Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,346,650 48,429
 

Фильтр
Ящер Таро
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +50.25
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 123
Читатели: 0
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 04.06.2014 13:28:35




Камрады поделились:   Крымские татары - итерация  нумер ДВА.


http://economicsandwe.com/doc/3830/
Сегодня для крымских татар сделано очень многое, и список возможных уступок превентивно закрыт. Любые дальнейшие уступки крымским татарам были бы возрождением апартеида и национально-расового неравенства.
  • +1.29 / 12
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Тред №747105
Дискуссия   225 0
Она как колода тасуется — на НТВ в фильме-компромате на Порошенко озвучили причастность Порошенко к аферам с "ножками Буша"...
  • +1.18 / 12
  • АУ
Юрий_
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +331.02
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 912
Читатели: 0
Тред №747125
Дискуссия   91 0
Вроде бы, ещё не было: в СКР появилось спецподразделение по Украине.
http://sledcom.ru/actual/404058/
Выделено мною:
ЦитатаИ пусть не сомневаются  эти «герои Украины», что их «подвиги» рано или поздно получат достойную оценку, которую дадут не их сегодняшние хозяева, отдающие преступные приказы, а российские и международные cудебные органы.
  • +0.74 / 8
  • АУ
privereda
 
Слушатель
Карма: +1.69
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: Leto-77 от 03.06.2014 22:08:24ИМХО, все эти поставки бесплатного газа в надежде на "погашение долгов" на фоне событий в Новороссии закладывают не хилые социальные проблемы в нашем обществе.

Наоборот, чем больше будет "долг", тем нам же лучше. Ни для бюджета, ни для Газпрома, это бабло вообще не играет принципиальной роли, но позволяет уже даже в текущем моменте говорить о неправоте укров на языке Запада, тем самым, через примитивную конструкцию кредитор-должник добавлять симпатий к нам и убавлять впечатление адекватности у руководства хунты.

К счастью для хунты, у них сейчас есть с месяц передышки -- но если Порошенко будет гнуть ту же самую линию, то ближе к осени и он будет полностью выставлен как ВОР международного масштаба.

Вот и смотрите: как бы более менее всем будет ясно, что даже по $450 газ для Украины это абсолютно не дорого (ради этого Газпром может и приоткрыть детали европейских контрактов), и абсолютно все условно такие же цены и платят. Но Укра -- выёживается. И что какое будет к ним отношение в каждой конкретной стране ЕС? Да -- они оборзели.

Как раз под этим соусом, после обозримого краха хунты в течении года, вполне даже будет нормально восприниматься течение вскрытия фактов для "нового Нюрнберга" -- а такой процесс, это самый простой вариант переформатирования инфополя Украины обратно в славянское содружество.

Такое -- уже было проделано в послевоенной Германии. Результат -- вполне отличный, ибо преступников повесили, а граждане просто покаялись без технических претензий, и, кляня "фашистов", доведших их до жизненной деградации, просто начали выживать.

И Вы изрядно переоцениваете внимание российского общества к ситуации на Украине -- у нас "капитализм" дошёл до такой стадии, что обществу, т.е. почти каждому конкретному россиянину, есть чем заняться. Да, для России Украина не чужая, но не более того.
  • -0.04 / 2
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Сапсан от 04.06.2014 21:46:01
Обращение полковника Стрелкова
...



 Я считаю это провокацией. В политике НЕТ места эмоциям- а тут только они. Сия провокация имеет свою цену- примерно 250 лярдов долляров явных и море не явных баблосов. Плюс- потеря геостратегического пространства. Плюс- тыс. 10 наших солдат, плюс- 100 тыс гражданских.
Не знаю, кто писал- но пулю в лоб отвесить пейсателю нужно.

http://glav.su/forum…msg2379311
хороший разбор...
Отредактировано: бульдозер - 04 июн 2014 22:02:45
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.01 / 24
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  04 июн 2014 22:00:45
...
  Alexander_Khalitov
Тред №747257
Дискуссия   117 0
Сапсан, на этот раз я согласен с Булочниковым:
"Нужна антипутинская и антироссийская сакральная жертва.

И Стрелок своей страстью к публичности сам напросился на эту роль.

Что сейчас должно произойти?

Стрелок должен героически отстреливаясь от превосходящих сил хохлоукров погибнуть со словами: “Погибаю, но не сдаюсь! Слава России! Братья, отомстите за меня предателям в Кремле!”

Причём неважно, что скажет перед смертью Стрелок и скажет ли вообще хоть что нибудь. За Стрелка уже давно уже говорят в медийном пространстве профессиональные русские, мутного этнического происхождения, которые годами боролись за русский народ против антинародного россиянского государства. И профессиональные протоукры на гранты общечеловеков тоже."
Ссылка
Как мне кажется, нам сейчас нужно максимально собраться и не истерить. Слава Богу, у нас есть работающий эффективный госаппарат, который и нужен для того, чтобы решать такие задачи. Все невинные жертвы безусловно должны быть отмщены. Но таким образом и тогда, когда решит Россия. Не нужно нас толкать под локоть - ни гусским, ни соотечественникам, чье сердце реально обливается кровью. Я как-то раз читал аллегорию, где Россия сравнивалась с кольчугой. Много разных людей - маленькие колечки и большие, из стали и из меди. Ключевых момента два - Русские люди вместе и каждый на своем месте готов принять удар на себя. Маленькие колечки гибнут, чтоб сохранить главное - Россию. Как бы кощунственно это ни звучало, наши украинские колечки сейчас решают, готовы ли они стать частью Русской кольчуги или нет. Выбор Русскости легким никогда и ни для кого не был.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +1.09 / 15
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 04.06.2014 21:46:01
Обращение полковника Стрелкова
Как Вы считаете это реальное его обращение или фейк?


Думаю реальное. Оно, на мой взгляд  ничем не противоречит его образу.  И его поступкам.
Ну и к тому же было на его форуме. Где все админы подтвердили  IP.
  • +0.31 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.18
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,076
Читатели: 6
Цитата: Сапсан от 04.06.2014 21:46:01
Как Вы считаете это реальное его обращение или фейк?

Можно придумать сто версий
1 Реальное, ему трудно
2 Реальное, его взбесили окружающие хохлы, сидящие по домам, и он сгоряча, но чтобы не обижать хотя бы тех немногочисленных, кто уже воюет, выплеснул своё раздражение
3 Реальное, ему по спецсвязи предложили из центра сделать заявление такой тональности
4 Реальное, он получил подкрепление с приказом собрать укровойска в кучу для обработки с самолётов
...
...
И, наверное, проще всего сейчас нашему форумчанину Global Federation, который из Питера под Славянск уехал.
Он уже сделал поступок.
PS Если вдруг кому интересно, это он сейчас http://glav.su/forum…msg2377036
Отредактировано: slavae - 04 июн 2014 23:24:36
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.50 / 12
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: бульдозер от 04.06.2014 21:56:32
Я считаю это провокацией. В политике НЕТ места эмоциям- а тут только они. Сия провокация имеет свою цену- примерно 250 лярдов долляров явных и море не явных баблосов. Плюс- потеря геостратегического пространства. Плюс- тыс. 10 наших солдат, плюс- 100 тыс гражданских.
Не знаю, кто писал- но пулю в лоб отвесить пейсателю нужно.

http://glav.su/forum…msg2379311
хороший разбор...


А разве Стрелок политик?  Он воин. Хороший воин, и он романтик, мне кажется. И он не понимает почему нет подкрепления, думаю по-честному не понимает.   Что не отменяет безответственности этого заявления
  • +0.55 / 7
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Аква от 04.06.2014 22:13:15
А разве Стрелок политик?  Он воин. Хороший воин, и он романтик, мне кажется. И он не понимает почему нет подкрепления, думаю по-честному не понимает.   Что не отменяет безответственности этого заявления



 Для ВОИНОВ есть понятие "Приказ". Есть понятие "Командир".  Для ррромантиков есть понятие хочу-не хочу-терпеть- не-могу- сам-себе-командир ...называется "анархия".  Это не отнимает ЛИЧНОЙ храбрости и "желания справедливости". Но! промолчу далее....
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.27 / 14
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Аква от 04.06.2014 22:33:30
Ну я может страшно ошибаюсь, но разве у Стрелка есть приказ?  Если есть тогда вы правы безусловно, только вот у меня возникло ощущение , что приказы себе он раздает сам. Как и половина действующих командиров ЛНР с ДНР.  До единоначалия там мне кажется очень далеко.


В том то и дело- что САМ!!! Если он (писатель вышеупомянутого) поехал добровольно ПОМОГАТЬ нашим из Донбасса- это есть хорошо. Личный выбор, так сказать. Но здесь декларируется подобие ПОЛИТИЧЕСКОГО ЗАЯВЛЕНИЯ. Поверьте- сейчас на Форуме сидит человек 30 троллей из-за бугра. Они пишут тут- разными словами- ТО ЖЕ САМОЕ, за деньги. Все по дури- хлопают.
Цель нумер один наших заклятых друзей- хоть ОДИН подтвержденный шаг России на территорию Украины. Только ОДИН- и все тамошние проблемы решать будем МЫ- именно мы с Вами, уважаемая Аква. (все остальные-тоже, кстати). Поэтому- терпеливо ждем Приказа и Нервно Курим перед дисплеем. Но- ждем. Фальстарт не нужен. Всему своё время.
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.18 / 28
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: бульдозер от 04.06.2014 22:46:22
В том то и дело- что САМ!!! Если он (писатель вышеупомянутого) поехал добровольно ПОМОГАТЬ нашим из Донбасса- это есть хорошо. Личный выбор, так сказать. Но здесь декларируется подобие ПОЛИТИЧЕСКОГО ЗАЯВЛЕНИЯ. Поверьте- сейчас на Форуме сидит человек 30 троллей из-за бугра. Они пишут тут- разными словами- ТО ЖЕ САМОЕ, за деньги. Все по дури- хлопают.
Цель нумер один наших заклятых друзей- хоть ОДИН подтвержденный шаг России на территорию Украины. Только ОДИН- и все тамошние проблемы решать будем МЫ- именно мы с Вами, уважаемая Аква. (все остальные-тоже, кстати). Поэтому- терпеливо ждем Приказа и Нервно Курим перед дисплеем. Но- ждем. Фальстарт не нужен. Всему своё время.


Вы абсолютно правы. Мой спич  о том, что не равно воин и романтик  политику. А то , что он делает такие заявления это естественно для него.  Не надо от него ждать понимания политики партии, чтобы не расстраиваться. Либо срочно комиссара Фурманова к  нему под бок, чтобы понял, что «Александр Македонский тоже был великим полководцем, но зачем же стулья ломать"
  • +1.21 / 13
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №747368
Дискуссия   136 0
Для разрядки обстановки. Решила посмотреть кто же тот человек, кто создал свадьбу в Малиновке  сценарист -
Леони́д Аро́нович Ю́хвид (5 мая 1909, Гуляй-Поле Екатеринославской губернии — 1968, Киев)

и смотрим еще одного товарища  
Не́стор Ива́нович Махно́ (укр. Не́стор Іва́нович Махно́; 26 октября (7 ноября) 1888, село Гуляйполе, Александровский уезд, Екатеринославская губерния


Есть основания полагать,  что  Юхвид  мог видеть и знать Махно, ну или слышал самые свежие предания с детства. Поэтому фильм такой документальный Улыбающийся
  • +1.57 / 15
  • АУ
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +486.72
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 800
Читатели: 1
Тред №747399
Дискуссия   314 7
ах Футих, ах да молодец  Улыбающийся

"...ЛЕХ ВАЛЕНСА: Они должны наконец снова начать действовать как сверхдержава. А если они не хотят, пусть предоставят это Польше. Мы разберемся, что делать. Дата выхода в эфир 03 июня 2014 года."

и сколько лет назад этот прогноз им озвучен был? Тогда все читалось как роман авантюрный и Украина, и Турция, и Юга России - и это уже все живьем на глазах происходит, а там еще много чего было...

Ответ всем на Юго-Востоке и про Юго-Восток - интервью ВВП сегодня французам - "...Политика России будет проводиться исключительно исходя из наших национальных интересов ... российского народа"  -. Да и вообще там опять все сильное вышло, посмотреть очень пользительно.

А от себя - мне сразу полк Засадный вспомнился. Одних впереди поставили и они там матерились и рубились. А ЗапАсный полк стоял и матерился молча.  И сколько Надо столько и стоял. И пошел только когда отмашку дали, когда Надо. Победа общая для всех была. И погибшие общие. И им всем Слава и Вечная Память. И примеров таких нам, наши предки достаточно оставили в назидание.


Первых этап всегда у нас хорош был. Достаточно и проготовлен, и продуман. В чем ежедневно можно убеждаться.
Вот второй, сцука, всегда тяжелый...
Отредактировано: sailor1985 - 05 июн 2014 05:50:55
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +1.79 / 26
  • АУ
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +955.77
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,725
Читатели: 1
Тред №747428
Дискуссия   189 3
https://m.facebook.c…0211664959


Что происходит на Юго-Востоке? 

Видите ли, я на своем веку видел две гражданских войны. И повидал всякого. И таких идеалистов, как Стрелков, тоже. Человек наступил на грабли действительности - ничего страшного, бывает. Если жив останется - поумнеет, да жаль выводы сделает, скорее всего, неверные. Тот факт, что он не предполагал подобного развития событий, его уже сам по себе характеризует. А теперь по поводу "безвинных жертв" и прочей радости. И у меня, и у моих знакомых из Новороссии начали возвращаться камрады - тоже ездили "братьев славян" поддерживать. Оружия на ЮВУ - залейся, разве что авиации нет. На складах есть даже танки - их просто расконсервировать надо по-уму. Вот только расконсервировать их некому.

 Правда проста и банальна - местные воевать не желают и не хотят.
Даже помогать особо не хотят, потому что боятся, что им это потом боком выйдет. А русские добровольцы много не навоюют. Нет никакого "поднявшегося Донбасса", есть горстка непокоренных людей, готовых стоять до конца - и аморфная масса, способная максимум поставить галочку в бумажке. Вот вам правда. Верьте - не верьте, ваше дело.

Стрелковцам в действительности осталось простоять чуть-чуть - и враг дрогнет. И если это случится - то заслуга жителей Донбасса в этом будет ничтожна, победу одержат идеалисты на батарейках принципов, а никакой не "норот", которому в массе пох#р - хата-то с краю. 

Давайте внимательно рассмотрим известный бой за аэропорт Донецка. Это очень хороший пример, раскрывающий всю суть и подноготную происходящего с ДНР и ЛНР.Знаете, почему этот бой вообще состоялся? Потому что в Донецк приехали помогать русским братьям южные осетины и чеченцы, с неплохим оружием (автоматические гранатометы, ЗУшки, современные РПГ), а главное - с желанием воевать.

 И вот они приехали - и что они видят? Какую-то мутную возню и непонятное ожидание непонятно чего. Вокруг полно военных объектов и частей Украины - но никто их не пытается брать под контроль, изымать оружие и так далее. Вся деятельность командования "ополченцев" свелась к тому, что они построили вокруг Донецка блокпосты и расставили по ним бойцов с легким вооружением - и вот эти бойцы сидят на блокпостах, потряхивая проезжающие автобусы на денежку и морально разлагаясь.

Никакого взятия под контроль территории Донецкой области не происходит, а происходят закулисные тёрки с Киевом - вплоть до того, что горсоветы ДНР направляют Порошенке верноподданические поздравления с его избранием в президенты. Как метко написал HMagier - мол, "боятся, что им это потом боком выйдет".

 У приехавших стали возникать вопросы. И чтобы вопросы больше не возникали - местные власти приехавших решили слить. Видимо, договорились с Киевом - и отправили всех активных бойцов "занять аэропорт". Ну мол вы же хотите воевать - вот вам цель, воюйте. В чем был военный смысл занятия и удержания аэропорта - вам никто не объяснит, ибо единственный смысл мог бы быть, если бы в Донецке ждали высадки авиадесанта российских войск, чего вполне очевидно быть не могло. Во всех других случаях занимать аэропорт и удерживать - не имело смысла. Если было нужно предотвратить высадку ВС укропии - надо было всего лишь перегородить ВПП всяким металлоломом и не давать его убрать. Либо заложить на ВПП заряды и подорвать полосу в нескольких местах - этого было бы достаточно для предотвращения посадки самолетов, ну а вертолеты и так сядут где угодно, пустошей вокруг Донецка навалом, им аэропорт не нужен. 
Вот поэтому занятие осетино-чеченскими добровольцами аэровокзала, который сплошь стеклянный и насквозь простреливается ракетами и авиапушками, и находится достаточно далеко от жилых районов, чтобы его можно было свободно вбомбить в состояние Сталинграда и Хомса без существенных сопутствующих потерь гражданского населения - это была просто подстава. И то, что последовало - это надежно доказало. 

Поэтому, кстати, и трупы погибших добровольцев в Россию отправляли не только без огласки, но даже без присутствия руководства ДНР. Из всего руководства приехало два человека - Денис Пушилин (Председатель президиума Верховного совета ДНР) и Александр Бородай (Премьер-министр ДНР), причем каждый был со своей охраной и друг к другу они даже не подошли. Из 120-тысячного Славянска, ведущего тяжелейшие бои, пришлось направлять группу ополченцев на помощь миллионному - отправленная группа надежных бойцов Стрелкова это и есть нынешняя охрана Бородая, с которым Стрелков является давними приятелями.

То есть ситуация в ДНР такова, что Бородай не может доверять никому из местного донецкого ополчения, и вынужден подтягивать себе неместных бойцов от Стрелкова - иначе внезапно можно умереть. Из этой же оперы и граната РПГ, прилетевшая в кабинет народного мэра Донецка Павла Губарева. Хорошо, что безопасникам Губарева стало известно о готовящейся ликвидации, и его успели перебросить в тайное место - но неужели вы думаете, что стрельба из гранатомета по кабинету в городской администрации Донецка могла произойти без помощи людей из самой этой администрации? 

Не является секретом, что всю бузу в Донецке организовал в свое время Ринат Ахметов - рассчитывая защитить свои активы от "поддержавших Майдан" Коломойских и отжать себе бОльший кусок при новом дерибане Украины. Но потом некоторые марионетки вдруг приняли спектакль за реальность, отрезали ниточки и начали танцевать собственные танцы. Часть из них (например, Губарева) Ахметову удалось своевременно сдать правосекам и СБУ, но часть успела подтянуть собственные силы и закрепилась в ДНР и ЛНР. Однако каждый там играет свою игру, плюс там полно людей Ахметова - ищущих возможности выполнить приказы хозяина.

Вот поэтому, кстати, Донецк никто толком и не штурмует - а все силы хунты кинуты на Славянск. Донецкие договариваются и ищут сходную цену - а в маленьком Славянске сидит идеалист Стрелков, который всерьез воюет "за русских братьев" и его фиг перекупишь. Пока Стрелков воюет - донецкие набивают себе цену, если Стрелкова смять - цена сразу упадет до приемлимой, и официальная часть протеста завершится. 

Вот примерно такая там ситуация. Как, впрочем, и в любой гражданской войне на начальной фазе. Читайте руководство N803 КМП США.Коломойский проплатил удар ракетами по горадминистрации Луганска, чтобы сбить "цену вопроса" от тамошнего руководства. Он шахматист, склонный к рискованным ходам - это в его стиле. Напуганные возможностью личной гибели чиновники администрации, конечно, будут охотнее договариваться и за меньшие бабки - но с другой стороны, это радикализирует противостояние, увеличивая количество тех луганчан, кто готов взять в руки оружие. Видимо, до сих пор Коломойский оценивает это количество как невысокое - иначе бы он не пошел на такой ход. 

Сейчас там переломная точка - пошли реальные потоки крови, и либо местное население начнет просыпаться и резко увеличит массовость ополчения (после чего неизбежны чистки в администрациях), либо местные функционеры из администраций ДНР и ЛНР всё сольют за сходную цену и улетят на Канары. Посмотрим, что будет дальше.
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +1.81 / 21
  • АУ
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +955.77
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,725
Читатели: 1
Тред №747452
Дискуссия   104 0
http://www.vz.ru/new…89816.html


Люди, которые не могут найти свою родину, так реагируют на то, что у нас наконец-то появляется национальная идея, - заявил газете ВЗГЛЯД режиссер Юрий Кара.

Так он прокомментировал пост публициста Евгении Альбац, обозвавшей своих единомышленников «бесконечно ноющим интеллигентским стадом»..Кара рассказал, что ему звонила сотрудница журнала The News Times, которым руководит Евгения Альбац, и удивлялась, как можно было забрать Крым, когда все, дескать, были против.

«Они даже на очевидные цифры не могут реагировать. Им было бы особенно неприятно видеть, если бы они приехали в Крым на референдум в марте, как инвалиды, старики, не выходящие из дому, шли голосовать, притом что им говорили: «Мы придем к вам», а они отвечали: «Нет, я хочу сам проголосовать, я хочу быть с моей родиной!» – отметил Кара.

«Поэтому я хочу искренно пожелать Альбац найоти свою родину – может быть, тогда она успокоится. А то, что интеллигенция вместе с народом ее обретает, это наша гордость и счастье – и, действительно, несчастье для тех, кто никак ее не может обрести», – сказал режиссер...

Отвечая вопрос, можно ли назвать Альбац и ее окружение «пятой колонной», режиссер напомнил анекдот: «Дети решили поиграть в автомобиль и распределили роли: ты будешь первым колесом, ты – вторым, ты будешь рулем. Остался один капризный ребенок, который кричит: «А я кем буду, ничего не осталось!?» Ему ответили: «А ты будешь бежать сзади и портить воздух».

«Такое впечатление, что эта шутка очень подходит для этой интеллигенции, которая бежит сзади и пытается испортить воздух, но мы идем вперед и, надеюсь, этот воздух не почувствуем», – резюмировал Кара.



**********

А вот и Первый Дом.  Обеспокоенный
Ну а тётку из Хабада вообще зачётно приложили.
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +2.10 / 26
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 05.06.2014 02:29:46
Ну, собственно, заява Стрелка - именно на эту тему - "сцуки не памагають" )))
Человек реально расширил России пространство для маневра. Теперь может п...ть - что хочет. Но при этом - п...т - что надо


Не верю. Последней фразе не верю. Жизнь, конечно, штука сложная,  но множить сущности  обычно  вредно. Стрелков - идеалист. Мы то нет. Незачем делать его идеальным. Это потом для учебников его подкрасят, вложат нужные слова, снимут фильмы и напишут книги. Мы же сейчас пытаемся анализировать, а не снимать триллер. Стрелков пишет и говорит, что думает. Он пишет свою правду.
А вот далее появляется текст, который привела Манюня сегодня. О том, что воюют одиночки. Текст я видела вчера еще. И думается мне , что его надо воспринимать критически. Во-первых я лично не поняла, кто  это пишет, ники фамилии, мне не знакомы. Фейсбук как место опубликования ни о чем не говорит.  Лично я думаю это заказной пост  в ответ на Стрелковский, дабы охолонить тех, кто на диване подпрыгнул и пошел в атаку.
Правда или неправда в этом посте? Можно одно и тоже событие описывать так, что в одном случае оно будет черным, а в другом белым, при этом не говоря неправды, а лишь умалчивая ненужное. А на самом деле все было серым.
Я  с самого начала считала, что Донецк, Луганск и Славянск это три большие разницы. Восторженно-отчаянный Славянск, жесткий, молчаливый Луганск и страшно мутный Донецк. Донецк напоминает мне торфяные речки Ленинграской области. Ты можешь нырнуть с открытыми глазами и не увидеть ничего. Только на ощупь, натыкаясь на склизкие коряги, разбитые бутылки, нащупывая пальцами ног речные мидии, можно приблизительно  понять что вокруг тебя на дне реки.
В хрестоматийном раскладе про трех , где третий предатель, Донецк очевидно претендует на эту роль , если брать эти три города.
Была ли атака на аэропорт предательством или раздолбайством? Не факт, что конкретно этот случай был предательством. Мог быть  и результатом раздолбайства каких то группировок, решивших руками осетин и чеченцев, что то кому то доказать.  Не получилось ну и ладно, гробы поехали в Россию.
Что касается Стрелка и Славянска. Я верю тому, что сказал сам Стрелок - что он попал туда совершенно случайно, потому что его встретили на границе люди именно из Славянска.   О чем это говорит? О том, что в Славянске были такие люди, которые нашли Стрелка. И Стрелку было на кого опереться,  и думаю , это местные люди.  
То есть говоря хрестоматийными уже словами - не все так однозначно. Стрелок показывает одну сторону, пост из фейсбука другую. А истина она все таки думается по середине.
А именно - желание местных воевать ниже , чем хотел бы Стрелок, и выше чем, написали в фейсбуке. Так мне кажется.
А вот что для меня совсем загадка - это Мариуполь.  Сдается мне, что там какие то совсем личные  терки- расборки и догворенности,  и Мариуполь он не мутный, он не понятный.
  • +1.03 / 9
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  05 июн 2014 13:35:20
...
  Alexander_Khalitov
Тред №747583
Дискуссия   83 0
В микрорайоне на окраине Москвы жили 2 брата – Иван и Дмитрий. После смерти родителей они взяли квартиры в разных подъездах одного дома – у Ивана хватило денег на трешку, а Дима взял комнату в двушке и жил с соседом Петей, который просил звать его Петро. Со временем братья общались все меньше. Иван расстраивался из-за поведения брата: тот не возвращал долги, за глаза называл брата Иван-дурак, а однажды во время драки Вани с грузином, даже исподтишка дал ему в ухо. Ваня терпел и думал «Все ж таки брат, Бог даст – одумается».

А Диме было очень весело со своим соседом Петей. Петя был не дурак выпить и родственники с Канады часто присылали ему дорогой алкоголь. За рюмкой хорошего виски Петя красиво пел песни, а Дима ему подпевал, хотя часто не понимал слов. Как-то раз к Пете в гости приехал его троюродный брат Джон, откуда-то из Америки. Несмотря на то, что Диме Джон очень нравился и он хотел с ним дружить, Джон к Диме относился с пренебрежением и постоянно настраивал Петю против Димы и его семьи. Однажды пьяный Петя ворвался в комнату к Диме и начал насиловать его жену. Дима смотрел на это и плакал, ему было непонятно, за что это Петя так невзлюбил его. Он хотел остановить Петю, но боялся, что тот позовет Джона и вместе они его сильно изобьют. После того, как все закончилось, Петя сказал, чтобы они выметывались из своей комнаты – теперь вся квартира его. Дима бросился утешать жену и вместе они решили, что их должен защитить Ваня.

Когда братья встретились, Ваня начал стыдить брата: «Как же так, ты же взрослый мужик, ну как ты мог допустить такое, почему не защитил свою жену?» А Дима кричал: «Тебе легко говорить, их там двое, ты – старший брат и ты должен меня защищать». Как ни странно, почти все соседи осуждающе смотрели на Ваню и стыдили его: «У твоего брата жену насилуют, а ты даже не чешешься». Больше всех стыдил Ваню Семен Маркович из соседнего дома. Ваня всегда думал, что Семен Маркович ненавидит и его и Димку, а, оказывается, просто не знал людей.  Получается, даже Семен Маркович всей душой любит его брата.

В общем, несмотря на то, что он вроде бы и не сделал ничего плохого, Ваня чувствовал себя виноватым все сильнее и сильнее. Он уже несколько раз порывался пойти и защитить брата, но каждый раз вспоминал рассказы отца. Отец до 3-х лет жил в очень богатой и благополучной семье, но все изменилось, когда Ивана Николаевича, деда Вани, позвал на помощь племянник из соседнего села. Племяннику угрожали бандиты и Иван Николаевич племяннику помог с бандитами разобраться; племянник отстроил большой дом и до старости жил в богатстве.  А Ивану Николаевичу не повезло - бандитам удалось его ранить. Иван Николаевич добрался до дома и умер на глазах у отца. Дом забрали (кстати сделал это двоюродный дедушка Семена Марковича – все-таки как тесен мир) и отцу пришлось долгие 20 лет в холоде и голоде копить деньги на свой дом. Ваня не боялся за себя, но не хотел, чтобы его детям пришлось нищенствовать. Тем более, был еще и какой-то суеверный страх - по странному стечению обстоятельств, Ванин дед погиб ровно 100 лет назад.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +1.77 / 17
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ulissa от 05.06.2014 15:29:42
Поговорила с человеком с места (Луганск) - х-ня.


Улисса, а  можно чуть более развернуто?
  • +0.43 / 6
  • АУ
бульдозер
 
russia
Слушатель
Карма: +4,589.47
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100

Модератор ветки
Цитата: Аква от 05.06.2014 12:45:48
......
Я  с самого начала считала, что Донецк, Луганск и Славянск это три большие разницы. Восторженно-отчаянный Славянск, жесткий, молчаливый Луганск и страшно мутный Донецк. Донецк напоминает мне торфяные речки Ленинграской области. Ты можешь нырнуть с открытыми глазами и не увидеть ничего. Только на ощупь, натыкаясь на склизкие коряги, разбитые бутылки, нащупывая пальцами ног речные мидии, можно приблизительно  понять что вокруг тебя на дне реки.
.......



 Вот тут я готов просветить Вас.. Не правильно Вы думаете... Начиная от Донецка и кончая Луганском- это ОДИН конгломерат поселений, по территории МЕНЬШИЙ, чем например один город Даллас, штат Техас. Я прожил там много лет- в Краматорске, Донецке и Лисичанске- поэтому в те времена знал этот конгломерат очень хорошо... Прежде всего- это огромадное СЕЛО (за исключением Донецка и Луганска).. очень-очеь большое- в котором понатыканы заводы и шахты. Много понатыкано. Поэтому стиль жизни там- покормил кабанчиков, сходил на завод, постоял у станка- и домой, огород тяпать. Это- у рабочих, не зависимо от того, в каком городе они живут- будь то Красный Лиман, Дружковка или Краматорск.. В многоэтажках- без огорода и кабанчиков- жили только ИТР..и то- далеко не все. Донецк и Луганск- там чуть по-другому, ибо города областные, чиновников и иже много- а посему менталитет чуть другой. Но- это ЕДИНО, хотя от начала конгломерата до его конца более 250 км...всё остальное- переходящие одно в другое сельские поселения, почти непрерывно.. Так что кроме относительно новой застройки, куда переселились дети в большей степени местных СЕЛЯН и ИТР- это обычное сонное, но, правда, с асфальтовыми улицами оно самое...СЕЛО, с огородами, Сельпо, сараями хрюшками и гусями. Совсем причем не бедное.. заводы там как "подсобное хозяйство"- основной доход от земли... ИТР, конечно, там жило много- ибо, повторюсь- заводов- гигантов там есть вполне достаточно. Но! С начала перестройки очень много уехало.. Кто в Израиль, кто в Штаты, кто- в Россию. Самых подвижных.. остальные, оставшиеся- и таких абсолютное большинство- селяне во втором или третьем поколении.. Есть,конечно, и реальная интеллигенция, есть и культура- но это удел приезжих- прибывших после войны из эвакуации или направленных на работу по распределению..  Ее тоже не мало, но СЕЛО давит..определяет и направляет.. И вот столицей сего сельского бытия является Славянск. Я долго гадал- почему именно Славянск? Почему именно там началось то,что есть? Ответ прост оказался- в Славянске НИЧЕГО НЕТ. Нет заводов, как в Краматорске или Северодонецке и Горловке, нет администраций- как в Донецке и Луганске, нет ровным счетом НИЧЕГО- только малые устаревшие предприятия, соляные озера на которых вроде как сделали курорт, так сказать (эти соляные озера- отстойники солеварен, куда народ совался болячки отмачивать.. мы хихикали по сему поводу- что там больше народной мочи, чем соли.. ну это дело догадливые местные жулики под народный курорт и определили...). .. Чуть подальше- к Красному Лиману- тоже "курортные озера"- отстойники от силикатного заводика... вода ярко-голубая.. но в них даже рыба когда-то водилась... Короче- романтики там- ноль без палочки...впрочем- как в любом сельском поселении вечером,когда коров с выпаса привели... И вот там- война... А вот теперь вспоминайте Футюха- его слова о том, в чем заключаются главные стремления крестьянина? Какова может быть судьба тех, кто пытается согнать его с земли? (заводы-шахты,повторюсь, лишь ПРИВАРОК для хозяев...) ... увы- романтика там умерла...бомбят,однако...
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +2.70 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 17, Ботов: 25
 
Andrey_P , Chipstone , Papadim , oksana39ru , дедА