Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,375,029 48,438
 

Фильтр
yukka222
 
russia
Всеволожск ЛенОбл
Слушатель
Карма: +29.65
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 110
Читатели: 0
К чему бы ЭТО :
===================================
Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов предлагает перенести столицу России  за Урал
=======================
И если Это случилось бы, чем бы нам это грозило?
  • +0.60 / 9
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.79
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,092
Читатели: 6
Цитата: footuh от 19.08.2017 07:48:19(Случайно выяснил, что для написания текста любой алкоголь сильно влияет на качество выдаваемого текста в не лучшую сторону)

Поэтому вместо письма, поддавши, надо пойти прогуляться и записать словесные обороты на диктофон в телефоне. Ох иногда раскрепостишься... )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.68 / 9
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +638.42
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Куплю Гвоздодер от 21.08.2017 03:32:08Кратко: ничем. 
.
Есть вопрос: можно ли считать Приморье Весами? Как соседнюю С.Корею и Манчжурию?

У Приморья и Хабаровмкого крвя разныйе характеры. Вроде, рядом. Неужели тоько из-зв климата?
Отредактировано: Ale_Khab - 22 авг 2017 05:53:08
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.73 / 9
  • АУ
kosatkoman
 
russia
Владивосток
40 лет
Слушатель
Карма: +54.38
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 60
Читатели: 1
Цитата: Куплю Гвоздодер от 21.08.2017 03:32:08Кратко: ничем. 
.
Есть вопрос: можно ли считать Приморье Весами? Как соседнюю С.Корею и Манчжурию?

Если бы монголы не выпили чжурчжэней в свое время, наверное, бы точно были Весы, а вот так как тут к приходу Империи остались племена малочисленные и костяк переселенцев был сформирован из выходцев со Стрельца и Козерога, то кто то, наверное из них и получается, скорее более Козерог ввиду того что он сверху в отношениях и задает правила (не такой как в своих  естественных времен Ивана 3 границах конечно, а по слабее рожки с характером, лук сбоку маленький торчит и чашки весов где то под копытами зарыты) . Но это чистой мой дилетантский взгляд, а вот какой у АЭ как Маэстро - это интересно.


Цитата: Ale_Khab от 21.08.2017 07:37:57У Приморья и Хабаровмкого крвя разныйе характеры. Вроде, рядом. Неужели тоько из-зв климата?

И не только. В основном наши края мерят по столицам, а они у нас очень разные. Владик - морской город, Хабара - речной. То есть у нас крупный морской порт и народ из за его ритма более суетлив-пронырлив, у нас более морская диета (хороший базис для живости ума), у нас более сглаженный диапазон температур (море греет зимой, летом охлаждает) плюс у нас более переменчивая погода внутри суток - народ легко приспособляться к переменам. Ну и на сладкое наши ваших эстонцами зовут из-за всего этого - шутка=0) (на самом деле из за того что на отдых летом приезжает куча машин с вашим регионом, а так как дороги плохо местные знают, то едут аккуратно и не быстро (что не тупо, а разумно)).
  • +1.45 / 22
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.97
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,613
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Швея от 22.08.2017 22:47:05
Скрытый текст

зызы. Чойта я волнуюсь, слишком много их стало в дебиляторе((((

"- Скажите, коллега, а больной перед смертью потел?
- Да, все в соответствии с эпикризом согласно нашему диагнозу от которого и лечили.
- Это хорошо"
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.81 / 29
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Гинденбург.
Дискуссия   181 2
Знаменитый генерал-фельдмаршал Гинденбург имел полное имя Па́уль Лю́двиг Ганс А́нтон фон Бе́некендорф унд фон Ги́нденбург. Интересно, насколько в далеком родстве он был с тем Бенком, которого описывает А.Э. в своих книгах?
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +1.34 / 16
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Talagai от 23.08.2017 04:49:09Знаменитый генерал-фельдмаршал Гинденбург имел полное имя Па́уль Лю́двиг Ганс А́нтон фон Бе́некендорф унд фон Ги́нденбург. Интересно, насколько в далеком родстве он был с тем Бенком, которого описывает А.Э. в своих книгах?

Младшая сестра Бенка - Доротея фон Ливен.
Пауль Людвиг Антон Гинденбург - поздний сын ее дочери (у нее было "проклятие Шеллингов" и долго рождались исключительно девочки), которая была сосватана за сына Гинденбурга самим Бенком в день взятия/освобождения Берлина в 1813 году, ибо муж Доротеи точно не был ее отцом и права на сватовство девочки было у Бенка и они вместе с дедом того самого Гинденбурга вместе "Берлин брали" и женили сына и племянницу - "на радостях".. История более чем известная.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.68 / 33
  • АУ
Alseek
 
russia
СПб
52 года
Слушатель
Карма: +191.44
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 323
Читатели: 1
Цитата: Аква от 23.08.2017 10:48:45Вечно и нисколько не старея, всюду и в любое время года длится, где сойдутся два еврея, спор о судьбах русского народа.

Дмитрия Джангирова им туда третьим номером, тоже известный ютуб блоггер определенной национальности, и даже наверно в чем то поумнее этих двоих. Скоро и его подтянут и Шария. Выборы они такие.
  • +1.12 / 13
  • АУ
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Цитата: Bugi от 24.08.2017 01:17:43Кстати, когда мы объявили Охотское море своим внутренним морем, мы запретили там дрифтерный лов. Так что рыба будет. У нас. Японцы, китайцы и корейцы (те и другие) в пролёте. Ибо нефиг экологию нарушать и браконьерничеством заниматьсяПодмигивающий

красную начинают тормозить еще в открытой части Тихого, где-то на хороший лапоть в сторону от Японии, за 200 мильной зоной. Там дорога которой лосось домой идет Камчатка-Аляска-Охотское море. Ночью из глубины подвсплывает поближе к поверхости, там и ждут. Японцы были по лицензиям - у них порядок (сети такие, жилковые) на 15 с чем-то миль, 6 метров стенка. У браконьеров, тайваньцы чаще, у тех сети до 20 миль  длинной и 10 -12 метров в глубину. Они там красную брали, ястычка с икрой практически не видно, совсем маленький, "зародыш". Оне считали, что такая рыба телом хороша, еще в икру не вложилась. Японцы вертак каждую ночь с плавбазы отправляли на Токийский рынок - Свежая рыба!  И заДорого! В сезон параходиков 20 японских, штук 40 тайваньских.  Два-три месяца вся эта трындота с рыбкой вместе с широты Японии и дальше на север проходит, возле Алеут их уже американский Coast Guard встречает. Я так понимаю, на берегу всего этого "безобразия" по выловам не очень заметно.

Я и сам не слышал пока там один сезон в рыбоохране не поболтался. До ближайших берегов суток трое ходу, глубины - минут тридцать на трамвае. Погода мерзкая, факт. Туман 24 х 7 и вечный зыбок с толчей 5 баллов, днем еще на ходу за этими лишенцами, а на ночь в дрейф, такая голова-ноги... и так месяц, полтора...брр...  В тот год трех браконьеров арестовали, у меня значок Отличник Погранвойск от КГБ СССР (до сих пор дома), с записью в трудовую и 100 руб. премиальных.

Эт так, из маряцких рассказок, пока затишье на ветке и Маэстро делом занят.
Отредактировано: sailor1985 - 24 авг 2017 03:25:09
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +1.66 / 30
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Только что позвонили из издательства. Вышла допечатка "Шамана" в мягкой обложке. Большая часть допечатки уже пошла в ОЗОН.
У меня сейчас времени нет тираж из издательства забирать, но думаю к вечеру понедельника (28 августа) книжки будут у меня на руках.
То бишь, если кто остался не "ошаманенным", прошу сообщить. Первая пятница после этого приходится на 1 сентября, Боюсь что все будут заняты. Но где-то числа 8-го сентября попробуем раздать его тем из питерцев, кто не получил его в твердом переплете. Скорей всего в той же Вере, однако ближе к делу уточню.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.06 / 22
  • АУ
kosatkoman
 
russia
Владивосток
40 лет
Слушатель
Карма: +54.38
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 60
Читатели: 1
Цитата: Bugi от 24.08.2017 01:17:43Кстати, когда мы объявили Охотское море своим внутренним морем, мы запретили там дрифтерный лов. Так что рыба будет. У нас. Японцы, китайцы и корейцы (те и другие) в пролёте. Ибо нефиг экологию нарушать и браконьерничеством заниматьсяПодмигивающий

Рыба была, рыба есть, рыба обязательно будет (слава рыбзаводам Сахалина, Курил и Камчатки и др. регионов), даже немного и у нас, хотя акромя наших родных браконьеров и кмнс с теперешними ценами внутренними на рыбу в пролете пока по большей части мы сами (потребители), значительная часть идет на экспорт в тот же самый АТР, где цены получше. Ну и  да на этом наше "Русское гморе" зарабатывает и др. компании, ну и людям копеечку платит, за минтая и сельдь в этом году народ простой по 50 тыр. в месяц поднял, выполнили больше планового (инфа от корефана 2 недели как обратно в холодильник ушел), посмотрим что на лососевой подымут к зиме (деньги, если кто не в курсе для той работы и выработки несерьезные, но ведь и без откровенных кидков). Вот такие свежие вести с морей.
Цитата: shmegelsky от 24.08.2017 13:33:29Ход рыбы, тем более летней, всегда был не стабилен. Рыба обсуждаемая - грубо, как грибы/яблоки, есть год урожайный, есть нет. С  чем это связанно - вопрос другой. Там параметров тьма. 
"Давно уже не поднимается "- эт не серьёзная категория. Статистику по годам смотреть реальную нужно. И комплексную. Если понимания хочется, конечно...  
Амурский ЦБК. Я на Дзёмгах в Комсе родился и вырос. Как воняли отстойники помню, до предельно выпуклых воспоминаний, так сказать, прям со времен первых школьных экскурсий в Амурск... Но я не за то пытался сказать. А за то, что хоз деятельность велась и будет вестись. Экологи всех мастей как предрекали гибель всего и вся, так и будут предрекать. Все кому не лень, вооруженные этим, как лезли на броневики, так и будут лезть. (тож сезонно, кстати). А рыба как шла, так и будет идти... Ибо, в том числе и потому, что рыба тож вовлечена в хоз деятельность человека. И этот человек, помимо вылова, занимается и восстановлением, в том числе ограничением и так далее. И не только потому что смерть, как природу любит... 
Можно до посинения охать и ахать, но вопрос зачем это делать. Зачем это делать, поднимая на гора высосанную тему - это основной вопрос... Перекрыть же Лиман, тем более нелегально, тем более заездками - физически нереально. От слова совсем... 
А про времена Союза, да... И гвозди тогда гвоздистее были. И штаны не рвались. И в магазинах полки ломились. И дышалось полной грудью. И прочая, прочая, прочая... Не спорю. Ибо, помню, мать писала, да и бесполезно.


Про времена то ли вовремя заката Союза, то ли сразу после, Николаевские знакомому кандидату наук заказали объяснить чего это с рыбой не то стало в Амуре в начале 90х. Золотопромышленники напакостили ли, или другие добрые люди. Человек подошел серьезно взял пробы, проверил, пришел к выводу, что гарь от палов смываемая вместе со снегом и дождями дает лососям на определенных жизненных стадиях заряд "оптимизма". В итоге Николаевские почесав затылок поняли, что сами себе как любит АЭ выражаться буратины, так как запаливали тайгу то они сами, чтобы инспекторов в сезон на тушение леса бросали, снимая с рек.
Рыбинспектор с Сахалина рассказывал про знакомого браконьера, который его донимал вопросами, а чего это рыбы стало меньше, чем раньше, на что получил ответ, ну ты хоть на пару дней сетку то поднимай в неделю, а тот почесав все тот же затылок изрек - ну я подниму, а "Вася" который выше стоит нет, так зачем мне одному это надо.
И вот таких разных историй масса, не все сейчас помню, так как под рюмку шила шибко весело они шли из первоисточников. Вот такое пАнимаешь столкновение ЧЛ с БЛ на рыбных просторах.
  • +1.26 / 18
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 23.08.2017 06:51:05Младшая сестра Бенка - Доротея фон Ливен.
Пауль Людвиг Антон Гинденбург - поздний сын ее дочери

Чтоб два раза не вставатьУлыбающийся
https://glav.su/foru…sage468953
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.31 / 20
  • АУ
СНК   СНК
  25 авг 2017 05:43:23
...
  СНК
Цитата: footuh от 24.08.2017 09:58:51Только что позвонили из издательства. Вышла допечатка "Шамана" в мягкой обложке. Большая часть допечатки уже пошла в ОЗОН.
У меня сейчас времени нет тираж из издательства забирать, но думаю к вечеру понедельника (28 августа) книжки будут у меня на руках.
То бишь, если кто остался не "ошаманенным", прошу сообщить. Первая пятница после этого приходится на 1 сентября, Боюсь что все будут заняты. Но где-то числа 8-го сентября попробуем раздать его тем из питерцев, кто не получил его в твердом переплете. Скорей всего в той же Вере, однако ближе к делу уточню.

На всякий случай дублирую просьбу прислать книгу.
Отредактировано: СНК - 01 янв 1970
  • +0.63 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ogra от 25.08.2017 13:24:20Добрый день Александр Эрдимтович!

Прочитала Вашу книгу буквально за один день,  дочитывала,  как в детстве, уже под утро))
Долго собиралась и думала  писать ли свои впечатления.  Не буду писать, что книга получилась замечательной, увлекательной, захватывающей – это и так понятно. Просто пара мыслей от человека, хоть и интересующегося историей,  но весьма средне ее знающей. )) Мне кажется,  что таких как я довольно много и они будут Вашими основными читателями,  а не  историки и специалисты. (хотя бы потому,  что нас, любителей, намного больше Улыбающийся).
Итак.
  1. На встрече и Вы и Оля говорили, что события в книги соответствуют фактам, т.е. задокументированным событиям.  Это же замечательно! Это показывает уважение автора не только к истории,  но к читателю. Для меня важно знать, что это не очередное «пернатое на оборудовании кабинета географии»,  не очередное «попаданчество» или фантазии полуграмотного автора на историческую тему,  а книга, пусть приключенческая, но базирующаяся на фактах.  Это важно. Мне кажется,  что об этом можно упомянуть в предисловии или в заключении или на задней странице обложки ,  а еще лучше в аннотации.
    Ну там «…основано на реальных событиях…»

  2. Это не предложение, а так… мысли на тему Строит глазки
    В книге Вы используете современный язык, это замечательно – характеры героев становятся более узнаваемыми. Да и, наверно,  мало кто думает,  что  говорили «Ваше Высокопревосходительство, имею честь доложить, что  турки атакуют  его Превосходительство князя Х.  Прикажете наступать?» ))))  ага щазз!  
    Но,  когда Вы вставляете выражения узнаваемые здесь и сейчас, Вы не думаете,  что через 5 лет читателю этот контекст будет непонятен?  Сейчас эти обороты «на слуху» и сразу появляются соответствующие ассоциации,  а через некоторое время этого эффекта уже не будет. 

  3. Формат сценария  не позволяет давать описания обстановки, одежды, да той же натуры – здания наверняка были довольно пошарпанными,  это тоже очень-очень важно для понимания эпохи.  Когда будет сниматься сериал,  хотелось бы чтоб красивостей было бы поменьше… А то фильма о 18 веке, а у всех , включая крестьян, лыба голливудская и одежда на которой «муха не сидела». 
    Впрочем, если цель фильма будет патриотический лубок,  то почему бы нет….  
    Было бы здорово, если бы сериал сняли, даже если получится «ИграПрестолов Русская версия» Улыбающийся


Очень хочется поскорее прочитать  том 2!!!

Насколько я понимаю, любая живая книга пишется в текущем контексте и наполняется именно теми ассоциациями, которые понятны именно текущим читателям. Потом время меняется и книга или остается интересна новым читателям, или попросту умирает. При этом в любом случае исходный контекст становится новым читателям непонятен. В итоге большая часть контекста в приключениях Гулливера, приключениях Алисы, Давидовых Песней, или Слова о полку Игореве - абсолютно и совершенно ускользает от современных читателей и это нормально. Вопрос собственно состоит только в том - насколько текст любого произведения сможет обрасти новыми смыслами так чтобы новые читатели либо смогли наполнить его своим понятным именно им контекстом, или автору удастся сохранить исходный контекст превратив его в воспроизводимые и понятные следующему поколенью читателей клише. То есть сама по себе младшая Эдда была исходно историей гибели королевства бургундов в итоге предательства хагеном зигфрида и последовавшей мести кримхильды. Исходный контекст данной истории давно умер, однако история о подлом предательстве и последовавшем мщении - по сей день актуальна и никто там уже не вспоминает бургундов, или то что "герр Этцель" это германизированное имя Аттиллы. Остались лишь Зигфрид, Хаген и Кримхильд и история подлого предательства и сводящего с ума мщения...
Мы описывает историю Девятого - Мемориального дома Российской Империи. Это именно та история, которую мы и наши потомки будут помнить потом почти семьсот лет. Хотелось бы, чтобы неизбежно возникающие при этом клише были для нашей истории правильными и будущие читатели наполняющие не совсем понятный им текст уже новыми - понятными для них смыслами тем не менее смогли расставить акценты в этой истории - самым естественным и комплементарным для всех нас - и нынешних и будущих - образом.

 Ведь сказано, что все мы познаем мир - через сказку и самый главный вопрос при этом - кто для наших детей эту сказку рассказывает и какие он при том в ней сделал акценты. Ибо именно из узнанных в детстве сказок (и именно Девятый дом в истории любого общества быстрее всего и становится "Сказкой" или если угодно "государственным Мифом", ибо сам Девятый дом есть дом Мифологический) и вырастают все смыслы и контексты, которые нас окружают уже во взрослом возрасте и на основании которых мы сами начинаем рассказывать сказки очередному подрастающему поколению.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.63 / 44
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,736.64
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,682
Читатели: 2
Цитата: footuh от 25.08.2017 15:14:13Мы описывает историю Девятого - Мемориального дома Российской Империи. Это именно та история, которую мы и наши потомки будут помнить потом почти семьсот лет.

Можно я задам вопрос, который меня давно мучит.
В самом начале книги есть эпизод, когда мадам Дюбарри увечит и устраивает изнасилование невесты Людовика 15.
Насколько я понял, мадам Дюбарри была простого происхождения и в молодости была девушкой легкого поведения, которая как-то сумела сильно понравиться Людовику 15. С другой стороны будущая невеста короля была из дома Габсбургов и дочкой Марии Терезии (я так понял она была похожа на Екатерину Великую по стилю управления). У меня не укладывается в мозгу как мадам Дюбарри могла более-менее открыто решиться на такое преступление. Я бы понял, если бы она организовала все как несчастный случай, по возможности по вине австрийской охраны принцессы, но в открытую Шокированный

ПС. Мне очень понравился образ Павла, видно, что он человек очень умный, но сильно странный Хлопающий
  • +1.22 / 25
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 25.08.2017 19:45:40Можно я задам вопрос, который меня давно мучит.
В самом начале книги есть эпизод, когда мадам Дюбарри увечит и устраивает изнасилование невесты Людовика 15.
Насколько я понял, мадам Дюбарри была простого происхождения и в молодости была девушкой легкого поведения, которая как-то сумела сильно понравиться Людовику 15. С другой стороны будущая невеста короля была из дома Габсбургов и дочкой Марии Терезии (я так понял она была похожа на Екатерину Великую по стилю управления). У меня не укладывается в мозгу как мадам Дюбарри могла более-менее открыто решиться на такое преступление. Я бы понял, если бы она организовала все как несчастный случай, по возможности по вине австрийской охраны принцессы, но в открытую Шокированный

ПС. Мне очень понравился образ Павла, видно, что он человек очень умный, но сильно странный Хлопающий

Это очень долгая история и я не решился рассказывать ее целиком, ибо это все же их история, а не наша.
Кусочек ее проявился в высказывании жениха Эльзы про масонский заговор в ходе которого был убит герцог Берри - возможность для Бурбонов продолжиться, ибо именно герцог Берри считался шансом на продолжение всей французской династии.
Есть нюансы в написании двух имен - "герцог Берри" и "дю Барри", но это все от перевода на русский. В реальности мадам дюбарри была креатурой именно "невинно убитого герцога Берри" получила именно его титул и строго говоря могла творить что хотела за счет того, что у нее был своего рода "иммунитет" созданный ореолом женщины-мученицы.
С другой стороны если бы Дюбарри была просто неким светлым ангелом, то она никогда не получила бы такой власти. Суть же ее проявилась в том, что сперва мадам дюбарри - как любовница "надежды Франции" сперва попала во дворец старого Луя, а потом невнероятными способностями в постели сумела вытеснить из дворца знаменитую мадам Помпадур, колторая по мнению Франции проиграла Семилетнюю войну (в которой они шибко дружила с нашей Елизаветою против Железного Фрица и Англии и в итоге продолбала большую часть Индии и Квебек.) Соответственно мадам Дюбарри объявила что поражение Франции в Семилетней стало следствием того что в "правительстве сплошь старперы и выдвиженцы Помпадур", а у нас тут "новый курс". А так как с нею появились в правительстве такие крутые перцы как Неккер и Бомарше, именно при Дюбарри жизнь в стране стала налаживаться. Предполагаемая женитьба Луя на Марии-Елизавете выглядела как "реванш аристократии" и возможно столь открытые и наглые действия дюбарри были связаны с тем, что она пыталась доказать, что "аристократы и прочие старперы" во Франции нынче никто и на болту она их всех вертела. Как мы знаем историю в этом была ее трагическая ошибка ибо при Дюбаорри и ее талантливых выдвиженцах у Франции был хоть какой-то но шанс. Именно при ней стали подниматься такие ребята как Фуше де Роган и молодой Талейран, однако в ответ произошел контрзаговор (никогда не оставляйте без присмотра недобитую аристократиюПодмигивающий в итоге которого помер сам Луй и случилось то, что случилось, ибо без Луя сама Дюбарри была никто и звали ее никак. Однако подробнее обо всем этом будет сказано лишь в третьей книге, где у нас всеми красками заиграет Шарль Морис де Перигор де Талейран и мы узнаем что не просто так Талейран, а еще и "прямой потомок самого Гуго Капета"Улыбающийся
В общем, девушка делала что хотела потому что могла крутить престарелым королем как ей это было угодно. И как сказано в тексте Луй реально решил, что Дюбарри "это сделала потому что меня - сильно любит!"
Против таких аргументов нет приема (если у вас нет другого - ломаУлыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.91 / 41
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.79
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,092
Читатели: 6
Нео-дикарство
Дискуссия   880 38
Я давно уже заметил, что разучился писать. Когда-то давно, когда я сделал свой первый заказ на DX, при заполнении почтовой квитанции я обнаружил, что почти утратил письменные навыки. Да, у меня сохранялся навык ставить подпись, но оказалось, что этого недостаточно! До этого я годами набирал на клавиатуре и у меня не возникало никакой потребности в письме. С течением времени, то же самое заполнение квитанций заставило поддерживать навык письма на минимальном уровне.
Тут на днях, почитав здесь отзывы о книгах, зашёл на Озон и купил книжку про дудочку.
И вот что я с этой книгой должен делать? Я привык, что, например, можно завалиться покипятиться в ванну и почитать книгу с телефона. С бумажной книгой такого сделать нельзя. Я могу завалиться в кровать и почитать планшет - форум этот там например, или rss-ы или ещё что. Но планшет сам светится, и я даже не помню, куда засунул прикроватную лампочку. Которую, кстати, сам спаял из классной белой светодиодной полоски сто лет назад, именно для чтения. Ну и не будешь же таскать книжку в сумке - ну где я её могу вытащить и почитать? Получается, я не могу читать бумажную книгу. То есть надо для неё обязательно выделять время и место, а просто так, как обычно с телефона, я читать не могу.
Вот и вытекает заголовок - разучился писать и читать. Старым способом. )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.96 / 27
  • АУ
СНК   СНК
  31 авг 2017 08:53:19
...
  СНК
Цитата: михрюн от 31.08.2017 06:58:59Тоже. Не удержусь. Улыбающийся
Мыться и под душем можно.
Прелесть ванной именно в книге, сигарете и том самом бокальчике.Улыбающийся
Зы. И да, естественно, удобная полочка на ванну с подставкой для книги и разными углублениями для бокальчиков и остальных пепльниц - весьма способствует. Улыбающийся

Я в горячую ванну горсть соды добавляю.
Волшебно.
Отредактировано: СНК - 31 авг 2017 08:53:34
  • +0.72 / 11
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Куплю Гвоздодер от 31.08.2017 11:56:55Причем, интуитка с болевой сенсорикой. Улыбающийся

Пользуясь случаемВеселый спрошу, а  чем эта болевая сенсорика для его обладателя черевата?
Отредактировано: Сапсан - 31 авг 2017 12:14:58
  • +0.88 / 13
  • АУ
Goofy   Goofy
  31 авг 2017 14:01:27
...
  Goofy
Цитата: Сапсан от 31.08.2017 12:14:17Пользуясь случаемВеселый спрошу, а  чем эта болевая сенсорика для его обладателя черевата?

Не обижайте сенсорика!
Отредактировано: Goofy - 01 янв 1970
  • +0.76 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 71, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 13, Ботов: 57
 
DimonT