Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,369,515 48,437
 

Фильтр
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12
Цитата: footuh от 13.09.2023 12:46:15https://youtu.be/pFl_3wG8aQI

Сегодня мы решили поговорить о текущих событиях в игромире.

Мне интересно какие концепты отвечают за игры, точнее сказать что побуждает людей играть в РПГ (не обязятельно в компе, в том числе и в реале собираются, в том числе исторические рекострукторы)? Это не совсем то же самое что актерство - изображать из себя другого человека в другой жизни, но сходство есть.
Та же самая черта есть у хороших воинов - им для тренировки приходится всю жизнь играть в солдатиков, чтобы потом, в рельном бою, этим воспользоваться. Но на момент тренировки, в мирное время, это однозначно игра.
  • +0.48 / 16
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.38
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: footuh от 13.09.2023 12:46:15https://youtu.be/pFl_3wG8aQI


ЖОС В очках

Китайцы хорошо показали как сделать сессионный затягивающий сюжет в Genshen Impact.   Они повествования рубят на отрезки 10-20 минут.  Т.е. Там если большой  часовой квест  он рубиться на 6 этапов. Где ты спокойно можешь постоять подумать. А мультплейр там устоен так: это либой реды на подземелья короткие. Либо ты открываешь свой мир и некое количество человек путешевствуют с тобой.
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.37 / 11
  • АУ
Tilmor
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +21.87
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 59
Читатели: 0
Цитата: Anstep от 13.09.2023 13:54:45в стиме все еще можно покупать игры
киви - тенге - стим(казахстан). да, с потерями на 2-ю конвертацию.
тяжёлые симуляторы, все еще на стационарных ПК, но узок круг ихУлыбающийся

Если очень хочется покупать - есть вариант лучше - покупка шмоток на внешней площадке, потом продажа в стиме. Займет больше времени, но временами больше 100% денег на счету окажется, только шмотки надо брать дешевые и ходовые, типа "ключ от ящика манн"
  • +0.18 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: gvf от 13.09.2023 14:10:03Мне интересно какие концепты отвечают за игры, точнее сказать что побуждает людей играть в РПГ (не обязятельно в компе, в том числе и в реале собираются, в том числе исторические рекострукторы)? Это не совсем то же самое что актерство - изображать из себя другого человека в другой жизни, но сходство есть.
Та же самая черта есть у хороших воинов - им для тренировки приходится всю жизнь играть в солдатиков, чтобы потом, в рельном бою, этим воспользоваться. Но на момент тренировки, в мирное время, это однозначно игра.

Игры дают нам то, чего чел ищет по своей природе, но лишен в современном обществе.
Иными словами:
1) - есть люди, которые реально мучимы адреналиновым голодом (им нужен выброс адреналина, а после тестостерона в кровь, чтобы чувствовать себя "живыми"). Для них и создаются разнообразные игры типа "Замок Вольфенштейн", "Дум", Хексен, Еретик, Квейк и так далее - с разными обертками на любой вкус. Вплоть до Постала и Автоармагеддона. И там чем ближе к "реальности" - тем кошерней, ибо альтернатива этому - такой чел берет в руки ствол и выходит с ним в реал.
Понятно, что в идеале таких людей нужно на "контракт", или на работу в ЧВК, или работу личным телохранителем. Однако не все из них пройдут отбор как по физическим кондициям, так и по психическому здоровью. Или чел совершил в прошлом нечто (опять же по причине адреналинового голода), что навсегда закрыло ему путь в ЧВК или "на контракт" (и это не относится к его "физике" или психосоматике.) И в этом случае у них есть возможность "сбрасывать напряжение" в играх, вырабатывающих адреналин.
Надо сказать, что этот пример очень хорошо нам показывает разницу между адреналиновыми профилями людей из западного или восточного очага расообразования. Для запада характерны именно видеоигры, вырабатывающие "дозу адреналина" у своих игроков. На востоке столь же сильного впрыска адреналина в кровь не нужно, тем не менее там эта ниша заполнена играми типа покера онлайн, разнообразных маджонгов на деньги и прочим.
Напомню Запад это у нас в целом Царство БИ (то есть на экране должно быть точное отражение того, что вызовет у игрока выброс адреналина в кровь - типа рычащего льва бросающегося на вас во весь экран, выстрела из гранатомета в упор, веера торпед идущего прямо в борт вашего баттлшипа (короче БИ ситуация с крайне вероятным исходом).
А Восток царство ЧИ, то есть на экране должна постоянно присутствовать надежда на огромный выигрыш, человек должен сильно переживать за исход скачек на электронных лошадках, ибо это принесет ему возможно - большие деньги и прочее.
Как прямое следствие к столь разному подходу к выбросам адреналина - для западного зрителя/обывателя - более характерны игры, где "наиболее вероятное событие" несущее рекордный выброс адреналина происходит "понарошку" (ибо в мире БИ - "не забалуешь", - "наиболее вероятное событие" сулит незадачливому игроку - "последний фан"), а именно в мире восточного игрока - возможны варианты "королевской битвы", "игры в кальмара" и прочие "и грянул гром" (история Сойки-пересмешницы - история восточного геймера искусственно помещенного в западный уклад и потому - сказка).
Так что для основной массы геймеров-"адреналинщиков" водораздел идет по структуре их психики - на БИ/ЧИ дихотомии.
2) БС/ЧС дихотомия в мире электронных игр мало развита, просто потому что эти концепты проще реализовать на спортивной площадке и разница там тоже очевидна. К примеру футбол или волейбол это БС игры, тогда как регби или крикет явно тяготеют к ЧС-контенту. Тем не менее на востоке есть определенные электронные игры с БС наполнением - например движения в такт и ритм музыки по имеющимся квадратикам на полу, тогда как запад с его культом ЧС предпочитает "бои без правил" и прочие развлечения не на электронной основе.
3) БЛ игры это и есть те самые стратегии и тактики, о которых шла речь в этом ролике, и для меня это важно потому что у меня БЛ в Болевых, а человеку близко все то, что у него в Базовой или Болевой позиции (ибо это зона Личного). (ЧЛ игры это по видимому адвенчуры.)
4) БЭ/ЧЭ игры это многочисленные РПГ и их ответвления.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.94 / 36
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: footuh от 14.09.2023 10:06:38Надо сказать, что этот пример очень хорошо нам показывает разницу между адреналиновыми профилями людей из западного или восточного очага расообразования. Для запада характерны именно видеоигры, вырабатывающие "дозу адреналина" у своих игроков. На востоке столь же сильного впрыска адреналина в кровь не нужно, тем не менее там эта ниша заполнена играми типа покера онлайн, разнообразных маджонгов на деньги и прочим.

у меня вроде в обозримом столетии все русские, но кроме как в паука) я больше ни во что не играю. Пробовала, поняла что все это вообще не мое. Ни стрелялки, ни всякие цивилизации. Покер и похожее тоже не люблю
а самое любимое  посраться от души с кем то на форуме почитать, повышивать или чета себе любимой сшить. Что со мной не так?)))
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.42 / 15
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,533.17
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,566
Читатели: 12
Цитата: footuh от 14.09.2023 10:06:38Игры дают нам то, чего чел ищет по своей природе, но лишен в современном обществе.

Х.з., мне отбили зарт еще в детстве, для меня комп. игрушка это не персонажи, а воля сценариста\режиссера и размышление на тему чего придумал программист,  и смотрю на этот процесс сильно сверху, нет вовлеченности.
  • +0.50 / 15
  • АУ
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
60 лет
Слушатель
Карма: +92.03
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 436
Читатели: 0
Цитата: footuh от 14.09.2023 10:06:38Игры дают нам то, чего чел ищет по своей природе, но лишен в современном обществе.


Лет 7-8 с начала 90-х играл, и достаточно увлеченно, от тетриса с диггером до квейков и варкрафтов, а потом как отрезало. Решил принципиально на работе в игры не играть, а дома стало жалко времени. Вот уже лет 25 ваще не играю в комп. игры.
  • +0.45 / 14
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Дон Чебуран от 13.09.2023 19:45:30а я залип на Factorio мод для параноиков ))

п.с. По моему это все чистой воды сублимация Думающий

я смотрел несколько видосов по этому моду, но боюсь даже приступать, так как точно знаю, что затянет.Улыбающийся
рублюсь в WarRobots c сыном, там 10минутные схватки и можно долго качать ангар не особо донатя..
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.27 / 9
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.38
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: Кошастый от 13.09.2023 17:46:15о! еще один человек на это купился. Геншин - это вообще-то джапы

1. Обе компании которые значатся владельцами игры зареганы в Шанхае. 
2. В видеороликах про игру там сплош китайцы с китайскими фамилиями, может это какой-то прикол японский, но не уверен. 
3. Японцы не обладают достаточными технологическими компетенциями в этом движке(Unity), что бы делать подобное. А уровень там очень высокий. 
4. И главное, японцы не обладают монитизационными компетенциями делать такой тип игр(игра как сервис), так как они всю жизнь продавали игры по другой схеме. А китайцы в этом деле топ. И остальным в этом направлении как до Китая раком. 
Это я вам как человек, без малого, 20 лет проработавший в геймдеве говорю.
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.45 / 15
  • АУ
AzzBuka
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +3.78
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: footuh от 13.09.2023 12:46:15https://youtu.be/pFl_3wG8aQI

Сегодня мы решили поговорить о текущих событиях в игромире.
Я бы не завел этого разговора, ибо никто не может объять необъятного, однако по итогам запретов на покупку цифровых игр на зарубежных площадках (я давно и много покупал на таких площадках как GOG и Steam) - я счел для себя возможным наконец поглядеть что именно происходит с играми, на которые я обычно никогда не смотрел. (К примеру в случае Total War: Warhammer - не знаю каким миллионером нужно быть чтобы выкупить к нему все платные дополнения, а без них как писали очевидцы "все - не торт".)

Зря Вы про ТБС.... Отличные игры из последних - X-COM2 War of Chosen. Phantom Doctrine. Gear Tactics... С моей подачи парень 13 лет проходил их на максимальных уровнях сложности... Не обошлось без попыток разбить мышь-клавиатуру-джойстик... На втором месте - конечно же РТС. Это раньше был Commado Behind in enemies line. Теперь супер игры - Shadow Tactics в двух частях и Desperados2..... Игры учат стратегии, тактики, контролю. Всем рекомендую !
...и в смущение стоял Сатана, ибо увидел он, какой жестокой может быть добродетель...(c) "Ворон"
  • +0.08 / 1
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,488.63
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,823
Читатели: 74
Цитата: AzzBuka от 14.09.2023 23:52:08Отличные игры из последних

"Отличные игры из последних" - это визит товарища Ына.
Одно не понял - мы что, сожрать Северную Корею собрались?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.84 / 35
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,021.75
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,839
Читатели: 28
Катары и Швабы-Гейтсы
Дискуссия   1.641 31
Попалась тут короткая статья про катаров. И я вод думаю, а может в этом корень идеологии зелёных-демократии-Новый-Мировой-Порядок-Шваб-Гейтс и весь этот новый чудесный мир, куда нас ведет ВЭФ. И еще такой момент - катары жили 800 лет назад. Если исходить из того что история повторяется каждые 700 с лишним лет - может ли быть что люди в США и ЕС живут под властью катаров, а РФ с Китаем - «католики» ведущие крестовый поход против возрожденных катаров?

Почитайте вот хотя бы первый абзац - это же про сегодняшний запад - именно то что пропагандируют западные элиты.

ЦитатаКатары, Альбигойцы, Добрые Люди

Если говорить о еретиках, то самыми яркими (и в буквальном и в переносном смысле) были катары, они же альбигойцы. 
 Катары отвергали любой компромисс с миром, не признавали брак и произведение на свет потомства, оправдывали самоубийство и воздерживались от любой пищи животного происхождения, за исключением рыбы.
  Такой была их немногочисленная элита, в которую вовлекались и мужчины, и женщины из аристократии и богатой буржуазии. Она же поставляла и кадры священнослужителей – проповедников и епископов. Существовали даже «дома еретиков» – настоящие мужские и женские монастыри. Но основная масса благоверных вела менее строгий образ жизни. Если человек получил перед самой смертью уникальное таинство – consolamentum (лат. – «утешение») – и если он согласен оставить эту жизнь, то будет ему спасение.
 Катары не верили ни в ад, ни в рай, вернее, считали, что ад – это и есть жизнь людей на земле, что исповедоваться священникам – пустое дело и что молитва в церкви равносильна молитве в чистом поле. Крест для катаров представлял собой не символ веры, а орудие пытки, мол, в Древнем Риме на нем распинали людей. 
 Души, по их мнению, вынужденно переселялись из одного тела в другое и никак не могли вернуться к Богу, так как путь к спасению католическая церковь указывает им неправильно. Зато, уверовав, так сказать, «в правильном направлении», то есть, следуя заповедям катаров, спастись может любая душа.
 Катары учили, что, поскольку мир несовершенен, то соблюдать все заповеди их религии могут только избранные, а все остальные должны лишь следовать их наставлениям, не связывая себя бременем постов и молитв. Главным было получить перед смертью «утешение» от одного из избранных, или «совершенных», а так, до смертного одра, никакая религиозная мораль верующего не имела значения. Раз мир так безнадежно плох, считали катары, то никакой дурной поступок не будет хуже другого. Опять-таки просто замечательная вера для рыцарей – что-то вроде жизни «по понятиям», но никак не по закону, поскольку в «аду любой закон плох».
 Соответственно можно понять что они проповедовали и какие это несло последствия. Католики достаточно быстро прочухали что такие слова не есть хорошо и начали противодействие. Сначала словом, а когда увещевания не сработали наступило время огня. С 1209 года по 1229 шёл объявленный крестовый поход против альбигойцев. 
Итогом стал разгром этого движения и постепенное выдавливание влияния катаров путём их физического устранения само собой.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 15 сен 2023 04:58:43
Маджулá Сингапурá!
  • +0.78 / 33
  • АУ
Кислый
 
russia
Нижний Тагил
25 лет
Слушатель
Карма: +95.73
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 342
Читатели: 2
Цитата: Нетто от 15.09.2023 06:46:20Эти добрые люди появлялись и ранее - манихейцы. Появляются как результат смешения христианства с буддизмом и прочими восточными практиками, грубо говоря. Вернее как результат  переноса восточных практик, предназначенных для восточного населения на западных людей.

У меня есть подозрения, что корень ереси растёт из того факта, что индусы представляют собой неоднородную смесь мерзких дасью дравидов (с восточной биохимией) и ариев (с западной). Как следствие, для духовенского контроля над этой гремучей смесью нужна очень забористая религия, способная пролезть в любые мозги. Китайская философия, например, далеко не такая заразная, как буддизм с индуизмом. Потому что ханьские китайцы — чистокровные азиаты и их религия не находит, за что зацепиться в европейских мозгах. 
Человечеству повезло, что древние индоевропейцы не смогли внедриться в Китай, как внедрились в Индию. Кучане (псевдо-тохарцы) пытались это сделать, но, в итоге, были под ноль китайцами вырезаны.
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.50 / 17
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: Нетто от 15.09.2023 06:46:20Эти добрые люди появлялись и ранее - манихейцы. Появляются как результат смешения христианства с буддизмом и прочими восточными практиками, грубо говоря. Вернее как результат  переноса восточных практик, предназначенных для восточного населения на западных людей.
На мой взгляд, занос этих спор повторяется при ослаблении/дискредитации позиций христианства. Последний раз это было в 60-е, хиппи, сексуальная революция, увлеченность буддизмом и пр.  Так что, по моему мнению, вы правы, сейчас наши противники - потомки детей цветов, которых если потереть, то вылезут добрые люди, как бы они не назывались.

Гностические извращения это все. Причем чисто первушечные, с целью заплести мозги четверке, и удобно на ней паразитировать. И манихейство, и альбигойство, и карматсво, и богумильство, и прочее, вплоть до марксизма.
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.66 / 22
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Доктор Удмурт от 15.09.2023 04:57:08Такой была их немногочисленная элита, в которую вовлекались и мужчины, и женщины из аристократии и богатой буржуазии. Она же поставляла и кадры священнослужителей – проповедников и епископов. Существовали даже «дома еретиков» – настоящие мужские и женские монастыри. Но основная масса благоверных вела менее строгий образ жизни. Если человек получил перед самой смертью уникальное таинство – consolamentum (лат. – «утешение») – и если он согласен оставить эту жизнь, то будет ему спасение.


Там была ещё одна хитрая лазейка.

"Добрые люди" всегда ходили не менее, чем парой. И это было неслучайно. Дело в том, что согласно манихейству, а катары - это манихейская секта, Сатанаил - создатель материального мира, грешен бесконечно, и человек, имеющий материальное тело, не может полностью контролировать свою безгрешность. Поэтому, если один из "добрых людей" нарушил обет, то второй всегда сможет его вернуть на "путь истинный". Главное - грешить неодновременно.
А так как Сатанил грешен бесконечно, то любой грех, совершённый любым человеком, микроскопичен по сравнению с греховностью Сатанаила. И можно делать всё, что угодно, лишь бы время от времени совершать консоламентум.

И да, я давно заметил, что нынешнее падение на Западе имеет все черты манихейства. Как оно будет называться на этот раз ещё неизвестно, так как официально эта псевдорелигия ещё не принята, но образ уже ясен.
Отредактировано: Bugi - 15 сен 2023 14:13:51
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.02 / 40
  • АУ
sk123
 
russia
УВЗ-на-НТМК
60 лет
Слушатель
Карма: +92.03
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 436
Читатели: 0
Цитата: Talagai от 15.09.2023 09:17:03Гностические извращения это все. Причем чисто первушечные, с целью заплести мозги четверке, и удобно на ней паразитировать.

Ну, дык, это вытекает чиста из определения первой квадры, как духовенской - любое развитое религиозное течение в верху должно содержать представителей первой квадры, как и любо серьезное войско - второй, торговые отношения - третьей, и  трудовая деятельность - четвертой. 
Есть такая работа - Козлевичей охмурять. Но тех же самых Козлевичей можно заставить-запугать, или денежкой подманить... Смеющийся
  • +0.51 / 16
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
https://youtu.be/03WSZ6z5rHo

Сегодня - в продолжение нашей прошлой передачи, мы попробуем разобрать - какие именно концепты отвечают за то, что люди играют в игры.
На самом деле таких нет, любой из концептов может быть реализован нами через игру, но приоритет в этом на стороне слабых концептов - особенно болевых. Болевые концепты описывают именно наше неповторимую личность (вместе с Базовыми), но в реальной жизни мы их склонны скрывать от окружающих, а в "игрушке" - "подставить понарошку под удар Болевую" - не так трагично.
Однако это еще не все, - для того чтобы мы могли играть в игры - кто-то должен их делать, а для этого кто-то должен за них платить, для того чтобы создателям игр было что-нибудь кушать.
Это приводит к проблеме - если пул потенциальных игроков в какую-либо игру окажется слишком мал, и возможная выручка от продажи этим конкретным людям от игры делает игру убыточной - никто не станет данную игру производить. Это приводит к тому что в конкретном обществе (к примеру России) некоторых форм игр попросту нет, и взять их неоткуда ибо аналогичные игры для других стран окажутся вписаны в местный культурный контекст и для русских игрунов - непонятны. А стало быть часть людей никогда не будет играть в электронные игры потому что просто в природе их нет и никто никогда их делать не будет...
Но давайте обо всем по порядку.




ЖОС В очках
Отредактировано: footuh - 15 сен 2023 15:24:55
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.01 / 39
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: sk123 от 15.09.2023 10:59:50Ну, дык, это вытекает чиста из определения первой квадры, как духовенской - любое развитое религиозное течение в верху должно содержать представителей первой квадры, как и любо серьезное войско - второй, торговые отношения - третьей, и  трудовая деятельность - четвертой. 
Есть такая работа - Козлевичей охмурять. Но тех же самых Козлевичей можно заставить-запугать, или денежкой подманить... Смеющийся

Власть в человеческом обществе всегда основана на сочетании трёх инструментов - убеждении, насилии и обмене (деньгах, как универсальном обменном эквиваленте).
Кто контролирует эти инструменты, тот имеет власть.
Отредактировано: Bugi - 15 сен 2023 18:39:16
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.83 / 30
  • АУ
Кислый
 
russia
Нижний Тагил
25 лет
Слушатель
Карма: +95.73
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 342
Читатели: 2
Цитата: Нетто от 15.09.2023 06:46:20Эти добрые люди появлялись и ранее - манихейцы.

 Последний раз это было в 60-е, хиппи, сексуальная революция, увлеченность буддизмом и пр.  Так что, по моему мнению, вы правы, сейчас наши противники - потомки детей цветов, которых если потереть, то вылезут добрые люди, как бы они не назывались.

На западе сейчас цветёт и пахнет мощная ересь, сомнений нет, но для надёжного отождествления её с гностицизмом/манихейством/альбигойством надо сравнить их определения греха. 
У манихейцев-то понятно: противопоставление греховного материального бытия благому духовному небытию; а вот как сформулировать, что считает греховным нынешняя западная шиза цвета шестицветной радуги?
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.37 / 14
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: Кислый от 15.09.2023 14:20:54На западе сейчас цветёт и пахнет мощная ересь, сомнений нет, но для надёжного отождествления её с гностицизмом/манихейством/альбигойством надо сравнить их определения греха. 
У манихейцев-то понятно: противопоставление греховного материального бытия благому духовному небытию; а вот как сформулировать, что считает греховным нынешняя западная шиза цвета шестицветной радуги?

У нынешней шизы нет определений греха. Пока нет.
Сечас там деление на "правильно" и "неправильно". Но уже даже это позволяет подвергать обструкции и расчеловечивать "неправильных".
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.73 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 26
 
Константиныч