Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,448,237 48,557
 

Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,700
Читатели: 79
Цитата: wellx от 15.12.2010 12:03:20
Может кто скинет сюда ссылки на временные пояса СССР в исторической перспективе, начиная года, этак, 1930.... ?


Полезная картинка:


А по истории поясного времени в России/СССР/России банальная Педивикия, правда, без старых карт.


А так в мире этом большoм всяк лепит во что горазд... посмотрим хоть на образцово=показательный Китай:
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.35 / 4
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,820.26
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,579
Читатели: 24
Цитата: ps от 17.12.2010 00:44:52
Возьмите ближайшую к вам гору (шар диаметром 1 км на расстоянии 1 км)
и например Нептун (диаметр 50000 км, расстояние 5 млрд км).
Нептун притягивает вас в
(500000^3 = 125*10^12)/((5*10^9)^2=25*10^18)=5/10^6 ->
200000 раз слабее чем гора.

Так что про притяжение всего, кроме Солнца, Луны, и может быть Сатурна
можно забыть  ;)



Ну... если так считать, то и звездный ветер не при делах окажется.Улыбающийся

А теперь смотрим чуть-чуть с другой стороны:

Гора, даже сложенная особоплотными породами и поэтому имеющая очень большую массу будет влиять на нас не так уж сильно. Просто потому, что ее гравитционное влияние статично, а наши организмы легко адаптируются именно к статичному и постоянному. А вот переменные факторы, будучи гораздо более слабыми в сравнении с факторами постоянными оказывают на нас гораздо более сильное влияние. Из-за того, что Нептун очень далеко и влияние его массы очень слабое, оно не оказывает на нас прямое видимое воздействие. Но оно переменно, причем ритмично, а следовательно, его влияние ощущается в неявной опосредованной, но расчитываемой форме.

Это примерно, как определять стороны света по мху на деревьях. Найти дерево, у которого мох совершенно четко растет только с северной стороны удастся далеко не всегда. Особенно если лес густой. Но если быть внимательным, то можно определить направление на север оценивая то, что мха с северной стороны всегда все таки будет больше если осматривать не одно дерево, а несколько. Нужен лишь опыт. Так же этот опыт объяснит, что если деревья при этом растут в горном распадке, то свое влияние на распределение мха окажет еще и ветер. Причем, подчас, это будет более заметное влияние и придется учитывать этот фактор. Но еще раз повторяю, если есть опыт, то определить север вполне реально.

Сравнение весьма абстрактное и неточное, но как-то так...
Отредактировано: Bugi - 17 дек 2010 08:15:13
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • -0.17 / 3
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,210
Читатели: 3
Тред №287237
Дискуссия   169 2
Цитата: BUR
Вам стоило-бы извиниться за такое. И пост Ваш потереть, чтобы не позориться.



Вы сказали мне, что вы думаете. Имею я право сказать, что Я думаю?
Если вы видите в постах ИльМача  нечто положительное - ваше право. Я вижу в его постах нечто отрицательное - мое право. И стирать свой пост не буду. Я так думаю - и точка >:(

Пост удален мной. Прошу не возобновлять. - Viatcheslav.
Отредактировано: Viatcheslav - 19 дек 2010 19:10:24
  • -0.50 / 12
  • АУ
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +173.72
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,297
Читатели: 11
Цитата: Вика от 18.12.2010 14:17:21
Вы сказали мне, что вы думаете. Имею я право сказать, что Я думаю?
Если вы видите в постах ИльМача  нечто положительное - ваше право. Я вижу в его постах нечто отрицательное - мое право. И стирать свой пост не буду. Я так думаю - и точка >:(



Право хамить? Очень интересное "право".

А по сути дела - да, в этой ветке у Футюха бывают фактичекие ошибки. Которые связаны с форматом обсуждения. У технарей такое обсуждение называется "объяснять на пальцах", когда для образности пренебрегается формальным, точным языком и, случается, делаются фактические ошибки.. Как правило эти "неточности" обходятся сказав "имелся в виду не конкретный томик Лавуазье, а те идеи, которые мы сейчас говоря так, имели в виду". Или с Финляндией - например имелись в виду не конкретные документы (на что совершенно справедливо указал il Machia), а, например, договоренности о наличии которых Футюх сделал вывод разбираясь в архивах). Изначально мы (участники обсуждения) согласились, что Футюх не дает ссылки на конкретные документы и конкретную литературу (и, следовательно, согласились с неизбежностью ошибок определеного рода).

Если хотите действительно сделать что-то полезное, тогда подберите подходящий фактический материал (как раз те самые ссылки, которые Футюх не делает), и все здесь присутствующие будут Вам благодарны.

А хамить - много ума не требуется.

P.S. И чтобы увидеть, что il Machia не понтуется а действует профессионально (согласно своей профессии) зайдите на его ветку http://glav.su/forum…994.0.html думаю после этого вы измените свое мнение.
Отредактировано: BUR - 20 дек 2010 02:20:21
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.29 / 3
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,210
Читатели: 3
Цитата: BUR от 18.12.2010 18:26:17
А хамить - много ума не требуется.


Я констатирую факт. Творчеством имярек движет желание доказать себе и другим свою исключительность и значительность, а вовсе не бескорыстное стремление к истине.  Что бы он ни излагал и как бы красиво ни излагал - шило самолюбования торчит из мешка.  Здесь тусуются люди с несколько иной  системой ценностей и несколько иной "точкой сборки" в том числе во взглядах и на свою собственную значимость для мировой революции.  Имярек не вписывается в местный эгрегор. По причине, которую я изложила. Вы назвали мое изложение хамством. Воля вольному. Хоть горшком назови, только в печь не ставь.
  • -0.29 / 12
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +210.44
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Цитата: Вика от 14.12.2010 00:36:02
У меня идея.
ФуТюх собирается согласно своего гороскопа завязать с этим форумом в конце 2011 года.  Но должно же быть продолжение!  Идея заключается в том, чтобы организовать дистанционную школу астрологии.  Но только не с бытовым уклоном (такого добра навалом), а с историческим.


Пожалуйста, это - не на форуме "Глобальная Авантюра". Это моя позиция как модератора.
Отредактировано: Viatcheslav - 18 дек 2010 22:20:40
  • +0.20 / 5
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,738.36
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,687
Читатели: 2
Цитата: Bugi от 17.12.2010 03:02:36
Ну... если так считать, то и звездный ветер не при делах окажется.Улыбающийся

А теперь смотрим чуть-чуть с другой стороны:

Гора, даже сложенная особоплотными породами и поэтому имеющая очень большую массу будет влиять на нас не так уж сильно. Просто потому, что ее гравитционное влияние статично, а наши организмы легко адаптируются именно к статичному и постоянному. А вот переменные факторы, будучи гораздо более слабыми в сравнении с факторами постоянными оказывают на нас гораздо более сильное влияние. Из-за того, что Нептун очень далеко и влияние его массы очень слабое, оно не оказывает на нас прямое видимое воздействие. Но оно переменно, причем ритмично, а следовательно, его влияние ощущается в неявной опосредованной, но расчитываемой форме.




Хорошо, возьмем вашего родственника (шар диаметром 1м на расстоянии 1м). Повторяем расчеты:

(5*10^4*10^3)^3/(5*10^9*10^3)^2=5/10^3=1/200. Т.е ваша жена прохаживаясь вокруг вас притягивает
вас в 200 раз сильнее чем Нептун.

Ну конечно у нее есть и другие методы воздействия  ;)

А звездный ветер, а точнее частицы сверхвысоких энергий - это совсем другое.
Поинтересуйтесь зачем в сервера ставят ECC модули памяти с коррекцией ошибок.
Мой компьютер при такой ошибке виснет и пишет parity error.
Что в этом случае делает мой мозг я не знаю  :)
  • +0.10 / 1
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,820.26
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,579
Читатели: 24
Цитата: ps от 18.12.2010 22:20:03
Хорошо, возьмем вашего родственника (шар диаметром 1м на расстоянии 1м). Повторяем расчеты:

(5*10^4*10^3)^3/(5*10^9*10^3)^2=5/10^3=1/200. Т.е ваша жена прохаживаясь вокруг вас притягивает
вас в 200 раз сильнее чем Нептун.

Ну конечно у нее есть и другие методы воздействия  ;)

А звездный ветер, а точнее частицы сверхвысоких энергий - это совсем другое.
Поинтересуйтесь зачем в сервера ставят ECC модули памяти с коррекцией ошибок.
Мой компьютер при такой ошибке виснет и пишет parity error.
Что в этом случае делает мой мозг я не знаю  :)



Естественно притягивает. И еще как притягивает...  ;)

Но не ритмично. А хаотические притягивания невозможно рассчитать. Поймите, я не утверждаю, что наши судьбы напрямую зависят от гравитационного влияния планеты Нептун. Да и как известно, Юпитер с Сатурном у астрологов куда как в большем почете. Это моя гипотеза. Непроверенная и никем не утвержденная. Но право на существование тем не менее имеющая. На мой взгляд, будь влияние планет совершенно однозначным и строго рассчитываемым, то астрология была бы в ряду точных наук. Но она лишь указывает на большую или меньшую вероятность того или иного процесса. Повторяю, НА МОЙ ВЗГЛЯД. И я никого, с пеной у рта, не буду ни в чем убеждать. Не хочу...

Но. Вы видели, как муравьи тащат в муравейник кусочек сыра? Они обступают ломтик со всех сторон и каждый из них тащит строго на себя. Этим они как-бы преподнимают ломтик от земли. Но в сторону муравейника муравьев будет чуть-чуть больше и сыр таким образом, доставляется в нужное место.
Влияние небесных тел, безотносительно принципа их влияния, те самые "лишние муравьи с нужной стороны". И это опять же сугубо мое ИМХО.

З.Ы. Коррекция ошибок на ЕСС модулях памяти, насколько я знаю, больше нужна для предотвращения сбоев из-за недостаточно стабильного электропитания. Про звездный ветер мне как-то не говорили.Улыбающийся А вот потекшие кондетсаторы на БП приносят гимора гораздо больше.
Отредактировано: Bugi - 20 дек 2010 18:31:32
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.02 / 2
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -98.57
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №288307
Дискуссия   137 0
Доброго времени суток.Улыбающийся
http://minimagic.ru/…;Itemid=64
Огромное преимущество современных специалистов в области мунданной астрологии над их предшественниками состоит в том, что большинство людей им не верит. Поистине чудовищный пример ошибочного астрологического прогноза - предсказание всемирного потопа на 1524 год.
Астрологи по всей Европе обнаружили, что в феврале 1524 года все планеты соберутся в Рыбах. Разумеется, это должно было предвещать некое зловещее и необычайное событие, а так как Рыбы - водный знак, то астрологи сделали вывод, что произойдет великое наводнение под стать Ноеву потопу. В результате воцарилась паника. К середине января, согласно дошедшим до нас свидетельствам, из одного только Лондона бежало в горы около двадцати тысяч человек. Приор монастыря святого Варфоломея благоразумно перебрался в крепость Харроу-на-холмах, запасшись провизией на два месяца и приняв меры к тому, чтобы посторонние не проникли в его твердыню. Некий тулузец построил Ноев ковчег в точном соответствии с библейскими рекомендациями (хотя сомнительно, чтобы он последовал примеру патриарха во всем и взял на борт по паре от каждого вида живых существ). Курфюрст Бранденбургский в день, сообщенный ему придворным астрологом, нашел убежище на самой высокой горе в своих владениях, где и стал дожидаться начала катастрофы. Прождав до четырех часов пополудни и не заметив на небе ни облачка, раздосадованный курфюрст сел в карету и отправился обратно в замок.
Впрочем, придворный астролог не остался внакладе: гроза в тот день все-таки разразилась, и перед самыми воротами замка в карету курфюрста попала молния, убившая кучера и четырех лошадей. Но всемирного потопа так и не случилось, хотя 1524 год выдался на редкость дождливым'...(С)
А что об этом пишут в секретных масонских архивах?Веселый
А об этом:
http://zhurnal.lib.r…tory.shtml
Ранее Цицерон занимал высокие правительственные посты, но он ненавидел Цезаря и никогда активно не участвовал в новом режиме. Именно в этот горький послевоенный период он опубликовал "De Divinatione". В этой резкой работе он упоминает экстравагантные обещания астрологов Помпею:
  "Я вспоминая множество предсказаний, которые сделали Помпею халдеи..."
  "Могу привести бесчисленные (случаи), когда пророчества предсказателей были либо безрезультатными, либо факты оказывались прямо противоположными пророчеству. О боги, сколько раз они ошибались в прошлой гражданской войне! Какие пророческие послания предсказатели направляли из Рима тогда сторонникам Помпея в Греции! Какие заверения давали Помпею".
  Цицерон вернулся в Италию с поста губернатора провинции в Турции и нашел свою страну расколотой войной. Некоторое время он был в нерешительности, кого поддерживать, но в конце концов выбрал Помпея, Не могло ли случиться, что он сделал свой выбор по совету астрологов? И когда события показали, что выбор неверен, сколько нужно было горечи, чтобы проклясть их всех? "Что за непостижимое сумасшествие," -- так называет он астрологию, -- "потому что ведь мало назвать "глупостью" то, что совершенно лишено разума?" Несмотря на попытку Цицерона уничтожить астрологию, его друг Нигидий Фигулус позднее получил широкое признание за то, что предсказал окончание гражданской войны, если не возможного победителя.(С)
Оно конечно,что-то угадали, что-то нет,"дело житейское",как говорил Карлсон Малышу.Веселый
Я к тому, что не надо бы ..ну не надо тут..
И  срочно переименовать. >:(
Отредактировано: SvK - 21 дек 2010 11:43:37
В мире нет ничего Абсолютного..
  • -0.57 / 10
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.46
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,933
Читатели: 3
Тред №289117
Дискуссия   177 0
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.51 / 4
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: -98.57
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №289687
Дискуссия   135 0
Цитата: ЮВС
.. год будет удачным.



Это вряд ли..и не стоит хамить,даже со скидкой на воспитание.
Цитата: ЮВС
Footuh'у:

Особый статус ветки..


А кто против.Особый топик должен быть и назван соответственно.
Имени Футуха,отдельный мунданной дивизии,например..Веселый
Что бы все знали, как вы себя позиционируете, ОСОБО.И лишний раз не указывали на несовместимость особого мнения, с мнением обоснованным как фактами, так и логикой.
Вобщем "трусы одень или крестик сними"..
В мире нет ничего Абсолютного..
  • -0.84 / 10
  • АУ
oldmenspb
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +131.42
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 479
Читатели: 1
Тред №289775
Дискуссия   111 0
Цитата: ЮВС
...
Может быть, Вам самому имеет смысл сформулировать особенности статуса ветки, а Mike разместит формулировку в первом ее посте, ибо Dobryak'у это неинтересно, а mid, похоже, с форума ушел.



Возможно конечно, но в общем... занудство все этоУлыбающийся
Ежели (ну вдруг) у Footuh'а найдется минутка на эту ветку перед НГ, то я бы предпочел, чтобы он потратил ее чуточку более конструктивно

Такой вопрос: было сказано что во второй половине 19 века Россия оказалась "во власти масонов", что собственно предопределило загнивание элиты (скрещивание духовенских принципов с аристократическими), и последующую революционную развязку...
Но почему именно этот период трактуется как "масонский"?
Ведь когда мы открываем, не конспирологические, а даже вполне респектабельные источники, вроде того же Брачева ("Масоны и власть в России"), то все равно видим, что с начала петровских реформ масонство в России развивается более чем активно. Их всегда очень много во власти. А в период Александра Первого - так вообще, просто засилье.
Получается, что после декабристов и польских дел - одной рукой чистили публику составлявшую масонскую массовку на низших степенях, а другой - продвигали во власть тех, кто был на высших (Сперанский?).
Неужели только потому, что после гибели аристократов в войне двенадцатого года, была жуткая нехватка кадров?
И как к такой политике относился Николай Первый?... Ведь это охранитель и консерватор.
А выходит так, что именно в его царствование были заложены все проблемы, проявившиеся во второй половине века.
  • +0.06 / 3
  • АУ
kbug
 
Слушатель
Карма: +1.85
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 12
Читатели: 0
Тред №289820
Дискуссия   151 0
Цитата: sanches
kbug, загляните в личку пжлста.

Б/у ручками



Можно использовать мой адрес kbug@mail.ru для переписки, т.к. "личные сообщения" мне даются с трудом... Они говорят "Пожалуйста введите код на изображении прежде чем отправите личное сообщение.", а картинку с кодом не выводят.

Б/у ручками при ответе...
  • +0.00 / 0
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,087.46
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,467
Читатели: 136
Тред №289836
Дискуссия   174 0
Олдмену:
Извините, времени практически нет - во-первых, навалилась работа (из-за непогоды в Европе), во вторых - сертификации разные, и в-третьих - корпоративы.
К тому же, - есть прикол с местною регистрацией. Я еще могу логиниться, но при этом вылезает надпись красным о том, что мой аккаунт не подтвержден. Если нажать на него - выскочит шильдик с любопытной фразой о том, что для подтверждения аккаунта мне "выслано сообщение на почтовый адрес, который я указывал при регистрации".
Прикол заключается в том, что я НИКОГДА и никому не высылал на ГА свой почтовый адрес при своей регистрации. С точки зрения исторической - в свое время Авантюрист разослал части участников Росбалта - свои приглашения - перейти на эту площадку. Чтобы не быть голословным - вот текст того самого письма - по-которому я сейчас прихожу на ГА:

******** 26 февраля 2008, 16:00
Привет. Зайдите на http://avanturist.org , залогиньтесь с указанным логином/паролем, настройте свою учетную запись в "Моем кабинете" и напишите что-нибудь в "Дискуссиях" на ветке "Перекличка"

footuh (********)

Если все нормально, мне в росбалтовскую личку ничего не отвечайте - ящик быстро переполняется. Пишите только если возникают проблемы с логином или доступом на форум или если вдруг Вы вообще не хотите присутствовать на сайте и хотите, чтобы я заблокировал там Ваш аккаунт.
Удачи,
Авантюрист


Из текста этого документа следует, что сам я на ГА вообще не регистрировался и свой почтовый адрес сюда я не отправлял. Поэтому и аккаунт мой подтвержден быть не может. Прикольно, да?
У меня есть смутное подозрение, что давешняя явная убыль на ГА - "старожилов" с Росбалта связана именно с тем, что у них в принципе нет возможности "подтвердить свой аккаунт", а морочиться с письмами, или сменой логина/переподтверждением аккаунта им на фиг не уперлось.
Рано, или поздно наступит момент, когда "не подтвержденные аккаунты" будут блокированы и на этом все кончится. С другой стороны, наверно - перст Б-жий.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.36 / 6
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,087.46
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,467
Читатели: 136
Тред №289837
Дискуссия   240 2
Теперь по вопросу:
Глубинная причина "засилья масонов" в наших верхах в конце XIX века - точно такая же, как и причина победы Реформации в Англии за 350 лет до этого. Бурное развитие марксизма/социализма в нашей стране имеет те же причины, что и английский протестантизм эпохи Тюдоров. Хитрость здесь в том, что до момента начала религиозных распрей в Британии, тамошняя социальная структура была гораздо более схожа с социальной структурой Российской Империи.
Обе Империи к эпохе своего Десятого дома подходили в весьма милитаризованном состоянии, - у нас это была эпоха войн Петра, которая перетекла в войны времен Анны Иоанновны, а затем войны Елизаветы и - славные года Екатерины. У них к тому же самому привели эпоха Столетней войны, которая плавно перетекла в войну Роз.
В военных условиях - основная тяжесть борьбы ложится на Аристократию, тогда как Духовенство с Буржуазией - закономерно сдуваются, ибо они - не нужны в условиях армейского/концентрационного лагеря. То есть, - обе Империи - в этих условиях - стремились в состояние идеальной Военной Демократии, которая и позволяла им успешно решать те, или иные боевые задачи.
Верхний класс при этом составляли Военные, нижний Воюющее Крестьянство. Идеальное и самое лучшее сочетание - для военного времени. При этом, - как я уже говорил - существовал прямой канал по производству Воюющих Крестьян в тогдашнюю Аристократию. Он был узок и обусловлен всякими экивоками, но большой процент выбоя Аристократов в ходе военных действий - позволял вчерашним Крестьянам становится старшинами и сержантами в той же действующей, что впоследствии позволяло им, или их детям претендовать на более высокий чин. Так Королевские (Lancers) согласно обычаю - уже при вступлении в армию получали сержантский чин, а так как они были основной пробивной силой в атаках - ложились они без счета и в те годы в Англии было знаменитое правило - те, кто выжил в атаках три раза, - "получают право на обращение - Сэр". Впрочем, по словам Эдварда Йорка, будущего Эдварда Четвертого - в его частях - традиция, конечно была, но - не применялась. Просто потому, что уже после второй атаки он сам производил таких героев/счастливчиков в Рыцари и берег их, более не бросая их на копья пехоты противника. Ну, или бросая, если чего-то не нравилось...
Ну, в общем, принцип ротации кадров в ту эпоху вы поняли.

А вот теперь представьте себе, что завершилась Столетняя война, отгремела Война Роз, отмаршировали Суворовские соколы по Альпам, травой поросли поля Бородино и Аустерлица, завершились войны Наполеоновские... А социальная структура в обеих Империях осталась прежней.
Сверху Вторая квадра - Аристократии, снизу - теперь уже невоюющее Крестьянство. Структура подобного Общества по определению - антагонистическая, - нет общих концептов, которые могли бы как-нибудь объединить это общество. Аристократы управляют Энергией и Пространством, Крестьяне - Временем и Материей. И вместе им не сойтись. Раз нету войн, - нет возможности для "кухаркиных детей" попасть в верхнюю страту, а верхняя страта - и без того войнами выбитая начинает задыхаться от кадрового голода - внутри себя.
Потому что в любой сословной Империи - существует  проблема попадания наверх, но нет решения проблемы - как сверху ненужных людей сбросить вниз. При том, что количество народу в этой самой верхней страте огромно, - но в большинстве своем они - груши там околачивают.
Таким образом - Империи в Десятом доме оказываются перед настоятельною проблемой - заниматься чем-то кроме Войны и для этой цели они начинают рекрутировать свою же Аристократию - на занятия Бизнесом, или работу Идеологическую. Кроме этого - внутри той же самой Империи возникает нужда как-то поднять самых талантливых Крестьян, - приобщить их к Управлению Государством.
Смотрите - как это делается. Аристократы отвечают за концепты - Энергии и Пространства. Прекрасно, - Король/Царь выделяет некоему Аристократу кусок Пространства с Крестьянами, которые должны наполнить данное Пространство Материей. В итоге у нас получилось некое полу-государственное предприятие/мануфактура, которая в Пространственном смысле управляется Аристократом, а Материальное Производство при этом лежит на местных Крестьянах, которые при этом начинают двигаться в своем развитии в Третье сословие (которое и соответствует союзу Материи и Пространства).
В другую сторону получается то же самое - Царь/Король приказывает своему кардиналу/гроссмейстеру Ложи - произвести Духовное окормление вверенных ему лиц и с этой целью выделяет ему епархию, или словесное обещание, что такая то провинция отныне - место для резвления германской по происхождению - Амис Реюнис, или французской Сосьете Женераль дЭст. При этом все прочие масонские ложи (не контролируемые Царем Императором) - как источники альтернативных точек зрения - истребляются. Это проявление Государственной - Аристократической по своей сути - Энергии, которая начинает организовывать опять же - Крестьян, которые тратят свое социальное Время, на формирование идеологических структур, которые призваны поддержать существующее правительство.
Смотрите, - какая интересная вещь, - в условиях кадрового голода, ибо унаследованные от периода войн аристократические структуры заполнены - частично клиническими "сапогами", частично - бездельниками, которых нельзя лишить текущего статуса, верхняя страта начинает заполняться давешними Крестьянами - как со стороны гешефта/Бизнеса, так и со стороны - Идеологической. При этом Идеология приобретает весьма утилитарный оттенок.
В Англии кардинал Вулси, будучи явным традиционалистом, тем не менее утверждает, что Церковь должна служить Государству и Король должен быть истинным главой Церкви. В России князь Уваров немного перелицовывает текущую идеологию, если раньше Идеологической догмой звучала - "Москва - Третий Рим", то теперь лозунг звучит куда интереснее - "За Б-га, Царя и Отечество". На первый взгляд - ничего этакого, но надобно понимать, что со средних веков термин Vaterland/Отечество - традиционный аттрибут Третьего Буржуазного сословия, а не вообще просто всех без изъятия и в этом смысле лозунг Уварова звучит, как совместное Управленье Империей - всеми тремя верхними сословиями - Духовенством, Аристократией и Буржуазией - именно в этом порядке. А так как ни в давешней Англии, ни тогдашней России своего вменяемого Духовенства практически не было - в обоих случаях - "налетели ветры злые, да с далекой стороны".
Когда мы начинаем говорить о появлении наверху Империй таких людей, как Кромвель (это не революционер, а его дальний предок), Кранмер, или Нессельрод, Трубецкой, Горчаков, иль Уваров - надобно понимать, что "если звезды зажигают, это - кому-нибудь нужно". Хитрость здесь была в том, что в эпоху Бенкендорфа и Вулси - ради преодоления кадрового голода, - наверх было поднято много дельных людей, при том, что в верхней страте было много бездельников. И там стало чересчур тесно. В прежние времена такие проблемы решались в ходе государственных переворотов, а так же посыланием всяких там Урий в самоубийственные атаки, но в условиях мирной и покойной Империи - все эти возможности кончились. И "лишних людей" стали мочить по признаку "идеологическому".
Первые массовые казни в Англии - были совершены классическими католиками, типа того же канцлера Томаса Мора, который принялся жечь всяких там смутьянов и реформаторов. Точно так же в России - принялись ставить к позорному столбу всяких там Петрашевского с Чернышевским и Достоевским. Одинаковые окончания фамилий - в данном случае - не совпадение. Так как обе Империи стремились к снижению социального антагонизма в обществе - они обе предпочли к формированию двух прослоек - "Буржуазной" и "Духовенской" одновременно. но так как ни собственно в Англии, ни России - не было своих Духовников, эти позиции были безусловным образом заняты людьми из Обществ с сильным Духовенством. Для России это были Поляки с Евреями, для Англии - опять же - Евреи и Немцы. И первая волна в обоих случаях имела суть охранительную и запретительную. "Врагов Империи" - и там, и там - в первой фазе отлавливали по знаковым фамилиям и по профилю.
Однако, - вы не можете сказать "а", не сказав - "б". Точно так же, - как английские реформисты вздыбились на первые казни среди проповедников, в России появились нигилисты и прочие, а г-н Некрасов принялся отчетливо жечь глаголом - по поводу и без повода. Причиной столь резкого ответа системы - было то, что объективно сожжение того же проповедника по имени Фиш в Англии, очень смахивало на публичную порку студента по фамилии опять-таки Фишман, но в России - через 350 лет после этого. И все вместе это как бы намекивало на то, что государство пытается перекрыть движение наверх из Крестьянского состояния - как через Буржуазный канал, так и через Духовенство.

То есть первые жесткие движения властей - будь они в эпоху Мора, или Нессельрода - привели к резкому нарастанию - реформистского движения в Англии, так и масонского, которое впоследствии переродилось в марксистское, или социалистическое в России. Но дальше ведь пошли вообще - корки. На смену кардиналу Вулси и Томасу Мору канцлером Англии становится Кромвель - крайний реформист и по слухам иудей, который открыто говорит, что его задачей является уничтожение вообще всякой и всяческой церкви в Британии. На смену сравнительно покойным и государственнически настроенным масонам времен Бенкендорфа - в России идут Лавровы с Нечаевыми и чтобы хоть как-то удержаться против их проповедей, - в масонском движении выдвигаются Львовы с Голициными, ибо в обеих странах понятно - существующая Власть озверелда вконец и не может рулить иначе как - сожжениями реформаторов и для страны уже проще, чтобы мочили не усиливающихся Духовников с Буржуинами, но выживших из ума Аристократов, которые от нарастающей деградации (вызванной отсутствием больших войн) уже - сами под себя ходят. И в обеих Империях мы видим другую фазу - реформы, социалистическая пропаганда, победа лютеранства, закрытие Третьего управления, рубят голову теперь уже Мору.
Однако - иноземцы во власти - это все-таки весьма круто и на смену реформам эпохи Анны Болейн, или Александра Второго - идут контрреформы Александра Третьего, а давешней трон Анны Болейн,- приятельницы художника Гольбейна, самодеятельной поэтессы и поклонницы архитектуры - занят "простушкой Джейн" Сеймур, которая была - просто неграмотна. Поверьте - закон "о кухаркиных детях" писали аналоги неграмотной, но родовитой Джейн Сеймур и в этом законе они имели в виду аналогов прекрасно образованной, но с сомнительным происхождением - блестящей, но, увы - "чернявой" Анны Болейн. Процессы шедшие в обеих Империях - ни изумление схожи с тою поправкой, что в России - побежденных не так быстро обезглавливали. За почти 400 лет - нравы все же смягчились.
Фактически и Россия, и - Англия - попали в своем Десятом доме в цивилизационную вилку. Можно было оставаться военным страшилищем всей Европы и тогда не нужны были никакие Реформы, а социальная гармония по прежнему достигалась бы боевой убылью Аристократии с замещением её из Крестьянства, или нужно было хоть как-то развивать прочие два дерева Технологий, но за счет - иноземных усилий.
В принципе, - первый случай известен на примере Парфянского Царства, или Османской Империи. Любая военная машина со временем стареет и пробуксовывает. В обеих Империях - существовавший порядок поставили на уши - по сути истребив всю давешнюю Аристократию. В Англии - Аристократия была привязана к Земле и свои права считала от Б-га. По самым общим подсчетам - вся старая земельная аристократия - не желала изменений и поэтому склонилась к стороне католической. За это в эпоху Елизаветы Великой - самой знаменитой протестантки в Истории - она была безжалостно вырезана. Нынешняя английская аристократия в большинстве своем - потомки мелких и средних землевладельцев, принявших Реформацию и обогатившихся в эпоху массового разграбления монастырей и аббатств того времени. Кроме этого - это потомки тех самых немцев, которые приехали некогда в Англию - помогать с тамошней Реформацией.
В России - прежняя Аристократия - в целом держалась за идею консервативную и монархическую, тогда как более живые и дельные противники её начав с масонства - постепенно превратились в марксистов и носителей идеи социалистической. Давешняя Аристократия пыталась удержаться за прежние "общеевропейские" принципы и была в нашем случае точно так же - безжалостно истреблена в эпоху правления Иосифа Виссарионовича, которого в ближайшие лет 500 будут звать - "самым знаменитым "протестантом" внутри марксистской теории". Или социалистом/марксистом - если вам так больше нравится.

Причина же победы англиканства в Англии, равно как и социалистической идеи в нашей стране заключается в том, что противостоявшие им идеи, которые были для своих времен - разумны и правильны, оказались на пути логического развития Империи, которой не так важны корни субъектов, сколь - их преданность идее Империи. В известной степени оба описанных процесса Десятого дома были связаны с "денационализацией" обеих Империй (процессе обратном - процессу вызревания русского "домостроя", или усиленной "национализации" Великобритании в викторианские времена - 4-го дома). В английских условиях - этот процесс шел за счет огосударствления заемных реформистских элементов из Франции, Германии и Голландии. В России - происходило по сути точно такое же "огосударствление" заемных масонских, а впоследствии марксистских элементов опять- таки из Европы.
В обоих случаях очень большое значение получили национальные элементы из Обществ с традиционно сильным Первым домом. Но... Если мы посмотрим на Историю Англии - обнаружится, что по итогам религиозных войн - они опять-таки многократно истребили свое духовенство, если по первому кругу оно было национальным, то по-второму и третьему уже - больше заемным. В итоге - в религиозном смысле - Англия получилась - "англиканской", - то есть во всем католической за вычетом того, что глава церкви у них король/королева. То есть Духовенство - как таковое - у них было - на тот свет выведено. А уцелевшая структура лишенная духовного содержания - стала одной из ветвей их же Аристократии. И так же как победительный канцлер Кромвель - был внезапно казнен практически на вершине могущества - в наших условиях нашему "Кромвелю" доставили ледоруб на место - с оказией. Просто потому, что структура Общества неизменна, а всякие шевеленья в надстройке возможны лишь до тех пор, пока они - не противоречат базовым принципам конкретного Общества.
То есть, - Англия может быть англиканской, а Россия Советской - пока это не ущемляет права Государства. Но если какой-нибудь Кромвель вдруг думает, что все это - благодаря его Духовенским способностям, ему тут же - стучат в дверь и предлагают померить ледоруб - по месту. Ибо как механизм перемешивания той же верхней страты - англиканизация Англии, или советизация России - вещь правильная, но сама по себе - как явление Социальное/Духовенское - в той же Империи на фиг никому не нужное. Кстати, этим объясняется, - неудачи в реставрации того, что уже случилось и вышло. Задачей обеих процессов была глобальная "зачистка" верхней страты обоих Обществ, так как особенности исторического развития оказались вот таковы, что добром местных трутней было не выковырять. Но прежде выковыривания трутней - верхний слой должен был стать пересыщен разнообразными управленцами, - поэтому в Англии той поры так наверх пошли управлены, которых в том же Оксфорде готовил сам Вулси, а в России - в Тайном управлении - граф Бенкендорф. Прежде чем кого-то там выбивать - нужно было насытить управляющий слой, чтобы в процессе выбоя управление страной не было потеряно.
Многие, в том числе Акунин/Чхартишвили в той же "Азалели" приписывали данному процессу оттенки всячески демонические, но... Действительно - в обеих Империях в известный момент шла массовая подготовка людей безродных, но умных и способных к дальнейшему обучению и это было государственною политикой. При этом, я думаю, - умные люди везде понимали, что вакансии для этих безродных талантов могут быть получены лишь - большой кровью. А потом - заряженное ружье на стене - выстрелило. И что самое любопытное, - давешние потомки безродных космополитов и в России и в Англии - составили важную часть нового истэблишмента, если они были готовы считать и понимать себя советскими людьми/англичанами. Со всеми необходимыми прибабахами, - в том числе и приматом Второй квадры. А вот те, кто этого не захотел, или же не сознал - были сожжены на кострах, порубаны в Тауэре, или получили 30 лет по 58-ой без права переписки.
Иными словами - путь наверх в известные годы шел через кружки реформистов, или масонские ложи/кружки марксистов. Те, кто правильно понял и оценил ситуацию, - смог попасть в новую генерацию Аристократии, при этом масонские/марксистские и иные политические кружки были технично отстреляны, или сожжены, порубаны и повешены. Прикол английской Реформации в том, что по окончании Реформации - всех реформаторов изничтожили, а сама она свелась к тому факту, что Король стал главой Церкви. ВСЕ! Прикол русской "Реформации" заключается в том, что окончании её - всех "революционеров"/"реформаторов" низвели к ногтю, а Власть Государя у нас в стране многократно усилилась. Власть у нас в стране, - как и мечтали масоны/марксисты принадлежит Народу. И вы его теперь - по имени знаете. ВСЕ!
Почему именно так? Да потому, что во-первых - Империя должна иметь одну голову. Во-вторых, - несмотря на примат Аристократии - что-то должно существовать кроме этого. Например, - театры, или теплые ватерклозеты. В-третьих, - если Духовенство в Империи запрещено, но при этом оно вступило в фазу расширения и развития, это значит, что кого-то в ближайшем будущем поволокут на костер, ибо это говорит о том, что Аристократия чересчур расплодилась и другим способом на трутня от Аристократии управу найти невозможно. Только Духовник способен обвинить подобного трутня в Ереси со всеми из этого вытекающими. Но, разумеется, Духовник - подойдет тут не всякий. Вам потом в глаза родным и близким сожженого смотреть надо будет. И единственное, что вы сможете объяснить, - "Понимаете, - это все заговор. Сперанский - масон, Кромвель - тайный иудей, а Троцкий сами знаете кто! Но мы уже приняли меры. Ледоруб доставлен по адресу".

Ну вот так - как то...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.26 / 12
  • АУ
kbug
 
Слушатель
Карма: +1.85
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 12
Читатели: 0
Цитата: footuh от 13.12.2010 16:52:09
Генну:
Давайте считать. По-видимому, вы пользуетесь некоей астрологической программой - калькулятором, но все они не учитывают прецессии земной оси. Так как я много раз писал, что воздействие очень славбо связано с самими планетами, но ориентацией нашей планеты в пространстве, - причем основным воздействием оказывается постоянный "звездный ветер" из центра нашей Галактики, то для расчетов нужно вернуться к моменту формирования Астрологии Птолемеем с Манилием. По сути это значит, что Астрология в классическом её понимании - очень мало связана с планетами, или нашем о них понимании. На деле - это некий набор эмпирических правил, сведенных в единое целое где-то примерно в 200 году нашей эры. Этот набор правил касается в основном воздействия мирового "звездного ветра" и поэтому фактическое изменение координат, накопившееся с тех времен - не позволяет адекватно использовать определения Птолемея с Манилием для нового времени.
То есть - для расчета чего-либо на 13 мая 1963 г. от Р.Х. - из звездных координат нужно будет вычитать по 23 градуса 21 минуту и тогда все получится именно так, как к картинке прикладывали классические астрологи - Птолемей и Манилий.
Поехали:

Момент рождения 5.25 по московскому времени - место рождения роддом на улице Ляпунова.

Асцендант, - точка имеющая координаты - 18 градусов и 45 минут знака Тельца.
...
Солнце будет иметь координаты - 28 градусов и 17 минут знака Овна.
...
Луна имеет координаты - 16 градусов и 44 минуты знака Стрельца.
...
Меркурий в моем случае расположен в 5 градусах и 49 минутах Тельца в ретроградном движении в знаке Тельца в Первом доме гороскопа. Меркурий управляет Близнецами и
...
Венера расположена в 29 градусах и 28 минутах знака Рыб, то есть в своем самом сильном положении - в знаке своей
...



Ув. Футюх.
Попробовал своими руками получить указанный результат и возникла масса вопросов:

1. Использовал программу астропроцессор ZET (http://www.astrozet.net/) полагая что все проги при одинаковых входящих (правильно скорректированных) данных дают примерно одинаковый результат, т.к. там остается чистая математика.
2. Взял указанные данные:
13 мая 1963 5:25 55N45 37E35
3. Игрался и с +1 час времени и "вычитать по 23 градуса 21 минуту" - к сожалению к указанным выше положениям планет так и не пришел.

Очень хотелось бы понять где я заблудился (не та программа, не те руки, не та голова). Кроме того так и не понял: обсуждается положение/влияние планет которое "было бы" по Манилию или текущее положение планет?

Если кто разобрался в этих вопросах просьба не молчать - интерес думаю не только у меня имеется...
  • +0.00 / 0
  • АУ
parovos
 
Слушатель
Карма: -17.71
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 873
Читатели: 0
Тред №289854
Дискуссия   102 0
Футюх, интересно узнать ваше мнение об творчестве Акунина. Возможно, у меня  предвзятое представление о нем, но у него что ни руссий-то дурак, что ни чиновник-то мразь. Вроде как Акунин - это Пикуль-наоборот.
  • -0.21 / 2
  • АУ
oldmenspb
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +131.42
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 479
Читатели: 1
Цитата: footuh от 26.12.2010 22:21:23
Теперь по вопросу:
...
Ну вот так - как то...



Огромное спасибо за ответ!
А с аккаунтом... было и у меня такое
Но я когда-то таки указал в профиле свой ящик, так что все в итоге прошло нормально
Не знаю, может попробовать (раз войти по логину-паролю еще можно) - сейчас поправить свой профиль, и внести в него запись о ящике, после чего пройти по ветке подтверждения
PS
Ну.. если что - встретимся на Росбалте  :)
  • +0.00 / 1
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Тред №289878
Дискуссия   102 0
Доброй ночи. Три недели борьбы и мне удалось вернуться на ГА. Чего желаю и всем камрадам. раз футюх проявился, то  хочу вернуться к идее начала декабря. Еще хочу попытать читающих, кто имеет опыт по изданию книги. Советы и предложения принимаются с благодарностью. Более того готов быть на подхвате в этом деле. Спрашиваю для того, чтобы не сделать глупостей.
Отредактировано: Гришаня1 - 27 дек 2010 01:52:55
  • +0.00 / 0
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Тред №289881
Дискуссия   121 0
Цитата: ЮВС


Footuh: Что касается Божьей воли - по моему, это не сильно хорошо для верующего полагать, что Вам известен "промысел Божий".




ЮВС, здесь не полагают, а предполагают. И предположение следует из проявленных фактов.
  • -0.10 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 72, Модераторов: 0, Пользователей: 17, Гостей: 28, Ботов: 27
 
Anstep , Bugi , Masiax , Talagai , Tilmor , UrsaMinor , gattamare , gvf , kosatkoman , sthunders , talina , Асгл , Жамбын , Олег46 , Репка24 , С. Попов , Сапсан