Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,405,381 48,487
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4630248 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,658.12
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,642
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 12.11.2017 23:07:45
Скрытый текст

Я не могу  слету  определять ТИМы  и не очень хочу напрягаться в эту сторону. Вы скорее всего совсем не хотите  напрягаться. Ну  так  и зачем?


Вот такое наблюдение. 
Активно относительно,  свое неумение типировать или недостаточный навык в нем  у Вас, доктора Удмурта, Новатора декларируется...  
И самообъяснение, от не очень-то и хотелось, до не очень-то и надо. И некие альтернативные соционике попытки все же как-то использовать потенциальную пользу от умения не просто разбираться в людях, оценивать их по каким-то другим критериям, а именно препарировать оценку человека для возможности более эффективно для себя с ним коммуницировать и/или взаимодействовать.
Я не именно Вам, уважаемая Аква, это написал.

А наблюдение в том что вы все, если не путаю чего, сами себя в Джеков типируете.
И, напротив, те кто в легкую типируют хоть кого, вне зависимости от того как на самом деле у них это получается и насколько правильно Целующий, себя к Джекам не относят.
Что это? Именно для Джеков их  ТИМ затрудняет практичское применение соционики? ЧЛ, как базовая, или БС, как болевая, или еще какие функции.
И более широкая постановка вопроса.
А какие ТИМы именно со своим  набором свойств и патернов наиболее успешны в практическом применении именно соционики. Не просто более тонко людей чувствовать за счет сильной БЭ (если помню правильно Целующий) , а  настолько усвоить все эти вертности, ограничительные, расширительные, с плюсиком, с минусом, да и что где зачем, в сознательном или бессознательном, и когда и в каких ситуациях третья солирует, когда базовая.... чтобы оперировать всем этим не напрягаясь, как элеиентом высокой техники, а то уже и сложившейся профессиональной культуры.  Как хороший музыкант в состоянии импровизировать ни разу не задумываясь в этот момент какие и как для этого клавиши надо нажимать.
А какие ТИМы так и останутся завистливо объяснять самим себе, что не очень-то и хотелось.
Может тогда и уровень доверия  к типирующим (в смысле их квалификации в этом) можно соотносить и с их собственным ТИМом
Отредактировано: Сизиф - 13 ноя 2017 00:29:09
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.33 / 28
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,658.12
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,642
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 13.11.2017 01:23:25
Скрытый текст

Слово завистливо  ко мне лично  очень слабо применимо.

Скрытый текст
Спасибо большое за ответ, очень интересно.
Но вот слово "завистливо", я ни разу Вам не адресовал.
Более того, оно в конце второй части моего поста, которая и отделена как раз фразой об этом от первой.
И употребил его с иронией (надо было может смайлик какой Думающий), да и с изрядной долей самоиронии Целующий
Но, если задел, извините, ни сном, ни духом не хотел.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.09 / 22
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
типирование
Дискуссия   134 1
а вот созрел вопрос про типирование по фотографии ))
Амина Окуева в миру Наталья Викторовна Некифирова - можно про нее сказать, кем была, очень много знакомых с таким лицом.
Отцом ее был уроженец Чечни, (Виктор напоминаю), а мать - советская полька с Северного Кавказа.
 
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.17 / 20
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Куплю Гвоздодер от 13.11.2017 15:06:21С какой он радости Дама пик? Он чуть ли не лично пытается всем управлять. Дамы пик управляют большими проектами иначе: находят управленца и управляют уже им. Ибо сами не заточены корпорациями рулить. Тот же Янык просто нанимал команду "эффективных менеджеров", за что по итогу и поплатился.

Не надо так сразу нервничать. Мне вообще пофиг кто он. По мне так он вообще там ничем и никем не рулит.Веселый
  • +0.83 / 17
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Куплю Гвоздодер от 13.11.2017 15:06:21С какой он радости Дама пик? Он чуть ли не лично пытается всем управлять. Дамы пик управляют большими проектами иначе: находят управленца и управляют уже им. Ибо сами не заточены корпорациями рулить. Тот же Янык просто нанимал команду "эффективных менеджеров", за что по итогу и поплатился.

Я где-то  слышал,  что на Украине  буржуинство запрещено.  И как бы нап  стал лидером,  да ещё и при "всеобщем  тайном голосовании"?
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.60 / 11
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Дон Чебуран от 13.11.2017 13:17:15Напа это же главный манипулятор социона, зачем ей "жаловаться", ежели вы под "жаловаться" понимаете рассказывать  про свои проблемы. 
Она как истинный манипулятор, будет ходить с насупленным видом, глазами на мокром месте тяжко вздыхать и может даже всхлипывать, за это ей сразу положено теплый пледик и горячего чаю с плюшками...
При отсутствии видимой реакции, может сильно наехать типа какой ты холодный и бесчувственный и вообще...

фиии!!! какая пошлость (голосом Калягина)
ни один уважающий Нап такого не сделает это слишком банально. Лицо мы будем делать счастливым до последнего момента, но горе тем, кто не заметил, что нам плохо,
прятаться лучше тщательно


Цитататак вот,  он постоянно жаловался на нехватку денег,  завидовал тем,   кто при прочих равных добился большего  и был очень жадным.


это про кого угодно, но только не про нас
Отредактировано: донна роза - 13 ноя 2017 15:42:40
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.41 / 15
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: донна роза от 13.11.2017 15:40:17подтверждаю
убила бы сразу

Милая донна.  Я к Вам со всем почтением  и пиэтетом,  ни одной секундочки  не хотел Вас обидеть,  более того, имею в Ваш адрес  только хорошие слова и мотивы.  Столь длительное вступление  связано с тем, что у Вас одно из самых серьёзных  чувств собственного достоинства,  кое  я задеть вовсе не хотел,  но у меня серьёзные опасения,  что  Вы не нап.  В любом случае, не канонический.  Я думаю, что Вы уверенная двоечка,  возможно гамка,  потому что иррациональности тоже лично  я не заметил, хотя конечно  типироватб не мой конёк.  Однако, лично  у меня нап ассоциациируется скорей с нерусским мужчиной  (понятно,  что дело не в том, что Вы женщина),  скорей это кавказец,  или, если русский (одного знаю), все равно с югов,  упитаный весельчак  и балагур, любитель  поесть и выпить,  хорошо, модно и дорого (не факт, что со вкусом правда)  одетый.  скорей жадный. Но никак не муниципальный служащий. Вы уж извините 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.31 / 8
  • АУ
kosatkoman
 
russia
Владивосток
40 лет
Слушатель
Карма: +54.38
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 60
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 13.11.2017 15:54:34Порошенко болен сахарным диабетом, может прикол его внешней  испитости именно в этом.

И пиджак у него тоже диабетом хронически болеет. Не Нап он или Габ или Дюм, и вроде бы об этом писали раньше.
Скрытый текст

Цитата Александра Эрдимтовича 06 мая 2017, 09:00:51

https://glav.su/foru…age4390013

Цитатану, не уверен я... лукашенко штир без вопросов. порошенко же точно - базовый БС-ник. вот смотрите

не думаю, что это два мужика с одним психотипом...
там такой прикол, что порошенко удивительно по размерам и оплытости схож не с лукашенкой, а именно с януковичем.
Отредактировано: kosatkoman - 13 ноя 2017 16:16:08
  • +0.34 / 8
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: донна роза от 13.11.2017 16:25:32я конечно не с Кавказа, но морда у меня не русская, все, что там написано от упитанного и дальше - это про меня. Муниципальный служащий я волею судеб, отдыхаю я там временно
напросились, нате вам Напа,  отмечающего тяжелейший развод и получившего решение о нем в этот день
Скрытый текст

))) ну по моим соображениям - взгяд скорей расходящийся, зубы - рац
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.28 / 6
  • АУ
Goofy   Goofy
  13 ноя 2017 17:29:51
...
  Goofy
Цитата: Куплю Гвоздодер от 13.11.2017 17:22:51Штир раздающий 7-ми часовые интервью это даже не фантастика. Штир, чего-то там говорящий, потом расходящийся на цитаты тоже. Чтобы говорить как радио без устали часами нужна БС и ЧЭ. Ну, или быть Напом Смеющийся. Лукашенко рац. Кроме Гюго никого не остается.

Дяде уже за 60 - носогубной складки нет. ЛСЭ, логический подтип.
Отредактировано: Goofy - 01 янв 1970
  • +0.51 / 13
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,783.13
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,948
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 13.11.2017 15:24:00Я где-то  слышал,  что на Украине  буржуинство запрещено.  И как бы нап  стал лидером,  да ещё и при "всеобщем  тайном голосовании"?

Всё правильно, буржуинство запрещено в степном обществе. Это значит, что в норме украинец сам не будет заниматься ремеслом, и детей скорее всего этому учить не будет. Но функции в обществе исполнять необходимо, и в конкретных украинских условиях эти ниши заполнились "инородцами" - от Лейбов-башмачников и Герцлей-портных до Порошенко с Коломойским. Благо общество на территории Украины лоскутное и накачивалось контингентом откуда только можно.
Я бы поставил вопрос несколько иначе - почему получилось так, что многочисленные украинские факторы перехватили реальную власть у местной элиты, которой долженствовало бы быть Духовенско-Аристократической, причём не еврейского корня? У меня пока единственное объяснение - польские евреи, переселившиеся и размножившиеся на Украине, несут традиции польской государственности, пусть покоцанной, но развивавшейся и достаточно современной. Культурный обмен с "исторической родиной" вряд ли прерывался на длительное время. А собственно украинская государственность с середины 11 века только деградировала. Даже византийское влияние, несмотря на все заимствования, пошло в минус - старая и мощная культура скорее высасывает молодую и слабую, а не поднимает её на свой уровень (старая и слабая с молодой и сильной - возможны ньюансы).
И конкурировать структурам собственно украинской элиты с пришлыми евреями - как несчастному археоптериксу с ястребом.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.85 / 35
  • АУ
Goofy   Goofy
  13 ноя 2017 17:55:33
...
  Goofy
Цитата: Сапсан от 13.11.2017 15:24:20...а как творческая БЭ у него выражается? Как себя поведёт Нап если довёл кого-то до слез? Будет козлить дальше? Давайте для начала определимся слезы и жалобы это маркёр какого концепта ?

Утром может хаять и лелеять, а вечером смешать с г.
Скажет, как ему гадостно смотреть, когда человек ревет, и уйдет. Или попросит удалится. А через папу часов спросит, как поплакалось и начнет хаять и лелеять.
Смотря, что вызывает эти слезы. Заплакать, и сээ, и слэ можетПодмигивающий
Когда футюх говорит, что любит вас, так оно и есть. Но не всегда )))
Отредактировано: Goofy - 01 янв 1970
  • +0.27 / 7
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Senya от 13.11.2017 17:46:08Всё правильно, буржуинство запрещено в степном обществе. Это значит, что в норме украинец сам не будет заниматься ремеслом, и детей скорее всего этому учить не будет. Но функции в обществе исполнять необходимо, и в конкретных украинских условиях эти ниши заполнились "инородцами" - от Лейбов-башмачников и Герцлей-портных до Порошенко с Коломойским. Благо общество на территории Украины лоскутное и накачивалось контингентом откуда только можно.
Я бы поставил вопрос несколько иначе - почему получилось так, что многочисленные украинские факторы перехватили реальную власть у местной элиты, которой долженствовало бы быть Духовенско-Аристократической, причём не еврейского корня? У меня пока единственное объяснение - польские евреи, переселившиеся и размножившиеся на Украине, несут традиции польской государственности, пусть покоцанной, но развивавшейся и достаточно современной. Культурный обмен с "исторической родиной" вряд ли прерывался на длительное время. А собственно украинская государственность с середины 11 века только деградировала. Даже византийское влияние, несмотря на все заимствования, пошло в минус - старая и мощная культура скорее высасывает молодую и слабую, а не поднимает её на свой уровень (старая и слабая с молодой и сильной - возможны ньюансы).
И конкурировать структурам собственно украинской элиты с пришлыми евреями - как несчастному археоптериксу с ястребом.

а можно ли говорить, что украинское общество трансформируется в 3+4, с разрешенной 1 (потуги униатов - духовенская фишка, да и "раввины бердичевска" не дремлют) и запрещенной 2, так как воюют из рук вон плохо( да и говорят хероев ато потихоньку чморят уже)? тем же амерам, которые по слухам там оченно советуют такая схема - родная.

как я понял, похожий процесс прошел во франции времен революции с вымарыванием управляющей двойки и ее окончательной полировкой во времена наполеоновских походов.с заменой на 1,  а тут - "вторая хранция", а пресловутая ато - та самая утилизация двойки,  ну и компроментация как минимум, мол - "все просрали, вояки хреновы"
Отредактировано: Новатор2008 - 13 ноя 2017 18:10:26
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +1.37 / 19
  • АУ
Goofy   Goofy
  13 ноя 2017 18:14:56
...
  Goofy
Цитата: Сапсан от 13.11.2017 18:04:58Насчёт Штира. Была я тут на концерте Бутусова, который в моей системе координат соционики ЛСЭ.
Наблюдала следующую картину своими глазами, на сцене он уже 35 лет, но такое ощущение что ему там неуютно. Стоит скромненько не посредине сцены а сбоку, перед ним пиптр с текстами песен, но он всеравно пару раз слова пропускал:) Когда публика в любовном порыве ринулась с мест к сцене, он отошёл от края сцены подальше. В интервью он говорит, что каждый раз чем ближе концерт, тем больше у него волнение, вместо гормона радости у него выделяется гормон страха, как сам он поясняет сие явление. А теперь вспомнинаем того же Киркорова, который к публике спускается сам... слова может он   забывает ещё больше но фонограмма спасает:)

Лукашенко, когда на публике ( к примеру на заседаниях с правительством ) , рассказывает, как надо делать, тыкая каждому в лицо и прется от этого. Так проявляется его чл.
Отредактировано: Goofy - 01 янв 1970
  • +0.36 / 9
  • АУ
Goofy   Goofy
  13 ноя 2017 18:24:38
...
  Goofy
Цитата: Сапсан от 13.11.2017 18:19:44Про Бутусова мне расскажит лучшеВеселый, его я хоть в живую видела а Лукашенко это далекая белорусска проблема.

Можно предположить, что Бутусов не получает удовольствие от процесса, а делает это для заработка.
Вот если бы в него кидались полтинниками, тогда бы он стоял ближе к центру )))
Отредактировано: Goofy - 01 янв 1970
  • +0.32 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,783.13
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,948
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 13.11.2017 17:55:45а можно ли говорить, что украинское общество трансформируется в 3+4, с разрешенной 1 (потуги униатов - духовенская фишка, да и "раввины бердичевска" не дремлют) и запрещенной 2, так как воюют из рук вон плохо( да и говорят хероев ато потихоньку чморят уже)?

Для такой трансформации необходимо не только полностью выморить украинскую Вторую, но и украинскую Первую (а по идеологической накачке и массовому мифотворчеству я бы сказал, что Однушка там живее всех живых). Необходимо ещё поднять украинское крестьянство до уровня государствообразующей квадры - то самое крестьянство, которое веками низводилось до уровня хлопов и быдла, и было практически полностью отстранено от государственного строительства. А изменение поведения и традиций самой консервативной квадры не то что за несколько десятилетий, даже за пару веков - ненаучная фантастика.
(лирическое отступление - очень часто задают вопрос, а что будет с российским государством, если украинцы массово, многими миллионами, сюда переселятся? Моё мнение - а ничего не будет. В отличие от ссылок, куда попадали в первую очередь бунташные представители Первой-Второй квадр, бегущая Четверка полностью отучена в дела государства хоть как-то вмешиваться. И хотя Крестьяне на Украине всего лишь разрешённая квадра, но всё равно самая многочисленная).
Я бы скорее поставил на распространение галицайского "общества холмов", Духовенство-Буржуазия (при запрещённой Аристократии). Только вот засада, ему для обороны нужна пересеченная местность. А "болотному"  - какие нинаесть водные преграды. А посреди голой степи и тех и тех вынесут в один пых. Хоть турки, хоть поляки, хоть русские, буде возникнет внезапно такая необходимость.
Цитата: Новатор2008 от 13.11.2017 17:55:45как я понял, похожий процесс прошел во франции времен революции с вымарыванием управляющей двойки и ее окончательной полировкой во времена наполеоновских походов. а тут - "вторая хранция"

Во Франции боролись северный Рак (Аристократия плюс Буржуазия) с южным Львом (Духовенство плюс Буржуазия). По итогам наполеоновских войн (ну и Алоизыч потом заполировал) "раковую" аристократию практически полностью у французов удалили. Да осталось общество холмов 1+3. И во "второй хранции" возможно пытаются туда же. Но "далеко куцему до зайца"(с).
Отредактировано: Senya - 13 ноя 2017 18:26:41
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.70 / 30
  • АУ
Иванов Денис
 
Слушатель
Карма: +3.75
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 13
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 13.11.2017 17:17:23Вот Вам еще один Нап:

В сериале "Narcos" актер, играющий Пабло Эскобара, имхо Нап. В динамике можно на Напа посмотреть))). Наблюдается некоторое сходство сериального героя с портретами Наполеона - позы, осанка, выражение лица. Не знаю уж кто там по тиму был Эскобар.
P.S. Александр Эрдимтович, а Вы не знаете, будет ли ещё в продаже "Ловушка для разума"?  А то я всё проспал...
https://glav.su/file…36accd.png
https://glav.su/file…381cca.png
https://glav.su/file…7ac8ed.png
Отредактировано: Иванов Денис - 13 ноя 2017 18:29:53
  • +0.11 / 5
  • АУ
Goofy   Goofy
  13 ноя 2017 18:35:17
...
  Goofy
Цитата: Ворон Кутха от 13.11.2017 18:22:22Вы ЧЛ с ЧСВ попутали.

Попутать я не могу. Мудила ты Улыбающийся
Отредактировано: Goofy - 01 янв 1970
X
13 ноя 2017 19:37
Предупреждение от модератора Senya:
Туше.
  • -0.27 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.79
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 134
Цитата: Иванов Денис от 13.11.2017 18:28:16В сериале "Narcos" актер, играющий Пабло Эскобара, имхо Нап. В динамике можно на Напа посмотреть))). Наблюдается некоторое сходство сериального героя с портретами Наполеона - позы, осанка, выражение лица. Не знаю уж кто там по тиму был Эскобар.
P.S. Александр Эрдимтович, а Вы не знаете, будет ли ещё в продаже "Ловушка для разума"?  А то я всё проспал...
https://glav.su/file…36accd.png
https://glav.su/file…381cca.png
https://glav.su/file…7ac8ed.png

Это зависит от мнения издателя и спонсора.
Скорее да, чем нет, но - нескоро. Сейчас все идет в "Ловчих".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.81 / 17
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.79
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 134
Сегодня было очередное общенье с издателем.
Мне наконец объяснили от чего зависит день выхода книгиУлыбающийся
Он оказывается связан с днями отгрузки в ОЗОН. Нужная нам отгрузка в ОЗОН назначена уже на 28 ноября.
Следовательно книжку мне на руки выдадут - то ли 27 ноября в понедельник, то ли 24 ноября в пятницу.

Соответственно на 20-ые числа декабря назначена моя сдача им четвертого Ловчего. (Правда из печати его можно будет ждать лишь где-то в марте.) Вот пока - как-то так.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.32 / 33
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 21
 
sailor1985 , Коперник