Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,539,344 48,697
 

Фильтр
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Асгл от 08.04.2022 13:08:18Вообще то через пару тройку часов основная масса людей посмотрела полное выступление Мединского, а не вырезки из него, и всё стало понятно. На следующий день он это повторил для особо бестолковых которым надо разжевать всё и в рот положить.

Полное  выступление  Мединского  ничуть не  лучше   неполного,  также  как и  у Пескова.  Акценты не  раставлены,  речь  упадническая.  Так  что  повторюсь  его из инфополя  убрали,  тоже  надо  делать и с  Песковым. Хотя  с последним  будет  тяжелей. 
Кроме того сейчас  решается не  судьба  укры,   а судьба  всего  мира.  Давление  против  СВО титаническое,  и не будьте  наивным оно есть  и внутри  Кремля.  И если Мединского   играют  в  темную  скорее  всего.   То Песков явно сам не  на стороне  продолжения  СВО.
Отредактировано: Аква - 08 апр 2022 13:55:52
  • +0.01 / 4
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +211.56
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,608
Читатели: 2
Цитата: Аква от 08.04.2022 13:32:39Полное  выступление  Мединского  ничуть не  лучше   неполного,  также  как и  у Пескова.  Акценты не  раставлены,  речь  упадническая.  Так  что  повторюсь  его из инфополя  убрали,  тоже  надо  делать и с  Песковым. Хотя  с последним  будет  тяжелей. 
Кроме того сейчас  решается не  судьба  укры,   а судьба  всего  мира.  Давление  против  СВО титаническое,  и не будьте  навиным оно есть  и внутри  Кремля.  И если Мединского   играют  в  темную  скорее  всего.   То Песков явно сам не  на стороне  продолжения  СВО.

В Кремле не бываю, о том что там происходит за закрытыми дверями мне не докладывают, так же как и вам.
Вы ещё про жёлтую рубашку, которая оказалась белой в жилетку поплачьте. Хотя вас и белая рубашка может навести на мысль что она похожа на белый флаг и "мы сдоёмсо"
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.16 / 8
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Асгл от 08.04.2022 13:39:52В Кремле не бываю, о том что там происходит за закрытыми дверями мне не докладывают, так же как и вам.
Вы ещё про жёлтую рубашку, которая оказалась белой в жилетку поплачьте. Хотя вас и белая рубашка может навести на мысль что она похожа на белый флаг и "мы сдоёмсо"

Вы  опять  хамите.  Разговор   с вами   заканчиваю  Я  уже  все  сказала.
  • +0.06 / 2
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: UrsaMinor от 08.04.2022 11:43:12Наша поддержка капитану сейчас - это молча бросать в топку уголёк и следить за ходовыми качествами корабля, варить на камбузе обед для команды и делать всё, чтобы команда просто воевала.

Да вот еще  не  сказала.  Вы  видели  реакцию  на  все  эти выступления  тех  кто   воюет? Ну  из   самого надежного -  Кадырова  например? Я  уж  не говорю  о бойцах ЛНДР ?  Как  думаете  им  легко  воевать   после  таких  выступлений? Вот теперь  точно   все  - можете  банить.
  • +0.06 / 2
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,985
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Andrey_P от 08.04.2022 09:56:09Потому что кто-то из модераторов заблокировал трэд. Наверху перед датой замочек висит.

Да, чтобы взяли небольшую паузу и продолжили уже на холодную голову.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.72 / 23
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +491.59
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,926
Читатели: 7
Цитата: Аква от 08.04.2022 13:19:40Конкретное действие крайне простое. Не молчать. Все инфополе чудно мониторится. Вот и всё.  
Цели Сво конечно самая большая загадка. И тактические на мой взгляд меняются по ситуации.  Поэтому хоть и скрепя сердце , но я не выступаю против переговоров. Хотя бы потому что укра только часть а не главная цель.  Но категорически не согласна, что персоналии тем более в эпоху интернета не важны. А когда же еще искать предателей как не во время войны? Вы какую то очень странную фразу сказали. Тем более я не считаю Мединского предателем точно, да и Пескова скорее всего. Мединский не должен выступать на публику, он не умеет. А Песков не справляется с задачами военного времени,

Аква, я уважаю Ваше мнение. Но, пожалуйста, подумайте вот о чём. Из-за отсутствия первухи с пиаром и пропагандой в России ужасно. Это факт. Который ВПР понимает гораздо лучше нас. При выборе между лояльными/контролируемыми и профессионалами всегда будут выбирать первых. Закономерно, что какой-нибудь Арестович на фоне наших косноязычных лоялистов будет выглядить мегакрутым медийным персонажем. Но Арестович - вершина айсберга. Для россиян привычно держать в руках автомат, а среди украинцев каждый первый - блогер. Подавляющая часть инфополя вокруг СВО - продукт их сумрачного гения. Могут быть типа пророссийские укроблогеры типа Подоляки, Зергулио и т.д. и антироссийские. Но паттерны их мышления и ценности - идентичны и отличны от наших. Мало того, за государственной укропропагандой стоят мировые монстры - think tanks, BBC и прочие из ВБ и США. У нас просто не может быть пропагандистов такого уровня.
Поэтому мы идём другим путём. Не создание медийной картинки (не умеем), а режим полной тишины и разоблачение чужой пропаганды.
В итоге, что думает обычный русский солдат или генерал мы не знаем и, возможно, не узнаем. А то, что мы читаем в сми это перепев арии Карузо Рабиновичем взгляд людей с немного иным менталитетом. 
В общем, иногда то, что мы считаем своими собственными мыслями лишь следствие умелой вражеской манипуляции. Имхо.
  • +0.90 / 33
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,548.10
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,638
Читатели: 13
Цитата: Orthodox от 08.04.2022 15:18:27Могут быть типа пророссийские укроблогеры типа Подоляки, Зергулио и т.д. и антироссийские.

В силу особенностей понятия "русский" термин  "пророссийский"  в этом контексте бессмысленен.
Политик\журналист\агитатор  может быть либо русским, либо нет (необязательно анти-).
"Пророссийских" нет и быть не может. Совсем.
Конкретно Подоляка украинец в полном смысле этого слова, просто не упоротый.

Цитата: Orthodox от 08.04.2022 15:18:27Поэтому мы идём другим путём.

В принципе идеальным было бы достичь полного игнорирования политики в умонастроениях граждан.
Как уже писал, примерно так же как аудитория реагирует на обсуждение каких-то математических проблем, понятных примерно паре сотен человек в мире.
Либо ты веришь в свое руководство и идешь за ним, либо если есть понимание более оптимального варианта достижения цели - реализуешь его, но те трендишь языком в медиапространстве.
  • +0.67 / 23
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,985
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Orthodox от 08.04.2022 15:18:27Для россиян привычно держать в руках автомат, а среди украинцев каждый первый - блогер.

Украинское общество 1-2, причем скорее даже 2-1 (посылают боевиков, а не миссионеров). Так что Двушки там тоже в наличии.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.93 / 32
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Orthodox от 08.04.2022 15:18:27Из-за отсутствия первухи с пиаром и пропагандой в России ужасно. Это факт. Который ВПР понимает гораздо лучше нас. При выборе между лояльными/контролируемыми и профессионалами всегда будут выбирать первых. Закономерно, что какой-нибудь Арестович на фоне наших косноязычных лоялистов будет выглядить мегакрутым медийным персонажем. Но Арестович - вершина айсберга. Для россиян привычно держать в руках автомат, а среди украинцев каждый первый - блогер.

СКИП

В общем, иногда то, что мы считаем своими собственными мыслями лишь следствие умелой вражеской манипуляции. Имхо.

отличная иллюстрация Вашим словам есть в этом коротком и познавательном видео:

этот пример можно рассматривать с разных сторон и граней: взаимодействия разных стратегий при отстаивания своего мнения, это так мы проигрываем медийную войну и выигрываем войны в реальном мире, а еще это цивилизационное столкновение, и прогноз на будущее Веселый
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.50 / 16
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,548.10
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,638
Читатели: 13
Цитата: Senya от 08.04.2022 15:55:25Украинское общество 1-2,

Очень сложно судить, на самом деле
1) общество составлено из нескольких разнородных кусков (зап, юго-зап, юг, восток, север, центр)
2) численно на 95% +- состоит из 4ки и люмпенов бесквадровых.
В моей версии это попытка создать 1-4 путем утилизации 2ки и люмпенов.
  • +0.69 / 22
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,985
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: -=MeXicaN=- от 08.04.2022 16:26:28Вас незаметно отравили, размотали по этике, на эмоциях. Ну нет в ситуации с Песковом того накала проблемы о котором Вы говорите.

Я уже наверное всех достал с киплинговской эпитафией.
THE  BEGINNER

On  the  first  hour  of  my  first  day 
In  the  front  trench  I  fell.
(Children  ill  boxes  at  a  play 
Stand  up  to  watch  it  well.)
НОВИЧОК

Они быстро на мне поставили крест -
В первый день, первой пулей в лоб.
Дети любят в театре вскакивать с мест -
Я забыл, что это - окоп.
Подставлять голову под информационный обстрел так же неполезно, как под пули. Психически неуязвимых не сильно больше, чем бессмертных.
Цитата: -=MeXicaN=- от 08.04.2022 16:26:28Постепенно понимаешь, что ничего нового не увидел, а мораль серьёзно просадили.

И если нет возможности избежать, то действовать по методу Пола Атридеса.
Я не боюсь, я не должен бояться. Ибо страх убивает разум. Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня. И когда он пройдет через меня, я обращу свой внутренний взор на его путь; и там, где был страх, не останется ничего. Останусь лишь я, я сам.
Относится ко всем рефлекторным эмоциям.
Цитата: -=MeXicaN=- от 08.04.2022 16:26:28читайте новости не онлайн, а через пару дней

Саша Черный
Диета

Скрытый текст
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.06 / 39
  • АУ
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +323.72
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,028
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 08.04.2022 16:26:28Я вот например отписался от всего украинского и вот почему. Поначалу для стереоскопичности восприятия посматривал Нехту и прочую Труху, ну чтоб дескать нашу пропаганду сверять с ихнивой, потом отметил факт, что если долго заглядывать в помойную яму - неизбежно надышишься запахов.

Да не, вполне норм, когда в противогазе.))) У меня на два-три российских паблика - штук шесть украинских. Сравниваю подачу одних и тех же новостей, слежу за лайками и дизлайками. Вполне любопытная картинка вырисовывается.
А вообще, насчет кадыровцев, и их нынешнего, по мнению многих, неуемного выпячивания в медиа-пространстве. Пусть выпячивают. Им это надо, и нам это надо. Им - для того, чтобы доказать, прежде всего, самим себе, что они - не изгои, не чурки, а воины Империи. Нам - для того, чтобы увидеть, что они - не чурки, не изгои, а воины Империи. И что они могут сражаться наравне с нашими войсками. И их молодежь будет расти уже в идеологии нашей страны. И я уже не говорю про то, как их ролики мотивируют мусульман по всему миру. 
Так что, все хорошо.
А насчет Пескова - вообще не поняла, о чем кипешь..)))
  • +1.08 / 41
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,985
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 08.04.2022 16:21:482) численно на 95% +- состоит из 4ки и люмпенов бесквадровых.

В России 1 представитель правящего класса на 9 крестьян, и это считается очень мало. Понятно, что причиной низкая производительность территорий, но толком ни для войны ни для управления Двушки не хватает. 95% крестьянства это 1 представитель правящего класса на 19 крестьян. На благодатных землях Стрельца такой мизер власть имущих можно было бы прокормить без проблем даже в кризисные времена. Скорее правящие классы степных обществ периода расцвета могут составлять до 30%-40% населения, и это уже неподъёмно при малейшем сокращении притока ресурсов. Но если из этих 30% до 20%  Двушки, она перед тем, как вымереть с голоду, действительно может попробовать задать жару всем соседям. Особенно, если как в ситуации с Украиной, осталось никем не померянное количество тяжёлого вооружения с советских складов.
Отредактировано: Senya - 08 апр 2022 19:10:32
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.97 / 34
  • АУ
Chipstone
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +168.74
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 276
Читатели: 6
На фоне баталий в информационном поле и многочисленных воплей о том, что Россия проигрывает инфовойну мне в голову приходит вопрос. А зачем мы вообще в это ввязались (в смысле в войну информационную). Совершенно понятно, что как бы мы ни были правы, нас никто не хочет слушать и слышать. Установка на Западе совершенно иная, и она просто не предполагает непредвзятых оценок.
Зачем оправдываться, что жертвы в Буче не наши, и удар по Краматорске тоже не мы. В худшем случае можно коротко сказать « Не мы. Точка»
Самое смешное, что ответ на этот вопрос прост и очевиден. Мы до сих пор не изжили из себя раба, который обязательно хочет доказать хозяину, что он хороший. А потому хозяин должен его понять и простить. Грустно. С этим пора заканчивать. Мы можем делать все, что считаем для себя правильным и совершенно не обязаны никому ничего объяснять и тем более доказывать. Мы сами по себе и в своём праве.
  • +0.47 / 28
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,548.10
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,638
Читатели: 13
Цитата: Chipstone от 08.04.2022 19:27:16. Мы до сих пор не изжили из себя раба,

Тезис неверен.
Часть общества продолжает жить в старом императиве.
Часть уже в новом.
"Мы" это всё общество.
  • +0.60 / 18
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,985
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Chipstone от 08.04.2022 19:27:16Мы до сих пор не изжили из себя раба, который обязательно хочет доказать хозяину

Ну рабами в СССР/России себя чувствовали и продолжают чувствовать сейчас крайне незначительная прослойка населения. Которые может и имеют выход на масс-медиа, но точно не имеют отношения в руководству страны.Планы возрождения России и способы их реализации точно ничего рабского в себе не содержат.
Думаю дело в другом. Мы до сих пор принимаем европейцев (в том числе их американское крыло) за людей. А они нас давно уже приговорили. Никаких вариантов договорённостей, кроме оставляющих от российского населения 15-20 миллионов для обслуживания сырьевых отраслей быть не может в принципе. И это чувствуют даже люди, очень далёкие от военного дела. На военных ветках принято издеваться над диванными стратегами, которые чуть что принимаются размахивать ядерным оружием и призывают по тому или другому месту "вдарить". Но призывы эти не от глупости или кровожадности, а от глубинного понимания, что широкомасштабный ядерный конфликт далеко не худший для нас вариант окончания противостояния с Западом, если считать по потерям в экономике и людях. Высшее руководство это не просто чувствует, а знает точно (Путина уж цитировать в сотый раз не буду). Но идёт к этому уровню эскалации максимально медленно, пробуя на прочность каждую оставшуюся ступень, каждый международный механизм - вдруг выдержит, вдруг удастся зацепившись за него остановить раскручивающуюся среди наших противников спираль безумия. Удастся или нет, я не знаю.
Отредактировано: Senya - 08 апр 2022 19:48:58
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.27 / 52
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,985
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: rat1111 от 08.04.2022 20:09:16Вообще меня всегда сильно настораживает тема "выдавливать из себя раба".

Чехов вообще плодовитый. но весьма специфический писатель. Сам себя он обрисовал как Беликова - "человека в футляре". А мне больше всего из наших современников напоминает Невзорова.  Не думаю, что его тезисы могут служить основой для адекватных построений.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.90 / 31
  • АУ
Chipstone
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +168.74
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 276
Читатели: 6
Цитата: Senya от 08.04.2022 19:48:11Ну рабами в СССР/России себя чувствовали и продолжают чувствовать сейчас крайне незначительная прослойка населения. Которые может и имеют выход на масс-медиа, но точно не имеют отношения в руководству страны.Планы возрождения России и способы их реализации точно ничего рабского в себе не содержат.
Думаю дело в другом. Мы до сих пор принимаем европейцев (в том числе их американское крыло) за людей.

Смотрю, слово раб задело. Разумеется, мы все себя никакими рабами не считаем. Но разве оправдываются перед посторонними людьми или пытаются доказать вопреки всему им свою правоту? Да, изредка бывает, но не как правило, скорее плюнем и отойдём в сторону. А сейчас прямо изо всех сил бьемся. По факту с самими собой и собственной тенью.
  • +0.39 / 14
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,548.10
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,638
Читатели: 13
Цитата: Chipstone от 08.04.2022 20:15:08Смотрю, слово раб задело.

Не задело, но сознание привыкшее отмечать некоторые особенности сразу дало отметку.
Рат совершенно правильно отметил, это характеристика украинского общества, виктимного по своей сути.
Цитата: Chipstone от 08.04.2022 20:15:08По факту с самими собой и собственной тенью.

Нет, это ошибка.
Эта тема вообще сторонняя для многих, т.е. я вижу как некоторые люди бьются с тенью, я, имея в способностях эмпатию, это очень четко отмечаю, но это далеко не все люди.
  • +0.63 / 22
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,548.10
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,638
Читатели: 13
Цитата: Senya от 08.04.2022 19:09:36Скорее правящие классы степных обществ периода расцвета могут составлять до 30%-40% населения,

Это скорее о распределении социальных ролей.
Навскидку я отнес абсолютное большинство занимающих роли 1ки к слабой 4ке.
  • +0.48 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 58, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 20, Ботов: 29
 
DPV2005 , MAO , Saylook , gvf , new_user , Нечипуренко Владислав , Олег46 , Сапсан , домоседун