Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,472,961 48,611
 

Фильтр
Швея
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,100
Читатели: 3
Цитата: донна роза от 08.04.2023 22:30:02мне кажется это не квадровое)
у меня все наоборот, я сначала собираюсь и  делаю все что могу,а потом рыдаю в отходняке. От общественности в этот момент требуется меня интенсивно жалеть и хвалить на тему моего героизма
пысы: мне просто интересно где Новатор в таких товарных количествах столько жуков находит?

Да нет, меня подловили на "выдохе". После операции врачи предупредили, что в течении 2-х недель может наступить кризис и после него будет понятно, абсолютная инвалидность или же есть шанс на частичное восстановление. Все это время в напряжении, с постоянной улыбкой и показным радушием, что всё хорошо и просто замечательно. Потом кризис и я как автомат тупо делаю то, что должна. После кризиса реальная радость, потому что оказалось, что повторно маму резать не будут и есть шанс на восстановление. Потом выписка домой и через неделю в онкодиспансер. Вот я и выдохнула дома, думая, что самое страшное позади. А тут такое в виде упыря. Поэтому и реакция на урода такая, офигение, как же так? Ну и сопли потекли )))
А так, я обычно молча делаю то что нужно, отходняк с соплями уже потом, когда опасность миновала )))
  • +0.69 / 19
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,100
Читатели: 3
Цитата: Новатор2008 от 09.04.2023 01:09:05А Жук плакал,  потому что ихнего здорового не завалил, хотя уже побеждал - не дали, разняли, и вообще - все подумали что мы зассали раз ушли, и надо вернуться и дать ему трындюлей и в таком духе. И плакал, потому что не выиграл.

Ну не знаю, возможно я Жуков не встречала, но мне кажется, из того, что читала о Жуках, у меня впечатление о них другое. Мне думается, что им в драку лезть не нужно. Им достаточно вежливо попросить. А вот то, что вы описываете, больше похоже на 4 квадру, это они "бычат" и в драку лезут.
  • +0.84 / 25
  • АУ
ReaderX
 
russia
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 89
Читатели: 0
Цитата: Senya от 08.04.2023 17:11:08Наверное не совсем так. Основные механизмы должны были начать формироваться ещё на уровне стаи. А способ мышления животных на сегодня вне научного рассмотрения, так что мы можем на эту тему только фантазировать.

Работы на эту тему есть, у некоторых видов обезьян стая некоторыми моментами напоминает человеческую иерархию самого базового типа уровня первобытных людей. Читал интересные исследования на эту тему. Их делали 2 разных группы ученых и пошли они разными путями. Первые взяли стаю обезьян с иерархией сложившейся и оттяпали их вожаку бубенцы. После этого вожак быстро потерял свой статус и с 1 место в стае приземлился на последнее после чего ученые сделали вывод что тестостерон это гормон власти и чем его больше тем больше власти. Вторая группа ученых пошла более хитрым путем, Они взяли стаю из 5 обезьян и начали накачивать тестостероном номера 2 и 3 в обезьяньей иерархии. И получилось вот что - иерархия обезьян осталась неизменной. От того что 2 и 3 накачали тестостероном лидерами стаи они не стали. Но зато стали намного чаще кошмарить тех что был ниже по рангу. Сложно сказать насколько эти тенденции применимы к человеческому обществу, так что выводы из этих экспериментов делайте сами. 
Цитата: Senya от 08.04.2023 18:12:50Как я для себя сформулировал, либо мы отращиваем панцирь толстый и непробиваемый, либо тоненькую чешую, не мешающую убегать. Крайние формы выживут, остальных съедят.

Догонять тоже удобнее когда нет лишнего груза в виде панциря. Улыбающийся
Цитата: Новатор2008 от 08.04.2023 21:02:40И еще одна история,  про начальников и умение вломить. У меня работали дагестанцы и как-то я попал к ним на застолье. Президентом тогда Медведев был. Так вот как они сформулировали - по нормальному  начальнику должно быть понятно,  что если что - он вломит без вопросов, а вот по медведеву такого не скажешь. Путин да, без вопросов,  а вот медведев мол.... какой он начальник.  Так что с одной стороны - вещи связанные, а с другой - как подчинение правилам и ожидание чуда. И то и то интуиция, а подижь ты

Медведев вроде в Штира был определен тут на ветке. Мне доводилось наблюдать Штиров и подчиненные их огребали как морально так и физически если по мнению Штира косячили.
Но это конечно было далеко не в офисном или научном коллективе.
Отредактировано: ReaderX - 09 апр 2023 11:13:51
  • +0.31 / 7
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,364.73
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,633
Читатели: 1
Цитата: ReaderX от 09.04.2023 11:03:52Медведев вроде в Штира был определен тут на ветке. Мне доводилось наблюдать Штиров и подчиненные их огребали как морально так и физически если по мнению Штира косячили.
Но это конечно было далеко не в офисном или научном коллективе.

Не в Штиры а в Доны,Улыбающийся с нормативной ЧС
  • +0.64 / 17
  • АУ
ReaderX
 
russia
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 89
Читатели: 0
Цитата: Дон Чебуран от 09.04.2023 10:18:37Огненный дух при определенных условиях входит в режим самопоедания 
Именно так огонь становится водой. 

п.с понятно что ничего не понятно, но именно так скорпион самосовершенствуется.
п.п.с И об этом то же все было в лекциях.

А скорпион же водный знак!?
  • +0.14 / 3
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,364.73
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,633
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 09.04.2023 01:09:05А Жук плакал,  потому что ихнего здорового не завалил, хотя уже побеждал - не дали, разняли, и вообще - все подумали что мы зассали раз ушли, и надо вернуться и дать ему трындюлей и в таком духе. И плакал, потому что не выиграл.

Пошла еще раз посмотрела интервью известного Жука, не могу я человека с такой силой характера плачущим представить не визуализируется такой образУлыбающийся Видимо ЧИ у меня нет. У АЭ была лекция о поведении тех или иных Тимов в схожей ситуации, насколько я помню жуки затаиваются и отвечают по ЧИ «кидая камушки» и прощупывая противника. А так сходу в репу это ответ по нормативной ЧС со стороны Геков, тоже из то же лекции.
  • +0.71 / 20
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,104.51
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
https://youtu.be/qZ9s_sqD21U

У нас сегодня воскресенье и очередная "Международная Панорама".
Однако небольшая проблема здесь в том, что у большинства наших "дорогих западных партнеров" в эти дни праздник Пасхи, а у нас напротив Великий Пост и поэтому там у них массово отдыхают, а у нас - напротив молчат и всем болтать не советуют. Поэтому мы ничего не скажем про возникшую "бурю в стакане" в кругу весьма кем-то уважаемых "пяти глаз", хотя очень хотелось бы, но - Пост.Улыбающийся
А в остальном - в общем слушайте.



ЖОС Крутой
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.12 / 40
  • АУ
ReaderX
 
russia
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 89
Читатели: 0
Цитата: Дон Чебуран от 09.04.2023 11:40:56Водный.
Хотите, что то узнать про скорпиона, наступите на него. 
Узнаете все про него, точнее про себя, если доживете. Подмигивающий

Образно выражаясь запускается ось взаимодействия по домам 1-7

В опасности скорпиона сомнений нет, однако вот этот момент вызвал вопросы. Улыбающийся
ЦитатаЦитата: Дон Чебуран от 09.04.2023 11:18:37
Именно так огонь становится водой. 

п.с понятно что ничего не понятно, но именно так скорпион самосовершенствуется.

Если не трудно разверните эту мысль.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.26
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Нетто от 09.04.2023 14:16:18Странное название, если только это не сборище одноглазых.

Наверное, речь о конгломерате английских спецслужб.
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.37 / 9
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +487.54
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,906
Читатели: 7
Цитата: Нетто от 09.04.2023 14:44:58Если верить воспоминаниям хруща, то Жукова Сталин довел до слёз указав ему на служебное несоответствие. Без физических воздействий. И да, представить Жукова плачущим после, к примеру  Марса, - трудно.

Драй - ревизор Жука. Плюс у Жука болевая БЭ. Мне кажется, там причина слёз совершенно иная. Это типа старенькая мама пристыдила здорового сына-бугая - сынок, ну как так-то, уж от кого, но от Тебя. Ты ж кровинушка моя любимая Вы же мое главное доверенное лицо во всей могучей Красной Армии. Я ж Вам доверяю больше, чем самому себе. Стыдно, Георгий Канстантиныч, стыдно...
Имхо.
  • +0.64 / 17
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,788.95
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,968
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Orthodox от 09.04.2023 16:51:34пристыдила здорового сына-бугая - сынок, ну как так-то, уж от кого, но от Тебя.

Все решили - он заклятьем
Обладает видно.
Ну а он сказал им: "Братья!
Как же вам не стыдно!"
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.84 / 26
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.26
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: footuh от 07.04.2023 11:11:52Это лишь "с высоты лет - так видится".
Откройте википедию или энциклопедию, можно советскую и поинтересуйтесь вопросом - сколько именно в Древнем Египте было "династий" и каким именно образом они приходили там к власти,

Попалось:
Понятно, что «умники» постараются занять место прежних хозяев, и очень возможно, что им это удастся. А дальше – по ибн Хальдуну, который давал следующую схему арабской истории: из пустыни приходят бедуины, вырезают зажравшуюся верхушку цветущего города и основывают новую династию. Это первое поколение. Второе расширяет территорию (экспансия) и консолидирует власть. Третье поколение – мирное, оно поощряет развитие искусства, наук, культуры в целом, но при этом – размякает. Четвёртое поколение погружается в разврат, пьянство, увеселения; деградируя, оно слабеет, и тогда из пустыни приходит очередная волна бедных и суровых бедуинов, режет зажравшихся и цикл начинается снова.
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.77 / 23
  • АУ
ReaderX
 
russia
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 89
Читатели: 0
Цитата: Дон Чебуран от 09.04.2023 15:20:42Задавая вопрос вы формируете плоскость проекции ответа. 
Риторический вопрос порождает риторический ответ.

Так замыкается круг ибо у кольца нет конца.

Жаль что вы так решили, мой вопрос был относительно самосовершенствования скорпиона как вы его видите.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Евгений-21
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +4.71
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 44
Читатели: 1
Цитата: ReaderX от 09.04.2023 18:41:03Жаль что вы так решили, мой вопрос был относительно самосовершенствования скорпиона как вы его видите.

Извиняюсь, что вмешиваюсь в обсуждения, но не совсем верно задавать вопрос о самосовершенствовании одного "скорпиона". Правильнее рассматривать последовательность и момент перехода.
К примеру, задача привести создание к исправлению.
В начале Созданию дали Цель, Энергию для ее достижения и Инструмент. Цель увидел помчался к ней на пролом бац, достиг. Следующая цель по возрастанию и так далее пока не совершенствует эту связку. После чего получает такую цель, которую "лбом" не пробить и через боль до этого создания начинает доходить, что нужно не силу увеличивать, а искать решение не линейное "только вперед" а возможно начинать включать другие инструменты и вектор движения (право-лево).
Начинается  момент перехода ко второй ступени создания, рога остались, сила есть, но маятник исправления пошел в противоположную сторону, т.е. начинает характер проявлять некоторую гибкость, через боль, отчаяние и неудовлетворение.
Третья ступень - это отработка навыков первых двух созданий, отрабатываются навыки поиска баланса. Баланса сил через взаимодействие, обдумывание и поиск приемлемых решений. Приемлемых для кого?
На следующей ступени создание начинает  задумываться для кого и углубляться в себя для изучения внутренних свойств. Но чтобы за время раздумий создание не пострадало от внешнего воздействия, ему дается уже инструмент защиты от внешнего воздействия.
После того как создание постигло себя изнутри, приходит понимание, что зачем скрывать такой идеал от внешнего мира. Следующая ступень "я самый-самый", зовите меня просто - царь (зверей). 
Шестая ступень - это отработка навыков баланса между противоположными свойствами четвертый (я внутренний) и пятый (я внешний) по отношению к внешнему миру.
Седьмая ступень - это начало работы во внешнем контуре. Задача на этой ступени простая - удержать баланс от воздействия внешних  сил.
Научился балансировать, переходишь на новую ступень исправления создания, получаешь возможность выбора работы в различных стихиях и новые инструменты (защиты или нападения). Это скорпион, после которого ступень стрелец ...
Совершенствование Скорпиона наверное правильнее рассматривать как  путь исправления создания от Весов до Стрельца в общей цепочке исправления.
  • +0.08 / 3
  • АУ
ReaderX
 
russia
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 89
Читатели: 0
Цитата: Дон Чебуран от 09.04.2023 20:35:46Скорпион накапливает яд в жале.
При не возможности израсходовать его по назначению
он пробивает хвостом собственный панцирь 
и вкачивает весь яд в себя
Ему становится очень хреново 
но собственный яд не убивает Скорпиона.

п.с. в этом суть трансформации 8-го дома

Если я правильно понял то вы говорите о том чтобы использовать собственный яд скорпиона как допинг для достижения собственных целей. Стрессы одновременно разрушают владельца изнутри но и дают ему источник энергии для трансформации. А каковы на ваш взгляд основные причины накапливания яда, внешние источники, или внутренние от сознания самого скорпиона?
Цитата: Евгений-21 от 09.04.2023 20:46:53Совершенствование Скорпиона наверное правильнее рассматривать как  путь исправления создания от Весов до Стрельца в общей цепочке исправления.

Спасибо за подробный ответ! А можете продолжить вашу мысль на оставшиеся 4 ступени?
Отредактировано: ReaderX - 10 апр 2023 03:39:37
  • +0.00 / 0
  • АУ
Евгений-21
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +4.71
Регистрация: 25.12.2016
Сообщений: 44
Читатели: 1
Цитата: ReaderX от 09.04.2023 21:05:58Спасибо за подробный ответ! А можете продолжить вашу мысль на оставшиеся 4 ступени?

Начало исправления на внешнем контуре (Весы), имеет схожую задачу с той, которую ставил Маэстро в фильме «В бой идут одни старики»: В первом бою для вас главная задача - удержаться за ведущим. Можете не сбивать самолеты противника, не стрелять - удержишься за хвост ведущего - будешь летать.
Весы вырабатывают навык удержания баланса, поэтому по жизни их трудно раскачать на что-то новое.
Научился держать баланс, получаешь право начать некоторое движение (изменение свойств) и получаешь инструмент воздействия на окружение. Яд (скорпиона) – это знания.

Следующая ступень, это освоение и исправление всего пространства (этого уровня исправления), для этого нужна маневренность/подвижность (умение быстро изменять свойства ) и оружие точечного воздействия. Если у Стрельца будет правильный гуру (духовный наставник, руководитель или настоятель), то задачи будут решаться во благо. Если же гуру будет слабый или иметь негативные аспекты, то Стрелец будет страшным оружием в чужих руках.


Последние три ступени, это переход исправления с мира материального (этого уровня исправления) на тонкий уровень (следующий уровень исправления, еще не постигаемый созданием).

Если Стрелец работает по целям легко исправимым, не связываясь (оставив для Козерога) с чем-то основательным, то задача Козерога довести до ума любое несовершенство этого уровня исправления. Он работает не торопясь основательно. Если он руководствуется «законом» (Сатурн),  то перед ним нет препятствий, которое он не сможет исправить/устранить.

Исправил себя и окружающих мира материального, переходишь на следующую ступень, где получаешь первый опыт взаимодействия с начальными энергиями (свойствами) следующего уровня исправления.

В известной книге написано: и отделил воды, которые под сводом, от вод, которые над сводом. Если Скорпион  черпает знания из «вод под сводами», то Водолей изучает правила и законы взаимодействия с «водами над сводом» (под чутким наблюдением Сатурна), расширяя и углубляя опыт.

Осваивать новые воды над сводом создание может под чутким руководством Гуру, пока не достигнет уровня «как Рыба в воде». С этого момента создание готово к первым самостоятельным действиям по исправлению на «новом» уровне. Создание переходит на новый виток исправления, с новыми целями, задачами, окружением ... и снова перед нами Овен, но уже начинающий новый цикл исправления.
  • +0.09 / 4
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,100
Читатели: 3
Цитата: Born Rules от 10.04.2023 17:20:16У женщин и мужчин состояние берсерка проявляется всё же немного по разному. Веселый

ну как сказать.... как сказать.... Строит глазки


«В схватке с врагом из автомата уничтожила 15 солдат и одного офицера, четырех солдат убила прикладом, отбила у немцев командира и восемь бойцов, захватила пулемет и автоматы противника», — так вкратце и сухо описан главный подвиг Марии Байды в наградном листе.

И как с её берсерком, отличным от мужчин, учитывая, что она сделала? Официально Герой СССР. А уж сколько баб в штанах я видела, истерящих и визжащих, далеко ходить не надо, они у нас чуть что, на ветке БПМ регулярно визг и размазывание соплей устраивают )))) А позиционируют себя мужчинами, защитниками, сильными, а уж умище девать некуда, в черепушку не влезает ))))
Так чта... "проявление берсерка", по моему скромному мнению, не относится к половым признакам. 
А вот к ТИМу, очень таки да.
  • +0.65 / 19
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +862.83
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,165
Читатели: 6
Цитата: ps_ от 11.04.2023 06:14:42Юра, Вы сменили пол? ШокированныйПлачущий

Однако! И к нам проникают новые прогрессивные веянья )
PS думаю болела это болельщик, а не болезнь ))
Отредактировано: slavae - 11 апр 2023 09:22:19
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.44 / 14
  • АУ
AlexVatnik
 
Слушатель
Карма: +16.71
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 72
Читатели: 1
«Медведев вроде в Штира был определен тут на ветке.»
Медведев не может быть ни 4, ни 1. Скорей всего 2, там других давно не держат.
В Аристократии есть подходящий для него тим, Есь.
  • -0.01 / 1
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,104.51
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: Кислый от 12.04.2023 00:48:44У есей обычно аккуратные и округлые черты лица, даже немного детские, а у Добейте-Выживших лицо явно прямоугольное. Медведев внешне похож не на Гагарина, а на Николая II.

А еще можно глянуть на размер таза и толщину ног ДАМа и сразу станет понятно, что он - Пиковый.
Контролер/заказчик для Гамов/Максов.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.96 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 32, Ботов: 13
 
Anstep , Hoblik , Talagai , UrsaMinor , avb , gb , greysergman , Кислый