Цитата: Бешеный медведь от 03.10.2013 08:17:40
Хотелось бы заметить господам поклоняющимся еврейским богам и их сыновьям, что это они припёрлись в нашу страну. Они огнём и мечом навязали еврейских богов и еврейские ценности. Вы здесь (в России) чужие!. Вы проводники чужой, силой навязанной, религии. Как вам наглости хватает вообще пасть разевать по поводу того, что вы хозяева?
Соответственно, это вы можете валить к своим исусам в израиль. А нас - русских, оставьте наконец в покое.
Русская нация сформировалась в чрезвычайно сложных условиях. В истории России не было века, когда б нам не приходилось бы воевать, и часто это были войны на выживание.
Мы вполне справедливо считаем своими истоками Русь Киевскую, но, как единый этнос со своей культурой и традициями мы сформировались позже. Основой нашего культурного кода, нашего мировоззрения, нашей национальной идентичности стала религия, которая смогла аккумулировать в себе древнейшее мифосознание славян и внедрить в национальное сознание принцип личной ответственности за содеянное. (Да, за основу был взят культ появившийся в Иудее, но назвать его "еврейским" - сильно погрешить против истины. Ибо сами евреи христианами себя не считают.) Принцип личной ответственности, принцип, в котором прямо сказано, что перед Богом каждый отвечает персонально, стал тем краеугольным камнем, который лег в основу русской морали.
Древние русские летописи XII - XVII веков, на которых много поколений воспитывался народ, буквально пронизаны примерами мучительного раздумья людей перед выбором: сделать как легче и выгоднее или сделать так, чтоб никто не посмел назвать бессовестным. (Найти эти летописи несложно, хрестоматий полно. Даже древнерусский знать не нужно - все уже давно адаптировано.) И если вы их прочтете, у вас язык не повернется назвать православного Бога "еврейским". Именно православие прямо запрещает продавать свою совесть. Именно в православии тягчайшим грехом считается предательство. И наша Родина будет существовать лишь до тех пор, пока мы, русские, будем считать предательство самым тяжким преступлением. И никто не сможет этот грех за человека отмолить. Никто не "отпустит" этот грех.
Я не собираюсь каким-либо образом оправдывать тех попов, которые позабыли про совесть. Они есть. Увы. Ибо они люди, а не ангелы. Нельзя упрощать всю сложность и противоречивость жизни до уровня: православный-хороший - неправославный-плохой. Но православный храм - это символ того, что мы свою Родину не предали. Что мы остались РУССКИМИ. Не советскими, не московскими или сибирскими, а русскими. И именно поэтому, русским может стать любой человек, любой национальности и любого вероисповедания - если он принял в себя русскую культурно-этическую матрицу - он русский. И предательство для него - вне прощения. Он знает, что ни мулла, ни ксендз, ни кто другой ему его грех не отпустит.
Мы долгое время, почти весь двадцатый век боролись с собственной Верой, с собственными принципами. К счастью, мы проиграли эту борьбу, мы не стали "новой советской общностью", мы не стали "новыми русскими", готовыми за копейку мать родную продать. Мы - русские. С древней культурой и традициями основанными на православии.
Отредактировано: Bugi - 03 окт 2013 в 14:48