Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,363,052 48,436
 

Фильтр
cyrok88   cyrok88
  25 апр 2012 00:31:47
...
  cyrok88
Цитата: Bolikkkk от 24.04.2012 21:38:25
Стоит наверное вставить - для здешних мрийщиков.

“МК” выяснил страшную правду о состоянии ВПК, побывав на оборонном заводе

Вопрос о том, будет ли у нашей армии современное оружие, сегодня благодаря череде громких скандалов стал наконец обсуждаться не только в кабинетах чиновников, но и обществом. Страсти кипят нешуточные: министр обороны обвиняет промышленность в завышении цен, та, в свою очередь, говорит о непрофессионализме министра, в поединок по очереди вступают то премьер, то президент, а вся страна следит за тем, кто из них кого поддержит. И только многочисленные аналитики, понимая, что каждая из сторон по-своему права, предпочитают оставаться над схваткой.





материал: Ольга Божьева  ссылаться в приличных местах на такого автора мягко говоря стрёмно -в морду могут дать желающие могут погуглить
то Bolikkkk откуда вы такие берётесь просто интересно? почему вы ещё в России находитесь а не свалили куда нить отсюда воздух был бы чище или вы никому не нужны  и вам  остаётся только обличать страну и народ не тот.

ау на усмотрение модераторов
Отредактировано: cyrok88 - 01 янв 1970
  • +1.06 / 9
  • АУ
Bolikkkk
 
24 года
Слушатель
Карма: -362.18
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: cyrok88 от 25.04.2012 00:31:47
материал: Ольга Божьева  ссылаться в приличных местах на такого автора мягко говоря стрёмно -в морду могут дать желающие могут погуглить
то Bolikkkk откуда вы такие берётесь просто интересно? почему вы ещё в России находитесь а не свалили куда нить отсюда воздух был бы чище или вы никому не нужны  и вам  остаётся только обличать страну и народ не тот.

ау на усмотрение модераторов



"По личности" это единственный аргумент таких как вы - потому как по существу ничего сказать не способны.
  • -0.42 / 6
  • АУ
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +118.44
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: Bolikkkk от 25.04.2012 00:25:07
Веселый
И это все - на что способен?

Поверишь - чистокровный русак - без каких-либо примесей.Подмигивающий
Но говорят - вру - подозревают постоянно еврея.Веселый


Такой уровень индивидуализма просто типичен для польской шляхты и украинцев.
Результаты и для украинцев и для поляков показательны.

Другой вариант -- вы просто глобик.
Это еще хуже и для вас и для ваших детей в особенности.
Если вы серьезно рассчитываете на инкорпорацию в англо-саксонскую элиту , вас ждет череда сплошных разочарований.
Знаю -- вас ,как любого плебея , очень волнует вопрос вхождения в элиту.
Так вот , "там" у вас шансов ноль , здесь могли бы быть (шансы) , если б вы были не Болик , а какой-нибудь другой.  :D
Отредактировано: ZlayaPulya - 25 апр 2012 00:37:52
  • +0.40 / 7
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Слушатель
Карма: +241.00
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Цитата: cyrok88 от 25.04.2012 00:31:47
материал: Ольга Божьева  ссылаться в приличных местах на такого автора мягко говоря стрёмно -в морду могут дать желающие могут погуглить
то Bolikkkk откуда вы такие берётесь просто интересно? почему вы ещё в России находитесь а не свалили куда нить отсюда воздух был бы чище или вы никому не нужны  и вам  остаётся только обличать страну и народ не тот.

ау на усмотрение модераторов


Есть ее разбор на военной ветке... Мадам корреспондент отлавливали не раз за сочинениям сказок! Но у нас в стране полная свобода прессы и она может писать бред и дальше... Про "дураков с дипломом" еще Лев Толстой писал...

Вы еще не уехали? Странно! А я прочитал пост, думал уже чемоданы пакуете в Сиэтл  -- а это не вы! Абидна! Но если не покинете в ближайшее время страну добровольно -- то вас за ваши речи достигнет карма  от режима... Но выбор что делать за вами, да

А про "Технотронную эру" -- т.е.  "цифровой тоталитаризм" говоря современным языком еще Збигнев Бжезинский... В США так и сделали... А В КНДР без всякого компутера завоспитали...
Отредактировано: КиевлянинЪ - 25 апр 2012 00:42:46
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.61 / 4
  • АУ
cyrok88   cyrok88
  25 апр 2012 00:41:44
...
  cyrok88
Цитата: Bolikkkk от 25.04.2012 00:32:56
"По личности" это единственный аргумент таких как вы - потому как по существу ничего сказать не способны.



ежели автор лжёт постоянно поливает помоями страну его ловят на этом постоянно то какие могут быть разговоры с ним в принципе?
а по личности человек познаётся по делам а не потому как он звиздит
ау на усмотрение модератора
Отредактировано: cyrok88 - 01 янв 1970
  • +1.05 / 8
  • АУ
Bolikkkk
 
24 года
Слушатель
Карма: -362.18
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: ZlayaPulya от 25.04.2012 00:36:02
Такой уровень индивидуализма просто типичен для польской шляхты и украинцев.
Результаты и для украинцев и для поляков показательны.

Другой вариант -- вы просто глобик.
Это еще хуже и для вас и для ваших детей в особенности.
Если вы серьезно рассчитываете на инкорпорацию в англо-саксонскую элиту , вас ждет череда сплошных разочарований.
Знаю -- вас как любого плебея очень волнует вопрос вхождения в элиту.
Так вот , "там" у вас шансов ноль , здесь могли бы быть (шансы) , если б вы были не Болик , а какой-нибудь другой.  :D



Типичен для человека с большими личными возможностями - природными и приобретенными.
Что позволяет избегать клановых зависимостей.

Пуля - еще раз - что такое элита?
Как ты понимаешь проблем с "творчеством" и "принятием решений" и "навязыванием своих идей" у меня нет. Интеллектом мягко говоря от природы не обижен. И с образованиями все хорошо.
И с пониманием того как устроена Система - в частности - как Социум относится к природной "элите" - к "альфам".
Так что иллюзий нет.

Ты, Пуля, под "элитой" понимаешь другое - вхождение в иерархию - причем в очень определенную иерархию.
Но не хочешь понимать - что не для всех это имеет ценность.
Отредактировано: Bolikkkk - 25 апр 2012 00:47:03
  • -0.50 / 6
  • АУ
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +118.44
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: Bolikkkk от 25.04.2012 00:32:56
"По личности" это единственный аргумент таких как вы - потому как по существу ничего сказать не способны.


Про Алмаз-Антей на РБ был холивар с С.К. , чем кончился должны помнить.
Так уж вышло что имею отношение к теме -- статья одна большая ложь основанная на правдивых фактиках.
Глобально неправда , в частностях и подробностях правда есть (из 90-х).
В общем ищите на ВД тот срачь если пропустили -- кончился он плачевно для просралиполимерщиков.  ::)
Отредактировано: ZlayaPulya - 25 апр 2012 01:22:39
  • +0.41 / 7
  • АУ
Bolikkkk
 
24 года
Слушатель
Карма: -362.18
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: ZlayaPulya от 25.04.2012 00:46:21
Про Алмаз-Антей на РБ был холивар с С.К. , чем кончился должны помнить.
Так уж вышло что имею отношение к теме -- статья одна большая ложь основанная на правдивых фактиках.
Глобально не правда , в частностях и подробностях правда есть (из 90-х).
В общем ищите на ВД тот срачь если пропустили -- кончился он плачевно для просралиполимерщиков.  ::)



Там - постом ниже - ссылка на форум - где эта статья обсуждается профессионалами - а не просто рядом что-то...

И конечно умиляет ваша любовь к рисованию победок задним числом.Веселый
  • -0.54 / 7
  • АУ
ZlayaPulya
 
Слушатель
Карма: +118.44
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 797
Читатели: 0
Цитата: Bolikkkk от 25.04.2012 00:45:31
Типичен для человека с большими личными возможностями - природными и приобретенными.
Что позволяет избегать клановых зависимостей.

Пуля - еще раз - что такое элита?
Как ты понимаешь проблем с "творчеством" и "принятием решений" и "навязыванием своих идей" у меня нет. Интеллектом мягко говоря от природы не обижен. И с образованиями все хорошо.
И с пониманием того как устроена Система - в частности - как Социум относится к природной "элите" - к "альфам".
Так что иллюзий нет.

Ты, Пуля, под "элитой" понимаешь другое - вхождение в иерархию - причем в очень определенную иерархию.
Но не хочешь понимать - что не для всех это имеет ценность.




а элиты без иерархии не бывает -- индивидуал , это скажем так : пират , разбойник с большой дороги.
Очень мало шансов быть инкорпорированным , гораздо больше закончить жизненный путь на рее.
Подмигивающий
  • +0.38 / 6
  • АУ
Bolikkkk
 
24 года
Слушатель
Карма: -362.18
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: ZlayaPulya от 25.04.2012 00:49:08
а элиты без иерархии не бывает -- индивидуал , это скажем так : пират , разбойник с большой дороги.
Очень мало шансов быть инкорпорированным , гораздо больше закончить жизненный путь на рее.
Подмигивающий





Но иерархия не единственная.Веселый
Их тьма.
И меня вполне устраивает - для услаждения своих "мужских" стремлений к доминированию и потакания перфекционизму - мой статус в моей профессии.Веселый
И еще раз - у "инкорпорирования" есть помимо плюшек и большие минусы - просто ты не можешь себе позволить существовать за рамками клана - а я могу.

Природная иерархия сформировалась и рассчитана на группу порядка 30 особей. К слову.
Отредактировано: Bolikkkk - 25 апр 2012 00:59:52
  • -0.53 / 6
  • АУ
Bolikkkk
 
24 года
Слушатель
Карма: -362.18
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 801
Читатели: 0
Тред №414153
Дискуссия   67 0
Цитата: ZlayaPulya
Что за "профессионалы" сидят на форумах я знаю.
И вы прекрасно знаете что мой отец имел прямое отношение к разработке системы , не последним человеком.
Да и я сам в теме.  ;) Так что идите идите на РБ найдите тот холивар и наслаждайтесь.  ;)



Твой отец - это другой человек - и данные из 90-х мягко говоря устали уже.
Отредактировано: Bolikkkk - 25 апр 2012 00:55:28
  • -0.52 / 6
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Слушатель
Карма: +241.00
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Цитата: ZlayaPulya от 25.04.2012 00:49:08
а элиты без иерархии не бывает -- индивидуал , это скажем так : пират , разбойник с большой дороги.
Очень мало шансов быть инкорпорированным , гораздо больше закончить жизненный путь на рее.
Подмигивающий




Об этом говорить история казачества -- первые казаки в Великой Степи -- это татарская профессия, как вы перечислили выше! Вот поэтому на карте мира очень долго есть Россия, но Украина с ее казаками и их половецко-татарским анархизмом возникла только недавно...

"Лишний человек" -- вечная тема в русской литературе 100 лет назад...

С конца СССР меня пугают полным и бесповоротным крахом всего и вся, но сроки все откладываются и откладываются почему то... Вон в 1953 году все боялись, что после смерти Сталитна жизни не будет -- и что? Живы как-то... Так пора бы и прекратить  -- "они пугают --а  мне вот не страшно"!?

А на форум, в котором про ракеты цитировали -- гляньте: больше всего о ситуации в  ВПК России знают люди из Майями и прочих Америк!

Вот разбор бреда Божьевой: i-korotchenko.livejournal.com/253310.html

З.Ы.: ЖЖ пока лежит, потом поправлю!
Отредактировано: КиевлянинЪ - 25 апр 2012 01:07:27
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.92 / 6
  • АУ
Bolikkkk
 
24 года
Слушатель
Карма: -362.18
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 801
Читатели: 0
Тред №414154
Дискуссия   82 0
Цитата: ZlayaPulya
вот именно , данные из 90-х устарели )))  :D




Вот именно - а статья и ее обсуждение - свежие.
  • -0.52 / 6
  • АУ
Bolikkkk
 
24 года
Слушатель
Карма: -362.18
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 801
Читатели: 0
Тред №414156
Дискуссия   107 1
Цитата: ZlayaPulya
эта тема копипастится уже лет десять , и все одно и то же и одни и те же пестни.
На холивар не разведете все равно , доказывать вам на фактах что вы не правы с моей стороны будет очень близко к раскрытию гостайны.
Успокойтесь и не переживайте , поищите просранные полимеры в своей области -- ВК и ОВ , может быть выйдет поубедительнее  ;)



http://forums.airbas…0-500.html
Сходи - пообщайся.Веселый

А что касается полимеров в ОВ - я бы рассказал - есть чегоВеселый - как никак 4 "п-резиденции" в портфолио, включая Ново-Огарево и Горки-9 - баек тьма накопилась - но - как понимаешь - об этом не рассказывают.Крутой
Отредактировано: Bolikkkk - 25 апр 2012 01:30:20
  • -0.02 / 7
  • АУ
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Цитата: Bolikkkk от 25.04.2012 01:13:41
http://forums.airbas…0-500.html
Сходи - пообщайся.Веселый

заглянул, блин, смотреть там и общаться тем паче, очень даже на любителя.
Это оттуда:
ЦитатаDio69>> Типичное рассуждение дикаря с пальмы или арабского подростка на улице Дубая.
Полл> Приятно познакомится - я системный администратор из Новосибирска.
Спасибо. Теперь буду знать, что все три категории однотипны ))))))

и т.д. и т.п. Не поверете там такого еще много:)какой-то анекдотичное обсуждение.И здрасте -получился аргумент от Болика:)

      зы. местных спецов по соционике - если духовники на раз аристократии в голову серут, какой именно ТИП серет напрямую в голову рыцарю? других не задевает, а рыцарю все что угодно, прямым потоком с полным отключением ? НАШЕЛ, НАШЕЛ! и так спешит поделиться. Человек местами грамотный, взрослый, а читанет или услышит что от неправильного себе ТИПа и все, сразу гон... а вот все другие ТИПы его как-то не возбуждают, он к ним даже не ровно, а очень-очень даже сверху смотреть старается?
получается правда смешно и жалко его... ему предохраняться как-то научиться надо...помогите вы емуУлыбающийся
Отредактировано: sailor2010 - 25 апр 2012 08:17:59
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +1.34 / 9
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,254.78
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Bolikkkk от 25.04.2012 00:52:00
Но иерархия не единственная.Веселый
Их тьма.
И меня вполне устраивает - для услаждения своих "мужских" стремлений к доминированию и потакания перфекционизму - мой статус в моей профессии.Веселый
И еще раз - у "инкорпорирования" есть помимо плюшек и большие минусы - просто ты не можешь себе позволить существовать за рамками клана - а я могу.

Природная иерархия сформировалась и рассчитана на группу порядка 30 особей. К слову.



А не могли бы Вы, Болик, услаждать свои стремления в одиночестве?

Могу поспособствовать в реализации такого плана.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.49 / 11
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №414205
Дискуссия   106 0
Цитата: Манюня

Так три плохиша же.  :D




Мы - Православная Империя. Империя Полусферы Земной Тверди. Наш удел распространиться в Пространстве.
В Пространстве расположены 4 Империи - две основные - под негативными знаками Козерога и Рака, и две дополнительные - прод позитивными знаками - Овна и Весов.
Однако проблема заключается в том, что вы должны выбирать Уровень, или если угодно - "духовенский" базис, набор концептов на основании которых вы можете с окружающими договариваться. Истоки "духовенских" Империй напротив лежат в ппозитивных знаках, а не негативных. В смысле Духовенском опять существуют две основных Империи "Духа" - в Овне и Весах и две дополнительные - в Козероге и Раке.

Недавний опыт нам показал, что при склонении к анти-христианскому/атеистическому полюсу - Весов, у нас начинают лучше складываться отношения с китайцами, индийцами и прочими персами, но отношения с христианскими странами (которые тяготеют к Овну) при этом портятся. И что самое главное Империи Весов не воспринимают нас как партнеров. То есть опыт СССР с атеизмом как основной идеологической парадигмой - не привел нас к чему-то хорошему. Поэтому наступило время возвратному качанию маятника и православная/коммунистическая Россия в настоящий момент начала уходить на христианскую сторону. Соответственно противолежащий нам маятник - по закону сохранения чего-то там начинает движение от протестантского состояния Великобритании к ее масонскому состоянию, которое со временем обязательно превратится в состояние лондонских аятолл/мулл, потому что символ Весов это не только Атеизм, но и - довольно радикальные варианты ислама как другой весьма агрессивной формы - антихристианства.

Соответственно - раз мы имеем христианского Овна как основание для переговоров/дискуссий, то у нас возникают ровно три партнера для диалога.

Во-первых это наш глобальный Оппонент/"Супруг" - Империя Морей и Океанов, расположенная под Раком - протестантская, она же масонская, она же в уже близком будущем сильно магометанская Великобритания.

Во-вторых, - это Срединная Империя Овна, за душу и лояльность которой в Европе и происходит - Большая Игра (между двумя "Супругами"), она же Германия. (Она же - в мистическом смысле - "Ребенок" Великой Пары и опять же в мистическом смысле при ссоре родителей самый важный момент - чью сторону выберет Дитя. Просто потому, что ежели потом все-таки случится - глобальное "битье горшков" именно "Дитя" победит того, к кому оно хуже относится. Чужие люди в миг исступления могут пуститься по отношению друг к другу на все тяжкие, но на свое "Дитя" рука у "Родителя" не подымется.)

Наконец, в-третьих, но не последних, - важна позиция Арбитра, или Воспитателя Ребенка, то есть Идеологической Империи Овна оказывающего наибольшее психическое/идеологическое воздействие на Дитя (то есть - Срединную Империю Овна), или что то же самое - "поле боя"/"супружеское ложе" меж двумя "Супругами".
Ватикан, или Римская-Католическая Церковь не может влиять ни на Православную Россию, ни на протестантскую Англию, но это именно тот Арбитр к мнению которого - "Дитя" - за Душу которого идет спор, или "поле боя", где движутся основные фигуры - "Дитя"/поле боя" прислушивается. Поэтому если вы надеетесь победить - надобно научиться договариваться и с Учителем/Няней того самого "Ребенка" - за Душу которого - по сути - Вы с Вашим "Супругом" - по сути и - боретесь.

Надеюсь, - на сей раз обошелся без эзоповых экивоков.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.26 / 12
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №414216
Дискуссия   73 0
Немцы как бЭ намекают:

http://www.warandpea…iew/68869/

Шесть крупных экономических объединений Германии, которые представляют интересы предприятий, ориентированных на экспорт, и промышленности, потребовали скорейшей отмены визового режима с Россией и обратились с просьбой об оказании активного содействия к правительству ФРГ и бундестагу.

В совместном пресс-релизе, обнародованном во вторник, 24 апреля, в Берлине, Восточный комитет немецкой экономики, Федеральное объединение немецких банков, Федеральное объединение оптовой торговли, внешней торговли и услуг, Немецкое объединение туризма, Объединение немецких машиностроителей и Объединение немецкой автомобильной промышленности констатировали, что "более чем через два десятилетия после падения Берлинской стены экономические связи в Европе по-прежнему тормозятся визовыми барьерами".
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.01 / 7
  • АУ
BUR
 
58 лет
Слушатель
Карма: +173.68
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,199
Читатели: 11
Тред №414225
Дискуссия   103 1
Интересная аналогия между Золотой Ордой и Византией по влиянию на Русь наблюдается:

Византия -> Православие на Руси -> конец Византии и Россия в качестве наследницы.

Золотая Орда -> Правление на Руси -> конец Золотой Орды и Россия в качестве наследницы.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.04 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №414237
Дискуссия   149 1
Только что в личку пришло забавное послание, в котором меня спрашивали а кто в парке "супругов" - мужик, а кто "тетенька"?
Я не знаю.

Но когда я задумался, у меня в голове вдруг возникла явственная картина:

Вообразите папу - крейзанутого на всю бошку Ивана Васильевича по прозвищу Грозный, особенно в сцене убиения им своего сына.
Вообразите маму - настолько же е%анутую на всю голову Елизавету Великую - Королеву-Девственницу - с руками по локоть в крови и этакой закаменелой маской из муки и пудры, на которой нарисовано улыбающееся лицо.

И еще вообразите католического священника и монашку, которые учат чему-то ребенка этих двух столь разных и в то же время столь похожих друг на друга родителей. Причем ребенок - согласно генетике - весь в отца с матушкой, - постоянно играет в солдатиков, строит какие-то подозрительные лагеря для кукол с колючею проволокой и так далее.
И самое важное решение, на которое должен решиться добрый пастор и ухаживающая за ребенком монашка, дать ребенку совет: с кем из двух подобных родителей ему жить будет лучше.

Вот вы бы на что решились, - отдать ребенка лунатику, который только что родного сына убил и сидит теперь с убитым лицом и воет, как зверь, или лучше той тетеньке, которая на всю жизнь налепила себе на лицо маску с нарисованной на этой маске улыбкою?!
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.10 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 10, Ботов: 41