Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,424,082 48,512
 

Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,785.07
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,958
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: С. Попов от 06.04.2023 12:33:44Согласно постулатам данной ветки, если известно, что что-то можно сделать, 2-ка сделает. Но пользоваться этим будет, без кровавых слёз, никак (это от меня уже).

Эту кошку можно обдирать с разных концов.Улыбающийся
Конечно буржуи изобрели БДСМ, но Трёшечник, хвалящий Двушечника за то, что тот хорошо берёт с него налоги - за пределами добра и зла. Веселый
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.01 / 34
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.97
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,627
Читатели: 1
Цитата: Senya от 06.04.2023 17:04:55Конечно буржуи изобрели БДСМ,

А почему буружуи? БДСМ это скорее от пресыщения удовольствиями а это вроде про БС. У буржуев она вроде как ниочень. Улыбающийся
Вот какой набор концептов к этому приводит.Улыбающийся
Отредактировано: Сапсан - 06 апр 2023 17:37:55
  • +0.53 / 13
  • АУ
upgrunit
 
russia
Замкадыш
45 лет
Слушатель
Карма: +98.41
Регистрация: 29.04.2018
Сообщений: 346
Читатели: 1
Цитата: Senya от 06.04.2023 17:04:55Трёшечник, хвалящий Двушечника за то, что тот хорошо берёт с него налоги - за пределами добра и зла. Веселый
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:47:21
  • +0.53 / 14
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.46
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,073
Читатели: 2
Цитата: upgrunit от 06.04.2023 17:37:22Знаете какие обэповцы обидчивые..

да ну, после того как я одного из них заставила работать правильно при их проверке меня же, они потом  всегда здоровались и предупреждали о следующих проверках за простое человеческое спасибоСмеющийся
а пожарниковпожарных я вообще нежно люблю, первый муж до хороших погон там дослужился, ну и я с ним.
Вот с приставами не сложилось, увы)
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.68 / 19
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 05.04.2023 12:41:01Итак, продолжаем наш рассказ..., а любые движухи в таких странах как Израиль, Армения, Чехия или Франция указывают лишь на то, что количество Первухи - экономически заинтересованной в "динамическом периоде истории в своем родном государстве" - в коридорах местной Власти почему-либо зашкалило.

ЖОС В очках

Два раза пересмотрел. Не воткнул.
Как это Первуха за "шатать", если всегда было, что первушечные страны, скорей 1-4 чем иные, - самые костные, и если их не трогать, они Древний Египет несколько тыщ лет могут без изменений устраивать. 
кактаг?
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.61 / 16
  • АУ
ReaderX
 
russia
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 89
Читатели: 0
Цитата: Новатор2008 от 07.04.2023 10:21:16Два раза пересмотрел. Не воткнул.
Как это Первуха за "шатать", если всегда было, что первушечные страны, скорей 1-4 чем иные, - самые костные, и если их не трогать, они Древний Египет несколько тыщ лет могут без изменений устраивать. 
кактаг?

Если количество первухи равно количеству социальных ниш для нее то можно получить некую стабильность(пока соседи не узнают что можно на халяву пограбить или природные катаклизмы все перевернут). Если же ниш мало и все заняты, а первухи много то она начинает раскачивать ситуацию для улучшения лично своей жизни( а то что в процессе большая часть населения может кончится их волнует мало) Ну и если проведут новые законы то много французских первушников из профсоюзов отправится на улицу и потеряют кормушку, так что с их точки зрения выбора особо у них нет. Либо раскачивай в надежде сохранить свое и шанс получить еще и чужое добро, либо профсоюзный билет на стол и иди за велфером. Выглядит как борьба основной первушечной структуры с более мелкими претендентами на трон, и борьба судя по всему на выживание. Либо проглотят закон и тогда на выход идут профсоюзные лидеры(ибо зачем нужен такой профсоюз что не может отстоять интересы своих членов). Либо на выход идут законодатели а профсоюзные первушники могут пойти на повышение.
  • +0.07 / 3
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.20
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 135
Цитата: Новатор2008 от 07.04.2023 10:21:16Два раза пересмотрел. Не воткнул.
Как это Первуха за "шатать", если всегда было, что первушечные страны, скорей 1-4 чем иные, - самые костные, и если их не трогать, они Древний Египет несколько тыщ лет могут без изменений устраивать. 
кактаг?

Это лишь "с высоты лет - так видится".
Откройте википедию или энциклопедию, можно советскую и поинтересуйтесь вопросом - сколько именно в Древнем Египте было "династий" и каким именно образом они приходили там к власти, если по определению - "династиями" у них считались наследственные правления - никак в предыдущими "династиями" не связанные.
То есть для раба, или бедуина в грядке - разумеется, ничего не менялось, однако число династий в 31 (не считая абидосской и македонской/птолемеев) "внушаить", ибо под "сменой династии" вообще-то подразумевался полный вынос всей прежней элиты предыдущей "династии".
Время жизни "династии" в среднем известно и колебалось в среднем во временном интервале от 100 до 250 лет, а после этого "все на выход - с вещами и головы свои на проезжей части - не забываем!" и в этом смысле не сильно отличалось от полной смены правителей/императорских семей в Китае или Европе. (Для сравнения - Советская" династия прожила чуть более 70 лет, "династия Романовых" от 1613 до 1917 года, "династия" от Калиты (называемая в европах "татарской" в отличие от формальных потомков Кнута Датского Великого) с 1314 по 1598, а сменила она формальных Рюриковичей и есть сильные сомнения, что она началась именно в 962 годы с "призвания Рюрика".
Это общее правило - "Династия" в человеческом обществе редко когда проживает более 240 лет (ибо при более долгом сроке действующие лица там меняются с помощью переворота и истребления прежней элиты, но сохранением формальной "этикетки" для общества).
Причины этого я в лекциях по квадрам уже объяснял.
Соответственно в "Статических" обществах - протесты и недовольства обществом зажимаются и "реформы" происходят скачками/вдруг (и именно в моменты этих "скачков" происходит накопление огромных состояний), в "динамических" - исподволь постоянно происходят "реформы", то есть законы формально общие для всех в каких-то областях не работают и этим пользуются "динамики" которые постоянно "воруют" и "жируют" от этого.
В русской/немецкой или японской литературе нет образа наглого "вора/мошенника" постоянно бросающего вызов самому государству, но такой всегда есть в литературе французской, еврейскойц или в современной армении всегда найдется куча лиц - которые по мнению самих армян постоянно "воруют" на виду государства. Такие же "институциональные воры" были и есть в Китае, Древнем (да и современном!) Египте, ну и так далее.
Есть вещи - бесконечно далекие от нашего населения, например подробности истории Древнего Египта, именно этим я могу объяснить - такое мнение об этой стране.
В молодости я прочел "собрание текстов" (там переводы папирусных свитков и всякой клинописи) - пособие для студентов исторических вузов и поэтому любая ч*** о том, что "в Древнем Египте не было изменений" для меня выглядит просто дико...
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.04 / 35
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.20
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 135
https://youtu.be/iSAn3KBKc0A

Сегодня мы поговорим о конкретных проявлениях тех, или этих концептов в кругу "Динамиков" и попробуем понять откуда там берутся "малиновые пиджаки" (в среде "сильных Крестьян") или "силиконовые долины" (это чаще у слабых Аристократок) (так работает БИ-). И почему подобного не случается в среде слабого Буржуинства (ибо там господствует БИ+).

З.Ы. Я там пару раз упомянул директора "Ринако" С.Мелконова и по ошибке назвал его "Степаном". В реале человек, которого я помню - Семен Мелконов, а "Степан" - его сын, который к "Ринаке" отношения не имел и мне не известен.




ЖОС Крутой
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.98 / 34
  • АУ
Аф.Капля
 
Слушатель
Карма: +8.71
Регистрация: 29.08.2022
Сообщений: 59
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: footuh от 07.04.2023 13:37:23Сегодня мы поговорим о конкретных проявлениях ...
ЖОС Крутой

Сегодняшний ролик был про БЛ- в болевой. "Этого не существует, потому, что я этого не понимаю, а все, кто считает по-иному - идиоты". При этом Вы сами очень ловко орудуете весьма сложной (при этом вовсе не исчерпывающе описывающей предмет изучения) системой с более, чем тремя измерениями. Рейнин убедительно доказал, что социон невозможно описать в декартовом пространстве (3 измерения) или каким-либо графом (2 измерения), но скромно умолчал о высших порядках.
И ещё. Вы, Александр Эрдимтович, (при всём уважении) - хам. И Вы собственногубно зафиксировали этот медицинский факт на миру в ролике от 7-02-2023. Можете меня снова аннигилировать здесь как в прошлый раз, плевать. Но тогда Вы станете ещё и трусом. А Напы ведь не такие?;)
Отредактировано: Аф.Капля - 07 апр 2023 15:27:41
X
07 апр 2023 15:45
Предупреждение от модератора Senya:
Уважаемый Футюх никогда ни к кому здесь никаких карательных мер не применял. Но вот мне Ваш бред надоел окончательно.
  • -0.27 / 11
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Новатор2008 от 07.04.2023 10:21:16Два раза пересмотрел. Не воткнул.
Как это Первуха за "шатать", если всегда было, что первушечные страны, скорей 1-4 чем иные, - самые костные, и если их не трогать, они Древний Египет несколько тыщ лет могут без изменений устраивать. 
кактаг?

Отсталость и  герметичность Египта можно рассмотреть, как постоянный откат в прошлое после революции, с последующим выходом на исходный уровень, у нас в 1917-м например так шатанули режим, что все удивились, в развитии откатились тоже так, что еще век догоняли.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.65 / 20
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: footuh от 07.04.2023 11:11:52Это лишь "с высоты лет - так видится".
Откройте википедию или энциклопедию, можно советскую и поинтересуйтесь вопросом - сколько именно в Древнем Египте было "династий" и каким именно образом они приходили там к власти...

Вот. Как то там они приходят к власти. Ну и что? А египет как был древним, так и остался. И в чем динамичность?
Я к тому, что Вы чутка,  нмв, неверно акцент поставили. То есть - им не динамика времен нужна, а динамика в смене власти.  Они за подход к кормушке бьются, а не за что иное. Ради того, чтоб их пустили- готовы шатать.  Но и всё.  Кормушки те же остаются
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.56 / 15
  • АУ
ReaderX
 
russia
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 89
Читатели: 0
Разница между БС и ЧС
Дискуссия   747 86
Если возможно хотелось бы уточнить некоторые моменты. БС можно развивать и прокачивать а ЧС нет как много раз говорили в ветке. И в недавней беседе на ветке был намек что за то насколько талантлив тот или иной боец или боксер отвечает БС. Но при этом мы видим постоянно как схожие по подготовке и развитию тела бойцы действую на очень разных уровнях, даже на разных скоростях. Как пример  Roy Jones jr. на пике своей формы. Как видно в видео другие бойцы там тоже высокого уровня формы и подготовки, но им не хватает скорости. Примерно как на велосипеде пытаться угнаться за мотоциклом. Вопрос - как именно влияет ЧС на бойцов на ринге и есть ли прямая связь между наличием ЧС и успехом в карьера бойца? В тяжелых весовых категориях по логике должны быть короли и дамы, иногда рыцари. Вот только каких квадр? В более легких весах дам с королями уже сложнее встретить и тут будут рыцари сиять и возможно даже пажи, видел похожих на Есей бойцов в малых весовых категориях. И по возможности несколько примеров психотипов известных бойцов с ринга, Тайсон, Льюис, Рой Джонс. Или за то насколько человек талантливый боец отвечают моторные области головного мозга не отвечающие за психотип?

Скрытый текст
Отредактировано: ReaderX - 07 апр 2023 19:07:46
  • +0.00 / 0
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,785.07
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,958
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 07.04.2023 17:56:46Вот. Как то там они приходят к власти. Ну и что? А египет как был древним, так и остался. И в чем динамичность?

Примерно в том же, что "F" это не только буква латинского алфавита, но и цифра пятнадцать.
"Динамичность" не равно развитие, хотя в быту эти термины зачастую используются как синонимы, а также навязли в зубах в слогане "динамично развивающаяся компания"
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.71 / 22
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,785.07
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,958
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ReaderX от 07.04.2023 19:06:55Вопрос - как именно влияет ЧС на бойцов на ринге и есть ли прямая связь между наличием ЧС и успехом в карьера бойца?

Конечно есть прямая связь. Чем дальше человек продвигается в умении подчинять других своей воле, тем меньше у него возникает необходимости рукоприкладствовать в их отношении. Чем дальше человек продвигается в роли циркового артиста, выступающего на потеху публике, тем дальше он от реальной власти над другими людьми (UPD. История Коммода в помощь).
Вопрос задаётся иначе - неужели человек, способный скажем убить меня одним ударом, не вызывает у меня подсознательного опасения? Конечно может вызвать. Но иметь сильную Белую функцию в сознательных (развивая и управляя собственным телом) значит иметь парную ей Чёрную в сильных бессознательных. Боец может лучиться ЧС-кой для окружающих, но не в состоянии сознательно применить её для каких бы то ни было целей.
Отредактировано: Senya - 07 апр 2023 19:48:46
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.79 / 26
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +531.54
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Senya от 07.04.2023 19:36:45Примерно в том же, что "F" это не только буква латинского алфавита, но и цифра пятнадцать.
"Динамичность" не равно развитие, хотя в быту эти термины зачастую используются как синонимы, а также навязли в зубах в слогане "динамично развивающаяся компания"

Ну да, но когда за дело берутся динамики из 2/3 - динамичность видна невооружённым глазом
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.49 / 11
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,086.20
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,464
Читатели: 135
Цитата: Новатор2008 от 07.04.2023 19:53:52Ну да, но когда за дело берутся динамики из 2/3 - динамичность видна невооружённым глазом

Разумеется.
А когда из традиционно "динамического Китая" - некто Цинь Ши Хуан-ди по заветам своего учителя Мо-цзы принялся делать "статический" (читай - имперский) Китай - весь Китай вконец ох%%л. 
(И этот случай навсегда вошел во все анналы китайской истории и зафиксировался в мировой истории в виде Стены)
(По слухам аналогичная реакция у Древнего Египта была на фараона Аменхотепа Четвертого, которого мы чаще зовем "фараон Эхнатон", но этом случае местные "динамики" оказались сильней и сплоченней этого одинокого "статика").
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.02 / 32
  • АУ
kill_bill
 
ussr
Слушатель
Карма: -3.63
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: footuh от 07.04.2023 13:37:23https://youtu.be/iSAn3KBKc0A

Реплика была про то что красные пиджаки носили не только сильные крестьяне, а все 4-мерные ЧС-ники, группа статус-престиж. У Вас на 20.44 цитата:
" былы эпоха малиновых пиджаков, она означала то, что наши сильные психотипы крестьян стремились угнаться в модных веяниях за тем, что делали люди облеченные властью, облеченные деньгами. Точка." Ну смотрю пришли к тому же мнению что и я озвучил. Полный конект, зачем спорить тогда. Вообще спор в эпоху гугла скучен. Кому надо зайдет и посмотрит мою версию по Модели А, мерности аспектов и чем они отличаются в зависимости от положения в первой базовой или восьмой фоновой, и сами сделают выводы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.46
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,073
Читатели: 2
Цитата: Юна от 08.04.2023 02:08:36Улыбающийся
 И вот эта маленькая манипуляторша применила последний довод: " А папа казав, нада капаться! Папа казав!

вот это все какое имеет отношение к вопросу?
Цитата: Юна от 08.04.2023 02:08:36Был случай у меня.  И тогда я сказала, что если он не перестанет хулиганить в общественном месте - я вызову полицию. Около минуты, даже меньше,  ушло на переваривание информации. И в поликлинике стало тихо.

ну что я вам скажу....я работаю в поликлинике и могу рассказать вам в разы больше охуиренительных историй про истерящих там человеков. И точно вам скажу, что нормально и правильно истерящего человека вот этой фразой не остановишь. Ну и не буду хвастаться, что я такое даже не словами останавливаю, а просто взглядом. Правда же, что я круче!!?? Но могу и рявкнуть и совсем не про ментов, кто их боится то
Цитата: Юна от 08.04.2023 02:08:36У меня возникли сомнения в том, что статики Жук и Макс

как много слов, для обоснования своих ролевых игр)
Отредактировано: донна роза - 08 апр 2023 09:52:18
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.70 / 23
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +555.59
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,073
Читатели: 2
весенняя атмосфера
Дискуссия   105 2
Видимо зимой падающий снег собирает что-то такое из атмосферы, что по весне после таяния вырывается обратноУлыбающийся
  • +0.38 / 11
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.46
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,073
Читатели: 2
Цитата: Luddit от 08.04.2023 09:46:22Видимо зимой падающий снег собирает что-то такое из атмосферы, что по весне после таяния вырывается обратноУлыбающийся

судя по народу, проходящему через меня, весна в этом году началась куда раньше, с конца февраля. Давно мы не удивлялись такому разнообразию)))
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.62 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 21, Ботов: 17
 
AndreyK , gvf , o4karik , Дон Чебуран