Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,375,267 48,438
 

Фильтр
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
В личку утвердили что НАШЕ крестьянство сцуко Лучше внаукраинского, ибо Родину Больше любит, и ажписец какое правильное!
Уважаемые закрестьянники! На ваших же глазах, наше же крестьянство ломанулось ОТДЫХАТЬ на курортах Страны-убийцы Нашего офицера! На могилках наших ребят еще трава не проросла, а вы уже во всю скупаете олинклюзивы на июль! 
И где? В стране которую взрывают с частотой раз в месяц! И вы там будете отменным! Шикарным! мясом для ИГИЛ(запрещенная тратататата). Вы сами то понимаете что на ваших же глазах ваши крестьяне показывают что мозги у них как у курицы? 
И после этого вы будете мне рассказывать про "богопомазанность" нашего народа? ДБЬ!
Не удивлюсь если первые уже туда улетели...
Меня убеждать не надо, я смотрю на факты, а они таковы, что народ то он един...ага... прям ДБЬ близнецы сцуко.....
Отредактировано: Баламут - 04 июл 2016 00:10:51
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.60 / 44
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Баламут от 03.07.2016 22:08:40В личку утвердили что НАШЕ крестьянство сцуко Лучше внаукраинского, ибо Родину Больше любит, и ажписец какое правильное!
Уважаемые закрестьянники! На ваших же глазах, наше же крестьянство ломанулось ОТДЫХАТЬ на курортах Страны-убийцы Нашего офицера! На могилках наших ребят еще трава не проросла, а вы уже во всю скупаете олинклюзивы на июль! 
И где? В стране которую взрывают с частотой раз в месяц! И вы там будете отменным! Шикарным! мясом для ИГИЛ(запрещенная тратататата). Вы сами то понимаете что на ваших же глазах ваши крестьяне показывают что мозги у них как у курицы? 
И после этого вы будете мне рассказывать про "богопомазанность" нашего народа? ДБЬ!
Не удивлюсь если первые уже туда улетели...
Меня убеждать не надо, я смотрю на факты, а они таковы, что народ то он един...ага... прям ДБЬ близнецы сцуко.....

И какая связь Родину любить и  не ехать в Турцию? Телевизор все уши прожжужал, что турецкий народ нам не враг, а главный турок повинился и извинения приняты.  Если вторая управляющая приняла извинения, то крестьяне что должны делать? Встать в оппозицию к власти и не принимать извинения?  А когда в Крым те же крестьяне ломанулись в 2014 - это считалось Родину любить или не любить? И ломанулись, когда тоже не слишком спокойно там было.
Побольше доверия и уважения к своему народу хотелось бы видеть. Все таки он корень.
  • +0.88 / 19
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Аква от 03.07.2016 22:52:42И какая связь Родину любить и  не ехать в Турцию? Телевизор все уши прожжужал, что турецкий народ нам не враг, а главный турок повинился и извинения приняты.  Если вторая управляющая приняла извинения, то крестьяне что должны делать? Встать в оппозицию к власти и не принимать извинения?  А когда в Крым те же крестьяне ломанулись в 2014 - это считалось Родину любить или не любить? И ломанулись, когда тоже не слишком спокойно там было.
Побольше доверия и уважения к своему народу хотелось бы видеть. Все таки он корень.

 Лен, этот феномен и называется "квадральным антагонизмом", или о том, что нету связующих концептов в сильных у квадры Аристократии и Крестьянства.
То есть системы ценностей разные у квадр и вместе им не сойтись. И чтобы отыскать общие точки соприкосновения между антагонистами - тут-то и нужны мы - БуржуиныУлыбающийся.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.32 / 23
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Очень кратко.
Связь между Родиной и отдыхом в Турции самая прямая. Я бы сказал даже не посредственная. Я не буду призывать к высшим чувствам в виде памяти убитых,не буду даже говорить что ситуация может повториться уже через пару часов, от этого никто не застрахован. Я скажу то что НАДЕЮСЬ дойдет до спинного мозга. 
Каждый. Из. Нас. Является. Не просто. Гражданином, но и военнообязанным, в той или иной мере. Кто то непосредственно имея на руках предписание или военник запаса, кто то опосредованно как мамы детей, воспитатели, учителя, врачи и прочая прочая прочая. И мы Все. Дороги. Нашей Стране. 
Поэтому потеря НАС самих же по собственной глупости, захотелось " турецкого сервиса",, лично для меня, является непростительной Роскошью, а точнее то терракты будут - даже не сомневайтесь, нам еще не раз напомнят.
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.65 / 32
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Баламут от 03.07.2016 23:04:42А его люблю, причем именно такой какой он есть, при этом факта что ДБЬ - это не отменяет. Вы про 2014 и Крым с Турцией не звиздите, и не путайте. На турецких курортах ни наших ментов нет, ни наше правительство за безопасность отдыхающих не отвечает. Разницу улавливаете? Между поведением турецкого полицейского к гяурам и нашего мента к своим соотечественникам в случае чего? Кстати просветитель в какой из бухт на побережье Турции базируется наш флот, который тоже может помочь и сделает это, и в каких крымских горах мы воюем с курдами, а они взрывают немецких отдыхающих и аэропорты .
Имейте совесть! Вам что мозг совсем отключили? Наших там недавно УБИЛИ, хладнокровно и в спину, при этом они были на боевом самолете, и до этого прецендента, с нами у турков было все тип топ. Вы что считаете что лично вы сами или любой отдыхающий от слов главтурка стал прям не прикасаемым? Вас именно взрывать не будут? Да?

Про меня не надо - я туда не поеду, и до этого не жаловала эту страну. 
Но тут простите либо не разрешать ездить, либо разрешать. Лично я  при всей моей любви к Путину  не понимаю шага с разрешением туризма 
Надеяться. что каждый будет думать и просчитывать ситуацию наивно.  Это мы тут сидим, и даже тут на умном форуме миллион версий вариантов и т.д.
Кроме того люди привыкли к взрывам, войнам. Последний  большой теракт у НАС самих был всего 2 с небольшим года назад. Декабрь 13-го Волгоград.  Европу взрывают , самолет в Египте. Неужели вы думаете что Турция на этом фоне как то очень страшно выглядит?
  • +0.93 / 12
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: gvf от 03.07.2016 23:19:18Попробую расписать, а то панимаишь извергами делаютУлыбающийся
Родину любить это не плакать при виде флага и не орать на форуме я патриот и мы всех шапками... ну т.д
а учиться распознавать своих и чужих, осознавать цели своего народа и неотделимость его от государства, ну и наконец просто быть скромнее, оценивать риски и планировать действия с учетом всего означенного.
Оглядываясь на население бУ могу сказать что мантра "все будет хорошо ведь иначе быть не может"  практически повсеместна. Оценка рисков практически отключена, имхр, потому что ее включение вызовет медицинский шок (а не блондинковый яфшоке)

 "неотделимость его от государства"  вот именно.  Сказали Турция враг - так и народ считал врагом все опросы показывали. А они повинились, извинения приняты,  именно извинения были названы условием восстановления отношений, что еще хотеть то?  Просчитавать риски должна вторая, а не четвертая. А четвертая между прочим вторую выбрала и ей доверяет.
С укрой сравнивать не надо.  Хотя бы потому что козерог не стрелец)
  • +1.03 / 19
  • АУ
валера_b69311
 
Слушатель
Карма: +13.66
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: Баламут от 03.07.2016 22:54:37Чота их дохуа...по некоторым данным до ляма запросов только за прошедшую неделю, а это уже медицинский факт, выводы сами напрашиваются....

Неа, неохота за "дерьмовый" отдых на собственном побережье Черного моря с обеих сторон, а признаемся честно отдых на уровне дачи, только с морем. Платить за 10 дней четыре средних  месячных зарплаты (это 30000 рублей) за троих (ещё двух детей придется оставить дома. Надеюсь про демографический коэффициент восполняемости населения не забыли). И это не считая перелета по зарплате на каждого.
Итого всего 200 000. +- ниебет
И это всё появилось только в этом году. -Турция-Египет
+монополизм Сочи и Крыма, Дагестанские мечтания опустим.
Итог. кто-то сильно оборзел на югах в этом году.

Ну и вопрос на засыпку: Все знают, и тут сидят те кто реально ездил каждый год на Советское черное море. И сам такой в детстве. Потом целый год простуда не липла.
 А нафига человеку отпуск? Ну там про виртуальные медицинские показатели все слышали. А реальные факты? Типа отпуск тебе дает +40% к работоспособности на полгода.
Вот по итогам ветки для маленького человека. Будем вкалывать на шарашках, не впервой. Вот про 9 и более рабочий день могу реально доложить Прохорову и иже товарищам, мысли умные не приходят в 10 часу работы. Или я ошибаюсь, и надо переходить на физическую работу.
Интересует на сколько будет опущен уровень "хотелок" общества, среднего человека с сегодняшней средней зарплатой 30000 рублей. Похудевшей на 40% уже на данный момент.
  • +0.12 / 8
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Баламут от 03.07.2016 23:16:06Очень кратко.
Связь между Родиной и отдыхом в Турции самая прямая. Я бы сказал даже не посредственная. Я не буду призывать к высшим чувствам в виде памяти убитых,не буду даже говорить что ситуация может повториться уже через пару часов, от этого никто не застрахован. Я скажу то что НАДЕЮСЬ дойдет до спинного мозга. 
Каждый. Из. Нас. Является. Не просто. Гражданином, но и военнообязанным, в той или иной мере. Кто то непосредственно имея на руках предписание или военник запаса, кто то опосредованно как мамы детей, воспитатели, учителя, врачи и прочая прочая прочая. И мы Все. Дороги. Нашей Стране. 
Поэтому потеря НАС самих же по собственной глупости, захотелось " турецкого сервиса",, лично для меня, является непростительной Роскошью, а точнее то терракты будут - даже не сомневайтесь, нам еще не раз напомнят.

Вы сами понимаете, что говорите словами второй квадры? Ну не должны такими категориями, думать представители других  квадр. Это вы вторая квадра  - воины и управленцы.  А крестьяне пахари. Пахали - хотят отдохнуть,  имеют право.  А вы должны думать и защищать.  Поскольку вас мало,  то когда и  только тогда, когда на НАШУ ЗЕМЛЮ придет враг, воевать будут и все остальные.
  • +0.85 / 14
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Нетто от 03.07.2016 23:47:45Несмотря на ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрет, особо ушлые ездили в Турцию, покупая путевки через Беларусь и даже Б/у. Если таким йопнутым пофиг на свою безопасность, то пусть покупают путевки тут, по крайней мере наши органы будут знать, где их искать. И в случае чего , баламутам этих любителей халявы придется из всяких жеп вытаскивать, как будто у них других дел нету. И его раздражение по этому поводу я прекрасно понимаю.

Особо ушлых я лично не считаю,  это действительно на всю голову больные люди и бог им судья. Но восстанавливая чартеры государство поступает, на мой взгляд, как осуждаемые микрозаймы, то есть заманивая людей в ловушку. Нельзя делать  опасное доступным для своих же людей. Либо второй вариант -  опасность преувеличена.
В Израиле тоже взрывают никто по их поводу не кричит.
  • +0.83 / 15
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: gvf от 03.07.2016 23:58:402я восситанавливала ? Шокированный
Улыбающийся

"В нынешнем указе Путин поручает правительству РФ: принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между РФ и Турцией"
Как бэ третья то - если на нее намек, без указа то не шевельнулась бы.
Ну, а счас шевельнется, конечно.
В общем честно мне шаг с чартерами не ясен.
  • +0.36 / 9
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Аква от 04.07.2016 00:14:07"В нынешнем указе Путин поручает правительству РФ: принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между РФ и Турцией"
Как бэ третья то - если на нее намек, без указа то не шевельнулась бы.
Ну, а счас шевельнется, конечно.
В общем честно мне шаг с чартерами не ясен.

В чьих интересах указ? Третьей квадры. Она и пролоббировала.
  • -0.12 / 3
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: незнайка_177ad3 от 03.07.2016 19:57:41Мой пост собственно, не про Китай - а про Первую квадру. И ошибочность тезиса Футюха - о том, что Духовенские концепты опасны для Крестьян.


Футюх никогда такого не говорил, это Вы что-то напутали. Он писал, что духовенские концепты опасны для существования России, потому что усваивая их российские крестьяне перестают работать как крестьяне, но отнюдь не становятся хорошими (или хотя бы посредственными) духовниками. А для Китая или Ирана это нормально, они там за тысячелетия как раз к такому адаптировались..

ЦитатаПервая квадра для России не просто нужна, а крайне необходима.


Да. Главное не давать ей нести в народ собственные идеи о государственном устройстве.
Отредактировано: Senya - 04 июл 2016 08:44:06
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.97 / 22
  • АУ
Selina2
 
russia
Нск
40 лет
Слушатель
Карма: +208.06
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 296
Читатели: 0
Цитата: Швея от 04.07.2016 06:46:19по моему слабому женскому разумению ничего абсолютно страшного не произошло ))
*мышки порезвились*
И в этой ситуации нужно взывать не к патриотизму, а к жопе. Ибо ею они думают, и она для них единственная ценность, которую они берегут.

Я уж не знаю к какому месту тут  взывать, чем эти люди думают мне совершенно не понять никогда. Ехать потенциальным заложником в нестабильное место да еще с детьми... Мой разум отказывается понимать это как так, как можно хотя бы о детях не подумать.

Скрытый текст
Владелец этого профиля покинул наш мир.
  • +0.96 / 18
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Selina2 от 04.07.2016 06:59:16Я уж не знаю к какому месту тут  взывать, чем эти люди думают мне совершенно не понять никогда. Ехать потенциальным заложником в нестабильное место да еще с детьми... Мой разум отказывается понимать это как так, как можно хотя бы о детях не подумать.


Даже не в ответ на пост, а так, мысль вслух. Сформировалась за выходные по итогам чтения электрического интернета, но никуда не пришлась в тему. Так хоть здесь напишу, пока не забыл и не потеряла актуальность.Улыбающийся
Ещё несколько дней назад в Рунете были миллионы людей, готовых принимать решения государственного масштаба быстрее, лучше и качественнее, чем ВПР России. А как только этим людям предоставили возможность принять одно единственное решение за себя - убиться или нет о турецкий пляж - как "внезапно"тм оказалось что руководство страны обязано думать за каждого, а сами они принимать ответственные решения принципиально не могут.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.84 / 44
  • АУ
Selina2
 
russia
Нск
40 лет
Слушатель
Карма: +208.06
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 296
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 04.07.2016 10:35:41Утилизация собственных граждан, которые объявлены "неправильными" - все-таки духовенский метод

С БПМ:

Скрытый текст
Владелец этого профиля покинул наш мир.
  • +1.15 / 21
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
турки и туристы
Дискуссия   112 0
с таким козлячим курсом доллара в Турцию поедут не только лишь все, а те, кто и до этого оттуда не вылезал, а всем прочим как и раньше кому не по карману, а кому - только в кредит Шокированный


Поддержу Баламута, мы с друзьями не поедем в Турцию, потому что терракты то да сё, но главное, потому что они мудаки и ни ипёт. 
А вообще это как с Савченко - сначала накачали всех, что она убивец и двацадку впаяли, а через неделю поменяли и высочайше не соизволили объяснить крестьянам, что им по этому поводу в твиторах форсить. ВВП как тогда, так и сейчас вывозит всё в одно лицо и лай солистов и недоумение хора идет лесом.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.27 / 31
  • АУ
незнайка_177ad3
 
Слушатель
Карма: +195.23
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 1,103
Читатели: 0
Цитата: Senya от 04.07.2016 06:33:46Футюх никогда такого не говорил, это Вы что-то напутали. Он писал, что духовенские концепты опасны для существования России, потому что усваивая их российские крестьяне перестают работать как крестьяне, но отнюдь не становятся хорошими (или хотя бы посредственными) духовниками. А для Китая или Ирана это нормально, они там за тысячелетия как раз к такому адаптировались..

А крестьяне и не должны (массово) становиться духовниками или Аристократами.
И то, что К. в России перестают работать именно под влиянием Д. - ничем не подтверждено.
А обратные примеры в других странах как раз существуют.
И до сих пор считалось, что концепты Духовенства (как и прочих квадр) - везде одинаковы и не зависят от территории.
Цитата: ЦитатаДа. Главное не давать ей нести в народ собственные идеи о государственном устройстве.

Согласен. Но держать подальше от Власти и массово высылать из страны - это две большие разницы.
  • -0.18 / 2
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.92
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
хрв
Дискуссия   137 1
Да со вы заморочились с этим туризмом? Баламут прав абсолютно. Но! Те уроды туда не отдыхать летают, а за дешево буржуями недельку побыть. Вот и вся тайна. В других местах много дороже и понты не те.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.64 / 36
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: rat1111 от 04.07.2016 16:07:05Дешевым курортом Турция перестала быть лет десять назад. Вся "дешевизна" турции или таиланда - была от того, что это были раскрученные направления с высокой конкуренцией между отечественными турфирмами - поэтому в два-три раза они ценник на них не крутили. Чтобы это увидеть - мне было достаточно один раз оторвать жопу от дивана и заняться организацией своего отдыха самостоятельно

В Турции есть две ценовых ниши:
 от четырех звезд и это ни фига не ниже даже Италии (при условии, что в Италию вы едете не в группе и дальше все сами)
 три турецких звезды и ниже и это в принципе не отличается от крыма укровремен за вычетом оллинклюзив причем цены там были сравнимы с украинскими, а уровень обслуги сравнивать смысла нет.
 Поэтому если вы хотели бы отдохнуть как в крыму укровремен и чтобы вас при этом облизывали, то турция выбор очевидный и может сравниться по привлекательности только с египтом (но в египте нынче тупо жопа с безопасностью, а в турции есть хоть что-то).
 Так что понятно. - откуда в этой истории ноги растут и чего хочет народ.
 Опять же это лето показало, что в крыму и на кавказе инфра оказалась тупо не готова к закрытию египта и турции.
 В общем, насколько я знаю - это пипец, - в крым из-за блокады и отсутствия моста пока попасть сложно, а аэрофлотовские билеты кусаются,
трасса ростов (на кавказское побережье) считайте накрылась под пробками, подъезды к сочам это цырк с конями, а в абхазии местные абреки по баблу стыд и страх потеряли (типа - теперь вы нанимаете местного гида по красотам природы, или у вас в наших ущельях группы пропадать будут, а грузины будут виновными). То есть проблемы проявились везде и больше их даже не в самих крыму и сочах. И в этих обстоятельствах идти на поводу у местного курортного беспредела - мягко говоря странно.
 А страна - северная, детей где-то греть надо, какие-ниудь Геленджик и Анапа по сей день не заточены у нас для семейного отдыха и люди уже знают, что кроме этого есть тот же Кемер. и люди спрашивают почему по цене как в кемере, но в отличие от Кемера дите на вечер негде приткнуть, чтобы мама с папой смогли посидеть за бокалом вина рядом с пляжем чуть после заката (ибо мы предполагаем, что они еще люди не старые и не хотят провести весь отпуск только с дитем, а на пару вечеров у моря вдвоем в планах на отпуск они тоже рассчитывали. Так вот в Кемере - куда деть дите на вечер есть, а в Геленджике - пока нет, вот и вся разница между курортами при том что ценники  у них практически одинаковые. Вот откуда желание людей ехать в Турцию (и египет, когда откроют его) и в нем нет ничего от дебилизма или антипатриотичности.
 Вот у нас на днях была посиделка в пабе, одна пара только что приехала из Сочей и Анапы, первое что они сделали - стали криком спрашивать, когда откроют чарты на турцию? Ибо по их мнению - поездка в Анапу и сочи были "убитым отдыхом", ибо в Анапе просто нет места для семейного отдыха (вся полоса была в свое время разобрана под пионерские пляжи, так что нынче "семейникам" сунуться некуда), а в Сочах они смогли найти место лишь в отеле от всего мира отрезанном, типа можно лежать на пляже и можно лежать в номере, вот и все развлечения. И вот и все, что есть из предложений у туроператоров, ибо нормальные Сочи все выкуплены. Теперь открыли Турцию, но билетов туда нет днем с огнем, Скажи нам Эрдимтыч, когда будет от нас отмашка на чарты.
 (Если быть точным, то я слышал, что наши чарты откроют 17 июля, проходила инфа что турки начнут гонять свои чарты чуть ли не с 7 июля, но не знаю насколько можно верить в этом вопросе - туркам. впрочем они ребята заинтересованные, так что могут и запустить.)
 Вот как оно в реале выглядит, - люди с которыми я общался - не бедные, но у них двое детей и нормально детишек на курорте пристроить по их словам легче всего именно в Турции, - вот и все резоны и я не уверен, что именно это желанье у народа - Крестьянское.

 Теперь по словам Рата. Дорогой мой, в дискусси речь шла о Крестьянах, надеюсь вы понимаете, что "самому организовать свой отдых" - что в Таиланде, что в Камбодже - можно в три-четыре раза ниже ценника с тою поправкой, что надо хорошо знать английский в Таиланде, или французский в Камбодже - и нет проблем. Но речь в нашей беседе шла про Крестьян. Ну куда они попрутся в Таиланд, иль Камбоджу - безъязыкие:?! Можно очень дешево отдохнуть на сравнительно теплом море в той же Хорватии, - в два с половиной - три раза ниже ценника, Нужен английский, или лучше - немецкий. И - нет проблем. Но мы говорим о Крестьянах, которые не умеют и не любят учиться. Ну, вы как будто в безвоздушном мире живете.
 Можно отдохнуть среди почти родственников в той же Болгарии, где все будут вас хорошо понимать, но поверьте - что бы там ни говорил Баламут, - в муслимской Турции к русским сейчас гораздо лучше отношение, чем в православной Болгарии и там вас легче подрежут, чем в той же Турции - при том, что сервис там хуже, а о качестве отелей говорить не приходится.
 То есть - в случае Крестьян, то есть людей, языков многих не знающих, желающих побольше и подешевле - в текущих условиях, когда спрос на теплое море в этом году у нас в стране перекрыл любое мыслимое предложение, - Турция очень даже весьма вариант.
 Люди обладающие деньгами, или тем более разными языками способны найти варианты - получше, но сравнивать жопу с пальцем, объясняя насколько хороши пляжи камбоджи если вы способны объясняться с местными кхмерами в случае простого русского мужика из рязани, - право слово - нечестно. И притягивать к этой истории слова про патриотизм, или пугать людей, которым деваться-то некуда - ужастиками что мол турки их начнут сейчас резать, на мой взгляд - некорректно. У них в Турции сейчас госслужащих отправляют на море отдыхать за свой счет, чтобы отели заполнить. В этих условиях первого, кто попытается долгожданных туристов резать, сами местные живыми нучнут рвать на куски. И Мекер или Адана - это не глубинка, это края левантинцев - то бишь местных евреев и там ИГТЛ-овских отморозков попросту нет. Они на морду другие и с левантинцами они друг друга не любят. Не сможет ирокез снять с вас скальп на Принц-Александер-штрассе, потому что до Третьего рейха ирокезу было добраться - проблематично. То, что в России живут чеченцы, не значит, что они живут в каждом селе. И так далее
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.98 / 52
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Ser от 04.07.2016 17:30:27Везёт Вам!
А я , увы, одну таки наблюдаю. Шокированный И достаточно близко.
Скинул недавно постившуюся на форуме картинку, про число терактов и результативность по жертвам.



Теперь мадама сильно обижена, ибо я сообщил, что сотрясение мозга ей не угрожает - за неимением оного, т.е. мозга. И это было до того, как глашатаи возвестили волю царя о прощении неразумных хазар  турок. А если б сейчас то же самое сказал - даже страшно представить, что бы было, ну и врагом Путина до кучи обозвали бы наверняка Веселый

 А она права. Курортная Турция и просто Турция - это по сути две разных страны с разным населением, причем разница там - этническая.
 Тут в свое время указывали на внешнюю очень похожесть одесского Бурды и турецкого Довгопопулы. Правда, почему-то намекали, что Бурда и Довгопопула - евреи. Это не так. Что Довгопоппул (Давут-оглу, если быть точным) Что Бурда насколько я вижу - не евреи. Они - левантинские греки, что по сути - если сильно углубляться в историю, - те же евреи, но строго говоря - не совсем.
 Левантинские греки в Турции, это все равно что - сирийские алавиты - основа партии Ататюрка (равно как Алавиты - основная опора клана Асадов), это основа нынешней турецкой армии, это основные поставщики народа в полицию, это те самые "младотурки", которые не турки совсем, но при этом нынешняя элита в нынешней Турции. Они оседлали Анталью (так же как алавиты - Латакию) и "чужие там не ходят".
 Поэтому сравнивать то, что творится в "Большой Турции" и на курортах Анталии - все равно что говорить, что в спокойной Латакии - творится то же самое, что и в "большом Алеппо" потому что и те и эти живут в одной Сирии. Это все равно что вы ей сказали, что в России всех постоянно взрывают, а она бы ответила вам, что в последний раз взрыв был в Волгограде в 2008, а вы на это ответили ей, что ни фига подобного, только что взорвали в дагестане, это где-то под москвой. Она в ответ сочла вас идиотом - и (на мой взгляд) правильно сделала.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.42 / 35
  • АУ
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 40
 
Кислый