Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,286,068 49,700
 

Фильтр
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,607.08
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,181
Читатели: 74
Цитата: gvf от 11.10.2024 22:09:13Танки это 4ка.

1941 показал что - нет.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.70 / 25
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +525.32
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,302
Читатели: 7
Цитата: Ale_Khab от 11.10.2024 23:06:20Вообще-то я и пишу про аристократов и про перехват буржуйского управления. Не враз же.
«до угара НЭПа»; «во время угара НЭПа» и; «после угара НЭПа»...

Со всем уважением. Паттерн же повторяющийся. Армяне очень важны для России. Почему? Потому что иначе Турция захватит Армению, а потом Россию. Словаки очень важны для России. Почему? Потому что иначе возникнет новая Австро-Венгрия, которая поглотит Словакию, а потом Россию. Сейчас выплыл тезис об особой важности бритых. А что случилось? Пудель не тянет против ашкеназ США и Исроэля? Ну и ладно. Главное, шоб без боя не сдавался, make britain fucked again. Нам-то, что за дело? Трёшка в ландоне или недобитая двушка. Let them die. All of them.
Ну это ж единственный правильный подход к врагам, разве нет?
С  разными туземцами мы потом, Бог даст, разберёмся. Сами. А верить в сервильность пиратов - ну, такое.
Если это главный актуальный британский нарратив - очень жаль. Shame on you.
Имхо
  • +0.84 / 31
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,607.08
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,181
Читатели: 74
Цитата: Ale_Khab от 11.10.2024 23:28:23Персональные постельные дела - самое последнее, что хотелось бы обсуждать.

Неплохой индикатор квадры. 
Двуха откровенно публичную жену-шлюху придавила бы ещё только на этапе как ей бы такая идея (демонстрировать на публику что она шлюха, а принц рогоносец) в голову пришла.
Сгнило там всё в Британском королевстве
Отредактировано: rat1111 - 11 окт 2024 23:38:04
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.09 / 39
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,607.08
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,181
Читатели: 74
Цитата: rat1111 от 11.10.2024 23:35:39
Сгнило там всё в Британском королевстве

Некому там больше взять в руки мечи, луки и штуцеры. Некому встать на мостики кораблей и к пушкам на палубе. Некому сесть за штурвалы самолётов. 
Тлен и прах
А осёл с золотом без охраны - это просто трофей
Отредактировано: rat1111 - 11 окт 2024 23:48:15
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.08 / 38
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,601.22
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 11,024
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 11.10.2024 23:35:39Неплохой индикатор квадры. 
Двуха откровенно публичную жену-шлюху придавила бы ещё только на этапе как ей бы такая идея (демонстрировать на публику что она шлюха, а принц рогоносец) в голову пришла.
Сгнило там всё в Британском королевстве

Строго говоря, это Чарли блудил, по выражению Дианы "в нашей постели всегда было трое".
Но я никогда особо не интересовался темой и могу не знать точно.
  • +0.62 / 16
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,601.22
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 11,024
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 11.10.2024 23:23:141941 показал что - нет.

В каком смысле?
Немцы тоже имеют сильную 4ку.
  • +0.49 / 12
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +671.68
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,344
Читатели: 2
Цитата: Orthodox от 11.10.2024 23:23:15Со всем уважением. Паттерн же повторяющийся. Армяне очень важны для России. Почему? Потому что иначе Турция захватит Армению, а потом Россию. Словаки очень важны для России. Почему? Потому что иначе возникнет новая Австро-Венгрия, которая поглотит Словакию, а потом Россию. Сейчас выплыл тезис об особой важности бритых. А что случилось? Пудель не тянет против ашкеназ США и Исроэля? Ну и ладно. Главное, шоб без боя не сдавался, make britain fucked again. Нам-то, что за дело? Трёшка в ландоне или недобитая двушка. Let them die. All of them.
Ну это ж единственный правильный подход к врагам, разве нет?
С  разными туземцами мы потом, Бог даст, разберёмся. Сами. А верить в сервильность пиратов - ну, такое.
Если это главный актуальный британский нарратив - очень жаль. Shame on you.
Имхо

Однажды, на заре моей буржуйской юности, в святые 90-е, пришлось нам с братом в секунды уработать двоих урок, что отняли товар у наших продавцов. Они уползли в кафе и оттуда вывалилась банда в полтора десятка человек. Выпивали они там.
Первая мысль - за нами люди, грузовик, товар. Сдавать задом - нельзя. Вторая - ну и работёнка подвалила, как же мы их всех п-дить-то будем? Началась весёлая свистопляска.
Через некоторое время вышли старшие и тормознули толпу.
По окончании, нам пришлось откупиться ящиком пива за нанесённые увечья.
Сказать, что нам этот перфоманс понравился, было бы неправдой.
Всякая битва приводит к потерям.
Британское Содружество - 3 миллиарда человек. Россия - 150 миллионов. Сложноватая пропорция.
Если можно без битвы решать СВОИ вопросы, то лучше решать их без битвы. Дешевле обойдётся.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.59 / 23
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,607.08
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,181
Читатели: 74
Цитата: gvf от 11.10.2024 23:59:49по выражению Дианы 

Поняли о чем я?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.47 / 18
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,607.08
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,181
Читатели: 74
Цитата: o4karik от 12.10.2024 00:00:27судя по составу БРИКС - в Бразилию

Не факт.
Кроме Бразилии есть варианты Венесуэла-Боливия и Аргентина-Уругвай
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.52 / 18
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +671.68
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,344
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 11.10.2024 23:35:39Неплохой индикатор квадры. 
Двуха откровенно публичную жену-шлюху придавила бы ещё только на этапе как ей бы такая идея (демонстрировать на публику что она шлюха, а принц рогоносец) в голову пришла.
Сгнило там всё в Британском королевстве

Да они все там перекрёстно опылённые. Были есть и будут. У нас Романовы как-то по другому себя вели, что-ли?
И тшательный учёт всему ведётся. Как-то разговорился с одной вовлечённой особой. Тема тянулась с царских времён.
Писал об этом несколько лет тому назад.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.31 / 8
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,607.08
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,181
Читатели: 74
Цитата: gvf от 12.10.2024 00:00:33В каком смысле?
Немцы тоже имеют сильную 4ку.

В 41-42 нас ссаными тряпками до Ленинграда, Москвы, Сталинграда и перевалов Кавказа гнали не четверошные картонные танки вермахта, а конкретно прусская двуха.
Пока в 43-м не призвали русскую двуху, которая на тех же самых Т-70 и Т-34 ссаными тряпками гнала уже немцев (которые к тому времени были уже на отнюдь не картонных Т-4 и Т-5) до Берлина
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.01 / 35
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,601.22
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 11,024
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 12.10.2024 00:11:17В 41-42 нас ссаными тряпками  

Я немного о другом, без 4ки танков нет. Вообще. 
Так же как сейчас у бритов нет кораблей потому что тоже производство.
  • +0.57 / 17
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +231.47
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 7,095
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 12.10.2024 00:57:43Да и основой поместной конницы России - были крестьяне.
Без крестьян - аристократов нет на сколько-нибудь долгом промежутке времени
Поэтому тема 2-3... Хм...

Так ещё ж "разрешенная" есть. Вот в Наглии не помню - 4я это или 1я?
 По логике дб 4я - 2 и 3 "мнение имеют" про паровозы и чайники, да и "пуритане" и 3-4 СШАшное без 4й хоть во что-то ставимой  не уродились бы.
Другой вопрос - я слишком смутно помню АЭ про "мутацию" в Наглии, возможно "старая" Англия и теперешняя - в этом смысле сильно различны.
Отредактировано: DimonT - 12 окт 2024 05:47:00
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.31 / 8
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +525.32
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,302
Читатели: 7
Цитата: Ale_Khab от 12.10.2024 00:02:17Однажды, на заре моей буржуйской юности, в святые 90-е, пришлось нам с братом в секунды уработать двоих урок, что отняли товар у наших продавцов. Они уползли в кафе и оттуда вывалилась банда в полтора десятка человек. Выпивали они там.
Первая мысль - за нами люди, грузовик, товар. Сдавать задом - нельзя. Вторая - ну и работёнка подвалила, как же мы их всех п-дить-то будем? Началась весёлая свистопляска.
Через некоторое время вышли старшие и тормознули толпу.
По окончании, нам пришлось откупиться ящиком пива за нанесённые увечья.
Сказать, что нам этот перфоманс понравился, было бы неправдой.
Всякая битва приводит к потерям.
Британское Содружество - 3 миллиарда человек. Россия - 150 миллионов. Сложноватая пропорция.
Если можно без битвы решать СВОИ вопросы, то лучше решать их без битвы. Дешевле обойдётся.

Да ладно. 3 млрд? Это за счёт кого? Как Вы их назвали, индюков? Нету 3 млрд. Есть UK, CA, AU и NZ. Всё. Даже SA - всегда под большим вопросом. Небольшая кучка людей, разбросанная по разным уголкам мира.
И есть функция обслуживания финансовых интересов. Не 3х миллиардов человек, а, скажем, 10 миллионов компрадоров и их обслуги по всему миру. Функция крышевания разных тёмных личностей, которые верят, что при любом шухере смогут свалить в ландон под крышу дедушки или бабушки.
Единственное, что позволяет всему этому до сих пор существовать - реномэ пуделька, который всеми силами пытается навязать представление о себе как о льве. И вот это реномэ и нужно цинично и с максимальным унижением для пуделька разрушить. 
А военные подвиги бритых мы хорошо помним. Героическая защита Сингапура в 1942 как проявление военного генияУлыбающийся
Скрытый текст
Не, я согласен есть ещё агент 007, песни Битлз, всевозможные псевдорелигиозные перверзии, крышевание значительной части глобального наркотрафика и биткойн. Всё это есть, но, боюсь, этого мало. Бритым придётся вывозить самим. И против пендосов, и против ашкеназов, и против много кого ещё. А наша задача - гораздо проще - просто пару раз с ухмылкой посс..ть на пуделька сверху. И оно ж, с учетом всего сотворенного бритыми против нас за 500 лет, даже не casus belli, согласитесь? Ну, подумаешь, кто-то насс..л на собакуУлыбающийся Стоит ли оно волнений?
И я очень надеюсь и верю, что в скором времени мы это сделаем. И тогда 3-миллиардная банда просто разбредётся. Со смехом и улюлюканьем. Потому что Бонд, благоухающий дорогим парфюмом это одно, а обос..ный и выглядящий как бомж - совсем другое.
Это ж туземцы. Нелояльные. И верят только в грубую силу. Не soft power и dominant culture, а, в, простите, живитльные пизд..ли. А у России именно с грубой силой, как оказалось, всё очень хорошо. И у наших ситуативных корешей тоже.
Поэтому нет, никого бояться и ни с кем договариваться не нужно. Мы, слава Богу, темп набрали. В очередной раз таскать каштаны из огня для пуделька или верить в его бесконечные сказки - увольте. Мы же когда-нибудь должны выучить уроки, верно? С хохлами же поняли, наконец. И пуделька наконец вые..м и высушим. Очень в это верю.
Имхо
  • +0.70 / 27
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,385.52
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,691
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 12.10.2024 00:04:55Поняли о чем я?

Рат, ну не тока по ее выражению, он и сам неплохо об этом распространялся. ВеселыйВключая про желание стать предметом женской гигиены собственной любовницы. Которую вопреки воли матери он сделал сейчас королевой, а на Камилле клейма негде ставить. Бабушка на бумаге согласилась но уже видимо тогда когда по факту ее в живых не было, а ее тело прятали в балморе. 
Так, то Диана более родовитее Чарльза.
  • +0.66 / 20
  • АУ
Нетто
 
russia
Слушатель
Карма: +481.99
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 919
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 12.10.2024 08:39:43
Так, то Диана более родовитее Чарльза.

Вот так и до@бались до мышей всей английской аристократией. Ну и империей, соответственно.
  • +0.63 / 19
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,385.52
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,691
Читатели: 1
Цитата: Нетто от 12.10.2024 08:54:49Вот так и до@бались до мышей всей английской аристократией. Ну и империей, соответственно.

Там началось все Софьи Ганноверской чья мама Лизавета Стюарт, вышла замуж за мужика таки да. Лизавета, похоронена на еврейском кладбище в сити. Куда случайно попали агенты Алоизыча, после чего немцы решили строить отдельный привелигированный концлагерь для Виндзоров.Улыбающийся 
Ну АЭ про это рассказывал и писал.Улыбающийся
  • +0.65 / 21
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
54 года
Слушатель
Карма: +833.45
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,126
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 11.10.2024 23:19:28Королёк Чарли что ли которому жена не стесняясь и не боясь - прилюдно пачки рогов вешала? Да ещё и с чурками-торгашами? 
Шлюху конечно в итоге грохнули. Но не королёк, а бабушка

ну так то Чарлик первый начал, вернее - продолжил, а потом ответку получил. Или вы считаете, что должна была принцесса сидеть у окна, лить слезы и смиренно ждать, когда о ней снова вспомнят и на ее рога повесят по новогодней игрушке? Ну да, по хорошему  должна была развестись и делать че хочет, но с  развестись там тоже было не так просто.
Ну и торгаши появились уже после развода, у вполне свободной женщины
Текущая королева  ни разу не образец добродетели, как и весь ее род. Бабка ейная тоже в королевских любовницах ходила, и прабабка, насколько помню
Нет там святых
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.50 / 15
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +671.68
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,344
Читатели: 2
Цитата: Orthodox от 12.10.2024 08:13:57Да ладно. 3 млрд? Это за счёт кого? Как Вы их назвали, индюков? Нету 3 млрд. 

Сейчас - есть. Есть построенная сеть с контролем ключевых точек. И с этим мы живём.
Что будет завтра, кто скажет?
Бриты совсем не дураки. Элите нужно выживать при всех обстоятельствах. Как предположил А. Э, сейчас они пытаются изменить структуру общества с 2-3 на 1-4 чтобы выжить в Зиму.
Отсюда массовая иммиграция в страны Содружества людей(бестолковых) с юга. Вот и мобрерурс.
В ту же Австралию за последние пару лет завезли 1 200 000 мигрантов из стран Юга. Толку с них чуть, ни деловых навыков, ни производительности, ни сервиса.
Но они уже есть в стране. Численность белых снижается во всех странах Содружества.
И России придётся иметь дело с Содружеством, но в другой его форме.
Если Двушка Содружества будет вымарываться из 2-3 при переходе к 1-4, то кто её ещё приголубит(тьфу) и обогреет, если не Двушка России?
В США Двушка под шконкой, в Германии - своя бывает, Япония - небратья.
Куда ещё королям податься?
Буржуям, кстати, в 1-4 тоже места нет. И с чего это вдруг БРИКС подворачивается?
Отредактировано: Ale_Khab - 12 окт 2024 10:02:55
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.35 / 10
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +671.68
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,344
Читатели: 2
Цитата: Orthodox от 12.10.2024 08:13:57 Как Вы их назвали, индюков? 

Товарищ открыл в Сиднее кафешку с названием Gobbler - индюшонок.
Оказывается, так на жаргоне называется пидорок, который ищет встреч.
Они к нему валили один за одним.
Посидят, посмотрят на молодёжь, семейные пары и обиженно уходят.
Продал, в конце концов, товарищ кафешку.
Чё, учите английский язык настоящим образом...
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.57 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 15, Ботов: 22
 
Talagai , Ваверка , Дон Чебуран , Дымыч , Командор , Швея