Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,180,262 48,237
 

байкал
 
russia
санкт петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1.67
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 8
Читатели: 0
Тред №710140
Дискуссия   110 0
http://news.mail.ru/…frommail=1          шеф,усе по плану
  • +0.37 / 5
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.51
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: ps_ от 04.04.2014 19:17:17
Я как-то сразу не обратил внимание. А потом задумался и все стало как-то очень непонятно.  Шокированный
Не значит ли это, что у американских евреев с Брайтона, вдруг резко повысился уровень тестостерона в крови и они решили, что отобьются от латиносов и ВАСП-ов, поддерживаемых Британией ?  Подмигивающий



Нет. Это всего лишь означает, что кто-то решил изменить суть "корбанот" в данном случае.
Как я уже говорил суть парадигмы Огня сильно отлична о сути парадигмы Воды, - там где для Воды Сутью таинства считается - Покаяние, для Огня - стоит Всесожжение. Причем прикол состоит в том, что для Воды важным оказывается - растворение, смешивание, создание Единого из многих разных, для Огня напротив суть - в очищении, в извлечении первопричины.
То есть Вода усливается за счет того, что поглощает и делает собою всю окружающую Вселенную за счет своих качеств - Растворения в себе и Смешивании, то Огонь разжигается путем Всесожжения тех частей, котогрые будучи Огнем - считаются недостаточно - Чистыми для Возгонки.
В переводе на русский:
- Вода становится Сильнее - делая Чужих - Своими.
- Огонь делается сильнее Сжигая Своих если они недостаточно - Чистые.

Поэтому с точки зренья Мистической - если Силы Огня испытывают какие-то затруднения, они скорее изберут путь Всесожженья Своих - ради "Очищения Пламени".
Я не готов ни обсуждать, ни комментировать все эти мистические понятия из Алхимии и герменевтики. Но имеющие уши меня - надеюсь, - услышали.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.40 / 27
silversmith
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +181.66
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 285
Читатели: 0
Тред №710260
Дискуссия   117 2
Выставка картин кисти Дж. Буша - младшего.

В том числе портрет ВВП. Не репродукции, но снимки, детали не разобрать. Скоро в Сети появятся кадры лучшего качества. "Дабья" взялся за кисть - есть над чем задуматься...
  • +1.22 / 10
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,732.29
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,675
Читатели: 2
Цитата: silversmith от 04.04.2014 23:11:17
Выставка картин кисти Дж. Буша - младшего.

В том числе портрет ВВП. Не репродукции, но снимки, детали не разобрать. Скоро в Сети появятся кадры лучшего качества. "Дабья" взялся за кисть - есть над чем задуматься...



Вот фотки побольше
The Bush Center
  • +0.95 / 7
silversmith
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +181.66
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 285
Читатели: 0
Тред №710335
Дискуссия   117 0
Ежегодное открытие Английских Королевских Скачек. Фотографии девушек.

Осторожно, впечатлительным не смотреть. Неладно что-то в этом королевстве...
  • +0.84 / 7
silversmith
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +181.66
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 285
Читатели: 0
Тред №710359
Дискуссия   113 1
200 лет назад русская армия вежливо вошла в Париж.

Цитата
Вот как описывал эту «встречу на Сене» поэт Константин Батюшков, служивший тогда адъютантом у генерала Николая Раевского: «Окна, заборы, кровли, деревья бульвара, все, все покрыто людьми обоих полов. Все машет руками, кивает головой, все в конвульсии, все кричат: «Да здравствует Александр, да здравствуют русские! Да здравствует Вильгельм, да здравствует император австрийский! Да здравствует Людовик, да здравствует король, да здравствует мир!» Кричит, нет, воет, ревет: «Покажите нам прекрасного, великодушного Александра! (…) И держа меня за стремя, кричит: «Да здравствует Александр! Долой тирана! Как хороши эти русские! Но, господин, вас можно принять за француза. (…) Да здравствуют русские, эти герои Севера! (…) Народ был в восхищении, а мой казак, кивая головою, говорил мне: «Ваше благородие, они с ума сошли».

  • +0.09 / 3
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  05 апр 2014 10:40:51
...
  Alexander_Khalitov
Тред №710374
Дискуссия   107 3
На картине Буша младшего, лицо Путина выглядит как нечто среднее между лицом собственно Путина и Буша-старшего. Боюсь предположить, но возможно, Буш испытывает к ВВП сыновнюю почтительность?
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.44 / 4
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: ps_ от 04.04.2014 23:11:11
Ну прямо как пауки в банке
Кажется что они Короля Крыс выводят, по известной технологии  Расстреливающий

Всё логично и естественно - селекция называется.
Выбраковывая слабых - оставляешь только сильных. И помогаешь естественному отбору.  
Хотите узнать точку зрения Огня - спросите меня:

"В природе царствует право сильного, не важно, сильного физически, интеллектуально или харизматически — просто от Бога.

Если погиб ты, значит, сильнее он, а твои объяснения, что тут было не все честно и справедливо, опоздали ровно на твою смерть.

Жизнь — это Сильный. Христианство за Слабого — и поэтому против Жизни. Христианство провозгласило право слабого — и предало Сильных.

"Ты сильный — а он слабый. Уступи ему!" — И сильный, уступая, оказывался позади.

Христианство провозгласило сострадание — и мир наполнился паразитами и инвалидами, потому что страдать стало выгодно.
Вот в лесу, например, нет христианства, и поэтому в лесу инвалид либо погибает, либо, если он в своем инвалидстве не задеревенел, перестает ныть и начинает выживать. И побеждать.
Да здравствует Жизнь!"

(с) Козлов Николай Иванович (он не иудей, но носитель "протестантской трудовой этики")
http://nkozlov.ru/bo…z-qmKh_v5s
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.96 / 11
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +818.76
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,006
Читатели: 2
Цитата: Temur от 05.04.2014 11:12:43

(с) Козлов Николай Иванович (он не иудей, но носитель "протестантской трудовой этики")
http://nkozlov.ru/bo…z-qmKh_v5s


да уж, Козлов, еще тот титан мысли................ Шокированный
Отредактировано: донна роза - 05 апр 2014 11:15:08
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.46 / 6
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Цитата: Alexander_Khalitov от 05.04.2014 10:40:51
На картине Буша младшего, лицо Путина выглядит как нечто среднее между лицом собственно Путина и Буша-старшего. Боюсь предположить, но возможно, Буш испытывает к ВВП сыновнюю почтительность?



У меня точно такое же впечатление.
  • +0.52 / 4
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +635.28
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 7,993
Читатели: 2
Цитата: Temur от 05.04.2014 11:12:43
Всё логично и естественно - селекция называется.
Выбраковывая слабых - оставляешь только сильных. И помогаешь естественному отбору.  




Жизнь — это Сильный. Христианство за Слабого — и поэтому против Жизни. Христианство провозгласило право слабого — и предало Сильных.




" В чём сила брат?" (с)
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.28 / 3
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,066.51
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,448
Читатели: 134
Цитата: Alexander_Khalitov от 05.04.2014 10:40:51
На картине Буша младшего, лицо Путина выглядит как нечто среднее между лицом собственно Путина и Буша-старшего. Боюсь предположить, но возможно, Буш испытывает к ВВП сыновнюю почтительность?



ВВП и Буш-Папа принадлежат к одному и тому же психотипу - ЭИЭ (Гамлет).
Джордж Буш - сын, - судя по всему и на мой взгляд - ЛИЭ (Джек).
Между ним и Отцом (или ВВП) складываются так называемые "Деловые" отношения и он в этом смысле прав в своем интервью (вообще Буш-маленький - по рассказам лиц в теме, - на редкость - Честен).
Он пишет, что ВВП он воспринял как безусловного "Противника", который считает, что любой выигрыш России означает проигрыш США и - наоборот. Но при этом с ним можно и нужно - иметь дело. Это очень характерный подход именно для "Деловых" отношений.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.66 / 18
Zatvor-Nik
 
russia
spb.ru
Слушатель
Карма: +25.69
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 60
Читатели: 1
Цитата: Temur от 05.04.2014 11:12:43

Жизнь — это Сильный. Христианство за Слабого — и поэтому против Жизни. Христианство провозгласило право слабого — и предало Сильных.

(с) Козлов



Ни одного слова я более отцу Памве не сказал, да и что  бы  я  мог  ему сказать: согруби ему - он благословит, прибей его - он в землю поклонится, неодолим сей человек с таким смирением! Чего он устрашится, когда  даже  в ад сам просится? Нет: недаром я его трепетал и  опасался,  что  петлит  он нас, как гагрена жир. Он и демонов-то всех своим смирением из ада разгонит или к богу обратит! Они его станут мучить, а  он  будет  просить:  "Жестче терзайте, ибо я того достоин".  Нет,  нет!  Этого  смирения  и  сатане  не выдержать! он все руки об него обколотит, все когти  обдерет  и  сам  свое бессилие постигнет пред Содетелем, такую  любовь  создавшим,  а  устыдится его.

(С) Лесков. Запечатленный ангел
У каждой ситуации есть простое, понятное и в корне неверное объяснение (С)
  • +1.06 / 9
RUSик
 
russia
СПб
46 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Тред №710694
Дискуссия   114 0
Помнится, давным-давно, когда я ещё был молод и не опытен, труды Козлова тоже производили на меня впечатление.
Вспоминая прочитанное, сегодня могу сказать, что Козлов типичный представитель первой квадры.
Для него исходной точкой и ценностью всегда являются его желания и его разум. Чувства - либо не учитываются (нивелируются), либо их происхождение объясняется желаниями. Весь окружающий мир и люди - игровая площадка для разума с целью реализовать свои желания. ВСЁ!
Больше в его теории ничего нет!
1. У тебя есть желание?
2. Найди оптимальный путь реализации оного!
3. Повтори пп. 1-2 необходимое количество раз.
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +1.32 / 9
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,753.47
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,854
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Дымыч от 06.04.2014 02:06:51и главное с таким апломбом)))) вы бы батенька хотя бы в инете набили по тому вопросу, что отписались, что б не позорится, раз уж библию открывать лень и вчитываться, а что же там Христос то хотел сказать своим учением...

Толкование религиозных текстов на Форум > Пользовательский раздел > Православная культура или кухонный атеизм?
На оффтопик ставим АУ.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.25 / 2
silversmith
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +181.66
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 285
Читатели: 0
Тред №710781
Дискуссия   152 3
Цитата
Сегодня (5-го апреля 2014 г.) в обстановке полной секретности в Турции начались переговоры делегации днепропетровского Южмаша с представителями турецкой (и, вероятно, не только турецкой) стороны.

Тема переговоров - продажа технической документации и технологий производства ракет SS-18 "Satan Mod.2" ("Сатана") по НАТОвской классификации, или ракетного  комплекса Р-36М2 "Воевода" (15П018М) четвертого поколения с многоцелевой межконтинентальной ракетой тяжелого класса 15А18М по классификации российской.
...

Особую пикантность вышеизложенному придает то, что  сегодня же (т.е. синхронно) в самом Днепропетровске проходят переговоры руководства КБ Южное и представителей НКАУ уже с делегацией из Китая. Тема переговоров - точно та же.


Отсюда

Об этом же пишет наш уважаемый коллега (если я не ошибаюсь) Здесь, первоисточник один и тот же.

Подробности по ссылкам, но одно рассуждение хотелось бы привести здесь:

Цитата
Я как-то от нечего делать прикидывал стратегию за постсоветскую Украину. Причём именно ту, которая могла бы максимально повысить статус украинских языка и культуры. И тогда пришёл к выводу, что единственный шанс даёт максимально рискованная стратегия в стиле "крайнего севера". Ну, по схеме (не помню, чьей; Неклессы - Переслегина, вроде): условный мировой "юг" поставляет сырьё, "восток" - трудовые ресурсы/низкотехнологический ширпотреб, "север" - хайтек, "запад" - финансы и общее управление. То есть Россия, к примеру, сочетает стратегию "юга" и "севера", США - "запада" и "севера", многие страны ЮВА - "юга" и "востока" и т.п.
Но можно выделить и запрещённые, "крайние" экологические ниши, пребывание в которых чревато, но, если особо не наглеть, прожить, хоть и без шика, можно, так как эти товары и услуги объективно нужны, а спрос рождает предложение. Тогда "крайний юг" - это запрещённые ресурсы (типа наркотиков), "крайний восток" - контрафакт во вех видах и нелегальная трудовая миграция, "крайний запад" - разнообразные злоупотребления в финансовой и юридическо-управленческой сферах, ну, а "крайний север" - "чёрный" хайтек, от атомных материалов до услуг по трансплантации.
Так вот ранняя постсоветская ещё ядерная Украина могла бы прожить, сливая понемногу советский ракетно-ядерный и т.п. технологический потенциал. Или - напрямую продавая соответствующие технику и технологии, или создав на своей территории соответствующие образовательные и научно-исследовательские центры для представителей заинтересованных стран. Со временем - создать такой технологический офшор: разрешить проведение любых исследований в области генетики человека, влияния наркотических средств и лекарств и т.п. В итоге существование такого "офшора" многих бы раздражало, но и полезным он оказался бы тоже для очень многих, так что внешнее давление впоследствии бы ослабло. Но всё-таки без ядерного арсенала браться за нечто подобное, пожалуй, не стоило бы...
Но зато рабочим языком в образовательных центрах для китайцев и арабов вполне можно было бы сделать и украинский (выбора бы у них не было). Плюс довольно скоро в мировой культуре сформировался бы стереотипный образ "украинца" - как беспринципного учёного/инженера, то ли жадного торгаша от науки, то ли искреннего служителя чистого знания / прогресса любой ценой. Возможно, не самый привлекательный, но и не самый плохой, и главное - запоминающийся и уникальный. Совершенно точно, что это позволило бы существенно повысить вес украинской культуры в мировой.

  • +0.02 / 1
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Тред №711042
Дискуссия   81 0
Казалось бы причем тут  "Пономарев"?

ЦитатаРанее стало известно, что сотрудник газеты Metro в Санкт-Петербурге Сергей Иванов заказал в американском интернет-магазине кроссовки, но его заказ был отменен. Магазин прислал уведомление, где указывалось, что его фамилия, имя и отчество внесены в список лиц, которым запрещено отправлять почту на территории США. Как оказалось, заказчика перепутали с главой администрации президента РФ. Для разрешения ситуации заказ был переоформлен на другое имя и отправлен в Россию.


http://news.mail.ru/…frommail=1
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.79 / 4
Арконин   Арконин
  06 апр 2014 22:06:09
...
  Арконин
  • +1.63 / 17
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.45
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,568
Читатели: 24
Тред №711186
Дискуссия   94 2
Оно, конечно, оффтопик, но.

Нафига ему веревка с ДВУМЯ гвоздями? Ну или две веревки, каждая со своим гвоздем...

Поясню.
Такой атрибут военного мундира как аксельбант, имеет свою очень интересную и поучительную историю.
"Когда в 1566 году герцог Альба вступил с войсками своими в Нидерланды, то неистовство его возмутило один из подчиненный ему полков - Валлахов и они, как один человек, перешли на сторону неприятеля. Герцог послал командиру этого полка письмо с угрозой повесить каждого пойманного из его полка. После этого, полковник, уверившись в единодушии полка велел сообщить герцогу в ответ: Чтоб не затруднить вас при вешаньи пойманных каждый солдат будет носить при себе веревку и гвоздь к ней. По окончании войны они с гордостью носили эту веревку на плече в виде отличия"
(Михельсон М.И. Ходячие и меткие слова.)

Вот я понимаю - английская честь, бесстрашие, гордость... Понятно. Но нафига ДВА гвоздя?
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.84 / 12
yukka222
 
russia
Всеволожск ЛенОбл
Слушатель
Карма: +29.65
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 110
Читатели: 0
Цитата: neturist от 07.04.2014 10:18:34
ЕС заблокировал строительство "Южного потока" на неопределенный срок. Еще до крымских событий ФРГ выступила против увеличения мощностей "Северного потока". Варшавой под явным давлением Брюсселя был отклонён проект газопровода "Ямал - Западная Европа - 2".
"Газпром" совершенно сознательно привязывают к "украинскому коридору" транзита газа




Удивительно, но факт. Сейчас перечитывая "Тяпку_Футюха" за 2012г., и буквально только что дошел до следующего момента :
[/quote]
================= В тот раз в период между 13 октября 1307 года и 18 марта 1314 года происходило постепенное разваливание всей кредитно-финансовой системы Западной Европы, которое завершилось казнью лидеров Ордена именно 18 марта и с их смертью все вексельные расписки Ордена обратились в ничто (в наше время такой же эффект будет в случае если объявить ничтожными все деривативные обязательства на финансовом рынке). Именно с марта 1314 года в Европе перестали закупать русское зерно, меха и так далее. Именно потому что финансовая система всех этих стран по сути распалась и при том, что сами страны не оказались банкротами, но из-за отсутствия правового обеспечения вексельно-кредитными документами - купля-продажа на внешних рынках - не объединенных единою денежною системой (таковой оказывались Letter of Credit и Вексельные обязательства - обеспеченные Орденом) - практически невозможна. То есть - даже несмотря на то, что у той же Твери было зерно, которое она хотела бы продать в Европу, а в Европе были средства, которыми за зерно можно было бы рассчитаться, исчезновение единой меры обмена при расчетах межгосударственных делало подобные обмены в глазах купцов - крайне не выгодными. Это еще не было "Падение дома Барди" образца 1340-ых годов, которые привели к массе суверенных банкротств в тогдашщней Европе, но несомненено данный эвент сильно приблизило. ================================
[/quote]

Имея в виду недавно выясненное на это ветке, что "Тверью" можно в современной истории считать Украину, а "хлеб/зерном/мехом" - газ и нефть... получается, что (см. первую новость и вывод из нее)  - коллапс Укр-ГТС (а также маниакальное желание укр-ио-"власти" тормозить транзит газа через свою "трубу" ) - может привести к коллапсу современной денежной мировой системы...
Отредактировано: yukka2 - 07 апр 2014 10:51:27
  • +1.01 / 9
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 19, Ботов: 26
 
Anstep , SKS , bb1788 , rat1111 , Кислый , Командор , Репка24