Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,286,736 49,700
 

Фильтр
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
59 лет
Слушатель
Карма: +976.67
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,787
Читатели: 2
Цитата: Senya от 09.10.2024 22:33:54"И не удивительно..."(с) один крайне неприличный анекдот.
Первуха захватывает через пудренье мозгов, Двушка захватывает силой, Трёшка захватывает, чтобы грабить, а вот Четвёрка...
Обществ с сильной Четвёртой квадрой на планете не так уж много, и все их обвиняют в одном и том же, если приглядеться...

Простити, опять потеряла Справку кто там в Европах кто. 
В связи с сегодняшним высером Вучича, не могу найти Сербию. 3-4?
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.11 / 2
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,895.17
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,324
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 10.10.2024 16:43:13Простити, опять потеряла Справку кто там в Европах кто. 
В связи с сегодняшним высером Вучича, не могу найти Сербию. 3-4?

Если честно, сам не помню. А у них вообще собственное общество осталось после многовекового турецкого владычества?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.68 / 23
  • АУ
new_user
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +564.09
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 1,075
Читатели: 4
Цитата: rat1111 от 10.10.2024 19:11:46Привычка - вторая натура.
Вон их успешный дранг на Восток остановили тыщу лет назад - а они все продолжают и продолжают пытаться лезть
.

Рат, а что Вы думаете по поводу анонсированной системы взаиморасчетов на основе цифровых валют трех ЦБ БРИКС?
  • +0.42 / 13
  • АУ
Андрей Б.
 
Слушатель
Карма: +0.21
Регистрация: 09.04.2024
Сообщений: 4
Читатели: 0
Цитата: footuh от 03.09.2024 23:55:03Речь не про Медведково, речь про то, что оттуда сильно на восток
Граница между Скорпионом и Стрельцом почти точно на переходе от желтого к салатовому
Проведите хорду на центр Москвы и увидите что в этом секторе и Лосиный остров и Сокольники и Парк Измайлово. (не считая зоны Лефортово с "Матросскою Тишиной" (в свое время мы спорили - легендарная "Таганка" ( тюрьма, а не театр была до сноса - как бы тоже не в этом ли секторе..)



В догонку к географической дискуссии ветки. Факты для размышления. Если провести линию от шпиля МГУ к Успенскому собору Кремля, получим направление примерно 45° на северо-восток. Если точнее - к месту, где в соборе располагался т. н. "Мономахов трон", 45,40°. Самые яркие объекты (существующие, утерянные, и так и не построенные) на этой линии, начиная с юго-запада:
- Самый свежий - контора Ломоносовской "Технологической долины" с мегалитической "беседкой" на крыше вдоль линии.
- Фундаментальная библиотека МГУ.
- Памятник Ломоносову.
- МГУ.
- Одно из планировавшихся мест строительства ХХС на Воробьёвых горах.
- Центр стадиона Лужники.
- подземный храм Преображения Господня.
- Дворец Советов.
- ХХС ("южные" башни).
- Большой Кремлёвский дворец.
- Грановитая Палата.
- Успенский собор (Мономахов трон).
- храмы Чудова монастыря.
- Вознесенский собор Вознесенского монастыря.
Далее на северо-восток можно упомянуть три объекта.
- храм Ильи Пророка в Тёплых рядах (официально с 16 в., но предполагается, что он намного древнее).
- Политехнический музей (центральная часть, с которой начиналось строительство).
- Красные ворота на Земляном Валу.

Вишенка - в БКД линия проходит через Андреевский зал. Если точнее, через тронное место, с Всевидящим Оком над ним. Давеча там Лукашенко Андреевским кавалером стал.



Да, и Царь-пушку поставили на этой линии дулом на северо-восток.
Отредактировано: Андрей Б. - 10 окт 2024 20:52:59
  • +0.09 / 4
  • АУ
Ваверка
 
Слушатель
Карма: +9.39
Регистрация: 09.03.2023
Сообщений: 48
Читатели: 1
Цитата: Senya от 09.10.2024 22:33:54"И не удивительно..."(с) один крайне неприличный анекдот.
Первуха захватывает через пудренье мозгов, Двушка захватывает силой, Трёшка захватывает, чтобы грабить, а вот Четвёрка...
Обществ с сильной Четвёртой квадрой на планете не так уж много, и все их обвиняют в одном и том же, если приглядеться...

Извините, не уловила Ваши мысли.
1 и 2 указаны способы, а 3 - цель. А способ действий 3?
А про 4 квадру вапще не догнала. Поясните, пжалста
  • +0.18 / 5
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,607.09
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 43,181
Читатели: 74
Цитата: new_user от 10.10.2024 20:27:31Рат, а что Вы думаете по поводу анонсированной системы взаиморасчетов на основе цифровых валют трех ЦБ БРИКС?

Если я правильно понял - это синтез идей "изначального МВФ" и старой советской системы клиринговых международных расчетов им. тов.Зверева. Но давайте дождемся результатов саммита.
Если эту систему получится реально запустить, то это будет значить:
- Китай люто обосрался на стратегическом уровне. У него был реальный шанс вывести юань в статус мировой расчетной валюты и он его успешно просидел на дереве.
- хохлам пора вешаться. Цель СВО достигнута и их начнут гасить на полную
Отредактировано: rat1111 - 10 окт 2024 23:11:22
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.20 / 43
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +671.68
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,344
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 10.10.2024 23:10:28Если я правильно понял - это синтез идей "изначального МВФ" и старой советской системы клиринговых международных расчетов им. тов.Зверева. Но давайте дождемся результатов саммита.
Если эту систему получится реально запустить, то это будет значить:
- Китай люто обосрался на стратегическом уровне. У него был реальный шанс вывести юань в статус мировой расчетной валюты и он его успешно просидел на дереве.
- хохлам пора вешаться. Цель СВО достигнута и их начнут гасить на полную

В огранизации валюты БРИКС активно участвуют британские банки и, следовательно, британские капиталы.
Т.е., британский лев идёт на смену американскому орлу и китайскому дракону, при военной крыше российского Георгия-Победоносца.
При этом Георгий является святым для русских и бритишей. И позором для Китая(нам известна только одна страна с национальным символом в виде дракона) .
Интересная картина начинает вырисовываться.
Открываешь рот, чтобы прокомментировать эту картину и возможные последствия, и тут же его закрываешь, потому что не знаешь, что сказать.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.47 / 17
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +525.32
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,302
Читатели: 7
Цитата: Ale_Khab от 11.10.2024 00:05:55Интересная картина начинает вырисовываться.
Открываешь рот, чтобы прокомментировать эту картину и возможные последствия, и тут же его закрываешь, потому что не знаешь, что сказать.

Если расклад действительно такой, таки ой. Бедные ашкенази, неужели пророчества о Рош Ха-Шане 2020 оказалось пророческим?
С другой стороны, если бритым дать сейчас всё, что они хотят, что будет дальше? Блистательный союз китайцев, индусов, персов и прочих арабо-узбеков под предводительством бабушки, ой, дедушки? А Штаты ввергнуты в пучину Гражданской войны стараниями британскоподданного Муска и рыжего клоуна? Нет, Штаты мне не жалко вообще, но от них польза должна быть - усмирение бритых и китаёз. В этом их глобальная миссия и священная цель в новом мире. Ну и ещё, конечно, передача нам хайтека, развитых трёшечных идей/технологий и бабла.
Если ашкеназам подписан бритыми приговор - Бога ради, но Штаты нам нужны. А то, что в Штатах происходит последние много лет здорово смахивает на то, что происходило у нас перед 1917 и 1991. Надо дать им шанс. Отдавать всех этих туповатых, но могущих быть полезными, пендосов прямо в пасть бритому пуделю - не комильфо.
И, кмк, Георгий в мире может быть только один - Российский. А у бритых - ну какой же Георгий? Так, жоржик. Не родня он нам. Не родня.
Имхо.
  • +0.58 / 24
  • АУ
Нетто
 
russia
Слушатель
Карма: +481.99
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 919
Читатели: 1
За Трампа!
Дискуссия   168 1
Если я ничего не путаю.
В среде еврейства есть две точки зрения на гос-во Израиль. 
1.Это земля обетованная.
2.Это не наша новая родина, родина там куда придет Машиах, а существование Израиля вносит сумбур в план прихода. Потому Израиль должен быть разрушен.
По моему впечатлению, Трамп играет за иудеев из второй команды. Все его действия в роли потуса и теперешние слова в гонке кандидатов направлены на разжигание вражды на БВ и создании условий для сокращения жизни еврейского государства.
Оно бы и пусть, но в случае опрокидывания Израиля резко вырастает роль Ирана. А этого мало кто хочет.
Тогда остается вариант региональных ядерных ударов.
Вот как-то так, мне видится.
  • +0.17 / 7
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +525.32
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,302
Читатели: 7
Цитата: Нетто от 11.10.2024 07:27:27Если я ничего не путаю.
В среде еврейства есть две точки зрения на гос-во Израиль. 
1.Это земля обетованная.
2.Это не наша новая родина, родина там куда придет Машиах, а существование Израиля вносит сумбур в план прихода. Потому Израиль должен быть разрушен.
По моему впечатлению, Трамп играет за иудеев из второй команды. Все его действия в роли потуса и теперешние слова в гонке кандидатов направлены на разжигание вражды на БВ и создании условий для сокращения жизни еврейского государства.
Оно бы и пусть, но в случае опрокидывания Израиля резко вырастает роль Ирана. А этого мало кто хочет.
Тогда остается вариант региональных ядерных ударов.
Вот как-то так, мне видится.

Не уверен. Трумп явным образом поддерживает именно Израиль, при этом американские евреи к шабес-гою относятся с прохладцей. Амероевреи понимают, что США это их единственный шанс на выживание, а Израиль, ну, жалко, конечно, но, если совсем припечёт, пусть-таки едут к Милею в Аргентину (если уж Зе с Пригожиным так жидко обоср..сь).
Суицидальные телодвижения самого Израиля сложнообъяснимы, но, если предположить, что это какой-то хитрый британский план, в Израиле есть много агентов влияния бабушки/дедушки, и, вероятным итогом всего действа должна быть элиминация (не обязательно в форме геноцида, скорее очередной исход) малочисленных, но дерзких ашкеназов  в пользу сефардов (а не физическое уничтожение Израиля), то смысл вроде как просматривается и, возможно, местные акторы даже верят в полезность этого плана. 
Другой вопрос, что бритым верить - себя не уважать, но это не наша проблема. Чем больше противоречий между еврее-англо-саксами любых сортов, тем нам проще.
Конечно, лютое имхо и конспирология, возможно, всё совершенно не так, чем нарисовало моё горячечное воображение.
Отредактировано: Orthodox - 11 окт 2024 08:38:20
  • +0.54 / 21
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +671.68
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,344
Читатели: 2
Цитата: Orthodox от 11.10.2024 06:49:58Если расклад действительно такой, таки ой. Бедные ашкенази, неужели пророчества о Рош Ха-Шане 2020 оказалось пророческим?
С другой стороны, если бритым дать сейчас всё, что они хотят, что будет дальше? Блистательный союз китайцев, индусов, персов и прочих арабо-узбеков под предводительством бабушки, ой, дедушки? А Штаты ввергнуты в пучину Гражданской войны стараниями британскоподданного Муска и рыжего клоуна? 
Если ашкеназам подписан бритыми приговор - Бога ради, но Штаты нам нужны. А то, что в Штатах происходит последние много лет здорово смахивает на то, что происходило у нас перед 1917 и 1991. Надо дать им шанс. Отдавать всех этих туповатых, но могущих быть полезными, пендосов прямо в пасть бритому пуделю - не комильфо.
И, кмк, Георгий в мире может быть только один - Российский. А у бритых - ну какой же Георгий? Так, жоржик. Не родня он нам. Не родня.
Имхо.

Очень даже может быть и родня.
Башкиры, например, R1B, как и бритиша(часть из них), Предки британских лошадок жили на Дону 5000 лет назад.
Георгий появился 7500 лет тому назад. Побеждали древнюю Аримию бок о бок, потом дороги разошлись.
Древняя история общая, новейшая - не совсем.
Были народы, стали империи.
У каждой империи свои интересы.
Двушка британская с двушкой российской общий язык находит, а трёшке британской найти российскую трёшку с кем можно договориться - затруднительно, ввиду её эмбриональности.
Поковыряешь английский язык - найдёшь древнерусский.
Так что всяко может быть.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.22 / 9
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +525.32
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,302
Читатели: 7
Цитата: Ale_Khab от 11.10.2024 08:04:25Очень даже может быть и родня.
Башкиры, например, R1B, как и бритиша(часть из них), Предки британских лошадок жили на Дону 5000 лет назад.
Георгий появился 7500 лет тому назад. Побеждали древнюю Аримию бок о бок, потом дороги разошлись.
Древняя история общая, новейшая - не совсем.
Были народы, стали империи.
У каждой империи свои интересы.
Двушка британская с двушкой российской общий язык находит, а трёшке британской найти российскую трёшку с кем можно договориться - затруднительно, ввиду её эмбриональности.
Поковыряешь английский язык - найдёшь древнерусский.
Так что всяко может быть.

Пепел 1917 стучит в наши сердца. Да и в СВО именно бритые сыграли и играют самую неприглядную роль. Так что давать пудельку шанс почувствовать себя львом - явно лишнее.
Черчиль тоже привозил товарищу Сталину лыцарскый меч за Сталинград, а потом железный занавес учудил и прочие непотребства. 
Нет, остров негодяев желательно полностью утопить, ну или, как минимум, расчленить на всякие Вельсо-Скотии с обязательной установкой РСЗО и прочих правильных систем на исконно русских Оркнейских островах и острове Гернси. Но, Вы правы, всё это нужно сделать после того, как бритые новую платежную систему создадут и бабло по репарациям нам заплатят. 
И это, исход-то уже всем понятен. Сейчас всё схлопнется по нашему сценарию. Может схлопнуться прямо в ноль, а можно подумать про варианты. Но варианты примазаться к Победе ни от "адэсских партизанен", ни от словацких братьев, ни уж тем более от бритого пуделька всерьёз рассматриваться, конечно, не будут. 
Плавали - знаемУлыбающийся 
А вот воевать бритым с ашкеназами по всему миру - не возбраняется. Мы поп-корн закупили и ВПК на полную катушку раскрутили - сможем всем помочь и добрым юмором и патронами. За твёрдую валюту, естественноУлыбающийся
Имхо
  • +0.64 / 26
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,895.17
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,324
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Ваверка от 10.10.2024 21:43:47Извините, не уловила Ваши мысли.
1 и 2 указаны способы, а 3 - цель. А способ действий 3?
А про 4 квадру вапще не догнала. Поясните, пжалста

Первой и Второй туземцы нужны, чтобы над ними властвовать (и чтобы те их кормили). Третьей туземцы нужны, чтобы их обирать экономически. Зачем туземцы Четвёртой?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.98 / 37
  • АУ
Андрей Б.
 
Слушатель
Карма: +0.21
Регистрация: 09.04.2024
Сообщений: 4
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 10.10.2024 21:41:03Хм, так случайно получилось или кто-то озаботился?

С т. з. теории большого взрыва всё в этом мире случайно) Можно ответить так - наверное случайно, но в логике пресловутого северо-восточного направления. Очевидно точно также случайно, но в логике, направление Красноармейского испытательного полигона.
Отредактировано: Андрей Б. - 14 окт 2024 12:52:13
  • +0.12 / 4
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +671.68
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,344
Читатели: 2
Цитата: Orthodox от 11.10.2024 08:18:04, расчленить на всякие Вельсо-Скотии с обязательной установкой РСЗО и прочих правильных систем на исконно русских Оркнейских островах и острове Гернси. Но, Вы правы, всё это нужно сделать после того, как бритые новую платежную систему создадут и бабло по репарациям нам заплатят. 


Гернси это хорошо. В этом оффшоре джентльмены, сэры, пэры и прочие короли своё бабло скирдуют.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.25 / 8
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +525.32
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,302
Читатели: 7
Цитата: Ale_Khab от 11.10.2024 08:52:10Гернси это хорошо. В этом оффшоре джентльмены, сэры, пэры и прочие короли своё бабло скирдуют.

Вот именно. И это бабло, Бог даст, скоро станет российским. Без охраны оставлять его никак нельзя.
  • +0.27 / 10
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +671.68
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,344
Читатели: 2
Цитата: Orthodox от 11.10.2024 09:16:18Вот именно. И это бабло, Бог даст, скоро станет российским. Без охраны оставлять его никак нельзя.

Поэтому я отрицательно отношусь к желаниям разбомбить остров. При хозяйском подходе, британские аристократы не столько противник, сколько ресурс. Как прибалтийские немцы. Ни китайцы, ни индюки не стоят и 5% британского бойца.
Испарить несколько миллионов бритишей - не рационально.
"Степа знал, что древним богам приносили в жертву быков, сжигая их на костре. Несколько недель он всерьез обдумывал ритуальный поджог одного из коровников в совхозе, который располагался неподалеку от их дачи. Были заготовлены бутылка с бензином и длинные полоски резины, которые предполагалось использовать в качестве бикфордова шнура. В последний момент Степа передумал. Все-таки это было слишком масштабным проектом."
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.41 / 17
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +525.32
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 2,302
Читатели: 7
Цитата: Ale_Khab от 11.10.2024 09:27:58Поэтому я отрицательно отношусь к желаниям разбомбить остров. При хозяйском подходе, британские аристократы не столько противник, сколько ресурс. Как прибалтийские немцы. Ни китайцы, ни индюки не стоят и 5% британского бойца.
Испарить несколько миллионов бритишей - не рационально.

С одной стороны, да, с другой, зная подлую хитрожопость островитян, сомневаюсь, что мы сможем их эффективно контролировать, а в глазах индусо-арабов, бритые так и будут выглядеть господами. Не знаю насчёт испарения, но показательная порка с демонстративным унижением и многочисленными элементами садо-мазо игр точно нужна. 
И начинать надо с нашего богатого внутреннего мира с неверными нейронными связями. Никаких велобританий и львов. Строго бритый пудель.
Вы правы, бритым нужно сохранить лицо и мы им в этом поможемУлыбающийся Вместе с ашкеназскими мировыми СМИ.
  • +0.54 / 17
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
44 года
Слушатель
Карма: +1,038.67
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 5,077
Читатели: 31
Цитата: Дон Чебуран от 11.10.2024 15:09:45

п.п.с В Америке общества 3-4 сейчас картина интересней, с одной стороны идет смена сезона, т.е. глабальный переток влияния от 3-к к 4-ке, а с другой стороны Архангел Запада уснул, и 4-ка Запада то же слабеет, выражается это в падении производительности труда и это в общем то четко видно по статистике.



Кстати в США переход от 3-ки к 4-ке мы можем видеть в прямом эфире в форме борьбы демократов и республиканцев. В середине 19-го века (по странному совпадению как раз во время Крымской войны в РИ), в США проходила гражданская война, где 3-ка севера разгромила в пух и прах 2-ку юга (по большей части британского корня) и правила в США всё это время.

Перематываем на 2024-й. И видим, что власть демократов, которые сейчас олицетворяют собой победивший тогда север США неуклонно падает, а в США растет новая сила - республиканцев юга. Только это уже не те южане-аристократы, которых мы помним по "Унесенным Ветром", а увальни реднеки юга США, которые удивительно набирают силу. Да, возможно у них нет еще силы перехватить повестку в Вашингтоне, но неуклонно растущий дефицит бюджета США говорит нам, что бесконечно жить за счет продажи долларов иностранцам США не сможет. Рано или поздно прийдется переходить к повестке "как потопали, так и полопали", а кроме увальней-реднеков в это в США никто не умеет. Вот и видим воотчую переход власти от 3-ки к 4-ке в США.

С США всё будет хорошо, но в ближайшие 100 лет это будут уже другие США чем в предыдущие 100 лет. США будет ослаблять доллар и развивать внутреннее производство. И всякие Штиры заполонят кабинеты в Вашингтоне. Вот ДжеДи Вэнс, он кто по тиму? Вполне возможно что Штир!

Кстати если трешка (демократы) в США потеряют власть и управление перейдет к республиканцам, то лично мне возможно прийдется искать себе другое место для резиденции, потому что все мои контрагенты, больницы с которыми я сотрудничаю тесно связаны именно с демократами. Если у них закончатся деньги, то будет больно. Удивительно, но республиканцы большого интереса финансировать клинические исследования не проявляют. На данный момент Дубай и Гонконг смотрятся наиболее интересными вариантами для будущей релокации. Для меня эти два города выглядят как идеальные трешечные города. Почти как Нью Йорк 100 лет назад.

ЗЫ. Общаюсь я тут иногда с очень специфичной трешечной прослойкой релокантов из РФ, так тренд там очень четкий - либо Дубай, либо Гонконг. Получилось немного вынуждено, в США и ЕС въехать не просто. А тут и Дубай и Гонконг по сути англоязычные города, и барьер входа чтобы получить вид на жительство довольно низкий. Т.е. если у человека есть деньги и знает чем будет заниматься, то переехать в Дубай или Гонконг очень просто и комфортно, без всякого языкового барьера, потому что английский все знают, а всякий турецкий (для Стамбула) или испанский (для Латинской Америки) это еще учить надо.. Я задумался, и действительно очень трешечные города. Скорее даже города-государства. Чем-то средневековым веет.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 11 окт 2024 19:59:26
Маджулá Сингапурá!
  • +0.88 / 29
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Слушатель
Карма: +671.68
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,344
Читатели: 2
Цитата: Luddit от 11.10.2024 14:15:57
И с какого момента головная боль проводки денег между контурами будет не у БРИКС, а у стран со СВИФТом, в силу разницы торгуемых объёмов?
И что будет при принятии в БРИКС законов, что платежи внутри БРИКС могут быть только с использованием платежных систем БРИКС?

А будет как в Библии барабанщика.
Ковбои будут вырываться из долларового капкана отгрызая лапы, хвосты и прочие гениталии, страдая от сильнейшей кровопотери.
Полагаю, что Россия будет наблюдать за этим процессом с сочувственным нейтралитетом.
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.51 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 14