Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,353,281 48,437
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5888204 не найдено в ветке "Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования.."!
Фильтр
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.63
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,081
Читатели: 6
Цитата: Ale_Khab от 24.11.2020 14:53:58А кто ж останется?

Правильно, надо всю тему засрать. А лучше - все. Например, Крым - а! хочу жену и детей в Крым, погнали трепаться.
Или Перспективы России - ну здесь уж бог положил, о чём сутками алала делать. А то если кто не знает, как к теме подойти, обращайтесь. Например, Конспирология - а!! а вы знаете, что... ну ясно же )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.29 / 10
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: UrsaMinor от 24.11.2020 12:34:18Зима не равно деградации цивилизации. Зима равно уменьшению излишеств и буйства.... красок, запахов, звуков и прочих "бантиков-оборок". Зима равно целесообразности и балансу. Именно целесообразность и приведёт всё и всех в меридиан. А какими путями - на то и поглядим своими глазами.

За окном метель, амбары полны зерна, в очаге горит огонь, скучно. 
Плодиться крестьянин будет.) Как всегда это и было. 
  • +0.56 / 17
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Tihayalavina от 24.11.2020 15:07:17За окном метель, амбары полны зерна, в очаге горит огонь, скучно. 
Плодиться крестьянин будет.) Как всегда это и было.

Ну вообщем так сложилось что, пришлось заняться  временно я надеюсь темой подбора персонала, мотивацией ну прочими  сопутствующими плюшками и плюхами, которое в итоге само собой вывело на теорию поколений (которая как бы нынче в тренде) 
У разных авторов данные по поколениям конечно  разняться
но выглядит примерно так
1900-1923 - поколение победителей Осень
Позитивные признаки
Защита
Негативные
Упрямство
1923-1943 - молчаливое поколение Зима
Молчаливое поколение — по названию можно догадаться, что они отличаются от своих потомков тем, что лишний раз стараются не высказываться на различные темы, особенно про политику или экономику, в связи с их неблагоприятным опытом в жизни. Также они верят в продуктивность нашей медицины и отличаются способностью грамотно распределять свой бюджет, для того, чтобы были сбережения на «черный день».
Позитивные признаки
Сострадание
Негативные признаки 
Разочарование
1943-1963 - поколение Бэби-Бумеров Весна
Бэби-бумеры — в отличие от предшественников, данная категория людей очень любит порассуждать на тему проблем в нашем государстве или мире. Верят в светлое будущее нашей страны, следовательно, готовы работать без продыху, во блага государства. Из-за постоянных переработок, они мало уделяли время своим вторым половинам и детям. Поэтому, в их временной период был повышенный показатель разводов и их дети выросли самостоятельно, воспитываясь «улицей» или вожатым в летнем лагере.
Позитивные признаки
Энтузиазм
Негативные признаки
Эгоизм
1963-1984- поколение Х (неизвестные)  Лето
Иксы — насмотревшись на так называемые недочеты родителей, они сделали определенные выводы и в корне поменяли свои взгляды и приоритеты. Они также отличаются повышенной трудоспособностью. Однако, тратить все свои силы и время на работу, они готовы, уже не во благо родины, а своего благополучия и своей семьи. Основная задача поколения X — дать своим детям все то, чего не было у них: хорошую одежду, современные гаджеты, высшее образование, машину, квартиру и все то, что поможет чувствовать себя комфортно и независимо. Не верят, в помощь от государства, полагаются исключительно на себя. Любят четкие временные договоренности и рамки в жизни и работе.
Позитивные признаки Изобретательность Негативные признаки
Суицид и депрессия (самоосуждение) быстро сгорают
1984-2003- поколение Y Осень
Игреки или миллениалы — простыми словами, избалованное поколение. Дети, которых обеспечивали всем желаемым. В отличие от всех предшественников, не спешат устраиваться на работу и заводить семью. Причина не желания трудоустраиваться куда-либо в том, что есть мама с папой, которые будут обеспечивать до того момента, пока их чадо не найдет свою нишу. Поэтому «зачем куда-то спешить?», когда можно позаниматься самопознанием и подумать на тему того, кем в действительности хотелось бы работать. Первое поколение, способное управляться с гаджетами и современными способами коммуникации. В работе, их интересуют большие зарплаты, однако, помимо денег, также им требуются индивидуальные условия, подходящие для обеспечения их временного комфорта. Например, удаленная работа со свободным графиком. Не спешат заводить детей, потому что, нет желания брать такую ответственность на себя, к тому-же, свои запросы к условиям работы, придется отодвигать на второй план, в связи с семейными обязательствами.
Позитивные признаки 
Терпимость
Негативные признаки
Гнев (специфическая раздражительность)
2003-2025 - поколение Z (Хоум-лэндер) Зима
Зеты — в отличие от всех предыдущих поколений, их не интересуют ни деньги, ни дорогие машины, ни квартиры. Они, своего рода, кочевники, рассуждающие так: «привязанность к всему материальному, не несет в себе ничего хорошего. Зачем покупать дом, когда можно снимать апартаменты или машину, когда существуют такси или каршеринг». Для них не важен материальный или финансовый показатель. Самый существенный критерий для них — это духовная составляющая. Почти ни к чему не проявляют интерес, кроме молодежных тусовок и событий, позволяющих испытать новые ощущения в жизни. К примеру, путешествия или новые гаджеты, с которыми они не были знакомы ранее.
Позитивные признаки 
Адаптивность
Негативные 
Страх (беззащитность)
Вот у меня пока сомнения что Z размножаться захотят
Upd
Рекомендации по работе с Z
Распорядок дня - Оставлять график на усмотрение работника при выполнении часов.
Рабочее место - офисная кабинка (сильно отвлекаются)
Характер работы - работа связанная с поиском и креативом
Подход к сотрудникам - аппелировать к их интересам, их уникальности
Постановка целей - цель, реально осуществимая и расписанная в деталях, горизонт планирования до 1 месяца
Организация взаимодействия - индивидуальные задачи
Коммуникация с подчиненными Конструктивный подход обратная связь 24/7 и тут  мой фейспалм
Обучение - онлайн
Наставничество - в закрытом чате для сотрудников
Карьера - расширение зоны ответсвенности в соответсвии с интересами
Повышение - незначительное повышение за выполненные задачи
Мотивация - удовольствие, развитие гармония с собой и с миром
Награда - постоянная позвала в процессе работы
Преодоление трудностей - интересоваться состоянием Z, решать проблемы, которые способны снизить его мотивацию и продуктивность.
Отредактировано: Сапсан - 24 ноя 2020 16:24:17
  • +0.54 / 17
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 24.11.2020 15:54:261984-2003- поколение Y Осень
Игреки или миллениалы — простыми словами, избалованное поколение. Дети, которых обеспечивали всем желаемым. В отличие от всех предшественников, не спешат устраиваться на работу и заводить семью. Причина не желания трудоустраиваться куда-либо в том, что есть мама с папой, которые будут обеспечивать до того момента, пока их чадо не найдет свою нишу. Поэтому «зачем куда-то спешить?», когда можно позаниматься самопознанием и подумать на тему того, кем в действительности хотелось бы работать. Первое поколение, способное управляться с гаджетами и современными способами коммуникации. В работе, их интересуют большие зарплаты, однако, помимо денег, также им требуются индивидуальные условия, подходящие для обеспечения их временного комфорта. Например, удаленная работа со свободным графиком. Не спешат заводить детей, потому что, нет желания брать такую ответственность на себя, к тому-же, свои запросы к условиям работы, придется отодвигать на второй план, в связи с семейными обязательствами.
Позитивные признаки 
Терпимость
Негативные признаки
Гнев (специфическая раздражительность)
2003-2025 - поколение Z (Хоум-лэндер) Зима
Зеты — в отличие от всех предыдущих поколений, их не интересуют ни деньги, ни дорогие машины, ни квартиры. Они, своего рода, кочевники, рассуждающие так: «привязанность к всему материальному, не несет в себе ничего хорошего. Зачем покупать дом, когда можно снимать апартаменты или машину, когда существуют такси или каршеринг». Для них не важен материальный или финансовый показатель. Самый существенный критерий для них — это духовная составляющая. Почти ни к чему не проявляют интерес, кроме молодежных тусовок и событий, позволяющих испытать новые ощущения в жизни. К примеру, путешествия или новые гаджеты, с которыми они не были знакомы ранее.
Позитивные признаки 
Адаптивность
Негативные 
Страх (беззащитность)
Вот у меня пока сомнения что Z размножаться захотят

Если с выкладкой по предыдущим поколениям я еще более-менее согласна, то по Y и Z  есть вопросы, особенно по последним. Откуда такие данные, на основании чего выстроены прогнозы? Если по предыдущим поколениям можно опереться на статистику, то по Y и Z никакой статистики еще нет. 
  • +0.38 / 11
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 24.11.2020 15:54:26/////
2003-2025 - поколение Z (Хоум-лэндер) Зима
Зеты — в отличие от всех предыдущих поколений, их не интересуют ни деньги, ни дорогие машины, ни квартиры. Они, своего рода, кочевники, рассуждающие так: «привязанность к всему материальному, не несет в себе ничего хорошего. Зачем покупать дом, когда можно снимать апартаменты или машину, когда существуют такси или каршеринг». Для них не важен материальный или финансовый показатель. Самый существенный критерий для них — это духовная составляющая. Почти ни к чему не проявляют интерес, кроме молодежных тусовок и событий, позволяющих испытать новые ощущения в жизни. К примеру, путешествия или новые гаджеты, с которыми они не были знакомы ранее.
Позитивные признаки 
Адаптивность
Негативные 
Страх (беззащитность)
Вот у меня пока сомнения что Z размножаться захотят
Upd
Рекомендации по работе с Z
Распорядок дня - Оставлять график на усмотрение работника при выполнении часов.
Рабочее место - офисная кабинка (сильно отвлекаются)
Характер работы - работа связанная с поиском и креативом
Подход к сотрудникам - аппелировать к их интересам, их уникальности
Постановка целей - цель, реально осуществимая и расписанная в деталях, горизонт планирования до 1 месяца
Организация взаимодействия - индивидуальные задачи
Коммуникация с подчиненными Конструктивный подход обратная связь 24/7 и тут  мой фейспалм
Обучение - онлайн
Наставничество - в закрытом чате для сотрудников
Карьера - расширение зоны ответсвенности в соответсвии с интересами
Повышение - незначительное повышение за выполненные задачи
Мотивация - удовольствие, развитие гармония с собой и с миром
Награда - постоянная позвала в процессе работы
Преодоление трудностей - интересоваться состоянием Z, решать проблемы, которые способны снизить его мотивацию и продуктивность.

Им  же  17 лет  максимум,   в качестве   кого  они  приходят на  работу?
  • +0.38 / 10
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Tihayalavina от 24.11.2020 16:18:03Если с выкладкой по предыдущим поколениям я еще более-менее согласна, то по Y и Z  есть вопросы, особенно по последним. Откуда такие данные, на основании чего выстроены прогнозы? Если по предыдущим поколениям можно опереться на статистику, то по Y и Z никакой статистики еще нет.

соглашусь. Все рожденные от 60-х до развала Союза это более менее одно поколение, рожденные в одной экономике и одной культурной среде. Мы с моим мужем смотрели одни фильмы и слушали одни песни. А вот дальше уже можно бить куда мельче. Старшая у меня 1990 года, младшая 2001. Это разные поколения. Они дальше друг от друга даже больше,  чем я от них обеих
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.65 / 20
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 24.11.2020 16:27:4418-19 лет у нас на , там у всех года плавают ну так скажем они вот год два как работают

это Y  а  не  Z.   Или   границы   условны?
  • +0.31 / 9
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Аква от 24.11.2020 16:30:19это Y  а  не  Z.   Или   границы   условны?

У каждого автора свои рамки. Я взяла которые у нас транслируются.
У кого-то z это 1996-2010 а с 2010  и далее это уже поколение Альфа. 
Отредактировано: Сапсан - 24 ноя 2020 16:47:58
  • +0.32 / 9
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 24.11.2020 16:31:08Там есть понятие как эхо поколений.

Не знаю. Проблема в том, что с молодежью, которая вокруг меня, эти выкладки никак не коррелируют. В том числе, и с моими детьми тоже.
  • +0.23 / 6
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Tihayalavina от 24.11.2020 16:55:52Не знаю. Проблема в том, что с молодежью, которая вокруг меня, эти выкладки никак не коррелируют. В том числе, и с моими детьми тоже.

По временным рамкам у меня тоже вопросы. По Z ничего сказать не могу, сталкивалась мало. 
Сейчас приведу пример из курса который был у меня по этой теории 
Конфликт “Несоответсвие ожиданиям” Х недоволен работой и частыми вопросами со стороны ( в моем случае был Y) в примере Z
Решение для руководителя Провести Х мастер класс о том, как ставить задачи Z. А именно, давать подробный план действий, советы, к кому лучше обратиться с проблемой и где найти ту или иную информацию.
Объяснение: Лишь имея полную подробную инструкцию Z выполнит задание в срок и как следует. Причина в том, что именно в рамках надежности и комфорта у Z просыпается креативность, в то же время работа идет продуктивно и соответсвует ожиданиям руководителя. 

Конфликт Упущение (Y недоволен невнимательностью Z) этот тоже случай был но с Y 
Решение Договориться с Y о том, что устно формулировать задачи для Z нужно как можно короче, не вдаваясь в подробности. После чего дублировать озвученное на почту- по пунктам но уже со всеми важными нюансами.
Объяснение Клиповое мышление Z -особенность поколения Z. Формулировку задачи желательно укладывать в 25 слов, дольше концентрироваться на новой информации Z сложно. Также нужно обязательно отправлять письменную версию на почту, стобы в процессе работы Z мог с ней сверяться.

Честно читая все это, мне становится понятно почему пенсионный возраст увеличили, и что до пенсии я не доживу.Веселый
Отредактировано: Сапсан - 24 ноя 2020 17:22:16
  • +0.52 / 18
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 24.11.2020 17:39:34Лавина может Вы просто с ними пока еще не работаете. А к нам вот клянусь  на собеседование с родителями начали приходить. 
И если раньше у многих тут  вызвало смех, то сейчас ну норм бывает.

а я верю про родителей. У меня много знакомых преподавателей в институтах. В приемные комиссии -  с родителями, родители звонят в деканаты и узнают успеваемостьШокированный
да че далеко ходить, младшая в техникуме учится и у меня есть тадамм! - родительский чат. И каждый раз когда там пишут "наши детки" мне хочется топать ногами и спросив, до каких пор эти здоровые лбы будут считаться детками, выйти оттуда.
У меня в 20 лет уже своя детка была и моей маме самое большее что приходило в голову так это спросить как у меня дела в институте- не больше, а уж позвонить туда за успеваемость - это вообще за гранью
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.73 / 22
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 24.11.2020 17:39:34Лавина может Вы просто с ними пока еще не работаете. А к нам вот клянусь  на собеседование с родителями начали приходить. 
И если раньше у многих тут  вызвало смех, то сейчас ну норм бывает.

Я поняла свою ошибку. В выкладках речь идет про большинство населения, а большинство у нас - Крестьяне. Поэтому с моими детьми и нет никакой корреляции, так как воспитание другое.
А родительские чаты - это да. У старшей такого еще не было, и проблемы я за нее решала только в школе. А вот старший сын уже застал этот тренд, когда мамки отпустить дитятко никак не могут. И читать родительский школьный чат - это что-то.))
Впрочем, садовский у младшего тоже весьма доставляет.)))
  • +0.44 / 14
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Tihayalavina от 24.11.2020 18:01:56Я поняла свою ошибку. В выкладках речь идет про большинство населения, а большинство у нас - Крестьяне. Поэтому с моими детьми и нет никакой корреляции, так как воспитание другое.
А родительские чаты - это да. У старшей такого еще не было, и проблемы я за нее решала только в школе. А вот старший сын уже застал этот тренд, когда мамки отпустить дитятко никак не могут. И читать родительский школьный чат - это что-то.))
Впрочем, садовский у младшего тоже весьма доставляет.)))

Там описаний вагон и маленькая тележка, так как пишу с телефона скопировала один из. Но смысл один и тот же, просто под разным соусом. Сама теория америкосовская под нас как я поняла адаптирована ну или сову на глобус как всегда. Но примеры решения описанные выше у меня реально сработали. Но вот пока этих условных ярко выраженных Y-Z у нас 1-2 и я скажу что тяжело, ну пока во всяком случае.
Отредактировано: Сапсан - 24 ноя 2020 18:10:36
  • +0.45 / 14
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 24.11.2020 18:08:59Там описаний вагон и маленькая тележка, так как пишу с телефона скопировала один из. Но смысл один и тот же, просто под разным соусом. Сама теория америкосовская под нас как я поняла адаптирована ну или сову на глобус как всегда. Но примеры решения описанные выше у меня реально сработали. Но вот пока этих условных ярко выраженных Y-Z у нас 1-2 и я скажу что тяжело, ну пока во всяком случае.

Скорее, сова на глобус. Теория исходит из предположения, что никакого кризиса не будет, и Осень будет длиться вечно. Зима внесет свои коррективы, и сильно сомневаюсь, что эти инфантильные детки так и будут оставаться инфантилами, когда условный гром грянет.
  • +0.50 / 15
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 24.11.2020 18:56:03Дай Бог как говорится, но пока живые факты на работе  говорят об обратном. Я вот согласна с Цискаридзе который одним из плюсов карантина назвал домашнее обучение, и что родители наконец смогли реально оценить своих детей. И что, гаджет в роли няньки не есть хорошо.

недавно в разговоре с младшей из меня полезло вот это родительское "а мы в ваше время"... А потом я чет присела и подумала. А че мы то? Моя мама в 18 лет заведовала фельдшерским пунктом на несколько деревень в забайкальской тайге, в 20 водила грузовики с зерном на целине, потом работала в военном госпитале . А я вот только вышла замуж и ляльку родила. Нуууу.....скромно как-то для "А мы" Это потом страна развалилась и настали те самые 90-е.  Ну и села я на попу ровно. . Странные они, другие, но толковые в большинстве своем Куда они денутся, повзрослеют, когда придавит
Отредактировано: донна роза - 24 ноя 2020 19:16:40
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.68 / 22
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 24.11.2020 18:56:03Дай Бог как говорится, но пока живые факты на работе  говорят об обратном. Я вот согласна с Цискаридзе который одним из плюсов карантина назвал домашнее обучение, и что родители наконец смогли реально оценить своих детей. И что, гаджет в роли няньки не есть хорошо.

У меня оба сына с гаджетами растут. И вы правильно написали, смотря для чего эти гаджеты использовать.  В самих гаджетах ничего плохого нет.
Другой вопрос, что у родителей не всегда есть время и силы проводить вечера с ребенком, посвящая ему все свое время. Поэтому и гаджет в виде няньки, и лучше уж с ним, чем вообще без него.
У наших родителей на нас не было времени, и мы шастали по угольным отвалам, прыгали по арматурам на стройках, и как выжили - вообще с трудом понимаю, если честно. Время сейчас такое, рожают мало, и детьми рисковать мало кто согласен. Собственно, по нашему поколению верно сказано, и его еще называют "Потерянное поколение". 
У меня тут старший сын выдал. Хочет стать сварщиком. Я в шоке просто, а ему пофигу, кем работать и в каких условиях, лишь бы деньги платили.
Ждет паспорта, чтобы официально на работу устроиться. Разные варианты прорабатывает, чем лучше заняться, чтобы денег заработать.
И он нам еще в 5 лет заявил, что с нами жить будет, ибо: "Я что, дурак, что-ли, сам коммуналку платить?".)))))
А младший - просто хороший мальчик, ходит в садик, играет в игры на телефоне, смотрит мультики, и категорически отказывается учиться читать и писать, аргументируя это тем, что он еще маленький. Ему 5 лет скоро. 
Вот так вот, разные поколения. Один в 5 лет про коммуналку думал, а другой учиться не желает совсем.)
  • +0.67 / 21
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 24.11.2020 19:13:58недавно в разговоре с младшей из меня полезло вот это родительское "а мы в ваше время"... А потом я чет присела и подумала. А че мы то? Моя мама в 18 лет заведовала фельдшерским пунктом на несколько деревень в забайкальской тайге, в 20 водила грузовики с зерном на целине, потом работала в военном госпитале . А я вот только вышла замуж и ляльку родила. Нуууу.....скромно как-то для "А мы" Это потом страна развалилась и настали те самые 90-е.  Ну и села я на попу ровно. . Странные они, другие, но толковые в большинстве своем Куда они денутся, повзрослеют, когда придавит

Я старшую дочку так иногда поучаю, тоже родительское лезет. 
Гостили недавно, приехали с зятем с шопинга, глаза у нее красные, на мокром месте. Спрашиваю, что случилось, может, зять обидел? Он у меня ММАшник, еще и тестостерон колет периодически, и от этого нервный весь, агрессивный. 
Она давай рыдать, и рассказывает, что ей ничего из заказанного не подошло, не смогла подобрать кроссовки подходящие!
Я смотрю на нее в шоке, и говорю, детка, да пусть это будет самое большое разочарование в твоей жизни! А сама про себя думаю: "А ты у меня в этом возрасте уже в первый класс ходила!". 
Потом пришел младший, ему не купил старший брат игрушку, и тот тоже плачет. Разница в 20 лет, реакция одна и та же.
И дочка у меня далеко не инфантилка, у нее официальный трудовой стаж в трудовой книжке с 14 лет, и белая зарплата. Живет давно самостоятельно, к маме под юбку прятаться от трудностей не лезет. А тут такие рыдания из-за шмотки. Шокированный
  • +0.50 / 16
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: донна роза от 24.11.2020 17:49:26а я верю про родителей. У меня много знакомых преподавателей в институтах. В приемные комиссии -  с родителями, родители звонят в деканаты и узнают успеваемостьШокированный
да че далеко ходить, младшая в техникуме учится и у меня есть тадамм! - родительский чат. И каждый раз когда там пишут "наши детки" мне хочется топать ногами и спросив, до каких пор эти здоровые лбы будут считаться детками, выйти оттуда.
У меня в 20 лет уже своя детка была и моей маме самое большее что приходило в голову так это спросить как у меня дела в институте- не больше, а уж позвонить туда за успеваемость - это вообще за гранью

Да!  У меня  дочь  в  приемке  много лет  работала,  да  с родителями  идут!!   для   меня  это  дикая  дикая  дикость.  Но так  вот  есть Грустный
Зы   счас   ее  спросила  как  дела  с  родителями  обстоят  пишет:
кол-во родительского участия в студ жизни растет в геометрической прогрессии
  - родители в деканат звонят, жалуются на преподов например)
причем это не в стиле  "да ты знаешь кто мой папа!", это просто. скажите почему мой ребенок не может сдать английский
Отредактировано: Аква - 24 ноя 2020 20:14:38
  • +0.45 / 14
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Tihayalavina от 24.11.2020 19:44:20Я старшую дочку так иногда поучаю, тоже родительское лезет. 
Гостили недавно, приехали с зятем с шопинга, глаза у нее красные, на мокром месте. Спрашиваю, что случилось, может, зять обидел? Он у меня ММАшник, еще и тестостерон колет периодически, и от этого нервный весь, агрессивный. 
Она давай рыдать, и рассказывает, что ей ничего из заказанного не подошло, не смогла подобрать кроссовки подходящие!
Я смотрю на нее в шоке, и говорю, детка, да пусть это будет самое большое разочарование в твоей жизни! А сама про себя думаю: "А ты у меня в этом возрасте уже в первый класс ходила!". 
Потом пришел младший, ему не купил старший брат игрушку, и тот тоже плачет. Разница в 20 лет, реакция одна и та же.
И дочка у меня далеко не инфантилка, у нее официальный трудовой стаж в трудовой книжке с 14 лет, и белая зарплата. Живет давно самостоятельно, к маме под юбку прятаться от трудностей не лезет. А тут такие рыдания из-за шмотки. Шокированный

Ну   мне  кажется  у любой  женщины  бывает  когда  ревешь из за  фигни, и жалко  себя  бедную)  Так что  я бы не делала  выводы  по одной  фразе)
  • +0.35 / 11
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 24.11.2020 20:28:35Через пару лет они придут к нам, и нам родители тоже будут звонить...думаю пора дорабатывать ПО и сразу туда заносить телефон родителей. Проштрафился, здравствуйте Марья Ивановна, Ваша дочь  прошляпила и не высадила пассажира на нужной станции, я Вам расписание поезда скину пожалуйста предупреждайте Вашу дочь о необходимости это делать. Родителей на работу будем вызвать... .дурной сон. Извиняюсь если кого-то задела.

Дочка когда в спорт ударилась с головой, я ей сказала, что платить за ее учебу не стану. Как сдаст ЕГЭ - так и будет. Взяли мы репетитора, сходила она наверное занятия на три, потом готовилась самостоятельно. Поступила на бюджет. Как она там училась - я узнавала из ВКонтакте, опубликует фотку с зачеткой - мама увидит оценки..)) Так и училась. Жила тогда уже отдельно от нас.
Сыну старшему тоже сказала, что только бюджет, а не тянешь - работу  я для тебя придумаю, без куска хлеба не останешься. 
Соседка учит дочек на платном, причем никакой 11-летки, платный техникум. И на работу устраиваться тоже за ручку водит. Даже старшей дочери мужа сама нашла, на море ей понравился молодой спасатель, показала его дочке, той тоже понравился. В общем, соседка прыгнула с пирса, и стала типа "тонуть", спасатель её спас, отвел к лежакам, там дочка благодарная. Спасатель оказался курсантом военного училища, дочка соседки нашла его вКонтакте, переписывались, потом как он окончил училище - сразу поженились, уже две дочки у них растут. Соседкина дочка младше моей дочки на год с лишним. Я когда все это наблюдала - была просто в афиге от смекалки и предприимчивости, как правильно пристроить свое дитятко.))))
Теперь младшая дочка соседей учится в техникуме, ждем второго акта Марлезонского балета.)))
  • +0.47 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 55, Модераторов: 1, Пользователей: 4, Гостей: 16, Ботов: 34
 
Masiax , Orthodox , Senya , avb , talina