Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,373,668 48,438
 

Фильтр
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +66.96
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: footuh от 16.11.2015 10:05:00У меня есть повод порадоваться и похвастаться. Сегодня издательством была принята финальная верстка моего "шамана" и это значит, что ориентировочно 5 декабря (5-го у нас пятница, поэтому скорее - 8-го. Я - так думаю +- всякие форсмажоры) у меня появится весь отпечатанный тираж за вычетом того, что пойдет в книжную палату + библиотеку имени Маяковского..
Александр Эрдимтович
 много не обещаю, но на маленький Новогодний подарок, у меня пожалуй что - наберется:).

Здравствуйте Александр Эрдимтович! 
Поздравляю Вас с выходом "Шамана"! Желаю дальнейших творческих успехов!)Нравится
Скажите, а можно рассчитывать еще на Ваш новогодний подарок??
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.45 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: kagan от 25.11.2015 10:07:55Здравствуйте Александр Эрдимтович! 
Поздравляю Вас с выходом "Шамана"! Желаю дальнейших творческих успехов!)Нравится
Скажите, а можно рассчитывать еще на Ваш новогодний подарок??

Да,разумеется.Улыбающийся где вас найти, или почтовый адрес, только указывайте не только адрес, но и имя хотя бы. Иначе на почте не отдадут.Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.45 / 10
  • АУ
EugenesHelos
 
russia
Санкт-Петербург
53 года
Слушатель
Карма: +2.35
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 2
Читатели: 0
Тред №1025653
Дискуссия   184 5
Здравствуйте, Александр Эрдимтович!

Поздравляю вас с выходом книги!

Скажите, пожалуйста, можно ли получить книгу постоянному читателю вашей ветки (но отнюдь не писателю)?
Можно ли это сделать в Санкт-Петербурге?
  • +0.73 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: EugenesHelos от 25.11.2015 14:24:22Здравствуйте, Александр Эрдимтович!

Поздравляю вас с выходом книги!

Скажите, пожалуйста, можно ли получить книгу постоянному читателю вашей ветки (но отнюдь не писателю)?
Можно ли это сделать в Санкт-Петербурге?

да, разумеется. место встречи буду озвучивать ближе к выходу ее из печати. (а если хотите, то можно и по почте).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.52 / 10
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Юрий_ от 25.11.2015 16:17:17А есть что-нибудь ещё свежее по этой теме?
Если Россия претендует на роль мирового жандарма, то просто оставлять такое событие, вроде как, нельзя, подорвёт доверие. Лавров сегодня сказал, что воевать не будем. Всякие экономические ответы - это уже явный признак слабостиПодмигивающий Чем мы можем ответить по-настоящему?

  А новое (правда - вторичное), есть то, что начался "перевод стрелок"  на организацию "Гладио" - а если точнее, на ее пан-тюркистское "подразделение"  Бозкурт "Серые Волки". 
http://ntv.livejournal.com/426110.html
Ну Эрдимтович и сам в теме деятельности этой структуры, да и я кое -что писал вроде как - но давненько. Но всем остальным будет интересно ознакомиться... 
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.13 / 28
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: gvf от 25.11.2015 20:51:48А можно я тоже чуток обнаглею? Целующий
Что если я попрошу отложить для меня книгу, а когда мне станет ясно в каком именно городе я окажусь через месяц напишу свой адрес?
 
Если, конечно, почтовые сообщения к тому моменту все еще будут ходить на У.
Подмигивающий

Не вопрос, книжку я персонально для вас отложуУлыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.49 / 11
  • АУ
neturist
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +407.07
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 900
Читатели: 2
Тред №1025894
Дискуссия   159 3
зомбоящик вчера включил... впервые за полгода..
и захотелось мне пофантазировать.. а фантазия у меня - богатая и параноидальнаяВеселый
1. через проливы в год проходит, ЕМНИП, 86,5 млн т наших грузов.
2. остальные - в разы больше проводят. Особенно с учётом дунайской торговли.
3. допустим на секундочку, что шаг за шагом - и проливы закрыты с двух сторон.
4. осталось посчитать тех, кто "Изя, фсё!"
"Когда будут опускать железный занавес, могут себе что-нибудь прищемить."
  • +0.80 / 12
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Alexander_Khalitov от 25.11.2015 20:59:35Александр Эрдимтович, раз пошла такая пьянка можно и мне тоже одну отложитьУлыбающийся? Я из Октябрьского перебрался в Мытищи, но в любом случае - МО. Заранее благодарю.

Хорошо, И вам одну книжку отложим. Только в зависимости от готовности тиража мы у вас будем или на выходные 12-13 декабря, или на выходные 19-20 декабря. И совершенно точно, что будем со 2 по 4 (точно) или даже по 6-ое (скорее всего) января. (Ибо на Рождество нас в Питере ждут).
 Так что возможностей встретиться в москве будет много.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.47 / 10
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.94
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,607
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 25.11.2015 21:22:20Ну давайте прикинем по 4 пункту
Укр - тут ппц котенку, сразу, 
Румыны, Молдаване, Болгары - тут просто попадос на бапки,
 Грузины - сильный попадос на бапки и очередной царь с просьбой принять в составПодмигивающий.

Румыны и Молдаване в особенности - совсем не только попадос на бабки. И совсем не просто для них будет.
В этом пока все же не очень просматриваемом варианте боль-мень длительного закрытия проливов или даже существенного осложнения судоходства по ним ....  Мы Буджак форсированно будем в стойло ставить... Опять же в "такой изоляции" оно и сподручней Будет. А вот что и как с ними при этом будет - большой ворос. Как дергаться будут.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.60 / 12
  • АУ
инопланетянка
 
Слушатель
Карма: +1.87
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 3
Читатели: 0
Шаман
Дискуссия   181 1
Уважаемый Александр Эрдимтович!
Я Ваш давний читатель. Мне тоже очень хотелось бы получить Вашу книгу (на встрече в Москве).
  • +0.67 / 8
  • АУ
ELutz
 
russia
Мытищи-Саки
Слушатель
Карма: +53.14
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: footuh от 25.11.2015 06:26:14Не. Я раз десять уже всем сказал, что это "презентационный тираж". Слово "презент" переводится, как "подарок". Это значит, что сама по себе книжка не стоит вообще ничего и оказывается только "подарком". Она не имеет цены по определению и никогда книги из этого тиража не попадут в магазины. Я с удовольствием вам ее ПОДАРЮ,- так понятнее?
 Хорошо, я вас помечаю как ту, кто ее получит в Москве. Все верно?

  Присоединяюсь к поздравлениям!
Если еще осталось-можно и мне получить экземпляр? В Москве.
  • +0.46 / 8
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Юрий_ от 25.11.2015 16:17:17А есть что-нибудь ещё свежее по этой теме?
Если Россия претендует на роль мирового жандарма, то просто оставлять такое событие, вроде как, нельзя, подорвёт доверие. Лавров сегодня сказал, что воевать не будем. Всякие экономические ответы - это уже явный признак слабостиПодмигивающий Чем мы можем ответить по-настоящему?

Серьезный экономический ответ - это совсем немало.
Экономика Турции зависима от нашего
газа, туристов и прочего импорта-экспорта. Не рухнет,
конечно в случае эмбарго, но Эрдоган проблем огребет.
Плохо то, что экономические санкции пока даже не обсуждаются.
  • +0.44 / 7
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ELutz от 25.11.2015 22:45:44Присоединяюсь к поздравлениям!
Если еще осталось-можно и мне получить экземпляр? В Москве.

Да, разумеется. На вашу долю книжку мы привезем.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.39 / 7
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: инопланетянка от 25.11.2015 22:20:07Уважаемый Александр Эрдимтович!
Я Ваш давний читатель. Мне тоже очень хотелось бы получить Вашу книгу (на встрече в Москве).

Да, Разумеется. Буду рад.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.36 / 6
  • АУ
Forthu   Forthu
  26 ноя 2015 10:57:22
...
  Forthu
Цитата: незнайка_177ad3 от 26.11.2015 01:23:02Плохо то, что экономические санкции пока даже не обсуждаются.

Не ну как это не обсуждаются?

Цитата: ЦитатаСМИ: Москва отменяет российско-турецкий саммит в Петербурге

Цитата: ЦитатаСМИ: Россия с четверга может ввести ограничения на турецкий импорт

Настоящие стратеги играют в долгую игру, и тем, кто тут вчера на разных ветках кричал, что надо было сразу  лупить в ответ по туркам, не помешало бы окунуть голову в холодную воду.
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.75 / 19
  • АУ
tormoz347
 
24 года
Слушатель
Карма: +7.57
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 242
Читатели: 0
Цитата: Forthu от 26.11.2015 07:57:22Настоящие стратеги играют в долгую игру .......

Цитата: footuh от 08.10.2012 12:02:461. Турция - в реальности надобно понимать, что Турки по факту враги всем исламистам и ваххабитам. //////////////

кстати, мнение на ГА, что мы уж совсем за сирию во всем вписываемся - оно несколько некорректно. Вопрос тут в стоимости вопроса. (То есть ежели против них сейчас - начнется внешняя агрессия, мы согласно текущей ситуации - конечно же впишемся, ибо Честь и Слово данное тому же Асаду - реально дороже, но жизнь она долгая и поражает своим разнообразием, ибо тот же Асад - не вечен, а удастся ли о чем-либо договориться с его преемниками - бабушка надвое сказала, при том, что с точки зрения глобальной стратегии - нам скорей нужно, чтобы в ближайшие лет 10-15 - Турция получила бы проход на юг через нынче сирийскую территорию. А уж - как оно будет именно...

Меня бы лично - больше всего тут устроило, что нынче по туркам стреляет сирийская ваххабитская оппозиция и мятежные курды убивают турецких солдат. Асад как раз вывел свои войска из курдских провинций, так что будет с точки зрения стратегической - очень славно - ежели турки начнут глобальную кампанию против курдов и аккуратно обойдут сирийский выступ с востока - через тот же Ирак - в направленьи Аравии. Для нас это было бы идеальным решением. Если бы они при этом поубивали бы всех ваххабитов, которые реально возможно под видом сирийцев обстреливали турецкую территорию, было бы все - вообще замечательно.

Но такие сценарии уже чересчур хороши, чтоб сбываться в Истории.

вот сидит в каком-нибудь секретном бункере ПП, а может и не секретном обычном офисе такой первоквадренный чудик-мозголом-стратег-аналитик, рисует на карте стрелочки, и...... приходит к выводу, что то-то и то-то будет весьма выгодно для России.....а дальше, российский бомбер, по расписанию, вжик-вжик над Сирией, как над Саратовской областью, линия границы причудливой сосулькой, традиционные русские авось и небось, полный игнор турецких предупреждений..... и..... История идет совсем по другому сценарию
  • -0.12 / 17
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №1026138
Дискуссия   231 7
Военно-Воздушная база США называется ИНСИРЛИК! И от неё до места сбития российского СУ- всего лишь, Уотсон, вы хорошо слышите? 5 МИНУТ ЛЁТА

Так кто и ЗАЧЕМ убил Фердинанда?

В прошлый раз Фердинанда убили для того, чтобы русские зарубались с немцами. Вы собираетесь повторно доставить англичанке такое удовольствие?
Отредактировано: Темур_ - 26 ноя 2015 14:55:52
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.06 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: tormoz347 от 26.11.2015 10:14:59вот сидит в каком-нибудь секретном бункере ПП, а может и не секретном обычном офисе такой первоквадренный чудик-мозголом-стратег-аналитик, рисует на карте стрелочки, и...... приходит к выводу, что то-то и то-то будет весьма выгодно для России.....а дальше, российский бомбер, по расписанию, вжик-вжик над Сирией, как над Саратовской областью, линия границы причудливой сосулькой, традиционные русские авось и небось, полный игнор турецких предупреждений..... и..... История идет совсем по другому сценарию

Ну. почему же - по лругому пути? Эрдоган опирается на восточные области своего государства - населенные туркоманами\сельджуками, а из истории нам известно, что как раз в начале XIV века все тогдашние турецкие султанаты, объединенные в так называемую Туркоманскую/Сельджукскую Турцию были разгромлены объединенными монголо-татарскими силами, причем основную часть прежней Турции захватило персидское государство с монгольскими правителями - потомков Хулагу, так называемые Хулагуиды. По своей территории и национальному составу государство Хулагуидов идентично нынешнему Ирану/Персии. Однако чрезмерное усиление этого государства, которое не считалось значительным в монгльской табели о рангах, - привело к его столкновению с тогдашнею Золотою Ордой, которая довольно точно совпадает с нынешними коренными землями России. Ожесточенная борьба Хулагуидов/Персии и Орды/прото-России привели ко взаимному ослаблению этой пары, чем воспользовался Тамерлан, который через сто лет полностью захватил и уничтожил государство Хулагуидов и по факту пресек монгольскую династию в Золотой Орде.
 Будущая Турция, или Османская Империя - была вовсе не конгруэнтна ни Турции Сельджуков, ни нынешней Турции, а выросла постепенно за счет распадения государства Хулагуидов под ударами Тамерлана со своего ядра вокруг османской Конби, - по сути на побережьи Эгейского моря. Или в областях контролируемых сейчас противниками Эрдогана - "кемалистами", или левантинцами, которые по сути скорее семиты, а не туркоманы, за которых борется Эрдоган.
 Памятуя о прошлой истории мы предполагали и предполагаем, что нашим главным противником в регионе опять станет "государство Хулагуидов"/современный Иран, а вовсе не Турция. При этом Турция рассматривалась нами как естественный противовес для Ирана, который в прошлом цикле под видом "государства Хулагуидов" доставил очень много проблем, предшествовавшей России - Орде.
 Соответственно наши "заклятые партнеры" по "Большой Игре" любыми путями стремились к уже случившемуся сценарию и с этой целью они направленно разрушали и разрушают все государства, которые могли бы противостоять складывающейся в регионе - полной персидской гегемонии. Очень многие - в том числе и на ГА - на мой взгляд совершенно не понимают - кто именно в этом регионе нам Друзья, а кто - стратегические противники и чем все это 700 лет назад в регионе закончилось (для Орды в целом закончилось все печально).
 Я не могу сказать, почему все случилось именно так, как случилось, но смею догадываться, что турки вдруг выяснили, что - по их словам - с газом их развели и тупо кинули, так как на юге у России свободных газовых мощностей тупо нет (зато на севере их избыток) и тот же "Турецкий поток" мы бы смогли наполнить лишь газом из азерских, казашских, или туркменских месторождений, однако весь этот газ к моменту отмены "южного потока" был уже китайцами законтрактованный, а гнать на юг газ из наших богатых северных месторождений было бы слишком дорого. С турецкой точки зрения мы изобразили готовность строить "Турецкий поток", однако это была лишь уловка, чтобы напугать Северную Европу с одной стороны и подвинуть китайцев, которые нас прессовли с ценой - с другой. В итоге, - китайцы испугались того, что наш газ уйдет в Турцию и прогнулись нам по цене, а Немцы, опять же испугались что газ с севера пройдет в Турцию и подписались на "Северный поток-2". А вот уже после заключения договоров с немцами и китайцами - газа на продажу для турок у нас действительно - тупо не было, ибо иначе надо было бы прогнуться уже нам перед азерами, иль казахами, а нынче та обстановка, когда они потихоньку привыкают к естественному положению вещей и разубеждать их в этом не надо. Эти разговоры с нами турками часто и много озвучивались, но не единожды были посланы на йух - разными способами. Главным из которых был тот аргумент, что строительство "Турецкого потока" мы нынче увязываем с отказом турков в поддержке всяких там - "вилайетов-Кавказ", а участники там и есть электоральная база нынешнего Эрдогана. Кроме того, - так как без дополнительного газового потока у Эрдогана вся его индустриальная деятельность сама собою сворачивается, не удивлюсь, ежели у товарища сдали нервы. Типо, - если не хотите дать газа, то - "не доставайся же ты никому"!
 А в итоге мы оказались в весьма непростой ситуевине, когда по соплям дать чуркобесам теперь обязательно надобно, но это в будущем лишь растит нам проблемы с крепнущей Персией, которая естественного противовеса в регионе лишается.
 Ну и так далее...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.59 / 46
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №1026178
Дискуссия   181 1
В сотый раз предлагаю приравнять ветку chipstone к веткам бульдозера и footuha, должен же кто-то выдавать серьёзную аналитику и разбавлять логикой эмоции ура- ... хм... патриотов.



Цитата: Цитатадавайте посмотрим на ситуацию в случае пересечения сирийско-турецкой границы частями  вооруженных сил Турции под любым предлогом в более широком контексте. Мгновенно обнаруживаются серьезные проблемы для продолжения российской операции в Сирии, не говоря уже о том, что вступление государственных войск Турции на территорию Сирии иначе, как агрессию и объявление войны квалифицировать невозможно.


В этом случае Россия автоматически попадает в ситуацию между Сциллой и Харибдой. Или наша группировка полностью и очень быстро покидает территорию Сирии, навсегда забывая и про этот регион и тем более про свое в нем влияние. Или, следуя союзническому долгу, Россия ввязывается в войну против Турции на стороне Сирии, а фактически в одиночку.

В первом случае с большой вероятностью, это будет означать крупнейшее геополитическое поражение России со времен развала СССР с далеко идущими последствиями вплоть до развала самой страны.

Во втором случае Россию ждет полноценная война в регионе, удаленном от собственных границ в крайне тяжелых условиях. Проливы будут немедленно перекрыты. Пролет через Ирак также может быть заблокирован американцами в силу их союзнических обязательств перед Турцией в рамках НАТО. А пробивать коридор для снабжения и доставку войск придется силой. Единственный способ не проиграть эту войну для России это уничтожить Турцию как военную силу и принудить ее к миру настолько быстро, чтобы никто не успел даже пошевелиться. Любая затяжка этой войны будет для России критической. И даже то же НАТО, которое явно в первое время будет делать вид, что пытается найти мирное решение конфликта, чтобы не ввязывать в нее напрямую всю Европу и США, по мере его продолжения будет просто вынуждено оказывать помощь Турции во все возрастающем объеме.



http://chipstone.liv…85990.html
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.01 / 10
  • АУ
tormoz347
 
24 года
Слушатель
Карма: +7.57
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 242
Читатели: 0
Цитата: footuh от 26.11.2015 11:58:58Ну. почему же - по лругому пути?   

А в итоге мы оказались в весьма непростой ситуевине, когда по соплям дать чуркобесам теперь обязательно надобно, но это в будущем лишь растит нам проблемы с крепнущей Персией, которая естественного противовеса в регионе лишается.
 Ну и так далее...

Футюх, спасибо за экскурс в историю.
есть некоторые пробелы.
подготовка к разным там газовым потокам в Турцию стоила денег, понятно, что распил бабла чисто внутрироссийское дело, но, бенефициары распила вполне известны, и, если  бурная деятельность по созданию Южного и Турецкого потока были лишь имитацией, а кидок турков был преднамеренный, то пальчик указывает на конретное лицо, и все мы его знаем. при таком раскладе любое партнерство будет под большим вопросом.
туркоманы против Ассада, и против ИГИЛ, курды вроде как за Ассада, но скорее сами за себя, против туркоманов и против ИГИЛ. в общем, туркоманов, которые и в Сирии и в Ираке как прослойка между ИГИЛ и Турцией, между ИГИЛ и курдами мочат все, кому не лень. бомбя туркоманов мы усиливаем как курдов, так и ИГИЛ, да, оттягиваем конец Ассада, но приближаем раздел Сирии. кроме того даем козырь турецким националистам. Если Эрдоган был вменяем и договороспособный, то радикальные наци, которые могут в едином порыве слиться с кемалистами, будут гораздо хуже Эрдогана. вот поэтому история уже пошла по другому сценарию.
Отредактировано: tormoz347 - 26 ноя 2015 17:49:52
  • -0.18 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 77, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 16, Ботов: 57
 
Ale_Khab , Alex Ivanov , cafebabe , gvf