Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,418,011 48,501
 

Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,784.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,956
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Olvidus от 28.03.2016 06:10:27Тут главный вопрос - когда? Кто - уже понятно... Главная проблема будет добраться до аэропорта через этих кто... или через мосты из города - та же проблема...

Без обид, но очень давно один умный форумчанин с Украины написал - надо беречь государство то, что есть, другого не будет. Его заминусовали тогда. Правда меня тоже заминусовали, когда я его в другом разделе процитировал. Тогда ещё понимания не было.
Я к чему - единственный способ повысить шансы на выживание себя и детей в грядущих катаклизмах - поддерживать собственное сильное государство. Россию, Британию, Штаты. Не удивляйтесь, много раз писали, Штаты подавляющую часть истории были нам дружественным государством, и когда эта катавасия закончится, скорее всего тоже будут. А любой, кто побежит - мясо. Гомер писал: "Воинов, знающих стыд, избавляется боле чем гибнет." В смысле тех, кто не побежал в бою хотя бы потому, что ему совестно перед товарищами. Футюх писал про Борзунов, которых будут резать "на выходе". И не только крупного калибра, вообще всех. Воспоминания югослава на форуме были - только группы, только коллективная охрана. На крайний случай очень большая семья.
Зима - это период гарантированной смерти для тех, кто поставит на личное выживание. Методы Осени больше не прокатят.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.78 / 44
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Olvidus от 28.03.2016 06:10:27Тут главный вопрос - когда? Кто - уже понятно... Главная проблема будет добраться до аэропорта через этих кто... или через мосты из города - та же проблема...

как то на ветке, где рассматривались гипотетические последствия обмена ядреными ударами, камрад Dancomm (широко известный в узких кругах) крупными мазками набросал примерную картину атаки ядерным оружием враждебной страны. Для многих стало откровением, что бомбить будут в первую очередь не военные объекты или города миллионники, а инфраструктуру обеспечивающую жизнедеятельность населения. Так как эпидемии и антисанитария сделают свое дело гораздо эффективнее, чем непосредственно поражающие факторы ЯО.

Эта "новость" вызвала лютый импульс беркемизма и выживанчества, нарот стал отчитываться о складах тушняка и количества патронов заготовленного для часа Ч.
И только камрад Саперный Танк гнул свою линию, что дескать не стоит переживать и заниматься самодеятельностью, когда придет повестка вас под угрозой расстрела мобилизуют восстанавливать порушенное, в составе организованных подразделений, обеспечив снабжением из запасов Госрезерва, а всякие попытки сколотить альтернативные группы вооруженные или не очень, натолкнутся с одной стороны на противодействие Государства, а с другой стороны, чем больше вы в свою норку натаскаете ништяков, тем более лакомой целью вы становитесь для бандитского элемента.
Как оно там в Америке с гражданской обороной и автоматической стрелковкой на руках граждан сложится - очень интересно. В любом случае я бы прибился к любой организованной федералами или властями штата структуре. Во первых ваши действия будут в правовом поле, во вторых в случае бадабума могут жестко придушить свободную миграцию и вы застрянете там, где находились, так что лучше заранее занять место поближе к кухне и подальше от начальства, пока конкуренция не так сильна;-)
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.99 / 43
  • АУ
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.44
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 323
Читатели: 1
Тред №1077174
Дискуссия   156 0
На улице наконец то весна и солнце, а все ушли в депресняк Злой


В Питере +12, красотища, предлагаю думать о хорошем, а то ветку уже по интернету цитировать начали, создадим сейчас панику у населения!
https://aftershock.news/?q=node/383348

Всех с наступившей весной, хорошего настроения и позитивного настроя! 
Прорвемся, не в первый раз. Крутой
  • +0.97 / 17
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +187.97
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,299
Читатели: 4
Цитата: Olvidus от 27.03.2016 19:09:47Таак... Что-то мне это перестаёт нравится. От слова совсем... Куда бежать - куда податься? ...

Куба, но это наверно не для средних американцев
     

Промышленно-производственные ОЭЗ расположены в наиболее развитых с экономической точки зрения регионах России. Для них характерно преобладание промышленных предприятий, а также наличие разветвленной транспортной инфраструктуры, богатых природных ресурсов и квалифицированной рабочей силы.










г. Астрахань

г. Владивосток

Липецкая область, «Липецк»

Республика Татарстан, «Алабуга»

Самарская область, «Тольятти»

Свердловская область, «Титановая долина»

Псковская область, «Моглино»

Калужская область, «Калуга»

Только это надо сейчас делать.
Когда прозвенит третий зелёный свисток - то вступать в нацгвардию и защищать законность.
Отредактировано: part_ya - 28 мар 2016 14:06:54
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.85 / 16
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №1077233
Дискуссия   393 7
Чото  я ваще  не поняла откуда паника?   Ну  в Нью-йорке  может быть и неспокойно себя ощущать,  а у нас то чего?  Керри как раз приезжал насколько я поняла чтобы ну не дай бог - мы не стали  слишком близко к сердцу принимать их проблемы.
Это раз,  а два - Гуру ваще то говорил, что не те  дома нынче у америки, чтобы вот прямо счас на глазах развалилась.

Дата регистрации под моим ником соответствует времени, когда  я заинтересовалась американским кризисом. Ну вернее чуть пораньше на 2 месяца- в ноябре 7 года. Итого осенью будет уже  9 лет как  весь мир живет в нарастающем кризисе, видном глазу простого обывателя типа меня.

Чему эти 9 лет научили меня. 
 1) Не все  прогнозы -даже умные- сбываются 
2)  армагедец вот прямо счас  никто не горит устроить, пусть плохо  и сквозь зубы, но все пока договариваются.  Это касается и войнушки и финансов. Все игроки ощущают как они с друг другом связаны и избегают уж совсем резких движений.
3) Но кризис нарастает, подпорки ломаются- это да. Однако,  такие символичные вещи как возврат Пальмиры  лично  мне говорят, что в мире есть кому противостоять анархии и хаосу.

Я согласна, что неспокойно и неуютно - я сама  об этом писала. Но чтоб прямо - шеф все пропало, куда бечь -  на мой, взгляд еще  рано)
  • +1.35 / 27
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.20
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 135
Цитата: Аква от 28.03.2016 12:33:30Чото  я ваще  не поняла откуда паника?   Ну  в Нью-йорке  может быть и неспокойно себя ощущать,  а у нас то чего?  Керри как раз приезжал насколько я поняла чтобы ну не дай бог - мы не стали  слишком близко к сердцу принимать их проблемы.
Это раз,  а два - Гуру ваще то говорил, что не те  дома нынче у америки, чтобы вот прямо счас на глазах развалилась.

Дата регистрации под моим ником соответствует времени, когда  я заинтересовалась американским кризисом. Ну вернее чуть пораньше на 2 месяца- в ноябре 7 года. Итого осенью будет уже  9 лет как  весь мир живет в нарастающем кризисе, видном глазу простого обывателя типа меня.

Чему эти 9 лет научили меня. 
 1) Не все  прогнозы -даже умные- сбываются 
2)  армагедец вот прямо счас  никто не горит устроить, пусть плохо  и сквозь зубы, но все пока договариваются.  Это касается и войнушки и финансов. Все игроки ощущают как они с друг другом связаны и избегают уж совсем резких движений.
3) Но кризис нарастает, подпорки ломаются- это да. Однако,  такие символичные вещи как возврат Пальмиры  лично  мне говорят, что в мире есть кому противостоять анархии и хаосу.

Я согласна, что неспокойно и неуютно - я сама  об этом писала. Но чтоб прямо - шеф все пропало, куда бечь -  на мой, взгляд еще  рано)

 Лен, забей. Ольга сейчас волонтерит в организации, которая формально под МЧС, но в реальности она под ребятами определенной национальности (не, не - евреями). То же самое касается "Анны-ньюс". Сейчас надвигается момент обсуждения очередного бюджета для ОДКБ, и страна, откуда родом эти ребята позиционирует себя, как лучший друг персов, Сирии и соответственно - враг турок. Осноновным пайщиком в ОДКБ выступает Россия, а прочие в основном там сидят с протянутою рукой. Поэтому при обсуждении бюджета - нужно, чтобы здесь было больше панических настроений, дабы Россия выделила структурам ОДКБ денег больше, а в настоящий момент из-за терок с Турцией и ситуации в Сирии, - большая часть бюджета ОДКБ уходит известно куда.
 (Опять же, чтобы не возникло вопросов всячески тычут в ту же еврейскую сторону, ибо на евреев любые приколы в бюджете всегда легко спишут.. В советские времена был у нас один деятель, который при новости "что жиды опять всю воду в кране того" наливался на лицо кровью, аж багровел и любые бабки под самые немыслимые проекты подписывал. Дело известное, а те кто сейчас этим занят, они образованием из той поры, - бывшие комсомольцы, так что привычки у них остались все прежние. А это к тому же жупел такой, что у нас многие на это по сей день ведутся. Вот как ты думаешь, подо что денег легче дадут, под то, что неведомые евреи у нас хотят отжать Крым, или на то, что Турция замышляет напасть на нашу страну. То-то и оно.)
 Соответственно, что на Стаса, что на Олю Швею это все жестко транслируется, и в итоге они ходят с круглыми глазами.
 Пройдет дележ очередного бюджета для ОДКБ и наши выборы и опять все станет тише воды и ниже травы. А до выборов и дележа бабок на военные расходы у наших соседей-союзников, там тебе еще такого расскажут...
 Стас же честно сказал, что в амерском военном ведомстве всегда искренне хотели нами сами себя напугать, ибо от этого зависит их военный бюджет. Так и у нас точно так же - за вычетом того, что на нашу армию сейчас "с горкой" отстегивают, а на армии ОДКБ - по остаточному принципу, а им тоже покушать хочется. Вот и пугают нас как умеют и используют тех, до кого дотянутся. Ибо их бюджет подписывают только в Кремле поэтому и пугать им приходится нашего обывателя.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.46 / 38
  • АУ
Xumpar
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +21.02
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: Аква от 28.03.2016 12:33:303) Но кризис нарастает, подпорки ломаются- это да. Однако,  такие символичные вещи как возврат Пальмиры  лично  мне говорят, что в мире есть кому противостоять анархии и хаосу.

Почему то сразу вспомнилось про Рим, про Москву. ) Про приезд Кэрри, и слова А.Э. про этот приезд - зачем вообще он приезжал. 
Москва - третий Рим.
Цитата:
"Первые два Рима погибли, третий не погибнет, а четвёртому не бывать."
Я не помню, кто сказал... где то читал, или тут на форуме, или еще где (правда не помню):
что эта цитата про Москву и третий Рим, о том, что Москва последний защитник перед наступлением хаоса в мире и всеобщего варварства.
Может по этому к нам и едут... так как больше не к кому... 
  • +0.58 / 10
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 28.03.2016 05:50:41Я так понял, что бунты будут при любом раскладе:
- Либо выигрывает Трамп, объявляет изоляционизм и заставляет всех работать. А ТНК/ПП напоследок  обрушивают финансовую систему и как говорит бульдозер, убегают в Европу. При этом денег на пособия не будет, следовательно будут бунты.
- Либо начинает побеждать Клинтон и тогда бунты будут служить поводом для отмены выборов

Отчего то все дружно решили, что на выборы пойдут Трамп и Клинтон.
Сандерс и Круз не выглядят полными аутсайдерами, особенно Сандерс.
Почему то никто их никто не принимает в расчет.
  • -0.08 / 3
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Senya от 28.03.2016 06:50:18Зима - это период гарантированной смерти для тех, кто поставит на личное выживание. Методы Осени больше не прокатят.

В России методы Осени не работают даже Осенью.
И в 1941, и в лихие 90е - кто сплотился в коллектив - выжили.
Да и вообще как-то от Осени у нас сплошные проблемы.
  • +0.27 / 5
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.20
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 135
Цитата: ps_ от 28.03.2016 16:21:20А тогда зачем нас ув. Бульдозер на прошлой неделе кошмарил Шокированный
Что если Клинтон проиграет (а по вашим словам это практически неизбежно, так или иначе. Тут еще концовка "Карточного домика"), то все они сбегут в Европу, Европа усилиться, и всем придется очень плохо

ПС. Вы в последнее время с Евгением выступаете как добрый и злой полицейский Подмигивающий Вот народ и начинает бегать с выпученными глазами. Ведь известно, что если по телевизору говорят, что все будет хорошо - надо бежать закупаться тушенкой и крупами.

сошлюсь на мой же пост от 27 октября 2009 года. там было сказано и ничего сильно не изменилось.

_________________

Для того чтобы знать, что случится на ДВ, надобно понимать, что именно сейчас происходит в США. Ибо все прочие круги по воде идут сейчас именно оттуда.

Так вот - то, что там происходит сейчас очень сильно отличается от теории Авана и всего прочего. Кто буквально полгода назад мог бы предположить, что мы увидим керри-трейд на долларе через рубль? А так же Эму и прочие Киви, тогда как евро и фунт с франком в этом не будут участвовать? То есть - амерская финансовая система выказывает много большую живучесть, чем от неё ожидали Аван и прочие. В то же самое время мы воочию видим как амерская проекция силы на весь мир скукоживается просто стремительно - до такой степени, что это становится неприличным. И это скукоживание идет таким образом - будто США уже пошли вразнос и там не осталось ни Госдепа, ни преза ни вообще - кого-то вменяемого.
Иными словами Америка сейчас выглядит как курица с отрезанной головой, которая вырвалась из рук повара и теперь нарезает круги по двору, пугая всех окружающих. Очень мощная, жилистая и полная сил безголовая курица. И возникает закономерный вопрос - что же не так с теорией Авана, или взглядами Ларуша или там - всего прочего?

Ответ лежит в области социопсихологии. Люди, не имея достаточной информации, склонны приписывать иным обществам - основные приколы и фичи общества своего собственного. Таким образом конспиролог Ларуш видит в загадочных амерских ПП - этакую масонскую Ложу, смахивающую по повадкам на экранных мафиози из Крестного отца Марио Пьюзо. Аван, будучи по своему менталитету - типичным троцкистом, - видит в ПП этаких сплоченных киббуцников, которые живут будто бы в осажденной крепости и ведут себя соответственно. И так далее.
А в жизни все иначе. Конечно, - среди этих таинственных ПП - наверняка немало и хасидов-киббуцников и зловещего вида мафиозей, которые кончают от того, что их целуют в колечко, но проблема состоит в том, что по своему менталитету - не они составляют основную массу тех, кто сейчас в США принимают решения.
Каким бы хасидом ни был тот же Ротшильд, но жизнь свою он проводит в пределах Ангела Запада и на его мировоззрение - обязательно оказывает влияние присущий данному обществу индивидуализм, авантюризм и дух конкуренции.
Главная проблема теории Авана в том, что амерские ПП по определению выросли в Океании, а стало быть они не представляют из себя сплоченный экипаж стратегического бомбардировщика (окруженного арабами израильского киббуца), суть которого подразумевает "победа или смерть" - причем всем сразу и скопом. И они не зловещего вида усатые дяденьки в костюмах тройках и с огромными сигарами со зловещим прищуром. Амерские ПП по своему психотипу, это братья Хокинсы, Морганы из "Сердца Трех", Акула Додсон у которого "Боливар не вынесет двоих", отчаянный Френсис Дрейк, или любовник Королевы - пират Рейли. Не будут эти люди - слишком уж друг с другом кооперироваться и в случае чего - у каждого из них будет своя собственная стратегия спасения личной задницы.
"Мне очень жаль, Билл, что твоя Гнедая сломала ногу, но - Боливар не вынесет двоих!" - вот на чем эти люди воспитаны, и что им ненавязчиво вбило в мозг окружающее их общество. Никто никому ни в чем не обязан. Типа - даже если и предположить, что "все мы одной Крови/Веры", однако простите нас - "Братья Леманы", но ваша Гнедая сломала ногу... Никто не виноват - Джаст э бизнес - но Боливар не вынесет двоих...
То бишь перед нами не один большой стратобомбер, и не одна большая мафиозная подлодка, из которой некуда деться. Перед нами целая флотилия бригантин отморозков, каждый из которых в чем-то Джон Сильвер, а в чем-то Джек Воробей. Они так выучены. Они с этим - выросли. И грабить они умеют хлеще, чем любой мафиози, а при случае будут драться - как против "Непобедимой Армады", но это - НЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ.
И то, что происходит сейчас это не этапы какого-то единого хитромудрого плана. Это стайка лягушат попавших в общую кринку со сметаной. И каждый лягушонок в отдельности - изо всех сил работает лапками, сбивая сметану в кусочек масла, чтобы потом - опираясь на СВОЙ ЛИЧНЫЙ КУСОЧЕК МАСЛА - выскочить из ловушки. Лапками они работают практически в унисон - и со стороны кажется, что мы наблюдаем некий процесс очень слаженный и конспирологам даже видится будто лягушата сбивают в комок один большой общий катышек, но это оно только видимость, порождаемая нашим с вами общим воспитанием внутри русского общества, да еще приправленного советским прошлым. Не было у этих лягушат подобного прошлого и идеалы русской крестьянской общины, которые постоянно манифестируют во всех проявлениях русского культурного наследия - им тоже неведомы. Как и у нас для людей не понятно - как можно так с другом/подельником - "Мне очень жаль, Билл, что твоя Гнедая сломала ногу..."
И пока нет осознания того, что есть фундаментальная разница в мироощущениях Обществ Запада и Севера - нам никогда не понять Европу и не осознать что же именно здесь и сейчас происходит в Америке.

Когда же мы примем как данность, что Западное общество в целом - не такое, как наше и у них и у нас есть свои плюсы и минусы - лишь тогда и можно будет начать осмысленный анализ того, что нас всех ожидает. А ожидает нас следующее, - положение в амерской экономике хуже губернаторского. Если бы местные лягушата здесь и сейчас перестали бы бить лапками - все прямо здесь и сейчас - тут же и кончилось. Однако во всем этом есть хитрый нюанс. Чем дольше лягушонок молотит лапками, тем больше становится его ЛИЧНЫЙ масляный катышек, и поэтому с точки зрения здравого смысла - те кто последние уйдут с рынка, смогут наварить больше чем те, кто потеряет уверенность раньше. Поэтому можно будет предположить, что все в США гикнется сразу и вдруг а основная масса лягушат отскочит - куда-нибудь в родственные им общества британских доминионов типа Канады, Австралии, Индии и Новой Зеландии с весьма пухленькими портмоне под мышкой. Просто как люди разумные они будут сбивать свои личные комочки как можно дольше и отправятся на выход по заветам группенфюрера Мюллера лишь в тот миг, когда "пушки Иванов будут бить по Рейхстагу прямой наводкой". Не раньше.
Тогда возникает самый главный вопрос, - а когда эти самые пушки начнут грохотать по Рейхстагу? Ответ звучит так, - истинные ПП сдернут в последний момент, но момент этот определит толпа Энди Борзунов из "Адвоката Дьявола". Именно их-то и будут ждать ПП на выходе с бараньими ножницами, чтобы на последнем пиру отхватить свой кусок плоти.
Я давеча поразился истории про Берни Медова, основателя самой едреной амерской пирамиды, который сел когда его взяли за руку. Дедушке 75 и у него вид старого интеллигентного еврея, Так вот этот старый добрый Дед Мороз на зоне легко зачморил 60-летнего лоха, который на прогулке подвалил к нему со своими финансовыми претензиями. Да так, что доброго дедушку пришлось от жертвы оттаскивать. Ибо он пинал своего более молодого и здорового визави как боксерскую грушу. Я сперва не поверил прочитанному, а потом вспомнил подобного перса из моей личной жизни. Его один мой хороший знакомый звал не иначе как - "наглым поцем". Я немного подумал и с изумлением обнаружил, что архетип такого вот Медова и Борзуна - он хорошо нам известен и легко узнаваем. Уже даже по фамилиям этих двух персонажей - одного реального, другого вымышленного - очевидно, что они оба из Восточной Европы, выкарабкались в свое время из полной задницы и теперь туда назад не хотят. В английские доминионы - им ходу нет, - ни в Индии, ни в Австралии их не ждут - там-то как раз на пути и будут ждать ПП с их бараньими ножницами. Единственный выход у всех этих Медовых и Борзунов - назад к корням в страны исхода, где они смогут жить спокойно и счастливо, ежели конечно - вынесут из рушащейся Америки много вкусного. Однако тут есть большая засада. Просто так свалить в Польшу, Россию, или Румынию этим Борзунам нету смысла. Когда Америка пойдет вниз возникнет нехилый водоворот, в который затянет все слабые экономики и сваливать в страну, где все грямкнется - дело тухлое. Поэтому подобные Борзуны будут сидеть и как стервятники ждать - когда вывалятся самые слабые страны в Европе. Лишь после этого будет иметь смысл возвращаться на историческую родину, быстро конвертировать амерские активы в местные средства и на разницу в курсах - становиться Властелином Всего где-нибудь в Темишоаре или Будеевицах. Это самый логичный и резонный способ для среднего Энди Борзуна вывернуться из той жопу, в которую затягивает всю Америку.
Да только он там такой не один - Энди Борзун. Их там тысячи и можно предположить, что они пойдут на выход - все скопом, а на выходе на них навалятся ВАСПовые ПП и будут этих Борзунов - как смогут прореживать. И уже со своими собственными заначками и тем, что взято у Борзунов - сами ПП с неким лагом тоже пойдут на выход. Тут и сказке конец.
Стало быть момент главного "бэмца" - он совсем не случаен. он будет стоять на некоем временном лаге от момента "гикания" самых слабых экономик Восточной Европы, а вовсе не того, что случится в самих США. И этот миг можно предсказывать. Если верить тому, - как выглядит циклическая картипнка движения рынков в Восточной Европе, можно предположить, что начало первого периода, который может породить "бэмц" в Америке - приходится на начало осени 2010 года, а второй более сильный рывок случится в конце лета 2012 года. Стало быть именно в это время с временным лагом в примерно три месяца - все и накроется.

Теперь перейдем к тому, что именно случится на ДВ.
В настоящий момент - США фактически уже самоустранились от всего, что здесь может произойти. Я думаю, что ВАСПовые ПП в настоящий момент готовят себе запасные аэродромы во всех британских доминионах данной зоны - включая и вплоть до Индии. То есть - главной движущей силы, которая толкала ту же Японию на авантюру в Китае - больше тут уже нет. Она быстро рассасывается, меняя обличье То бишь те предложения, с которыми выходят сейчас австралийцы к странам Асеан и есть новое платье короля. А так же - то - как именно начинает вести себя Индия.
Возможны известные неожиданности со второй половины сентября в регионе, но теперь они имеют цель достижение кой-чего с отрицательным знаком. Любые военные игрища в это время приведут к резкому схлопыванию мирового ФР и как следствие - с головою накроет слабые звенья в Европе. Что приведет к резкому исходу из США стад "тварей Божьих Энди Борзунов", жесткой стрижке этих стад Правильными Пацанами, а то и физической ликвидации много кого ради денег - пацанами местными., и в качестве финала апофеоза быстрого выхода ПП из обреченной Америки в доминионы. Ежели финансовая атмосфера в Америке не окажется совсем удручающей, - ПП могут подождать года два до подобного же сценария уже в 2012. ПП это - не команда стратобомбера, это шайка "джентльменов удачи", этакий гигантский "вольфпак" камрада Деница, который будет охотиться совсем не на русских, с которых взять нечего, не на нищих китайцев, и даже не на прижимистых немцев. Эти "волчьи стаи" ждут совсем иной поживы - толпы жирных и толстых Энди Борзунов, которые побегут обязательно из горящей Америки на прежнюю Родину. Пойдут назад полными, с баблом, рыжьем и брюлями... Вот кого ждут ПП, а не нас грешных, ибо с нас им взять нечего.
Вы когда-нибудь видели как со всей тундры собираются стаи волков на узкие переправы, через которые каждый год идут многотысячные стада оленей-карибу? В конце этой охоты вода в реках - красная,а волки просто лежат и ни повернуться, ни пернуть уже не могут - они отжрались на весь будущий год, И Это будет Славной Охотой..."

И в свете всего вышеизложенного - Вы не бойтесь за Англию. Именно в её доминионы будут уходить обожратые и в коростах от засохшей крови Борзунов - амерские ПП. Со всеми бабками, рыжьем и брюлями. Это самое разумное что они могут сделать. И англия их примет с распростерыми объятиями, ибо бабки, рыжье и брюли - решают. Это в повадках perfidious Albion.
Так жизнь устроена. (Правда, на этом - все на закончится, ибо дальше у нас по программе - массовое ограбление евреев, конфискация средств и отказ от уплаты по платежам и так далее. Читайте - "История Средних Веков" издательства "Просвещение". Там все написано.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.41 / 38
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,784.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,956
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 28.03.2016 16:21:20А тогда зачем нас ув. Бульдозер на прошлой неделе кошмарил Шокированный

«Соседка, слышала ль ты добрую молву?»

Вбежавши, Крысе Мышь сказала:—

«Ведь кошка, говорят, попалась в когти льву?

Вот отдохнуть и нам пора настала!» —

«Не радуйся, мой свет»,

Ей Крыса говорит в ответ:

«И не надейся попустому!

Коль до когтей у них дойдет,

То, верно, льву не быть живому:

Сильнее кошки зверя нет!»

Безотносительно к крыловскому послесловию надо держать в памяти, что для Бульдозера, Баламута, меня, Вас (и т.д. и т.п) Кошка и Лев не обязательно одни и те же. Могут даже местами меняться в восприятииУлыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.41 / 26
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Xumpar от 28.03.2016 13:08:21Почему то сразу вспомнилось про Рим, про Москву. ) Про приезд Кэрри, и слова А.Э. про этот приезд - зачем вообще он приезжал. 
Москва - третий Рим.
Цитата:
"Первые два Рима погибли, третий не погибнет, а четвёртому не бывать."
Я не помню, кто сказал... где то читал, или тут на форуме, или еще где (правда не помню):
что эта цитата про Москву и третий Рим, о том, что Москва последний защитник перед наступлением хаоса в мире и всеобщего варварства.
Может по этому к нам и едут... так как больше не к кому...

Конечно, мы самые крутые белые и пушистые Улыбающийся Но все таки при всей моей нелюбви к Америке, таки нашлись и там силы, которые договорились о перемирии в Сирии с нами. Безусловно  у нас были убедительные доводы, как пишет Шарк на военной ветке, фараона Ихтамнета.  Тем не менее мне кажется перемирие в Сирии стало реальным именно из-за нашей с амерами договоренности.  Поэтому говоря о силах, противостоящих хаосу я имею в виду не только нас. Но возможно - мы как кристаллическая решетка на которую могут опираться другие, хотя бы потому что Россия умеет воевать.
  • +0.77 / 20
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.20
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 135
Тред №1077406
Дискуссия   708 24
Если пошли стихи, то вот разница между Обществом 2+3 и 2+4.
Я сейчас напишу два стиха Киплинг и Друнина и оба они об Империи и имперцах, но есть нюанс - в британском куча маркеров из Третьей квадры, а в нашем такая же куча но из Четвертой. Оба стиха берут за душу, но тут важнее, чем именно они отличаются.
Итак британский Киплинг - Общество Аристократия плюс Буржуазия. Вслушайтесь.

Наше море кормили мы тысячу лет,

Но, голодное, стонет оно,

И любая волна — словно памятный знак

Англичанам, ушедшим на дно.

Лучших кинули здесь в тины мерзкую взвесь —

Чайкам радость, акулам кусок;

Если кровь — цена превосходству,

Господь, мы платили в срок!

 

Набегая, от нас вдаль уносит волна

Корабли, корабли без конца,

Отступая, для нас оставляет волна

На прибрежном песке мертвеца —

От Дюсси и до Свина — найдешь везде

На унылом береге труп;

Если кровь — цена превосходству,

Если кровь — цена превосходству,

Господь, никто не был скуп!

 

Наше море кормить нам тысячи лет,

В этом все — и гордость и честь.

Было так, когда шла «Золотая лань»,

И в сегодняшних бедах так есть.

Ныне призрачный свет запылал на скале,

И крушит корабли риф седой;

Если кровь — цена превосходству,

Если кровь — цена превосходству,

Если кровь — цена превосходству,

Господь, мы заплатим собой!

а теперь Друнина Общество Аристократия плюс Крестьянство. Слушайте.

Я ушла из детства в грязную теплушку,

В эшелон пехоты, в санитарный взвод.

Дальние разрывы слушал и не слушал

Ко всему привыкший сорок первый год.



Я пришла из школы в блиндажи сырые,

От Прекрасной Дамы в «мать» и «перемать»,

Потому что имя ближе, чем «Россия»,

Не могла сыскать.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.54 / 41
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,784.61
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,956
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 28.03.2016 18:31:05
Наше море кормили мы тысячу лет,
Но, голодное, стонет оно,
И любая волна — словно памятный знак
Англичанам, ушедшим на дно.
Лучших кинули здесь в тины мерзкую взвесь —
Чайкам радость, акулам кусок;
Если кровь — цена превосходству,
Господь, мы платили в срок!



Я люблю другой перевод:

Кровь Англичан
Пьёт Океан
Веками - и все не сыт.
Если надо платить за Власть,
Если жизнью надо платить за Власть,
Господи - счёт покрыт.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.01 / 34
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: footuh от 28.03.2016 18:31:05Если пошли стихи, то вот разница между Обществом 2+3 и 2+4.
Я сейчас напишу два стиха Киплинг и Друнина и оба они об Империи и имперцах, но есть нюанс - в британском куча маркеров из Третьей квадры, а в нашем такая же куча но из Четвертой. Оба стиха берут за душу, но тут важнее, чем именно они отличаются.
Итак британский Киплинг - Общество Аристократия плюс Буржуазия. Вслушайтесь.

///

Да прикольно сколько в первом стихе слов цена, платить  и т.д)   Сейчас подумала, что вот оно почему не понимают русскую душу. Буржуи оценивают все, это привычка. Всему есть цена в их понимании. У крестьянина  понятия  цены нет - есть земля - она кормит, за нее можно умереть.  Ничего не пересчитывается,  и не оценивается.
  • +1.39 / 33
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,536.82
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,586
Читатели: 13
Цитата: Аква от 28.03.2016 18:53:10Да прикольно сколько в первом стихе слов цена, платить  и т.д)   Сейчас подумала, что вот оно почему не понимают русскую душу. Буржуи оценивают все, это привычка. Всему есть цена в их понимании. У крестьянина  понятия  цены нет - есть земля - она кормит, за нее можно умереть.  Ничего не пересчитывается,  и не оценивается.

Спасибо Господи что взял деньгами.
это куда лучше чем халява, которая как открытый чек - взял товар, а цену не видишь, ее проставят потом.
  • +0.97 / 14
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,737.16
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,683
Читатели: 2
Цитата: gvf от 28.03.2016 20:02:37Спасибо Господи что взял деньгами.
это куда лучше чем халява, которая как открытый чек - взял товар, а цену не видишь, ее проставят потом.

Так есть же американская пословица:
"There is no such thing as a free lunch" - что переводиться как "Не бывает бесплатного обеда" - то есть за все придется ПЛАТИТЬ
В русском варианте:
"Бесплатный сыр бывает только в мышеловке" - халява заканчиваться ПЕЧАЛЬНО, а не просто откупом

Дополнение:

Как правильно указала Аква, поговорка про сыр в мышеловке не исконно русская.
Оказалось, что ее употребила Маргарет Тетчер и с тех пор она полюбилась нашему населения.
Это перевод АНГЛИЙСКОЙ поговорки “There's always free cheese in the mouse traps"

То есть, можно видеть различие между американской (буржуйской) и английской (аристократической) поговорками
Отредактировано: ps_ - 29 мар 2016 17:29:14
  • +0.87 / 19
  • АУ
Selina2
 
russia
Нск
40 лет
Слушатель
Карма: +208.06
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 296
Читатели: 0
Тред №1077484
Дискуссия   205 0
Замгоссекретаря США по политическим делам Томас Шеннон США едет в Москву, чтобы продолжить миссию Джона Керри. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Госдепартамент США.

Сообщается, что поездку в развитие визита Керри Томас Шеннон совершит 28-31 марта.

Источник
Владелец этого профиля покинул наш мир.
  • +0.75 / 11
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ps_ от 28.03.2016 20:23:40Так есть же американская пословица:
"There is no such thing as a free lunch" - что переводиться как "Не бывает бесплатного обеда" - то есть за все придется ПЛАТИТЬ
В русском варианте:
"Бесплатный сыр бывает только в мышеловке" - халява заканчиваться ПЕЧАЛЬНО, а не просто откупом

Сразу показалось, что про мышеловку не исконно  русское. Полезла в интернет так и есть - у Даля нет такой пословицы.  С трудом можно  представить русского крестьянина заряжающего сыр (!) в мышеловку.  Почитала Даля - ваще не нашла даже что-то похожее.  Но может пропустила. Мне кажется это говорит о том, что крестьяне  даже не думали такими категориями. Кто и что мог им дать бесплатно?
А вот торговле посвящено много поговорок и пословиц.    Сразу видно насколько сподручно торговать крестьянам.
Что ни наживешь, все проживешь. То и убыток, что нет прибытка.

Что наживешь, то и проживешь.
Наживаем да проживаем, так концы с концами и сводим.
Легче прожить, чем нажить. Скоро проживается, не скоро наживается.
Что привез, то продал; что продал, то проел (пропил).
Продал на рубль, пропил полтину, пробуянил другую – только и барыша, что болит голова.
Продает с барышом, а ходит нагишом.
На этот барыш и мочки не построишь (привязки, ремешка).
С этим барышом находишься нагишом.
Наше наживное – по дыре в кармане.
Торговал и кирпичом, да остался ни при чем.
Ехал наживать, а пришлось и свое проживать.
Продал на деньгу, а проел на алтын.
  • +1.01 / 23
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №1077514
Дискуссия   205 2
Тут мне в личке тыкнули что енто ты как патриот - "убежанцу" в зарубежье отвешиваешь комплименты...?
отвечаю - Хорошие люди мне нравятся в любой стране.
То, что он убежал - это проблемы его, и его детей, это ОН Потерял Свою Родину, возможно(а возможно и нет) Его дети и приобретут Новую Родину.
Ну, а если мне или моим детям придется столкнуться в бою, ну что же..в большинстве случаев  достойный противник лучше чем плохой союзник, есть хотя бы чему то поучиться...
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.05 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 21, Ботов: 19
 
Ogoner , PlanToGo2 , slon102 , talina , Лета