Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,319,667 48,402
 

Gawrilla   Gawrilla
  21 дек 2015 19:34:35
...
  Gawrilla
Цитата: бульдозер от 21.12.2015 07:08:21ИТОГО - или 3 дня которые ПОТРЯСЛИ МИР
 Вынужден заметить- что за эти три дня встреч и разговоров наши ветки (ну и я - в том числе) - получили совершенно новый и очень мощный Импульс, который, надеюсь, будет всем нам очень полезен в дальнейшем. 
1. Пятница - съемки роликов с Футюхом, то есть ТВ получает логическое продолжение и эту линию следует развивать и двигать далее. С моей точки зрения (и пожелания Баламута) - действительно следует обратить внимание на обсуждение представителей отдельных Групп - Кланов. Только (это мое мнение) - не иностранных, а наших, Российских- которые будут куда как важнее, чем "забугровские". Наша История - богатейшая, и тут есть, что сказать. Беру сие "на вооружение" - и дальнейшее- за Баламутом, если он согласен.
2. Суббота. Встреча. Участников было не мало- и масса позитива от этого. Рад знакомству с Чипстоуном. Надеюсь- мы продолжим начатый диалог- взаимных вопросов- море, но "оговорить" их в толпе- это было не возможно. Надеюсь, что он прочитает эти строки- и, в принципе, нашей дальнейшей встрече ничто помешать не должно. Естественно- респект Футюху за это знакомство. (Ну- перед Эрдимтовичем я сам хожу, постоянно "сняв шляпу"... Веселый, так что его роль в этих трех-дневных дебатах - ведущая).
3. Воскресенье. Как следствие первых двух дней, потрясших нашу медиа- вселенную. Благодаря комраду Гаврилле (снимаю шляпу) - у меня состоялась встреча с Каринэ Александровной Геворгян, одним из наших Российских ведущих политологов. (Для Баламута - и он должен "заценить" умение этой дамы "стрелять по - македонски"... впрочем- Кабул 1979 говорит сам за себя). Пять часов плотнейшего и позитивнейшего диалога - это НЕЧТО, что я буду еще долго переваривать- как тугодум. Это будет иметь серьезные последствия для нашего Форума в целом - ибо я лично и реально получил мощнейший позитивный импульс, выводы из которого сделаны будут непременно. Крайне советую прочтение аналитических материалов, представляемой Карине - ее есть достаточно много в Сети. Это- СВОЙ ЧЕЛОВЕК, в полном смысле этого слова. Ее понимание "квадровых структур" - исключительно глубоко и реально соответствует пониманию с точки зрения Футюха, при этом - углубляя даже по отдельным аспектам- в частности взаимоотношения 2-4 квадр приобретают более "выпуклый характер", конкретизируя ньюансы. 
 Так что - мы ВСЕ ХОРОМ сделали ШАГ ВПЕРЕД. Мощный шаг. С чем я всех и совершенно не шутя- поздравляю. Ай да мы! Подмигивающий


1. Двойное спасибо Александру Эрдимтовичу за два экземпляра волшебной книги (в силу занятости пока только начал, но уже впечатлен))))
Мой друг Железнодорожный Четырехзвездный Волхв был осчастливлен и тоже читает.

2. Как Наглая Первая Квадра юрист должен указать ув.тов.Бульдозеру, что снять шляпу передо мной он не могет, потому что и так ходит без неё перед Футюхом  Быдло

3. Встреча очень позитивная была, но пришлось сидеть на отшибе и собственно хэдлайнера Футюха на нашем конце стола слышно не было, и вопросов было не задать  Истеричный
Сие есть лишь грустная констатация, потому что в данном формате вариантов нету, ибо разорвать нашего гостя на пяток дублей для каждой маленькой группки за столом было бы технически сложно. Потому надеюсь на следующий визит Александра Эрдимтовича в Новогодние каникулы. 
Отредактировано: Gawrilla - 21 дек 2015 19:35:35
  • +1.06 / 19
Troy
 
Слушатель
Карма: +42.54
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 96
Читатели: 0
Тред №1037023
Дискуссия   256 6
Сегодня в Нью Йорке +10С  и ........
только что почтальон принес Книгу! Класс! Огромное спасибо Вам, Александр Эрдимтович!
  • +0.90 / 15
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Слушатель
Карма: +275.90
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Тред №1037221
Дискуссия   163 1
Соционические зарисовки. Мечи и Кубки.


Скрытый текст
  • +1.02 / 22
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Тред №1037256
Дискуссия   783 61
Уль, тогда зацени, по слухам это был именно король Кубков






поэтому у народа уже возник вопрос, если уж мы смотрим на лица и видим в них сходства, то нет ли тут некоего разрыва шаблона в том, что одно из этих двух лиц реально похоже на лицо "титульного психотипа" и совсем не похоже на лицо пресловутого Короля Мечей???
 
Опять же, - тут Гвоздодер на требование Удмурта ответил, что вообще-то это и есть "речь этическая", которая чем-то отлична от "речи логической". А вот ежели ты прислушаешься к словам обоих участников, не кажется ли тебе, что -
 1) оба участника одинаково играют в громкость и тон голоса.
 2) оба участника формируют идеи не быстроПодмигивающий

 Так почему же тогда это по твоему мнению - "Мечи" и "Чаши"?! А что если тут вообще нету Логиков? (Ты сравни насколько речь Женьки в записи от речи его интервьюера отличается!) Мы тут уже крутим все самые разные ролики и - извини за подробность, Гвоздодер-то сказал очень точно. Обрати внимание.
Отредактировано: footuh - 22 дек 2015 13:29:43
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.50 / 13
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.95
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: Bonya от 22.12.2015 10:42:34Таки прям все? Улыбающийся

ага, потому что одни шугаются и боятся,
а вторые от удивления
ну и поживши всю свою сознательную жизнь с махровым жуком и штиром, я не научусь ими манипулировать? ха-ха
вот с максами чаще облом, но они из второй половины
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.27 / 9
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: ulissa от 22.12.2015 11:43:52Александр Эрдимтович! Не трожьте Баламута! Улыбающийся
Осмелюсь вам напомнить, что за весь период обсуждения соционики на ЮВА вы прошли "карьеру" от Горького, через Габена, Драйзера, Дюма, Гексли, Еся (совсем недолго)), снова Драйзера до Наполеона. И это, чувствую, не окончательный вариант. Не пора ли остановиться? Подмигивающий

при чем здесь Баламут??? Речь о тебе, а не о нем. Я спрашиваю ТЕБЯ, - в чем именно разница меж выложенными тобой кадрами и приведенными мною картинами. Ты же специалист. Вот мне и интересно. А то, что я дилетант в сравнении с тобой в этом деле - понятно. Просто объясни мне, - в чем именно разница - меж Жуком и Напом.
 В темах бесед? Можно подискутировать - о чем именно обычно в быту говорят Жуки и Напы. Часто ли Жук цепляется к словам собеседника и чуть их "выворачивает"?
 В профессиях? Ну так и Нап (он же Цезарь) был замечательным полководцем.
 В ритме речи? да, речь логика течет ровно. Речь этика характерна постоянными переходами. Запустим запись?
 ТЫ - объясни пожалуйста - в чем же тут разница. А потом уже выкладывай свое аргументрованное мнение.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.52 / 13
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Цитата: ulissa от 22.12.2015 12:00:55Ладно, уговорили - ухожу.

ОК, как хочешь. Ты мне реально нравишься и с тобой интересно и мне - если ты примешь такое решение будет очень этого жаль, однако если ты решила так ответить на мою реакцию на некие картинки для той же тяпки, я не постесняюсь ответить в ответ. За мною - не заржавеет.Улыбающийся
На любой личный наезд принято отвечать, - как бы тебе собеседник не нравился - меня так учили.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.25 / 12
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  22 дек 2015 16:47:14
...
  Alexander_Khalitov
Тред №1037325
Дискуссия   336 15
Не желая никого обидеть, выскажу свое мнение. Основной вопрос - есть ли связь между внешностью и социотипом? Если мы считаем, что есть, то исторического Наполеона с точки зрения внешних признаков мы должны поместить в Жуки, а не Напы. Многие соционики считают его именно жуком. Насчет Александра Эрдимтовича - видел только статичные фотографии, когда посмотрел ролики - ну не вижу Напа. У меня много друзей напов - они совершенно другие. Однозначно вижу белую этику, не особо вижу экстраверсию. Согласен, что не интуит - не рыцарь и не паж. Драй? Дюмов среди своих знакомых припомнить не могу, поэтому сравнивать не с кем.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 22 дек 2015 16:48:22
  • +0.59 / 12
Forthu   Forthu
  22 дек 2015 16:55:13
...
  Forthu
Цитата: Alexander_Khalitov от 22.12.2015 13:47:14Не желая никого обидеть, выскажу свое мнение. Основной вопрос - есть ли связь между внешностью и социотипом? Если мы считаем, что есть, то исторического Наполеона с точки зрения внешних признаков мы должны поместить в Жуки, а не Напы. Многие соционики считают его именно жуком. Насчет Александра Эрдимтовича - видел только статичные фотографии, когда посмотрел ролики - ну не вижу Напа. У меня много друзей напов - они совершенно другие. Однозначно вижу белую этику, не особо вижу экстраверсию. Согласен, что не интуит - не рыцарь и не паж. Драй? Дюмов среди своих знакомых припомнить не могу, поэтому сравнивать не с кем.

Мы имеем только парадные портреты Наполеона Бонапарта, где он намеренно изображен императором и полководцем, а не простым человеком (архетип, понимаете?). Как уж его типировали это секрет социоников, как они типируют умерших и вымышленных людей.
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.66 / 14
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  22 дек 2015 17:07:11
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: Куплю Гвоздодер от 22.12.2015 14:02:15Напы вообще очень редкий зверь, как и всякий король. Много напов в одном месте? Не верю, извините. Или, у Вас 500 друзей как вариант.

Коллега, согласен, у меня 2 знакомых, которых я однозначно считаю напами, это не очень репрезентативная выборка.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 22 дек 2015 17:07:46
  • +0.53 / 9
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  22 дек 2015 17:45:29
...
  Alexander_Khalitov
Тред №1037348
Дискуссия   105 0
Для меня возможность типирования по внешности имеет практическое значение - если можно было бы человека, заходящего в офис по форме лица, взгляду и т.д. однозначно относить к тому или иному типу, то это бы сильно повысило эффективность продажников. Итак, смотрим:

 













Первая, предпоследняя и последняя фотография принадлежат одному человеку. Все изображенные персонажи на 100% оттипированы в Напы (ну, во всяком случае в ESFP - http://www.16persona…ersonality). С моей точки зрения на Напа точно похож только 2-ой, ну, и, вероятно ДиКаприо.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 22 дек 2015 18:23:59
  • +0.57 / 10
dyubel
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +32.46
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 132
Читатели: 0
Тред №1037403
Дискуссия   203 0
Большое спасибо за Книгу. История родного Края заиграла новыми красками. Особенно в части восстания 30 годов.
  • +0.90 / 16
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.14
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,829
Читатели: 28
Цитата: ulissa от 22.12.2015 11:43:52Осмелюсь вам напомнить, что за весь период обсуждения соционики на ЮВА вы прошли "карьеру" от Горького, через Габена, Драйзера, Дюма, Гексли, Еся (совсем недолго)), снова Драйзера до Наполеона. И это, чувствую, не окончательный вариант. Не пора ли остановиться? Подмигивающий

Я всё больше начинаю подозревать что психотип это вещь динамическая. Я тоже прошёл здесь "карьеру" начиная с Горького (ЛСИ) за сильно агрессивные первые тексты, потом долгое время был "колбасником"-Джеком (ЛИЭ), потом короткое время Штир (ЛСЭ) по результатам какого-то теста типа что я буду делать если что-то там возле реки происходит, потом долгое время Роб (ЛИИ), сейчас вроде как Дон (ИЛЭ), но у меня и всех моих родственников по мужской линии отчётливо видна ямочка на подбородке, а это вроде бы признак Штира (ЛСЭ). Но поскольку меня давно определили в духовники, то прийдется остановится на данном этапе на Доне (ИЛЭ). По крайней мере то что я логик это точно. И вроде как скорее интуит чем сенсорик, а вот интроверт-экстраверт у меня постоянно скачет. Кстати из логиков и интуитов я еще Балем (ИЛИ) не был. Наверное это мой следующий этап когда я в погоне за "колбасой" решусь свалить куда-то из Германии.
Маджулá Сингапурá!
  • +0.80 / 12
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 22.12.2015 13:06:10Значит Роб, Драй, Габен и Есь. Роба выкидываем сразу нафиг. А над остальным думаем дальше.

любовь к "закрытым клубам" и желание изгонять инакомыслящих - свойство аристократических квадрУлыбающийся
ну и по поводу статики-динамики были тут аргументы ранее :)
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • +0.10 / 6
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.95
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,053
Читатели: 2
Цитата: Имя:* от 22.12.2015 19:00:57любовь к "закрытым клубам" и желание изгонять инакомыслящих - свойство аристократических квадрУлыбающийся
ну и по поводу статики-динамики были тут аргументы ранее :)

а  где вы тут закрытый клуб нашли?
меня, в свое время приняли радушно и до сих пор терпят
может в своем глазу бревнышко поискать?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.37 / 11
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +111.78
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 792
Читатели: 1
Тред №1037536
Дискуссия   134 0
Большое спасибо за книгу, читается на одном дыхании. Мой прапрадед с одной стороны воевал с хунхузами на Дальнем Востоке в описываемое Вами время, были в роду и железнодорожники, так что в какой-то мере и история моей семьи тоже.
  • +0.74 / 11
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Тред №1037550
Дискуссия   164 2
Итак, продолжаем дуальные пары.
Нап и его БалькаУлыбающийся






Гюг и его Робка




Гам и его Максимка



Отредактировано: footuh - 23 дек 2015 00:24:01
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.75 / 19
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,079.58
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,459
Читатели: 134
Тред №1037559
Дискуссия   418 14
 Праздничная Встреча


 Мы забронировали зальчик в ДК на 4-ое января.

 Вот схема прохода от метро "Текстильщики"
 
 
 От ДК предоставляются кипяток и чашки. Мы намерены принести с собой - заварку, печеньки, плюшки и бутеры. если у кого со встречи Нового года останутся вкусняшки - you are welcomeУлыбающийся.

 Мы тут прикинули, что к 4-му числу народ после Нового года уже устает пить и поэтому из горячительного у нас будет в основном чай. для ценителей кофе, а для желающих - с молоком. (Для особо желающих мы по предварительному заказу подгоним рассол, а для совсем особо желающих - есть возможность догнаться в окрестностяхУлыбающийся )
 ДК закрывается в 22-00, так что время окончания мероприятия известно, осталось два вопроса
 1)- когда мы начнем?
 2) - сколько нас будет?
(Второй вопрос очень важен, ибо от него зависит оплата за зал - там примерно получится по 200 руб за лицо и эту цифру нам надо бы знать заранее.Улыбающийся )
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.85 / 25
Gawrilla   Gawrilla
  23 дек 2015 02:12:51
...
  Gawrilla
Цитата: footuh от 22.12.2015 21:42:52 Праздничная Встреча


 Мы забронировали зальчик в ДК на 4-ое января.

 Вот схема прохода от метро "Текстильщики"
 
 
 От ДК предоставляются кипяток и чашки. Мы намерены принести с собой - заварку, печеньки, плюшки и бутеры. если у кого со встречи Нового года останутся вкусняшки - you are welcomeУлыбающийся.

 Мы тут прикинули, что к 4-му числу народ после Нового года уже устает пить и поэтому из горячительного у нас будет в основном чай. для ценителей кофе, а для желающих - с молоком. (Для особо желающих мы по предварительному заказу подгоним рассол, а для совсем особо желающих - есть возможность догнаться в окрестностяхУлыбающийся )
 ДК закрывается в 22-00, так что время окончания мероприятия известно, осталось два вопроса
 1)- когда мы начнем?
 2) - сколько нас будет?
(Второй вопрос очень важен, ибо от него зависит оплата за зал - там примерно получится по 200 руб за лицо и эту цифру нам надо бы знать заранее.Улыбающийся )

Эххх, кутить так кутить!  У меня есть 200 рублей! Запишите.
Отредактировано: Gawrilla - 01 янв 1970
  • +0.48 / 10
Иван12
 
Слушатель
Карма: -2.31
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Трям!
Дискуссия   137 1
Извините, если вопрос уже был.
Расскажите, пожалуйста, как происходит переход из социализма в рабовладение? Это как-то связанно с отмиранием аристократии? Запретом социальных ниш или физическим выпиливанием?
  • +0.60 / 5
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 24