Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,453,154 48,585
 

Фильтр
Швея
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,100
Читатели: 3
Цитата: Аква от 08.04.2022 02:27:13Он  говорит  отвратительно. Не нужно никаких  сладких конфет  нужно не  подставляться  врагам,  не  выглядеть  отстойным мямлей.  я уже много  написала  на  БП  не  хочу 

ие  может   специально а  может  просто  виденье  мира  совпадает  с украми).  И  меня  никто не  убедит, что так надо. Нет  ВОТ  ТАК НЕ  НАДО

чел выполняет поставленную задачу, чо вы шухер развели то?
аааааааааааа поняла ))))
- отступаем!!! Как же так!!!???
- рюський отступает!!! карашо!!!
Руський сидит в блиндаже, смотрит  в монитор беспилотника и говорит
- Бандерлоги, ближееее, ближееее)))
Ну что вы как маленькие то????
Ржев забыли???? Ну оглянитесь назад то? Хотя бы вспомните то, что было и что вы знаете!!!
Есть слово НАДО!!!Ё!*
Панику отставить!
У меня брат в Мариуполе с женой и племяшкой с 27 февраля на связь не входит. Вот бы панику мамы моей остановить....
А вы про Пескова, что вещает пидорасам то, что они хотят услышать. Радостно стучат копытами, услышав такие завиральные речи отдают пидоргам всё что есть ))) угага)))
Вас развел профессиональный разведчик Под столом 
В Первом Управлении КГБ СССР дебилов не было.
  • +0.83 / 32
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,364.46
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,633
Читатели: 1
Цитата: ps_ от 08.04.2022 04:45:43Он был в БЕЛОЙ рубашке.

Вот то что с рубашками на него и галстуками напали, вообще уже на психоз походит просто.  На то что поначлу в/на 404 происходило походит.. Светлая рубашка, галстук желтоватый в какой то рубчик. Ну товарищи ну Вы чего. У него еще волосы желтоватые дальше что встанет у  голубого моря  и тоже ату его ату.
Отредактировано: Сапсан - 08 апр 2022 06:27:18
  • +0.54 / 19
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,364.46
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,633
Читатели: 1
Цитата: Аква от 08.04.2022 02:27:13Он  говорит  отвратительно. Не нужно никаких  сладких конфет  нужно не  подставляться  врагам,  не  выглядеть  отстойным мямлей. 
Все  нечетко,   жиденько  так не  о чем.
Как  можно  было  сказать   писала  уже -  Да у нас  есть  потери и   министерство обороны их  оглашало -  и  смерть  каждого   бойца  трагедия  для нас.  ВСЁ!
Ничего бы  из  этой   фразы   не  слепили  бы, А из  его  блеяния  можно  слепить  абсолютно  всё!  Что и  делают.    Вместе   со всем  что уже  наговорил ранее -для   меня  очевидно  что он  фронтмен   голубей  мира.  И просто  выжимает  эту тему.  Ничего  не донося  на запад, только  подрывая уверенность  здесь.  
Еще  костюмчик  жевто блакитый ( может   совпадение  может   специально а  может  просто  виденье  мира  совпадает  с украми).  И  меня  никто не  убедит, что так надо. Нет  ВОТ  ТАК НЕ  НАДО

Если бы у бабушки был бы.. то она была бы дедушкой. Вспомнится ролик из разряда боейвой hr соционики но не по лицам от Владимира Вольфовича. Вот как теперь без него?Грустный
h
Скрытый текст


Война это путь обмана Сунь Цзы
Скрытый текст
Отредактировано: Сапсан - 08 апр 2022 07:17:16
  • +0.42 / 14
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,364.46
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,633
Читатели: 1
Цитата: ps_ от 08.04.2022 07:06:43Возникает естественный вопрос: а сколько стран завоевали китайцы пользуясь этой теорией? Подмигивающий

Чукчи писатели, чукчи не читатели. Теоретики, способные хорошо сохранить и передать информацию во времени. Я их так понимаю.
  • +0.43 / 14
  • АУ
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
60 лет
Слушатель
Карма: +92.70
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 438
Читатели: 0
Сильно сомневаюсь, что Песков - Макс. Даже чисто по пластике, у максов голова - это часть туловища, она поворачивается завсегда вместе с верхней частью тела, а Песков вполне себе репой вертит тудысь-сюдысь.

Ну и по личности, Песков нормальный прессекретарь для правителя-друга запада, для правителя воюющего с западом он как-то совсем не очень, имхо.
  • +0.35 / 10
  • АУ
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
60 лет
Слушатель
Карма: +92.70
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 438
Читатели: 0
Цитата: ps_ от 08.04.2022 07:06:43Возникает естественный вопрос: а сколько стран завоевали китайцы пользуясь этой теорией? Подмигивающий

Гы, "Как завоевать Вселенную не слезая с дерева"...
  • +0.23 / 6
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +484.98
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,901
Читатели: 7
Песков
Дискуссия   1.058 9
Почему-то пропала кнопка "ответить", поэтому пишу как "новость".
Если к Пескову приглядеться - он одет в белую рубашку, золотистый галстук (видел его в нём или во всяком случае в галстуке такого цвета не единожды) и темно-синий пиджак. При желании можно, конечно, углядеть жовто-блакитность, но как-то притянуто. 
С другой стороны, мне очевидны настойчивые попытки посеять смуту и разогнать гнев плебса под псевдопатриотическими лозунгами. В ту же кассу муссирование красных флагов, советской символики и т.д. Тут же вопрос принципиальный. Мы либо строим Империю и присоединяем нужные нам кусочки, как делала это РИ. Либо строим СССР-2 с расширенными правами Точикистона и Украины за счёт дотаций из Москвы. Если при этом пафосно говорить не Точикистон, а Новороссия, суть, кмк, не меняется. 
И персоналии борцов за всё хорошее тоже не внушают. Подоляка, Зергулио, Стрелков, Путник и хор подпевал с хуторов. Левачество в чистом виде. Приходит методичка с Альбиона - власть геть - и все неравнодушные патриоты России украинского генеза начинают раздавать указания Путину и Генштабу. 
Украинский главпропагандон Арестович правильно говорит: одна из главных целей любой войны - создание недоверия к руководству. Для Украины и Европы это вообще единственный шанс, на поле брани вариантов у них нет.
Мы же ни всей картины, ни частностей не понимаем. Сегодня прошла инфа,что США отменили санкции по поставке телекоммуникационного оборудования в Россию, т.е. я пока остаюсь при своём мнении, что мы с американской Тамарой ходим парой. Но так ли это? Туман войны. И можно предположить, что создание определённых умонастроений в нашем обществе по мнению тех, кто эти информационные кампании запускает, может сильно ограничить маневр нашего ВПР на переговорах или при ведении СВО.
В общем, время нынче непростое. Ни инциативных дураков, ни пламенных ура-патриотов сильно слушать нельзя. Мы в 1917 накануне возможного мирового господства уже шанс таким же образом просрали. Имхо.
Отредактировано: Orthodox - 08 апр 2022 10:17:13
  • +0.73 / 30
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,538.46
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,596
Читатели: 13
Цитата: Швея от 08.04.2022 02:24:10Просто Песков не Макс.

Если бы я писал о Пескове я бы так и написал... контекст он такой контекст.
--
Банан для меня  всегда банан.
--
Подумал, что не все знают.
Шум генерится любой достаточно сложной системой на определенном этапе, а организм человека это очень сложная система.
Чисто в физиологическом плане.
Ну и еще один закон - любая достаточно сложная система не имеющая отрицательных обратных связей разлаживается довольно быстро, а положительная обратная связь иногда так и называется - генератор.
В человеке есть как орицат так и положит. обратные связи в психике.
Отредактировано: gvf - 08 апр 2022 10:46:50
  • +0.33 / 10
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +484.98
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,901
Читатели: 7
Цитата: Andrey_P от 08.04.2022 09:56:09А действительно ли, сейчас во время СВО, человек отвечающий за связи с общественностью, дающий интервью всем и комментирующий наши действия должен быть Макс (ЛСИ)?

UPD
Сейчас фантазирую: например, Маргарита сейчас из-за повсеместной блокировки РТ, наверное, имеет свободное время. Почему бы ее не сделать каким-нить спец-представителем по связям и комментариям. Они ее везде забанили, а теперь им пришлось бы именно с ней разговаривать. Возможно и наша четверка не так бы кипятилась, потому что она другие слова и другие формулировки использует...

Идёт СВО. Есть ненулевой шанс начала горячей фазы третьей мировой. О чём говорить? В чём убеждать? Если российские колхозники готовы часами обсуждать цвет галстука Пескова, то в чем они лучше небратьев? Я своему ребенку так объясняю. Мы - на корабле. В качестве, пусть, не знаю, кочегаров - где-то глубоко в трюме, даже не на палубе. Куда идёт корабль - не знаем. Чем и из чего стреляет тоже. Наша задача - продолжать уголек в топку закидывать. Если кочегары начнут обсуждать тот ли у нас капитан, не предатель ли старпом и т.д. в ущерб своим прямым обязанностям - корабль просто утонет. Весь. И погибнут. Все.
Отредактировано: Orthodox - 08 апр 2022 10:34:48
  • +0.95 / 37
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,538.46
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,596
Читатели: 13
Цитата: Andrey_P от 08.04.2022 10:51:25Сильная аллегория. Мне понравилось. Заберу, спасибо Улыбающийся

Аллегория не совсем полная.Улыбающийся
Там еще офицеры есть, кроме кэпа и старпома.
Пристрелят-с. Паникеров-то.
  • +0.46 / 18
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: gvf от 08.04.2022 01:39:18Размышлял об источнике ЧИ.
Все же в мою голову не лезет прозрение "ниоткуда".
--
Допустим есть генератор шума. Обычно этот шум фильтруется БЛ, но если она слабовата то ой.
Остается понять как именно этот шум модулируется.
Исходя из того что концепт черный, т.е. изнутри, предположим, что шум модулируется на этапе воспитания (коллективное бессознательное)\генетического наследия (баланс возбуждения\торможения).
Попросту говоря, чи у русского и грузина будет давать разный результат, потому что
а) разные сказки слушали и разные страхи впитали
б) холод севера дает на выходе больше сангвиников чем холериков

например в данный момент небратья генерируют тонкие вибрации по этике, которые минуя надстройку в виде высшей нервной деятельности, сразу падают на древние инстинкты и открывают хляби гормональные, поток адреналина не даёт логически осмыслить информацию, заставляя сразу куда-то бежать и что-то немедленно сделать, желательно деструктивного, написать пост в телеге например или иной акт вандализмаВеселый Поведение разных народов наверняка будет разным, из-за разного процента людей способных отделить эмоциональную состаляющую от сухих фактов. И из-за разного процента людей, для которых угроза это всего лишь вызов и приглашение на тур вальса. Поэтому чубатые эманации шпарят действительно белый шум на всех частотах, а каждый уже вычленяет свою полосу спектра и с этой торбой носится по пабликам проговаривая свои бояки.
 
Основной сейчас императив глубинного государства, это страх четвёрки нашей и украинской новых хасавьюртских соглашений, что не дожмём, отступим, замиримся, что на оставленных территориях полицаи будут преследовать русских. Чубатые эту фишку насшчупали и активно форсят. Про Пескова вчера тему начали разгонять якобы патриотические паблики наравне с украинскими, впрочем давно было подозрение, что половина из них, это консервы))))
Одно успокаивает -упадёт новый кокос и все забудут про прежние страхи и начнут бояться новых)))
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.84 / 32
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Песков
Дискуссия   473 53
Конечно, можно делать вид, что  мы не при чем, капитан все знает и т.д  А если представить, что как в 12 году капитану нужна наша поддержка? Чтобы побороть тех, кто хочет назад? Вы мне что скажете, таких нет? И у нас наверху благодать? Хотите, глотайте, что говорит Песков. Я не буду. Я всей кожей чувствую он сейчас не фига не наш, никакой не разведчик. В лучшем случае баласт.
  • +0.13 / 9
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +210.55
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,592
Читатели: 2
Цитата: Аква от 08.04.2022 11:11:46Конечно, можно делать вид, что  мы не при чем, капитан все знает и т.д  А если представить, что как в 12 году капитану нужна наша поддержка? Чтобы побороть тех, кто хочет назад? Вы мне что скажете, таких нет? И у нас наверху благодать? Хотите, глотайте, что говорит Песков. Я не буду. Я всей кожей чувствую он сейчас не фига не наш, никакой не разведчик. В лучшем случае баласт.

Ваше состояние попахивает истеричностью. Возможно весна так влияет на определённые контингент.
Я допустим для себя решил следующее, прошла новость, подожди часа 4, не реагируй. И оказывается всё не так как журно(женщины с низкой социальной ответственностью) интерпретируют. Так было и с Мединскким , так и с Песковым произошло.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.23 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,097.79
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,477
Читатели: 136
https://youtu.be/PlW0gUg0etQ
Сегодня у нас очередной пример чистой теории, которая получает изумительные подтверждения практикой. А еще мы вспомним про Кальмарскую унию и Ганзейский союз, а также про странную судьбу Магнуса Второго (1316-1374), последнего короля из шведской династии Фолькунгов и его знаменитом пророчестве/проклятии, которое всех правителей Швеции по сей день преследует...



ЖОС Крутой
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.15 / 45
  • АУ
UrsaMinor
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +112.03
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 216
Читатели: 0
Цитата: Аква от 08.04.2022 11:11:46Конечно, можно делать вид, что  мы не при чем, капитан все знает и т.д  А если представить, что как в 12 году капитану нужна наша поддержка?

Наша поддержка капитану сейчас - это молча бросать в топку уголёк и следить за ходовыми качествами корабля, варить на камбузе обед для команды и делать всё, чтобы команда просто воевала.
  • +0.81 / 26
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +484.98
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,901
Читатели: 7
Цитата: Аква от 08.04.2022 11:11:46Конечно, можно делать вид, что  мы не при чем, капитан все знает и т.д  А если представить, что как в 12 году капитану нужна наша поддержка? Чтобы побороть тех, кто хочет назад? Вы мне что скажете, таких нет? И у нас наверху благодать? Хотите, глотайте, что говорит Песков. Я не буду. Я всей кожей чувствую он сейчас не фига не наш, никакой не разведчик. В лучшем случае баласт.

Аква, я не призываю прятать голову в песок. Я говорю о том, что, не понимая раскладов сложно делать правильные выводы. 
Вы понимаете цель СВО? Я вижу, что мы демонстрируем возможности наших новых вооружений; допускаю, что есть договоренности о том, что останется что-то в составе Днепропетровска, Одессы и Запукры в качестве новой Украины - Хазарии (?).
Украину и украинцев все остальные акторы воспринимают в качестве объекта; их роль и возможности строго регламентированы внешними участниками. Предполагаю, что значительная часть украинцев настоящую картину понимают и играют контригру под лозунгами "брацконародности", "воссоединения триединого народа" и т.д. Историческая память заставляет нас к этому внимательно прислушиваться. По-человечески очень понятно, но, наверное, этот сценарий однозначно и быстро приведёт нас к краху. Прямо озвучивать, что, возможно, Россия, Турция, Израиль и США на территории Украины за счет украинского народа проводят согласованные действия, а их врагами являются Британия, Германия и Иран, наверное, слишком радикально. И у нас у всех в головах в качестве войны ВОВ - вставай, страна огромная; нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоим. А по-хорошему, правильной аналогией, возможно, будет какая-нибудь Северная война - какие там члены коалиций, какие цели преследуют, насколько возможно это всё объяснить населению вовлеченных стран - непонятно.

Игра "Найди предателя" - увлекательная, но не во время войны. Тем более, что Вы не предлагаете конкретных действий. Что делать? На соседней ветке подписывают петицию на change.org с целью отставки Пескова. Можно, наверное, ещё что-нибудь придумать. Но вопрос, кмк, не в персоналиях. А в функциях. Если функция проведения каких-то мутных переговоров с ВБ сохранится, не важно будет их проводить человек с усами или бородой. Имхо.
Отредактировано: Orthodox - 08 апр 2022 11:51:01
  • +0.69 / 24
  • АУ
Полвторого
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +39.81
Регистрация: 04.06.2021
Сообщений: 184
Читатели: 1
не вполне свежее, может быть уже где-то было..
Кримсон Алтер, телега:
ЦитатаЗаметки на полях про русские элиты

Если вы ещё не читали текст про единение российской элиты (особенно её "технократического" сегмента), вышедший из под пера человека, которого нельзя заподозрить в симпатиях к России - экс-журналистки BBC и прочих СМИ-иноагентов, то прямо очень рекомендую сделать это прямо сейчас, там и цитаты и инсайды, полный фарш, щедро посыпанный зубной крошкой авторки, которая всё ещё надеется, что это всего лишь временная защитная реакция. Зря надеется.
Отредактировано: Полвторого - 08 апр 2022 13:26:42
  • +0.33 / 9
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Асгл от 08.04.2022 11:32:52Ваше состояние попахивает истеричностью. Возможно весна так влияет на определённые контингент.
Я допустим для себя решил следующее, прошла новость, подожди часа 4, не реагируй. И оказывается всё не так как журно(женщины с низкой социальной ответственностью) интерпретируют. Так было и с Мединскким , так и с Песковым произошло.

Не хамите. С Мединским явно провели беседу, и на следующий день заставили под портретом Путина по бумажке читать, после чего он практически исчез с инфополя. И сегодня уже ер про Пескова говорит. А вы можете хоть вообще не реагировать это ваше право.
  • +0.11 / 7
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +210.55
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,592
Читатели: 2
Цитата: Аква от 08.04.2022 13:05:07Не хамите. С Мединским явно провели беседу, и на следующий день заставили под портретом Путина по бумажке читать, после чего он практически исчез с инфополя. И сегодня уже ер про Пескова говорит. А вы можете хоть вообще не реагировать это ваше право.

Вообще то через пару тройку часов основная масса людей посмотрела полное выступление Мединского, а не вырезки из него, и всё стало понятно. На следующий день он это повторил для особо бестолковых которым надо разжевать всё и в рот положить.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.44 / 15
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Orthodox от 08.04.2022 11:47:03Аква, я не призываю прятать голову в песок. Я говорю о том, что, не понимая раскладов сложно делать правильные выводы. 
Вы понимаете цель СВО? //
Игра "Найди предателя" - увлекательная, но не во время войны. Тем более, что Вы не предлагаете конкретных действий. Что делать? На соседней ветке подписывают петицию на change.org с целью отставки Пескова. Можно, наверное, ещё что-нибудь придумать. Но вопрос, кмк, не в персоналиях. А в функциях. Если функция проведения каких-то мутных переговоров с ВБ сохранится, не важно будет их проводить человек с усами или бородой. Имхо.

Конкретное действие крайне простое. Не молчать. Все инфополе чудно мониторится. Вот и всё.  
Цели Сво конечно самая большая загадка. И тактические на мой взгляд меняются по ситуации.  Поэтому хоть и скрепя сердце , но я не выступаю против переговоров. Хотя бы потому что укра только часть а не главная цель.  Но категорически не согласна, что персоналии тем более в эпоху интернета не важны. А когда же еще искать предателей как не во время войны? Вы какую то очень странную фразу сказали. Тем более я не считаю Мединского предателем точно, да и Пескова скорее всего. Мединский не должен выступать на публику, он не умеет. А Песков не справляется с задачами военного времени,
  • +0.15 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 25, Ботов: 22
 
Alex Ivanov , Ogoner , part_ya , sk123 , vitsantal , скептик