Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,374,465 48,438
 

Фильтр
Арконин   Арконин
  01 мар 2017 20:18:50
...
  Арконин
Цитата: CapitanNemo от 01.03.2017 00:34:32А в управляющую квадру и к военным он просто так вписан, место было свободное вот и вписали. Куда ещё деть?  А если вдруг Есь окажется один, он потеряется. Отдать приказ не кому. Будет сидеть и ждать.



На другое задание пойдёт.  Л-Логика!
.

             Я не хочу спорить насчет Есей, так как соционика достаточно описательная наука, что бы можно было делать довольно широкие допуски в понятийном аппарате, например, терминологии и тд. У вас такое виденье, у меня эдакое и превращать развлечение для ума, имеющее, конечно, очень многообещающие результаты на практике, но, тем не менее, пока еще развлечение - в серьезный диспут, желания у меня, если честно, нет.


            Все же замечу, что не зря психотип назван - Лириком, и ЕМНИП эсэсовские дивизии особой боеспособностью не отличались и после разгрома на фронтах действовали только в тылу. Конечно, нужно учитывать "короткое дыхание" немцев в войне и другие факторы, но все же. Если не прав, то поправьте.
Отредактировано: Арконин - 01 мар 2017 20:46:00
  • -0.02 / 6
  • АУ
Арконин   Арконин
  01 мар 2017 20:35:59
...
  Арконин
Не совсем про Королей, даже наоборот - про Пажей. Вот ролик:

[movie=400,300]https://youtu.be/QYEC4TZsy-Y[/movie]
Исполнитель и, думаю, автор этой песни - Lou Reed, как я полагаю - Баль. Примечателен текст песни:

Скрытый текст

Можно ли считать эту песню - музыкой Буржуазии? Если да, то, уж поскольку ветка считается "буржуинской"Улыбающийся, интересно было бы узнать как кто воспринял это произведение.
Отредактировано: Арконин - 01 мар 2017 20:37:46
  • +0.03 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Арконин от 01.03.2017 20:35:59
Скрытый текст

Можно ли считать эту песню - музыкой Буржуазии? Если да, то, уж поскольку ветка считается "буржуинской"Улыбающийся, интересно было бы узнать как кто воспринял это произведение.

Вы чего издеваетесь? Явная болевая ЧС, Лицо полного рационала, это то ли ЛИИ или ЭИИ
А чего ж постеснялись другие тексты привести как пример?
Припев: Порочная

Ты бьешь меня цветком нарочно
Ты повторяешь это каждый час
Ох, детка, как же ты порочна

Порочная,
Ты хочешь, чтоб хлестал тебя я сверхурочно
Но у меня в руках лишь медиатор от гитары
Ох, детка, как же ты порочна

Когда я вижу: ты идешь, мне хочется бежать, скрываться
Ведь ты не та, с кем мне хотелось бы остаться

И стоит мне тебя идущей заприметить
Ломаю руки-ноги я тебе заочно
Ведь ты не та, кого бы мне хотелось встретить

Ты так порочна, детка, так порочна
Припев.

Порочная
А лезвия тебе глотать слабо? Давай, скорей!
Тебе приятнее считать, что я задира-гэй?
Ну, детка, как же ты порочна

Когда я вижу, ты идешь, то удираю, как саврас
Ни видом, ни весельем ты - не первый класс

И стоит мне тебя идущей заприметить
Ломаю руки-ноги я тебе заочно
Ведь ты не та, кого бы мне хотелось встретить

Поскольку ты порочна, детка, так порочна
Порочна ты, порочна…

Вы считаете, что быть геем это именно буржуазное развлечение? Пока я больше это вижу за теми же либероидами и прочими клинтонитами, которые в массе Первуха. Голос у мужика прямой, как палка, это - НЕ ЭТИК, Энергетика отсутствует напрочь, если вам то нравится, то это ваше дело, но на мой взгляд это Роб ЛИИ.


Может Дост ЭИИ, хоть это и вряд ли. - уж слишком механистично он движется и издает из себя разные звуки.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.34 / 23
  • АУ
Арконин   Арконин
  01 мар 2017 22:07:41
...
  Арконин
Цитата: Нетто от 01.03.2017 21:21:30ЕМНИП заЕМНИП, сс-овские дивизии были элитными частями, которые решали задачи много эффективнее обычных соединений вермахта. И даже после практически полного уничтожения вновь доукомплектовывались, а не расформировывались, и вновь бросались на самые ответственные участки фронта.

Спасибо за уточнение. Да, это были элитные части, получавшие все самое лучшее и передовое и в первую очередь, зачастую в ущерб остальной армии и, естественно, решали задачи много эффективнее обычных соединений вермахта, правда далеко не всегда. Я же не спорю. Это как бы закономерно.
Отредактировано: Арконин - 01 янв 1970
  • +0.00 / 6
  • АУ
Арконин   Арконин
  01 мар 2017 22:11:58
...
  Арконин
Цитата: footuh от 01.03.2017 21:44:16Вы чего издеваетесь? Явная болевая ЧС, Лицо полного рационала, это то ли ЛИИ или ЭИИ
А чего ж постеснялись другие тексты привести как пример?
Припев: Порочная

Ты бьешь меня цветком нарочно
Ты повторяешь это каждый час
Ох, детка, как же ты порочна

Порочная,
Ты хочешь, чтоб хлестал тебя я сверхурочно
Но у меня в руках лишь медиатор от гитары
Ох, детка, как же ты порочна

Когда я вижу: ты идешь, мне хочется бежать, скрываться
Ведь ты не та, с кем мне хотелось бы остаться

И стоит мне тебя идущей заприметить
Ломаю руки-ноги я тебе заочно
Ведь ты не та, кого бы мне хотелось встретить

Ты так порочна, детка, так порочна
Припев.

Порочная
А лезвия тебе глотать слабо? Давай, скорей!
Тебе приятнее считать, что я задира-гэй?
Ну, детка, как же ты порочна

Когда я вижу, ты идешь, то удираю, как саврас
Ни видом, ни весельем ты - не первый класс

И стоит мне тебя идущей заприметить
Ломаю руки-ноги я тебе заочно
Ведь ты не та, кого бы мне хотелось встретить

Поскольку ты порочна, детка, так порочна
Порочна ты, порочна…

Вы считаете, что быть геем это именно буржуазное развлечение? Пока я больше это вижу за теми же либероидами и прочими клинтонитами, которые в массе Первуха. Голос у мужика прямой, как палка, это - НЕ ЭТИК, Энергетика отсутствует напрочь, если вам то нравится, то это ваше дело, но на мой взгляд это Роб ЛИИ.


Может Дост ЭИИ, хоть это и вряд ли. - уж слишком механистично он движется и издает из себя разные звуки.

Хмм, мне показалось, что у него иррациональное лицо и крупная челюсть, губы тонкие. Других песен его я не слушал, только эту. Ну что же буду работать дальше над определением по внешности
Отредактировано: Арконин - 01 янв 1970
  • +0.17 / 4
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Арконин от 01.03.2017 22:11:58Хмм, мне показалось, что у него иррациональное лицо и крупная челюсть, губы тонкие. Других песен его я не слушал, только эту. Ну что же буду работать дальше над определением по внешности

Хмм песню слушали тока эту, а чем тогда Вас так заинтересовал сей дяденька, с таким то анамнезом? Крутой
  • +0.61 / 10
  • АУ
Арконин   Арконин
  01 мар 2017 23:04:55
...
  Арконин
Цитата: Сапсан от 01.03.2017 22:39:35Хмм песню слушали тока эту, а чем тогда Вас так заинтересовал сей дяденька, с таким то анамнезом? Крутой

Песня тронула. Простенькая такая. А анамнез - имеете ввиду его, внезапное для меня, гейство? Как то плевать. Я и Queen слушаю и других. Возможно, там еще есть геи. Я мало интересуюсь личностями исполнителей, точнее совсем не интересуюсь.
Отредактировано: Арконин - 01 янв 1970
  • +0.20 / 3
  • АУ
Арконин   Арконин
  01 мар 2017 23:20:39
...
  Арконин
Цитата: Сапсан от 01.03.2017 23:13:32Ну он не совсем гей:) он что называется и нашим и вашим Веселыйби он. То есть даже тут определиться не может Подмигивающий Ну не лукавьте, если бы Вас личность не интересовала Вы бы его сюда не притащили.

Хых, что за попытка наивного троллингаУлыбающийся. Самое забавное, что любой мой ответ может быть интерпретирован не в мою пользуПодмигивающий. Но отвечу прямо - до ответа Александра Эрдимтовича я знал только имя и эту песню.
Отредактировано: Арконин - 01 янв 1970
  • +0.20 / 3
  • АУ
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.25
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: Арконин от 01.03.2017 20:35:59Не совсем про Королей, даже наоборот - про Пажей. Вот ролик:Исполнитель и, думаю, автор этой песни - Lou Reed, как я полагаю - Баль. Примечателен текст песни:

Скрытый текст

Можно ли считать эту песню - музыкой Буржуазии? Если да, то, уж поскольку ветка считается "буржуинской"Улыбающийся, интересно было бы узнать как кто воспринял это произведение.

Я так понял, с этим ЧЕЛОВЕКОМ на ветке никто не знаком. А между тем, по влиянию на развитие рок-музыки, с ним мало кто сравнится, по мне, он один из двух отцов панк-рока в музыкальном смысле, если откинуть эпатажную часть, вместе с Captain Beefheart. Он снял с иглы Эрика Клэптона ещё в 70-х, кто из буржуев способен на такое? разве что Драй, но это, похоже, не тот случай, Клэптон бы потом на него всю жизнь работал.
Вряд ли он буржуй.

P.S. Залез в вики. У него сегодня ДР, оказывается, 75 лет было бы. Это ж-ж-ж неспроста, надо послушать что-нибудь старенькое, "Берлин", пожалуй. И "Песни для Дреллы" - это обязательно, вспомнить студенческую жизнь.
Отредактировано: С. Попов - 02 мар 2017 06:20:15
  • +0.33 / 5
  • АУ
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: footuh от 01.03.2017 07:42:07Ну и - соответственно раз я начал книжки свои писать/издавать, то родня хором стала друг друга типировать и на семейном совете народ вдруг решил, что отец у меня был Дюм СЭИ (вечный бытовой пьяница/тусовщик - прекрасный тенор (сильная БС), знал множество языков, прожил большую часть времени за границей, всю жизнь мечтал стать театральным критиком а не специалистом по взрывам, имел море баб ибо они летели на него как мотыльки на свечу - (сильная ЧЭ), кучу денег, а долгов еще больше (ЧЛ в сознаваемых - слабая), обожал изображать из себя "чукотского юношу", чем постоянно приводил людей в замешательство (игровая/нормативная БИ).
 Соответственно все согласились, что мама была ЛСИ без вопросов и по этому поводу меж ней и отцом всю жизнь были экзистенциальные споры и неприятия, хотя вроде бы одно дело делали и оба были парторгами, правда в чуть разных ведомствах.
 Соответственно Бабушку все сочли именно Гюгиней ЭСЭ (а не Гамкой ЭИЭ, как я сам ее думал), ибо по словам дяди - " у нее как у Гамки всегда были куча мужиков, но в отличие от просто красавицы "она мужиков привлекала не трагическим образом, а тем что выносила им мозг, причем так качественно, что любо-дорого посмотреть и они потом всю жизнь за нею на цыпочках бегали". То бишь - вопрос тут лишь в вариантах - ЭСЭ или ЭИЭ и я очень хорошо помню, как моя бабушка обожала "страдать" перед публикой и лицо у нее было с лицом Рье тика-в-тику.

  Александр Эрдимтович, как на Ваш взгляд проявились концепты родителей у Вас? Видно, что осознаваемые функции практически подобны у Вас с мамой.. и в сильных концептах - ЧС-ка (у Напа - программная, у Макса - творческая). Но квадральная принадлежность у Вас с родителями - разная, у них 1-я и 2-я квадры, у Вас - 3-я. Как мог здесь сработать механизм квадральной наследственности (если так можно сказать) ? Или здесь проявилась более глубокая наследственность.. или же такая наследственность - правило с исключениями?
  По себе и своим родственникам могу сказать, что такое квадральное наследование работает весьма точно. У меня мама - ЭСИ, отец - ИЭЭ.. мы с сестрой - оба ЭСИ (родители - третья и четвёртая, дети - третья) . Мама моей супруги - ЭИЭ, отец - ЛСЭ, дочери у них - одна ЛСИ, другая - ИЭИ (родители - вторая и четвёртая, дети - вторая). Муж сестры моей супруги - Дост (ЭИИ), а она Еська (ИЭИ), дети у них - оба ИЭИ (родители - вторая и четвёртая, дети - вторая).
  • +0.97 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: VVK от 02.03.2017 07:20:52Александр Эрдимтович, как на Ваш взгляд проявились концепты родителей у Вас? Видно, что осознаваемые функции практически подобны у Вас с мамой.. и в сильных концептах - ЧС-ка (у Напа - программная, у Макса - творческая). Но квадральная принадлежность у Вас с родителями - разная, у них 1-я и 2-я квадры, у Вас - 3-я. Как мог здесь сработать механизм квадральной наследственности (если так можно сказать) ? Или здесь проявилась более глубокая наследственность.. или же такая наследственность - правило с исключениями?
  По себе и своим родственникам могу сказать, что такое квадральное наследование работает весьма точно. У меня мама - ЭСИ, отец - ИЭЭ.. мы с сестрой - оба ЭСИ (родители - третья и четвёртая, дети - третья) . Мама моей супруги - ЭИЭ, отец - ЛСЭ, дочери у них - одна ЛСИ, другая - ИЭИ (родители - вторая и четвёртая, дети - вторая). Муж сестры моей супруги - Дост (ЭИИ), а она Еська (ИЭИ), дети у них - оба ИЭИ (родители - вторая и четвёртая, дети - вторая).

Раз мы говорим, что в основе Соционики лежит "продажная девка капитала - генетика", то из этого следует, что ребенок обязан получить свои концепты от папы с мамой. Согласно семейному мнению, внешне я очень похож на моего отца (и на деда по отцу) за вычетом пары нюансов. В семье говорят, что в отличие от открытого взгляда отца у меня тяжелый, неприятный взгляд исподлобья (как у мамы), тяжелая, прямая походка с резким выбрасыванием вперед стопы - как на параде (походка мамы) а он всегда шел как бы пританцовывая и косолапя, и из внешних особенностей у меня ноги чуть ли не вдвое длиннее чем у него.
 По этому поводу есть теория, что я от отца получил все внешние данные, но склад психики при этом достался от матери.
 Вот смотрите -
                  ЛСИ             СЭЭ
Базовая     БЛ               ЧС
Творчес     ЧС               БЭ
Нормат      БЭ               ЧИ
Болева       ЧИ               БЛ
было БЛ1 стало БЛ4
было ЧС2 стало ЧС1
было БЭ3 стало БЭ2
было ЧИ4 стало ЧИ3
 
На мой взгляд с точки зренья генетики никакой крамолы тут не видно. А то что сменилась квадра, так сама квадра-то не наследуется. Наследуются гены, определяющие квадру. Возможно наследуется порядок генов, ибо в приведенном примере понятно, что секуэнс (последовательность) генов остался при том неизменным - как шла ЧИ за БЭ, а БЭ, за ЧС так они и идут, а то что на самом конце произошел переход из самого начала в самый конец очереди, так на то и есть понятие вариативности "точки начала считки" или положение "терминатора" в хромосомне. Может там эта последовательность идет долго и с повторениями... -БЛ-ЧС-БЭ-ЧИ-БЛ-ЧС-..., а место начала считки определено положением "терминатора"? .
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.19 / 31
  • АУ
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: footuh от 02.03.2017 08:33:11Раз мы говорим, что в основе Соционики лежит "продажная девка капитала - генетика", то из этого следует, что ребенок обязан получить свои концепты от папы с мамой. Согласно семейному мнению, внешне я очень похож на моего отца (и на деда по отцу) за вычетом пары нюансов. В семье говорят, что в отличие от открытого взгляда отца у меня тяжелый, неприятный взгляд исподлобья (как у мамы), тяжелая, прямая походка с резким выбрасыванием вперед стопы - как на параде (походка мамы) а он всегда шел как бы пританцовывая и косолапя, и из внешних особенностей у меня ноги чуть ли не вдвое длиннее чем у него.
 По этому поводу есть теория, что я от отца получил все внешние данные, но склад психики при этом достался от матери.
 Вот смотрите -
                  ЛСИ             СЭЭ
Базовая     БЛ               ЧС
Творчес     ЧС               БЭ
Нормат      БЭ               ЧИ
Болева       ЧИ               БЛ
было БЛ1 стало БЛ4
было ЧС2 стало ЧС1
было БЭ3 стало БЭ2
было ЧИ4 стало ЧИ3
 
На мой взгляд с точки зренья генетики никакой крамолы тут не видно. А то что сменилась квадра, так сама квадра-то не наследуется. Наследуются гены, определяющие квадру. Возможно наследуется порядок генов, ибо в приведенном примере понятно, что секуэнс (последовательность) генов остался при том неизменным - как шла ЧИ за БЭ, а БЭ, за ЧС так они и идут, а то что на самом конце произошел переход из самого начала в самый конец очереди, так на то и есть понятие вариативности "точки начала считки" или положение "терминатора" в хромосомне. Может там эта последовательность идет долго и с повторениями... -БЛ-ЧС-БЭ-ЧИ-БЛ-ЧС-..., а место начала считки определено положением "терминатора"? .

Всё же подобный переход больше похож на некое исключение.. или же такое чередование функций показывает на определённую связь 1-й и 4-й квадры, а так же 2-й и 3-й. Потому как, если развернуть эту закономерность последовательностей функций, тогда получается интересная картина наследственности: 
Был родитель Штир - стал ребёнок Дюм (последовательность ЧЛ-БС-ЧЭ-БИ)
Был Габ - стал Гюг  (БС-ЧЛ-БИ-ЧЭ)
и далее:
Гек - Роб
Дост - Дон
Нап - Макс
Драй - Жук
Джек - Есь
Баль - Гам
Маловероятно, что подобное наследование идёт постоянно.
И если развернуть подобное предположение, получается: от родителей 2-й и 3-й квадры дети будут либо 2-й, либо 3-й квадры. От родителей 1-й и 4-й квадры дети будут либо 1-й, либо 4-й квадры. Но от родителей с другим сочетанием квадр - дети могут быть любой из четырёх квадр.
Отредактировано: VVK - 02 мар 2017 09:48:01
  • +0.93 / 12
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: VVK от 02.03.2017 09:08:02Всё же подобный переход больше похож на некое исключение.. или же такое чередование функций показывает на определённую связь 1-й и 4-й квадры, а так же 2-й и 3-й. Потому как, если развернуть эту закономерность последовательностей функций, тогда получается интересная картина наследственности: 
Был Штир - стал Дюм (последовательность ЧЛ-БС-ЧЭ-БИ)
Был Габ - стал Гюг  (БС-ЧЛ-БИ-ЧЭ)
и далее:
Гек - Роб
Дост - Дон
Нап - Макс
Драй - Жук
Джек - Есь
Баль - Гам
Маловероятно, что подобное наследование идёт постоянно.

Вы ощибаетесь, оно конечно не идет постоянно, но постоянное "сползание" вниз по квадрам наблюдается во всех известных династиях. Иначе в коллективах Аристократов не возникали бы то и дело Буржуи, ибо в большинстве своем буржуазные структуры в той же Британии порождены именно Аристократами, а в среде Буржуев не возникали б Крестьяне, которые легко просирают гешефт всех своих предков . Еще с Древнего Рима было подмечено, что потенциальный "Царь" возникает именно в среде жречества. На этом феномене было основано появление Цезаря среди жрецов Венеры и Юпитера. Опять же всем известен сказочный феномен о том, как "простолюдин" стал царем (ну царем-то вряд ли, но возможно что из Холмогор до Академика в принципе реально дойти). А вот в обратную сторону про то, как в Цари попал Буржуин - как-то не слышно, а ровно наоборот. 
Так что вы написали свою табличку строго наоборот, а "рыбка задом не плывет".. На деле это "голова цепи" то и дело отваливается назад, а не наоборот.

ЕДИТ:
Виноват есть ровно четыре последовательности Две "эволюционных" то есть те которые якобы помогают развиваться обществу и две "инволюционных", причем они точно соответствуют цепочкам "контроля", а соответственно пару/супруга  люди предпочитают выбрать из параллельной цепочки, ибо с точки зрения Генетики так достигается наибольшая вариативность в потомстве, желательная для его (потомства) выживания.

"Эволюционные"
Дон - Макс- Нап - Дост - Дон
Дюм - Гам - Баль - Штир - Дюм

"Инволюционые"

Гюг - Габ - Джек - Есь - Гюг
Роб - Гек - Драй - Жук - Роб

Народ обычно любит людей именно из своей квадры, из своей масти, или именно - из своей цепочки "Контроля"
Отредактировано: footuh - 02 мар 2017 10:11:13
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.25 / 29
  • АУ
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: footuh от 02.03.2017 09:37:34Вы ощибаетесь, оно конечно не идет постоянно, но постоянное "сползание" вниз по квадрам наблюдается во всех известных династиях. Иначе в коллективах Аристократов не возникали бы то и дело Буржуи, ибо в большинстве своем буржуазные структуры в той же Британии порождены именно Аристократами, а в среде Буржуев не возникали б Крестьяне, которые легко просирают гешефт всех своих предков . Еще с Древнего Рима было подмечено, что потенциальный "Царь" возникает именно в среде жречества. На этом феномене было основано появление Цезаря среди жрецов Венеры и Юпитера. Опять же всем известен сказочный феномен о том, как "простолюдин" стал царем (ну царем-то вряд ли, но возможно что из Холмогор до Академика в принципе реально дойти). А вот в обратную сторону про то, как в Цари попал Буржуин - как-то не слышно, а ровно наоборот. 
Так что вы написали свою табличку строго наоборот, а "рыбка задом не плывет".. На деле это "голова цепи" то и дело отваливается назад, а не наоборот.

Да.. в посту выше сделал небольшое дополнение. Возможно оно как раз вписывается в подобный процесс.
  • +0.31 / 4
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Зима пришла
Дискуссия   330 4
Обратил внимание, что перестал слушать радио в машине, ибо что песни, что утренние шоу вызывают ощущения, что кто-то специально решил надругаться над здравым смыслом с лютым цинизмом. Телек не смотрю уже лет семь-восэмь, недавно пока ждал починки машины и не было возможности переключить получил по всей роже без задачи концентрированным рен тв. В контакте тонны групп где люди учатся прясть шерсть на прялках, мужики причём. Женщины заваливают тоннами рецептов всяких домашних вкусняшек, рукоделей и прочего купажа. Народ массово строит своими руками, чинит своими руками, выращивает из косточек авокадо и питахайю на подоконнике. Россия с помощью соцсетей становится Общиной на новом тех уровне, когда можно спросить совета не у соседа, а калининградцу дождаться помощи от сахалинца. Условных таджиков унесло в благословенные края, в которых курсовая разница с баксом не такая отчаянная и вот уже асфальт кладут вполне нашенские мужики, а цыгане работают в коммунальных службах по уборке территории. жызь вопщем налаживается, крестьяне занимаются тем что у них лучше всего получается, разбогатевшие властелины двух тракторов, снова сели за рычаги ну или накрайняк продали технику. Эдак лет через несколько нужно будет опять че нить придумать, чтоб народ не перестал оставлять денежки внутри страны. Ну или оно само как то устроитсяПодмигивающий
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.77 / 39
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Alseek от 02.03.2017 21:13:33Ну не все так благостно, но перемены конечно есть. У нас в Лен области гостей из южных стран еще хватает, а цыгане по прежнему не работают. Но, зато в плане всяких приусадебных участков с дачами тут да, тут народ с ума посходил, все занято и распахано. Китайцы и те берут земли в аренду сажают огурцы в парниках гектарами. Еще бы с туризмом разобраться, нормальные гостиницы, места отдыха и сервис. Но, сервис в стране 2-4 это чувствуется тяжко будет даваться.

ну в ноль гастербайтеров наверное перевести нельзя, да и возможно не нужно. Они есть в количестве, это да, щас по весне понаедут на стройки, но козлячий курс заставляет их искать лучшей доли еще где-то или перебираться на ПМЖ. Опять же патенты и прочие препоны отфильтровывают криворуких и пропускают действительно специалистов. А это уже другая история. В группе детсада моего старшего около пяти деток с восточным разрезом глаз и мамами в хитджабах. Один точно киргиз, так как папа рассекает на субаре с тамошними номерами. Так что эти дети вырастут в нашем Обществе и дай Бог вольются в него и потрудятся для него.
К тому же все наелись качеством работы легендарных Джамшутов, народ все чаще выбирает отечественное. Так как все-таки у нашего работника со всеми его минусами есть смекалка, а люди восточные это биороботы, будут делать так как им сказали, (а они это поняли) и с той же скоростью выполнять операции, с какой им задачу разжёвывалиВеселый Цыгане ж что, все с паспортами РФ, все христиане. Им проще устроиться. Интересно, что их заставило пойти на улицу бумажки собирать, неужто наркоту поприжали таки? Опять же молодежь вся на турниках виснет, целевая аудитория уменьшается)))
Насчет сервиса - в Крыму посмотрим что будет. При оккупации обществом 1-2 тоже ничего хорошего не было. Аристократия хотя бы понатыкает санаториефф где будут кормить без официантов и изысков, зато вкусно и дешево. Так как мясо Чорной черепахи не вкусное, зато его хватает всемВеселый
А так-то посреди экономической Зимы нафига много сервиса, хто оплатит банкет?
Надо привыкать, что мы уже с года два как живем в совершенно другой стране и мире. Бизнес очень сильно перестроился и поменялся. Внешняя политика - все видят, шо творится, грамодянне.
Кстати чтоб два раза не вставать - заметил, как все СМИ исподволь и в открытую поливают гавнецом Трампа. В целом можно понять, что может в руках респов и есть какой-нить там FOX-news, но в массе все жёлтые газетенки в руках их оппонентов. История повторяется как с Бушем младшим, когда его все два срока идиотом выставляли. Наши журики тупо копипастят эту бредятину за денежки или за неимением креатива и отраженным светом в рунете видится та же картина.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.98 / 39
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 03.03.2017 17:04:55Значит ли это, что в новом цикле мы попытаемся использовать Германию? И с какого цикла развития Империи ей становиться необходим комплиментарный знак?

Необходим/желателен наверное всегда. Для Козерога особенно в четные периоды, когда у него неурядицы, а у партнёра наоборот, всё хорошо. Но для этого предварительно требуется установить симбиотические, а не сопернические отношения, чего сейчас явно нет. Наверное вопрос можно задать несколько иначе - когда у России появится возможность использовать Германию (имеем в виду Овна - имперскую часть) в качестве комплемента? Сейчас - Первый дом Козерога, Десятый Овна. В принципе Германия может подвергаться внешнему влиянию, но период его краток и длительному сотрудничеству это не приведёт. Дальше Второй vs Одиннадцатый - желание России влиять равно как и желание Германии подчиниться под большим сомнением. А вот Третий дом России при Двенадцатом Германии - наиболее вероятны подвижки.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.66 / 38
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Куплю Гвоздодер от 04.03.2017 12:31:50Последующй знак это вражина,  а комплеиент. Вражина лютый и отмороженный.  Комплементы через знак идут.  Значит,  стрелец козерогу быть комплементом по определению.

"... не может"
Что теперь, когда мы все крепки задним умом, сомнений не вызывает. Искали огненный комплемент к воде, может думали, что хоть так лучше, чем совсем без ничего. Тогда вообще много чего думали, например что классовая солидарность для германских рабочих окажется сильнее национального самосознания. Но наверное не с наших сегодняшних позиций кидаться в тех людей камушками.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.43 / 24
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Арконин от 04.03.2017 17:52:52Ммм, я сейчас не буду искать пост Александра Эрдимтовича, где, примерно, было сказано, что соционика - наука чернологическая и если мы видим такой вот подбородок, то относим обладателя туда-то, если лоб такой-то, то туда-то и тд, и самые лучшие соционики - это цыганки на рынке, которые сразу видят можно ли обуть имярек или нет. Возможно, с тех пор что-то изменилось в ходе исследования и осмысления этих вопросов - я не в курсе, но пока я считаю, что это так. Если я не прав, то поправьте.
         Вследствие вышеизложенного, до выявления новых данных, я считаю себя вправе надеяться на возможность определения социотипа человека именно так, как было заявлено.

Конечно, конечно....  :) Определяйете как Вам удобно, но это из разряда как в том анекдоте когда у блондинки спрашивают какова вероятность встретить динозавра на Невском, на что она отвечает 50 на 50 либо встречу либо нетВеселый
Отредактировано: Сапсан - 04 мар 2017 18:51:56
  • +0.71 / 14
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
То Гвоздодер
Дискуссия   401 5
Товарищ Гвоздодёр если Вас не затруднит не могли бы Вы ещё показать реального Жука, Макса и Гама. 
Благодарю.
  • +1.00 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 67, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 13, Ботов: 49
 
Alex Ivanov , MV500 , footuh , slon102 , Амальгама