Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,354,902 48,439
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Юрий_ от 17.12.2015 18:01:33Будьте внимательны!
https://news.mail.ru…frommail=1
Придётся немного прогуляться.

стало быть придется пройти от Белорусской, и "не нашего" народу в пильзнере будет меньше.
"Все случайности - не случайны".Крутой
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.64 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №1035439
Дискуссия   207 0
Да и - стая Джечек - до кучи.

Робин Райт




Хелен Хант




Мерил Стрип




Глюкоза



Собчак

Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.63 / 17
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 17.12.2015 18:23:52Мой дедушка был приколист и у него в столе лежала пластиковая какашка. По внешнему виду, с расстояния больше метра, от настоящей различить было невозможно Хлопающий
Если две вещи ВЫГЛЯДЯТ одинаково, совершенно не значит, что они одинаковые. Китайские движки для самолетов имеют ресурс 50 часов, хотя абсолютно похожи на наши, которые имеют ресурс 1500 часов.





Я совершенно не против того, что соционика - прикладной инструмент. Поговорив с человеком полчаса, посмотрев как он себя ведет, как и о чем говорит можно, при наличии определенных навыков, практически точно понять, годиться он для определенной деятельности или нет.

Однако, на основании пары фоток ТОЧНО определить соционический психотип (4-х битное число) наверное невозможно.

Дорогой мой, даже в этом примере вы могли точно сказать, что на столе у него именно какашка, а не некий неизвестный науке предмет, не хомяк и не кочан капустыУлыбающийся

 И нюансы запаха по фотке действительно определить невозможно, однако отличить какашку от кочана капусты, или же хомяка на мой взгляд даже по фоте возможно.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.70 / 17
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: seredina от 17.12.2015 18:37:38Вот такой вопрос меня интересует: насколько распределены таланты по психотипам, например писательский талант. Ведь добрая половина тимов носит имена писателей. Бывают, например, Жуки талантливыми писателями? Вот парочка нашлась: Пикуль и Шукшин, явно способные, но точно не гении.

 На вопрос о том, - можно ли по фоте определить талантливость у писателя - ответить я затруднюсь.
особенно когда показывают двух НЕ Жуков и на этом основании дальше что-то про Жуков спрашиваютУлыбающийся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.70 / 18
  • АУ
dobry
 
russia
г. Фрязино — г. Верея
52 года
Слушатель
Карма: +115.77
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 463
Читатели: 0
Тред №1035454
Дискуссия   104 0
доехала! с автографом! спасибо! =)

Скрытый текст
economics is not objective science but a political art
  • +0.75 / 18
  • АУ
Vsadnik
 
russia
Королёв
48 лет
Слушатель
Карма: +107.43
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 205
Читатели: 0
Цитата: footuh от 14.12.2015 20:25:42дело в том, что у балей есть большой бонус - огромное количество подконтрольных и подзаказных - штиров и достов соответственно и получается, что для баля всегда есть команда из реальных роботунов, которые для него горы сворачивают, и опять же безотказных достов, готовых как угодно пострадать за начальника.

 другое дело, что вопрос возникает из-за того что он мининдел, то есть чел публичный, а балю это обычно противопоказано. бали это те, кто любит сидеть в тени и оттуда вершить свои аццкие замыслы.

 вот эталоный баль - кстати вполне публичный

майкл келли из карточного домика
но тут надобно понимать, что это баль из общества/обществ - где трешка любима и почитаема.

А.Э. мне понравилось Ваше описание взаимодействия Майкла Келли с Кевином Спейси и у меня родилась мысль по поводу С.П. Королёва, что он совсем не ЖУК.
Начнём с М.В. Келдыша.

Очень похожи с Майклом Келли.
"Келдыш видел в Сергее Королёве человека, который избавит его от труднейших организационных технологических забот. Своей задачей он считал проблемные исследования и организацию научных коллективов, выступающих в роли генераторов идей." Это воспоминания Б.Е. Чертока, человека бывшего очень близким С.П. Королёву . Следовательно Келдыш считал Королёва подконтрольным себе.
Б.Е. Черток, тоже на мой взгляд есть сходство с Келли

Вот эти фото С.П. Королёва ну совсем не ЖУКа, на мой взгляд

Вот фото памятника Королёву

Обратите внимание на походку. Кто то сказал, что жуки ходят как палки и смотрят высоко поднятой головой. Но тут совсем нет прямого и гордого движения. Складывается впечатление, что человек преодолевает очень сильный встречный ветер, но это не так, ведь пальто не развивается следовательно и ветра нет. Можно сказать, что это такой замысел скульптора, что Королёв как бы преодолевает земное притяжение и это тоже не так. Это его реальная походка. Именно таким его видели идущим по байконуру, конструкторскому бюро, производственному цеху или министерству. Это его естественная походка.
Думаю, что Штир, но не уверен. Штир Хороший организатор, а то, что организовал Королёв работает до сих пор.
Отредактировано: Vsadnik - 17 дек 2015 23:01:38
Но в них же, в тех же самых чертах, он видел что то страшно пронзительное. Он чувствовал, что душа его начинала как то болезненно ныть, как будто бы вдруг среди вихря веселья и закружившейся толпы запел кто нибудь песню об угнетенном народе. Гоголь
  • +0.66 / 15
  • АУ
Goofy   Goofy
  17 дек 2015 23:08:18
...
  Goofy
Цитата: footuh от 17.12.2015 16:06:45потому что Максимка возникает при выделенных скулах (БЛ) и отсутствии скругления вокруг рта (отсутствие БЭ) за счет  отсутствия этого скругления лицо у Максимок должно быть более прямое и треугольное.
вот примеры


Скрытый текст


Скрытый текст




Скрытый текст


Скрытый текст

А.Э., смотрю на Тайсона... Неужели он "Макс"?

Скрытый текст
Отредактировано: Goofy - 01 янв 1970
  • +0.58 / 12
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Goofy от 17.12.2015 20:08:18А.Э., смотрю на Тайсона... Неужели он "Макс"?

Да, вы поняли, что мы имели в виду!!!
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.61 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Vsadnik от 17.12.2015 19:17:30А.Э. мне понравилось Ваше описание взаимодействия Майкла Келли с Кевином Спейси и у меня родилась мысль по поводу С.П. Королёва, что он совсем не ЖУК.
Начнём с М.В. Келдыша.

Очень похожи с Майклом Келли.
"Келдыш видел в Сергее Королёве человека, который избавит его от труднейших организационных технологических забот. Своей задачей он считал проблемные исследования и организацию научных коллективов, выступающих в роли генераторов идей." Это воспоминания Б.Е. Чертока, человека бывшего очень близким С.П. Королёву . Следовательно Келдыш считал Королёва подконтрольным себе.
Б.Е. Черток, тоже на мой взгляд есть сходство с Келли

Вот эти фото С.П. Королёва ну совсем не ЖУКа, на мой взгляд

Вот фото памятника Королёву

Обратите внимание на походку. Кто то сказал, что жуки ходят как палки и смотрят высоко поднятой головой. Но тут совсем нет прямого и гордого движения. Складывается впечатление, что человек преодолевает очень сильный встречный ветер, но это не так, ведь пальто не развивается следовательно и ветра нет. Можно сказать, что это такой замысел скульптора, что Королёв как бы преодолевает земное притяжение и это тоже не так. Это его реальная походка. Именно таким его видели идущим по байконуру, конструкторскому бюро, производственному цеху или министерству. Это его естественная походка.
Думаю, что Штир, но не уверен. Штир Хороший организатор, а то, что организовал Королёв работает до сих пор.

 Вы молодец, - Келдыш действительно видимо Баль, Королев - Штир, а вот Чертока сразу по этой фоте - не скажу. Но не Баль это. Скорей бы я сказал чуть ли не Макс. Если так, то тогда он действительно был очень близок Королеву. Как Конторский КураторПодмигивающий.Ибо держи Друзей близко, а поднадзорных - еще ближеПодмигивающий 
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.65 / 17
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №1035498
Дискуссия   152 0
Кста, разглядывая фоты Королева и Чертока вспомнили фото Харельсона и Камбербатчпа. И нас озарило, что подбородок "лопаточкой" - признак Масти Пентаклей. (Бубновых)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.68 / 16
  • АУ
Forthu   Forthu
  18 дек 2015 01:09:19
...
  Forthu
Цитата: Vsadnik от 17.12.2015 19:17:30Вот фото памятника 
Обратите внимание на походку. Кто то сказал, что жуки ходят как палки и смотрят высоко поднятой головой. Но тут совсем нет прямого и гордого движения. ......
Думаю, что Штир, но не уверен. Штир Хороший организатор, а то, что организовал Королёв работает до сих пор.

Из всех троих : Штиры, Жуки и памятники - гнутся только памятники.
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.82 / 17
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №1035524
Дискуссия   152 2
Из Джечек  у меня сильные сомнения вызывает Джожи Фостер. Уж очень она несчастная и верхней губы нет . А у остальных есть.  И пограничной какой то кажется Мэрил Стрип.  Остальные согласна - Джечки.
  • +0.51 / 8
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.45
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,587
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 17.12.2015 17:38:53Если мне говорят, что психические особенности восприятия человека определяют его образ жизни, а стало быть - то как он кушает, занимается ли он физкультурой, любит ли ходить на сторону и прочее, то вслед за тем же Оскаром Уайльдом я исхожу из предположения, что все добродетели человека, равно как и его пороки - со временем отражаются у него на лице и рассказывать мне потом, что на профессиональном военном или на потомственном гешефтмахере не отражаются будни его профессии - на мой взгляд очень странно. А профессию военного или наоборот щипача человек выбирает именно потому что он так думает. Потому что у него именно такой способ мышления.

Уважаемый Футюх.
Все же вопрос возникает. Если я правильно понял логическую последовательность.
Соционический тип ----》 определяет образ жизни -----》 определяет  физическое формирование тех или иных признаков.
Т.е. во многм облик формируется не под воздействием генов, а образом жизни, который характерен для данного ТИМа.
Но образ жизни может определять не только соционический тип, но и внешняя среда и обстоятельства в которые человек попал. Под их воздействием образ жизни может быть несколько другим, чем был бы в других обстоятельствах. Особенно в ранний период, когда свобода личности часто сильно подавляется родителями, например. Да, пусть развитие личности при этом идет по болевым, и, возможно, натура все равно рано или поздно свое возьмет. Но облик-то базово  уже будет сформирован не тем образом жизни, который мог бы быть? А последующая его коррекция даже, если и будет, то будет сильно заретушированна тем базовым, который сформировался в результате не характерного для ТИМа образа жизни.

ЗЫ
И еще вопрос. У однояйцевых близнецов, которые похожими вырастают, даже когда росли порознь (как в сказке "Король и нищий", и в жизни такие случаи есть)  всегда один ТИМ?
Отредактировано: Сизиф - 18 дек 2015 04:52:01
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.78 / 17
  • АУ
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: footuh от 17.12.2015 13:07:52Шли бы вы ориентироваться на что угодно - куда угодно. От количества того бреда. который вы тут несете уши сворачиваются. Создайте свою личную ветку, как это некогда сделал тот же Кривошеев у нас на Форуме и вещайте там свои мудрые мысли. Если вы пишете хоть что-то стоящее - народу у вас там будет море.
 А если честно, то -  вы понимаете в предмете - как свинья в апельсинах, извините за такую подробность. И при этом уровень вашей напыщенности и безапелляционности на редкость зашкаливает.
 Вас уже один раз отсюда попросили за редкую незамутненность и идиотичность. Спасибо за понимание, идите отсюда на хрен.Приветствующий

Неверно истолкованные мотивы приводят к ненужным и даже лишним советамУлыбающийся
Что касается посещения, то здесь свободный форум, а не закрытый клуб. Не знаю, поддерживает ли движок этого форума возможность именно закрытого клуба, узнайте у администрации. А то так никаких нервов не хватитУлыбающийся
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • +0.19 / 10
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: seredina от 17.12.2015 18:37:38Вот такой вопрос меня интересует: насколько распределены таланты по психотипам, например писательский талант. Ведь добрая половина тимов носит имена писателей. Бывают, например, Жуки талантливыми писателями? Вот парочка нашлась: Пикуль и Шукшин, явно способные, но точно не гении.

Писателей точнее типировать по их произведениям.
А Шукшин еще и в кино снимался. Явный ведь Этик.
  • -0.07 / 5
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Сизиф от 18.12.2015 01:47:28Уважаемый Футюх.
Все же вопрос возникает. Если я правильно понял логическую последовательность.
Соционический тип ----》 определяет образ жизни -----》 определяет  физическое формирование тех или иных признаков.
Т.е. во многм облик формируется не под воздействием генов, а образом жизни, который характерен для данного ТИМа.
Но образ жизни может определять не только соционический тип, но и внешняя среда и обстоятельства в которые человек попал. Под их воздействием образ жизни может быть несколько другим, чем был бы в других обстоятельствах. Особенно в ранний период, когда свобода личности часто сильно подавляется родителями, например. Да, пусть развитие личности при этом идет по болевым, и, возможно, натура все равно рано или поздно свое возьмет. Но облик-то базово  уже будет сформирован не тем образом жизни, который мог бы быть? А последующая его коррекция даже, если и будет, то будет сильно заретушированна тем базовым, который сформировался в результате не характерного для ТИМа образа жизни.

ЗЫ
И еще вопрос. У однояйцевых близнецов, которые похожими вырастают, даже когда росли порознь (как в сказке "Король и нищий", и в жизни такие случаи есть)  всегда один ТИМ?

соционический тип определяется - генами. которые определяют образ мышления, которые определяют образ жизни и тип питания, которые формируют преимущественное потребление и расходование белков определенного типа, что и определяет впоследствии внешний вид определенного индивида.

 Иными словами если двух однояйцевых близнецов кормить одного свининой, богатой легкими низкомолекулярными белками, которые приводят при усвоении к накоплению коротких волокон, которые хорошо заметны в облике, а второго бараниной, богатой тяжелыми высокомолекулярными белками, которые при усвоении приводят к формированию длинных волокон - вы изумитесь насколько два близнеца начнут выглядеть по-разному, то есть у них проявятся разные тимы.
 хитрость здесь в том, что структура лица определяется не костной структурой, которая у двух близнецов может быть идентичной, но развитием хрящевой и мышечной ткани, которая может у них развиваться в одних и тех же условиях, а может и в разных, а внешний облик мы определяем по структуре лицевых мышц и хрящей, а не по костям черепа.
 Ведь казалось бы - что общего у того же Майка Тайсона с Малышевой, или Песковым, но раз вы сами видите это - пусть не сходство, а скорее "сближение", то значит у нас есть метод, который работает. Или вы все же считаете что у этих троих был общий генетический предок, причем генетически отличный от предков того же Лори, или Обамы, или Леонова?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.77 / 22
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Аква от 17.12.2015 22:22:24Из Джечек  у меня сильные сомнения вызывает Джожи Фостер. Уж очень она несчастная и верхней губы нет . А у остальных есть.  И пограничной какой то кажется Мэрил Стрип.  Остальные согласна - Джечки.

Лен, а где там Джоди Фостер? Верхняя из трех - "Мерил Стрип"? Мы-то вроде брали фоты из пула Стрип, может там и затесалась Джоди...
 ???
 Но да - Стрип чуть отличается.
 Кста, что ты думаешь про Наталью Андрейченко? В ранних фотах она вообще при улыбке рот не открывает, но в поздних она джечка и - джечка.




Ясно что масть Пентаклей, ибо подбородок - "лопаточкой", видимо есть ЧЛ,  ибо челюсть в наличии. Но глаза-то не так чтоб веселые и рот практически не открыт. Что думаешь?
 Джечко, или все таки- Штирко?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.57 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №1035608
Дискуссия   184 1
случайно набрел на фотку Айн Рэнд - она же Алиса Зиновьевна Розенбаум. Очень яркий пример разрыва шаблона - еврейка Аристократической квадры. Вот это - Максимка, хоть это для евреев в целом - очень нехарактерно (костная структура тяготеет к чему-то другому, но хрящи и мышцы кричат - Я - Максимка!)



Едит:

Долго смотрел на нее и все силился вспомнить, - где еще я видел это лицо?
А потом осенило - вот же оно!





З.Ы. Надо добавить Татьяну Пельтцер к Максимкам.
Отредактировано: footuh - 18 дек 2015 12:00:13
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.54 / 15
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: kreslo от 18.12.2015 08:14:08добавлю фото для разбора



Скрытый текст
краткая биография
http://shieldandswor…ev_v_a.htm

насколько это возможно.

Помню отношение к нему в части всех без исключения было как в "Полицейской академии" к команданте Лассарду. Восхищение и трепет, без оговорок. Подвести и накосячить в чем-то, касающемся непосредственно ЕГО, не рассматривалось вообще никак, на уровне "даже и в голову не приходило". Причем не потому что это предусмотрено уставом и субординацией, просто мирозданием такие варианты не предусмотрены.

пс
когда с пацанами встречаемся на двадцатое декабря, они каждый раз вспоминают как он после присяги именно меня по плечу похлопал и руку пожал. Память народнаяВеселый

 Учитывая, что эта фота сделана добрыми людьми, которых я видимо знаю и понимаю - как они думают, - фото видимо нарочно сделана в том ракурсе. чтобы возникли ассоциации вот с этим лицом.

однако при большом соблазне назвать вашего бывшего руководителя Штиром (ЛСЭ), я сознаю, что эта фота в И-нете чуть ли не единственная и есть подозрение, что она в таком ракурсе сделала для того, чтобы скрыть важные особенности строения этого лица.
есть другая фото - не Ельцина

вот на ней хорошо видны отличия фото Хмелева от фоты Ельцина.

 Обратите внимание, что на фото Ельцина заметны "брыли" (признак БС), а на фотах Хмелева и Филатова - их нет.
 Я обратил бы внимание, что на фото Хмелева ракурс подобран так, что не видно важного критерия БЛ - линии скул, придающих верхней части лица характерную "максоватость", которую ни с чем не спутать, а подчеркнут подбородок, который пожалуй даже им для съемок чуть выпячен (имитация ЧЛ). Взгляд направлен не на нас съемка производилась чуть снизу чтобы взгляд у Хмелева "высветлить". (убрать ЧС).
 Я думаю, что ваш бывший преподаватель был типичным представителем нашей контры - то есть ЛСИ - Максом.

 Этот разбор будет удален - через сутки.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.67 / 18
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.61
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №1035638
Дискуссия   184 0
 Миш, Мексикан - может нам завести в наших картинках раздел "Соционические Афоризмы" ибо иные фразы просто жалко терять, их надо отлить в граните!

Из всех троих : Штиры, Жуки и памятники - гнутся только памятники.  (Форту - ЛСЭ)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.87 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 15, Ботов: 31
 
BARBOS_ , Witus , домоседун