Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,424,423 48,514
 

Фильтр
ReaderX
 
russia
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 89
Читатели: 0
Цитата: Senya от 07.04.2023 19:48:19Конечно есть прямая связь. Чем дальше человек продвигается в умении подчинять других своей воле, тем меньше у него возникает необходимости рукоприкладствовать в их отношении. Чем дальше человек продвигается в роли циркового артиста, выступающего на потеху публике, тем дальше он от реальной власти над другими людьми (UPD. История Коммода в помощь).
Вопрос задаётся иначе - неужели человек, способный скажем убить меня одним ударом, не вызывает у меня подсознательного опасения? Конечно может вызвать. Но иметь сильную Белую функцию в сознательных (развивая и управляя собственным телом) значит иметь парную ей Чёрную в сильных бессознательных. Боец может лучиться ЧС-кой для окружающих, но не в состоянии сознательно применить её для каких бы то ни было целей.

Спасибо за подробный ответ. Если я правильно понял сказанное то сильный ЧСник может на начальном этапе быть простым бойцом или скажем рядовым солдатом, но из за врожденных талантов быстро продвинется от рядовой должности к управляющей. А просто хороший боец но без мозгов будет марионеткой в чужих руках и закончит как Коммод. Мой вопрос был не совсем правильно задан. Я хотел понять влияет ли ЧС прямо на результативность бойцов в тяжелых весах? Ведь по логике самыми успешными бойцами должны быть сильные ЧСники в 1-2-3 позиции. Жуки, Габы ,Максы. Пусть как лидеры и управленцы многие из них будут никудышными когда выбрали путь бойца и всю жизнь колотили грушу и других вместо чтения книг. Был ли условный Тайсон или Льюис изначально психотипа подходящего для власти, но со временем когда они выбрали путь артиста эти двери для них закрылись или это изначально были просто крепкие ребята без лидерских качеств.
Отредактировано: ReaderX - 08 апр 2023 11:26:48
  • +0.14 / 3
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,785.11
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,958
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ReaderX от 08.04.2023 11:16:03Спасибо за подробный ответ. Если я правильно понял сказанное то сильный ЧСник может на начальном этапе быть простым бойцом или скажем рядовым солдатом, но из за врожденных талантов быстро продвинется от рядовой должности к управляющей.

Скажем так, шансов выдвинуться у него гораздо больше. Но и выбраковка среди таких тоже несравненно больше.
Цитата: ReaderX от 08.04.2023 11:16:03А просто хороший боец но без мозгов будет марионеткой в чужих руках и закончит как Коммод.

Не понял, почему вдруг. Хороший боец очень ценен, и относиться к нему пренебрежительно нельзя. Пусть даже для него важнее выносливость, чем просто грубая сила, но всё равно та же БС-ка. А Коммод как раз должен был править, но решил выпендриться, сражаясь с гладиаторами. За что его и придушили. Никак не судьба хорошего солдата.
Цитата: ReaderX от 08.04.2023 11:16:03Мой вопрос был не совсем правильно задан. Я хотел понять влияет ли ЧС прямо на результативность бойцов в тяжелых весах?

Я его именно так и понял. Влияет отрицательно. 
Цитата: ReaderX от 08.04.2023 11:16:03Ведь по логике самыми успешными бойцами должны быть сильные ЧСники в 1-2-3 позиции.

Это только из за того, что мы используем многозначный термин не в том контексте. Есть боец в бою, есть цирковой артист (без пренебрежения, у меня были друзья, занимавшиеся самбо, их физические возможности я хорошо представляю). У первого нет возможности вступить с противником в психологический поединок по ЧС, у второго нет такой необходимости. Борец так же в совершенстве владеет телом, как гимнаст, но зачем ЧС гимнасту? Что он с ней станет делать? ЧС скорее пригодится шахматисту.
Цитата: ReaderX от 08.04.2023 11:16:03Жуки, Габы ,Максы. Пусть как лидеры и управленцы многие из них будут никудышными.

Про Макса не уверен, но первые два при необходимости вломить могут.  Только когда мы говорим про успешность, это всегда можно перефразировать в вопрос: "А чем человек по жизни зарабатывает себе на хлеб с маслом?" Габ и правда может пойти телохранителем. Жук и Макс? Сомневаюсь. 
Цитата: ReaderX от 08.04.2023 11:16:03Был ли условный Тайсон или Льюис изначально психотипа подходящего для власти, но со временем когда они выбрали путь артиста эти двери для них закрылись или это изначально были просто крепкие ребята без лидерских качеств.

Тут всё про разное, но ни у какого бойца нет задачи сделать противника своим подчинённым. А власть именно про подчинение, а не про победу. 
Вообще понятно, что мы сейчас обсуждаем ситуацию именно в обществе детей и подростков. Кто-то кого-то избил и потом ему приказывает. Значит сильный = главный. Но у человека на то в постпубертате и меняется психика, чтобы можно было составить более сложные структуры, чем однотипные подростковые банды. А дальше начинают конкурировать общества, и выживают из них те, где совершеннее разделение ролей, где продвинутые БС-ники прикрывают недостатки продвинутых ЧС-ников и наоборот, а не пытаются друг с другом конкурировать, разрушая своё собственное общество.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.77 / 26
  • АУ
ReaderX
 
russia
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 89
Читатели: 0
Цитата: Senya от 08.04.2023 12:04:13Не понял, почему вдруг. Хороший боец очень ценен, и относиться к нему пренебрежительно нельзя. Пусть даже для него важнее выносливость, чем просто грубая сила, но всё равно та же БС-ка. А Коммод как раз должен был править, но решил выпендриться, сражаясь с гладиаторами. За что его и придушили. Никак не судьба хорошего солдата.

Неправильно выразился. Я имел ввиду если человек талантливый боец это еще не значит что он талантливый управленец или инструктор и при попытках конкурировать с ними на их поле деятельности  боец с ринга даже талантливый закончит как Коммод. 
Цитата: Senya от 08.04.2023 12:04:13Но и выбраковка среди таких тоже несравненно больше.

Из за конкуренции с другими претендентами?

Цитата: Senya от 08.04.2023 12:04:13Это только из за того, что мы используем многозначный термин не в том контексте. Есть боец в бою, есть цирковой артист (без пренебрежения, у меня были друзья, занимавшиеся самбо, их физические возможности я хорошо представляю). У первого нет возможности вступить с противником в психологический поединок по ЧС, у второго нет такой необходимости. Борец так же в совершенстве владеет телом, как гимнаст, но зачем ЧС гимнасту? Что он с ней станет делать? ЧС скорее пригодится шахматисту.

Спасибо за пояснение. Выходит ЧС это больше про власть и ее желание чем непосредственно физические и силовые показатели? И прямой связи с тем насколько талантлив человек на ринге нет. Во времена Рагнара Лотбрука и иже с ним возможно владение мечом было обязательным атрибутом власти а сейчас уже нет насколько я понимаю. 
Цитата: Senya от 08.04.2023 12:04:13Тут всё про разное, но ни у какого бойца нет задачи сделать противника своим подчинённым. А власть именно про подчинение, а не про победу. 
Вообще понятно, что мы сейчас обсуждаем ситуацию именно в обществе детей и подростков. Кто-то кого-то избил и потом ему приказывает. Значит сильный = главный. Но у человека на то в постпубертате и меняется психика, чтобы можно было составить более сложные структуры, чем однотипные подростковые банды. А дальше начинают конкурировать общества, и выживают из них те, где совершеннее разделение ролей, где продвинутые БС-ники прикрывают недостатки продвинутых ЧС-ников и наоборот, а не пытаются друг с другом конкурировать, разрушая своё собственное общество.

Очень подробно, спасибо!
  • +0.19 / 3
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,785.11
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,958
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ReaderX от 08.04.2023 12:35:39Из за конкуренции с другими претендентами?

В основном. Но в том числе и потому, что ЧС уже достаточно раскачана для того чтобы нарваться, но недостаточно чтобы задавить. 
Цитата: ReaderX от 08.04.2023 12:35:39Спасибо за пояснение. Выходит ЧС это больше про власть и ее желание чем непосредственно физические и силовые показатели?

Именно! Это сражение, когда соперники друг друга пальцем не трогают.
Цитата: ReaderX от 08.04.2023 12:35:39Во времена Рагнара Лотбрука и иже с ним возможно владение мечом было обязательным атрибутом власти а сейчас уже нет насколько я понимаю.

Владеть да. Но вроде даже тут была история "из жизни викингов". Дети играли, и двенадцатилетний побил и высмеял девятилетнего. После чего девятилетний пошёл домой, взял топор и всадил его в затылок обидчику. И по тогдашним понятиям был прав. Понятно, что старший был гораздо сильнее и лучше владел оружием. Он обязательно победил бы в схватке один на один. Но способность никому ничего не прощать  и сделать месть главной целью оказалась важнее. Это не иллюстрация, скорее лубок, но даёт приблизительную картину соперничества БС-ника с ЧС-ником за власть.
Кстати, вспомнился один понравившийся мне слоган, описывающий что значит быть "прирождённым лидером" именно в ЧС-ном понимании.
1). Любое противоречие превращать в открытый конфликт.
2). Выдерживать чужое психологическое давление.
3). Быстро оправляться от неудач.
На мой взгляд если первые два пункта это чистая ЧС, то третий требует определённого уровня БС-ной выносливости, чтобы не помереть от первых же звиздюлей.
Отредактировано: Senya - 08 апр 2023 15:00:33
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.85 / 31
  • АУ
ReaderX
 
russia
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 89
Читатели: 0
Цитата: Senya от 08.04.2023 14:58:25В основном. Но в том числе и потому, что ЧС уже достаточно раскачана для того чтобы нарваться, но недостаточно чтобы задавить.

Можно даже сказать что это в какой-то степени похоже на естественный отбор, и из всех претендентов ЧСников самый приспособленный так или иначе побеждает. 

ЦитатаЦитата: Senya от 08.04.2023 15:58:25

На мой взгляд если первые два пункта это чистая ЧС, то третий требует определённого уровня БС-ной выносливости, чтобы не помереть от первых же звиздюлей.

А можно примеры  известных успешных спортсменов/бойцов и их психотипы для лучшего визуального понимания кто есть кто?
  • +0.11 / 2
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,785.11
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,958
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ReaderX от 08.04.2023 16:27:48Можно даже сказать что это в какой-то степени похоже на естественный отбор, и из всех претендентов ЧСников самый приспособленный так или иначе побеждает.

Ну да. Возможно по этой причине и появились чётко различающиеся психотипы, а не обще-среднее для всех людей.
Цитата: ReaderX от 08.04.2023 16:27:48А можно примеры  известных успешных спортсменов/бойцов и их психотипы для лучшего визуального понимания кто есть кто?

Вот на этот вопрос я точно ответить не смогу, потому что мне любой спорт всегда был неинтересен.Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.53 / 15
  • АУ
ReaderX
 
russia
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 89
Читатели: 0
Цитата: Дон Чебуран от 08.04.2023 16:14:03Коммод вообще мог быть Гамом 
Фигли он тогда полез на публику биться
При битве на мечах владение техникой то же важно
Техника боя это уже БИ.

По описанию не похож. 

ЦитатаСын Марка Аврелия был единственным из династии Антонинов, кому власть досталась не по усыновлению, а по кровному родству, но родство это, судя по телячьим мозгам и внешнему виду (бычья шея, маленькие, пылавшие злобой глазки), было сомнительным. Это был истинный сын Фаустины, скорее всего от одного из её любимцев, солдата или гладиатора.

— Немировский А. И. История древнего мира. Античность. Том 2. М.: Владос, 2000. С. 247

Цитата: Senya от 08.04.2023 16:38:26Возможно по этой причине и появились чётко различающиеся психотипы, а не обще-среднее для всех людей.

А вот тут если можно подробнее Улыбающийся Вы думаете что первый условный ЧСник когда победил всех конкурентов начала свою стаю уже под себя формировать, вроде этот хорошо охотится - оставляем. Этот корни собирает тоже. А этот много болтает и пойдет в суп(ну или болтает хорошо и убедительно например предсказывая погоду и его за это кормят)
Отредактировано: ReaderX - 08 апр 2023 16:44:06
  • +0.11 / 2
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,785.11
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,958
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ReaderX от 08.04.2023 16:39:47А вот тут если можно подробнее Улыбающийся Вы думаете что первый условный ЧСник когда победил всех конкурентов начала свою стаю уже под себя формировать, вроде этот хорошо охотится - оставляем. Этот корни собирает тоже. А этот много болтает и пойдет в суп(ну или болтает хорошо и убедительно например предсказывая погоду и его за это кормят)

Наверное не совсем так. Основные механизмы должны были начать формироваться ещё на уровне стаи. А способ мышления животных на сегодня вне научного рассмотрения, так что мы можем на эту тему только фантазировать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.60 / 18
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,659.14
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,652
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Senya от 08.04.2023 16:38:26Ну да. Возможно по этой причине и появились чётко различающиеся психотипы, а не обще-среднее для всех людей.

Вот на этот вопрос я точно ответить не смогу, потому что мне любой спорт всегда был неинтересен.Улыбающийся


Дополню. Как мне кажется...
Если прокачивать те или иные концепты (а у человека все они прокачены по сравнению с животными весьма и весьма, их приходится прокачивать воленс-неволенс, получается у всех по-разному, но прокачивать как умеют и могут, приходится всем, чтобы существовать в очень сложных социальных структурах), то они сами сваливаются в состояния устойчивого равновесия. Потому и ходят они парами как дихотомии, или-или.

Если прокачивать все же оба-два из дихотомии сразу... или просто они не смогут сами свалиться в одно из двух состояний дихотомии, то, видимо, это кончается для психики весьма плачевно, а вместе с ней и человек не конкурентен в социуме, и включаются  методы естественного отбора, дополнительно усиливая дихотомический характер связей в психике и механизмах обмена информацией с внешней для организма средой.

В чем-то напоминает некоторые фундаментальные положения квантовой механики, кстати. Может это тоже есть проявление в социуме неких. фундаментальных законов, наблюдаемых и в природе, и в обществе. Есть и другие такие фундаментальные Законы, проявляющиеся и в природе, и в социуме.
Отредактировано: Сизиф - 08 апр 2023 18:32:13
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.76 / 26
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,785.11
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,958
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Сизиф от 08.04.2023 18:00:59Если прокачивать все же оба-два из дихотомии сразу... или просто они не сиогут сами свалиться одно из двух состояний дихотомии, то, видимо, это кончается для психики весьма плачевно, а вместе с ней и человек не конкурентен в социуме, и включаются  методы естественного отбора

Как я для себя сформулировал, либо мы отращиваем панцирь толстый и непробиваемый, либо тоненькую чешую, не мешающую убегать. Крайние формы выживут, остальных съедят.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.87 / 30
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Senya от 08.04.2023 14:58:25Но вроде даже тут была история "из жизни викингов". Дети играли, и двенадцатилетний побил и высмеял девятилетнего. После чего девятилетний пошёл домой, взял топор и всадил его в затылок обидчику. И по тогдашним понятиям был прав. Понятно, что старший был гораздо сильнее и лучше владел оружием. Он обязательно победил бы в схватке один на один. Но способность никому ничего не прощать  и сделать месть главной целью оказалась важнее. Это не иллюстрация, скорее лубок, но даёт приблизительную картину соперничества БС-ника с ЧС-ником за власть.
...
1). Любое противоречие превращать в открытый конфликт.
2). Выдерживать чужое психологическое давление.
3). Быстро оправляться от неудач.
На мой взгляд если первые два пункта это чистая ЧС, то третий требует определённого уровня БС-ной выносливости, чтобы не помереть от первых же звиздюлей.

Интересная дискуссия. 
С выделенным согласен на 140%, и еще бы добавил - ЧС  это Воля к победе. Любой ценой. Всё будет по-моему, или вообще нахер оно надо.
По своему обыкновению - приведу несколько примеров.
Как я ранее говорил - у меня довольно много друзей Жуков было и вот че я подсмотрел.
Подрались на море как-то. Мы в троем, а против нас довольно большая компания. Ага. Ушли своими ногами. Вроде норм. Но. Мой друг (Жук) сел на бордюр и горько плакал, причитая - я проиграл. Прям плакал. На наши увещевания мол - отлично всё вышло, отвечал типа - раз мы не выиграли, значит проиграли, а это недопустимо и продолжал плакать.
И еще. В молодости я занимался немного боксом, дома груша у меня висела, я её в качестве утренней зарядки бил немного, так, минут по 15-20, и собственно считал себя вполне физически подготовленным молодым человеком. Воот. И как-то пошел на тренировку к настоящим боксерам, увидал как груша от ударов бьется об потолок и от спаррингов чета отказался, и боксером себя считать перестал. Так вот. Когда я у одного Жука начал расспрашивать методики тренировок, он мне ответил довольно просто - а я несколько лет бил грушу часа по три-четыре, и если надо я и людей также бью. Как ту грушу. По три - четыре часа каждый день. Нет, он не был профессиональным спортсменом, но также пояснил,  что делал это в основном из страха проиграть кому-либо.
И еще одна история,  про начальников и умение вломить. У меня работали дагестанцы и как-то я попал к ним на застолье. Президентом тогда Медведев был. Так вот как они сформулировали - по нормальному  начальнику должно быть понятно,  что если что - он вломит без вопросов, а вот по медведеву такого не скажешь. Путин да, без вопросов,  а вот медведев мол.... какой он начальник.  Так что с одной стороны - вещи связанные, а с другой - как подчинение правилам и ожидание чуда. И то и то интуиция, а подижь ты
Отредактировано: Новатор2008 - 08 апр 2023 21:04:23
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.56 / 18
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +555.59
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,073
Читатели: 2
Цитата: Senya от 08.04.2023 18:12:50Как я для себя сформулировал, либо мы отращиваем панцирь толстый и непробиваемый, либо тоненькую чешую, не мешающую убегать. Крайние формы выживут, остальных съедят.

Есть вариант с ядом.
  • +0.25 / 5
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Новатор2008 от 08.04.2023 21:02:40. Мой друг (Жук) сел на бордюр и горько плакал, причитая - я проиграл. Прям плакал. На наши увещевания мол - отлично всё вышло, отвечал типа - раз мы не выиграли, значит проиграли, а это недопустимо и продолжал плакать.

чот странное про плач от жука.
я девфочка. Поэтому плакать это есть. Но как плакать. Мама после сложнейшей операции. Оперировал лучший из лучших в стане.  Приходим после больницы в онкодиспансер по моему месту жительства. У мамы прописка в Москве, значит пофиг, если живет у меня, понятно же, что после операции у меня. Заходим к врачу, он между прочим спрашивает кем я работаю, я с дури говорю. (теперь, если что, говорю что в прокуратуре). И тут понеслось, типа мы лопатами бабло гребем, типа зажратые и тыды. И говорит, валите в свой онкодиспансер по прописке и выставляет нас. Я в охозенвее. Мама смотрит на меня такими глазами........ а я понимаю, что по времени не успеем к ней по прописке и понимаю, что больничный будет просрочен... Я отхожу в угол и со слезами, от понимания бессилия, звоню врачу, что организовал операцию, на что он мне говорит, что от пидорасов таких он застраховать не может и управы на них у него нет. Читай, что звонить в горздрав и просить он не будет.  Год 2000. Да, действительно, я в своем углу начала реветь от бессилия. Но собралась, сопли утерла, и буквально за 2 минуты себя выбесила, что лучшие врачи боролись за жизнь моей матери и я не позволю какому то пидору убить ее морально таким образом. С ноги открыла кабинет глав врача и устроила треш, меня слышал весь этаж. Глав врач влетела в кабинет врача, что-то ему сказала, после чего позвали нас с мамой и врач, красный от беседы с начальством, молча продлил больничный.
Двушка, на мой скромный взгляд, конечно может рыдать. Но не дай Бог ей начать рыдать. После этого ответка такая, что я никому не позавидую. Как по мне, мне в такие моменты становится пофиг всё, и на перевес силы и на прочее, я лично, становлюсь просто бешенной, даже осознавая перевес в силе, я буду переть как каток, наплевав на все и понимая, что даже если мне конец, я хотя бы одного утащу с собой. А я утащу одного точно.
Поэтому, описание Вашей ситуации с "жуком" это не про Жука.
Скорее в Вашей компании был Гам, который и разрулил ситуацию, как в свое время её разрулила я, в том же 2000 году в Кабардино - Балкарии, с местными аборигенами. Гамы умеют позвиздеть.
  • +1.11 / 34
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,504.58
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,943
Читатели: 74
Цитата: Новатор2008 от 08.04.2023 21:02:40Так вот как они сформулировали - по нормальному  начальнику должно быть понятно,  что если что - он вломит без вопросов, а вот по медведеву такого не скажешь. Путин да, без вопросов,  а вот медведев мол.... какой он начальник.

Даги в массе своей крестьяне. 
Так что вы скорее имели дело с геками.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.92 / 30
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.46
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,073
Читатели: 2
Цитата: Швея от 08.04.2023 22:10:22Двушка, на мой скромный взгляд, конечно может рыдать. Но не дай Бог ей начать рыдать. После этого ответка такая, что я никому не позавидую. Как по мне, мне в такие моменты становится пофиг всё, и на перевес силы и на прочее, я лично, становлюсь просто бешенной, даже осознавая перевес в силе, я буду переть как каток, наплевав на все и понимая, что даже если мне конец, я хотя бы одного утащу с собой. А я утащу одного точно.

мне кажется это не квадровое)
у меня все наоборот, я сначала собираюсь и  делаю все что могу,а потом рыдаю в отходняке. От общественности в этот момент требуется меня интенсивно жалеть и хвалить на тему моего героизма
пысы: мне просто интересно где Новатор в таких товарных количествах столько жуков находит?
Отредактировано: донна роза - 08 апр 2023 22:35:04
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.71 / 19
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 08.04.2023 22:11:00Даги в массе своей крестьяне. 
Так что вы скорее имели дело с геками.

Не буду спорить, но они более "дикие" что-ли,  хоть и геки, поэтому острее чувствуют, а в силу слабости владения русским - конкретно по сути формулируют, иногда прикольно подменяя синонимы. Одна из моих любимых их присказок - нормально делай, нормально будет. Лучше не скажешь. 
П.с. уж не примите за чванство, но для точности -  с геками я не бухаю. Такие дела
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.32 / 9
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Швея от 08.04.2023 22:10:22...
Двушка, на мой скромный взгляд, конечно может рыдать. Но не дай Бог ей начать рыдать. После этого ответка такая, что я никому не позавидую. Как по мне, мне в такие моменты становится пофиг всё, и на перевес силы и на прочее, я лично, становлюсь просто бешенной, даже осознавая перевес в силе, я буду переть как каток, наплевав на все и понимая, что даже если мне конец, я хотя бы одного утащу с собой. А я утащу одного точно.
Поэтому, описание Вашей ситуации с "жуком" это не про Жука.

Отличное описание, просто отлично.
Не думал, что история заинтересует. Добавлю подробностей в целях "побазарить за жуков"
Дело было в кафе с музыкой, довольно многолюдно, на побережье. Тон задавало несколько компаний завсегдатаев, но в целом обстановка приятная. Ну мы такое любили. Девочки танцуют и все дела. Ну и мы потанцевать пошли, вощвращаемся - двух стульев нет от нашего столика. А которые рядом сидели,  из местных, у них стульев прибавилось. Отдайте стулья. - нет, нам нужнее.  Ну и один самый здоровый из них с нашим самым здоровым, жуком естественно,  сходу сцеципились, ну а наше дело прикрывать фланги. Их мало того, что больше, у них там еще друзья были, а наш здоровый ихнего никак не завалит, а мы уже на пределе, прессуют нормально. И тут набежала охрана, милиция,  неравнодушные граждане, драку разняли и нас выгнали из кафе.  Всё.  Мы рады несказанно,  а этот порывался туда назад идти, вызывать опять здорового и в таком духе, нас менты отвезли за пару кварталов и мы там устроились с пивком. А Жук плакал,  потому что ихнего здорового не завалил, хотя уже побеждал - не дали, разняли, и вообще - все подумали что мы зассали раз ушли, и надо вернуться и дать ему трындюлей и в таком духе. И плакал, потому что не выиграл.
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.40 / 12
  • АУ
kill_bill
 
ussr
Слушатель
Карма: -3.63
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: ReaderX от 07.04.2023 19:06:55Или за то насколько человек талантливый боец отвечают моторные области головного мозга не отвечающие за психотип?

Есть такое эссе Николая Мудрака Соционические типы на ринге и татами . Он из команды Сергея Савченко, который ввел определение социотипов через придворные карты, будучи не только социоником, но и тарологом. Посохи, мечи , пентакли. 
На взгляд многих, в эссе слишком шаблонное представление о Тимах, но для начального понимания довольно занятно.
  • +0.09 / 3
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,785.11
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,958
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Luddit от 08.04.2023 21:57:51Есть вариант с ядом.

По какой-то причине дальше звероящеров не пошло. А вот с вонью - в полный рост. Веселый
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.57 / 18
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +483.88
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,900
Читатели: 7
Цитата: Новатор2008 от 09.04.2023 01:09:05Отличное описание, просто отлично.
Не думал, что история заинтересует. Добавлю подробностей в целях "побазарить за жуков"
Дело было в кафе с музыкой, довольно многолюдно, на побережье. Тон задавало несколько компаний завсегдатаев, но в целом обстановка приятная. Ну мы такое любили. Девочки танцуют и все дела. Ну и мы потанцевать пошли, вощвращаемся - двух стульев нет от нашего столика. А которые рядом сидели,  из местных, у них стульев прибавилось. Отдайте стулья. - нет, нам нужнее.  Ну и один самый здоровый из них с нашим самым здоровым, жуком естественно,  сходу сцеципились, ну а наше дело прикрывать фланги.
А Жук плакал,  потому что ихнего здорового не завалил, хотя уже побеждал - не дали, разняли, и вообще - все подумали что мы зассали раз ушли, и надо вернуться и дать ему трындюлей и в таком духе. И плакал, потому что не выиграл.

Камрад, чс-ники, если я правильно понимаю, не "здоровые". "Здоровые" - бсники. И плачущий жук это какая-то аномалия. Опять же 2 дерущихся жука из 2-х компаний. А смысл? Как там Чапаев говорил, где должен быть командир? Жук бы сначала послал кого, проверить силы противника, а потом бы уже присоединился сам. И для короля 2шки более важна не демонстрация статуса всем подряд, а результат. Типа, если я встал, все понуро сели. А, если требуется демонстративно свой статус подтверждать самому и с непонятным результатом. Стоит ли ради пары стульев? Тут да, больше на Гека похоже. Имхо
  • +0.79 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 19, Ботов: 19
 
Andranik65 , DSS , Talagai , avb , cl2cru , footuh , gvf , new_user , Кислый , Максим Н. , домоседун