Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,134,629 49,422
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,163.91
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,538
Читатели: 138
Цитата: Lavrow_O от 08.06.2024 18:48:06Очень рад Вашему возвращению на ветку.
Какой тираж будет у книги?
Можно ли заказать экземпляр с автографом?

1000. 200+800.
В принципе можно, только до осени я могу все забыть (вплоть до названия ексель-файла в который я записываю), так что лучше - ближе к делу
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.16 / 43
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,163.91
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,538
Читатели: 138
Цитата: DimonT от 08.06.2024 23:05:13Вкусы - разные. Я вон мангу про "кота Бегемота"Смеющийся как этакий ларёчный хычин не без  удовольствия "жувал", а вы - аниме про прынцессу-соню.
ЗЫ Кстати "злодеи достойны смерти" или как там её различно переводят что АЭ рекламировал и зашло вашей половинке  - тоже прочитал. Только первые главы пришлось прорваться через безнадёгу и, соотв., желание "всех убить"...

Ну и как вы думаете - почему в Шигуруи все кончилось - так как кончилось? (Я имею в виду последнюю смерть, - если уж переводить - "злодеи достойны смерти").
З,Ы, Мне насчитали аж три - в принципе верных ответа, но все они за пределами понимания наших обычных русских читателей.
Отредактировано: footuh - 08 июн 2024 23:11:23
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.66 / 23
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,163.91
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,538
Читатели: 138
Цитата: Senya от 08.06.2024 17:33:59Я практически убедился, что то, что нравится мне, больше практически никто читать или смотреть не будет Улыбающийся, но раз уж к слову пришлось - почему-то меня впечатлила веб-новелла "Герой, с ухмылкой идущий по тропе мести" (Nidome no Yuusha) https://ranobes.com/…uusha.html
Особенности - вебка представляет собой полноценное произведение, а не скелет сюжета, как часто бывает. Перевод достаточно качественный и произведение закончено. Понравилась больше полноценной лайт-новеллы, где в погоне за объёмом автор (по моему скромному мнению) начал наворачивать лишнего). 
ЗЫ. Если не зашло с первых страниц, я действительно не рекомендую мучить себя - дальше будет хуже.
ЗЫ2. Если кто подумает, что это гаремник - ха-ха три раза.

Полностью прочел первый том и из того. что увидел:
1. Это именно гаремник, ибо герой и одна из его лолей регулярно совместно оргазмируют. Без сепулек и всего прочего. но надо сказать, что тот же Чикатило при оргазмировании тоже обходился без сепулек вообще.
2. Возможно я извращенец, но при описании главгероя у меня почему-то в голове постоянно всплывал образ штурмбанфюрера СС Франца Маггиля из "Варианта Омега" в исполнении Александра Калягина. Просто потому. что здесь дана исчерпывающая мотивация поведения товарища Маггиля - особенно в моменте, когда он в своем журнальчике фоточки ненавидимых им людей с интересом разглядывает (а соответственно кроля-лоля исполняет роль Вальтера из того же произведения).
3. Национализм в предельных формах как глобальный "обоснуй" для данного произведения превращает "Тимура и его команду" в аналогов "Бесславных Ублюдков", однако, увы, их главный антагонист вовсе не тянет на штандартенфюрера Ганса Ланду из этого фильма и мотивация у нее в сравнению с "Бесславными ублюдками" на редкость убогая. то бишь это - не "Граф Монте-Кристо" Дюма и даже не "Дубровский" у Пушкина.
4. В итоге, по итогам прочтения 1-го (и конца 8-го тома - чтобы знать чем закончилось) возникло некое ощущение аналога "Жюстины" де Сада но строго без секаса (соответственно главгерой - аналог Мински из Жюстины, а не то что вы думали), или "истории О" Доминики Ори (в смысле судьбы лолей в окончания книги - в смысле объснялки чем все закончилось).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.72 / 24
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +229.90
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 7,071
Читатели: 1
Цитата: footuh от 09.06.2024 10:46:18Полностью прочел первый том 

Где-то на моменте избиения принцессы понял что без подготовки сие читать не могу, "религия мешает" (вспомнилось аналогично дропнутое пока аниме про "мстящего лекаря") - а на "пожувать" у меня (пока) отличная сказка "Новые Врата" не кончилась.
ЗЫ Шигуруи на неделе попробую посмотреть, сейчас я незаметно !почти принял иудаизм"Смеющийся - в субботу был "шаббат" а все дела "руками и ногами" отложились на воскресеньеУлыбающийся
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.29 / 7
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,163.91
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,538
Читатели: 138
Цитата: DimonT от 09.06.2024 16:31:52Где-то на моменте избиения принцессы понял что без подготовки сие читать не могу, "религия мешает" (вспомнилось аналогично дропнутое пока аниме про "мстящего лекаря") - а на "пожувать" у меня (пока) отличная сказка "Новые Врата" не кончилась.
ЗЫ Шигуруи на неделе попробую посмотреть, сейчас я незаметно !почти принял иудаизм"Смеющийся - в субботу был "шаббат" а все дела "руками и ногами" отложились на воскресеньеУлыбающийся

"Мстящий лекарь" был просто бесконечно неудовлетворенный секс-маньяк, который делал это самое со всеми красавицами, которые его в прошлой жизни с его точки зрения отвергли.
А тут аналог Чикатилы с приколом - садо-вуайерист, который оргазмировал наблюдая за тем как его "якобы обидчикам" причиняют бесконечную боль (прикол был в том. что он откатился по времени на четыре года назад и "мстил обидчикам" за еще не совершенные ими преступления) в паре с разными лолями, которые были просто садистками и мстили уже за свое.
Когда же автор осознал, что его герой стал уже чересчур Чикатилой, он в процессе создал из антагонистки по имени Алеся - некое инфернальное зло, которое якобы потихоньку прорастало во всех тех, кого подруги главгероя в первых томах засадировали.
Слабая такая отмаза, ибо с таким поворотом получилось, что автор одобряет и отмазывает всех тех, кто пользовал "молот ведьм" в качестве объяснялки - зачем столько красивых теток в средние века мракобесы запытали насмерть и в итоге - пожгли.
Когда автору и за это благодарные читатели - "напихали в панамку", он сделал совсем странный кульбит и теперь в эпилоге инфернальным злом стал сам ГГ. Но тогда у благодарных читателей возник закономерный вопрос - а на хуа мы "этому" столько томов - "сопереживали"??? "Вы че хотели сказать, что все эти "пещерные наци", которых ГГ и его подруги так лихо мочили томов пять подряд - были в принципе правы"?!
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.79 / 27
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +196.25
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,359
Читатели: 4
Цитата: ВЭВЭ от 03.06.2024 15:17:38...
По сути своей задача результатника - решение задачи в заданные сроки с приемлемым качеством, а процессника - решение задачи с заданным качеством в приемлемые сроки.

Результатник находит (создаёт) работающий алгоритм  (создаёт новую модель деятельности)  в ситуации значительного изменения внешних условий.
Процессник занимается СМК (TQM) - оптимизацией алгоритма, автоматизацией, формализацией, бюрократизацией, налаживанием обратных связей, снижением издержек и т.д. в ситуации, когда алгоритм может работать при параметрических изменениях модели деятельности.
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.47 / 12
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +196.25
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,359
Читатели: 4
Цитата: С. Попов от 04.06.2024 12:00:02Нормальный заказчик (где ж такого найти) знает, что программирование (а написание ТЗ это вершина программирования) это не его бизнес, поэтому у исполнителя должен быть свой аналитик, и не один, который проведёт кучу интервью, за которые заплатит заказчик, переведёт их на нормальный язык, оформит за него ТЗ, получит от заказчика заверенные согласия на регламент создания ПО и процесс поедет к обоюдному удовольствиюВеселый

Эта отрасль инженерного дела зовётся "Системная инженерия."
вот нормальная книжка на тему
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.46 / 12
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +231.29
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,431
Читатели: 3
Сейчас заехал в Крым. Опять с севера. Перед Мариуполем строят уже четырёхполосный автобан. Федеральная трасса "Новороссия". Работают в три смены похоже.
И да, в Ялте супер, но завтра перееду в Севастополь.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.79 / 25
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +231.29
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,431
Читатели: 3
Цитата: new_user от 13.06.2024 09:46:33в какую цену там черешня продается и сколько стоит клубника, если еще есть?

Черешня 250-350, вишня 300-350, клубника 650
В Феодосии черешню по 200 брали.
На обратном пути через Мелитополь по 150 закуплюсь.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.31 / 9
  • АУ
Нетто
 
russia
Слушатель
Карма: +480.35
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 914
Читатели: 1
А что Грузия.
Новость   2.307 14
Вот свете последних грузинских событий. Закон об иноагентах приняли.  Рассматривают закон о запрете пидоропропагады. 
Тут  на АШе о своих впечатлениях о поезде по Грузии делился автопутешественник. Описывает, что в целом отношение к руссо-туристо нормально-нейтральное. 
У грузин что-то в голове проясняться начало или это другое?
  • +0.38 / 14
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +231.29
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,431
Читатели: 3
Цитата: Нетто от 13.06.2024 11:11:57Вот свете последних грузинских событий. Закон об иноагентах приняли.  Рассматривают закон о запрете пидоропропагады. 
Тут  на АШе о своих впечатлениях о поезде по Грузии делился автопутешественник. Описывает, что в целом отношение к руссо-туристо нормально-нейтральное. 
У грузин что-то в голове проясняться начало или это другое?

Я помню где-то год назад один либеральный блогер поехал в Грузию, зашел там в гости к пожилым мужичкам, а там на стене портрет Путина. Помню бомбануло его знатно. Веселый
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.55 / 21
  • АУ
roz
 
Слушатель
Карма: +0.15
Регистрация: 09.01.2024
Сообщений: 45
Читатели: 0
Цитата: Нетто от 13.06.2024 11:11:57У грузин что-то в голове проясняться начало или это другое?

Я думаю, все и везде, кто кормится прямо/косвенно от печатного станка США "скачут" по настоящему/по понарошку.
  • +0.15 / 4
  • АУ
olegT
 
Слушатель
Карма: +1.34
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 152
Читатели: 0
Это нормальное поведение грузии. Здесь написано как Она это делала много раз. Когда есть сильная страна лидер. Грузия старается примкнуть к ней. и всеми силами выражает свою преданность. Как только страна лидер ослабевает, то грузия начинает искать нового сильного хозяина.  И как только она его находит, то старого хозяина начинает всеми силами оскорблять и презирать. А новому до блеска  вылизывать задницу. 
Просто сейчас грузия почувствовала что ее старый хозяин ослабел.  И грузия готова переметнуться к новому сильному хозяину. Если Россия докажет свою силу, то скоро мы от них услышим о вечной любви и брацтве русского и грузинского народов. И о том как они презирают США и все что с ними связано. 

Не нужно на это вестись.
Отредактировано: olegT - 13 июн 2024 12:10:52
  • +0.83 / 34
  • АУ
margo81
 
russia
Слушатель
Карма: +3.11
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 565
Читатели: 0
Цитата: Нетто от 13.06.2024 11:11:57Вот свете последних грузинских событий. Закон об иноагентах приняли.  Рассматривают закон о запрете пидоропропагады. 
Тут  на АШе о своих впечатлениях о поезде по Грузии делился автопутешественник. Описывает, что в целом отношение к руссо-туристо нормально-нейтральное. 
У грузин что-то в голове проясняться начало или это другое?

У нас на форуме одна семья ездила в Грузию в 23 и в 24 гг. В 2023 чуть  в тарелку не плевали, в одном ресторане отказались обслуживать. Они сдернули оттуда через 3 дня, не вытерпели хамства. В 2024 г лучше, даже попутешествовали немного.
Опыт туроператора из нашего города: в 2023 году также ее хватило на три дня в Грузии. Бежали в родной Дагестан, там отдышались и нормально отдохнули.Больше Грузию она не предлагает.
  • +0.52 / 19
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,839.77
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,605
Читатели: 24
Цитата: margo81 от 13.06.2024 12:19:11У нас на форуме одна семья ездила в Грузию в 23 и в 24 гг. В 2023 чуть  в тарелку не плевали, в одном ресторане отказались обслуживать. Они сдернули оттуда через 3 дня, не вытерпели хамства. В 2024 г лучше, даже попутешествовали немного.
Опыт туроператора из нашего города: в 2023 году также ее хватило на три дня в Грузии. Бежали в родной Дагестан, там отдышались и нормально отдохнули.Больше Грузию она не предлагает.


Ещё лет через пять, те же самые грузины, которые хамили, начнут выражать самое искреннее гостеприимство.

До следующего раза.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.04 / 41
  • АУ
Кислый
 
russia
Нижний Тагил
25 лет
Слушатель
Карма: +105.16
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 383
Читатели: 2
Цитата: olegT от 13.06.2024 12:08:47Это нормальное поведение Грузии.  Когда есть сильная страна лидер, Грузия старается примкнуть к ней и всеми силами выражает свою преданность. Как только страна лидер ослабевает, то Грузия начинает искать нового сильного хозяина.  И как только она его находит, то старого хозяина начинает всеми силами оскорблять и презирать. 

Не нужно на это вестись.

Политика Грузии напрямую связана с её географией. Грузия так расположена, что у местных элит есть лишь несколько сценариев выживания, все со своими недостатками:
1) в случае возникновения угрозы массово переехать жить в диаспору — армянский вариант
2) стать максимально воинственными, чтоб никто не хотел лишний раз воевать с ними, рискуя получить больше урона, чем выгоды — чеченский вариант
3) залезть максимально высоко в горы, чтоб враги устали карабкаться — дагестанский вариант
4) оперативно выбирать наиболее сильных союзников и просить у них покровительство.
Грузины любят вкусно кушать, и, как следствие, любят свою плодородную землицу, поэтому варианты 1 и 3 их не устраивают. Воины из любителей лобио тоже не особо получаются, в 2008 году они в этом ещё раз убедились. 
Остаётся им только одно — быть клиентским государством и всегда дружить с тем, кто на данный момент сильнее.
Понятное дело, что сначала они пытаются получить покровительство бесплатно, но если на это не вестись, с них можно и в обмен чего-нибудь сторговать.
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.89 / 31
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,865.75
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,219
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Кислый от 13.06.2024 13:40:421) в случае возникновения угрозы массово переехать жить в диаспору — армянский вариант

Не та вроде структура общества для образования диаспоры. Та же армянская Первуха по возрасту и традициям кроет грузинскую как бык овцу.
Цитата: Кислый от 13.06.2024 13:40:422) стать максимально воинственными, чтоб никто не хотел лишний раз воевать с ними, рискуя получить больше урона, чем выгоды — чеченский вариант

Насколько помню обсуждение истории грузин, они потерпели поражение у бежали из степей в горные неудобья (по крайней мере относительно их предыдущих мест проживания). Так что системная Двушка с традициями уже потеряна, а в грязных подштаниках, в отличие от мышей, она не самозарождается (как бы ни хотелось).
Цитата: Кислый от 13.06.2024 13:40:423) залезть максимально высоко в горы, чтоб враги устали карабкаться — дагестанский вариант

См. пункт 2. Второй раз может привести к исчезновению народа, запас прочности этноса не бесконечен.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.88 / 30
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,571.47
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,912
Читатели: 74
Цитата: Кислый от 13.06.2024 13:40:42
2) стать максимально воинственными, чтоб никто не хотел лишний раз воевать с ними, рискуя получить больше урона, чем выгоды — чеченский вариант


Чеченский вариант - это вариант неуловимого Джо на самом деле
Вспомните депортацию чечен в Казахстан, когда они сдуру неуловимым Джо перестали быть.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.94 / 34
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +231.29
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,431
Читатели: 3
Цитата: Born Rules от 13.06.2024 01:02:09Сейчас заехал в Крым. Опять с севера. Перед Мариуполем строят уже четырёхполосный автобан. Федеральная трасса "Новороссия". Работают в три смены похоже.
И да, в Ялте супер, но завтра перееду в Севастополь.

Заезд в Севастополь, да ещё в темноте, тот ещё квест. Навигатор уверенно показывает, что моё авто летит над волнами Чёрного моря километрах в 100 от берега. РЭБ работает. Веселый
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.47 / 17
  • АУ
Владимир_355
 
russia
Слушатель
Карма: -0.17
Регистрация: 14.06.2024
Сообщений: 33
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 29.06.2024 11:23
Цитата: Greeny от 14.06.2024 08:01:35Они наверно тоже хотят к коридору Север-Юг присоединиться. 


Не только север-юг, но и запад-восток.
Команда Путина
  • -0.17 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 1, Пользователей: 4, Гостей: 23, Ботов: 15
 
Hoblik , _Serega_ , verunia , Сизиф , Суринамо