Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,373,276 48,438
 

Фильтр
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.38
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Тред №456179
Дискуссия   117 0
Уважаемый Александр Эрдимтович.

У меня вопросы про Духов Воды.

Проект по повороту Сибирских рек, это с мистической точки зрения было чем? Духи Воды сговорившись с Духами Металла решили расширить свою территорию влияния?

Чем можно прогневать Духов Воды, что они спускают на город Водяных Барсов с гор? (я про Крымск).

" Древние шапсуги (Адыги) не даром сравнивали удар воды из гор с прыжком барса.
  Впереди Зверя движутся его длинные, стройные лапы. Острыми когтями вскипают, колются в русле реки первые буруны. Горе тем, кто не понял, что видит "лапы". Следом за ними налетает огромное тело паводка, от удара о первое препятствие вздымается его гигантская голова. Блеклые, безжалостные глаза водяного барса глядят в лицо не успевшим бежать. Гул миллионов тонн сходящей воды - его рёв. Уцелеть уже нельзя. Можно только понять, что на тебя летит Смерть.
  Эту легенду о водяных барсах, десятилетним пацаном я слышал в Крымске от одного старого горца. Тогда, конечно, трудно было понять её вековую мудрость.
"

http://artofwar.ru/i…0460.shtml
-----

Имеет ли данный эпизод http://www.youtube.c…0Vy6WDFSkE  сказки   "Морозко"  отношение к некой инициации связанной с Духами Воды?    

зы: по моему, вы обошли своим вниманием Духов Воздуха.
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.32 / 3
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Тред №456195
Дискуссия   233 0
Продолжение
Мисссия Американского Красного Креста в 1917 году.
 В июне 1917 в Россию была отправлена специальная миссия АКК. Миссию возглавлял Фрэнк Биллингс, чикагский врач, промышленник и финансист. Другим важным деятелем был полковник Уильям Томпсон, директор Федерального банка США в Нью-Йорке, в значительной степени финансировавший миссию их своих собственных средств.   Миссия имела полуофициальный характер. Сотрудники миссии считались офицерами резерва. Миссия обменивалась информацией с американским посольством в России и американской военной миссией….. В ноябре 1917 Томпсон покинул Россию с частью сотрудников, оставив во главе американского красного креста в России полковника Раймонда Роббинса, через которого поддерживались неофициальные контакты американского правительства с большевиками. (из ВИКИ).  

 «Эта миссия фактически была миссией финансистов Уолл-стрита, которые должны были повлиять или на Керенского, или на большевиков, проложив себе путь к контролю над российским рынком и ресурсами. Никакие другие соображения не объясняют действий миссии. Однако, ни Томпсон, ни Робинс не были большевиками. Они не были даже последовательными социалистами. Автор склонен считать, что их социалистические призывы были прикрытием более прозаических целей. Каждый имел коммерческие намерения, то есть каждый старался использовать политический процесс в России в личных финансовых целях. Хотел ли русский народ большевиков или нет, это их не беспокоило. Будет ли большевицкий режим действовать против США — как постоянно стал это делать позже — была не их забота. Их единственной целью, стоявшей превыше всего, было получение политического и экономического влияния при новом режиме, какую бы идеологию он ни проповедовал. Если бы Уильям Бойс Томпсон действовал в одиночку, то его деятельность как директора Федерального резервного банка не была бы столь последовательной. Как бы то ни было, тот факт, что в его миссии преобладали представители учреждений с Уолл-стрит, ставит серьезный вопрос: не была ли эта миссия спланированной и продуманной операцией Уолл- стритовского синдиката.»
Э. Саттон “Уолл-стрит и большевицкая революция”.

В миссии американского Красного Креста (фактически, в ней нас интересуют ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО люди «группы» Ленина- я сознательно исключаю людей Троцкого, которых в составе было большинство- как представителей банковских кругов, за исключением представителей группы Рокфеллеров, о которых краткие справки даю далее) участвовали также переводчики, в том числе   Борис Рейнштейн, русский американец, позднее секретарь Ленина ставший советником Ленина по международным экономическим вопросам, сконцентрировав свою деятельность на создании совместных и концессионных предприятий (впоследствии стал заведующим американским отделом НКИД). Миссия состояла из 24 человек, имевших военные звания от подполковника до лейтенанта.. Только 5 человек (из 24) были врачами, и еще двое — медицинскими исследователями. Миссия прибыла в Петроград поездом через Сибирь в августе 1917 года.
В составе комиссии нас интересуют:
Майор Уардуэлл — сын Уильяма Томаса Уардуэлла, который в течение долгого времени был казначеем компании “Стандарт Ойл” в штате Нью-Джерси и той же компании в Нью-Йорке. Старший Уардуэлл был одним из подписавших договор об учреждении концерна “Стэндарт Ойл”, членом комитета по организации деятельности Красного Креста в Испано-американской войне и директором Гринвичского сберегательного банка. Его сын стал директором не только Гринвичского сберегательного банка, но и “Бэнк оф Нью-Йорк”, а также фирмы “Траст Ко.” и “Джорджиан Манганиз Компани” (вместе с У. Авереллом Гарриманом, директором компании “Гаранта Траст”). В 1917 году Алан Уардуэлл представлял интересы фирмы “Стетсон, Дженнингс & Расселл”, а позднее присоединился к фирме “Дэвис, Полк, Уардуэлл, Гарднер & Рид” (Фрэнк Л. Полк исполнял обязанности Государственного секретаря в период большевицкой революции). Овермановский Комитет Сената отметил, что Уардуэлл благосклонно относился к советскому режиму, хотя Пул, представитель Государственного департамента на месте, отмечал, что “майор Уардуэлл лучше всех американцев лично знал о терроре” (документ 316-23-1449). В 1920-е годы Уардуэлл активно работал в Российско-американской торговой палате, способствуя советской торговле.
Джон Рид — автор брошюр «Десять дней, которые потрясли мир», «Восставшая Мексика», участник штурма Зимнего дворца, сотрудник журнала «Метрополитэн», контролируемого Джоном Морганом.
Раймонд Робинс:
начало

Робинс  поехал в Смольный и был принят Лениным.
– Я стоял за Керенского, – откровенно признался Робинс, – но когда передо мною труп, я это понимаю, и я вижу, что Временное правительство умерло. Я хочу выяснить, может ли американский Красный Крест служить русскому народу без ущерба для наших национальных интересов. ….
 окончание
13 мая 1933 г.
Робинс. Вы, вероятно, знаете, что в течение 15 лет я интересовался делом установления разумных взаимоотношений между обеими странами и стремился к устранению имеющегося враждебного отношения со стороны правящих кругов Америки.
Сталин. Я знал об этом в 1918 г. со слов Ленина, потом на основании фактов. Я это знаю.
Сталин И.В. Cочинения. – Т. 13. – М.: Государственное издательство политической литературы, 1951. С. 260–273. http://grachev62.nar…t13_43.htm
Раймонд Робинс, горнопромышленник, был включен в состав миссии в качестве заместителя комиссара и охарактеризован как “экономист-социолог. Раймонд Робинс начал свою деятельность заведующим складом фосфатной компании во Флориде. С этой базы он разрабатывал месторождение каолина, затем, в конце XIX века, занимался геологоразведкой в Техасе и на индейских территориях. Двигаясь на север к Аляске, Робинс сделал себе состояние во время “золотой лихорадки” в Клондайке. Позже, без видимых причин, он переключился на социализм и реформистское движение. К 1912 году он был активным членом Прогрессивной партии Рузвельта. А в 1917 году он присоединился к миссии американского Красного Креста в России как “экономист-социолог”. После возвращения в США в 1918 году Робине продолжил свою деятельность обнаружилось, что Робине состоял в “обширной переписке” с Людвигом Мартенсом и другими членами Бюро в пользу большевиков. Когда Комитет Ласка изъял документы Советского бюро, то одним из наиболее интересных изъятых документов было письмо от Сантери Нуортева (он же Александр Ниберг), первого советского представителя в США, “товарищу Кагану”, редактору газеты “Нью-Йорк дейли форвард”. Письмо призывало партию с полным доверием подготовить путь для Раймонда Робинса:
   “(В газету) “Форвард” 6 июля 1918 года
   Уважаемый товарищ Каган,
   Крайне важно, чтобы социалистическая пресса немедленно потребовала слушания и публичного отчета перед американским народом полковника Раймонда Робинса, только что вернувшегося из России, где он возглавлял миссию Красного Креста. Опасность вооруженной интервенции сильно возросла. Реакционеры используют чехословацкий мятеж как причину для вторжения. У Робинса есть все факты об этом и о ситуации в России в общем. Он придерживается нашей точки зрения.
   Прилагаю копию редакционной статьи Колла, в которой показана общая линия аргументации, а также содержатся некоторые факты о чехословаках.
   С братским приветом, PS&AU Сантери Нуортева



полковник Робинс - крайний слева перед своим автомобилем. Рядом с ним с красным бантом и в шляпе - Яков Петерс . Следующий справа от Петерса - высокий: усы, бородка, шляпа, - это Карахан - зам Чичерина, до этого он был секретарём на Брест-Литовской конференции и выступал против мира. За мальчиком - Василий Лихачёв - Начальник внутренних дел Москвы. Самый крайний справа - это Charles Stevenson Smith, глава представительства Associated Press в России. Рядом со Смитом в кожанке и есть Александр Гумберг - личный секретарь и переводчик Робинса, брат наркома почт и телеграфа, и будущий американский миллионер.
Полковник Робинс: Представитель американского Красного Креста в России и агент американской военной разведки:
"Счастливейшим временем своей жизни я считаю то, когда мне довелось увидеть свет надежды на освобождение от вековой тирании и гнета в глазах рабочих и крестьян России, откликнувшихся на призыв Ленина и других вождей советской революции. Советская России всегда стремилась к миру между народами. Ленин знал, что война нарушит, если не сорвет, его великий план внутреннего строительства в стране. Русский народ всегда хотел мира. Все свои помыслы, энергию и надежды он отдает просвещению, производству, разработке естественных богатств огромной территории своей родины… Советская Россия не имеет эксплуатируемых колоний и не стремится их иметь. Советская Россия не контролирует международных торговых картелей и не добивается этого. Политика Сталина устранила все расовые, религиозные, национальные и классовые противоречия в Советской стране. Единство и гармония, царящие среди советских народов, указывают путь к миру во всем мире."
Майкл Сейерс , Альберт Кан  «ТАЙНАЯ ВОЙНА ПРОТИВ СОВЕТСКОЙ РОССИИ»

"Россия слишком велика. Владея контролем над нею, Германия, Британия или Япония — любой претендент на исключительное положение в мире — становились глобально неуязвимыми. Изменение путем создания Лиги Наций всей системы международных отношений ставит задачу предотвращения колонизации крупнейшей континентальной страны. Весной 1918 г. мы встали на ту  точку зрения, что, даже не признавая дипломатически, Россию нужно поддержать, закрыв пока глаза на правящую в ней идеологию. Важно не бросить ее в объятия немцам, важно не допустить в Россию очередного благодетеля. А после окончания мировой войны с русским вопросом можно будет разобраться спокойнее, учитывая общее ослабление союзников и нужду России в помощи."
Президент США Вильсон.

29 июня 1918 г. США приняли решение начать оказывать открытую военную и иную помощь большевикам — опубликовано в Н.Таймс.
   ВАШИНГТОН. Американское Правительство считает, что надо помогать России. Сегодня стало известно, что первый шаг уже рассмотрен. Будет оказана неофициальная помощь через американский бизнес и руководителей промышленных предприятий. Это избавляет от публикации широкой общественности подробных отчетов, которые обязаны делать по дипломатической или политической линии. Группы мужчин, которые будут нести опытный совет и материальную помощь наряду с выражением Америки незаинтересованной дружбы российским людям, теперь обсуждаются. Они будут включать только мужчин, знакомых с экономикой, русским языком и условиями транспортировки. Достаточно и полицейской защиты и потому применение военной силы будут избегать. Чиновники отказались обсудить эту фазу ситуации, понимая, что Германия ухватится за это намерение Соединенных Штатов. По этой причине, вероятно, что полные детали помощи, которая будет предложена, не будут раскрыты, пока немцы не узнают о ней по фактическому исполнению… [29 июня 1918, "Нью-Йорк Таймс"].

Этот пост требует определенного комментария. Он будет опубликован следующим постом.
Отредактировано: бульдозер - 24 авг 2012 13:36:00
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.48 / 10
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №456215
Дискуссия   129 1
Капитану Немо.

Примерно все так, только учтите, что Адыги - тоже Дети Огня и поэтому для них Духи Воды - Злые. Собственно об этом я намекал уже, когда рассказывал о внезапных проблемах с вызыванием дождей ради спасения урожая - посредь тогдашней Чечни. С одной стороны получилось спасение сельского хозяйства от засухи, с другой у местных мулл появилась новая тема для злословия по поводу коммунистов. То есть человеку дали намек, что наверху готовы не замечать его Вероисповедания, но проблема в тех краях - состоит в том, что не надо лишний раз на свое "кяфирство" - местным намекивать.
Я понимаю, что аналогии тут неуместны, но невольно припомнишь, что в этой истории человек спасал урожай, и ему подобру намекнули, чтобы он больше тут так не делал, а в другой всем известной истории - человек воскрешал умерших, прозревал слепых и лечил бесноватых. И не было вокруг него никого, кто мог бы ему намекнуть, что для тутошних, он набирает очки - вовсе не излечением страждущих, но массовыми избиениями младенцев, собиранием сотни отрезанных хренов - филистимских, да коллекционированием ушек Амана, да желательно не из муки, но из плоти и крови. А он - наивец - ту народ Лечит... Вот за то, что Лечит - потом весь этот излеченный народ и голосит - единогласно - "Распни Его!"
Я понимаю, что ежели Вы выросли в парадигме Воды - подобная "Благодарность" для вас выглядит дико, но... Здесь мы пытаемся лучше понять - как именно жизнь устроена и о таком приколе порой лучше знать. Иначе в другой раз опять поедем строить школы и больницы товарисчам, а те за это (по сути - именно ЗА ЭТО!) будут нам на дороге фугасы закладывать.
Собственно проблема не в спасении урожая, излечении прокаженных, или там - строительстве школы с больницей. Проблема в попытке культивирования среди местных тех ценностей, которые для них считаются Грехом и слабостью. То есть - именно этого они не прощают, а не бесплатных больниц, или школьного образования - самих по себе. И пока до вас не дойдет, что в парадигме Огня - излечение кого-нибудь за бесплатно (Бескорыстие - Ценность Черная, то есть из "нижней" строки в Огненном восприятии) выглядит безусловно большим Грехом, нежели пердоление овцы (гиперсексуальность - прерогатива Огня, то есть Ценность хоть и с "душком", но с "Верхней" строки данного представления), у вас могут быть проблемы со своим точным позиционированием внутри подобного Общества.

 Я не хочу углубляться в проект поворота северных рек, ибо там еще очень многие живы и у меня с ними прекрасные отношения. Скажу лишь, что в том проекте у большинства ЛПР и серьезных специалистов - были оклады на зависть. А это... В общем, вообразите, что существует некая программа - к примеру "Об обучении сверчков хоровому пению к 2025 году". Такапя важная вещь требует вливаний со стороны государства. Если они будут малыми, то все загнется, специалисты разбегутся, как тараканы, а ведь - "кадры решают все". Но если денег будет выделено чересчур много, то возникнет ситуевина, при которой тем же специалистам будет совершенно неинтересно эту программу заканчивать. То есть - ежели всех сверчков и впрямь научить хоровому пению, то всем скажут - "Всем - спасибо. Все - свободны." и ежели вы "обучая сверчков" при этом имели оклад - если не былинный, то - фантастический, а на обычных работах - он у вас будет обычный, то никакого смысла торопиться с окончанием работ - ни у одного из участников процесса - просто нет стимула. И наверху это тоже - весьма многим понятно.
То есть в СССР, да и в нынешние времена - существуют особенные работы, они же проекты, которые шеволятся "сами по себе". Исполнители трудятся, но не желают такие проекты заканчивать, а государство тупо за это платит, понимая, что эта песня никогда не закончится. Вы удивитесь, - на фига возникают такие проекты?
Ответ может быть очень циничен. Не всем носить на груди по 5 звезд Героя. У людей в жизни есть разные приоритеты. Кому-то нужно Звезду Героя, кто-то захочет себе замок антиб биостанцию на берегу Белого моря, Кому-то для счастья нужен институт, который ничем не занимается, но туда можно набрать толпу секретуток лаборанток и их пердолить принимать у них зачеты - по очереди. Для особо отличившихся (в смысле своих предпочтений) - могут разрешить набрать толпу "три-два-ристов" "барьеристов" в спортивную. секцию (да, вплоть до этого). Наконец, есть люди, которых интересуют исключительно бапки. В советские времена им поручали "поворот великих рек" "изобретение перпетуум мобиле" за очень хороший оклад - в том числе. Бывали и другие методы поощрения.
Надеюсь, я полностью ответил на этот вопрос.

Кино-сказка "Морозко" это - отдельный сюр, и как сказано на каком-то из кино-форумов - хорошая лакмусовая бумажка по определению "русскости" потенциального зрителя (на уровне понимаю - не понимаю). Без комментариев.

Духи Воздуха = Духи Дерева в одной из интерпретаций.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.74 / 10
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.38
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Цитата: footuh от 24.08.2012 14:03:55

Собственно проблема не в спасении урожая, излечении прокаженных, или там - строительстве школы с больницей. Проблема в попытке культивирования среди местных тех ценностей, которые для них считаются Грехом и слабостью. То есть - именно этого они не прощают, а не бесплатных больниц, или школьного образования - самих по себе. И пока до вас не дойдет, что в парадигме Огня - излечение кого-нибудь за бесплатно (Бескорыстие - Ценность Черная, то есть из "нижней" строки в Огненном восприятии) выглядит безусловно большим Грехом, нежели пердоление овцы (гиперсексуальность - прерогатива Огня, то есть Ценность хоть и с "душком", но с "Верхней" строки данного представления), у вас могут быть проблемы со своим точным позиционированием внутри подобного Общества.  



1. Т.е. если строить школы и больницы, то за деньги и платныеУлыбающийся А раз денег нет на образование и лечение, то тут у нас есть микрокредитование.Улыбающийся А за фугас на дорогах заливать напалмом близлежащее селение.

2. Я так понимаю если мы слышим, что на территории нашей страны в местах массового проживания детей огня начинаются продолжительные проливные дожди. То можно туда подтягивать технику и части? Я вспоминаю видео хроники двух чеченских компаний или фото. Там всегда непролазная грязь и слякоть и туман.

3. Ещё вспомнилось

Море вздуется бурливо,
Закипит, подымет вой,
Хлынет на берег пустой,
Разольется в шумном беге,
И очутятся на бреге,
В чешуе, как жар горя,
Тридцать три богатыря,
Все красавцы удалые,
Великаны молодые,
Все равны, как на подбор,
С ними дядька Черномор.


Я так понимаю что стояние на Манежной площади  и было тем, что море вздулось бурливо.  

4. А какие "косяки" у Духов Воды?
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.08 / 3
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №456270
Дискуссия   115 0
На днях на посиделках в одной интересной компании - после разделения на группы по интересам - хозяин любезно предложил нам продолжить разговор под ненавязчивую музыку в его домашнем кинотетатре и мой старый знакомый просил поставить "Виа Гру" ибо якобы она мне нравится. в ответ на это я честно ответил, что на самом деле она мне не шибко нравится, но если уж выбирать из нашей попсы, причем из "красного" сегмента, то лучше уж Виа Гру, чем Билана иль Тимати. Один из знакомых в ответ на это за билана обиделся и сам собою завелся разговор - о том, какие именно клипы кому из нас нравятся и - почему.
,
На расспросы о том - почему меня вообще заинтересовало все это, я объяснил, что мне сейчас придется продавать сперва "Бенка", потом "Храмовника", потом прочие "Хроники Вечного города" и меня очень закинтересовали вопросы - спроса и предложения, а также технологии и базовые причины для того, или иного - "продакт плейсмента".

Собственно говоря, причина десь в том, что я - "синий" и "черный", что прямо следует из фонетического и семантического анализа моих текстов. В принципе, я могу писать что угодно, но если тема текста войдет в когнитивный диссонанс с его фонетическим наполнением, то - никому это не надо. Мне в первую очередь.

Согласно всяческим текстовым анализаторам - тексты у меня по фонетике все - "холодные", "тяжелые", "злые" и "страшные", характерные для произведений "исторических", "величественных", "государственнических", "религиозных" и прочее. Так что - куда деваться? Я по природе моей - "Черно"-"Синий", поэтому лучше всего у меня будет получаться литература для "Черно-Синей" аудитории и стало быть мне пристало узнать, что именно такой аудитории нужно. Однако литературный рынок у нас находится в сильно зачаточном состоянии. Скорость появления на нем новых продуктов оставляет желать много лучшего, медленная ротация наблюдаемых на продажу продуктов и - прочее. Кроме того, основная масса автором в нашей стране неверно выбирает свою аудиторию и от этого долго пишет не в том жанре, который требуется их фокус-группе. А за счет того, что в данном бизнесе - тиражи малы, отклик читателя относительно медленный - полная картинка рынка серьезно смазана.

Поэтому я принялся изучать ситуацию в нашем шоу-бизнесе, так как при том, что бизнес-процессы и тут и там схожи - там скорость реакции публики много выше, публика голосует рублем (учитывая как продажи самих дисков, так и ротацию на каналах и концертную деятельность) и стало быть ее отклик подвергается статанализу. Известны примерные данные о себестоимости произведенных работ и о полученной на эти усилия - прибыли. Ну и так далее. То есть в последнее время я много чего посмотрел - от виа гры до билана и от ласкового мая до шуфутинского и лучше стал представлять суть феномена.

Ежели угодно, то вот оно в двух словах.

В России существуют 4-ре ярко выраженных фокус-группы, которые точно соответствуют "сторонам Света" в китайской натурфилософии. Верней не самим сторонам, но большим квадрантам, образованным соседствующими "Стихиями".
При этом если в политических разногласиях более важным выглядит противостояние "Огонь-Вода", то в бизнес плане верней учитывать противостояние "Металл-Дерево", ибо внутри "деревянной" и "металлической" половин - существует миграция между "черной" и "красной" аудиториями, тогда как миграции между "синей" и "белой" зоной аудитории - почти что не наблюдается. То есть в Политике и вопросах Вероисповедания важно смысло-определение между сторонами Добра и Зла, то в мире продаж, основной раздел проходит по линии - "понимаю-не понимаю".

Основная для России - аудитория - "Черно-Белая", то есть имеет в основном Православную систему Ценностей и стремится к уменьшению числа Смыслов в прослушиваемом произведении. В общем смысле можно описать ее как аудиторию - "охранителей", то есть традиционалистов во всех смыслах. Один из моих слушателей охарактеризовал разницу между "красным" и "черным" для меня весьма неожиданно. Он очень долго меня как-то слушал, а потом улыбнулся и произнес - "Понял. Люди Воды, то есть Черные, это те, кто на "черной" - "воровской" зоне по Понятьям живут. А Людям Огня для здоровья - лучше сидеть среди "сук", среди - "петушни", среди - "красных". Я - Понял" Честно говоря, я был слегка огорошен такою трактовкой древне-китайской мудрости, но в принципе с ней - согласился. (Хотя не уверен, что под Красною Птицей Юга те имели в виду именно Петухов, да еще и в такой характерной трактовке.)

Снижение числа смыслов - удешевляет продукцию, то есть производство продуктов требует меньших вложений, но и аудитория у вас в большинстве своем бескорыстная, что ведет к ее меньшей покупательной способности. В итоге наиболее широкий пласт отечественного шоу-бизнеса работает по схеме - "Дешево и сердито", то есть низкая экономическая отдача от публики компенсируется - низкой себестоимостью продукта и частотой выступлений. Собственно именно с этого и начинал поднимать голову весь наш шоу-бизнес. От Аллы Борисовны и Шуфутинского до ласкового мая с нанайцами.


Вторая большая аудитория у нас в стране - "Черно-Синяя", то есть на Православную систему ценностей накладывается многоцветие Символов. В общем случае можно охарактеризовать ее как "идеологов", ибо именно из этой группы у нас традиционно появляются как церковные иерархи, так и коммунистические идеологи типа Суслова. (Именно в эту аудиторию/фокус-группу стремился попасть своими речами и действиями из "красно-синей" зоны и Дедушка Сталин, и в целом это ему удавалось.)
Повышение числа Смыслов продукцию немедленно удораживает. творческий процесс от этого удлиняется, а отдача проекта от вложений - становится меньше. Для сниженья затрат применяются (я имею в виду шоу-бизнес) "фарм-группы" для чуть отличных "фокус-групп". Так для очень характерного в "Черно-Синем" смысле продюсерского центра Матвиенко - один и тот же контент центр генерил музыку, тексты и смыслы одновременно - как для более "идеологически-выдержанных" товарищей в виде группы "Любэ", так и для более молодой (и от этого подсознательно более "красной" аудитории) - в виде "Иванушек". Я разбираю наиболее простой и всем известный пример, понятно, что у этого процесса было много аналогов.
Так как именно в этой области есть наиболее явное пересечение бизнеса с интересами государства, мы будем наблюдать скрытое дотирование подобных проектов со стороны государства, что несколько снижает издержки. Которые тем не менее огромны и не сравнимы с издержками в том же "черно-белом" сегменте. К примеру - в формировании тех же "Иванушек" был допущен небольшой косячок. При том, что группа затачивалась на "захват" нижней части "черно-синего" сегмента, то есть тяготела в "сине-красную" сторону - ее солист Сорин был слишком "Красным" и это почти во всех клипах видно ("Тучи" в этом смысле наиболее показательны). Увы и ах, - при том, что аудитория способна следовать за своей группой внутри сегмента, сами исполнители с сильно разными Смысло-определяющими Духами вместе тяжело уживаются. В Итоге "Иванушки" потеряли солиста по причине именно внутренних трений, что выразилось в серьезных экономических для всего продюсерского центра последствиях, а для группы в уменьшении ее фан-базы. В дальнейшем эту ошибку - не повторили, но и эффект уже отыграть назад было практически невозможно.
 С другой стороны, - возникающее "многоцветие символов" позволяет лучше позиционировать такие группы на внешнем рынке. Особенно на рынке "синем", характерном для Дальнего Востока. Большое число внутренних Смыслов у того же клипа позволяет быть транслированым для право-полушарной аудитории - вообще без перевода. Так клип "Там за туманами" - будучи вообще не переведенным, тем не менее был очень хорошо принят китайскою аудиторией. (Да и в Корее с Японией там все это - очень даже неплохо выглядело.) Другое дело, что сама по себе данная продюсерская группа в свою очередь - тоже "Синяя" и главное - "Черная", то есть не шибко-то она и ломилась на эти рынки, так как там есть проблемы с привычною для нас Христианскою этикой. Ну и так далее.

Третья по величине группа у нас, это Белая и Красная. В просторечии - "олигархи". Я в свое время сказал, что в "Белые" ряды у нас в стране лучший путь - через Погоны и в беседах со мной, кто-то это начал оспаривать, а кто-то интересоваться самим процессом превращения людей в олигархов. Коротко говоря, - мы живем в стране, где все люди богатые и очень богатые удовлетворяют обязательно двум критериям: во-первых, они осознают смысл им Приказанного (то есть они - Белые); а во-вторых, они понимают, что в глазах всего прочего Общества (которое по сути своей - Православное) они - Плохие (то есть в понятиях "Черной Веры" они - Красные)..
Из этого возникает весьма много следствий. Когда люди знают, что в глазах "простых людей" они - "Плохие" и этого не изменить ничем, мы обязательно будем наблюдать, как они начинают воспринимать всю прочую Россию, как "совков" и "быдло" и начинают вести себя - вызывающе.
При этом - за счет малого числа Смыслов в произведениях, себестоимость их останется низкой, а высокое благосостояние аудитории делает производство продукции в этом сегменте весьма выгодным. То есть, если об этом задумываться, то те исполнители которые начинали работать у Айзеншписа - обходились ему весьма дешево, а навар с них был - на зависть. То есть в сфероконском и чисто умозрительном подходе кажется, что именно в этом сегменте и живут самые главные плюшки, но на деле тут возникают риски побочные. Определенная "гиперсексуальность" людей Огня накладывает некий побочный отпечаток на жизнь "девочковых" групп в этом сегменте, а честно говоря, то и - "мальчиковых", ибо корпоративы и сауны в нашей стране бывают честно говоря - на любой вкус. Это приводит к тому, что именно в этом сегменте больше всего групп-однодневок, или "певиц одного клипа", так как в этой группе сплошь и рядом девиц зовут в сауны вовсе не из-за смысла их песен и не из-за голоса. Высокая текучесть кадров, повышенная этих кадров ебабельность и так далее делают данный бизнес-процесс как высокодоходным, так и высоко-рисковым предприятием. А теперь наложите на все это неиллюзорную ярость "широких народных масс" с тем же тихомиру, билану иль тимати и уже вырисовывается определенная картина маслом насчет потенциального времени жизни подобных групп и так далее.
В принципе был в нашей истории недолгий момент, когда все эти Кино, Наутилусы и иже с ними пользовались широкой поддержкой, ибо в тот миг народ в целом резко отошел от традиционных православных народных ценностей и у очень многих существует иллюзия, что такой миг может вдруг повториться. Но в реале Красно-белая аудитория - не велика. И - "страшно далеки они от народа".

Наконец, четвертая - самая малая группа нашей аудитории - это Синие и Красные, они же "Волшебники", или даже "Алхимики" (в том смысле, что способны сделать из любого дерьма конфетку). Здесь будут наблюдаться опять же высокие вложенья в процесс с потенциально высокой отдачей, но и очень высоки риски - сопутствующие. То есть - опять-таки буду циничен - вероятность того, что кто-то и"обрюхатит" певцов "Черно-синей" группы "Любэ", или "Иванушек" - близка к нулю. Просто потому, что аудитория у них "черно-синяя" и в целом придерживается норм "православной Этики". А в случае воспитанников и воспитанниц такого Красно-Синего центра, как у Константина Меладзе - ситуация выглядит иначе. Потому что у их поклонников Этика скорей всего выглядит иначе. В итоге мы наблюдаем хрестоматийный пример, - огромные вложения в ту же виагру, гастроли по Азии (то есть той области, где именно правополушарные группы востребованы), раскрутка дисков, ребрендинг и прочее. Потом некий "Герой" ( в смысле Красной этики это несомненный Герой, ибо он смог добиться Принцессву, выкрав ее из неприступного замка), делает беременной (женится) солистку и все - убытки исчисляются миллионами баксов, а та же компания Сони рвет и мечет, зарекаясь "связываться с беспечными русскими, которые за одной девицею уследить не могут").
То есть в данном случае речь о бизнес модели - большие вложения, огромная отдача - безумные риски.

В итоге получается, что в рамках китайской натурфилософии мы можем описывать реалии современного русского рынка и все эти эффекты уже давно в китайских мануалах описаны, так как вместо Шуфутинского можно подставить навесные потолки, вместо виагры - сплит-системы, а вместо тимати - китайский фаянс (из сантехники). И все равно - вся система работает.

Вот почему меня в последнее время так интересовали контент и успехи былых клипов виагры. лады дэнс и марины хлебниковой.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.73 / 7
  • АУ
PinGwin
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +71.42
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 439
Читатели: 0
Тред №456371
Дискуссия   99 0
Не очень понятно. Правополушарные любят песни и клипы образные, но с не слишком сложным текстом, обилием повторов и простых рифм. Виагра нравится правополушарным своей синей (деревянной) частью. Если Кино не нравится черно-синему  большинству поклонников Аншлага, значит именно красной частью.

Что-то слова "Песен еще ненаписанных, сколько? Скажи, кукушка, пропой. В городе мне жить или на выселках, Камнем лежать или гореть звездой, звездой." не кажутся гиперэротичными, скорее "белыми".

И у Меладзе мне больше всего нравятся именно слова "Ты так любила яркие цветы, Что по ним как бабочка порхала, И даря поклонникам мечты, Сердца никому не обещала. Но ярко-красный огненный цветок Ты сорвать однажды захотела И опять как белый мотылёк На его сиянье полетела." Эту песню очень любила одна девушка, которая как яркий мотылек полетела к смерти от наркотиков. Это очень грустная и с глубоким смыслом песня.

Я наверное вижу все иначе из-за своей бело-красной квадральной сущности?  :)
  • +0.85 / 4
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Цитата: бульдозер от 22.08.2012 07:53:19
  ... Очень хорош короткий пост mvk об отношениях СССР-США, с которым я полностью согласен. Суть его еще и в том, что две мировые сущности упорно ищут между собой точки позитивного взаимодействия, уже НЕРАЗРЫВНО завися друг от друга и четко учитывая, что сущности есть и другие, для которых позитив в отношениях- это как серпом по причинным местам...




Ветка, конечно, не соскучишься.  :)

Был рассказ в ней о поединке между офицером её величества и лейб-гвардии поручиком императорской гвардии.
Остальных они, как я запомнила,  выставили из трактира пинками.

А Вы вот на поединок между этим поручиком-гвардейцем и благородным Зверобоем намекаете. Массовка определена туда же, куда и в первом случае.


Нет можно, конечно,  гордиться тем, что одна из сторон неизменна - императорский гвардеец.
Но, с другой стороны, ему мордобоя полюбак не избежать.
А безконтактного мордобоя как-то не изобрели.
Пока.
  • +0.30 / 2
  • АУ
PinGwin
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +71.42
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 439
Читатели: 0
Тред №456406
Дискуссия   116 0
Цитата: Хонорик
разве большинство  - не черно-белое?
Как определить кто из Духов - с тобой? И, соответственно, цветность своей сущности.
И каким образом это связано с квадрами (и мастями)?




Я думаю, что квадральное деление - это западный вариант китайской  матрицы духов. Первая квадра - красное-черное, вторая - белое-синее, третья - бело-красное, четвертая - черно-синее.

А черно-белое у большинства я поняла как доминирующий черный (верхний ряд матрицы, рецессивный синий (средний ряд без середины) и на нижнем уровне как сигнал "свой-чужой" одинокий белый Дух, отвечающий за совесть, которую держат глубоко и всем не раскрывают, но этот дух и один силой не меньше верхнего черного ряда.  :)

Как определить кто из Духов - с тобой? По любимым песням. Как и описал Footuh.
  • +0.82 / 3
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,736.64
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,682
Читатели: 2
Цитата: Манюня от 24.08.2012 22:29:20

Ветка, конечно, не соскучишься.  :)

Был рассказ в ней о поединке между офицером её величества и лейб-гвардии поручиком императорской гвардии.
Остальных они, как я запомнила,  выставили из трактира пинками.

А Вы вот на поединок между этим поручиком-гвардейцем и благородным Зверобоем намекаете. Массовка определена туда же, куда и в первом случае.




Насколько я понимаю у Футюха и Бульдозера СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ представления о среднесрочных
перспективах США. Футюх утверждает, что нынешний кризис они в конце концов не перенесут. И такой
страны лет через 20 просто не будет

А Бульдозер считает, что они как нибудь прорвутся.

Поживем увидим
  • +0.33 / 3
  • АУ
PinGwin
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +71.42
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 439
Читатели: 0
Тред №456436
Дискуссия   97 0
Цитата: Хонорик

еще одна вещь, которая много во мне затронула:
Мы не ангелы ("Агата Кристи"; видеоряд - снова Блич...везет на него в последнее время)
http://www.youtube.c…re=related

А мы не ангелы, парень!
Нет, мы не ангелы.
Темные твари,
и сорваны планки нам.
Если нас спросят
Чего мы хотели бы?
Мы бы взлетели
Мы бы взлетели...




Мне у Агаты ближе
"Нас завтра подберут или не найдут совсем
Нас к маршалу внесут на одном большом щите
Да возможно Пуркуа Па мы войдем в историю.
Твой и мой фотопортрет спрячут в хрестоматию
Мать ее."

или еще
" Пегой луной наступает вечер
Лысый швейцар зажигает свечи
Пудрится цирк в ожиданьи встречи
С голодною толпой!"
  • +0.30 / 2
  • АУ
alexnik
 
russia
Москва
73 года
Слушатель
Карма: +6.04
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 1,408
Читатели: 0
Тред №456656
Дискуссия   111 0
А мне вот эта нравится.

Елена Ваенга, Шопен

http://www.youtube.c…QolNLRCJqE

Многие в зале плакали.................
Наше дело правое! Победа будет за нами!
  • 0.00 / 2
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.89
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,644
Читатели: 100

Модератор ветки
Тред №456715
Дискуссия   153 4
Я смотрю- тут пошли гадания, противоположно ли мое мнение по поводу США мнению автора ветки? Отвечаю: С точки зрения ТЕОРИИ мое мнение совпадает с мнением Футюха, равно как, например, с мнением Авантюриста по по поводу мирового экономического кризиса. Но жизнь имеет особенности вносить свои коррективы. Особенно- в "жизнедеятельность" такой структуры, как США. Так что развалится или не развалится Американский поликристалл- это еще бабушка надвое сказала. Более того - формулировка Вильсона обоюдна, однако, являясь УНИВЕРСАЛЬНОЙ и в другую сторону... Так что в случае распада того поликристалла на отдельные элементы нам мало не покажется- по ТОЙ ЖЕ САМОЙ ПРИЧИНЕ. Отсель- по причине НАШЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ не спешите хоронить США (не будите лихо,пока оно тихо). Вот так.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.49 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: бульдозер от 26.08.2012 10:43:34Отсель- по причине НАШЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ не спешите хоронить США (не будите лихо,пока оно тихо). Вот так.

Я некоторое время назад сформулировал для себя вопрос примерно так:
США отвечают за сохранность и безопасность тысяч ядерных боеголовок и сотен ядерных объектов, как на собственной территории, так и по всему миру. И все заинтересованные и могущественные игроки (будь то Россия, Китай, Великобритания или кто еще) будут изо всех сил препятствовать любому развитию событий, при котором контроль над этими объектами ослабнет хотя бы на день.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.00 / 7
  • АУ
Bolikkkk
 
24 года
Слушатель
Карма: -362.18
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 801
Читатели: 0
Цитата: бульдозер от 26.08.2012 10:43:34
Я смотрю- тут пошли гадания, противоположно ли мое мнение по поводу США мнению автора ветки? Отвечаю: С точки зрения ТЕОРИИ мое мнение совпадает с мнением Футюха, равно как, например, с мнением Авантюриста по по поводу мирового экономического кризиса. Но жизнь имеет особенности вносить свои коррективы. Особенно- в "жизнедеятельность" такой структуры, как США. Так что развалится или не развалится Американский поликристалл- это еще бабушка надвое сказала. Более того - формулировка Вильсона обоюдна, однако, являясь УНИВЕРСАЛЬНОЙ и в другую сторону... Так что в случае распада того поликристалла на отдельные элементы нам мало не покажется- по ТОЙ ЖЕ САМОЙ ПРИЧИНЕ. Отсель- по причине НАШЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ не спешите хоронить США (не будите лихо,пока оно тихо). Вот так.



И никого не смущает что прогнозы Авантюриста не оправдались?
Важно что "авторитет" = его мнение "нормативно".
  • -0.53 / 9
  • АУ
Bolikkkk
 
24 года
Слушатель
Карма: -362.18
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 801
Читатели: 0
Тред №456908
Дискуссия   166 1
Цитата: Хонорик
В смысле - не оправдались?
жду расшифровки.
по стадиям кризиса.
сдвиг события/событий по времени (на 3-5-7 лет) - "неоправданием" не считаю.
особенно - если речь об уже произошедших событиях.


В самом прямом смысле - не оправдались.
И никакие отсрочки во времени его "прогнозы" не спасут - потому как "модель" не верна.

ЗЫ:
И минусование тоже не спасет.  :D
Отредактировано: Bolikkkk - 26 авг 2012 23:31:24
  • -0.55 / 10
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,736.64
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,682
Читатели: 2
Цитата: Senya от 26.08.2012 12:30:33
Я некоторое время назад сформулировал для себя вопрос примерно так:
США отвечают за сохранность и безопасность тысяч ядерных боеголовок и сотен ядерных объектов, как на собственной территории, так и по всему миру. И все заинтересованные и могущественные игроки (будь то Россия, Китай, Великобритания или кто еще) будут изо всех сил препятствовать любому развитию событий, при котором контроль над этими объектами ослабнет хотя бы на день.



Родственники больного спидом тоже очень не хотят чтобы он умирал  :(
Можно покупать дорогие лекарства и протянуть дополнительно пару лет.
Однако, если диагноз точно установлен, то более или менее ясно как все будет развиваться
Конечно человек может закончить все дела и т.д
  • +0.38 / 4
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,736.64
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,682
Читатели: 2
Цитата: Bolikkkk от 26.08.2012 22:00:18
В самом прямом смысле - не оправдались.
И никакие отсрочки во времени его "прогнозы" не спасут - потому как "модель" не верна.

ЗЫ:
И минусование тоже не спасет.  :D




Авантюрист просто написал САМЫЙ ЛУЧШИЙ сценарий выхода из кризиса для США,
который они судя по всему не сумели воплотить в жизнь  ;)

Однако, он это делал когда все вокруг кричали, что мы живем в "новую эпоху глобализации"
и "эта музыка будет вечной"
  • +0.89 / 6
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №457037
Дискуссия   124 0
Цитата: BUR
... например после постройки Северного Потока и получения ГП контроля над трубой через Белоруссию-Польшу бардак на Окраине, чтобы отрезать Европу от газа не поможет - Окраина перестает быть центром приложения сил и становится никому не интересным болотом (с ревнивым присмотром, чтобы другие его не приватизировали). И, так далее...



По поводу Вукраины, как раз, Авантюрист сам аплодировал, прыти Кремля   в решении узла "эксклюзивный транзитёр".

Но ведь плюющему в суп это до лампочки.  8)
  • +0.78 / 3
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +594.86
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №457243
Дискуссия   99 0
Потихоньку просачивается:


Цитата: avr от 27.08.2012 14:25:47
СМП. Путь открыт

Севморпуть может быть открыт для круглогодичной навигации уже в 2018 году. Наша страна остаётся лидером в освоении высоких широт.

...

30 декабря 2017 года головное судно, прошедшее швартовые, ходовые и ледовые испытания, должно стоять у причала Росатомфлота в Мурманске. Следом планируется спустить на воду два аналогичных серийных ледокола. Каждый способен заменить по паре ныне действующих. Таким образом, в 2018 году Северный морской путь может быть открыт для круглогодичной навигации.

Закладывая суда нового поколения, наша страна закрепляет своё доминирование в акватории Северного Ледовитого океана на ближайшие 40–50 лет. Месяц назад Владимир Путин подписал закон о Севморпути, в соответствии с которым учреждается дирекция трассы, а фактически – всей акватории. В компетенции этого госучреждения – ледокольная и лоцманская проводка, сбор и предоставление метеоинформации, поддержка радиосвязи, организация поиска и спасения. В следующем году должен быть запущен первый спутник многоцелевой космической системы «Арктика», предназначенной для постоянного контроля экологической обстановки, обеспечения безопасного мореплавания, геологической разведки.

В высоких широтах нами создана полноценная инфраструктура, обновляемая и развивающаяся. Притом она общедоступна, как и уникальный опыт освоения Арктики, накопленный поколениями российских первопроходцев...





Интересно, эта самая дирекция, которой в Уэлене стекло-бетон отгрохали?
  • +0.38 / 4
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 26.08.2012 23:34:29Родственники больного спидом тоже очень не хотят чтобы он умирал  :(

Я не совсем ясно выразился. Не смерть маловероятна, маловероятен бесконтрольный распад.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.30 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 74, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 13, Ботов: 57
 
Myachik , SKS , rat1111 , домоседун