Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,199,431 49,514
 

Фильтр
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +656.31
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,260
Читатели: 2
Цитата: Ваверка от 02.10.2024 20:55:28Это поразительно... Даже не знаю, как назвать наблюдаемый эффект. Смещение фокуса внимания?
Изначально процедура была разработана для женщин старше 40, когда из-за резкого снижения эстрогена в организме, по краю красной каймы губ образуется сеточка радиальных мелких морщинок (рот "куриной жопкой"). Чтобы их растянуть-разгладить закачивают коллаген. Женщина хочет скрыть признаки увядания, а мужчина видит только излишне припухлый рот. Вот не знаешь, где - найдешь, где - потеряешь...

Как-то зашёл на косметическую выставку в Москве. Планета обезьян.
Редко-редко нормальное лицо...
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.13 / 5
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +830.39
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,120
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 03.10.2024 00:26:49Как-то зашёл на косметическую выставку в Москве. Планета обезьян.
Редко-редко нормальное лицо...

не там ходите)
я вот смотрю из-за хобби ролики про выставку Формула рукоделия, проходящую в Москве. Народу - как на демонстрации и все сплошь женщины. Обычные нормальные лица, если кто что и делает, то в глаза не бросается
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.36 / 10
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,378.07
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,672
Читатели: 1
Цитата: Ваверка от 02.10.2024 20:55:28Это поразительно... Даже не знаю, как назвать наблюдаемый эффект. Смещение фокуса внимания?
Изначально процедура была разработана для женщин старше 40, когда из-за резкого снижения эстрогена в организме, по краю красной каймы губ образуется сеточка радиальных мелких морщинок (рот "куриной жопкой"). Чтобы их растянуть-разгладить закачивают коллаген. Женщина хочет скрыть признаки увядания, а мужчина видит только излишне припухлый рот. Вот не знаешь, где - найдешь, где - потеряешь...

Не коллаген, а так называемый филлер, в состав которого входит гиарулоновая кислота, обладающая способностью притягивать и удерживать воду. С течением, времени от полугода до года гиарулоновая кислота  естественным образом в организме рассасывается, и вместе с ней исчезает эффект. Коллаген же употребляют впервую очередь  как БАД он необходим для кожи и суставов и не только женщинам, а всем кому за 40+.Веселый
  • +0.18 / 5
  • АУ 12 часов
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +656.31
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,260
Читатели: 2
Цитата: донна роза от 03.10.2024 03:30:29не там ходите)
я вот смотрю из-за хобби ролики про выставку Формула рукоделия, проходящую в Москве. Народу - как на демонстрации и все сплошь женщины. Обычные нормальные лица, если кто что и делает, то в глаза не бросается

Рукоделие - не косметологов рукоблудие.
Смотришь на распухшие губы и думаешь, чем же эта баба себе на жизнь зарабатывает?
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.06 / 2
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +656.31
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,260
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 03.10.2024 05:15:36Не коллаген, а так называемый филлер, в состав которого входит гиарулоновая кислота, обладающая способностью притягивать и удерживать воду. С течением, времени от полугода до года гиарулоновая кислота  естественным образом в организме рассасывается, и вместе с ней исчезает эффект. Коллаген же употребляют впервую очередь  как БАД он необходим для кожи и суставов и не только женщинам, а всем кому за 40+.Веселый

Простой рецепт. Нужны коллаген и пептиды? Пожалте мордой в холодец. Там ещё и масла есть.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.15 / 4
  • АУ
beemaster
 
Слушатель
Карма: +153.92
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 365
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 02.10.2024 21:44:17Да бросьте. 
Просто стадное чувство моды. 
Которому подвержены сильно больше половины женщин. 
Ну, вспомните летнее платье с резиновыми сапогами (привет коже стопы), пирсинг в крыльях носа (который для нигр, а на белой коже смотрится как гнойный прыщ), пирсинг в пупке (привет некоторым позам), синищество, ща вот тоже популярность набирает разомкнутое кольцо в перегородке носа которое как сопли смотрится

О, новое слово. Что есть "синищество"?
  • +0.11 / 2
  • АУ 24 часа
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +560.64
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,064
Читатели: 4
Цитата: Сапсан от 03.10.2024 08:54:05"Цитата: Сапсан от 03.10.2024 09:54:05
Зачем портить блюдо. Я его лучше съем с черным хлебом и горчичкой.Веселый

"мордой в холодец" это метафорически про требуемые объемы при использовании альтернативных способов доставки (через ЖКТ) коллагена - типа когда уже не лезет, даже с двойной горчичкой, а н-н-нада!
  • +0.12 / 3
  • АУ 12 часов
Ваверка
 
Слушатель
Карма: +8.31
Регистрация: 09.03.2023
Сообщений: 45
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 03.10.2024 06:15:36
Не коллаген, а так называемый филлер, в состав которого входит гиарулоновая кислота, обладающая способностью притягивать и удерживать воду. С течением, времени от полугода до года гиарулоновая кислота  естественным образом в организме рассасывается, и вместе с ней исчезает эффект. Коллаген же употребляют впервую очередь  как БАД он необходим для кожи и суставов и не только женщинам, а всем кому за 40+.Веселый
Это уже более поздняя продвинутая модификация. Нивелировала недостатки первой (все таки чужеродный белок) + больше заработка: ходить в салон регулярно. Как с нарощенными ноготками
  • +0.11 / 2
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,378.07
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,672
Читатели: 1
Цитата: Ваверка от 03.10.2024 09:24:07Это уже более поздняя продвинутая модификация. Нивелировала недостатки первой (все таки чужеродный белок) + больше заработка: ходить в салон регулярно. Как с нарощенными ноготками

И что происходит в клетках кожи при попадании туда коллагена?
  • +0.11 / 2
  • АУ 8 часов
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +656.31
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,260
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 03.10.2024 09:46:19И что происходит в клетках кожи при попадании туда коллагена?

" Зачем портить блюдо. Я его лучше съем с черным хлебом и горчичкой"
В том то и дело, что это самый правильный путь пополнения организма коллагеном.
Коллаген в косметике нужен для создания блестящей плёнки на коже, типа костного и рыбьего клея.
Пептиды - полуразварившиеся белки, комки аминокислот. Они служат для стимуляции работы собственных клеток кожи.
Обычный отфильтрованный и высушенный бульон.
Схожий метод использовался во время ВОВ, когда наши войска вошли в Румынию и началась повальная заболеваемость сифилисом.
Всех собрали на каком-то острове на Дунае и вкололи молоко внутривенно.
В результате реакции организма на чужеродный белок температура подскакивала за 40.
Те, кто выжил - выздоровели.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.08 / 1
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,378.07
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,672
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 03.10.2024 11:29:47" Зачем портить блюдо. Я его лучше съем с черным хлебом и горчичкой"
В том то и дело, что это самый правильный путь пополнения организма коллагеном.
Коллаген в косметике нужен для создания блестящей плёнки на коже, типа костного и рыбьего клея.

Для создания пленки, неплохи маски с альгинатом. Еще коллаген используется для лечения ожогов, есть прекрасное средство Эмалан.  Предпочитаю использовать его, чем такой кхм дедовский способ.
  • +0.11 / 2
  • АУ 2 часа
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +656.31
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,260
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 03.10.2024 11:50:22Для создания пленки, неплохи маски с альгинатом. Еще коллаген используется для лечения ожогов, есть прекрасное средство Эмалан.  Предпочитаю использовать его, чем такой кхм дедовский способ.

Коллаген в Эмалане - носитель. Остальные ингридиенты разрушают  биоплёнку и дают возможность ране самой затянуться.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.08 / 1
  • АУ 4 часа
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,378.07
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,672
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 03.10.2024 12:00:37Коллаген в Эмалане - носитель. Остальные ингридиенты разрушают  биоплёнку и дают возможность ране самой затянуться.

Ну я по-другому бы это описала, стимулируют выработку собственного коллагена, что способствует ускорению заживления раны.Веселый
  • +0.08 / 1
  • АУ 4 часа
Дон Чебуран
 
russia
Воронеж
46 лет
Слушатель
Карма: +522.33
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 1,691
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 02.10.2024 11:45:15Ну тут можно и с другой точки зрения посмотреть, а зачем вообще мужику женщина? Чтобы вот так вообще куда то там лезть. Веселый

Если внимательно посмотреть на картинку то это она его вытягивает. 

классический пример женской логики 
что бы выиграть надо проиграть (с)
З.Ы. Автор не несет ответственность за соответствие реальности его измышлизмов, у него меркурий в экзальтации сожжен солнцем, но выглядит все очень логично
  • +0.00 / 0
  • АУ 24 часа
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 9, Ботов: 18
 
Tihayalavina , kosatkoman , Дон Чебуран