Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,370,758 48,437
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Баламут от 28.01.2016 18:43:40эх тыж....перепутал... исчо месяц.. оказывается... постараюсь все таки вытащить..

спасибо

з.ы. естественно будут еще ответы на вопросы "разное" я этого не писал потому что это подразумевается.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.85 / 21
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 793
Читатели: 1
Тред №1051629
Дискуссия   312 5
Уважаемый Александр Эрдимтович, как Вы считаете, к чему там тщательно муссируется в наших СМИ совершенно нереальная  история тигра Амура и козла Тимура? То они дружат (?!), то тигрицу к ним подсаживают, то наконец-то Амур начал жрать Тимура. Специально этой ахинеей не интересовался, но она буквально везде: в нете в топе новостей, в бегущей строке по новостям на ТВ и т.д. На раскрутку явно символичной темы  брошены немалые силы и средства -  для чего, как считаете? И как можно расшифровать смысл этого послания, если конечно это не тупой набор рейтинга.
  • +0.65 / 14
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Командор от 29.01.2016 09:12:55Уважаемый Александр Эрдимтович, как Вы считаете, к чему там тщательно муссируется в наших СМИ совершенно нереальная  история тигра Амура и козла Тимура? То они дружат (?!), то тигрицу к ним подсаживают, то наконец-то Амур начал жрать Тимура. Специально этой ахинеей не интересовался, но она буквально везде: в нете в топе новостей, в бегущей строке по новостям на ТВ и т.д. На раскрутку явно символичной темы  брошены немалые силы и средства -  для чего, как считаете? И как можно расшифровать смысл этого послания, если конечно это не тупой набор рейтинга.

не знаю. меня там не было чтобы у меня было мнение.
по тому что я видел думаю что за счет этой истории директор этого парка хорошо денег поднял. народу туда понаехало и оставило ему денег много.
у меня нет никакого отношения к этому - ни хорошего ни плохого. это просто - банан.
 а вообще я думаю. что если уж содержать зверей то лучше когда их содержат так как их нам по вестям 24 показывали в этой истории.
 если люди где-то хотят оставить свои деньги то лучше пусть оставляют на наших достопримечательностях пусть даже это и будут козел с тигром. уж если нам рассказывают про зверей - то пусть лучше так. чем про то - как в дании жирафа разделали.
я лично так думаю.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.71 / 41
  • АУ
Forthu   Forthu
  29 янв 2016 19:12:50
...
  Forthu
Цитата: Аква от 29.01.2016 15:01:27Совершенный оффтоп  конечно. Но ничего странного с тигром и козлом нет.

Думаю, мы многого еще не знаем не только о самих себе (гомо сапиенс) и законах мироздания, но и о братьях наших животных. У них тоже свои тайны, а тайны это то, что людей всегда интресует и будет интересовать. Если почитать комменты к заметкам о нашем мальчике о козле, то они на 90% из попыток объяснить поведение животных, независимо от лагеря комментатора. Либо пишут на тему "припас про запас, откармливает потом съест". либо "в животном мире тоже бывают высокие отношения", но правды никто не знает, в голову тигру не залезешь, а так хочется.....
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.63 / 11
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: yes_to от 29.01.2016 20:16:38Вот вам и новые фрагменты в Практическую и Кризисную Соционику.
Можно развить мысль и какие-то новые перспективы уже видны.
Наше светлое будущееУлыбающийся

 девушка идите и откройте уже себе ветку Практической и кризисной соционики в конце концов!
 Я так понимаю, - пока открытым текстом на хрен дур не пошлешь, они не отстанут.
 
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.03 / 23
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №1052293
Дискуссия   263 1
ах. еще прекрасная пара - иррац + рац Арбенина + Сурганова (заказ) ИЛЭ + ЭИЭ



посмотрите на носы - у арбениной нос иррац (торчит вперед с поперечным надломом на переносице немного похож на песочные часы) у сургановой нос прямой - рациональный профиль практически римский правильный)

обратите внимание на выраженную БЛ у арбениной и невыраженную у сургановой (у сургановой как будто даже есть челюсть ЧЛ в нормативных, которая до джечьей челюсти при этом не дотягивает))





хотел бы обратить внимание на то, что обе стараются быть похожими, но обратите внимание на то, - насколько на всех фотах "скручен" скелет у иррационалки (Арбениной) для того чтобы достичь нужного сходства.



Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.59 / 13
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.71
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,298
Читатели: 4
Цитата: Ворон Кутха от 30.01.2016 21:21:47...
5. Надо сказать, что в вопросах резки металла водой или электричеством мы если не впереди планеты всей, то очень высоко. Японцы, например, покупают наши электроэрозионные станки и не жужжат. В тоже время в вопросах обработки лазером (т.е. ОГНЁМ) - мы позади, и наши ездят учиться этому - куда и как только могут. Вот такое взаимоотношение Знаков сторон света и производительных сил в стране.Улыбающийся

Это Вы серьёзно?  А можно марку насосов для гидроабразива узнать (реально я знаю только американцев, итальянцев и китайцев), или название российского проволочного станка (знаю швейцарцев и японцев, неужто реэкспорт из нашей необъятной)? А про то, что лазер это огонь, это с технологической точки зрения или с древнегреческой?

Остальной текст полностью разделяю Ваше мнение.
Отредактировано: part_ya - 31 янв 2016 02:14:41
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.49 / 10
  • АУ
.Laska.
 
Слушатель
Карма: +4.88
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: footuh от 30.01.2016 19:43:22ах. еще прекрасная пара - иррац + рац Арбенина + Сурганова (заказ) ИЛЭ + ЭИЭ



посмотрите на носы - у арбениной нос иррац (торчит вперед с поперечным надломом на переносице немного похож на песочные часы) у сургановой нос прямой - рациональный профиль практически римский правильный)

обратите внимание на выраженную БЛ у арбениной и невыраженную у сургановой (у сургановой как будто даже есть челюсть ЧЛ в нормативных, которая до джечьей челюсти при этом не дотягивает))





хотел бы обратить внимание на то, что обе стараются быть похожими, но обратите внимание на то, - насколько на всех фотах "скручен" скелет у иррационалки (Арбениной) для того чтобы достичь нужного сходства.





1. Александр Эрдимтович, на правах старой читательницы,  хочу поблагодарить Вас за интересные посты/книгу, что цепляют внимание и заметно расширяют горизонты. 
2. И, возможно, попавшаяся мне подборка фотографий звёздных пар, находящихся в длительном браке, пригодится  Вашей Могучей кучке для дальнейших сравнительных анализов социотипажей. Эти фотографии хороши ещё тем, что на них запечатлены лица в разные возрастные отрезки. http://www.topnews.r…10158.html
  • +0.60 / 7
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,488.71
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,823
Читатели: 74
Цитата: Ворон Кутха от 30.01.2016 21:21:47В тоже время в вопросах обработки лазером (т.е. ОГНЁМ) - мы позади

ИРЭ-Полюс aka IPG Photonics corporation. 80% мирового рынка. Позади? хм...
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.77 / 18
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: f747 от 31.01.2016 21:53:03К вопросу "Россия - крестьянская страна"


не понял, что имелось в виду. ибо крестьян я тут не вижу.

А вижу я вполне дуальную пару - Драя и Джечку. Это пара Буржуев, при чем здесь Крестьянство???






смотрим на его складки вокруг рта и "черепашью шею", а также "глазки-щелочки". все вместе это ЭСИ
смотрим на ее "бубновую лопатку" подбородка, широко раскрытые глаза в разные стороны и реально массивную челюсть. ЛИЭ

В сумме дуальная пара - Драй и Джечка.

А так-то хороши конечно - слов нетПодмигивающий
Отредактировано: footuh - 01 фев 2016 02:02:00
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.77 / 19
  • АУ
neturist
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +407.07
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 900
Читатели: 2
Тред №1052818
Дискуссия   110 0
Цитата: Баламут от 31.01.2016 19:20:13
 к примеру ребята пытаются ПЕРЕСКОЧИТЬ через поколение технологий, и это чрезвычайно важно, по другому с Западом в гонке Будущих Технологий мы не то чтотне выиграем, а даже просто не догоним. При этом учтите - технологии  "через поколение", мы сейчас тупо не можем использовать - нет инфраструктуры, нет даже пока ПОТРЕБНОСТЕЙ, многое из этих новшеств работает просто " в стол", примерно как половина шаражек в СССР, но именно на их разработках, на том самом "советском заделе", мы сейчас и существуем, что то да летает, что то стреляет, в полях растёт, и мы не существуем как индейцы в резервациях, а сидим на форуме и умничаем.

С соседней ветки утащил. Очень важно. И объясняет много, происходившее в последние годы.
Спасибо Баламуту за четкую формулировку.
"Когда будут опускать железный занавес, могут себе что-нибудь прищемить."
  • +0.54 / 17
  • АУ
паромщик
 
56 лет
Слушатель
Карма: +24.64
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 113
Читатели: 0
Цитата: footuh от 31.01.2016 22:55:44не понял, что имелось в виду. ибо крестьян я тут не вижу.

А вижу я вполне дуальную пару - Драя и Джечку. Это пара Буржуев, при чем здесь Крестьянство???






смотрим на его складки вокруг рта и "черепашью шею", а также "глазки-щелочки". все вместе это ЭСИ
смотрим на ее "бубновую лопатку" подбородка, широко раскрытые глаза в разные стороны и реально массивную челюсть. ЛИЭ

В сумме дуальная пара - Драй и Джечка.

А так-то хороши конечно - слов нетПодмигивающий

Получается, что авторы "Боевой соционики", когда типировали Авдотью в передаче https://www.youtube.…DiEOx6RlVQ - ошиблись?
  • +0.22 / 6
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: паромщик от 01.02.2016 13:04:53Получается, что авторы "Боевой соционики", когда типировали Авдотью в передаче https://www.youtube.…DiEOx6RlVQ - ошиблись?

Во-первых строках моего письма сообщу, что сходимость у разных социоников стремится к нулю и без меня и я не могут отвечать за то, что где-то кто-то выложил.
Во вторых строках моего письма вернемся к нашим баранам и той самой фотки, с которой все началось

дальше припоминаем, что пресловутая Авдотья Смирнова имеет режиссерское образование и данная сцена очень умело поставлена.
То есть здесь не только тот самый "мещанский" ковер, который мы все помним в советское время, но и огурчики, помидорчики, оливье, яишенка, виноградик, небось какая-нибудь "Хванчкара для дам" и аутентичности. То есть сцена сделана и поставлена очень грамотно именно для того. чтобы доказать "свойскость" Анатолия Борисовича и Авдотьи к трудовому народу. Сама Смирнова снята в том ракурсе, чтобы стать похожей на Гечку, а Анатолий на фоте изображает характерно крестьянского Габа, после чего картина становится маслом, а так же  эта пара становится необычайно знакома и похожа тому же ф747 ибо таких гечек с габами по той же Белоруссии в каждом селе или городе.
 проблема здесь только в том, что фота чересчур постановочная. Если идет речь о свадьбе и на столе оливье, на нем не может одновременно с оливье стоять и яишня. яишня признак того, что праздновать стали на скорую руку, оливье - то. что к празднику долго готовились. Они не бывают на одном столе одновременноПодмигивающий
 Поэтому я бы выносил заключение не по таким постановочным фотам, а по фотам случайным, ибо так правильнее.

 З.Ы. У меня не может быть сходимости с прочими социониками, потому что они исходят из умозрительного предположения о том, что всех тимов поровну, а я утверждаю, что это не так и количество тимов прямо связано в типом и структурою общества.
 так что с этими вопросами - не ко мне, ибо тут у меня не сайт знакомств соционики.
Отредактировано: footuh - 01 фев 2016 17:55:35
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.57 / 30
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Куплю Гвоздодер от 01.02.2016 13:33:03У экставертов легко спутать тим с его родственным, а у интровертов с деловым. Особенно, когда и то и другое с одинаковым энергостатусом (даму  с дамой, короля с королем и т.д.). 
Вот для этого нужно на человека не по фотке смотреть, а в живую.

ой, ты уверен, что меня можно спутать с Жуком по фото???
с зеркальщиком (драем) пожалуйста, но с "родственником" Жуком - как-то мне не верится.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.64 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №1052989
Дискуссия   171 0
ну что ж - у нас случился очередной разрыв шаблона. мы тут обнаружили, что Лев Николаевич - Дост (ЭИИ) и это значит что тот же Платон Каратаев - это его альтер эго. этот разрыв случился у нас после того как мы стали смотреть не просто на фоты Льва Николаевича, а догадались посмотреть на его парные фоты с другими людьми и вместо крупного - благообразного дедушки мы обнаружили нечто совсем интересное. судите сами. Это реальный Лев Николаевич, .





итак Лев Николаевич у нас - Дост ЭИИ, а Софья Андреевна у него Габ СЛИ
вывод из этого лично для меня - занимательный. Обычно я наблюдал, что именно у Достов в семье много детей, а Напы наоборот этим не славятся. и Если Лев Николаевич - Дост, то тогда с этим все верно и отражает общую тенденцию в соционе. И это же означает, что те, кто типирует его в Напы имеют в виду - что-то очень свое.



чтобы было понятнее как выглядят Напы в бороде на старых фотах - вот Напо - Максимилиан Волошин СЭЭ







надеюсь, что пузо на всех этих фотах у Волошина хорошо просматривается. видны квадратные руки с толстыми пальчиками, толстые щечки которые даже через густую бороденку проглядывают. (кстати в молодости он очень похож на Марго Мартиндейл)

P/S/ кстати настолько характерного кабана, как Напо я представляю, как можно спутать с Дюмом, или Габом (но не Гюгой), но как подобного спутать с Жуком - я без понятия.

З.Ы.Ы. Гвоздодеру - я тоже во-многом с Вами согласенУлыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.22 / 24
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №1053096
Дискуссия   214 0
кстати нашли мы тут одного замечательного габа СЛИ (Павел Луспекаев) который подтверждает, что Высоцкий таки действительно Габ.






Высоцкий



Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.78 / 19
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: f747 от 01.02.2016 22:31:17Ну да фото сделано спецом. Обычно женщины в таком виде и в этой ситуации при попытке фотографировать, начинают бурно протестовать..
А что касается яишни, то вы судите с точки зрения русских, для белорусов яишня вполне праздничное блюдоПодмигивающий Повседневно вполне едят варёную картошку макая в топленый свиной жир. На самом деле представления русских и белорусов, что должно стоять на праздничном столе несколько разнятся. 
я честно говоря в растерянности, для козерога 4-2-3-1, но вот применительно к Белоруссии, в силу истории и ландшафта тут 3 вполне должна присутствовать в товарных количествах. И Полесские болота находясь в зоне Козерога, всё одно болота и определенное количество болотного 3-4 должны выдавать, и пол страны под Водолеем вполне 3-4, и довоенный идиш государственный язык как и поголовно население городов и мистечек (холокост холокостом, но не всех жидов войной побило - местный фольклор) 1-3.
По сути для местных реалий что Габ - Гечка, что Драй - Джечка, один фиг, первых  побольше, вторые тоже вполне неплохо встречатся должны. 
Зы: у того что вы тут сейчас на ветке вытворяете, очень даже далеко идущие последствия могут быть, и не только в том, что под соционику кладёте научную бомбу...а в том, что форматируете общество, выводя его на чистую воду  Улыбающийся

 "Болота" в описании "Болотного" общества просто хороший мем. На деле мы при описании обществ должны отталкиваться от здравого смысла.
 Функция болот в формировании Обществ состоит в том, что болотистые почвы имеют низкую ценность и эти земли мало интересуют крупных землевладельцев (читай аристократию). Однако для формирования Буржуазно-Ремесленного класса необходимо, чтобы они увеличивали размер территориального домена за счет быстрого перемещения товаров и грузов на дальние расстояния. Этим компенсируются местные неудобья, а размер территориального домена становится достаточным для того чтобы представлять из себя самодеятельную торгово-промышленную единицу. Но если - как в случае Белоруссии - данный болотистый регион не имеет выхода на внешние рынки (каковой был в Венеции, Генуе или в Голландии) то торгово-ремесленная каста тут не формируется, а саму область можно рассматривать как область темных лесов с обременениями в виде болот. будь иначе - самым буржуазным районом у нам стал бы район Воркуты, где у нас расположено знаменитое "Болотное море" в бассейне Печоры, однако буржуев там тупо нет, а есть редкие скиты, населенные староверами, которые все там поголовно крестьяне.
 Напомню, что Крестьяне у нас первичный класс из которого получаются все прочие, - ПРИ УСЛОВИИ их большей полезности для Социума. Буржуи начинают получаться из Крестьян в том случае если  есть условия для зарождения Ремесла в их краях и - ОБЯЗАТЕЛЬНО - при существовании для сбыта этих продуктов ремесел на внешний рынок (торговые пути, причем длина этих торговых путей должна превосходить размеры территориального домена местного феодала, именно так торговый путь становится внешним). Сами по себе болота лишь хороший внешний маркер подобного общества но сами по сути они в описании -играют роль именно маркера, а не созидательной силы.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.04 / 28
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Аква от 02.02.2016 15:51:03Че то второй день гляжу - а где оливье то? Вижу что-то у Чубайса яично образное, вино,  виноград, и на заднем плане вроде пироги.

С этой свадьбы - есть как минимум три фоты, правда на двух других нет Чубайса, но на них виден весь стол и там вполне себе тазик оливье и помидорки с огурчиками. другое дело, что сам по себе "тазик оливье" не вписался в заявленный концепт о том, что все это якобы делалось на скорую руку и я думаю, что "яичнообразное" появилось перед Анатолий Борисовичем именно поэтому же, ибо нужно было быстро смастерить что-то именно - срочное. А так-то вон на столе даже шампанское и то "Советское", хоть по нынешним временам я думаю, что могли бы поставить и Абрау-Дюрсо" и Асти спуманте, или Асти Мондоро, если бы захотели, ибо они нынче в любом сетевом магазе валом стоят и тут судя по заявлению именно свадьба. Нет, понадобилось именно - "Советское Шампанское"Улыбающийся. Ах, что за лапушкиУлыбающийся

 З,Ы. Да дело тут даже не в "Советском шампанском", а в том, что такие вещи просто так, - дуром в И-неты не попадают. Можно понять, если тебя поймали папарацци в присутственном месте в момент зевка, но тут-то фота пришла с происшествия очень интимного, где могли быть - максимум родственники, а у людей уровня Чубайса родственники жизнью приучены лишнего куда-либо не протекать. Чай не певичка он по чину, или шоумен какой-нито.
 (Опять же здесь может быть много чего, мы не знаем как именно шел развод у Анатолия Борисовича и может быть ему нужно было показать, что он - "гол - как сокол" не только и не столько для публики. Тут может быть множество объяснений,)

 З.Ы.Ы. Мы тут как-то зашли в гости к Юрке и тот совершенно случайно по ходу - к чаю - купил нам на стол в питерском магазине - "пирожное-морженое с вишней", так я его вкус уже месяц забыть не могу. А тут у людей свадьба и памятная дата на всю жизнь, а у них на столе "Советское шампанское", оливье и яишня. Без комментариев. Или вы думаете, что у Анатолия Борисовича на пироженку для любимой в день свадьбы вдруг деньги кончились? Да - ладно...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.20 / 28
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №1053499
Дискуссия   335 5
Мы тут в качестве развлечения в промежутках между созданием книжки по "Тяпке" (книжка уже по факту написана, - особое спасибо ПС-у за выделение 100 самых больших постов, а Унюберу за то что он посты растащил и хорошо затегировал) (Если что через неделю-другую завершу редактирование и отправлю на верстку - книжка будет называться "Век Козерога") - занимаемся тем, что собираем четверостишия на все 16 психотипов. Разумеется хулиганство, но если что - присоединяйтесь.
Вот первые варианты:

 Жуков (СЛЭ)

 Полководец с шеею короткой
 Должен быть в любые времена
 Чтобы грудь - почти от подбородка
 От затылка - сразу чтоб спина.

Еще Жук (СЛЭ)

Ты обжегшись кашей плакал, ты пешком ходил под стол
Он тогда уж был воякой, он ходил уже в атаку - взвод, а то и роту вел
И на этой половине у передних наших линий на войне никто как - он,-
Твой ЦеКа и твой Калинин. Суд. Отец. Глава. Закон.

 Напо (СЭЭ)

 В тот же час - вините будочника:
 Что ж он не усторожил?
 В город медленно входил
 Человек в зеленом - с дудочкой

 Макс (ЛСИ)

 А особист Суэтин - неутомимый наш, -
 Уже тогда приметил и - взял на карандаш.
 Он выволок на свет и приволок
 Подколотый, подшитый матерьял
 Никто поделать ничего не смог...

 Гек (ИЭЭ)

 Вертит очками так и сяк,
 То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет
 То их понюхает, то их полижет
 Очки не действуют никак.

 Дон (ИЛЭ)

 На чешуе жестяной рыбы
 Прочел я зовы новых губ,
 А Вы ноктюрн сыграть могли бы -
 На флейтах водосточных труб?

 Баль (ИЛИ)

 Село стоит на правом берегу, а кладбище на левом берегу
 И самый грустный все же и нелепый - вот этот путь,
 Венчающий борьбу и - все на свете - с правого на левый
 Среди цветов - в обыденном гробу.

 Напо (СЭЭ)

 Я - фольклорный элемент, - у меня есть документ
Я вообче могу отседа улететь в любой момент.
За жару ли, за пургу - все бранят меня каргу,
А во мне вреда не больше, чем в ромашке на лугу
Ну случайно, ну шутя - сбилась с верного путя
Дак, ведь я дитя природы, хошь  дурное, но - дитя.Улыбающийся

 

Есь (ИЭИ)

Всегда скромна, всегда послушна,
Всегда - как утро весела
Как жизнь поэта простодушна
Как поцелуй любви мила
Глаза - как небо голубые
Улыбка, локоны льняные
Движенья, голос, легкий стан...

Гам (ЭИЭ)

Надо вечно петь и плакать - этим струнам, звонким струнам
Должен вечно биться виться обезумевший смычок
И под солнцем и под вьюгой под белеющим буруном
И когда пылает запад и когда горит восток
Ты устанешь и замедлишь и на миг прервется пенье
И уж ты не сможешь крикнуть шевельнуться и вздохнуть
Тотчас бешеные волки в кровожадном исступленьи
В горло вцепятся зубами, встанут лапами на грудь.

Еще раз Гам (ЭИЭ)

Гора Пэнлай среди волн морских высится говорят
Там в рощах нефритовых и золотых - плоды как огонь горят
Съешь один и не станешь седым, но - молодым навек
Хотел бы уйти я в небесный дым - измученный человек.

Габ (СЛИ)

Нет, ребята, я не гордый,
Не заглядывая вдаль -
Так скажу - зачем мне орден?
Я согласен на медаль!

Дост (ЭИИ)

В каком году рассчитывай, в какой земле угадывай, -
На столбовой дороженьке сошлись семь мужичков
Семь временно обязанных Подтянутой губернии, уезда Терпигорева,
Пустопорожней волости, из смежных деревень -
Заплатова, Дыряева, Разутова, Знобишина,
Горелова, Неелова, Неурожайка тож...

Баль (ИЛИ)

Ночь, Улица, Фонарь, Аптека, -
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь, начнешь опять сначала
И повторится все - как встарь.
Ночь, Ледяная рябь канала.
Аптека. Улица. Фонарь.

Роб (ЛИИ)

- На дне она, где ил и водоросли... Спать в них ушла, - но сна и там нет!

- Но я ее любил, как сорок тысяч братьев любить не могут!
- Гамлет!

На дне она, где ил. Ил!.. И последний венчик всплыл на приречных бревнах...
- Но я ее любил Как сорок тысяч...
- Меньше, все же, чем один любовник.

На дне она, где ил.
- Но я ее - (недоуменно) - любил??

 Штир (ЛСЭ)

 В чем держится Душа моя живая?
 Меня Судьба по жизни гонит - Ведьма злая.
 И Пища что она готовит мне, -
 То недосолена, то - Соль сплошная.

 Джек (ЛИЭ)

 По рыбам, по звездам проносит шаланду
 Три грека в Одесу везут контрабанду
 На правом борту, что над пропастью вырос:
 Янаки, Ставраки и папа Сотырос.
 А ветер как гикнет, как мимо просвищет,
 Как двинет барашком под звонкое днище
 Чтоб гвозди звенели, чтоб мачта гудела
 Доброе дело - Хорошее Дело
 Чтоб звезды обрызгали груду наживы,-
 Коньяк, Чулки и Презервативы.

 Гюго (ЭСЭ)
 
 Как копытца топочут сапожки
 Как бубенчик звенят сережки
 В бледных локонах - злые рожки
 Окаянной пляской пьяна
 Словно с вазы чернофигурной
 Прибежала к волне лазурной
 Так парадно - обнажена.

 Драй (ЭСИ)

 Большой игрок, хоть ростом гном сражается в картишки, -
 Блефуют крупно, - в основном ва-банк, - крутые шишки.
 И балуются бомбою - у нас такого нет.
 К тому ж мы - люди скромные, - нам нужен пистолет.

 Дюм (СЭИ)

 Старый, старый пруд
 Вдруг прыгнула лягушка -
 Громкий всплеск воды.

 Штир (ЛСЭ)

 Где ни плюнь, куды ни ткни
 От министров до родни
 Все сплошные вольнодумцы, все вредители одни.
 Ну и жисть, аж в горле ком.
 Нет сочувствия ни в ком
 Вот сыщу лесок поглуше и устроюсь лесником.


 
 
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.03 / 29
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Артефакт от 02.02.2016 17:19:25Есть такое дело ))))))
Лопачу "Тяпку Футюха", попалось на глаза:


http://footuh.nichos…92820:text



Александр Эрдимтович, а какой глаз у Deltoidа зелёный: левый или правый?

На исходной фоте видимо правый, а что?
Вот исходник http://www.lifeinken…ation.html
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.53 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 68, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 14, Ботов: 49
 
Ale-ale , Chipstone , Кошастый , Победитель , Ходун