Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,368,170 48,438
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
По причине своего мелкого косяка с ISBN - наш издатель расстарался и выложил Ловушку для Разума и в Буквоеде.Улыбающийся
http://www.bookvoed.…w_delivery
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.23 / 27
  • АУ
Gitta
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +20.23
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 43
Читатели: 0
Добрый день!
Уважаемый Александр Эрдимтович, извините, что , может быть , в бесконечно энный раз Вам придется объяснять, каким образом можно оплатить и получить Ваши книги. 
Мой адрес Ljuk@yandex.ru.
Заранее благодарю.
  • +0.16 / 6
  • АУ
Alex Ivanov
 
russia
на берегу моря
42 года
Слушатель
Карма: +37.25
Регистрация: 31.12.2014
Сообщений: 168
Читатели: 2
Лембит Ульфсак
Дискуссия   343 2
Сегодня в сети попалось сообщение о смерти актера Лембита Ульфсака, который сыграл Паганеля в "Детях капитана Гранта" и еще много хороших ролей, о которых гугль мне рассказал (да, мне немного стыдно!Строит глазки)
Заинтересовала вот эта фотография:



которая напомнила вот эту фотографию:


в связи с чем у меня вопрос к аудитории: какой ТИМ был у Лембита Ульфсака?
Люди выучили умные слова, и стало сложнее определять идиотов.©
  • +0.48 / 11
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Собственно, уведомляю. За неделю надобно перечитать, поискать не торчат ли где-то косяки и хвосты, но в целом книжка готова и в начале апреля начнем процесс очередного издания. Это значит, что ориентировочно - где-то 7-8-го апреля намерен отдать долг перед заждавшимися нас москвичами. У Ивана сейчас места нет, значит встречаться опять будем в пивнухе и надо определиться когда и в какой и еще надо понять насколько удобно народу именно в эти дни. Так что товарищи москвичи, отзовитесь.
 (Да и если что то вторая половина апреля у нас целиком уже занята, так что если не в эти дни, то уже не раньше чем на майские.).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.32 / 38
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.38
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Ловчий
Дискуссия   236 2
Ловчий - это о чем или о ком книга? Что-то я пропустила, наверное. 
  • +0.30 / 6
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Tihayalavina от 27.03.2017 01:05:59Ловчий - это о чем или о ком книга? Что-то я пропустила, наверное.

Вот ориентироочный вариант предисловия к этой книге.
В 1990-ые годы мне посчастливилось учиться в Литературном Институте в Москве. И рамках моей дипломной работы - помогать в разборе архивного материала из ГАИ (Государственного Архивного Института), который как раз в те интересные годы у нас рассекретили.
Собственно Литературному Институту были возвращены его собственные архивы, в том числе, протоколы и прочие документы масонской ложи «Amis Reunis», московское отделение которой как раз и располагалось в здании по адресу – Тверской бульвар, 25. Вернее, в те давние годы это был дом Александра Яковлева, который был бессменным секретарем ложи. Возможно вы читали его работы, которые он в 1820-1830-ых годах издавал под псевдонимом «Герцен», а позже этот псевдоним перешел к его племяннику – тоже Александру, которого мы лучше знаем как Александра Герцена.

Основной массой документов, собранных Яковлевым, были подробные протоколы о заседаниях ложи «Amis Reunis», а также тщательно подобранные им свидетельства о жизни и деятельности ее создателя  – графа Александра Христофоровича фон Бенкендорфа, руководителя тогдашней российской разведки и контрразведки, начальника Третьего (Тайного) Управления, создателя  Жандармского корпуса..

Главным в этом собрании были записки, оставленные самим Александром Христофоровичем. Личный и бессменный секретарь графа Бенкендорфа Витковский после его смерти попытался собрать их в некое подобие его автобиографии под названием «Незабвенный», однако по прямому указанию Царя Николая Первого эти записки были тогда засекречены и объявлены государственной Тайной.

Одновременно с Витковским свою книгу о Гроссмейстере своей Ложи попытался написать и Александр Яковлев. Он собрал множество воспоминаний и свидетельств о своем лучшем друге и покровителе и обобщил их в некое подобие театральной пьесы с тем же самым названием – «Незабвенный». Однако и эта работа была запрещена по высочайшему повелению при попытке ее публикации.

В итоге, и автобиография Бенкендорфа с редактурой Витковского, и пьеса пера Яковлева сохранились только в архивах Ложи и стали известны лишь через полтораста лет после смерти героя повествования...
В истории процессов, кажущихся нам непрерывными, периодически возникают точки "перелома". Когда все что было ранее, люди, отношения, обстоятельства - теряет значение, а действительно важным становится лишь то, что сделано в момент "нового основания". Именно таким стал период, когда в России появились обновленные специальные службы, линия преемственности в которых длится с начала 19 века по сей день. Время великих "авантюристов", а так же знаменитых "ассассинов" прошлого последние проявления которых описаны в данной книге постепенно сменялись планомерной коллективной работой государственных организаций, которые не терпели прежней "вольницы" и любой самодеятельности. То что происходит сейчас - последствия и итог той огромной работы, которую и провел Бенкендорф - "Ловчий Российской Империи", ибо то, что существовало до него, по ряду причин не сохранилось и кануло в Лету. При этом надобно хорошо понимать, что новая организация, ее структура возникли не на пустом месте и мы в нашей книге постарались показать и сами корни явления - откуда у него "ноги растут". А суть прошедших изменений начала XIX-го века была повсеместная смена прежних Аристократических новыми Буржуазными отношениями и новые времена потребовали новых решений. А результаты этих решений нам по сей день видны и заметны. Вот пара всем известных примеров.

После смерти Бенкендорфа возник скандал. Благодаря рыцарскому жесту Николая выяснилось, что... члены британского парламента в большинстве своем  - агенты нашей разведки. Это привело к падению Британского правительства, феномену чартистского движения в Англии и это и была первая, но не последняя "охота на ведьм" в тех краях... И сейчас, наблюдая сверху, за судорожными поисками русского следа в Америке и Европе, Бенкендорф одобрительно ухмыляется...

В свое время посылая одного из лучших своих учеников - Тютчева резидентом русской разведки в Баварию, Бенкендорф хорошо знал, что тем самым он возможно губит автора уже известных ему строк -"молчи, скрывайся и таи..." и казалось бы что на этом история очередного таланта принесенного в жертву интересам Империи на том и закончилась. Ан нет, пройдет много лет и уже в наши дни  Путин дарит своему министру иностранных дел томик Тютчева

Да, и вступительным словом к нашей книге мы бы хотели избрать слова немецкого историка Теодора Моммзена в 1870-ых годах про Александра фон Бенкендорфа и Царя Николая.

«Главной трагедией современной России стало то, что ее Кардинал Ришелье умер раньше ее Людовика Тринадцатого».

______________________________________________________________________________________

"Ловчий" предполагается к изданию в пяти томах (каждый том примерно в размер "Шамана" - "Века Козерога")  Первый том уже точно называется - "Крысы и дудочка" Предположительно - 2-ой - "Осы и мед", 3-иы - "Волки и флажки", 4-ый - "Бараны и бойня" и 5-ый "Клетка и соловьи".

Книга написана практически заново, ибо все прежние варианты мне кажутся слишком "темными" 12-тидомными, а в России сейчас у нас 1-ый дом и поэтому книга должна быть более светлой и динамической. Собственно именно по этой же причине изменился формат. Обычное повествование мне сейчас кажется слишком медленным и поэтому выбран формат, не пьесы, но сценария, с современным темпом действия, который больше соответствует сегодняшнему умонастроению наших читателей.

Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.95 / 56
  • АУ
владим
 
Слушатель
Карма: +4.31
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 9
Читатели: 0
По поводу места :
недалеко от меня есть пару помещений, одно на 12 - 15 чел., другое на 30 - 35.   Адрес : http://arthotel.ru/konferencz-zaly/
По поводу времени : 
предполагаю, что по традиции это будет 8.апр., суббота, 14-00.
"Не могу понять" кол-во народа - пусть откликнутся желающие ещё раз, не затягивая, по поводу этого предложения, пересчитаем и решим.
Жду оперативных откликов.
  • +0.75 / 12
  • АУ
владим
 
Слушатель
Карма: +4.31
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 9
Читатели: 0
Входной билетик предположительно обойдётся в 500 р. ( в малом помещении ), при наличии 10 чел.
  • +0.63 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: владим от 27.03.2017 13:08:24По поводу места :
недалеко от меня есть пару помещений, одно на 12 - 15 чел., другое на 30 - 35.   Адрес : http://arthotel.ru/konferencz-zaly/
По поводу времени : 
предполагаю, что по традиции это будет 8.апр., суббота, 14-00.
"Не могу понять" кол-во народа - пусть откликнутся желающие ещё раз, не затягивая, по поводу этого предложения, пересчитаем и решим.
Жду оперативных откликов.

Спасибо огромное, но есть нюанс. В отличие от прежних раз, когда мне было интересно получить некий фидбек от аудитории, ибо я писал книги публицистические, нынче я ваяю многотомную книжку художественную, а спойлерить ее до выхода, наверно неправильно. Соответственно мы оказываемся в странной ситувине - можно снять зал, однако потом мы туда придем и будем друг на друга просто смотреть, ибо я ничего не готовлю и сказать много мне, честно говоря - нечего.
Соответственно нам нужен скорее какой-то большой пивняк, кафе иль даже столовка, где можно было бы просто посидеть и ни о чем поболтать, пока я постараюсь раздать книжки. Возможно, есть люди, которым интересны именно книжки, они просто придут, возьмут книжку и тихо уйдут. Нормально. Другие захотят принять пинту пива, или чашку чая и просто чуток потрепаться, ибо на форумы подобные нашему люди приходят в поисках общения с интересными людьми и по возможности единомышленниками. Я просто боюсь, что при отсутствии общей лекции - просить народ заплатить по 500 непонятно за что, не совсем кошерно.
Поэтому мы пока в поиске тихого уголка где могли бы запарковаться человек десять и часа два-три посидеть с небольшою едою и легкою выпивкой без громкой музыки.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.01 / 23
  • АУ
владим
 
Слушатель
Карма: +4.31
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 9
Читатели: 0
Такой вариант ещё проще.
Территориально, надо посмотреть подходящие заведения поближе к тому месту, где Вы остановитесь.
Я смогу это сделать визуально, если Вы подтвердите здравость этой мысли и обозначите район.
Но физически обойти их и доложиться смогу только в воскресенье, так как завтра уезжаю на неделю.
Если кто-нибудь сможет это сделать пораньше, что бы народ не нервничал, тогда ему респект и пиво за наш счёт !
  • +0.63 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: владим от 27.03.2017 18:34:30Такой вариант ещё проще.
Территориально, надо посмотреть подходящие заведения поближе к тому месту, где Вы остановитесь.
Я смогу это сделать визуально, если Вы подтвердите здравость этой мысли и обозначите район.
Но физически обойти их и доложиться смогу только в воскресенье, так как завтра уезжаю на неделю.
Если кто-нибудь сможет это сделать пораньше, что бы народ не нервничал, тогда ему респект и пиво за наш счёт !
.

Мы остановимся в отеле рядом с Белорусской на Лесной. В тех краях мы были в четырех разных местах. У всех есть свои неправильности. В Шлюзе плохо, у китайцев абсурдно дорого, в Елках-Палках достаточно демократично но "привокзально". Относительно них Пильзнер хорош, но чуток шумноват.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.75 / 12
  • АУ
владим
 
Слушатель
Карма: +4.31
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 9
Читатели: 0
Цитата: footuh от 27.03.2017 19:29:24Мы остановимся в отеле рядом с Белорусской на Лесной. В тех краях мы были в четырех разных местах. У всех есть свои неправильности. В Шлюзе плохо, у китайцев абсурдно дорого, в Елках-Палках достаточно демократично но "привокзально". Относительно них Пильзнер хорош, но чуток шумноват.

Посмотрим в округе  зтой демократической и недорогой улицы
  • +0.63 / 8
  • АУ
Vik19
 
russia
Балашиха
19 лет
Слушатель
Карма: +100.76
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 333
Читатели: 0
Цитата: владим от 27.03.2017 19:50:19Посмотрим в округе  зтой демократической и недорогой улицы

Может это подойдёт   http://varenichnaya.ru/    Адрес
В Питере посещал, вроде ничего).
Правда зал на Белорусской нужно посмотреть. Если кто рядом находится, зайдите)
Отредактировано: Vik19 - 28 мар 2017 08:11:31
То что видим мы - видимость только одна
Только форма, а суть никому не видна
  • +0.66 / 9
  • АУ
Gitta
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +20.23
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 43
Читатели: 0
Цитата: footuh от 27.03.2017 19:29:24Мы остановимся в отеле рядом с Белорусской на Лесной. В тех краях мы были в четырех разных местах. У всех есть свои неправильности. В Шлюзе плохо, у китайцев абсурдно дорого, в Елках-Палках достаточно демократично но "привокзально". Относительно них Пильзнер хорош, но чуток шумноват.

Если мне позволено будет влезть без доклада, я бы предложила обратиться в сторону грузинских харчевен. Их там несколько. Особенностью нынешнего времени является то, что грузины в Москве, где жили, там и остались, но ведут себя гораздо скромнее.
Так что Мимино на Белорусской - дорогой, Кабанчик на Красина - вполне. Колхида на Беговой. Могу позвонить и уточнить насчет зала.
  • +0.57 / 6
  • АУ
Fenix
 
40 лет
Слушатель
Карма: +116.23
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: footuh от 27.03.2017 19:29:24Мы остановимся в отеле рядом с Белорусской на Лесной. В тех краях мы были в четырех разных местах. У всех есть свои неправильности. В Шлюзе плохо, у китайцев абсурдно дорого, в Елках-Палках достаточно демократично но "привокзально". Относительно них Пильзнер хорош, но чуток шумноват.

Добрый день! На белорусской пивняков навалом. Можно завалиться в какой-нибудь рядом с вашей гостиницей.  Главное чтобы подальше от вокзала и центра, где-нибудь во дворах. Тогда я думаю там и народу особо не будет. А пивняки в Москве примерно все одинаковые на мой взгляд.
  • +0.57 / 6
  • АУ
cyrok88   cyrok88
  29 мар 2017 09:09:19
...
  cyrok88
кто нить в курсе откуда такое поклонению в англо-саксонских фильмах луку?больно много героев шатается с ним несмотря на всю нелогичность.
Отредактировано: cyrok88 - 01 янв 1970
  • +0.67 / 10
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: cyrok88 от 29.03.2017 09:09:19кто нить в курсе откуда такое поклонению в англо-саксонских фильмах луку?больно много героев шатается с ним несмотря на всю нелогичность.

Это один из символов Третьей - Буржуазной квадры. Герой с Луком - Буржуин на подсознательном уровне.
В средние века - "монашеское ополчение" - Духовенство как лица от которых требовалось "не пролитие крови" изображались вооруженными палицами или молотами.
Символом Аристократии у всех стран и народов был - Меч.
Для Буржуев, которые считались не обучены к "ближнему бою" полагался Лук как символ "подлого оружия".
Крестьянское ополчение обычно изображалось - копейщиками, то есть были вооруженными копьями, то бишь заостренными палками.
Таким образом по изображению на лубке, иль гравюре сразу определялось происхождение и социальный статус героя.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.60 / 46
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Баламут от 30.03.2017 10:31:58сельскохозяйственная сверхдержава!

а еще он стал гранённымПодмигивающий
Интересно чего означает каждый конкретный цветуёк?
Трилистник не четырехлистовый клевер, левый - это чё за нах, роза что ли? Остальное ваще не понятно, репейник? Символ шотландских сепаратистов? А сахарный тростник или кукурузина или еще чего - тож не понятна.
up
нагуглил многогранники были и раньше
1) Лён Северной Ирландии
2) Чертополох Шотландии
3) Лук Порей или Нарцисс Уэльса
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 30 мар 2017 13:08:57
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.21 / 19
  • АУ
CjD_XII
 
russia
НН
Слушатель
Карма: +17.26
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,324
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 30.03.2017 12:33:18а еще он стал гранённымПодмигивающий
Интересно чего означает каждый конкретный цветуёк?
Трилистник не четырехлистовый клевер, левый - это чё за нах, роза что ли? Остальное ваще не понятно, репейник? Символ шотландских сепаратистов? А сахарный тростник или кукурузина или еще чего - тож не понятна.


Цитата
Why replace the £1 coin?


Who designed the new £1 coin?

(источник)


Заменяют, потому что слишком много фальшивых (каждый 30-й), новый фунт -- самый защищённый от подделок фунт.

На оборотной стороне английская роза, валлийский лук-порей, шотландский чертополох и североирландский клевер-трилистник, растущие из одного стебля в королевской "малой" короне.
Длинных речей афинян я не понимаю.
  • +1.11 / 15
  • АУ
cl2cru
 
58 лет
Слушатель
Карма: +4.50
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 57
Читатели: 0
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 30.03.2017 10:16:55В прошлом году Россия поменяла герб на монетах. Ныне ВБ представила новый фунт:



Куда-то зверей с коронами подевали.....

Мне одному это напомнило (из Алисы в стране чудес)
Сражались за корону
Единорог и Лев.
Лев гнал Единорога,
Внезапно осмелев.

Им люди хлеб бросали
И сливовый пирог,
Но к вечеру обоих
Прогнали за порог.
Отредактировано: cl2cru - 30 мар 2017 14:22:56
  • +0.86 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 76, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 12, Ботов: 61
 
MAO , footuh , Суринамо