Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,560,202 48,757
 

Фильтр
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +215.20
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,848
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 07.06.2023 19:22:07Иррациональность.
Меня "добил" кiнтрнаступ и подрыв Каховской ГЭС.
.
Проще говоря.
Если взять какого-нибудь "злодея прошлого" - всегда можно было понять зачемон творит Зло, а на вопрос почему - можно было ответить "потому что злодей".
С кровавым клоуном же все с точностью до наоборот. Можно представить почемуон творит Зло, а вот на вопрос зачем- можно ответить только "потому что злодей". Какое то "Зло ради самого Зла"

КМК вы делаете одну ошибку - считаете Зеленского "значимой личностью" с соответствующими волевыми качествами
 А он - походу таки просто наемный фигляр, у которого "выгорело", да еще и на допинге и у него - просто иррациональный крысячий страх смерти - без "наступа" и "перемоги" он для хозяева "хорошо смотрелся бы в списках потерь"(С)Шендерович, в смысле сменили бы, через "херойскую смерть" или сдав нафиг, как им выгоднее. А так - "наступ начал" , что тыщи хрюков гниют - пофиг, он-то, клоун, жив и здоров. Что ГЭС - так надо ж оправдаться почему "блескучей перемоги" нет, жизни хрюков, "селюков" и экологическая катастрофа - это не с ним лично. Кстати мог сам и не приказывать, кто-то из его таких же "военов" мог решить что так лучше чем "стреляться три раза в затылок или вообще быть повешенным" и он "играет заодно". Думать про "завтра" всерьез у них ни сил ни возможности нет.
В общем, вы его не с "Алоизычем" а со всякими "императорами Манчжоу-Го" сравнивайте.
Доб. Кстати вспомнилось - а ведь в христианстве есть злодей, который (в традиции, не помню какой был в реальной истории) воспринимается похоже. Имя нарицательное. Ирод.
Отредактировано: DimonT - 07 июн 2023 20:14:43
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.76 / 27
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: Orthodox от 07.06.2023 16:58:34Александр Эрдимтович, возможно, потому что в Питере был только однажды, просмотрев ролик и трижды перечитав комменты не понял ровным счётом ничегоГрустный 
Намечается новое "Ленинградское дело"? Присоединение Финляндии? Что-то иное?
Намекните чуть прозрачней, пожалуйста, если возможно.

Ну, хитрость и беда в том, что у нас в истории - множество фигур умолчания. Порой их так много, что сложно отделить зерна от плевел.
В истории Сайменского канала и вытекшего из него "Ленинградского дела", лично меня всегда убивали причинно-следственные связи того что произошло.
Типо - "ведь хорошо сидели" и вдруг...
Все само собой насралося, и вот я решил пофазно рассказать о том, как все хором дошли до жизни такой, а Сталин и Берия - наоборот.
Вы смотрели ""Место встречи изменить нельзя"? Этот сериал сделан по книге "Эра Милосердия" и у нее есть продолжение. 
Так в первом варианте этого продолжения рассказано как и почему был расстрелян Глеб Жеглов, а Володя Шарапов ровно наоборот стал расти по служебной лестнице. И Вайнеры при этом писали в пояснениях, что Глеб Жеглов в "Эре Милосердия" он вот такой именно потому, что надо было читателю объяснить за что его расстреляли во второй книге, а Шарапова напротив повысили. 
Позже второй роман переделали и Глеб Жеглов не был расстрелян без суда и без следствия, а просто "самозастрелился" (как нынче любят писать - "двумя выстрелами в затылок"). А еще позже Вайнеров уговорили этакую хрень не публиковать. Так вот вся эта хрень "сама собой насралась" - причем посреди МУРа - по итогам "ленинградского дела", вытекшего из дела "сайменского канала"...
Ну как, прикольный анонс к будущей передаче?
 (Причем в ней не будет ни слова про Жеглова с Шараповым, однако пытливый слушатель сам все поймет из контекста и сумеет его сложить с рассказами самого Жеглова из "Место встречи изменить нельзя".)
З.Ы. На самом деле в передаче очень много будет из ленты "Момент Истины"/"В августе 44-го".Подмигивающий (Просто не все понимают о чем именно писал Богомолов и потом - сняли фильм.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.20 / 42
  • АУ
Dilettante
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +17.02
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 849
Читатели: 1
Цитата: DimonT от 07.06.2023 20:11:54Кстати вспомнилось - а ведь в христианстве есть злодей, который (в традиции, не помню какой был в реальной истории) воспринимается похоже. Имя нарицательное. Ирод.

Вы Ирода сравнением с этим ничтожеством не обижайте! Подмигивающий 
У Ирода все ясно и логично, методы в соответствии с эпохой только. 
А Зеля карман набивает, как может, только и всего. 
Прием "нацарювать и втикты" хочет провести. Только кто ж ему даст?
  • +0.59 / 18
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,537.36
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,300
Читатели: 75
Цитата: gvf от 07.06.2023 19:34:50С его точки зрения средства соответствуют цели.

Попытаюсь объяснить, хотя это сложно - логическими построениями описать "этическую чуйку".
Блин, если бы я ещё мог понять "цели".
До лета, ладно, до осени 2022 такой рациональной целью можно было представить "Обеспечить Заказчикам разрушение России силами украинцев". Это - " рациональное Зло". Зло, которое лежит в рамках понимания нашей Традиции и с которым наши предки сталкивались не раз. Хотя, конечно, зверства украинцев по отношению к мирняку в Мариуполе и к пленным - уже в "рациональное Зло" вписывались с трудом. 
Но летом стало понятно, что завалить Россию экономически - не получилось. Осенью - что мобилизация не вызвала социального взрыва. 
"Рациональная" цель исчезла - осталось Зло ради Зла. Нечто, что лежит вне "границ добра и зла" в нашем понимании. Нечто, что пришло извне. Нечто, по-настоящему Alien. The thing. 

Да, соглашусь, зеленский - это скорее коллективная сущность, но кровавый клоун - её "лицо"
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.24 / 45
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.52
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,986
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Talagai от 07.06.2023 20:08:08Легенда легендой, но ацтеки своим беспределом настолько достали подчиненные им народы, что при первом же внешнем воздействии те начали их резать с огромным энтузиазмом. О том, чтобы выступить на стороне ацтеков, естественно, даже и речи не шло.

Есть ведь ещё один вариант описания событий. Помимо всего вышесказанного, испанцы вмешались в гражданскую войну на одной из сторон. Причём если проигравшую сторону, как тогда было общепринято, казнили, то выигравшие стали испанскими грандами и собственно сохраняли если не полноту власти, то общественное положение аж до 19 века.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.97 / 34
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,557.18
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,669
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 07.06.2023 20:43:30"Рациональная" цель исчезла - осталось Зло ради Зла.

С точки зрения Запада цель вполне еще есть - спалить оставшиеся ресурсы за печеньки в новом, американском пироге.
Цитата: rat1111 от 07.06.2023 20:43:30Да, соглашусь, зеленский - это скорее коллективная сущность,

сама суть этого места и того общества что оно порождает, которое считает нормой играть членами этого общества - ими самими, в кегельбан.
  • +0.76 / 24
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +491.59
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,926
Читатели: 7
Цитата: rat1111 от 07.06.2023 20:43:30"Рациональная" цель исчезла - осталось Зло ради Зла. Нечто, что лежит вне "границ добра и зла" в нашем понимании. Нечто, что пришло извне. Нечто, по-настоящему Alien. The thing. 

Да, соглашусь, зеленский - это скорее коллективная сущность, но кровавый клоун - её "лицо"

Марионетка, с британской рукой глубоко в ... Причём, он же не совсем украинец, и родители его уже давно не на Украине. Иностранный наёмник на службе его величества; всё как бриты любят.
Т.е., мне кажется, то инферно, которое Вы ощущаете, скорее всего связано не с ним лично, а  с далёким островом. 
Я почему-то именно Зе как зло не представляю. Зло всё-таки должно внушать страх, ужас, а здесь фигляр в мешковатой засаленой одежде и безумным затравленным взглядом. Как по мне, он в любой момент более смешон, чем Саакашвили, жующий галстук :-)
Может, это какой-то изысканный стёб глобалистов - типа мы можем любое ничтожество назначить влиятельным лидером и заставить глав стран и правительств уважительно с ним общаться. Но да, тут, вероятно, вопрос личного восприятия и ассоциаций. Имхо.
  • +1.01 / 35
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,557.18
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,669
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 07.06.2023 21:47:18С лета-осени прошлого года стало очевидно даже тупому, что Россия в процессе СВО ресурсы не палит, а нарабатывает.

У всех есть право ошибаться.
"Еще поднажмем и они завалятся, надо дожать" так могут думать рациональные из них.
Ну и, посткризисные позиции России на международном уровне улучшаются, верно, но ресурсы таки сжигаются, и человеческие и материальные.
--
ПС
Нам из дома 1 может казаться странным их дергания.
Отредактировано: gvf - 07 июн 2023 22:01:29
  • +0.95 / 32
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: gvf от 07.06.2023 22:00:04У всех есть право ошибаться.
"Еще поднажмем и они завалятся, надо дожать" так могут думать рациональные из них.
Ну и, посткризисные позиции России на международном уровне улучшаются, верно, но ресурсы таки сжигаются, и человеческие и материальные.
--
ПС
Нам из дома 1 может казаться странным их дергания.

В их 8-омУлыбающийся Кричащий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.03 / 36
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +215.20
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,848
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 07.06.2023 20:43:30"Рациональная" цель исчезла - осталось Зло ради Зла. Нечто, что лежит вне "границ добра и зла" в нашем понимании. Нечто, что пришло извне. Нечто, по-настоящему Alien. The thing.

 У вас...вы можете "понять Люцифера", но как мой институтский историк-религиовед сказал на мой вопрос "Что такое и откуда Дворы Хаоса у Милтона" - "христианину не стоит даже думать об этом"Смеющийся
Отредактировано: DimonT - 07 июн 2023 22:27:07
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.55 / 16
  • АУ
o4karik
 
Слушатель
Карма: +20.40
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 273
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 07.06.2023 22:38:23Нет. Не могу. 
Понимание как дьявол может быть "Несущим Свет" - лежит вне моего понятийного поля. 
Дьявол несёт Тьму.  Точка. 
Я могу понять откуда этот концепт взялся, кто и откуда его притащил, но сам концепт - вне моего понимания в виду отсутствия понятийного аппарата для его описания

у Мильтона в "Потерянном рае" написано, что у сатаны возникает план: разжечь в людях жажду знания, которая заставит их преступить запрет Творца. Может быть, нести свет - это нести просвещение? Как результат жажды знаний - скушанный плод с древа познания, и изгнание из рая.
Там же, отвечая на вопрос Адама о движении небесных тел, Рафаил осторожно советует ему заниматься лишь такими предметами, которые доступны человеческому разумению. Хотя до этого преспокойно рассказывал Адаму о сотворении мира. Ну и вообще судя по описанию пути, который проделал Сатана из Ада к Небесам, он проходит через пучину, а её владыка Хаос показывает ему путь, что похоже на описание путешествия через космос.
Отредактировано: o4karik - 07 июн 2023 22:57:18
  • +0.58 / 17
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +215.20
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,848
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 07.06.2023 22:38:23Нет. Не могу. 
Понимание как дьявол может быть "Несущим Свет" - лежит вне моего понятийного поля. 
Дьявол несёт Тьму.  Точка. 
Я могу понять откуда этот концепт взялся, кто и откуда его притащил, но сам концепт - вне моего понимания в виду отсутствия понятийного аппарата для его описания

 Он таки БЫЛ "несущим свет". А дальше  "гордыня - смертный грех", "побитие горшков" и - уже "Противник". Более того, не изучал глубоко вопрос, но помнится у нас и католиков есть мнение что для "снова стать " ему нужно сделать всего одно - невозможное для него чисто из-за гордыни и эгоизма - действие, покаяться. Но - это ж значит признать что неправ и нести ответственность за все сделанное (мб даже  только "в душе", так как он и так - в Аду а не "царстве мертвых"). Никого в ныне происходящем не напоминает?
Отредактировано: DimonT - 08 июн 2023 00:42:45
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.59 / 18
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 07.06.2023 20:43:30Хотя, конечно, зверства украинцев по отношению к мирняку в Мариуполе и к пленным - уже в "рациональное Зло" вписывались с трудом.

Я чтото такое писал с год назад, с несколькими примерами. 
Зеля. А че зеля? Языки с членами пленным не зеля резал, мирняк для разминки не зеля  стрелял, как и многое другое. 
Напомню довольно показательные примеры не касающиеся военных. Уважаемые (в смысле не люмпенского вида) женщины,  с большим удовольствием фоткающиеся на фоне марки со взорванным мостом. Пляски под веселую музычку (ага, веселую, со словами "режет бошки москалякам з-с-у!!" На очень веселенький мотивчик) людей всех возрастов вокруг Лавры, сжигание целых кварталов для хорошего репортажа и так далее. Я к чему. Сам зеля может и хотел бы стать типа Владимир Миротворец, войти в историю как вступивший в ес и утэтоотвсе. Но вот украинское коллективное бессознательное привело туда, куда привело. Проблема в украинцах, а не в зеле. У меня много слов на эту тему, но не британцы там это все делают. Да - планируют, да - организовывают,  спонсируют, снабжают и так далее, но сами действия осуществляют сами украинцы. И на пропаганду с наркотиками это не спишешь.
Да и даже по результатам этого блестящего контрнаступа - жалобы не на "нахер вы нас туда посылаете" или типа того. Нет. Дайте збрую, броники, и самолетов. Вот бы мы уж тогда.  И всё.  
Если мы ждали в 90х Путина и он пришел (не лично конечно его, но вот то, как он всё сделал ждали), то вот они ждали и хотели вот такого. 
А с учетом, что по знаменитым циклам Маэстро выходит, что те ребята, которые таки вызвали и подписали с Нечистым, да еще чтоб и возрождаться периодически, - годах в 70-80х плавно переселились в Неньку, то вот этот The Thing там с ними и тусуется. Отравляя все живое вокруг своим ядовитым дыханием
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.97 / 35
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +188.06
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,300
Читатели: 4
Цитата: rat1111 от 05.06.2023 20:42:28
Цитата...

"Прогресс" не может быть "циклическим". Он " по определению " линеен.Подмигивающий
.


По определению  pro-gressus  = успех в продвижении,  С какой стати успехи в продвижении не могут повторятся через определённые промежутки времени? И уж точно в определении нет ни слога про линейность (linea, γραμμή)
(я помню про исходное значение слова κύκλος, но сегодня определение цикла шире)
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.38 / 10
  • АУ
helium
 
24 года
Слушатель
Карма: +9.59
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 297
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 07.06.2023 20:43:30Но летом стало понятно, что завалить Россию экономически - не получилось. Осенью - что мобилизация не вызвала социального взрыва. 
"Рациональная" цель исчезла - осталось Зло ради Зла. Нечто, что лежит вне "границ добра и зла" в нашем понимании. Нечто, что пришло извне. Нечто, по-настоящему Alien. The thing. 

Да, соглашусь, зеленский - это скорее коллективная сущность, но кровавый клоун - её "лицо"

Если нет победы и явного проигрыша, а переговоры не за горами, то война переходит в "войну издержек". Кто кому больше в панамку накидает, тому проще на переговорах. Это уже было во время Крымской войны. Победить не смогли, но тормознули развитие лет на 15. Старая общеизвестная фразой "Англичанка гадит" - это как раз про издержки. (Англичанка заменяется на любое подлежащее).
Кровавое лицо украины - вальцман, он исполнительный директор, который создал кадавра и технично ушел в тень. Самое правильное, если зелик пойдет по пути саакашвили, а отоварят настоящих архитекторов-изобретателей. К сожалению, наши СМИ их почему-то не подсвечивают...
  • +0.38 / 13
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: bb1788 от 08.06.2023 08:22:19Дело в том, что это самое "бессознательное" можно сформировать, а потом вывести наружу.
Вспоминаем немцев, японцев или бельгийцев в Африке. Ага, это снаружи. Вспоминаем внутри - кампучия.  Ацтеков уже вспоминали. Вполне цивилизованные. Вспоминаем "диких" - хуту.
Не спорю, что резьба по крестьянству - редкое занятие. Однако, оно есть. Его можно воспитать в определённом типе общества и запустить при необходимости.
Антураж с клоуном - да, ядрёный заход.

Можно и сформировать, не спорю.
Анекдот:
Выпивают украинец и белорус. Украинец: А у вас кавунов своих нет. Вам их от нас завозят. Белорус молчит. Украинец: А у вас цибули сладкой своего нет. Вам его от нас завозят. Белорус молчит. Украинец: А у вас винограда своего нет. Вам его... Белорус: А у нас во время войны полицаев своих не было. Ваших завозили. 
Вот у белорусов ( и например молдован, живущих в той же стороне) че та не сформировали
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.78 / 28
  • АУ
helium
 
24 года
Слушатель
Карма: +9.59
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 297
Читатели: 1
Цитата: footuh от 07.06.2023 11:32:50https://youtu.be/sUwk_NXHqJw

Этот ролик уже выходил как ролик для спонсоров 27 февраля 2021 года и в нем в целом рассказывается об истории Сайменского канала и все с этим связанное.

Правильно ли я понимаю, что денонсация договора о канале уронит экономику Выборга?
Город красивый, в последние 10 лет начал восстанавливаться по сравнению с разрухой 00-ых.
  • +0.24 / 7
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: bb1788 от 08.06.2023 10:05:20Писал - зависит от типа (структуры) общества и усилий по формированию. Если последние четверть века, то
В Белоруссии олигархат  не сложился. Публичная власть. Вертикаль.
В 404 - олигархия, перетекшая во внешнее управление.
Если про полицаев, то плоды украинизации дали всходы - длительные  "философские" обоснования украинства, москали нам не указ, мочи коммунистов.
Белорусизации в таком масштабе не было.

Не, мы скорей про зло и Зе Синг (каламбур. От зеленский и The Thing). Москали может и не указ, а хатынь сожгли и до усилий по формированию.
Был как-то в Мещевском монастыре. Интересное всякое рассказывали, монастырь как крепость, зачастую крепостью и был (серая зона между ЦМ и ВКЛ,  участвовал во многих войнах), но в частности - самый большой урон монастырю нанесли запорожские казаки сагайдачного в смутное время. Прям варварски. И резню по жителям самого Мещевска устроили, аж до сих пор помнят. Это и до бандеровцев, и до азовцев.
Перестаю разжигать, но свое видение озвучу.
Земли хазарского каганата. Уже как-то вспоминали слова Бульдозера - выращивали славян как картошку. Работорговцы. Традиции Крита (палеоевропейские по расширенным толкованиям). Моравские сюда же (осколки того самого каганата). Еще им от фашистов перепало (которые германские нацисты. В идеологическом смысле), да и Запад своими технологиями по воздействию на общество помог, не спорю.
В целом Ханаан в квадрате.
Были под Югом? (Каганат), потом Севером (Рюриковичи), потом Востоком (Орда), потом Западом (Речь Посполитая), потом опять Югом (Османская империя), опять Север (Россия), и сейчас под Запад стремятся. 
Вот так и вышло. А про ханаан где то читал, че с ними надо делать. Забыл че
Добавлю. И еще ко всему вон ту штуку, которую в Москву в 20х вызвали притащили
Отредактировано: Новатор2008 - 08 июн 2023 10:48:20
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.71 / 24
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,821.00
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,579
Читатели: 24
Цитата: rat1111 от 07.06.2023 21:59:14Йес! 
Вы "поймали" это самое "ощущение инферно".
Когда десятки тысяч крестьян отправляет умирать, убивать, творить зверства, разрушать всё вокруг себя, когда заставляет буржуев нести миллиардные убытки не "Внушающей страх и ужас монстр", а "ничтожный фигляр в мешковатой засаленной одежде" - это вот оно.

Когда-то услышал фразу: "безжалостная диктатура в чёрных сапогах - воплощение абсолютной жестокости". И подумал, что самая безжалостная и жестокая диктатура будет не в сапогах. Она будет в удобных светлых туфлях, а то и вообще босиком.
Типа Его Воробейшества в известной книге.
Отредактировано: Bugi - 08 июн 2023 11:00:32
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.88 / 29
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,821.00
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,579
Читатели: 24
Цитата: Greeny от 08.06.2023 01:51:44ЦБ Англии - член картеля ЦБ-6. Британская реальная экономика много лет деградирует, промышленное производство от пика упало процентов на 20, на АШе подсчитывали, но бриты в своём лживом стиле нагло занимаются приписками и переписывают статистику задним числом. Дефицит торгового баланса, дефицит бюджета. Живут в долг.

Вы путаете британцев и американцев.
Для американцев цель - бабло. Для англичан - власть. А у власти есть несколько инструментов, а не только деньги.
И когда я слышу о новой мировой валюте, которую может создать БРИКС, то сразу вспоминаю о том, что четыре страны из этого списка сильно подвержены британскому влиянию. И чья именно то будет валюта - ещё большой вопрос.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.90 / 30
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 25, Ботов: 16
 
Коперник , Сапсан