Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,138,060 49,421
 

Фильтр
Kataryna
 
russia
Брянск
Слушатель
Карма: +1.03
Регистрация: 11.07.2024
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 11.07.2024 18:48:11

Трухан сам о себе  столько написал, что только очень наивные люди его воспринимают как эсперта

Цитата
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/book/191968/readpart-moya-sovetskaya-armiya-vladimir-truhan/~3



Ничего, если я проясню ситуацию?
Трухан, который в ролике - Владимир Эдуардович, он 1970 года рождения. И он НЕ ПИСАЛ книгу "Моя советская армия", это точно. Автор книги - Трухан Владимир Николаевич.
  • +0.76 / 28
  • АУ
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +969.92
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,768
Читатели: 1
Цитата: Ваверка от 10.07.2024 15:19:20Добавлю 2 копейки- Макс
Люблю его слушать под настроение

А когда они на пару с Мартьяновым отжигают.
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.11 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,163.91
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,538
Читатели: 138
Не смог сегодня законнектиться на Ютуб, поэтому выложу пока здесь.

Данный аниме-сериал он же манга, идеальный пример по поводу того - возможен ли переход психотипа человека между разными квадрами, причем сам он делает все возможное - ради этого.





Смог положить на Ютуб, но почему-то скорость обработки почти нулевая.

Вот ссылка - когда-нибудь заработает

https://youtu.be/4zmPI5Jh2Lw


Применение теории квадр к данному произведению.
По факту сама история включает 6 героев.
Старый Коган - Гюг
Его дочь Миэ - Дюмка
Ирако Сэйген - Гам
Ики - Еська
Фудзики Генноске - Штир
Ушимата - Габ.
Взаимодействие героев - практически классика.
Две цепочки контроля _Еська - Гюг - Габ и Штир-Дюмка-Гам.
Два явных конфликта - Гам-Габ и Штир-Еська
и отчаянное желание Штира (верней контролирующей его Дюмки) пробиться в самураи/Аристократы.
Прэлестно.



Ждем обратную связь
Отредактировано: footuh - 12 июл 2024 13:07:53
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.97 / 40
  • АУ
ВЭВЭ
 
russia
74
Слушатель
Карма: +41.72
Регистрация: 27.09.2023
Сообщений: 114
Читатели: 3
Цитата: footuh от 12.07.2024 12:39:41
Ждем обратную связь



Огромное спасибо. Очень интересная и познавательная история, особенно когда все уже разжевано и разложено по полочкам. Сам, к сожалению, подобным жанром не увлекаюсь, но в вашей интерпретации, в большинстве своем, они мне заходят на ура.
Вопрос перескока из квадры в квадру интересовал меня с самого первого дня, когда я услышал об этом, но возможность разумного (плавного) перехода из одной квадры в другую уже тогда  казалась нереалистичной. Любое серьезное изменение в природе происходит в результате количественно-качественного скачка, т.е. нелинейно, практически мгновенно. 
Изначально вы описывали этот скачкообразный переход, как оду из теорий доктора Цейса. И, как я понял, это могло происходить (не обязательно происходило) в критической для человека ситуации жизни или смерти. Исходя из собственного практического жизненного опыта не могу исключать эту версию, т.к. в критической ситуации человек действительно может принципиально видоизменится. Считается, что все изменения в ДНК человека в течение жизни происходят именно в такие критические моменты.
С другой стороны, чем больше пытаюсь разобраться в соционике, тем больше приходу к выводу, что это теоретически невозможно. Да, соционика это наука рассматривающая человека в статическом состоянии, и человеку свойственно меняться с возрастом, но сути это не меняет - внутренний стержень остается с рождения и до смерти. Существуют, конечно, подтипы, акцентуации и т.д. но фундаментальные моменты остаются неизменны.
В живой природе никогда не бывает четких прямых линий, посмотрите не ветви дерева или сосуды на своем теле. Но несмотря на это, существует аорта, артерии и капилляры, а значит четко выраженная структура.
Также обстоят дела и для соционического дерева. Начиная расти от корня оно разделяется на 2 ветви (логик-этик), потом еще на 2 (сенсорик-интуит) и так на кроне мы получаем 16 основных ветвей (или 64 если брать подтипы), но это чистые типы. В реальности человек это всего лишь листок на этой ветви у которого усилены одни концепты и ослаблены другие. И часто оказывается, что 2 листка находящиеся друг рядом с другом выглядят очень похоже между собой, но принадлежат к совершенно разным веткам-типам и даже разным квадрам.
В результате, возникает когнитивный диссонанс, когда теория говорит что быть не может, а практика говорит, что ничего нельзя исключатьУлыбающийся
Отредактировано: ВЭВЭ - 12 июл 2024 15:25:18
  • +0.41 / 16
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +34.01
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,298
Читатели: 0
Цитата: Kataryna от 11.07.2024 19:45:08Ничего, если я проясню ситуацию?
Трухан, который в ролике - Владимир Эдуардович, он 1970 года рождения. И он НЕ ПИСАЛ книгу "Моя советская армия", это точно. Автор книги - Трухан Владимир Николаевич.

 Извиняюсь, перепутал отчество

видимо потому что Трухан Владимир Эдуардович  тщательно скрывает свою биографию и выдает только странные  названия своей должности : военный пенсионер Центрального Аппарата Минобороны.
 
из всего что нашлось, это то что он в возрасте 41 года входил в совет директоров Иркутской военно-картографической фабрики в 2011 году.  Другой  информации о его биографии нет.

О судьбе обанкротившейся   фабрики можно узнать здесь. В 2014 году Минобороны избавилось от недостроя, передав городу Иркутск

https://irkutsk.vpol…a-fabrika/



Собственно, это все военные успехи Трухина Владимира Эдуардовича известные интернету.
Отредактировано: zdrav - 12 июл 2024 15:58:31
  • -0.26 / 9
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,746.82
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,736
Читатели: 2
Цитата: ВЭВЭ от 12.07.2024 15:23:47Считается, что все изменения в ДНК человека в течение жизни происходят именно в такие критические моменты.

Какие изменения в ДНК? !!! Бъющийся об стену
Не несите чушь из серии: Если рыжего долго пороть, то он станет блондином Шокированный
  • +0.37 / 12
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +653.36
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,221
Читатели: 2
Цитата: ps_ от 12.07.2024 18:07:45Какие изменения в ДНК? !!! Бъющийся об стену
Не несите чушь из серии: Если рыжего долго пороть, то он станет блондином Шокированный

Скользкая тема.
Есть такой термин - трансдукция генов. 
Образно говоря, похлопав соседку по плечу, можно передать ей свою генетику.
https://www.google.c…e&ie=UTF-8
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.14 / 3
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,746.82
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,736
Читатели: 2
Цитата: Ale_Khab от 12.07.2024 20:25:19Скользкая тема.
Есть такой термин - трансдукция генов. 
Образно говоря, похлопав соседку по плечу, можно передать ей свою генетику.
https://www.google.c…e&ie=UTF-8

Много чего есть. Например уколы по миллиону долларов, которые редактируют ДНК в случае врожденных генетических болезней. Однако, изменение ДНК в результате психологического/нервного стрессов - это за гранью Расстреливающий
  • +0.34 / 8
  • АУ
Ваверка
 
Слушатель
Карма: +7.63
Регистрация: 09.03.2023
Сообщений: 39
Читатели: 1
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 12.07.2024 06:41:33А когда они на пару с Мартьяновым отжигают.

На "отжиги" не обращаю особо внимания. Ловлю суть сказанного и несказанного. 
Для типирования чела не совсем решающую роль играет биография и её достоверность, на мой взгляд.
Трухан - процессник, аудиал, постоянно учится. Нудный крючкотвор, чёрный человек в костюме сером,красноперый" вертухай(бубновый), цепляется к Бацке потому, что тот из 3 (мне так видится) или крестьянин. Лукашенко простоват и одновременно хитрожоп ( или прикидывается), когда простота хуже воровства😏 Плохо в субординацию. А вот Трухан - хорошо, идеальный безликий винтик. Публичные выступления - плохо, удерживает себя сигаретой.
  • +0.31 / 11
  • АУ
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
61 год
Слушатель
Карма: +99.03
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 459
Читатели: 0
Возможно имелась в виду активация-деактивация генов, то что эпигенетика изучает.
  • +0.14 / 3
  • АУ
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +969.92
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,768
Читатели: 1
Цитата: Ваверка от 12.07.2024 20:57:48На "отжиги" не обращаю особо внимания. Ловлю суть сказанного и несказанного. 
Для типирования чела не совсем решающую роль играет биография и её достоверность, на мой взгляд.
Трухан - процессник, аудиал, постоянно учится. Нудный крючкотвор, чёрный человек в костюме сером,красноперый" вертухай(бубновый), цепляется к Бацке потому, что тот из 3 (мне так видится) или крестьянин. Лукашенко простоват и одновременно хитрожоп ( или прикидывается), когда простота хуже воровства😏 Плохо в субординацию. А вот Трухан - хорошо, идеальный безликий винтик. Публичные выступления - плохо, удерживает себя сигаретой.

Лучезарный жулик и вор. О чём Ladik, ака Трухан, пишет с 2009го. Фсё.
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.23 / 10
  • АУ
Андрей Б.
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 09.04.2024
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: footuh от 12.07.2024 12:39:41

Ждем обратную связь



Любопытно, на притивогрибковую мазь и личность некого Трухана на порядок больше обратной связи, чем на казалось бы профильные здесь темы.

Окончание второго ролика прозвучало довольно двусмысленно. Так всё-таки, дрейф между квадрами принципиально невозможен, или "обычно" невозможен, а в необычных ситуациях может случиться?

А ещё есть типология по психософии, которая выдаёт спектр из 24 психософских типов на каждый соционический тип. И комбинации могут быть весьма экстравагантные.
  • +0.00 / 0
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,163.91
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,538
Читатели: 138
https://youtu.be/7-qM7De0MoY

Этот выпуск мы посвятим внезапному событию этой ночи - покушению на Д. Трампа на предвыборном митинге в Пенсильвании.
Меня все принялись хором спрашивать, как это событие повлияет на ход текущих американских выборов.
Отвечаю.




Ждем Обратную Связь
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.20 / 49
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +653.36
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,221
Читатели: 2
Цитата: Андрей Б. от 14.07.2024 12:36:55Любопытно, на притивогрибковую мазь и личность некого Трухана на порядок больше обратной связи, чем на казалось бы профильные здесь темы.

Окончание второго ролика прозвучало довольно двусмысленно. Так всё-таки, дрейф между квадрами принципиально невозможен, или "обычно" невозможен, а в необычных ситуациях может случиться?

А ещё есть типология по психософии, которая выдаёт спектр из 24 психософских типов на каждый соционический тип. И комбинации могут быть весьма экстравагантные.

Для обсуждения роликов А.Э. нужно быть в теме на сравнительном уровне или выше.
Не каждый "папа может". Далеко не каждый...
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.37 / 12
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +231.29
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,431
Читатели: 3
Цитата: footuh от 14.07.2024 13:10:47
Ждем Обратную Связь

Получается, отдать ВПК в руки частника это прямой путь к демилитаризации.
И казалось бы каким боком тут Украина. Тут можно не только про еврейские молельные дома вспомнить, но и чей бизнес у правобережных металлоконструкции.Улыбающийся
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.16 / 7
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +230.04
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 7,072
Читатели: 1
Цитата: Андрей Б. от 14.07.2024 12:36:55Любопытно, на притивогрибковую мазь и личность некого Трухана на порядок больше обратной связи, чем на казалось бы профильные здесь темы.

Я например на кишках в 1й серии аниме споткнулся, на вторую попытку времени "и в часа и в душесилах" пока нема - а не смотрев смотреть и обсуждать ролик от содержимого этого отталкивающийся - гиблое дело.
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.24 / 7
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +230.04
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 7,072
Читатели: 1
Цитата: Born Rules от 14.07.2024 14:15:03Получается, отдать ВПК в руки частника это прямой путь к демилитаризации.

Но только если нет одного долгого или кучи непрервных конфликтов с относительно малой кровью но большим расходом новодельной матчасти  с ГАРАНТИРОВАННОЙ заменой. Если они есть - то на "бесконечной войне - но где-то там и с отбивкой расходов" ВПК будет цвести и колдовать над шедеврами под хотелки "потребителей". 
Условно что сейчас пятилетний самолет есть "новый", десятилетний - "почти новый" а про танки вообще "что с ним сделается - он же железный" - горе-беда для ВПК, массовые замены по износу и старению не каждое человечье поколение.
*-ред
Отредактировано: DimonT - 14 июл 2024 18:16:32
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.35 / 12
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +230.04
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 7,072
Читатели: 1
Цитата: footuh от 14.07.2024 13:10:47https://youtu.be/7-qM7De0MoY

Этот выпуск мы посвятим внезапному событию этой ночи - покушению на Д. Трампа на предвыборном митинге в Пенсильвании.
Меня все принялись хором спрашивать, как это событие повлияет на ход текущих американских выборов.
Отвечаю.



Вообще интересно. Что демы - это в т.ч. ВПК и ВС - мысль КРАЙНЕ непривычная.
ВПК вроде ж всегда со "ржавым поясом" и респами ассоциировалось - или это "протестное" за "кошка кинула котят"? Ну и  демский "ло энфорсмент", тут тоже вопрос - "а что за хрень тогда с БЛМ-то была?!", что до сих пор этому ло энфорсмент аукается? Просто деградация и просчёт? Или демская только "рукамиводященаправляющая" надстройка?
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.37 / 12
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +231.29
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,431
Читатели: 3
Цитата: Aurigae от 14.07.2024 15:17:55Поищите инфу по амерскому впк во время второй мировой  войны и сколько там самолетов наделало частное впк. Там чуть ли не в 10 раз больше, чем союз.

Частное впк легко уделывает государственное, но оно должно отбивать бабло. Про это Футюх и рассказывает.
Амерское правительство два раза не дало возможности возместить расходы и не раскошелилось на покрытие убытков.

Ну так раз бабло не отобьёт, два не отобьёт, а в третий раз скажет да пошли вы все к такой-то матери в пеший эротический тур. И демилитаризация как итог.
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.10 / 6
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,746.82
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,736
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 14.07.2024 07:26:43Прикольно. Получается в 1629 Япония закрылась от внешнего мира, потому что японцы во внешнем мире "не смогли". Поведение Японии было несколько нерациональным. С рацинальной точки зрения, если встречаешься с противником, который вооружен лучше, имеет смысл как раз расширять торговлю чтобы получить доступ к оружию, которое сделало противника успешным, а не спрятаться от противника на своём острове в надежде что к тебе не прийдут. История показывает, что рано или поздно прийдут.

Во-первых, все зависит от ответа на вопрос: А что такое Япония? Если ответ: Япония это страна где хорошо живется самураям, то факт, что катана необходима для счастливой жизни самурая, выводит ее на высший  уровень приоритета при обсуждении политики страны.

Японии удалось на 250 лет полностью закуклиться и местные самураи вполне себе счастливо жили, ходили с катанами и трахали местных крестьянок. А сама страна никому не была нужна, поскольку ничего кроме полуголодного населения там не было.

Причем мы сейчас знаем, что попытка рвать жилы и перейти на другую технологию войны, все равно бы провалилась, поскольку страна была в спячке и ничего бы не смогла противопоставить европейским государствам. Вспомним девятитысячный корпус, который брал Пекин. Просто Японию все эти 250 лет по всякому бы били и обижали. И как бы это отразилось на моральном состоянии страны (и в особенности ее аристократии)?

Так что, вполне возможно они поступили очень разумно.

Александр Эрдимтовичь, а как сами японцы относятся к этому решению своих предков?
  • +0.76 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 22, Ботов: 21
 
Ale_Khab , Andrey_P , Butters , Luddit , gvf , rat1111