Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,510,178 48,669
 

Фильтр
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +959.64
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,737
Читатели: 1
Цитата: neturist от 24.05.2014 14:04:07
В ближайшее время с участием членов Правительства отдельно обсудим и такую важную тему, как повышение мобильности на рынке труда, создание возможностей для переезда людей к новому месту работы, включая предоставление арендного жилья.

Это принципиальный вопрос, и без его решения трудно рассчитывать на быстрое развёртывание современных производств на новых индустриальных площадках и в перспективных регионах.


Вот этот момент не понял. Мы начали к приему нужных мигрантов (не финансистов-юристов-психологов) готовиться?




Не.
Это, я так поняла, к авансированному Автором реформированию трудового законодательства РФ.
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.83 / 7
  • АУ
mvk
 
russia
Слушатель
Карма: +749.72
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: Temur от 24.05.2014 11:28:42
И ещё один весьма приличный текст на тему "Путин-опять-всё-просрал":


      ... Да и в любом случае по итогам 2013 г. «Газпром» поставил в Европу 139 млрд. кубов газа. Китай хочет получать 38 млрд. Более того, Путин продал пока в Поднебесную шкуру неубитого медведя  - газ с  Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения предполагается запустить в трубу только в 2021 г., а с  Ковыктинского газового – в 2019 г. Посмотрите по этим ссылкам на карте, где находятся месторождения и прикиньте: если до китайской границы протянуть трубу будет стоить $55 млрд. (и это только предварительная оценка, по факту затраты обычно вырастают в 1,5-2 раза), то труба до Ямала, чтобы перенаправить «европейский» газ в Азию, будет стоить в 3-4 раза дороже...

Кстати, РФ в газовых планах Китая даже не самый важный партнер. Если «Газпром» лет эдак через пять планирует начать поставки заявленных 38 млрд. кубометров газа, то Туркменистан уже в прошлом году прокачал через уже построенный газопровд «Центральная Азия – Китай» 40 млрд. кубов – половину всей своей добычи, а в его ближайших планах нарастить поставки до 65 млрд. кубометров в год. Так что слова Вовы о «крупнейшем в истории газовом котракте»… ну, это не то, чтобы ложь, просто меседж, рассчитанный на идиотов, которые об окружающем мире судят только по тому, что говорит зомбоящик.

В 2015 г. планирует начать поставки газа Китаю и Казахстан, причем, как и Туркменистан, он перенаправит в юго-восточном направлении те объемы газа, которые раньше у них по дешевке закупал «Газпром». По дешевке – потому что альтернативной трубы не было. А сейчас она есть, и, соответственно, «Газпром» лишается дешевого газа, который он раньше барыжил в Европу, а у Китая есть инструмент давления: мол, если не пойдете на уступки – мы еще и азербайджанский газ у вас отберем. Кстати, 49% акций казахской компании «Мангистаумунайгаз», на которую претендовала «Газпромнефть», достались китайцам.


.....




Подборка текстов на тему

Цитата: mvk от 22.05.2014 08:56:58
Так пара мыслей по газовому контракту с Китаем.

1. Почему то никому не приходит в голову, сколько газа будет добываться в рамках проекта. Что-то мне подсказывает, что не 38, а минимум 60-70 ярдов кубов.
2. Если посмотреть на схему, то по сути это масштабная схема газификации Восточной Сибири и ДВ.

То есть в итоге получаем увеличение энергонасыщенности ВС и ДВ за китайские деньги … и следовательно базу для размещения там 4-5 (минимум) миллионов человек с соответствующим промпроизводством. Взять этих людей можно как в России, так и в той же Украине и т.д… По сути создавая новый плавильный котел.
Сажать людей на территорию имхо будут по мере расширения транспортной и промышленной инфраструктуры.

Такие долгоиграющие решения возможны только при условии неубиенных гарантий дружбы с Китаем на 30 лет вперед минимум.

ЗЫ Это намного серьезнее, чем прибыль по контракту в принципе. Именно поэтому и дали налоговые льготы, а не для того, чтобы пропихнуть контракт любой ценой



Цитата: mvk от 23.05.2014 00:01:58
По поводу цены по китайскому контракту.

Существенное дополнение слышал по РБК от одного трейдера. Там смысл в том, что первые 5 лет поставляться будет не 38 ярдов, а 18. Отсюда и цена будет не 350, а 390+.

Искать ссылку лень  Позор



Цитата: mvk от 23.05.2014 16:58:02
Помимо того, что я писал за последние пару дней на этой ветке (кому интересно, найдет) есть еще одна деталь.

Амеры обещали ЕС 60 ярдов СПГ к 2020 году. Мы заключили соглашение на это же количество в Китай с такой схемой, что расширить до 120 не составит труда. Следовательно мы имеем возможность с 2018 года начать уводить объемы из ЕС или требовать уплаты азиатской цены.
Я бы оценил в результате выхлоп минимум в 100 баксов на половине экспорта в ЕС в год



А теперь мысль о том, почему договор сложился именно так а не иначе

Цитата: mvk от 21.05.2014 15:45:41
Я уже по Украине писал, что для того, чтобы сложился контракт должны были возникнуть некоторые необходимые условия.
Основное - это реальный дефицит газа у Китая. Создан дефицит был примерно 5-6 лет назад по договоренности с Катаром и имел следующий корень - Катар построил мощности по переработке газа в бензин. На сегодня там перерабатывается 24 ярда кубов в год (это примерно размер контракта с поправкой на вырост). Других свободных мощностей по газу нет и не предвидится. Мало того, как то забылось, что газ не только ГП подписал, но и Новатэк … причем СПГ по 500 но здесь и сейчас. То есть ситуация была доведена до состояния реального текущего дефицита газа … и Китай все купил.
А в целом РАЗВОРОТ очень серьезный. Тут же Роснефть с 9 млн тонн в год … а это технологическая привязка конкретного китайского НПЗ на определенный сорт нефти (фиг откажешься).
Интересные детали
Китайские инвестиции в цемент = планируемое расширение строительства минимум на 20 лет вперед.
Договор о дальнемагистральном самолете … в который не взяли Украину

Вот такие в целом впечатления от процесса.



И для ЮВА ....
По сути через 5 лет будет создана единая ГТС, способная прокачивать поставки как в Европу, так и в Азию. Это геополитических аргумент, на базе которого можно ставить реальную биржу и заниматься оценкой потоков мирового уровня… ну это не считая того что можно тупо выбирать куда продать дороже направо или налево
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +2.43 / 27
  • АУ
Семён Семёныч
 
kazakhstan
Алматы
39 лет
Слушатель
Карма: -2.16
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 95
Читатели: 0
Цитата: Temur от 24.05.2014 15:00:25
Вы уводите разговор от данных, которые привёл Кунгуров, к моей скромной персоне.
Что есть гуд - т.к. наглядно демонстрирует, что по факту вам сказать нечего, кроме детсадовского "сам дурак".  Не нравится


Тут вроде много умных людей, а фактами этого Равшанчика  и правда никто не балует. А слабо Равшанчику самому посмотреть полный список документов подписанных в Китае? Там вроде много интересного. Например, мне больше всего понравился Меморандум о взаимопонимании между Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» и Агентством по атомной энергии Китайской Народной Республики о сотрудничестве в сооружении плавучих АЭС  А там еще и нефть, и СПГ и стройки.

А на карту Равшанчику тяжело взглянуть? Красными отмечена труба, которую, грубо говоря, Россия строит за чужой счет, приближая долгожданную газификацию своей Сибири.

А посмотреть по ссылке, чем особенно Ковыктинское газовое месторождение  тяжело? Слова не знакомые? Гелий шмелий, что это за газ вообще такой?  

Конечно, намного проще учить глупых русских, как нужно дела делать и строить государство, покидывая в них ссылками из интернета. Ведь у вас есть великий и богатый Точикистон. Тут многие украинцев не жалуют, а там в Душанбе начали скакать чуть ли не раньше всех в Союзе. И доскакались до того, что теперь просят прислать учителей по русскому. Наркоту продавать еще могут, некоторые ссылки даже на форумах вставлять могут, а вот писать самостоятельно или бригадира на стройке понять  уже походу никак.
Отредактировано: Семён Семёныч - 24 май 2014 19:49:53
  • +2.00 / 24
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  24 май 2014 17:39:35
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: ELutz от 24.05.2014 17:05:52
Вы что, ничего вообще не понимаете? Это же классно, что туркмены и казахи погонят газ на Китай, а не на Европу. Вы что, не понимаете, что Россия все время над этим работала?

Вы серьезно думаете, что он над этим задумываетсяУлыбающийся Он нас троллит потихоньку и получает какой-то мозохистический кайф. Но, что радует, Темур постоянно вызывает вспышки искреннего патриотизмаУлыбающийся

Я вас научунамана Родина любит (изречение неизвестного таджикского философа)
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +1.42 / 13
  • АУ
asa14
 
russia
питер
41 год
Слушатель
Карма: +14.57
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 33
Читатели: 0
Цитата: silversmith от 24.05.2014 07:43:36
Наблюдение, полностью здесь.


неверное изложение. Так называемые базовые навыки остались наверное у папуасов в африке и то не уверен, посмотрев на что там живут. Никто из "современных людей" никогда не выживет в тайге, лесу, степи с одним копьем, или пусть будет с базовым инструментом. Вместо всего этого мы получили чудовищную узкую специализацию в рамках глобальных структур человеческих сообществ, когда как работает ядерный реактор, знают всего сотни тысяч человек из миллиардов. И нас это устраивает. Т.е. наш уровень социализации сейчас просто зашкаливает (что ведет к усреднению среды общества), и вот с этим мы и уже боремся. См. Последнее Футюха.
Отредактировано: asa14 - 24 май 2014 23:05:41
  • +0.43 / 8
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +821.38
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,080
Читатели: 2
Цитата: asa14 от 24.05.2014 23:05:14
неверное изложение. Так называемые базовые навыки остались наверное у папуасов в африке и то не уверен, посмотрев на что там живут. Никто из "современных людей" никогда не выживет в тайге, лесу, степи с одним копьем, или пусть будет с базовым инструментом. Вместо всего этого мы получили чудовищную узкую специализацию в рамках глобальных структур человеческих сообществ, когда как работает ядерный реактор, знают всего сотни тысяч человек из миллиардов. И нас это устраивает. Т.е. наш уровень социализации сейчас просто зашкаливает (что ведет к усреднению среды общества), и вот с этим мы и уже боремся. См. Последнее Футюха.


да фигли
я мало знаю, как работает реактор, вернее в рамках школьного курса, но в тайге я выживу. И как костер развести знаю, и что делать при команде "вспышка справа/лева, тоже знаю. Как стрелять белке в глаз- в курсе, как ловить стерлядку - тоже знаю. И детей научу
И воообще- отвечайте за себя
Отредактировано: донна роза - 24 май 2014 23:42:27
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +1.25 / 13
  • АУ
_npanop   _npanop
  25 май 2014 00:50:41
...
  _npanop
Цитата: Temur от 24.05.2014 13:11:14
Не надейтесь, страница на месте.

А по поводу того, кто что хотел, РФ даст свои посредственные 38  млрд после дождичка в четверг через 5 лет. Наверное. Если шможет.

А Туркменистан УЖЕ - 40  млрд. И 65  млрд - ЧЕРЕЗ ГОД. А вообще, да - мы зашибись какие крутые! Почти как Туркменистан!

У РФ планы поставок на 2021, а у Казахстана - НА СЛЕДУЮЩИЙ 2015. И кто тут обтекает слюнями на далёкие несбыточные перспективы? Вопрос риторический.


Темур такой радостный, как будто в Туркмении есть демократия  Смеющийся

Демократия есть? а если найду? (с)
Отредактировано: _npanop - 01 янв 1970
  • +1.11 / 10
  • АУ
Shoker
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +14.56
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 45
Читатели: 0
Цитата: Temur от 24.05.2014 11:28:42
      ...
Кстати, РФ в газовых планах Китая даже не самый важный партнер. Если «Газпром» лет эдак через пять планирует начать поставки заявленных 38 млрд. кубометров газа, то Туркменистан уже в прошлом году прокачал через уже построенный газопровд «Центральная Азия – Китай» 40 млрд. кубов – половину всей своей добычи, а в его ближайших планах нарастить поставки до 65 млрд. кубометров в год. Так что слова Вовы о «крупнейшем в истории газовом котракте»… ну, это не то, чтобы ложь, просто меседж, рассчитанный на идиотов, которые об окружающем мире судят только по тому, что говорит зомбоящик. ...



Не стоит так сильно обижать зомбоящик. Да и Путин так не говорил. Сказал, что это крупнейший контракт в истории и бывшего СССР и современной России. Вы позаимствовали метод подачи информации у госдепа?
  • +1.04 / 11
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  25 май 2014 12:07:55
...
  Alexander_Khalitov
Тред №740731
Дискуссия   101 0
Воскресный черный юмор




По ссылке еще очень много смешного
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 25 май 2014 12:11:08
  • +0.90 / 9
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Слушатель
Карма: +316.19
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №740753
Дискуссия   94 0
Расшифруйте, кто может, пож-та, символизм брошки Олбрайт на встрече с Порошенко. Она их все время с подтекстом выбирает.

Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 25 май 2014 13:15:46
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +0.79 / 8
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  25 май 2014 13:19:24
...
  Alexander_Khalitov
Тред №740763
Дискуссия   200 8
Вон оно чё, Михалыч!!!
Коллеги, заметьте с каким печальным вниманием слушали вчера Темнейшего ведущие журналисты мира. Основной посыл, насколько я понял, в том, что мы сможем теперь китайцам предложить не только нефть Восточной Сибири, но и Западной. Читал какого-то газовика, он пишет, что физически соединить два газопровода невозможно - это стоит просто баснословных денег. Но мы же легких путей не ищем - речь шла не о соединении газопроводов, а об ответвлении от Западно-Сибирского газопровода в сторону Китая (проект "Алтай").



Наши милые друзья-блогеры пишут, что для России этот проект принципиально невыгоден, потому что газ попадет в Синьцзян, где будет конкурировать с дешевым газом из Туркменистана и Узбекистана. На что мы, наверное, можем недобро промолчать и вспомнить, что Александр Эрдимтович писал о наличии у России возможности и желания "влет" домчаться до газовых факелов Туркменистана. Думаю, и кетайсы и эуропейсы понимают, что сгоревший газ как бы уже значительно дороже (ау, Тимурчик, ты нас слышишь?). Я так понимаю, для полного контроля среднеазиатского газа  нам нужен карманный Кыргызстан и неспокойный (кто знает, может и независимый Каракалпакстан?) и тогда пресс-конференции с подобострастными журналистами со всего мира будем видеть достаточно регулярно.

В общем, наш главный стратег, похоже, опять всех переиграл, с чем нас всех и поздравляюУлыбающийся
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 25 май 2014 13:20:31
  • +1.36 / 17
  • АУ
silversmith
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +181.66
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 285
Читатели: 0
Цитата: asa14 от 24.05.2014 23:05:14
неверное изложение. Так называемые базовые навыки остались наверное у папуасов в африке и то не уверен, посмотрев на что там живут. Никто из "современных людей" никогда не выживет в тайге, лесу, степи с одним копьем, или пусть будет с базовым инструментом. Вместо всего этого мы получили чудовищную узкую специализацию в рамках глобальных структур человеческих сообществ, когда как работает ядерный реактор, знают всего сотни тысяч человек из миллиардов. И нас это устраивает. Т.е. наш уровень социализации сейчас просто зашкаливает (что ведет к усреднению среды общества), и вот с этим мы и уже боремся. См. Последнее Футюха.



Неверная интерпретация. Причём здесь африка? причём здесь тайга? Не увиливайте - речь не о папуасах, а о нас с вами, городские вы мои.

Цитата
Первый - абсолютно необходимый для нормального существования /среди людей/ и выживания /среди людей/ минимум. Второй - необязательные навыки, желательные для социализации.



Не сомневаюсь, что у вас есть iphone последней модели и изрядный success record в социальных сетях (сейчас без этого даже на приличную работу не возьмут). А также тачка и прочие аксессуары успешного человека новейшего времени. Иначе согласно современному peckling order вы - лох. Все мы тут социализированы по самое не балуйся.

А отличаете ли вы добро от зла? На службе сегодня утром были? - последнее пасхальное воскресение, однако, всех с праздником! Как звать ваших соседей? А они вас кроме как в лицо знают? До какого колена свою родню сейчас назовёте? Когда всех своих видели последний раз? Ещё увидеть хотите? Ни разу в жизни не обижали женщин? А помните их - всех - добром? или хотя бы помните? а в лицо? Милостыню подаёте - падшим? и даже по Писанию - десятину? - 10% от располагаемого дохода - по современному? Не нравится? - а главное то - вот это. А вы - тайга, с одним копьём... Прячемся как маленькие...
  • +0.67 / 10
  • АУ
asa14
 
russia
питер
41 год
Слушатель
Карма: +14.57
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 33
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 24.05.2014 23:36:40
но в тайге я выживу. И как костер развести знаю, и что делать при команде "вспышка справа/лева, тоже знаю. Как стрелять белке в глаз- в курсе, как ловить стерлядку - тоже знаю. И детей научу


Тупой курс выживания на две недели, преподают в войсках. Я говорю, про базовые инстинкты, автор утверждает, что они появляются автоматически у любого человека и святыУлыбающийся Тут вспоминается всякие Маугли, что получается с человеком при отсутствии социализации.
  • +0.81 / 5
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Тред №740792
Дискуссия   189 7
Не могу удержаться от того, чтоб не поведать вам занимательную байку, порвавшую мне все шаблоны и поясняюще почему - на Украине все хохлы - такие великие.

Итак, многие у нас не понимают всей важности и ценности языкознания, несмотря о том, что это особенно подчеркивал в свое время Дедушка Сталин. (Кстати в его далекие годы в ходу была теория Марра, согласно которой ближайшим родственником русского языка был - грузинский, а русский с украинским вообще объявлялись даже не родственными. Если вы начали ржать и думаете, что теории марра все в прошлом, учтите, что ту пургу которую нынче несет с эстрады задорнов - на самом деле на полном серьезе несли с кафедр в те интересные времена, ибо это и есть на самом-то деле отдельные концепты марристской теории. Это к вопросу о генезе нынешних воззрений о развитии украинского языка.)

Это была - преамбула. Амбула состоит в том, что если сегодня вы зайдете на википедию или любой другой источник, связанный с изучением современного украинского языка, вы там обнаружите, что современный украинский язык имеет в своем составе аж три языковых группы - пивнично-захидную (северо-западную) или условно говоря языки Галиции и Волыни, Пивничную (северную), или условно говоря языки киева и окрестностей и пивнично-схидную (северо-восточную) то есть говора нынешнего юго-востока. Это - вполне валидное разделение неньки по языкам и тут нету ничего необычного. Прикол начинается - если вы об этом хоть немного задумаетесь. А вопрос ведь простой, - если современные укрофилологи выделяют в своем языке группы - северную, северо-восточную и северо-западную, возникает вопрос - раз есть в делении север, то где же у них извините за вопрос окажется - ЮГ, или на укроглобусе у нас существует лишь один полюс?
Оказывается - нет, все учтено могучим ураганом.

Согласно теории развития украинского языка - - разделение его на группы случилось вокруг Украинского-Черного Моря, - те украинцы которые жили на севере так и остались украинцами, а те кто на юге - расселились по южному берегу этого моря и нынче зовутся... ну вы-таки догадались, я знал! Из этого разумеется следует, что Спаситель был конечно - Украинцем.

Но это не все, пытливые умы пошли дальше и помимо "пивденно-украинских" языков изумительно прохожих на арамейские диалекты возглавляемые современным ивритом, - обнаружили еще целых две группы языков, отделившихся об общего великого древа стотыщелетней украинской истории - а именно группы ныне вымерших "схидно-украинских" языков, ныне именуемых древним санскритом, и "захидно-украинских", ярчайшим представителем которых оказывается тоже ныне вымерший - латинский язык.

Из этого сразу же следует, что и Будда и Юлий Цезарь - тоже были древними украинцами. А кроме того, - именно украинцам всем обязана нынешняя всемирная цивилизация. (А вот москалей с китайцами в этой очереди - не стояло, и по мнению украинских филологов - нечего кацапам, китаезам и прочим германцам - включая немцев с англосаксами к величайшему древу всемирного знания - хоть как-то примазываться.)
Вот это и называется - "наука о Языкознании", а вы - филология, филология...

З.Ы. Когда вы закончите ржать, советую обратиться к теории марра и тем ее ответвлениям, согласно которым - русский, грузинский, китайский и все германские языки относятся к одной группе, а украинский, языки семитической группы, романские и индийские к другой.
А генерация языков соответствует многократно повторенной здесь ратом теории марра о том, что язык - вторичен по отношению к идеологии и группы имеют в генезе - вовсе не фонетическую подоплеку, а идеологическую, то что рат называет "критской системой ценностей" лежит в основании языковой группы к которой относятся украинский и семитские языки по марру, а то что он называет "египетской системой" в основании языковой группы для русского, грузинского, германских языков и китайского. Правда, у Марра это называлось немного иначе, равно как и украинский у него вовсе не был во главе "дерева критской группы", но по-крайней мекре вы теперь лучше должны понимать истоки вдохновения того же Михаила Задорнова, который отождествляет египетского Бога - Солнца Ра с именем - "Ра-сея".
Забавно - при Дедушке Сталине то что было советской базовой теорией языкознания, - нынче превратилось в повод для смехуечков с эстрады. Причина этого в том, что строго говоря - теория Марра не имеет ничего общего с настоящим языкознанием, но зато она прямо связана с теорией - "мета-языка", или идеей о том, что всякая вещь имеет свое точное наименование и с мистической точки зрения - если вы называете вещь ее точным именем, то вы получаете над ней Власть мистическую. При этом парадокс состоит в том, что "Имя Вещи" раскрывается нам в двух видах - "Я" и "Не-Я", поэтому любую вещь мы можем назвать так или иначе но не одновременно обоими именами, иначе при этом она "Само-Уничтожится".
Соответственно возникают две разных - полярных традиции называния вещей их "истинным именем". Именно две этих полярных по смыслу традиции и соответствуют "критской" и соответственно - "египетской" традиции управления Миром в смысле Мистическом. Это и есть рациональное зерно - теории Марра.
Это значит, что Языки в смысле Языкознания имеют совершенно разный генез, но при этом в ходе своего развития они будут неизбежно конвергировать в одно из двух состояний - описываемых критской и египетской традицией - соответственно.
При этом критская традиция обращена скорее на внешнее проявление объекта и его внутреннее разрушение и  поэтому проявления данной традиции в целом ярче, но вместе с самим критом они разрушаются дотла и мы знаем о крито-минойской цивилизации лишь по современным воззрениям, а эпоха царств Соломона с Давидом так и не подтверждена ни в смысле историческом ни археологическом, тогда как проявления египетской традиции внешне не столь броски но при этом внутренне устойчивы - на манер пирамид, которые существуют значительно после исчезновения создавшей их цивилизации.
Это и есть Власть на предметами/концептами в смысле мистическом - вы можете управлять ими так или иначе - если сможете назвать его (предмета) точное имя (которое вообще-то должно быть мало связано с этническими корнями в языке говорящего), но не обоими способами одновременно.
Это и есть теория "мета-языка" академика Марра, которая так понравилась Дедушке Сталину, однако появилась она слегка - раньше времени и ее легко профанировали (ибо народ у нас только с виду порой образованный и путает мистическое понятие "мета-языка" с его поисками "истинного имени Вещей", которые должны быть одинаковыми для русского и китайца, но при этом разными для русского и украинца - с филогенетической природой современных языков, в которой русские и украинцы говорят на языке имеющем общего предка, а русские с китайцами - разных) до шуток Задорнова. Или до истории стотыщелетних протоукров.

Надеюсь быть верно понятым.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.71 / 30
  • АУ
asa14
 
russia
питер
41 год
Слушатель
Карма: +14.57
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 33
Читатели: 0
Цитата: silversmith от 25.05.2014 13:41:46
А отличаете ли вы добро от зла? На службе сегодня утром были? - последнее пасхальное воскресение, однако, всех с праздником! Как звать ваших соседей? А они вас кроме как в лицо знают? До какого колена свою родню сейчас назовёте? Когда всех своих видели последний раз? Ещё увидеть хотите? Ни разу в жизни не обижали женщин? А помните их - всех - добром? или хотя бы помните? а в лицо? Милостыню подаёте - падшим? и даже по Писанию - десятину? - 10% от располагаемого дохода - по современному? Не нравится? - а главное то - вот это. А вы - тайга, с одним копьём... Прячемся как маленькие...


Прикольно, не цепляет. Вот вообще.
А Футюх цепляетУлыбающийся
Такое ощущение, что мы с вами живем в разных сообществах. Конечно я понимаю, что ещё в СССР все жили в разных городах снабжающихся по разным нормам. И поэтому у разных людей такой разные воспоминания о Империи.
Но сейчас продукты везде одинаковые и телевизор доносит одну усредненную точку зрения.
Забавно наверное, что для разных людей главное такое разное. Кстати я это одобряю. Главное, чтоб навязывающие свою точку зрения люди не влезали в моё пространство.
Прекращаю холивар, а то видно задел нечаянно ваше слабое место психики.
  • +0.88 / 7
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Слушатель
Карма: +316.19
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №740800
Дискуссия   124 0
Вот про диалекты укроязыка подробнее... Размеры!

Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +1.10 / 11
  • АУ
silversmith
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +181.66
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 285
Читатели: 0
Цитата: footuh от 25.05.2014 14:02:44
Это и есть теория "мета-языка" академика Марра, которая так понравилась Дедушке Сталину...



МАРКСИЗМ И ВОПРОСЫ ЯЗЫКОЗНАНИЯ. Относительно марксизма в языкознании

Не всё там так... однозначно было...
  • +0.34 / 6
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: silversmith от 25.05.2014 14:29:57
МАРКСИЗМ И ВОПРОСЫ ЯЗЫКОЗНАНИЯ. Относительно марксизма в языкознании

Не всё там так... однозначно было...



И чего по Вашему - мнению Сталин должен был говорить "марксистским товарищам" по поводу "яфетической теории Марра", который к тому времени уже много лет как - умер, причем не считал себя ее - создателем? (статья - 1950 года, Марр умер в конце 1934-го. Автор "яфетической теории" от 1923 года, согласно выходным данным помимо Марра был указан - некто Л.Бронштейн, мистическим образом переставший быть соавтором во всех переизданиях после 1927 года).

 Марр вообще-то говоря был Востоковедом, а не Лингвистом, лингвистом его принялись называть в основном после Революции, в дни которой Марру (наполовину шотландцу, наполовину - грузину) было уже за полвека от роду и он уже был к тому времени действительным статским советником и Действительным членом Императорской Академии. При этом избран он туда был по линии Востоковедение в подразделении Кавказоведение.
После Революции - Марр так и остался вице-президентом Академии Наук, но сами направления Востоковедения и Кавказоведения были распущены, а сам Марр обращался к новой Власти о том, чтобы его выпустили на Родину отца то есть в Великобританию. Вопрос о выезде Н.Я Марра на ПМЖ в Великобританию решался самим товарищем Троцким и Марру было отказано. При этом ему продолжали платить жалованье Академика и возник вопрос - "как дальше быть с этим - Архи-Масоном"? (цитата из письма Зиновьева - Троцкому).
В итоге в 1923 году возникла знаменитая статья Марра-Бронштейна о "яфетической теории в языкознании", которая и положила основу тогдашней советской лингвистике. Под именем Бронштейн имелся в виду - тот же Троцкий и поэтому смысл и разумность данной теории в 1923 году даже - не обсуждались. При этом на вопрос по масонским каналам - Марру о том, что он имел в виду, - "под классовыми основаниями для современного языкознания", тот отвечал, что всего лишь поставил свою подпись под текстом, от "которого не мог отказаться" и лишь "ввел туда ряд своих мыслей по теории мета-языка", но в целом "это скорее плод моего соавтора", ибо - "я составил словари армянского и грузинского языков, но в теоретическом смысле я - не лингвист". Прошли годы - по разным причинам имя Бронштейна вскоре выпало из исходной статьи, но дедушка Сталин - хорошо помнил кто там все-таки автор и кому - распиная уже умершего Марра - он в реальности оппонирует.

Так шта - там и впрямь - не все однозначно, и прежде чем давать ссылку на Сталина, который оппонирует Марру, который по неизвестным нынче причинам поставил свою подпись Академика под статьей, автором которой в реальности был Бронштейн, который нам скорее известен как Троцкий и поэтому в стан "нео-марристов" всем кагалом в те годы записывались недобитые троцкисты - стоит сперва изучить данный сабж. А потом уже - по обыкновению постить - х з што.

Спасибо за понимание.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.18 / 25
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,364.79
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,633
Читатели: 1
Тред №740840
Дискуссия   200 5
Александр Эрдимтович, скажите пожалуйста Олег Царев и его действия это чьи круги на воде на неспокойной глади Украинского водоема?
  • +0.55 / 5
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: Сапсан от 25.05.2014 15:29:23
Александр Эрдимтович, скажите пожалуйста Олег Царев и его действия это чьи круги на воде на неспокойной глади Украинского водоема?



на сей счет есть разные мнения, но в любом случае у нас его во главе соседей не ждут. говорят, что это хохлятский вариант Росса Перро, ибо тот тоже мистическим образом то снимался с выборов в июле, то опять на них появлялся в октябре, когда у бушей его уже скинули со счетов, а он расколол им латинский электорат, так как сама папа-буш является все-таки скорей англосаксом. Тогда за "петрушкой" Перро стоял негласный лидер арканзаса Дэвид Рокфеллер, который это делал ради своего же арканзасца Билла Клинтона. По слухам - за нынешним майданом стоит все тот же Дэвид Рокфеллер, причем технология подачи Царева идентична - подаче Перро. По слухам - наших терзают смутные сомнения по этому поводуУлыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.65 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 18, Ботов: 22
 
Коперник , д_Митрий