Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,370,120 48,437
 

Фильтр
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Куплю Гвоздодер от 14.10.2015 07:30:22Чем Диоген был высок? Конкретно. Показал (не орган), предложил, получил.  По этим ППП защищается любая диссертация. Оценим его как учёного по этим зарекомендовавшим себя научным критериям. 

Мне кажется, что не тереби Диоген орган в ряду с укропом, был бы он куда менее известен.

I. Если в тогдашней философии был элемент воспитания, то высокомудрым обывателям не приходит в голову, что часть своих действий Диоген предпринимал с воспитательной целью? См. ощипанная курица - осмеял Платона, и чел впредь научится думать, прежде чем давать скорополительные определения.

Да не один Диоген. Василий Блаженный туда же. 
Цитата: ЦитатаОн круглый год ходил без одежды, ночевал в бочке под открытым небом... Он постоянно обличал ложь и лицемерие. 

Купец обратился за советом к Блаженному, а он направил его в Киев: "Найди там убогого Иоанна, он даст тебе совет, как достроить церковь". Приехав в Киев, купец разыскал Иоанна, который сидел в бедной хате и качал пустую люльку. "Кого ты качаешь?" - спросил купец. "Родимую матушку, плачу неоплатный долг за рождение и воспитание". Тогда только вспомнил купец свою мать, которую выгнал из дома




Чаньские патриархи. 

Цитата: ЦитатаЯ не стану бегать по улице, лупить по головам палкой и кричать людям в ухо: «КАЦ!!!», как расписываемые в книгах дзэнские мудрецы. Все эти выходки дзенских мудрецов - не более, чем попытка выбить человека из узости «церемониальных» конфуцианских установок.  Ведь именно конфуцианство, а не буддизм является общественной моралью в Корее, Японии и Китае. В конфуцианстве же все расписано до мелочей, вплоть до количества поклонов друг другу и взаимных приветствий. Кому какую шапку носить, как пояс завязывать - все расписано. Не случайно же на Дальнем Востоке так долго и почтительно хранят традиции, но так мало придумывают нового. В этих условиях буддисты и пытались «встряхнуть» застоявшееся сознание, любым, даже варварским методом добиться «чистой» реакции, без «китайских церемоний».


Лев Толстой:

Цитата: ЦитатаСтал дед очень стар. Ноги у него не ходили, глаза не видели, уши не слышали, зубов не было. И когда он ел, у него текло назад изо рта. Сын и невестка перестали его за стол сажать, а давали ему обедать за печкой. Снесли ему раз обедать в чашке. Он хотел ее подвинуть, да уронил и разбил. Невестка стала бранить старика за то, что он им все в доме портит и чашки бьет, и сказала, что теперь она ему будет давать обедать в лоханке. Старик только вздохнул и ничего не сказал. Сидят раз муж с женой дома и смотрят — сынишка их на полу дощечками играет — что-то слаживает. Отец и спросил: «Что ты это делаешь, Миша?» А Миша и говорив: «Это я, батюшка, лоханку делаю. Когда вы с матушкой стары будете, чтобы вас из этой лоханки кормить».

Муж с женой поглядели друг на друга и заплакали. Им стало стыдно за то, что они так обижали старика; и стали с тех пор сажать его за стол и ухаживать за ним.
Отредактировано: Темур_ - 14 окт 2015 19:37:18
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.33 / 14
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: донна роза от 14.10.2015 09:19:40Для кого?
сдается мне, что только для плюющегося
Ну и сравнить блаженного с обычным придурком - это сильно, ага


Путать хрен с пальцем, а Диогена с перфомансом - это сильно.

Обыватель не любит, когда его троллят. Сильно не любит - вспоминаем приговоренного Сократа. Вот только плевали выдающиеся люди на хотелки обывателей:


Однажды к Суворову приехал любимец императора Павла, бывший его брадобрей граф Кутайсов, только что получивший графское достоинство и звание шталмейстера. Суворов выбежал навстречу к нему, кланялся в пояс и бегал по комнате, крича:
— Куда мне посадить такого великого, такого знатного человека! Прошка! Стул, другой, третий, — и при помощи Прошки Суворов становил стулья один на другой, кланяясь и прося садиться выше.
— Туда, туда, батюшка, а уж свалишься — не моя вина, — говорил Суворов.




В другой раз Кутайсов шел по коридору Зимнего дворца с Суворовым, который, увидя истопника, остановился и стал кланяться ему в пояс.
— Что вы делаете, князь,— сказал Суворову Кутайсов,— это истопник.
— Помилуй Бог, — сказал Суворов, — ты граф, я князь; при милости царской не узнаешь, что это будет за вельможа, то надобно его задобрить вперед.


Отредактировано: Темур_ - 14 окт 2015 19:33:11
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.04 / 9
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ЮВС от 14.10.2015 09:14:13Читателям даже не приходит в голову, что, судя по конструкции фразы, собственно публичная мастурбация не считалась таким уж эпатажем во времена вакханалий, поощряемой педерастии и храмовой проституции. 
А вот прием пищи в неустановленном месте... Выходит он на площадь, садится на пенек и начинает, совершенно ни от кого не скрываясь, жрать пирожок! Вот в этом-то и заключался самый смачный плевок на заветы предков и общественную нравственность.

Да фиг с ней мастурбацией, куда прекраснее вот это

Однажды Диоген на городской площади начал читать философскую лекцию. Его никто не слушал. Тогда Диоген заверещал по-птичьи, и вокруг собралась сотня зевак. — Вот, афиняне, цена вашего ума, — сказал им Диоген. — Когда я говорил вам умные вещи, никто не обращал на меня внимания, а когда защебетал, как неразумная птица, вы слушаете меня разинув рот. Диоген считал афинян недостойными называться людьми.

Если переводить с креакловского на человеческий то звучит это так:

- Жалкие ничтожные людишки, мне действительно не надо государственных постов - потому что кто ж меня возьмет, да и ответственность это,  мне не нужна семья, потому что кому я сдался,  да  и ответственность это. и вещи материальные не нужны, потому что о них тоже надо заботиться,  но мне НУЖНО НУЖНО НУЖНО, чтобы вы жалкие ничтожные людишки слушали  меня, и без этого мне ПЛОХО ПЛОХО ПЛОХО. И для этого я буду верещать по птичьи,  дрочить на площади. Я знаю этого мало, я знаю я не Платон, который без всего этого останется в истории,  поэтому я залезу в бочку. А? Каково? Никто больше не залезал. Я заставлю вас жалкие ничтожные людишки помнить меня.

Вот так вот это все звучит.

И не надо сравнивать креаклов    со святыми отшельниками, литераторами, учеными, великими учителями. Потому что последние запоминаются тем, что несли пользу людям. А креаклы тем, что хотели обратить на себя внимание, любыми способами и всё
Отредактировано: Аква - 14 окт 2015 12:56:41
  • +0.54 / 23
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Темур_ от 14.10.2015 11:15:37И Он сказал мне: сын человеческий! встань и иди к дому Израилеву, и говори им Моими словами; ... а  дом Израилев не захочет слушать тебя; ибо они не хотят слушать Меня, потому что весь дом Израилев с крепким лбом и жестоким сердцем. 8 Вот, Я сделал и твое лице крепким против лиц их, и твое чело крепким против их лба. 9 Как алмаз, который крепче камня, сделал Я чело твое; не бойся их и не страшись перед лицем их, ибо они мятежный дом...


9 Возьми себе пшеницы и ячменя, и бобов, и чечевицы, и пшена, и полбы, и всыпь их в один сосуд, и сделай себе из них хлебы, по числу дней, в которые ты будешь лежать на боку твоем; триста девяносто дней ты будешь есть их... И  ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале. 13 И сказал Господь: так сыны Израилевы будут есть нечистый хлеб свой среди тех народов, к которым Я изгоню их.

вполне достойно
а не птицей на площади кричать и с писькой наголо бегать
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.52 / 9
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Темур_ от 14.10.2015 12:23:54Млин, это Греция, тут все с писькой наголо бегают!


"Ханжа думает, что его собственные жизненные правила и привычки — это законы природы". Р. Хайнлайн

а может не будем путать культ тела с эпатажем?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.52 / 9
  • АУ
Forthu   Forthu
  14 окт 2015 15:06:53
...
  Forthu
Цитата: Куплю Гвоздодер от 14.10.2015 07:30:22Мне кажется, что не тереби Диоген орган в ряду с укропом, был бы он куда менее известен.

По-моему Диоген в основном известен тем, что на него обратил внимание Александр Филиппович. Вся остальная шелуха истории покрыла имя Диогена в связи с этой знаменательной встречей.
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.60 / 12
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: sbal от 14.10.2015 17:29:55Душевная... .

Как там у Фрая было - хитрый это тот, кто может извлечь максимальную для себя выгоду из сложившейся ситуации. А умный тот, кто понимает, к чему его действия приведут в долгосрочном плане. Так что именно умная.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.73 / 17
  • АУ
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  15 окт 2015 11:16:36
...
  Куплю Гвоздодер
Тред №1008787
Дискуссия   154 1
Про изменения в немецких головах при входе в новый дом. В данном случае взгляд из Бремена уже гражданина ФРГ, живущего там 12 лет. 


Похоже так и войну там закончат (речь шла про ИГ). Мне интерсно, как местные по телеку ссут, у них своей позиции вообще нет... вроде как Ассад плохой, но уже стремно говорить, ибо народ от флюхтлингов (беженцев) подустал, поэтому подвывают Америке по чуть чуть,  с которой тоже у народа не сраслось. Вроде ж друзья, а тут Сноуден рассказал, что друзья слушают в оба уха,  в итоге у правительство из всех дыр текет... еще и флюхтлинги замерзнуть нафиг собираются. У немцев есть пословица, которая переводится, один раз засранец - всегда засранец.  Вот амеры попались, теперь уже сложно обратно подружиться... а на правительстве еще и ттип висит - транокеанское партнерство, которое народ не хочет. Потом народ перестал верить американцам. Потом народ устал от беженцев и войн. Потом народу задолбал фольксваген. При этом умножай на фактор немецкой ментальности, а это значит, чтоб все было чистенько и чтобы все навешанные ярлыки совпадали.
.
Теперь весь цимес: по телеку то идет та же передача, про милых заек и поняш из америки, ибо другую пропаганду не завезли, ну и у народа легкая идиосинкразия по этому поводу, видят одно, а слышат другое. Ну а мне по приколу... я из другого лагеря, запасся попкорном и сижу смотрю, как местный мир с мечтами и радостями идет строем в жопу. А, еще вот жду самый большой гвоздь в гроб любви к демократии и правительству - налог на беженцев. Сейчас уже партия афд, которая за своеобразную альтернативу имеет 7 %. Партия откровенно пронемецкая... не укр. "свобода" конечно, но этакий разумный патриотизм и отторжение других ценностей прилагается. Если проблемы решать так, как нынешняя элита, то и все 25% будут. Теперь есть два варианта, либо это остановить, либо это возглавить. 
У правительства яиц совсем нет... как в том видео про бомбежку, под стол укатились. У кого яица появятся, тот и будет в германии порядок наводить. Я столько попкорна не съем, лет через пять Германию совсем не узнать будет. Не из-за флюхтлингов, а из-за изменения менталитета. 
.

Германия не может по другому,  они не могут делать что-то хаотично и беспорядочно,  просто не могут. Им не давали спуску, а сейчас если внезапно отпустят удила, немцы просто по привычке всех построят, просто так, даже не замечая, они уже начинали это делать в евросоюзе, 
даже не понимая, что они уже всех строят, а без удил толерантности, демократии и прочего, просто всех построят. Даже не со злобы, или не по умыслу, да вообще без задних мыслей. 
.
Штука в том, что идеология, которая сейчас правит бал в германии - она не их. Она им подходила когда они в себе ущербность чувствовали.
Они не толлеантны,  они не открыты и они не демократичны в понятиях американцев. Они федеральны, замкнуты и сплоченны. Страшный немецкий ренессанс начнется, когда они свое включат, а они кроме "орднунга" ниче не знают. Орднунг - это не толлерантность, это не демократия,  это не платить и каятся. Сейчас вот и просиходит то, что называется германия выправляет себе голову,  после этого они просто по привычке будут строить всех, кто с ними имеет дело. Не со зла, а именно по привычке,  и не танками, а дипломатией и мощью экономики. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +1.39 / 27
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.75
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,839
Читатели: 28
Цитата: Куплю Гвоздодер от 15.10.2015 09:16:36Штука в том, что идеология, которая сейчас правит бал в германии - она не их. Она им подходила когда они в себе ущербность чувствовали.
Они не толлеантны,  они не открыты и они не демократичны в понятиях американцев. Они федеральны, замкнуты и сплоченны. Страшный немецкий ренессанс начнется, когда они свое включат, а они кроме "орднунга" ниче не знают. Орднунг - это не толлерантность, это не демократия,  это не платить и каятся. Сейчас вот и просиходит то, что называется германия выправляет себе голову,  после этого они просто по привычке будут строить всех, кто с ними имеет дело. Не со зла, а именно по привычке,  и не танками, а дипломатией и мощью экономики.

Я тоже гражданин Германии. Не знаю как у них там в Бремене, а у нас в Баварии AfD уважением не пользуется. У нас всё своё. Даже CDU нет, вместо нее свой CSU. В том то и дело, что немцы как вы правильно пишете федеральные. Нет больше той Пруссии которая держала все эти карликовые немецкие государства вместе. После того как Пруссия в 1945 изя-фсё, всех пока держит вместе СГА. А как СГА отсюда уйдет Германия вернётся к своим истокам - Священной Римской Империи - каждый сам себе феодал и сам себе Орднунг организует как хочет. Орднунг он в Бремене совсем не такой как в Швабии или во Франконии. У каждого свой Орднунг и своё понимание толерантности. Толерантность Рейнланда не идет не в какое сравнение с толерантностью Франконии.
Ну и на последок вот Вам картинки: 

Скрытый текст
А вот уже наши Франконские картинки.

Скрытый текст
Отредактировано: Доктор Удмурт - 15 окт 2015 13:55:01
Маджулá Сингапурá!
  • +1.29 / 26
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №1010696
Дискуссия   174 0
 Меня очень просят сделать гороскоп на 2016 год заранее, так как мол время у нас сейчас - скажем так - не совсем однозначное.
 Извольте.

 Как я уже говорил, с точки зрения мунданной астрологии - планеты в нашем небе это лишь подобия неких стрелок, отмеряющих события в нашей жизни. При этом надо понимать, что все эти события происходят для всех стран одновременно и соответственно результирующая есть интерполяция всех этих событий для разных стран одновременно. (К примеру переход Сатурна из сидерического знака Весов в знак Скорпиона в ноябре 2014 года означал завершение Одиннадцатого дома Сатурна и начало Двенадцатого дома для знака Стрельца. Сатурн означает внешнее воздействие и это говорило нам еще в ноябре 2014 года, что с точки зрения внешних событий на землях Стрельца (например на Украине) все сильно стихнет, то есть внешние субъекты утратят к этому объекту интерес на все то время пока будет длиться Двенадцатый дом Сатурна для этой страны. С точки зрения нашего российского обывателя это будет означать резкое затихание внешнеполитических проявлений укрожизни на весь прочий шарик, что мы и наблюдали в текущем 2015 году. с другой стороны тот же самый переход Сатурна из знака Весов в знак Скорпиона ознаменовал "насильственное появление" на наших экранах событий из знака Скорпиона. К знаку Скорпиона относится Сирия и мы хорошо с вами помним, что сирийский конфликт при всей своей несомненной кровавости выпал из наблюдения прессы - как международной, так и нашей российской на все то время пока Сатурн был в Весах, то есть в период с 2012 по 2014. А сейчас Сатурн идет по Первому дому с точки зрения внешних воздействий для этой страны и мы наблюдаем все текущие там процессы по сути в реальном времени и все внешние игроки обсуждают события в зоне Скорпиона - именно потому что для всего мира именно сейчас область Скорпиона вошла в Первый дом - для внешних воздействий.

 Теперь, когда мы объяснили - на чем основан мой прогноз с точки зрения внешних воздействий (на хорошо наблюдаемом нами примере Украины и Сирии) - давайте рассмотрим - как это будет выглядеть для нашей с вами страны. Лишь в 2017 году Сатурн делает петлеобразное движение на границе знаков Скорпиона и Сатурна. А весь год 2016 Сатурн все еще остается в Скорпионе, или Одиннадцатом доме для России. Это говорит об очень успешном времени в смысле внешней политики для нашей страны и о том, что в этом 2016 году с точки зрения внешних событий все будет у нас замечатально. (Вы уже начинаете понимать, что на Укре или в Саудовской Аравии, которые у нас под Стрельцом все это время будет скажем так - плохо, так как там продолжится проявление 12 дома со стороны всего мира и это значит, что внешним силам будет глубоко по фигу на все, что там внутри происходит, а та же Сирия или Турция, которые у нас под Скорпионом и стало быть в Первом доме общемирового внимания - ситуация останется разогретою донельзя. США и ЕС у нас под Близнецами, Сатурн в Скорпионе для Близнецов - показатель Шестого дома и там продолжится общая слабость и углубится глобальная жопа, в чем-то аналогичная периоду Смуты эпохи Бориса Годунова в нашей стране, соответственно в Британии где Сатурн идет по Пятому дому - местные правители продолжат "неистовствовать" срывая продолжительные аплодисменты своей и не своей публики. А для Германии, в которой Сатурн идет по Восьмому дому для внешнего отношения к местной политике - все будет не столь радужно.)
 То есть с точки зрения внешнего наблюдателя все у России в 2016 году сложится хорошо, но что самое лучшее с февраля 2017 (очень похоже на вступление в должность нового американского преза) - о нас во внешнем мире и средствах массовой информации говорить попросту перестанут, а где-то в октябре-ноябре 2017 года потихоньку к нам отменят внешние санкции (вряд ли раньше). Опыт показывает, что чрезмерное внимание внешнего мира к вашей стране - слишком часто не самое лучшее проявление в мунданной астрологии, ежели об этом задуматься. Таков будет внешний фон событий на весь следующий 2016 год.

 Теперь, когда мы поговорили про внешнюю обстановку, можно поговорить и событиях внутренних. В прошлом году - я, честно говоря - вовсе не хотел писать гороскоп на текущий 2015 год, так как на протяжении всего года Юпитер - символ развития и внутренних событий для всякой страны - был сперва в знаке Рака (это время началось на полгода раньше потому что Седьмой дом - дом противопоставления себя всему внешнему - которое выразилось в политике контрсанкций), а потом он шел по сидерическому знаку Льва, то есть Восьмому дому Российского гороскопа и с точки зрения бизнеса и развития это значило, что Юпитер идет по символическому дому Смерти. В переводе на более понятный это означает разрушение и перерождение чего-то там в смысле бизнеса. К примеру с лета 2014 по лето 2015 - сильно развалились все связи внутри той же укры, когда Юпитер шел по Восьмому дому их гороскопа и наблюдая за тем, как там идет спад производства - не хотелось интерполировать события знака Стрельца на события нашего Козерога, так что в целом я рад, что падение характерное для Восьмого дома у нас наблюдалось и наблюдается, но оно не столь же фатально, как это случилось на Укре. Как бы ни было Юпитер переходит в знак Девы в июле 2016 года, это Девятый дом для нашей экономики и можно надеяться, что в 2016 году все в экономике с конца лета будет у нас хорошо. (Соответственно американская экономика сейчас эволюционирует по Третьему дому своего гороскопа, а перейдет лишь в Четвертый, так что мрии о том, что там у них вот-вот все развалится - пока ни на чем не основаны. Если что-то плохое в экономике и сможет случиться, то это обычно происходит на группе Шестого-Седьмого-Восьмого (Болезни-Внешний Вызов-Смерть) или Двенадцатого-Первого-Второго (Проблемы-Реформы-Недовольство) блоков при плохом внешнем Сатурне, так что сейчас американскую или вообще - западную экономики хоронить пока рано.
 Иными словами - с точки зрения внутриэкономических событий - мы можем ожидать, что с середины лета 2016 года экономическая жизнь в стране всемерно улучшится, но сперва это будет касаться скорее собственников бизнесов, или наемных предпринимателей, которым опять откроют окно возможностей (я имею в виду, что до обычных обывателей - средства дойдут сильно позже и лишь в том случае если местные предприниматели описываемым окном воспользуются).

 Наконец с точки зрения обычных людей - можно обратить внимание на то, что Марс планета личной активности в 2016 году делает петлю через знак Скорпиона с февраля по сентябрь 2016 года. Это знак для России Одиннадцатый и можно предполагать, что для конкретных людей 2016 год будет годом успешных свершений в нашей стране (кто-то чего-то добьется в плане личной активности)


 Поэтому с уверенностью можно сказать, что 2016 год ожидается весьма благоприятным для нашей страны во всех трех возможных областях жизни. (С Марсом в этом году получится особенно хорошо, ибо он петляет по знаку раз в 15-17 лет, это происходит всегда через год по четным (активным) значениям и иногда он в 16-летнем цикле в знаке вообще не петляет. Кисмет.) С чем вас и поздравляю.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.20 / 61
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.93
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,606
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №1010962
Дискуссия   242 2
Уважаемые!


Пост уважаемого Футюха вопрос навеял в очередной раз.
Уж простите,  наверняка глупый вопрос, не сильно пока поднаторевшего Целующий

Людей соотносят со знаками при составлении гороскопов, как я понимаю,  по дате и времени рождения (или это вульгаризация?)

А как соотносят страны с теми или иными знаками?
Тоже по какому-то объективному факту или по каким-то обобщающим признакам и/или характеристикам?

Может просветит кто из завсегдатаев неофита....  Или ссылью ткнет
Отредактировано: Сизиф - 21 окт 2015 03:37:40
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.55 / 13
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сизиф от 21.10.2015 01:29:25А как соотносят страны с теми или иными знаками?
Тоже по какому-то объективному факту или по каким-то обобщающим признакам и/или характеристикам?

Может просветит кто из завсегдатаев неофита....  Или ссылью ткнет

http://glav.su/forum…age2452602

В цитате под спойлером самая качественная из пробегавших картинок, но с поправками в комментарии.
Отредактировано: Senya - 21 окт 2015 07:54:01
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.68 / 16
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.93
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,606
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Senya от 21.10.2015 05:53:46http://glav.su/forum/1-misc/299/2452602-message/http://glav.su/forum/1-misc/299/1180487-message/#message1180487#message2452602

В цитате под спойлером самая качественная из пробегавших картинок, но с поправками в комментарии.


Спасибо, не то чтобы все осветилось для неофита, но начальные реперы для размышлизмов обозначились Целующий

Цитата: footuh от 09.07.2014 06:09:33Исходя из положения на глобусе, - чисто тригонометрически. не принято ссылаться на самого себя, но народ не въезжает в длинные формулы - поэтому в свое время я нарисовал как сумел - на контурной карты европы по географии для какого-то класса.

http://glav.su/forum…msg1180487


А ссыль на "длинные формулы" есть?

И ссыль , что в цитате тоже не открывается.

ЗЫ
Нашел вроде ссыль в цитате
Вот чуть подправленная
http://glav.su/forum…age1180487
Отредактировано: Сизиф - 21 окт 2015 12:35:30
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.35 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №1011108
Дискуссия   758 41
 Оля задала мне ряд вопросов, из которых я понял, что многое в моих объяснениях пока непонятно моим читателям. Попробуем ответить на некие не заданные вопросы.

 Гороскоп в целом - есть совокупное описание некой интеренференционной картины из нескольких ритмов. Эти ритмы абсолютны и существуют вне нашего сознания и никакие планеты в реальности - ни на что не влияют. Планеты выступают лишь в качестве неких абстрактных токенов - "стрелок часов" вечно тикающих над нами в космосе. В реальности они конечно на что-то влияют, так как та же так называемая "ось катастроф" - Антарес-Альдебаран изумительным образом совпадает с направлением на наш центр галактики и возникающие с ней эффекты могут быть связаны с тем, что солнце своим магнитным полем периодически перекрывает потоки излучения, связанные с процессами образования звезд в незапамятные времена, а неравномерность этого излучения связана с более высокой концентрацией звезд в центре галактики и низкой ближе к краям аккреционного диска. но здесь мы отклонились от темы нашего объяснения.

 Самый крупный из известных ритмов составляет примерно 26 000 лет он связан с прецессией оси вращения нашей планеты и мы наблюдаем его видя смену религиозной парадигмы для всего человечества. То время когда нулевая ось гороскопа смотрела в зону Овна мы видели господство политеизма в религии, а Господь Бог представлялся людям в сгустке огня, или Пифия пророчила над Дельфийским оракулом, представляющий из себя некий естественный выход вулканических газов в неспокойном сейсмически регионе.
 Эра Тельца связана с господством анимистических культов, или божеств с головами орла иль собаки, а святилища той эпохи были мегалитическими сооружениями типа Пирамид, Лабиринта, или чего-то подобного.
 Эра Близнецов связана с легендами о Змее Апопе, Богине Нут опоясывающей землю, или полу-человеке полу-рыбе Энкиду, который научил человечество грамоте, но чем глубже в историю, тем сильнее мы погружаемся в область предположений.
 В настоящее время мы живем с нулевой осью движущейся в области Рыб и у нас нынче господствует монотеизм, и мы верим в таинства Крещения, Исповеди, Покаяния и Очищения. Лет через двести нулевая ось уйдет в область Водолея и люди будут верить в Большую Машину, которая знает ответы на все - всемогуща, всезнающа и всеведуща, и сисадмины станут жрецами ее - а еретики и святотатцы окончательно станут зваться не иначе как - хакеры и Большая Машина при помощи своих "жрецов" и "адептов" будет бороться с ними со всей мощью - грядущей "теологической махины" будущего. Правда, надеюсь, что нравы к той поре все же улучшатся и побивания камнями, или сожжения во славу веры сменятся вайпом учетной записи, или уничтожением кредитной, образовательной и всякой прочей истории. И я думаю что работа грузчиком в мире компьютеров без права доступа к Сети со временем станет более страшной угрозою чем практика сожжения на костре. но я опять отвлекся.

на деле смена эпох в цикле длиной в 26000 лет для любого из нас не видима и не ощутима и квантовые эффекты от перехода между эрами сказываются лишь вблизи от области перехода, но и в этом случае религиозные войны времен Константина Великого выглядят удивительно лишь с удаления в 2000 лет, а в ту эпоху хоть религиозные распри и были сльны, но не сильно отличались от обычной рутины того неспокойного времени. Иными словами - пловец в океане может плыть в реальности на гребне сокрушительного цунами, но за счет своей малости по сравнению с этой гигантской волной для самого пловца изменение окружающего мира выглядит незаметно. Он плывет себе и плывет, не ощущая того, что поднялся вместе с окружающей его водой на высоту в метров сорок над средним уровнем океана. При этом для внешнего наблюдателя очевидно, что человек находится на гребне исполинской волны, а сам человек этого не видит и в его субъективном мире ничего не меняется. Поэтому про существование таких интервалов знать стоит, нужно понимать, что страны "негативные" расположенные в знаках "дружественных" текущей эре Рыб отличаются большей религиозностью, чем знаки "позитивные" и из этого можно заключить, что внутренняя религиозность в Турции (Скорпион), России (Козерог), Польше или Австрии (Рыбы), Баварии (Телец), Великобритании (Рак) будет значительно выше чем в странах под "позитивными" знаками - такими как Греция, Украина, или Саудовская Аравия (Стрелец), Прибалтика (Водолей), Германия/Пруссия (Овен), Голландия и США (Близнецы), Франция (Лев) или Китай (Весы). Это значит, что то что умные люди придумывают в знаках негативных в нашу эру - направлено на процветание человечества, а все прочие вольтерьянства и энциклопедизмы вместе с майн-кампфами - строго наоборот.
А соответственно в эры позитивных знаков в религиозно-философском смысле будут "зажигать" как раз наоборот - Греция, или тот же Китай. Но для собственно гороскопа на год, эту инфу надо знать, но она при этом избыточна.

 Чтобы двигаться дальше - нужно понимать, что с точки зрения мунданной астрологии - гороскоп представляет из себя некий бесконечный фрактал. То есть при смене порядка наблюдения мы увидим точно ту же картину на более малом уровне и поэтому для того чтобы не работать с интервалами в 26 000 лет, можно создать более приемлемое приближение.
 26000 лет в свою очередь делится на 12 эр по 2 160 в каждой. Как мы уже говорили - сейчас у нас идет эра Рыб, которая примерно лет через 200 сменится эрою Водолея. Если вы ужасно обрадовались, учтите, что любой квантовый переход между знаками сопровождается сломом существующей парадигмы, члены ее иерархии сопротивляются и для истории это сопровождается религиозными войнами эпохи распространения христианства и магометанства при переходе от Овна в Рыбам, или мифами про дорическое нашествие на ахейцев, или нашествие семитов на земли ханаанеян в эпоху смены Тельца Овном. Про более ранние события неизвестно, но сохранившиеся эпосы про борьбу со Змеем, или про победу новых Богов олимпийского пантеона над змееподобными титанами намекивает нам. что и переход от Близнецов к Тельцу тоже шел не так чтобы просто.

 Как бы ни было внутри Эры мы наблюдаем разбиение на три блока, называемых Сезонами Года. Это связано с тем, что наблюдаемая нами история человечества лучше всего описывается как последовательная смена наблюдаемых нами циклов больших планет. Полный цикл обращения Сатурна вокруг Солнца составляет 29.4 года, а Юпитера 11.9 лет. Полное совпадение этих космических "стрелок" для земного наблюдателя наблюдается каждые 29.4*11.9 лет, или почти точно 350 лет. Однако при этом совпадении положений Юпитера и Сатурна мы будем наблюдать подную противоположность положения Солнца и луны, а идеальное совпадение наблюдается через 700 лет. Или иными словами - внутри одной эры мы будем наблюдать примерно 3 сезона Великого года. Сами по себе Сезоны связаны со сменой социальных формаций, то есть - первые семьсот лет нашей эры мы наблюдали господство Духовенства, или эпоху Рабовладения, или Весну Великого года. Следующий 700 лет мы наблюдали господство Аристократии, или Феодализм, Или Лето Великого Года. Сейчас мы живем в последние три месяца господства Буржуазии, или в Великую Осень. При этом внутри самого Сезона мы наблюдаем последовательную смену всех 12 знаков внутри каждого 700-летнегго цикла.
 Каждый знак или Месяц у нас длится 700/12=58,3 года и это уже вполне наблюдаемая нами величина. В 2008 году у нас для всей планеты наступил Месяц Козерога, и это значит, что для России - страны Козерога пришел Первый дом гороскопа, или эпоха Развития, а для тех же США - страны Близнецов начался Восьмой дом гороскопа, который обычно связан со Смертью. Каждый переход от знака к знаку всегда связан с изменением общественного сознания и вытекающим из этого изменения - потоком революций. Так переход 2008 года от щедрого Стрельца к прижимистому Козерогу был связан с катастрофичными последствиями для всего "пояса Стрельца" от Укры до Греции и стран многочисленного Арабистана, так как жить как при прежнем Стрельцовском изобилии более уже не возможно, что и порождает наблюдамую нами "революцию голодных желудков". Точно так же переход от Скорпиона к Стрельцу в 1950-ом году был связан с распадением колониального управления миром с одной стороны и распадом "сталинской системы управления" с другой. Сравните это с моментом вырывания объекта из тесного скорпионьего панциря и переходу к вольному выпасу на лугу в этакой химеричной кентаврийской реальности, где наступление коммунизма ожидалось само собой без каких-то усилий - со дня на день..
 Точно так же 1892 году переход от реальности рассудочных Весов к злобному националистическому Скорпиону способствовал потоку революций и переворотам и начало войн называемых нами - "империалистическими". Соответственно переход от летней практической Девы в 1833 году к рассудочным Весам породило многочисленные чартистские движения и революции этого времени.
 Эти большие куски истории уже как-то укладываются в нашем сознании, но все равно еще слишком велики для практического использования. Поэтому мы начинаем использовать еще более мелкое дробление. Сатурн обращается  нас вокруг Солнца за примерно 30 лет, он соответствует некоей внешней обстановки вокруг страны и каждые 2.5 года он меняет свой знак. период в 2.5 года уже вполне может быть использован нами для сравнительно долгосрочного прогнозирования. Но особенно хорошо вместе с Сатурном использовать и Юпитер. Он совершает полное обращение вокруг солнца за 12 лет и это значит, что каждый год у нас оказывается с иным знаком и на этом можно строить годовой гороскоп для любой страны/государства.
 Однако при всем этом надобно понимать, что наш краткосрочный (глубиною до года) гороскоп в реальности "стоит на плечах" прогноза на гораздо большей дистанции. То есть для общего понимания всего надо видеть перед глазами всю гигантскую "матрешку" из наших циклов.

 Так для 2016 года:
 
ЭРА РЫБ (Завершится примерно в 2200-ом году) Для России (Козерог) 3-ий дом (Хорошо со злыми эффектами). Для Англии (Рак) 9-ый дом (Хорошо эффекты хорошие) для США (Близнецы) 10-ый дом (нейтрально со злыми эффектами) и т.д. - этот уровень определяет религиозность населения, или чувство "внутренней правоты" в отстаивании своих принципов).

 Сезон Осени (Завершится вместе с окончанием эры Рыб в 2200, начало в 1483 году) Для России (структура Общества 4-2-3-1) скорее плохо, так как Буржуазия у нас класс гонимый. Для Ьритании (структура Общества 2-3-4-1) хорошо, так как буржуазия - вторичный класс Общества. Для США (3-4-1-2) очень хорошо, так как в этом Обществе класс Осени - господствующий.

 Месяц Козерога (2008-2067) Для России (Козерог) Первый дом Гороскопа (Дом Ребенка, дом Осознания Себя, своей Самости, эпоха Ивана Калиты для России и Вильгельма Третьего для Британии) - очень хорошо, для Британии - Седьмой дом Гороскопа (дом противопоставления себя всему Миру, дом выделения себя от всех прочих, время Петра Великого для России и Эдварда Третьего - успешное начало Столетней в истории Англии, Время Бисмарка для Германии) - очень хорошо. для США - Восьмой дом Гороскопа (дом Смерти, дом временщиков и негодяев у Власти, - для России этот дом соответствует времени правления Бирона и Анны Иоанновны, для Германии это время правления Алоизыча, для Британии - время Ричарда Второго и Генриха Болингброка, неудачи в Столетней, начало Войны Роз).

Сатурн в Скорпионе (2014-2017). Внешний фон. Для России Одиннадцатый дом (очень хорошо, Россия во внешнем фоне выглядит выигрышно. Британия Пятый (очень хорошо, британское руководство успешно, с них берут пример сателлиты) США Шестой (Очень плохо, Шестой, Восьмой и Двенадцатый - дома несчастий. США выглядят больными, неспособными и несчастными.

 Юпитер во льве (лето 2015-лето2016), внутренняя ситуация. Россия - восьмой - очень плохо, происходит стагнация производства, сворачивание внутренних связей. Однако надобно понимать, что этот уровень лежит на фоне успешного цикла Сатурна и поэтому внутриэкономические проблемы нивелируются на фоне внешнеполитических успехов, а самое главное - это локальное понижение происходит на фоне Первого дома в 60-летнем периоде. это в чем -то похоже на локальный прогиб вниз на фоне постепенно вздымающейся вверх огромной массы воды - то есть локально вы видите себя в своего рода ямке посреди поднимающейся ввысь огромной волны, причем уже к лету эта ямка сменяется локальным подъемом, так как юпитер переходит в знак девы, а это уже дом девятый на этом уровне и это - весьма позитивно.
 соответственно юпитер во льве есть показатель третьего дома для внутриамериканской экономики. это соответствует локальному возвышению в нашей схеме. но надобно понимать. что это локальное поднятие происходит на фоне общемирового отката США во внешней политике, а сам этот откат расположен на этаком глобальном "отливе" внутри американской истории. то есть на самом-то деле прогноз для США по прежнему самый грозный. что не отменяет утверждения что с экономикой-то в сша сейчас все хорошо. мало того в ближайшие годы там пойдут после третьего и четвертый и пятый дома, которые все позитивны и "мене, текел, фарес" на стенах капитолия если и появятся то явно не от причин внутриэкономических как бы на это кто-либо не надеялся. Вот когда начнется переход по амерской экономике в зоне 6-7-8, вот тогда - "ДА-А-А..." но это где-то 2020-ые годы, как я уже и писал раньше. Обама же при всех своих недостатках и минусах провел амерскую экономику через их локальную проблемную зону 12-1-2 за что ему респект с уважухой, правда без нашей помощи он вряд ли бы справился, ибо ему нужно было, чтобы мы любой ценой обвешали еврорынок санкциями и мы тут ему подыграли, ибо с экономической точки зрения толкания лбами с европой мы с амерами сейчас в одной лодке и падение амерорынка нам-то уж точно не в кассу. но мы отвлеклись.

 Теперь чтобы вам все эти расклады были понятнее объясню как это выглядит на всем нам известном примере. А именно праление Горбачева для нашей страны, которое обернулось для нас экономической катастрофою.
 Итак область рассмотрения 1985-1993. Внешние факторы для СССР - крайне грозные.
 Идет Двенадцатый для нас месяц Стрелец (1950-2008) - месяц утрат и потерь, с точки зрения исторической 12 дом это самый страшный "отлив", когда огромный задел сталинской эпохи (Время Исполнения Надежд или время Дома Одиннадцатого, время Сталина и Александра Невского для нашей истории, или время Елизаветы Великой Тюдор и разгрома Непобедимой Армады в истории у британцев) уже бездарно проеден и растащен на "леденцы" и поэтому локальные подъемы внутри существующей "пропасти" выглядят уже жалко.

 Итак смотрим как шел Сатурн, или внешние эффекты:
 1985-1987 Скорпион дом Одиннадцатый У нас начинается "новое мышление" и в ответ внешним фоном в мире начинается "горбимания" На самом-то деле - по своим внешним эффектам тогдашняя "горбимания" очень сходна с нынешней "путиноманией" во всем мире, но надо хорошо понимать что Горби вещал из глубокой жопы в самом низу исторического процесса, а Путин делает то же самое, но со своеобразного "трона" который возвышает его сейчас над всеми прочими мировыми лидерами. Однако с точки зрения фона оба эти феномена строго соответствуют положению Сатурна в очень благоприятном для нас доме - Одиннадцатом. На наших экранах творятся события Скорпиона - Карабах и начало бузы в Средней Азии.
 1988-1990 Стрелец - дом Двенадцатый. Западная публика резко теряет интерес к Горбачеву и всему что он делает. Публику интересуют события "Бури в Пустыне". во внешнем фоне тема России становится номер шестнадцатый. Отсутствие внешних кредитов, на которые рассчитывал Горбачев, приводит его к мысли о начале новых политических Реформ.
 1991-1993 Козерог - дом Первый. Горбачев проводит Реформы и его благополучно "реформируют" вместе с ними - телеэкраны всего мира сосредоточены на событиях в Козероге, где то защищают Белый дом, до берут штурмом зданье парламента. Сатурн в Первом доме всегда означает, что в область интереса всего мира попадаете вы - причем в плохие времена - со всей дури.
 1993 -1995 Водолей - дом Второй - дом жертвы насилия. Со всего мира на развалины СССР налетают мародеры-стервятники...

 Рассмотрим движенье Юпитера или эффекты внутриэкономические:
 1984 - Стрелец - Двенадцатый дом - экономика в жопе. Нужны альтернативы существовавшему курсу. Во главу руля ставится молодой реформатор по имени Меченый. Ну, пришла беда, в моменты кризиса лучше хоть какой-то командир чем никакого.
 1985 - Козерог - Первый дом - Реформы. новый лидер поворачивает экономику с человеку - вроде лицом.
 1986 - Водолей - Второй дом - дом жертвы. И первыми в возникшую брешь у нас устремляются всяческие комсомольцы-кооператоры - Березовские, Ходорковские и все прочие. Люди - гуляют...
 1987 - Рыбы - был короче обычного и завершился уже к июню 1987. Экономика действительно получила некий толчок и при помощи кооператоров что действительно начало везде появляться. Однако толчок был малым, время прохода Юпитера по Рыбам было в том году аномально коротким - деньги в экономику в целом не успели пройти. Кисмет.
 Июдь 1987- июнь 1988 - Овен - дом покоя дом консервации. Все кто не успел вписаться в новые условия до июня 1987 года - все опоздали. окно возможностей было слишком коротким, поэтому больше всего от реформы выиграли мародеры появившиеся во время Юпитера в Водолее, а не те кто пришел в бизнес в Рыбах. Поэтому экономика за счет простой арифметики оказалась перекошенной в пользу тех, кто пришел здесь все недоетое - доедать, а не новым производителям.
 Июль 1988 - июнь 1989 - Телец - область успешного развития чего-то там. дом пятый. дом хороший. но сегодня никто и не помнит уже что в те годы был все же некий просвет. когда случалось что-то хорошее.
 Июнь 1989 - июнь 1990 - Близнецы - начинается вторая из "смертельных триад - 6-7-8". Шестой дом - экономика серьезно больна, нужна ее бы санация и именно в этом году появляется самый знаменитый из тогдашних "санитаров леса" - Борис Абрамович. Именно в это очень плохое время у нас возникает занимательная структура под именем ЛогоВАЗ. Именно в доме Болезней для Экономики в стране начинает работать несомненный признак болезни экономической. за ним будут другие но он самый первый и потому знаменитый. А экономическая структура страны начинает болеть. болезнь окажется неизлечимою. это стало известно по вскрытию.
 июнь 1990 - июнь 1991 - Рак - то что логоваз и ему подобные в явной форме начинают убивать экономический механизм ссср - ни для кого не секрет. в ответ начинаются экономические процессы "последнего боя" с экономическою напастью. в чем-то они были схожи с накшей нынешней политикой контрсанцкий, но одно дело когда с напастью борется иммунитет организма сильно и здорового, а с другой - изнуренного сонмом болезней и дистрофичного от хронических недоеданий. в этот момент с точки зрения экономического развития у сссср шансов не было.
 июль 1991 - июль 1992 - Лев - дом Восьмой дом Смерти. Тотальное разрушение экономической структуры позднего СССР
 и тыды.
 вот такая вот у нас есть в эфемеридах "хроника падающего бомбардировщика" под названием СССР. можете посмотреть ее сами - эфемериды Микельсена. только не забывайте вычитать айянамшуУлыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.72 / 44
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: neturist от 21.10.2015 11:23:02а у меня вопрос тоже есть..
Кто ещё под Ангелом Севера ходит, кроме нас?
Заранее благодарен!
А если ещё и про подопечных Ангела Юга раскроете - месяц ерунду писать не будуВеселый

 Как мне говорят знакомые офицеры - "Кто кроме нас? ну - Кто? Да - Никто!!!"Улыбающийся
 С точки зренья мистической не забываем, что Север это - не только Царство Ночи, но это еще и Царство Воды, так что не стоит уподобляться противникам того же Эзопа - который в ответ на обязательство Креонта выпить море отвечал, что хозяин его выпьет море, если спорщики сперва отделят все капли моря от капель рек, озер и дождей, которые в нем то и дело оказываются.
 Из этого следует, что Царство Севера всегда - лишь Одно, ибо это Царство Воды и одну Воду от другой отличить невозможно.
 Из этого следует и главное свойство Воды - свойство Растворения в себе всего что только можно и свойство чего угодно в себе - Смешивания.
 Как только вы осознаете эти главные свойства Воды - сам ваш вопрос становится по сути - бессмысленным.

 Имя подопечным Юга - Легион. Тот самый о коем говорится в Писании, ибо здесь у нас явная дихотомия. Если свойство воды - Растворение в себе и Смешение, то свойство Огня - истребленье Чужих и из этого Очищение. Прямым следствием этого становится невозможность людям Огня сформировать развитую цивилизацию, ибо каждый там сам по себе и по своей сути - Лидер.

 В пределе как я уже и писал в пределе - стихия Воды - стремление к Порядку. стихия Огня к Хаосу. С другой стороны - суть Воды уравнение всех в единое целое, суть Огня - индивидуальный Талант, асоциальность и гениальность. Это как "инь" и "ян" единой монады. Где-то больше одного и где-то другого. Но государство чисто одной стихии жить не может.
 Это противопоставление идеального кристалла в вечной тьме и холоде с его безупречными гранями и горению звезды с ее постоянными взрывами. протуберанцами и прочими адско-инфернальными удовольствиями. Век звезды бурен но короток. век кристалла во тьме вечен, но скучен, а жизнь всегда обнаруживается где-то меж этими двумя крайностями.

 Если угодно, то можно обобщить, что любое государстве в идеале стремится стать по своему управлению Российской Империей, а всякий бунтующий творческий индивидуум в глубине души не может не отвергать "власть кесаря", а истина всегда "где-то рядом" - меж этими двумя крайностями. Но с точки зрения Государства любой подобный бунтарь - один из Легиона Врагов Рода Нашего. Ни больше, ни меньше.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.79 / 48
  • АУ
стрелок   стрелок
  21 окт 2015 17:40:26
...
  стрелок
Цитата: footuh от 21.10.2015 12:02:39или Пифия пророчила над Дельфийским оракулом, представляющий из себя некий естественный выход вулканических газов в неспокойном сейсмически регионе.

неужто стыд вам не знаком за эту бредь
там не было мужского и женского начала 
там было Третье 
Отредактировано: стрелок - 01 янв 1970
  • -0.33 / 7
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: footuh от 21.10.2015 12:02:39............................

Сатурн в Скорпионе (2014-2017). Внешний фон. Для России Одиннадцатый дом (очень хорошо, Россия во внешнем фоне выглядит выигрышно. Британия Пятый (очень хорошо, британское руководство успешно, с них берут пример сателлиты) США Шестой (Очень плохо, Шестой, Восьмой и Двенадцатый - дома несчастий. США выглядят больными, неспособными и несчастными.

............................

Получается, в 2017-2020 Россию проблемы ждут?
Отредактировано: Talagai - 21 окт 2015 17:46:45
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • -0.10 / 2
  • АУ
tormoz347
 
24 года
Слушатель
Карма: +7.57
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 242
Читатели: 0
Цитата: footuh от 21.10.2015 12:02:39Сатурн в Скорпионе (2014-2017).  Юпитер во льве (лето 2015-лето2016),

Footuh, а движение Сатурна и Юпитера "раком", т.е. их ретроградность какие-то коррективы вносит или (если знак не меняется) нет?
  • +0.66 / 5
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Talagai от 21.10.2015 15:46:17Получается, в 2017-2020 Россию проблемы ждут?

 Интересно - для кого я все это пишу?
 Русским языком в текстом выше сказано, что ровно наоборот, в октябре-ноябре 2017 года ожидается отмена санкций - именно потому, что Сатурн входит в знак Стрельца то есть Двенадцатый дом для России. Русским языком сказано что в 1988-1990-ых годах в связи с появлением Сатурна в знаке Стрельца проблемой для Горбачева стало завершение "горбимании" и отсутствие кредитов из-за рубежа - именно потому, что Двенадцатый дом - дом Потерь и чего-то отсутствия.
 Сатурн показатель проблем, это показатель "внешней среды" по отношению к субъекту. Отсутствие внимания со стороны внешнего зрителя может быть проблемой, если вам жизненно важно сохранить на себе это внимание извне. Однако в текущей ситуации - кредитов извне у нас и так нет, - что при этом может пропасть? В настоящий момент Укра столкнулась в с проблемой отсутствия внешних инвестиций, равно как и Горбачев в свое время и это для них и вправду проблема. Для преодоления ее они там намерены устроить у себя реституцию, или привлечь к себе внимание еще как нибудь. В свое время у нас Горбачев устраивал прессухи два раза в неделю, чтобы только обратить на себя западное внимание, так как без западных кредитов ему были вилы.
 Однако сейчас этих самых кредитов у нас тупо нет и в обозримом будущем не предвидится. В итоге данный период сулит падение внешнего внимания к России в целом, - если для вас лично это проблема и это вас беспокоит, я могу дать вам контакт знакомого психиатра (из той самой карательной психиатрии) и он эту вашу проблему очень быстро - как рукой снимет. Я сожалею, что вокруг Меченого не было вовремя такого вот психиатра, или никто не решился подобного ему - нашему Меченому посоветовать. Так личная проблема дефицита внимания со стороны Запада подвигла нашего механизатора к тому чтобы самому себе устроить памятный путч ради возвращения на экраны западных телевизоров, надеюсь, что для нынешнего нашего лидера эта проблема стоит не столь остро и ему не столь же нужны деньги от иностранного дяденьки - за ради христа.
 То есть когда у лидера страны нет при дефиците внешнего внимания проблем с психикой, никаких проблем при этом не возникает и обычно не должно. По крайней мере таких лидеров надо бы отсеивать до избрания их на царство - во избежание. А с нашим нынешним в этом смысле вроде бы все хорошо.
 Вообще - надобно понимать, что Сатурн это внешняя среда и проблемы и когда планета Проблем уходит в зону Потерь и убытков, то оно означает, что у вас есть Убыток Проблем - в общем случае. И я не понимаю как Убыток Проблем в Вашей жизни способен породить кучу Проблем, если вы конечно не идиот с каиновой печатью - через всю рожу. А вот если вы по жизни ищете приключения на свою задницу, то исчезновение источников приключений для вас может стать большою проблемою.

 Нет. Я уже написал. Резкое снижение интереса к нам со стороны внешнего мира по причине прихода Сатурна в знак Стрельца - влечет за собой отмену внешний санкций в первую голову и отсутствие внешних займов, которых и так нет - в другую. Если вы привыкли жить взаймы - у вас будут проблемы. Но я здесь не о вас о нашей стране всем рассказываю.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.63 / 39
  • АУ
shorh_i
 
russia
Одинцово
58 лет
Слушатель
Карма: +223.43
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 789
Читатели: 0
Цитата: footuh от 21.10.2015 16:21:37... Так личная проблема дефицита внимания со стороны Запада подвигла нашего механизатора к тому чтобы самому себе устроить памятный путч ради возвращения на экраны западных телевизоров, ...

Вот всегда поражаюсь, как можно одной фразой осветить историческое событие так, чтобы все встало на свои места. Сразу стало понятно, что все тогдашние акторы нуждались в путче, правда не все видели картинку целиком...
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.69 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 58, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 51
 
Нетто