Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

15,048,584

66,999

неГуффи_аРегуляр

russia
Москва
56 лет
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Кошастый от 10.07.2014 20:23:32
Ляп. беглый поиск дает

Речь о Темнейшем, как я поняла.
А так да - дуальный яйцекладущий ганзер с Антареса.  Показывает язык
Отредактировано: неГуффи_аРегуляр - 11 июля 2014 08:31:01
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.50 / 3
  • Скрыто
Кошастый

russia
Слушатель
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 10.07.2014 20:27:01
Речь о Темнейшем, как я поняла.
А так да - дуальный яйцекладущий ганзер с Антареса.  Показывает язык

ЕМНИП, "Темнейший" появился если не тогда же, то где-то в первой половине 2009.
но это уже оффтоп.
Отредактировано: Кошастый - 11 июля 2014 00:31:01
распространенность рассвистяйства не является его оправданием (с)
  • +0.50 / 3
  • Скрыто
неГуффи_аРегуляр

russia
Москва
56 лет
Слушатель
Цитата: Кошастый от 10.07.2014 20:30:58
ЕМНИП, "Темнейший" появился если не тогда же, то где-то в первой половине 2009.
но это уже оффтоп.

Вот уж право......
Я, например, ни разу не смогла посмотреть более половины серии Властелина колец. Любой.
Зато, хорошо помню изображение Мордора в фильме. И понимаю "Владыка Мордора" от россиян, как очень ласковое. Отсюда и Темнейший. ИМХО.

Ибо... непонятно чего и как там у эльфов и хоббитов насчёт еды и жилья. А вот "шахты"  и "заводы" в Мордоре вполне узнаваемы.
Отредактировано: неГуффи_аРегуляр - 11 июля 2014 20:46:01
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.72 / 7
  • Скрыто
Vik19

russia
Балашиха
17 лет
Слушатель
Опять интервью,
Познер - Казиник
Ссылка
Мне кажется это замечательно, два еврея, сефард и ашкенази (по крайней мере мне так кажется) ведут беседу  о культуре вообще и о Русской культуре в частности  Улыбающийсядраматургия сего действия, просто класс Улыбающийся
Рекомендую Улыбающийся
PS. Досмотрел- рекомендую!!!
Отредактировано: Vik19 - 10 июля 2014 21:21:40
То что видим мы - видимость только одна
Только форма, а суть никому не видна
  • +1.35 / 10
asa14

russia
питер
39 лет
Слушатель
Цитата: NavyGator от 09.07.2014 23:16:50
Не совсем так.
Потому и непопулярен Полтавченко в Питере. Хотя не сказать, что В.И. была сильно популярна.
Питеру нужен КозакУлыбающийся

Учитывая выборы губернатора в сентябре 2014 в Питере. С Козаком Питер пролетел ещё после В.И. - олимпиада эх. Полтавченко уже на 80% будет переизбран. Остальные кандидаты всё для этого делают. Проблема с ним - что у него нет команды. А сам он ничего не делает. Реально вообще ничего. В Питере сейчас ничего нового не строиться (новых городских проектов нет). Хотя учитывая уход газово-нефтяных денег из Москвы-Питера - сейчас первый год перераспределения этих денег, возможно это и хорошо. Радует, пробитое через москву - расширение нормальной ширины дорог (4 полосы в одну сторону) с города на 50 км. во все стороны в ленинградскую область. Западный скоростной диаметр будет достроен годика через три - основная полоса+ Игла Газпрома в Лахта-Центре тогда же. Про стадион всё просто: начали строить (на три четверти закончили) обычный городской стадион на 25 тысяч человек. И вдруг всем в правительстве захотелось по нормам УЕФА, суперстадион на 40 000. Соответственно 30% прежнего в мусор. Вот и стоимость и взлетела в три раза + 3 года потеряли на этом.
Отредактировано: asa14 - 10 июля 2014 23:37:29
  • +0.09 / 2
неГуффи_аРегуляр

russia
Москва
56 лет
Слушатель
Цитата: Vik19 от 10.07.2014 20:44:27
Опять интервью, Познер - Казиник
Ссылка
Мне кажется это замечательно, два еврея, сефард и ашкенази (по крайней мере мне так кажется) ведут беседу  о культуре вообще и о Русской культуре в частности  Улыбающийсядраматургия сего действия, просто класс Улыбающийся
Рекомендую Улыбающийся

Познер был откровенен - самое мерзопакостное, что могло случиться с Россией, с ней уже случилось - она приняла Православие. Так что - фтопку!
Отредактировано: неГуффи_аРегуляр - 11 июля 2014 21:16:01
  • +0.82 / 7
  • Скрыто
Vik19

russia
Балашиха
17 лет
Слушатель
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 10.07.2014 21:08:40
Познер был откровенен - самое мерзопакостное, что могло случиться с Россией, с ней уже случилось - она приняла Православие. Так что - фтопку!

Танго  танцуют в двоем  Подмигивающий и Позднер здесь отнюдь не "ведущий" Улыбающийся
Но "танец" , мне так кажется, получился замечательный Улыбающийся
Отредактировано: Vik19 - 11 июля 2014 21:31:01
  • +0.54 / 5
  • Скрыто
неГуффи_аРегуляр

russia
Москва
56 лет
Слушатель
Цитата: Vik19 от 10.07.2014 21:17:35
Танго  танцуют в двоем  Подмигивающий и Позднер здесь отнюдь не "ведущий" Улыбающийся
Но "танец" , мне так кажется, получился замечательный Улыбающийся

После того, как Позднера замочил в эфире Башмет - всё остальное - суета сует и томление духа.
Башмет-то ему впрямую "хозяина" озвучил.
Дьявола.
Отредактировано: неГуффи_аРегуляр - 11 июля 2014 21:46:01
  • +0.88 / 7
  • Скрыто
shorh_i

russia
Одинцово
56 лет
Слушатель
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 10.07.2014 20:43:27
Вот уж право......
Я, например, ни разу не смогла посмотреть более половины серии Властелина колец. Любой.
Зато, хорошо помню изображение Мордора в фильме. И понимаю "Владыка Мордора" от россиян, как очень ласковое. Отсюда и Темнейший. ИМХО.

Ибо... непонятно чего и как там у эльфов и хоббитов насчёт еды и жилья. А вот "шахты"  и "заводы" в Мордоре вполне узнаваемы.

Вам не нравятся кошки? Вы просто не умеете их готовить!
Трилогию нужно смотреть в "смешном переводе Гоблина" - еще и пересматривать будете. Мои дети пересматривают, к моему удивлению - у Гоблина половина хохм еще с советского контекста тянется...
Отредактировано: shorh_i - 11 июля 2014 21:46:01
Границы моего познания стремительно расширяются. Сегодня я не знаю гораздо больше, чем вчера...
  • +0.82 / 8
  • Скрыто
Vik19

russia
Балашиха
17 лет
Слушатель
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 10.07.2014 21:33:00
После того, как Позднера замочил в эфире Башмет - всё остальное - суета сует и томление духа.
Башмет-то ему впрямую "хозяина" озвучил.
Дьявола.

1. Я не рекламирую этого господина Подмигивающий
2. Была замечательная беседа, Мединский - Латынина, на ухе.
Мой вопрос - что более продуктивнее для понимания этого персонажа и того к чему она призывает, сказать что Латынина  это "стрелка осциллографа"(от своего лица) или дать прослушать эту беседу?
Отредактировано: Vik19 - 11 июля 2014 22:01:01
  • +0.64 / 4
  • Скрыто
footuh

russia
Санкт-Петербург
58 лет
Практикант
Читатели: 97
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 10.07.2014 19:12:05
Ну это чистА для форумных игр. "Я тАк думаю".  Крутой

Потому что гладиолус какие могут быть танкисты-синергисты и прочие вуайеристы с " ... до Чопа за два месяца" после ".... Грозного одним полком"?
Но! Народ требует зрелищ синергии и "братства" по самые яйца Чоп и Мукачево.  Обеспокоенный

Ну, надеюсь вы понимаете, что пресловутые Ноны Стрелка раз за разом при этом-таки накрывали нацгвардию. А раз инфа к нему шла не от наших, остается лишь сделать вывод, что она ему шла - от ненаших. (Все ж таки не от нацгадов, ибо не надо грязи, - хохлы хохлами, но все ж таки своих так откровенно под нону они совать все же не будут, ибо даже на укре - есть пределы человеческой подлости. А вот не своих - слить под нону практически - только в путь. Благо при этом - печенек больше для салоедов останется...) Вот и вся - квадратура окружности.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.74 / 21
  f747
  • Удалено
  • +0.56 / 4
asa14

russia
питер
39 лет
Слушатель
Цитата: f747 от 10.07.2014 23:33:17
ну не нравится мне когда главу России темнейшим называют без кавычек.

Что мне вспоминается при употреблении слова "темнейший" наоборот Иван III (1440-1505). Видно, что то такое запомнилось из историиУлыбающийся Хотя сам не понимаю, почему именно он и почему темнейший
  • +0.34 / 3
  f747
  • Удалено
  • +0.42 / 3
silversmith

russia
49 лет
Слушатель

Тред № 768823

Дискуссия   110 1
Битвы мультфильмов (Отсюда)

Цитата
- Вот я одно не пойму, - медленно произнес медвежонок, глядя в костер. - Будет ли подкрепление? Сколько лет мы уже бьемся, а, ушастый? Ты посмотри - Малышу уже скоро полтинник, мы тоже уже не мальцы, даже Дяде Федороу - и тому за тридцать. Где подкрепления? Кто нас сменит?

Кролик молчал и тоже избегал встречаться с медвежонком взглядами.

- А ведь какие имена были... Ладно, промолчу про центр. А вспомни Арменфильм? Киевнаучфильм? Свердловск? Ленинград? Таллин? Где они? Где подмога? Неужели мы - все, что стоит на пути сериальных мутантов?

- Пока все. - коротко отозвался подошедший к огню Малыш. - Вся надежда на то, что те, кого мы защищали все это время и дальше будут звать нас к себе. Чтобы мы защищали их детей. Пока нас помнят - мы в строю. Пока нас зовут - мы будем биться.

Скрытый текст
  • +1.16 / 16
  • Удалено
  • +0.37 / 3
Баламут

Слушатель
Читатели: 17

Тред № 768824

Дискуссия   154 6
Есть мнение, что Гиркин НИКАКОГО отношения к евреям не имеет. Основание этого сама суть христианства - "нет ни иудея ни эллина".... а уж про во церковленность, и самое главное ВЕРУ этого человека мне есть что сказать и лично...родичей по этой выдуманной линии у него тоже нет, порукой этому - служба в специфических подразделениях, где на пушечный выстрел не подпускает представителей данной нации...скургинянили..мягко говоря...поцы в ласпердаках могут говорить о чем угодно, но на встрече про " выборы иудейского перца" не было ни слова, говорили больше про "не в коня корм" и "что то у евреев есть Родина, тем более она на территории РФ - Еврейская автономная область" ...климат сравнить Родин  можете?
Надеюсь быть понятным правильно(с)
Отредактировано: Баламут - 12 июля 2014 01:46:01
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +2.57 / 25
  • Скрыто
стрелок   стрелок
  11 июля 2014 00:09:01
...
  стрелок
Цитата: Баламут от 11.07.2014 00:03:13
Есть мнение, что Гиркин НИКАКОГО отношения к евреям не имеет.

это не обсуждается, бо по Делам ево ТАК ...
вопрос в другом- кому и зачем надо именно сейчас записать Гиркина в явреи?.......... вот в чем козявка
Отредактировано: стрелок - 11 июля 2014 12:16:00
  • -0.34 / 3
  • Скрыто
Баламут

Слушатель
Читатели: 17
Цитата: footuh от 10.07.2014 22:06:24
Ну, надеюсь вы понимаете, что пресловутые Ноны Стрелка раз за разом при этом-таки накрывали нацгвардию. А раз инфа к нему шла не от наших, остается лишь сделать вывод, что она ему шла - от ненаших. (Все ж таки не от нацгадов, ибо не надо грязи, - хохлы хохлами, но все ж таки своих так откровенно под нону они совать все же не будут, ибо даже на укре - есть пределы человеческой подлости. А вот не своих - слить под нону практически - только в путь. Благо при этом - печенек больше для салоедов останется...) Вот и вся - квадратура окружности.

Ноны стрелка, как и в ЦЕЛОМ более успешное применение оружия объясняется очень простыми вещами
1. На стороне Стрелка воюет так называемый "последний призыв Империи" - СССР, по тем данным которые имеются - через одного это "не вернувшиеся с войны", ребята реально ей ЖИВУТ, а уж попасть по противнику, который а) не соблюдает простейших военных правил(маскировка, быстрая смена позиции, огневое прикрытие отстрелявшихся) - не проблематично
2. Отвратительнейшая " культура связи" и работа картографической службы со стороны Укров. К слову сказать и те и другие используют "гражданские" версии раций, в лучшем случае "влаго и ударо" защищенные, ни о каких переговорный таблицах, ни о скремблировании, или тем более шифровании - они вообще не слыхали, поэтому даже СВОИ данные они выдавали в эфир открытым текстом, тем более с использованием гуглокарт и яндекса. Это все прислушивается сканером типа ICON или  двух тысячнмком проще простого, а уж с простеньким сопряжением с планшетом и картой - выдача координат - два пальца об асфальт...
К примеру захват некоторой "лендлизной" техники показал - сложными приборами не пользовались, все запечатано (с)
3. Хохланд стоит практически на первом месте в бывших республиках СССР по "достану что хош", в том числе и информацию. Есть " мнение", что до сих пор инфу ребелам сливают друг про друга "конкурирующие группировки", с Азовом - это произошло точно. А к " боевым потерям" некоторых подразделений ребелы вообще ни какого отношения не имеют - друг друга фигачат "по счетам", хотя "инфопропоганда", в том числе на уровне управления НР победно рассказывает о " потерях противника в боях с доблестным ополченцами" к примеру много рассказывают про "уничтожение колонн"... Очень прикольно читать про уничтожение ДВУХ бензовозов из пяти и двух машин с амуницией из восьми, а остальная колонна прорвалась (с) Ога..мы такое в Чечне уже проходили....избирательно так уничтожены...ни полевую кухню не тронули, ни перегруженные боеприпасами камазы(самая лакомая добыча в караване)....бензинчик и новые машинки уже проданы до выезда, так же как и аммуниция
Надеюсь быть правильно понятным (с)
Дикое поле, сэр!
Отредактировано: Баламут - 12 июля 2014 01:46:01
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +3.01 / 31
  • Скрыто
незнайка_177ad3

Слушатель
Цитата: Баламут от 11.07.2014 00:03:13
Есть мнение, что Гиркин НИКАКОГО отношения к евреям не имеет. Основание этого сама суть христианства - "нет ни иудея ни эллина".... а уж про во церковь ценность и самое главное ВЕРУ этого человека мне есть что сказать

Баламут, а можно раскрыть тему. Кто такой Стрелок, да и другие военные лидеры
ополчения: Бес, Мозговой. Всем интересно.

Сегодня еще одна инфа прошла: о назначении вице-премьером ДНР бывшего
руководителя МГБ Приднестровья, Шевцова. С богатой биографией товарищ.
Отредактировано: незнайка_177ad3 - 12 июля 2014 00:46:01
  • +0.56 / 8
  • Скрыто