Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,372,874 48,438
 

Фильтр
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: footuh от 21.10.2015 16:21:37Интересно - для кого я все это пишу?
 Русским языком в текстом выше сказано, что ровно наоборот, в октябре-ноябре 2017 года ожидается отмена санкций - именно потому, что Сатурн входит в знак Стрельца то есть Двенадцатый дом для России. Русским языком сказано что в 1988-1990-ых годах в связи с появлением Сатурна в знаке Стрельца проблемой для Горбачева стало завершение "горбимании" и отсутствие кредитов из-за рубежа - именно потому, что Двенадцатый дом - дом Потерь и чего-то отсутствия.
 Сатурн показатель проблем, это показатель "внешней среды" по отношению к субъекту. Отсутствие внимания со стороны внешнего зрителя может быть проблемой, если вам жизненно важно сохранить на себе это внимание извне. Однако в текущей ситуации - кредитов извне у нас и так нет, - что при этом может пропасть? В настоящий момент Укра столкнулась в с проблемой отсутствия внешних инвестиций, равно как и Горбачев в свое время и это для них и вправду проблема. Для преодоления ее они там намерены устроить у себя реституцию, или привлечь к себе внимание еще как нибудь. В свое время у нас Горбачев устраивал прессухи два раза в неделю, чтобы только обратить на себя западное внимание, так как без западных кредитов ему были вилы.
 Однако сейчас этих самых кредитов у нас тупо нет и в обозримом будущем не предвидится. В итоге данный период сулит падение внешнего внимания к России в целом, - если для вас лично это проблема и это вас беспокоит, я могу дать вам контакт знакомого психиатра (из той самой карательной психиатрии) и он эту вашу проблему очень быстро - как рукой снимет. Я сожалею, что вокруг Меченого не было вовремя такого вот психиатра, или никто не решился подобного ему - нашему Меченому посоветовать. Так личная проблема дефицита внимания со стороны Запада подвигла нашего механизатора к тому чтобы самому себе устроить памятный путч ради возвращения на экраны западных телевизоров, надеюсь, что для нынешнего нашего лидера эта проблема стоит не столь остро и ему не столь же нужны деньги от иностранного дяденьки - за ради христа.
 То есть когда у лидера страны нет при дефиците внешнего внимания проблем с психикой, никаких проблем при этом не возникает и обычно не должно. По крайней мере таких лидеров надо бы отсеивать до избрания их на царство - во избежание. А с нашим нынешним в этом смысле вроде бы все хорошо.
 Вообще - надобно понимать, что Сатурн это внешняя среда и проблемы и когда планета Проблем уходит в зону Потерь и убытков, то оно означает, что у вас есть Убыток Проблем - в общем случае. И я не понимаю как Убыток Проблем в Вашей жизни способен породить кучу Проблем, если вы конечно не идиот с каиновой печатью - через всю рожу. А вот если вы по жизни ищете приключения на свою задницу, то исчезновение источников приключений для вас может стать большою проблемою.

 Нет. Я уже написал. Резкое снижение интереса к нам со стороны внешнего мира по причине прихода Сатурна в знак Стрельца - влечет за собой отмену внешний санкций в первую голову и отсутствие внешних займов, которых и так нет - в другую. Если вы привыкли жить взаймы - у вас будут проблемы. Но я здесь не о вас о нашей стране всем рассказываю.

Ваши же слова, что 12 дом - дом несчастий. А у России, насколько я понимаю, в 2017-2020 именно этот дом. Ну и что же вы так разволновались-то? А внешние потери ведь не только и не столько к потерям внимания и возможности получить кредиты, свестись могут. Есть и более серьезные вещи, завязанные на внешние факторы, по которым такие потери могут ударить. Например, потери в профиците внешнеторгового баланса. Или в ЗВР, размещенных в иностранных бумагах. И т.п.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • -0.08 / 3
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Talagai от 21.10.2015 17:36:21Есть и более серьезные вещи, завязанные на внешние факторы, по которым такие потери могут ударить. Например, потери в профиците внешнеторгового баланса. Или в ЗВР, размещенных в иностранных бумагах. И т.п.

Вы пишете про экономику, "богатство". За него отвечает Юпитер, а он в Стрельце  будет в апреле 2019, с ноября 2019 по март 2020 и еще июль-ноябрь 2020. Ну в эти периоды можно прогнозировать угрозы нашей экономике, и соответственно глоток воздуха тому, что останется от экономики украинской.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.01 / 18
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: footuh от 21.10.2015 18:11:42я не разволновался. просто из вашего текста очевидно что я говорю одно а народ почему-то воспринимает все совершенно иначе.
 совершенно верно - двенадцатый дом - дом несчастий. когда у ваших Проблем бывают Несчастия - что оно означает?

Ну, несчастья могут быть только у людей. Несчастья для явлений я как-то плохо представляю. А если какие-то люди для меня являются проблемой, то стараюсь с ними дел не иметь, и вообще, не вспоминать о таких. А в счастье они, либо в несчастье, меня не интересует и совсем не трогает. 
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • -0.10 / 2
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №1011272
Дискуссия   179 0
возможно народ по поводу двенадцатого дома начинает путать чем личный гороскоп отличен от гороскопа страны.
сатурн это внешняя среда, и для конкретного человека ситуация когда от тебя отвернулась внешняя среда выглядит крайне печально ибо человек существо - социальное и его соцотверженность всегда выглядит очень стремно.
 однако когда мы смотрим на уровень государства выясняется, что Россия - кардинальная Империя и это значит, что внешние субъекты для нас - соперники, временные попутчики, или же сателлиты. И других вариантов тут - тупо нет. Строго говоря нас ровно две таких - мы и Британия и обе мы по факту - Империи -одиночки, для которых единственными реальными друзьями могут быть лишь собственные армия и флот. и вот еще - РВСН в настоящие времена. Иными словами для Империи характерно состояние, которое для нормальных людей следует описать лишь как крайнее одиночество/социопатию (у Властелина Мира не может быть ровни, а вся суть Большой Игры и состоит в том, чтобы наконец выяснить кто из нас двоих останется, чтобы передать нашим потомкам свой опыт.). К примеру римская Империя не воевала лишь с теми странами до которых не могла эффективно дослать свои Легионы и это надобно понимать, прежде чем рассуждать о сути любой Империи. Из этого следует, что "отвержение от внешней среды" если она с точки зрения внутреннего голоса воспринимается либо как нейтральная, либо как безусловно враждебная - в мунданном гороскопе перестает выглядеть таким же пугающим - как в гороскопе у социально-ориентированной личности.

 Поэтому любой шаг наших "партнеров" мы можем и будем рассматривать лишь как проявление своего дружеского отношения к нам, или проявленья враждебности. Любая страна может что угодно сделать нам - где угодно. Но при этом надобно хорошо понимать, что мы во всех своих решениях основываемся на неких прецедентах и память у нас, как у Империи - не хуже, чем как у китайцев с тем важным отличием, что у тех хороша только лишь Память (за счет сильной Первой квадры), а у нас есть еще и средства для водворения Справедливости, ибо "Сила лишь за тем, за кем Правда". Не так ли? Ибо если кто - куда-то насрал, то разве не Справедливо его потом терпеливо макнуть мордой в им же насратое? А иных способов объяснения всемирные араты не знают. А так как альтернативный всемирный Жандарм по причине своего Восьмого дома на глазах у всего мира сдувается, боюсь, что со временем будет очень чревато гадить у нас под дверью. И если кто - это еще не понял, то... жизнь наверно - научит.
 Лично я так - думаю.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.69 / 42
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: Швея от 21.10.2015 19:23:51Если что, то Александр Эрдимтович даст мне подзатыльник )))
Смотрите, Talagai , Например вы замужем и страстно хотите развестись с супругом, а он, цука такая, никуда не уходит и портит вам жизнь
 Теперь, вы - Россия и есть у вас "супруг" - т.е. проблема, которая мешает Вам жить.
И вот наступает дом 12 и у Вашей проблемы - мужа - наступают проблемы, его собственные проблемы. Будучи погружен в свои личные проблемы, вашему супружнику уже не до вас и не до создания проблем для вас персонально. Есть шанс развестись в это время максимально безболезненно для вас.
Или я не права, Александр Эрдимтович? и тоже ни черта не поняла?
Что подумала - отсутствие внимания... Хм, а ведь наш Темнейший, воспитан той службой, которая любит тишину, плотные занавески и отсутствие суеты. В этом случае "отсутствие внимания" внешнего может положительно сказаться для России при его управлении. Он как никто другой умеет использовать тишину и отсутствие внимания для пользы дела. Натихушку можно ой как много навертеть. Надеюсь в его случае - много полезного для России.
зы. Не бейте сильно Плачущий

Ну, я не европеец, чтобы замуж выходить...Веселый
А что до остального, то чем ждать, пока у одного у супружников проблемы начнутся, лучше самому уйти, если жизнь вместе не получается. Тем более, нет гарантии, что эти проблемы, начнись они, на тебя еще не выплеснутся...
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.14 / 7
  • АУ
tormoz347
 
24 года
Слушатель
Карма: +7.57
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 242
Читатели: 0
Цитата: footuh от 21.10.2015 16:21:37Интересно - для кого я все это пишу?

Footuh, если не ошибаюсь,  Сатурна в 12 доме это еще и расходы (под влиянием внешней среды), которые равносильны потерям.  (продолжая пост Швеи - не просто развестись с мужем, но и отдать ему все сбережения, и продолжать делиться доходами). и еще одна "загогулина" - транзит сатурна по стрельцу - это ломка убеждений, философских концептов и правовых норм. так что вопрос Talagai правомерен.
  • +0.61 / 5
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №1011560
Дискуссия   159 0
мне задали вопрос в личке:
Здравствуйте давно читаю Вас читаю, довольно интересный взляд, но вот тут я сбился с курса, а где Крестьяне? Где четвертый Сезон года?

 Если я правильно помню Ваши предыдущие посты, то сезона 4-ре...


я ответил. а потом решил перепостить мой ответ сюда - на общее обозрение.
__________________________________________________________________
следующий сезон следующая Эра начнется с Зимы. Это значит, что к концу этой Великой Осени, в которой осталось лишь без малого три месяца - начнется Большая Зима или время Господства Социалистического - Общинного Общества. С точки зренья Манилия это означало что в итоге борьбы между Черными и Белыми - суждено победу одержать Черным, или "нищим духом", а не высокородным Аристократам, которые накопились в Белой Стране - то бишь Альбионе. Благо момент перехода приходится на окончание Третьего дома России, которая при этом назовет своими "коренными землями" весь мир, а соответственно для Британии как раз кончится Девятый дом - дом Эпический и их потомки смогут потом целую вечность рассказывать замечательные истории про современный аналог "Троянской войны", а их потомки пронесут память об этой "разрушенной Трое" по всему космосу и в этих рассказах британцы будут выглядеть благородными Гекторами и верными Андромахами, а кто-то может быть сможет потом называть себя тем самым "Энеем" который чудом спасся при катастрофе Империи Водной полусферы и смог продолжить историю выстроив новый Вечный город - где-то там в глубине космоса - и так далее.


 Задумываясь об этом для меня перспектива стать предком новых Менелая, Ахилла и Агамемнона выглядит позитивнее, чем перспектива стать предком Париса, иль Гектора и пусть потомки побежденных потом поют славу погибшему Гектору - меня это устроит.
 Так что смена Эр в конце Третьего дома России, которая Carboniferous, ибо "москов" и "каменноугольный" - есть синонимы и конце Девятого дома Британии которая - Albion - меня в чем-то радует.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.30 / 32
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: tormoz347 от 22.10.2015 12:43:04Footuh, если не ошибаюсь,  Сатурна в 12 доме это еще и расходы (под влиянием внешней среды), которые равносильны потерям.  (продолжая пост Швеи - не просто развестись с мужем, но и отдать ему все сбережения, и продолжать делиться доходами). и еще одна "загогулина" - транзит сатурна по стрельцу - это ломка убеждений, философских концептов и правовых норм. так что вопрос Talagai правомерен.

 если вы думаете что распадение всей текущей финсистемы пройдет для нас без потерь - вы на мой взгляд заблуждаетесь.
то что вы в курсе что значит - "ломка убеждений. философских концептов и правовых норм" - делает вам честь. осталось лишь применить ваши знанья на практике. Итак - внимание вопрос - какие должны сложиться условия. чтобы кто-то отменил к нам свои санкции ежели они официально привязаны к требованию вернуть укре крым. а мы его не вернем - хоть дерись?
 Или у вас известная проблема из "поля чудес" - сумел угадать все буквы, но не смог назвать слово?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.35 / 25
  • АУ
Forthu   Forthu
  22 окт 2015 15:37:26
...
  Forthu
Цитата: footuh от 22.10.2015 13:10:42Итак - внимание вопрос - какие должны сложиться условия. чтобы кто-то отменил к нам свои санкции ежели они официально привязаны к требованию вернуть укре крым. а мы его не вернем - хоть дерись?

Чтобы некуда было возвращать Крым? Думающий
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +1.03 / 19
  • АУ
timujin
 
Слушатель
Карма: +1.57
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 22.10.2015 13:46:57Либо падишах сдохнет, либо я, либо ишак.
Есть, конечно, небольшая вероятность, что сдохнет "падишах", введший санкции, но я тоже ставлю на развал Укры.

Просто интересно, а кто долги будет отдавать, которых у Украины "как у собаки блох"
  • +0.73 / 8
  • АУ
tormoz347
 
24 года
Слушатель
Карма: +7.57
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 242
Читатели: 0
Цитата: footuh от 22.10.2015 13:10:42если вы думаете что распадение всей текущей финсистемы пройдет для нас без потерь - вы на мой взгляд заблуждаетесь.
то что вы в курсе что значит - "ломка убеждений. философских концептов и правовых норм" - делает вам честь. осталось лишь применить ваши знанья на практике. Итак - внимание вопрос - какие должны сложиться условия. чтобы кто-то отменил к нам свои санкции ежели они официально привязаны к требованию вернуть укре крым. а мы его не вернем - хоть дерись?
 Или у вас известная проблема из "поля чудес" - сумел угадать все буквы, но не смог назвать слово?

так вопрос Talagai и был о проблемах российских, а они могут быть от "чемпионата мира по футболу в России не будет" до "приобрели трежеря на 100500 мильярдов и ждем новых "ножек Буша" взамен".
Footuh, я, действительно, не могу назвать слово. Санкции для кое-кого из ближнего круга стали манной небесной и разрешением на передел собственности и российский аналог КУЕ для избранных - это раз. Как-то слишком быстро и громко заявили об исключении красногорского стрелка из ЕдРа - это два........ помимо Укры и Крыма есть еще достаточно всесоюзных здравниц, так что торг уместен - это -дцать...... тут как со значениями слова будда.

з.ы. чегой-то вспомнилось, как во времена Екатерины поступили. интересно, за эквивалент средств на строительство моста через Керченский пролив можно сухопутный коридор обеспечить?
Отредактировано: tormoz347 - 22 окт 2015 16:03:10
  • -0.05 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: timujin от 22.10.2015 13:53:13Просто интересно, а кто долги будет отдавать, которых у Украины "как у собаки блох"

 и вот тут у нас появляется фраза про то, что иногда "внешняя среда" может чего-то нам не отдать в полном соответствии с показателями Сатурна в Двенадцатом доме. однако если учесть, что никто в общем-то и не ждет несбываемого - за вычетом ситуевины, что кто-то решится отдать нам долг за неких уродов, но это тоже скорее из передачи в гостях у сказки - мы все лучше начинаем понимать - что случится.
 для сравнения в прошлый проход сатурна по стрельцу - тот же меченый горько стенал, что нам не вернули долги всякие анголы и гвинеи бисау и вот из-за этого и возникли якобы дыры в бюджете, однако ежели смотреть на вещи циничнее - все это выглядит совсем иначе. например я могу с легкостью предположить, что тот же египет никогда не вернет нам бабло за поставляемые ему сейчас кашки на те же мистрали и даже никогда не заплатит за работу тех же экипажей на тех же мистралях. так как в египте их сейчас взять тупо неоткуда, но это мне чем-то напоминает прорыв двух немецких крейсеров через всю средиземку прямиком в турцию и взаимное решение, что это теперь корабли чисто турецкие и тот же так называемый "энвер-паша" Потом все сказал потом три года летал по всей средиземке под турецким полумесяцем распевая дойчланд-юбер аллес.
 И че? и - ниче. В ноябре 1918-го кто то в германии вышел к рейхстагу, развел руками и сказал, что турки за два купленных крейсера так и не рассчитались, но раз уже теперь турции нет, то и брать деньги не с кого. И на этом все успокоилось.
 На деле - вы рассуждаете - даже не как буржуй, который понимает зачем мы поставим вертоли с нашими экипажами на египетский вертолетоносец с нашей командой и потом с египтян ничего за это не спросим.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.54 / 35
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Темур_ от 22.10.2015 13:46:57Либо падишах сдохнет, либо я, либо ишак.
Есть, конечно, небольшая вероятность, что сдохнет "падишах", введший санкции, но я тоже ставлю на развал Укры.

Все дело в цене на билет - в ценах на углеводороды то есть.
Санкции сами по себе - в том виде как они действуют сейчас - нам  НЕопасны.
Мы научимся их обходить.
А вот перестроить ВСЮ экономику "трубы" - пока что не никто собирается.
  • -0.11 / 5
  • АУ
timujin
 
Слушатель
Карма: +1.57
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: footuh от 22.10.2015 14:58:59и вот тут у нас появляется фраза про то, что иногда "внешняя среда" может чего-то нам не отдать в полном соответствии с показателями Сатурна в Двенадцатом доме. однако если учесть, что никто в общем-то и не ждет несбываемого - за вычетом ситуевины, что кто-то решится отдать нам долг за неких уродов, но это тоже скорее из передачи в гостях у сказки - мы все лучше начинаем понимать - что случится.
 для сравнения в прошлый проход сатурна по стрельцу - тот же меченый горько стенал, что нам не вернули долги всякие анголы и гвинеи бисау и вот из-за этого и возникли якобы дыры в бюджете, однако ежели смотреть на вещи циничнее - все это выглядит совсем иначе. например я могу с легкостью предположить, что тот же египет никогда не вернет нам бабло за поставляемые ему сейчас кашки на те же мистрали и даже никогда не заплатит за работу тех же экипажей на тех же мистралях. так как в египте их сейчас взять тупо неоткуда, но это мне чем-то напоминает прорыв двух немецких крейсеров через всю средиземку прямиком в турцию и взаимное решение, что это теперь корабли чисто турецкие и тот же так называемый "энвер-паша" Потом все сказал потом три года летал по всей средиземке под турецким полумесяцем распевая дойчланд-юбер аллес.
 И че? и - ниче. В ноябре 1918-го кто то в германии вышел к рейхстагу, развел руками и сказал, что турки за два купленных крейсера так и не рассчитались, но раз уже теперь турции нет, то и брать деньги не с кого. И на этом все успокоилось.
 На деле - вы рассуждаете - даже не как буржуй, который понимает зачем мы поставим вертоли с нашими экипажами на египетский вертолетоносец с нашей командой и потом с египтян ничего за это не спросим.



"Я всем должен! Куда я денусь? Сигарету!
 — Ты же знал, что я им должен?
 — Но сначала ты должен мне." (с) 
Слишком многим она должна (не только денег в чистом виде), отсюда на мой взгляд несложный вывод, пока внешние игроки не договорятся (интересы всех учтены и все согласны), никто никуда не распадется, будут поддерживать жизнь всеми доступными методами (пока политическая целесообразность есть - потери (прошлые+настоящие+будущие) не привысят прибыли (прошлые+настоящие+будущие), в самом широком смысле этого слова. Вот тут и встает в полный рост вопрос, кто внешние игроки (об этом писалось неоднократно), что они хотят (так же писалось), что там звезды говорят (так же писалось) и вот на пересечении этих векторов силы и будет результат. Долги отдавать как ни крути придется, хоть так хоть эдак.

Очень интересный вопрос, а как кто я рассуждаю?:) 
  • +0.67 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: tormoz347 от 22.10.2015 13:58:38интересно, за эквивалент средств на строительство моста через Керченский пролив можно сухопутный коридор обеспечить?

Транспортный коридор (любой, хоть тоннель копай) - несколько сот лемардов, права собственности на него - бесценно. Контроль сухопутного коридора на сегодняшний (в пределах века) момент, это как покупка квартиры с обременением в виде прописанного несовершеннолетнего цыганского табора. Вроде и владеешь, а вроде и... Ну а мост по факту строительства наш.
Ну и время от времени всплывает прожект сухопутного транспортного коридора по черноморскому побережью от Турции до Крыма. С этим коридором вообще все писями по воде виляно, я даже не могу толком сформулировать, кому и зачем он нужен, но мост в него органично вписывается, а сухопутный зигизуг а обход Азовского моря - нет.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.36 / 27
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: timujin от 22.10.2015 15:45:50"Я всем должен! Куда я денусь? Сигарету!
 — Ты же знал, что я им должен?
 — Но сначала ты должен мне." (с) 
Слишком многим она должна (не только денег в чистом виде), отсюда на мой взгляд несложный вывод, пока внешние игроки не договорятся (интересы всех учтены и все согласны), никто никуда не распадется, будут поддерживать жизнь всеми доступными методами (пока политическая целесообразность есть - потери (прошлые+настоящие+будущие) не привысят прибыли (прошлые+настоящие+будущие), в самом широком смысле этого слова. Вот тут и встает в полный рост вопрос, кто внешние игроки (об этом писалось неоднократно), что они хотят (так же писалось), что там звезды говорят (так же писалось) и вот на пересечении этих векторов силы и будет результат. Долги отдавать как ни крути придется, хоть так хоть эдак.

Очень интересный вопрос, а как кто я рассуждаю?:)

 Я вспоминаю недавний пример с трансаэро. которую тоже сперва пытались спасти через аэрофлот. заплатив за нее один рубль. что любопытно компанию пытались спасти предложив ей как той же укре некие компромиссы. но эти ребяты как укры захотели всего и сразу и - большой ложкой. тогда аэрофлот этот самый рубль у себя - не нашел, не смог его заплатить и сделка вдруг сорвалась.
 трансаэро пошло на банкротство и выяснилось что все движимое там имущество десять самолей заправщики. настольный мишка у главной секретарши и прочее тянут вместе на десять ярдов рублей а долгов там на 260 ярдов то есть на каждый рубль приходится 26 рублей долгу теперь у всех интересный вопрос - и че теперь дальше. но трансаэру это все равно не спасло.
 вам не приходит в голову. что на укре ситуация уже может выглядеть еще круче? А из истории дикого бизнеса всем известно что рано или поздно кого-то из неисправимых должников рано или поздно показательно ставят на вилы в назиданье всем прочим. по слухам все остальные после этого начинают живее расплачиваться.
 И если мы рассматриваем такой вариант - всегда выясняется что из толпы таких должников отбирают обычно того кого меньше жалко.
 Внимание вопрос - кого тем же англосаксонским инвесторам будет меньше всего жалко  - каких-то ирландцев. или положим грекам или к примеру кого-нибудь из славян? то есть в поисках показательной казни надобно иметь в виду что среди должников чвсегда идет кастинг на роль самого неприятного всеми замучиваемого и в этом случае этот самый примучиваемый должен иметь хоть какие-то плюсы в глазах тех кто его на показательные вилы подписывает. и вы знаете что самое удивительное? некие славяне при том что они ни разу не евреи и не англосаксы при этом в нашу же сторону - дули крутят. Забавно - не правда ли?
 вы точно уверены. что в условии глобальных неплатежей - кого-то одного не подпишут на показательную мапуку через пупуку? и как вы думаете - кто это будет - родственные бритишам те же ирландцы. близкие по духи итальянцы или дикие славяне которые для запада никто и звать их никак? И какие из всего этого должны у нас быть выводы? (Другое дело, что когда "первый пошел" - второго и третьего резать на сало становится сразу проще, но откуда в любом случае возьмутся нужные всем охулиарды долгов, если всем понятно, что выплатить их невозможно?)

едит .з.ы. забыл ответить - как духовник. куча формальной логики в отрыве от нашей реальностиУлыбающийся
Отредактировано: footuh - 22 окт 2015 18:17:25
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.52 / 32
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: timujin от 22.10.2015 15:45:50Вот тут и встает в полный рост вопрос, кто внешние игроки (об этом писалось неоднократно), что они хотят (так же писалось), что там звезды говорят (так же писалось) и вот на пересечении этих векторов силы и будет результат. Долги отдавать как ни крути придется, хоть так хоть эдак.


Укре есть чем расплачиваться. ГТС  - это достаточно ценный актив,
Другое дело ,что внешние игроки могут и не договориться,
тогда да, может и разорвать.
  • -0.09 / 5
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: незнайка_177ad3 от 22.10.2015 16:48:39Укре есть чем расплачиваться. ГТС  - это достаточно ценный актив,

Ценность актива - прибыль скажем в течение 25 лет минус стоимость покупки минус ежегодная стоимость владения. Сколько ни пробовали считать на разных ветках форума, даже на положительную цифру выйти не получалось. Не то что им хоть сколько то заметный долг покрыть.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.06 / 22
  • АУ
timujin
 
Слушатель
Карма: +1.57
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: footuh от 22.10.2015 16:15:28Я вспоминаю недавний пример с трансаэро. которую тоже сперва пытались спасти через аэрофлот. заплатив за нее один рубль. что любопытно компанию пытались спасти предложив ей как той же укре некие компромиссы. но эти ребяты как укры захотели всего и сразу и - большой ложкой. тогда аэрофлот этот самый рубль у себя - не нашел, не смог его заплатить и сделка вдруг сорвалась.
 трансаэро пошло на банкротство и выяснилось что все движимое там имущество десять самолей заправщики. настольный мишка у главной секретарши и прочее тянут вместе на десять ярдов рублей а долгов там на 260 ярдов то есть на каждый рубль приходится 26 рублей долгу теперь у всех интересный вопрос - и че теперь дальше. но трансаэру это все равно не спасло.
 вам не приходит в голову. что на укре ситуация уже может выглядеть еще круче? А из истории дикого бизнеса всем известно что рано или поздно кого-то из неисправимых должников рано или поздно показательно ставят на вилы в назиданье всем прочим. по слухам все остальные после этого начинают живее расплачиваться.
 И если мы рассматриваем такой вариант - всегда выясняется что из толпы таких должников отбирают обычно того кого меньше жалко.
 Внимание вопрос - кого тем же англосаксонским инвесторам будет меньше всего жалко  - каких-то ирландцев. или положим грекам или к примеру кого-нибудь из славян? то есть в поисках показательной казни надобно иметь в виду что среди должников чвсегда идет кастинг на роль самого неприятного всеми замучиваемого и в этом случае этот самый примучиваемый должен иметь хоть какие-то плюсы в глазах тех кто его на показательные вилы подписывает. и вы знаете что самое удивительное? некие славяне при том что они ни разу не евреи и не англосаксы при этом в нашу же сторону - дули крутят. Забавно - не правда ли?
 вы точно уверены. что в условии глобальных неплатежей - кого-то одного не подпишут на показательную мапуку через пупуку? и как вы думаете - кто это будет - родственные бритишам те же ирландцы. близкие по духи итальянцы или дикие славяне которые для запада никто и звать их никак? И какие из всего этого должны у нас быть выводы? (Другое дело, что когда "первый пошел" - второго и третьего резать на сало становится сразу проще, но откуда в любом случае возьмутся нужные всем охулиарды долгов, если всем понятно, что выплатить их невозможно?)

едит .з.ы. забыл ответить - как духовник. куча формальной логики в отрыве от нашей реальностиУлыбающийся

Про духовника намек понял:) Сейчас смапим с небес на землю- Есть большие дяди, есть маленькая сущность, используя эту сущность большие дяди могут друг у друга что-то отжать, сделать неприятности, поменять сферы влияния и т.д. Пока эта сущность приносит профит как цельная - будут ее пользовать как цельную, как только станет выгодно мясо отдельно, кости отдельно пойдет и так, как только станет выгодно показать доброту, справедливость и умение подать руку слабому, склеят назад и будут водить как мишку по базару - это с точки зрения формальной логики, в отрыве от нашей реальности. 
В нашей же реальности, насколько я вижу Россия пытается всеми доступными способами вывести Украину из игры, хоть чучелом, хоть тушкой, скинуть карту, убрать ее как предмет торга, естественно "карта/сущность" должна уйти в отбой в максимально выгодной конфигурации - как минимум, что бы "не горела", как максимум на пути к выздоровлению, визави пытаются наоборот, "поджечь" или так же скинуть в отбой, но уже в своей антирусской конфигурации. Обратите внимание, абсолютно согласен с тезисом "англам и саксам" плевать на каких-то там славян, поэтому Россия конфигурит выздоровление, а "англы и саксы" антирусский настрой (про здоровье или болезни речь не идет в принципе). Когда начнется следующая партия, достанут и "погнали по новой" - в конфигурации "выздоровление" - это будет частью России (имеется в виду в широком смысле, например русского мира), в конфигурации - антирусской, предполагаю что-то типа современной Польши/Литвы/Латвии - гонора много, а вот реально ....
Выход из данной ситуации для Украины только один - своя прагматичная политика основанная на своих интересах, основным тезисом которой должно быть - "на Луну не улетим, наши соседи будут нашими соседями всегда, надо учиться строить отношения".
Ну и наконец реальность, прям совсем реальность, лидеров/силы которая умеет мыслить прагматично не просматривается, по крайней мере пока, следовательно развал за отсутствием силы притяжения (если внешние игроки не решат "склеят назад и будут водить как мишку по базару" )- Запад Украины тяготеет к Европе (у Польши и Венгрии есть там интерес), Восток к России, так и разваливаться будет, с Киевом и центральной пока неясно, предполагаю нейтральную позицию, с последующим дрейфом на Восток. Долги вероятнее всего так и уйдут, официально прощают, неофициально - занятие перспективных точек (геополитических) с получением будущих выгод, в общем своё отобьют, как говориться - денег нет возьмем натурой.
в общем, человек предполагает... вот тут и помогут звезды, может подскажут что?
  • +0.17 / 5
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Senya от 22.10.2015 17:02:40Ценность актива - прибыль скажем в течение 25 лет минус стоимость покупки минус ежегодная стоимость владения. Сколько ни пробовали считать на разных ветках форума, даже на положительную цифру выйти не получалось. Не то что им хоть сколько то заметный долг покрыть.

Простым сложением стоимость таких активов не обсчитать.
Не просто же так Укре стока лет деньги ссужались.
Значицца есть что забирать, есть кого раскулачивать.
Другое дело, что хотелки могут не совпасть.
  • -0.07 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 11, Ботов: 41
 
kosatkoman