Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,569,589 48,771
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4628961 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
Troy
 
Слушатель
Карма: +42.54
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 96
Читатели: 0
Цитата: Tihayalavina от 11.11.2017 18:48:45Смеющийся теперь - есть! СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Считайте, что я ваши мотивы печенью чую. Потому как помочь автору по его просьбе - это хорошо, а вот навязывать какие-то свои идеи - не хорошо. Ибо, это идеи ваши, и цели они преследуют именно ваши, а не автора. Все очень просто, на самом деле.

Моя одноклассница, стройная блондинка, которая казалась мне этакой воздушной принцессой, и я, в сравнении с ней, была наглой оторвой со спортивным уклоном (баскетбол). Наши дороги разошлись, как впрочем и у всех русскоязычных в среднеазиатких республиках.  Каково же было мое удивление узнать в ней через столько лет полноватую, жесткую даму, отработавшую в системе ФСИН все свою сознательную жизнь, вырастившую троих пацанов (все прошли через ВДВ), муж при ней, но именно при ней, а не наоборот.
Я так понимаю, Жучка по тиму, пофигист до чужого мнения, рубит правду-матку в глаза. Если так, то с Жуком не просто, но и не напряг. Слабое место - это их мягкость Она как бы не осозноваемая, но если нащупать ,то поддаются и расслабляются.
В конфликт с ними вступать можно если сам предпочитаешь силовые методы. Все ИМХО
  • +0.95 / 21
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: Troy от 11.11.2017 21:50:21Моя одноклассница, стройная блондинка, которая казалась мне этакой воздушной принцессой, и я, в сравнении с ней, была наглой оторвой со спортивным уклоном (баскетбол). Наши дороги разошлись, как впрочем и у всех русскоязычных в среднеазиатких республиках.  Каково же было мое удивление узнать в ней через столько лет полноватую, жесткую даму, отработавшую в системе ФСИН все свою сознательную жизнь, вырастившую троих пацанов (все прошли через ВДВ), муж при ней, но именно при ней, а не наоборот.
Я так понимаю, Жучка по тиму, пофигист до чужого мнения, рубит правду-матку в глаза. Если так, то с Жуком не просто, но и не напряг. Слабое место - это их мягкость Она как бы не осозноваемая, но если нащупать ,то поддаются и расслабляются.
В конфликт с ними вступать можно если сам предпочитаешь силовые методы. Все ИМХО

Всегда знал, что вы у нас - Еська. Посему это самое лучшее определение Жука Еськой из всех возможных.
Почему-то вспомнился японский мульт про Кота в Сапогах 1970-ых. Там главзлодей по имени Люцифер, великан-людоед при виде местной принцессы Еськи каждый раз впадал в непонятное и совершенно размягчался видимо в том самом "слабом месте" которое она находила сразу и безошибочно. По сей день перед глазами стоит его совершенно влюбленное лицо и отпадная фраза:
 - Зови меня просто - Люци!Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.31 / 34
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: cyrok88 от 11.11.2017 21:56:16правда не ценится в русском обществе а только духовность а да ещё не выносить сор из избы вроде прилюдных скандалов )))

поставил плюс, но не понял при чем здесь прикол с правдой?
И почему это у нас по-вашему мнению не нравится народу выносить сор из избы" если шоу Малахова или "Дом-2 собирали многомиллионную аудиторию? И при чем тут Жуки?
По-вашему именно они с пеной у рта выносят сор из избы?
Или это они по-вашему главные герои у Малахова?
И много вы встречали прилюдно скандалящих Жуков?
И почему "прилюдный скандал" по вашему мнению - равно "правда"???
ЧС -не скандалит а тупо бьет морду. (бывает морально если ЧС - манипулятивная, но чаще материально если ЧС - силовая) прилюдный скандал это маркер ЧЭ.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.19 / 30
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: Troy от 11.11.2017 22:10:10Ну я как-то в шоке. Хотя, признаю,  Жуки всегда нравились и нравятся, напоминают мне этаких медвежат.
Но быть Есем у меня беда - я абсолютно не творческий человек.
И широкие скулы, и вообще, на Драевский тип похожа.

Я просто по сей день под впечатлением о ваших словах про картошку. Что раз все окружающие делают это лучше чем вы, так и не надо пытаться самой неумело картошку собирать и хорошим людям мешатьУлыбающийся У них получается, так пусть и работаютУлыбающийся Это немного не Драйский подход к работе на картошке.Улыбающийся
Впрочем за счет того что Драй - контролер Жуку - в принципе эта версия тоже имеет право на жизнь.
З.Ы. "Очарование" Еся от его скул не зависит.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.23 / 29
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: Швея от 11.11.2017 22:28:07ПРи этом директор Макс. И училка химии Макс тоже (ссука еще та, ни детей, ни мужа, а лет ей за жопу.....)
Так когда химичка хотела оставить моего сына на 2 год, поставив ему 2 за год, Светка не просто вые..... она это сделала в моем присутствии (так понимаю, чтобы я получила "сатисфакцию" за свое унижение, ибо я просила и умоляла а меня нах....)
А директор школы, Макс тоже вроде бы, принял мою сторону.
И теперь вопрос к Гуру, как так получилось?
Сидят один Жук (женский род), два Макса разного пола, и один Гам (я, я со страдальческой мордой лица). И Жук (женский род), Макс (мужской род) нагибают Макса (женский род) чтобы он поставил 3ку сыну Гамки?

Надо увольнять такого директора (по-вашему мнению Макса) независимо от его ТИМа.
Надо делать выговор с занесением этой вашей Светке (по-вашему мнению Жучке) Независимо от ее ТИМа.
Нужно устраивать внутрироновскую проверку данной школы, ибо ваша Светка и директор нарушили все мыслимые и неписанные школьные законы - унижая другого учителя в присутствии родительницы, ибо скорее всего в этом есть или материальная, или коррупционная составляющая. И дальше по возможности выпереть обоих из профессии.
Если при этом бы вскрылись действительно коррупционные, материальные и/или шантажистские мотивы - вы могли бы пострадать не меньше.
Это я вам как человек с огромным количеством родных в образовании говорю. И это - не шутки.
Больше рассказывайте подобные истории на открытых Форумах.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.29 / 30
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,100
Читатели: 3
Цитата: footuh от 11.11.2017 23:29:38Надо увольнять такого директора (по-вашему мнению Макса) независимо от его ТИМа.
Надо делать выговор с занесением этой вашей Светке (по-вашему мнению Жучке) Независимо от ее ТИМа.
Нужно устраивать внутрироновскую проверку данной школы, ибо ваша Светка и директор нарушили все мыслимые и неписанные школьные законы - унижая другого учителя в присутствии родительницы, ибо скорее всего в этом есть или материальная, или коррупционная составляющая. И дальше по возможности выпереть обоих из профессии.
Если при этом бы вскрылись действительно коррупционные, материальные и/или шантажистские мотивы - вы могли бы пострадать не меньше.
Это я вам как человек с огромным количеством родных в образовании говорю. И это - не шутки.
Больше рассказывайте подобные истории на открытых Форумах.

никаких коррупционных составляющих не было. Это раз.  Материальных тоже. Это два. 
Пидоров в женском и мужском обличье до жопы это три. 
И я, как дочь, учителя химии и биологии говорю Вам - в жопу таких учителей. После такого "учительствования" шла бы в жопу вся эта школа. Ибо у меня в остатке 3ка по химии в аттестате. А вот училка биологии, в сопротивение моей мамашке поставила мне 4. Так что не равняйте свое образование домашнее на мое. А еще есть жопа. Когда мне. МНЕ!!!! ставили 3 по алгебре в 10 классе, я написала два , ДВА!!!!  варианта на 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и тогда моей математичке пришлось оборасться. Ибо такая же ссука и тварть , как та химичка моего сына. Но она получила люлей, ибо был Союз. Как то так ))))
И поэтому я за своего сына боролась. Он конечно не Геродот, и даже не Зингельшухер.... но он мой сын. ТОчка. Он лучший по определению. 
  • +0.01 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: Швея от 11.11.2017 23:58:47никаких коррупционных составляющих не было. Это раз.  Материальных тоже. Это два. 
Пидоров в женском и мужском обличье до жопы это три. 
И я, как дочь, учителя химии и биологии говорю Вам - в жопу таких учителей. После такого "учительствования" шла бы в жопу вся эта школа. Ибо у меня в остатке 3ка .по химии в аттестате. А вот училка биологии, в сопротивение моей мамашке поставила мне 4. Так что не равняйте свое образование домашнее на мое. А еще есть жопа. Когда мне. МНЕ!!!! ставили 3 по алгебре в 10 классе, я написала два , ДВА!!!!  варианта на 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и тогда моей математичке пришлось оборасться. Ибо такая же ссука и тварть , как та химичка моего сына. Но она получила люлей, ибо был Союз. Как то так ))))
И поэтому я за своего сына боролась. Он конечно не Геродот, и даже не Зингельшухер.... но он мой сын. ТОчка. Он лучший по определению.

Дорогая, если вы не понимаете, что выносить свое грязное белье на люди несколько не по-Аристократически, Бог вам судья.
В данной картине мира вы совершенно и абсолютно не понимаете что такое субординация и служебная иерархия, в которой "нагиб" может и должен происходить но не при посторонних.
Всем понятно и очевидно, что любой школе не нужны итоговые двойки и второгодники. Поэтому подобные истории обычно решаются келейно за закрытыми дверями. Картина при которой они выносятся на суд окружающих показывают, что участники данной истории явно не из Аристократии и скорее даже не из Трешки.
Картиной мира, что я вот тут такая крутая и все вы утерлись и утретесь еще много раз очень сильно впечатлен, потому что слышу "вы анчоусы, а я тут дельфин" - напоминает историю Мары Багдасарян, причем тупо до ужаса.
То как это было сделано тоже предполагает очень малую связь с Аристократией как вас, так и вашей Светки. Ничего не могу сказать ни про директора ни про химичку. Но из того что вы описали Светка явно имеет ЧС но не в Базовых, а в Нормативных, ибо у нее эта функция внешняя и она при этом не ДраеМакс. Ну или она Донка или Гечка, впрочем это уже и не важно.
Вообще-то эта беседа не про школу и не про квадры а о том, что вы только что нам сказали, что все люди равны, а некоторые еще равнее и никто с этим никогда ничего не поделает. Ну, хорошо.. Принял к сведению.
Отредактировано: footuh - 12 ноя 2017 00:17:20
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.16 / 30
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Tihayalavina от 11.11.2017 18:48:45Смеющийся теперь - есть! СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Считайте, что я ваши мотивы печенью чую. Потому как помочь автору по его просьбе - это хорошо, а вот навязывать какие-то свои идеи - не хорошо. Ибо, это идеи ваши, и цели они преследуют именно ваши, а не автора. Все очень просто, на самом деле.

Знаете, как моя бабушка,  которая  жучка,  разговаривала? Заткнись и жри!  И всё.  Не мне,  нет, я нормально  кушал. Ни тебе за маму,  ни вырастешь  сильным или там космонавтом станешь. Нет. 
"Я сказала  жри! Хрен ты у меня из-за стола выйдешь!"  ( дословно) .  
Так вот много у Вас текста через чур для жука . Да еше и неинформативного. 
Да и со швеей,  недавно  в анчоусы  попавшей,  вы сЕДИНСТВЕННОЙ  спеться  решили. 
Тут только еше  огненными буквами  разве  на стене не написали - ВЫ ДЮМА. 
Ну и вишенка  на торте.  Да,  я Ваш  конфликтер. 
Я Джек 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.83 / 15
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Re: ньюфорум
Дискуссия   270 3
Утром встречаюсь с Жуком. Цели одинаковы, но как же тяжело направить на путь, который приведет к результату.  А желание получить все и сразу не получится.  И человек то хороший, но некоторые вещи не понимает. Типа вот давай сразу, сейчас. 
  • +0.75 / 12
  • АУ
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +66.96
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: footuh от 11.11.2017 10:17:29По первому пункту. В ситуации, когда дворянство ОБЯЗАНО идти в армию, и не все оно поголовная двойка, у нас в рядах вооруженных сил возникает огромная толпа народу, которая воевать не умеет от слова вообще...
Я не стал писать мою историю с времен Елизаветы, именно потому что в Семилетнюю казусы с массовым переходом наших в плен или сдачей всего, чего можно при появлении подавляющей силы противника, были слишком часты. Собственно само положение "о вольностях дворянских" было попыткой очищения той же армии от дикого количества крестьян слабых психотипов, которые не умели и не хотели в сущности воевать. После подписания данных "вольностей" - армия принялась самоочищаться не от Двойки стремительно и в итоге мы получили "Золотой век Екатерины", который стал легендарным в первую голову из-за безусловных побед нашей армии. Это случилось именно потому, что лишь при Государыне Екатерине Алексеевне принялись изгонять из армии людей заведомо для службы негодных.

Вот честно признаюсь, что люблю читать о военной историей. Причем ни определеным театром боевых действий (континет, море/океан, космос) или конкретным временем происходящего события я себя не ограничиваю - все интересно. Но я читатель, а не специалист. И в парусных кораблях и баталиях 18 века, я обращусь за информацией ктем, кто более компетентен в данных вопросах - к автору ЖЖ George Rooke. 
Камрады, это не подливание масла в огонь беседы, это скорее та информация, которая позволяет взглянуть на те времена и события обладая не устоявшимися утверждениями, а фактами, которые иногда по-новому собирают нашу картину мира.
И так....
Топ русских побед на море века паруса

Дмитрий Дыляев on August 4th, 2015 03:15 pm (UTC)
А как же, а это? Где что-нибудь из "Люблю тебя, Петра..."
Эзель там какой-нить, вроде чего то там даже потопили...
А эдак выходит, что мало-мальски плавать и из пушек пулять научились токмо при "матушке" Екатерине...

george_rooke on August 4th, 2015 03:27 pm (UTC)
Великолепный вывод.




Ведь большинство думает, что дело исключительно в наших Правителях - пришли к власти Путин/Сталин/Екатерина 2, нажали нужную большую кнопку и сразу народ стал лучше работать, а военные побеждать! А вот другие Правители нажимали большую кнопку да не нужную, и поэтому беда была и в экономике, и в армии, и в дипломатии.
Но реальность, хоть и прошедшая, она сложнее и такие замечательные камрады нам ее и разъясняют. 
Спасибо вам уважаемые Рат1111 и Александр Эрдимтович!
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.93 / 21
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Рыцари и дамы
Дискуссия   140 0
У меня походу теща Гамка и жена определенно Гечка, взаимодействовать с рыцарями это "одно большое удовольствие" для меня. Жена глуха к призывам логическим, на силовое давление реагирует примерно как описано в сценке с террористами внезапно захватившими кафе)))
Теща недавно, отчебучила и пока сын у неё гостил, живет она слегка в другом городе, вспомнила молодость, и с бывшим мужем, окрестили сына запамятав нас спросить, предупредить, посоветоваться. Узнались по факту, случайно увидев на фото крестик.
Минул год, но она упрямо гнёт свою линию, что мы все чудаки, а она- а что такого, она доброе дело сделала)))
Причем мне нравится, как действует Путин, когда не просто кому-то гибридно втыкает финку под ребро, а ещё делает это неожиданно и по факту жертва отскакивает с воплями, что воткнули подло в спину, а по интенсивности воплей мы все понимаем, что в секретных параграфах договоров воткнули и пониже спины и не нож и все максимально в рамках законов. И я с радостью понимаю, какой дикий батхерт испытывают западные политики, когда понимают, что их поставили перед фактом необратимого действия, на которое аналогичного или асимметричного ответа нет. Но принимать такие торпеды в борт в бытовом микромире нелегко и невольно задумываешься не держат ли тебя за анчоуса, раз так дерзко доброту за лоховство принимают. Потом приходит понимание, что перед тобой рыцарь и он счастлив от того, что добился самой ситуации адского трындеца и смакуя утилизирует эту славу. 
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.46 / 33
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,368.30
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,644
Читатели: 1
Цитата: Tihayalavina от 12.11.2017 10:43:54Дюма у меня муж.)))  А вы серьезно хотите послушать, как я разговариваю?..))) Адрес назвать?.)))  Джек он, ну надожи..)))  
Швею вы б не трогали лучше, да.  И мои тексты - тоже.))) 
Вообще, неужели Жуки настолько пугают население, что народ даже на форуме челу легко присваивают любой ТИМ, но только не Жука?.)) Забавно наблюдать.))))))

Лавина перестаньте...  Народ на Вас за другое обижается. 
Жук мечтающий стать Геком..какая милота...Целующий обнять и плакать©
  • +0.89 / 19
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,368.30
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,644
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 12.11.2017 11:34:36ну мы же все таки тетеньки
иногда поныть - это святое
вопрос в частоте этого "иногда"

Вы себе представляете ноющего и жалующегося на публику Жука Лебедя например? Подмигивающий Жук заточен поднимать полки в атаку, он сильный там нет места слабости да ещё и на публике вообще. Иначе во внештатной ситуации когда, есть время только на то чтобы отдать приказ, его немедля не исполнят. 
  • +0.85 / 18
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.72
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,028
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 12.11.2017 12:52:29А вчера и сегодня Вы чем тут усиленно занимаетесь и я с Вами за компанию?Смеющийся

Херней страдаю, если откровенно..)) И это обсуждение меня мне уже порядком надоело, но вроде как диалог же ведем. Предлагаю закончить, и обсудить что-то другое, более интересное, чем моя личность..))
Например, нашла в сети портреты Доротеи фон Бенкендорф, и ее мужа, Кристофа де Ливена (это тот самый Христя, я верно понимаю?).
Любопытная пара.
 
Отредактировано: Tihayalavina - 12 ноя 2017 13:05:01
  • +0.15 / 11
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Аква от 12.11.2017 20:53:05Вот честно соционическая ругань это нечто  Кричащий
- А ты, ты не Жук!  
 - от не Гамлета  слышу!
- да вы оба (обе) из первухи!
- какой  ты аристократ,  крестьянин из четвертой в лучшем случае
- у тебя не закрытый а открытый перелом   в смысле ЧИ а не БИ!


Это даже не членомерство - потому что ваще не понять кто  и чем мерится.

При всем при этом лишь единицы уверены в своем  ТИМе, а уж  точно знать чужой  тим через комп ваще из области фантастики

концовка из серии "пришел лесник и всех разогнал")))
на самом деле, как я понял, ругань - одна из ситуаций, где признаки лезут наружу. ну то есть методы атаки и обороны очень характерные для определенных ТИМов ( кстати длительное время думал ТИМ от англ. "команда", типа команда жуков)
         Предположу, что пока выходные, эксперимент продолжается и вопросик задам.
          У меня есть некий внутренний образ Напа на базе личных впечатлений. Так вот, в моем личном мире, не претендующим на достоверность конечно, Напы никогда не жалуются. Могут конечно, но это будет выглядеть так (утрирую)  - строю гостиницу 5-ти этажную в геленджике, так вот на паркет для 5-го этажа денег не хватает (хотя пример реальный). Ныть они иногда ноют, тоже про деньги, но это для приличия, но чаще хвастаются и назидательствуют (ненавязчиво поучают, мол, а я бы е так сделал).
          Так вот вопрос. - соответсвуют ли мои мысленные Напы каноническим? или им присуще иногда жаловаться, особенно если "они все-таки тетеньки"?
Отредактировано: Новатор2008 - 12 ноя 2017 21:31:00
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.14 / 6
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Доктор Удмурт от 12.11.2017 22:13:57Полностью поддерживаю.  Для меня прикладное применение соционики так и осталась чем то непостижимо далеким и непонятным. Читая форум я думал я здесь один такой. Оказывается я не один.
Тут есть у нас товарищи, которые лихо и безапелляционно чуть ли не по нику и аватарке ТИМ вычисляют. А я до сих пор не пойму не то что какой я тим, ни как людей по тимам на практике определять. Теорию уже много раз перечитал. Звучит вроде стройно, но как реального человека кудо-то причислить без понятия.

Поделюсь своим опытом - вдруг пригодится. заодно может и специалисты добавят-убавят-подкорректируют.
не начинайте с конца. то есть в принципе ТИМ человека Вам может и не нужен, и не скоро станет.
просто для начала примите, что ТИМов 16, а способов обработки инфы - 8. мне вот это понимание больше всего помогло, я прям к людям относиться по другому стал.
хоть какая-то инфа из серии "соционические признаки" легла же? на нее и опирайтесь. мне например легло - расфокусированый взгляд - 1-2я (в условиях России скорей 2), сфокусированный - скорей 3-4, у нас скорей 4. Дальше, рациональность -иррациональность с большой долей вероятности определяется по зубам - крупные частые - рац, мелкие или редкие - иррац. дальше воще просто - жука от еся отличите же, да и гека от габена. (кстати для меня отличительный признак Гека - он чуть что отмазывается сразу, а если припрешь - чета шуметь начинает, ну или типа психовать)
Но это не важно, просто Вы можете группировать людей по ТИМам (не важно, как они называются) и обнаружив у собеседника какие-то признаки - вспомнить предыдущий опыт общения с похожими персами. Все. Профит
Если Вы и правда Джек, ЧЛ в порядке должна быть, такой способ (основан на нарастающем собственном опыте) Вам подойдет
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.71 / 17
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Нетто от 12.11.2017 22:48:01Что делать, если зубы вставные?

корегой обязательно пользуйтесь
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.52 / 11
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 12.11.2017 22:13:57Полностью поддерживаю.  Для меня прикладное применение соционики так и осталась чем то непостижимо далеким и непонятным. Читая форум я думал я здесь один такой. Оказывается я не один.
Тут есть у нас товарищи, которые лихо и безапелляционно чуть ли не по нику и аватарке ТИМ вычисляют. А я до сих пор не пойму не то что какой я тим, ни как людей по тимам на практике определять. Теорию уже много раз перечитал. Звучит вроде стройно, но как реального человека кудо-то причислить без понятия.

Ну для  меня  не совсем так.
Я уже не раз  писала, что так как  соционика наука неточная возможны самые  разные  толкования. В чем  мы все могли  убедиться здесь  многократно.  Поэтому  надеяться на нее как на автомат Калашникова нельзя,  но как дополнительное  средство познания мира и людей  - почему нет?
Ее можно  применять. Я знаю (ну или думаю, что знаю) Тимы  своих  родных людей и  это помогает  мне легче относиться  к тому, что раньше меня бы бесило.  Себя соционика тоже помогает  понять.  
Но если она для вас совсем не открывается, то наверно и не нужна?
Я не могу  слету  определять ТИМы  и не очень хочу напрягаться в эту сторону. Вы скорее всего совсем не хотите  напрягаться. Ну  так  и зачем?
 
  • +1.04 / 19
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Доктор Удмурт от 12.11.2017 23:33:00В том то и прикол, что мои навыки работы с людьми работают практически одинаково со всеми людьми одной культуры. Я не замечаю, что люди так сильно друг от друга отличаются, что-бы нужно было как-то под тим подстраивать коммуникации. Культуры, да это имеет большой вес. С русскими, немцами, американцами, японцами я работаю по разному. Но одинаково со всеми из одной культуры. Но это тоже не основное. Основа человеческого поведения она всегда одинаковая - люди эгоисты, хотят всего лучшего для себя, но хотят в процессе выглядеть красиво.

может, у вас публика специфическая? ну те, с кем вы общаетесь  в силу какой-то специфики (материальный или образовательный ценз, определенная профессия итп) имеют одинаковые тимы? еще вариант - у Вас ноль БЭ как я себе понимаю, и вам пох на различия у "этих червяков"? или наоборот, Вы настолько "уверенный пользователь", что для Вас эти навыки "для чайников" нового не приносит? ну и может слово "работаю" заменить на "общаюсь"?  ну то есть не только дуршлаги им продавать?
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.50 / 9
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Доктор Удмурт от 12.11.2017 23:52:03О, это правильно. Наверно что-то у меня с БЭ не так. Я всегда рад если мне кто-то подскажет какие отношения между разными людьми складываются, что-бы это учитывать. Сам я часто не понимаю как люди к друг другу относятся. К себе отношение других понять намного легче по тому как человек на меня реагирует, а вот между третьими людьми я часто не понимаю.

док, давно хотел спросить. а Вы думаете на каком языке? в смысле - сначала мысль на русском приходит и вы когда по немецки говорите мысленно переводите или наоборот?
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.44 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 19, Ботов: 10
 
Ale-ale , DimonT , Myachik , марта60