Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,372,548 48,438
 

Фильтр
privereda
 
Слушатель
Карма: +1.69
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 651
Читатели: 0
Цитата: бульдозер от 27.11.2014 08:30:38"МЫ делаем так, как МЫ считаем нужным, ВЫ делаете так,как МЫ считаем нужным, отвечаете ВЫ - за то, что считаем МЫ вы должны отвечать , тогда, когда и так, как МЫ сочтем нужным."

И каким боком тут нацизм? Это же голимая матрица поведения второй квадры..

Удивительно -- сколько же копий ровно по этому поводу было здесь сломано, а вторая всё как будто в тумане -- не понимает, что её мотивация откровенно античеловечна.

И, поразительно, чем же она себя оправдывает -- глупостью под названием "результат".

P.S.
Что ж, раз буль вместо ответа решил совершенно неэтично просто поставить бессмысленный минус, разверну свою позицию.

Нацеленность на результат -- это и сильная и слабая сторона второй квадры. В нужный момент -- это всё правильно и под аплодисменты, но как только вторая становится безальтернативной -- выходит нацизм. Результативность -- это критерий исключительно механистический, почему и все военные цивилизации и правления скатывались к унылому результату житья из-под палки, а после этого исчерпания ресурсов и развалу.

Наци -- смогли в крайние сроки сконцентрировать все возможности второй квадры в самом нелицеприятном виде: их армия была дисциплинированна как никогда прежде в истории, их планы экспансии были проработаны до самых чётких и эффективных моментов, их верхушка практически была консолидирована под вертикальным управлением (тут я исключаю фюрера, состояние которого сложнее чем подход второй квадры).

Повторю в который раз -- вторая квадра без участия первой, это безудержный формализм и низведение человеков к уровню "винтиков" на страницах уставов и инструкций.

Результат ради результата -- это для второй норма жизни. Ради этой самой мифической "результативности" вторая способно на что угодно, не считаясь с "соплями" всех остальных.

Вторая не понимает, что эти самые "сопли" у других вовсе не из-за того, что другие квадры плохие управленцы, а потому, что другие управляют реальностью учитывая совершенно другие факторы, не ставля быстрый результат как догматичный критерий.

Конечно, когда-то стиль второй: все померли, а я выжил -- это было достаточное оправдание "эффективности" -- но не в наши времена.
Отредактировано: privereda - 30 ноя 2014 04:42:18
  • -0.73 / 11
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №852052
Дискуссия   78 1
Зашел на страницу к Умной Девочке Из Питера (другой, если что, в Питере не одна умная девочка), читаю:


Цитата: ЦитатаВнимание! 21 октября читаем повесть Лермонтова "Фаталист", медленно. Чем левый фланг Кавказской линии отличается от правого и почему важно, что Печорин служит на правом? Из каких сербов взялся Вулич? Что такое пророчество Казота и какое отношение оно имеет к роковому пари? Случайно ли Александр Бестужев застрелил Ольгу Нестерцову? Почему важно, что свинья разрублена именно шашкой? Что такое мозговые нервы? Почему черкесские ружья опасны для усов?


Беда с этими девочками из Питера!

То она говорит "детерминизм", и приходится запоминать слово и потом лезть в словарь. А вот теперь придётся выяснять: как свинья разрублена шашкой, кто такой Александр Бестужев, и при чем тут "пророчество Казота". Грустный
Отредактировано: Темур_ - 30 ноя 2014 13:41:19
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.35 / 2
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Темур_ от 29.11.2014 22:04:33Таки, давным давно. Таки в 1991 году ))





Ну, сразу!

Темур скажет, что у Гансовского все как в жизни:

1. Родное государство, как водится, кинуло фермеров на произвол судьбы.

2. Фермеры, как и полагается 4-й квадре, к самоорганизации оказались неспособны.

3 Рассказ - обвинительный приговор 3-й квадре:


Кто там говорит "ничего личного - просто бизнес" и любит налаживать горизонтальные связи? Ась? Буржуины? Вы ещё за Севастополь отарков ответите!

4. Как все Свифта-то забыли! Гансовский показал: "Мыслящее существо минус мораль и этика = отарк; ну как, нравится?!"

Свифт показал: "Человеческое существо минус разум и этика = йэху; ну как, нравится?!"
Что, кому-то нравится йэху? Голосуйте, не стесняйтесь! Скажи мне - кому ты симпатизируешь, и я скажу - кто ты.

P.S. У Андрея Столярова есть "Сурки" на ту же тему, но с другим концом.

P.P.S. У Столярова есть также Некто Бонапарт и, особенно (!) Изгнание беса.


Есть мнение, что этики есть во всех квадрах:

Для первой характерно сочетание - Черной Этики и Белой Сенсорики (у ЭСЭ и СЭИ).
Для второй - Черной Этики и Белой Интуиции (у ЭИЭ и ИЭИ)
Для третьей - Черной Сенсорики и Белой Этики (у СЭЭ и ЭСИ)
Для четвертой - Черной Интуиции и Белой Этики (у ИЭЭ и ЭИИ).

Строго говоря самые сильные психотипы именно Буржуинства и есть самые сильные Этики в Соционе, - именно потому что их Этика - Белая, то есть социально одобренная. Сильный Белый Этик сильного психотипа это Буржуин, который искренне Любит СВОИХ, которые ради этого готовы за ним и в огонь и в воду. Это объясняет феномен того же Наполеона который поименно знал всех солдат своей Гвардии, а те платили ему - Любовью и Верностью. Или того же Иосифа Виссарионовича, Любовь которого к окружающим была физически ощущаема - советским народом, который вполне искренне поднимался в атаку - "За Родину, за Сталина!" Так что ваши слова о том, что якобы именно Буржуинство свободно от Морали и Этики - слегка мимо кассы.

 С другой стороны - носители Черной Этики внутри квадры "интелей" используют Этику вовсе не для того, чтобы выражать свою Любовь окружающим, но - напротив для того чтобы их самих Любили. Классический пример - Филипп Киркоров. Если вы думаете, что с этической точки зрения Иосиф Виссарионович менее адекватен чем Филипп Бедросович, я даже не знаю - что думать. Иными словами с точки зрения именно Морали и Этики, скорее именно люди типа Филиппа Бедросовича или актера Буркова менее этически адекватны, чем Леонид Ильич или Иосиф Виссарионович. Хотя конечно - кто-то может сказать, что с этической точки зрения поведение Леонида Ильича, Иосифа Виссарионовича, или того же Александра Христофоровича - было не совсем безупречным. Но сравнивать их с примерами сильных психотипов интелей - как-то даже и странно.
 Из этого следует, что скорее именно "интели" и есть отарки, а вовсе не Буржуинство. Мало того, Буржуины действуют по принципу - "Ты мне - я тебе", и я бы не сказал, что с любой точки зрения поведение данного бандита, который поскакал к отаркам - есть "равноценный обмен" в любом смысле. Скорее это - либо иерархическое подчинение внутри второй, или поведение хитрожопого хатаскрайника из четвертой в стиле "умри - сегодня ты, а завтра - ... еще кто-нибудь, но - не я". Это не пример некоей "связности" ибо сам бандит ценностью "узла связи" для отарков - не обладает по определению.
 Ну и так далее. Так шта...

 И эта, завязываем с Распутиным, ибо позиции сторон всем понятны и нового света для страждущих на эту историю они не пролили. Спасибо за понимание.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.10 / 21
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,819.50
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Тред №852114
Дискуссия   161 1
Господа, в "Дне гнева" - отарки не зло. Они искусственно созданный продукт, лишенный, по естественным причинам, этики. Это печально, но если их поместить в замкнутые условия, то через пару тысяч лет этика у них появится. Предатели, пытающиеся каким-либо образом получить выгоду от взаимодействия с отарками - тоже естественны. Увы, но таких "умников", желающих снять"пенки с дерьма", всегда хватало - если внутренние этические принципы "не отсвечивают", а логика направлена на то, как "себе, любимому" обеспечить довольство и уют, то они будут пытаться договориться хоть с дьяволом.

Зло в рассказе - создатель отарков. Молодой талантливый ученый Фидлер, живущий по принципу: "а что, если...?". Тот, кто выпустив на волю новую, враждебную людям расу - забыл об этом.

Он напрочь лишен этики. Любой. И именно поэтому - он главное зло.
Отредактировано: Bugi - 30 ноя 2014 17:13:25
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.53 / 18
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №852153
Дискуссия   331 17
А журналист, он, извиняюсь, кто? (по тиму)
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.33 / 5
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: footuh от 30.11.2014 14:56:14А какая извиняюсь разница, если он - "Диктофон"?


Ну, если не брать во внимание социальные группы за кадром, то мы имеем. Действующие лица:

- Пассивное большинство - фермеры - 4-я квадра;
- Хороший Меллер - 2-я квадра;
- Плохой интель - учёный Фидлер;
- Хороший интель - журналист.

Причем: журналист и лесник слаженно работают в тандеме; журналист и лесник - те, кто стремятся что-то сделать, журналист, в частности - донести до людей информацию и тем самым добиться от общества действий.

И нам на ветке усилено подсовывают плохого интеля, делая вид что хорошего - не существует.

И это только первая разводка из трёх.

Разводка №2 - отарков выдают за интелей, хотя сам Автор прямо написал: "Понимаете, раньше было так: были люди, и были звери. И все. А теперь есть что-то третье - отарки."

Разводка №3 - роль буржуинов замалчивается и негатив о буржуинах некоторые наши товарищи пытаются затереть. Хм, а Автор прям и категоричен: "Отарки-люди - расстреливали протестующие толпы, спекулировали хлебом, втайне готовили войны, а он отворачивался, притворялся, будто ничего такого нет".

Вот только не говорите мне, что у интелей когда либо было достаточно власти, чтобы спекулировать хлебом, как Зюссы или готовить войны, как Ротшильды с Порошенками. Если Порошенко - интль, я съем свою шляпу!
Отредактировано: Темур_ - 30 ноя 2014 18:19:41
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.01 / 4
  • АУ
expentel
 
ussr
Слушатель
Карма: +113.64
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 1,039
Читатели: 0
Тред №852193
Дискуссия   210 23
Темур, Вы не замечаете тенденции: как только на ветке появляется интель (а особенно "интель в очках"), так сразу же начинается борьба Сил Добра с Силами РазумаПодмигивающий
  • +0.52 / 10
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: esperanza от 30.11.2014 09:33:54Бандиты это не только вторая))
И третья не посредничесвто межлу квадрами, а посредничество между второй и четвертой исключительно (и первая). Так же как вторая и четвертая - посредники между первой и третьей.

Феерический бред. Причем в каждолм абзаце неверное утверэжение, что даже подробно отвечать западло.

Кстати -да. Совсем забыл про "Коза-ностра". Думающий
Отсюда вырисовывается новый взгляд на ситуацию: Центральное правительство состоит из Интелей. Вторая, если и есть, то где-то краями ходит. В оппозиции должно быть и в запрещенных. Интели не только создали данную ситуацию, но и продолжают ее эффективно использовать. Отарки - продукт Интелей, результат попытки прокачать одну функцию, и по странному совпадению это оказался именно интеллект (когда-то читал про реальный эксперимент по селекции растения устойчивого ко всему на свете, опыт удался, вот только растение взятое в основу - оказалось из семейства крестоцветных, т.е. по сути ученые вывели МегаСорнякВеселый) Ведмеди оказались способны к математике, но на хрена козе боян, до сих пор никто не знает. Аристократы к примеру, прокачали  бы ведмедю когти и клыки и  непозабыли бы привить суббординацию, так как идеальный солдат должен быть тупой и решительный.
Неоднократные попытки второй квадры собрать компромат и "зачистить ведмедЕй" со слов Меллера закончились ничем. (надо полагать интели разругались на диспутах поМайданили, а воз и ныне там). Этому наверняка поспособствовали Ученые - интели, т.к. ученых подобных Фидлеру не до хрена, смысле  - один на миллион, а остальным тож кушать хочется и высшей математике ведмедЕй учить, а результаты оформлять в публикации.
Бандиты из интелей запилили структуру, позволяющую снимать вершки со всех подряд наживаясь на крестьянах, ведмедях (что вообще харам, так как по сути ведмеди гораздо ближе к интелям, чем тупые крестьяне), сжигать аристократов по одному в виде героев-одиночек, и бросая глупых, изнеженных буржуев в виде ходячего диктофона под молотки. А то что Дурналист - буржуй, это ж за версту видать, милейший человек, который мечтает обновить обстановочку, срубив немного деньжат на бойкой статейке про ведмедей, хотя был варик тиснуть джинсу про спасение памятников
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.41 / 12
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Тред №852292
Дискуссия   65 0
Интерьвю Джоржа Буша младшего от 17 ноября. Ссылка

Заголовок довольно броский:
Цитата: ЦитатаДжордж Герберт Уокер Буш был мастером дипломатии и многое сделал для распада Советского Союза, рассказывает его сын в интервью Fox News. По словам Буша-младшего, с тех пор Россия сильно изменилась, Путин совсем не такой, как Горбачев, и справиться с ним можно только всем миром.


Трудности перевода. Смысловые акценты не расставлены. Справиться в смысле," будем собирать коалицию, чтобы попробовать", или "Борис хрен победишь".
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.31 / 10
  • АУ
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  01 дек 2014 00:26:50
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Темур_ от 30.11.2014 16:34:53Поэтому буржуины говорят - давайте поменьше этих гадских интелей (они, блин, охмурежу не подчиняются). И решают интельский вопрос с помощью массы.

Буржуины не любят интелей не потому, что они не поддаются охмурежу (еще как поддаются), а потому, что интели много трындят, зато мало делают. А, на буржуинский вопрос интелевский ответ "книжку почитай" буржуинов просто выносит.
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +1.19 / 12
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Куплю Гвоздодер от 30.11.2014 21:26:50Буржуины не любят интелей ... потому, что интели много трындят, зато мало делают.


В смысле Ленин, Дзержинский - таки ничего не делают?

P.S. Таки да, я не уверен, что то, что я называю "интели", совпадает с соционическим термином "духовники". Для меня интели - те, кто мыслит по Роджеру Бэкону. К каким они относятся ТИМам - надо отдельно разбираться.
Отредактировано: Темур_ - 01 дек 2014 00:45:35
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.06 / 2
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +29.78
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Цитата: Темур_ от 30.11.2014 22:18:49Ну, приоритеты человека во многом определяют его личность.

И важно их знать. (Мне важно их знать). Чтобы понимать, на что человек способен. Ну и, чтобы определиться со свой/чужой.

О приоритетах. Только сейчас подумал - запишу, чтобы не забыть.
По жизни человек руководствуется, как я считаю, по еньшей мере двумя системами (иерархиями) приоритетов.
Одна иерархия предпочтений проявляется в обычных бытовых ситуациях; другая - в чрезвычайных и/или стрессовых. Интересно, совпадают они или нет? Мне кажется, что не совпадают.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.23 / 4
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: gvf от 30.11.2014 23:13:35Решабельно. Просто никому особо не нужно. 
Проблема вылезет в целеполагании.

Думаю , что на самом деле у человечества очень гибкие этические правила, которые человечество очень ловко подстраивает под свои нужды, а каждый человек под свои. А из робота может получится зануда моралист. Который задолбает  всех и  его пристукнут.
  • +0.85 / 9
  • АУ
Vsadnik
 
russia
Королёв
48 лет
Слушатель
Карма: +107.43
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 205
Читатели: 0
Цитата: footuh от 30.11.2014 14:43:20
 
 В итоге - система выглядит как равновесная в которой Первая квадра кошмарит Четвертую



Вспомнилась мне одна ситуевина на прошлом месте работы.
Для начала немножко о себе и отношению к типированию.  Мама и папа мои из деревни, соответственно воспитание и образование получил согласно их представлениям. Работать пошёл сразу после школы, параллельно учась в техникуме. По окончанию техникума ушёл служить в армию. После армии продолжил работать и поступил в институт на инженера с продолжением специальности полученной в техникуме. К работе всегда относился ответственно и делал от и до. В части учёбы в школе был лучшим учеником из мальчиков и учился на хорошо. Учился в сельской школе. По окончанию института имею несколько троек. До руководящей должности, на прошлом месте, дошёл так сказать от сохи. Одноклассники имеющие громкие и красивые фамилии любили сказать,что их предки голубых кровей и были кто помощником Петра1, кто ещё кем то. Я же говорил, что из крестьян.
Хотя тесты по типированию запихивают меня, то в первую, то во третью я все равно продолжаю себя считать четвёртой по происхождению и отношению к работе.

Итак, теперь о случае на работе. Он, этот случай вышел наверное как в книге, да только ровно наоборот.
Назначили меня руководить одним маленьким проектом. Разобравшись в целях и задачах я активно и с энтузиазмом взялся за его продвижение. Т.к. начальство не обращало внимание на этот проект, то мне подписывались все планы и бумаги с которыми я приходил. Я этим воспользовался и начал трамбовать интелей и вытрясать из них все данные которые мне были нужны по продвижению проекта в полном объёме и в срок. В итоге проект быстренько как по маслу заскользил к светлому будущему параллельно разрастаясь в ширь. Один из больших начальников заметив это и быстренько пристроил мне начальником своего родственника который начал работать как затычка в моём интелегентном общении с интелями. Т.е. мне приходилось преодолевать его сопротивление и ломать кучу копий объясняя аристократу зачем и почему надо делать так, а не эдак. В итоге проект не только начал увязать, а ещё и натерпевшиеся страху интеля начали мне мстить и делать мелкие гадости, старательно подчёркивает, что я теперь никто. А я ничего не мог им ответить ибо у меня был начальник который решал все.

Итак, как это привязать к рассказу. Фермер это я (четвёртая). Коллектив интелей это отарки (первая). Лесник - родственник начальника (вторая). В начале проекта и по мере его продвижения я тромбовал интелей практически напрямую имея аристократов только за спиной и то они не вмешивались, играя так сказать только страхом, что они могут вмешаться и сделать ата-та. А когда появился аристократ пытающийся рулить и мной и первой, вот тут пошёл полный швах.

Выводы по книге.
Фермеры взялись за оружие не потому,что они любили Меллера и захотели отомстить, а потому, что исчезла затычка между ними и оторками и пришло время кого то убить, кого то загнать под шконку, а кого то может и приручить, ведь приручили же в своё время корову и волка, сделав из него собаку. Вспомните эпизод "радушного" приёма лесника у фермера. Радости по поводу этого визита совсем не наблюдается, а наоборот. В соседней комнате сидит оторк и стращает фермеров,а фермер и рад был подставить лесника стеля постелюшку в доме.
Меллер по моему был там не совсем в кассу,ибо на большой земле он был не нужен, а тут как ему казалось,он выполнял благородную миссию. Так саморегулирующаяся система его прожевала и отрыгнула. Наверное в нашей Стране первая должна управляться четвёртой имея за спиной вторую.

Как то так, мне кажется.
Отредактировано: Vsadnik - 01 дек 2014 11:56:03
Но в них же, в тех же самых чертах, он видел что то страшно пронзительное. Он чувствовал, что душа его начинала как то болезненно ныть, как будто бы вдруг среди вихря веселья и закружившейся толпы запел кто нибудь песню об угнетенном народе. Гоголь
  • +0.81 / 11
  • АУ
Alexander_Khalitov   Alexander_Khalitov
  01 дек 2014 12:57:33
...
  Alexander_Khalitov
Цитата: Темур_ от 30.11.2014 21:53:41– Я не умел измерять любовь вашими мерками. Я до сих пор не умею. Они мне не понятны.

– Но ведь это было тогда. А теперь…
– Мы с вами говорили о человеке, которого вы сочли подходящим мужем для себя. Что это был за человек? Чем он очаровал вас? Какие неотразимые достоинства вы в нем нашли? Правда, это был золотой мешок. Он знал цену деньгам. Великий мастер наживать сто на сто. Он не блистал умом, но превосходно разбирался во всяких подлостях, при помощи которых можно перекачивать чужие деньги в свой карман. И закон смотрел на это сквозь пальцы. За такие дела не судят, и наша христианская мораль одобряет их. В глазах общества он не был дурным человеком. Но в ваших глазах, Карен, и в моих – что он был такое? ... Что он был? Огромное, толстое, грубое животное, глухое к песне, слепое к красоте, лишенное души.

(с) Джек Лондон

Темур, в Вашей системе ценностей - интели - это такие интеллектуальные рыцари без страха и упрека, которые несут четвертой квадре (простым и добрым крестьянам) свет знаний и правды, а третья квадра - жуликоватое быдло, которое, едва научилось считать до 10 и по слогам читать, но, пользуясь, подлыми приемчиками науськивает крестьян против интелей и всячески насмехается над интелевским благородством. В реальной жизни между крестьянами и буржуинами гораздо больше сходства, в том числе и в отношении к интелям, которых и те и другие опасаются и считают бесполезными болтунами. Просто буржуины - решительная квадра и может интелей и сама построить и крестьян под это дело подписать, а крестьяне интелей начинают вешать, только когда доходит до бунта - бессмысленного и беспощадного. Как-то так. И, отбросьте уже свой интеллектуальный снобизм, если бы Вы были каким-нить первоквадральным гением - ну, не знаю физиком-ядерщиком - я бы молчал в тряпочку, но пафосность креаклов ничего кроме гадливости не вызывает. Третьеквадральные способны свои идеи воплощать в жизнь, а жонглирование словами и бесплодными идеями - не большая наука.
Отредактировано: Alexander_Khalitov - 01 янв 1970
  • +0.77 / 10
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Тред №852501
Дискуссия   111 5
Цитата: ЦитатаПетровский Сергей Николаевич, он же «Хмурый», он же — «Плохой солдат»

С.П.
Тогда я начал подбирать себе людей, которые собственно сейчас и возглавляют все управления ГРУ ДНР. Знаете, я пошёл по принципу комплектования Секретной службы Великобритании в 1940 году. У них в годы Второй мировой войны была сильнейшая в мире разведслужба.

Так вот, они в 1940-м году пошли по следующему принципу: они не стали набирать в эту службу офицеров, а её костяк составили именно интеллектуалы. Это профессоры, доценты, математики, историки, филологи, что, собственно, и позволило им создать мощнейшую службу, которая в итоге дала всем фору.
Я пошел по тому же пути: подбирал людей независимо от того, служили ли они вообще в армии. Если с контрразведкой мне было проще – туда я подобрал тех, кто проходил службу в Управлении борьбы с организованной преступностью. То в Управление агентурной разведки я подобрал тех людей, которые, собственно, были связаны с аналитическим мышлением: это преподаватели ВУЗов, это, как ни странно звучит, судьи с многолетним опытом работы. И люди, которые связаны с компьютерными технологиями.
Кор.: – А эти люди за это время Вас не подводили?

С.П.:– Нет, никогда. Говорят, что 99% успеха – это умение подобрать кадры. И я до сих пор их подбираю.
Допустим, ополченец с позывным Зима – это российский доброволец, который прибыл сюда оказывать помощь народу ДНР в борьбе против Киевской хунты. Его взяли и поставили нести службу на блокпост с карабином, где я его и увидел.
 
Кор.: – Чем он привлёк Ваше внимание?
С.П.: – Оказалось, что этот человек в прошлой жизни преподаватель МГИМО, знает пять языков, блестящий аналитик. Я посчитал преступлением подобным образом использовать такой интеллектуальный запас, понимаете? Сейчас он такие аналитические выкладки делает – это просто немыслимо!
Нужно подбирать, нужно искать, нужно общаться с людьми…

Отоно чё, ТимурычПодмигивающий
Отредактировано: -=MeXicaN=- - 01 дек 2014 12:59:01
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.90 / 16
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Темур_ от 01.12.2014 10:04:43Улыбающийся
Спасибо большое!

.


Дзержинский - интель. Вперёд, желаю вам его "построить". Ну или посоревноваться с интелем Лениным в знании языков, эрудиции и качеству принимаемых решений.

Знаете кто у нас буржуин? Галимый Хрущёв, о котором  footuh писал много и с брезгливостью.

Спасибо, это многоПодмигивающий
Твою энергию можно и должно применять в мирных целях))) С твоей тягой набить все морды на свете - там просто поле непаханое.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.55 / 8
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Темур_ от 01.12.2014 10:25:35Мне нужен аристократ в начальниках. А то буржуины соберутся в стаю и сожрут меня, как сожрали Берия, и ум не поможет, и результативность...

 Ну вот так стоишь бывало на блок посту с катаной карабином,  а мимо идет Плохой солдат, аристократ, как минимум - крестьянин, вон как за своих в этом интервью борется, слово за слово, и вот ты уже ГлавНачИнтелСверхСикретСерис ДН Республики.
А в Москве, там аристократов не дождешься там в тылу буржуи, по флангам - тридварасы, хорошие годные аристократы счас в высоких концентрациях ток там водятся.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.81 / 10
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Темур_ от 01.12.2014 10:43:08Идут Чумак с Кашпировским по улице. Ну Кашпировский вдруг говорит:

- Смотри, я даю установку и вон из того окна сейчас выкинут телевизор!

Чумак:

- Ну посмотрим...

Стоят, ждут. Вдруг из этого самого окна вылетает швейная машинка. Чуть погодя - магнитофон, затем холодильник... Экстрасенсы в недоумении. Тут из этого окна высовывается запыхавшийся мужик:

- НУ НЕТУ, НЕТУ У МЕНЯ ТЕЛЕВИЗОРА!!!


НУ НЕТУ, НЕТУ У МЕНЯ КАТАНЫ !!!  (пчак есть, пуукко, корд, канадский шкуросъемник, танта колдстиловская, кинжал Файберна продал - рукоять неудобная; катаны - нету!)

так глядишь наградной какой жабокол получишь, а если нет, так я как старый мерзкий буржуй, так и быть куплю по совокупности подвигов(ток не средневековуюПодмигивающий) , или чтоб не обидеть невзначай - можно всей веткой скинуться. Это уже лирика. Тут вопрос: действительно ли ты хочешь проблестать в узких кругах и вписать тасказать на скрижали, да еще и помощь Родине принести или так и не решишься и будешь продолжать винить во всем подлых буржуев.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.80 / 10
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 01.12.2014 10:58:28так глядишь наградной какой жабокол получишь, а если нет, так я как старый мерзкий буржуй, так и быть куплю по совокупности подвигов(ток не средневековуюПодмигивающий) , или чтоб не обидеть невзначай - можно всей веткой скинуться. Это уже лирика. Тут вопрос: действительно ли ты хочешь проблестать в узких кругах и вписать тасказать на скрижали, да еще и помощь Родине принести или так и не решишься и будешь продолжать винить во всем подлых буржуев.

А где он может принести пользу? Кроме как развлекать народ на ветке?
Мне даже интересно.
Он не физик/ конструктор/ и т.д.  Аналитик из него никакой, потому что все его выкладки ничего с реальной жизнью общего не имеют, по этой же причине к любой серьезной гуманитарной сфере допускать нельзя. 
Что остается?
  • +0.58 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 79, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 17, Ботов: 59
 
Orthodox , kosatkoman , Пта