Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?

835,285 5,540
 

Фильтр
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 09.09.2016 21:58:25Приветствую категорически!
Долго вас не былоГрустный
Боинги были угнаны - это факт.
Потом они пропали - это тоже факт.
Кстати, сколько самолетов было угнано?Улыбающийся
Нет никаких доказательств того, что именно Боинги вонзились в здания.
Как вы можете верить, что полуграмотные арабы после двухмесячных курсов смогли справиться с управлением Боинга?
На низкой высоте на огромной скорости попасть в здание?
Как могло произойти, что ни один перехватчик не взлетел?

Я могу поверить, в то что опытные арабские пилоты гражданской авиации ставшие шахидами, были способны справится с управлением Боингами.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.08 / 4
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Бояра от 10.09.2016 06:20:54Опрос действующих пилотов ГА и ВВС показал, что попасть на указанных скоростях и высотах в здания втц - не простая задача для Асов, на границе чуда.

За штурвалами сидели бывшие летчики гражданской авиации.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.08 / 4
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,807
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 10.09.2016 17:27:31Дайте и нам ссылку, что бы мы могли почитать об этой практике. Очень интересно.

Не сохранил блин.. пытаюсь найти, пока не могу.
Было интервью с каким-то архитектором из Гонконга емнип, и как раз в контексте темы ВТЦ его спрашивали типа а вы как намерены будете сносить свои небоскрёбы через полста лет? Они же там впритык стоят, хрен нормально разберешь, а не дай бог как с ВТЦ что произойдет? Или просто техногенка?
Он и выдал про то что у них в таких зданиях сразу конструктивно ВВ закладывается. Типа - мы его сразу бум-бум-бум (дословно помню) и оно аккуратно ляжет так как нам надо а не так как попало.
Честное слово - сам читал. А в каком месте не сохранил.
 Для меня нет секрета как эти торчки завалили, невозможно их завалить без ВВ АККУРАТНО ВНИЗ подчеркиваю. По иному запросто. Но не аккуратно все в себя. Слишком высокие. Без контроля - все вокруг себя разнесут на десять кварталов..
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.14 / 5
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Mozgun от 10.09.2016 17:16:38Не далее как вчера, в 12.38 вы Кот изволили ляпнуть в одном своем посте вот это:


Я как "не разбирающийся в сопромате"(с) алчу и жажду припасть к очередной вашей мудр0те - а свернутую в трубу бумагу тоже усилие нужно такое же как лист порвать? А стальной уголок гнется тоже с усилием как лист? И швеллер? И двутавр??

В ШКОЛУ НЕУЧ.
И цепь сдай! С битой

Я пока только разогреваюсь, мы ещё про седьмое здание даже толком не приступали трындеть, не говоря о пентагоновских чудесах...

Все же пора тебя дать канделябром по мордасам.
Плчему брехло ты не привел вторую часть моего поста? Испужался? Улыбающийся
Цитата: ЦитатаЦитата: Кот Мудраго от 09.09.2016 10:38:31


Естественно колонна имеющая замкнутую форму сечения гораздо прочнее, чем отдельный лист.
Ну так и нагрузка от ударов (лонжеронами, двигателями, шасси) несущихся со скоростью 700 км/час, была огромной.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.00 / 3
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,807
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 10.09.2016 18:19:02Все же пора тебя дать канделябром по мордасам.
Плчему брехло ты не привел вторую часть моего поста? Испужался? Улыбающийся

Сначала ещё поотрывай от своей морды канделябры от пентагоновских колонн:

Цитата: ЦитатаЕстественно колонна имеющая замкнутую форму сечения гораздо прочнее, чем отдельный лист.

Ну так и нагрузка от ударов (лонжеронами, двигателями, шасси) несущихся со скоростью 700 км/час, была огромной.


Петагоновские колонны вчетверо меньшего сечения из хрупкого(относительно чистой стали) железобетона смотрят на тебя Кот Мудраго как на говно. Фото ДО РАЗБОРА СТРОИТЕЛЯМИ ты видел.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.32 / 5
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,807
Читатели: 2
Ещё немного.
Дискуссия   175 1
Цитата: ЦитатаС другой стороны, версия контролируемого сноса объясняет абсолютно всё[4], в том числе и то, с чем испытывает трудности официальная версия[4]. Ряд экспертов по сносу зданий считает, что обрушение башен WTC представляет собой классический случай контролируемого сноса, причём выполненного на высокопрофессиональном уровне[4]. К этому же выводу пришло 130 независимых экспертов — инженеров и архитекторов[24]. На сайте Architects & Engineers for 9/11 Truth 705 специалистов (инженеров и архитекторов) подписали петицию, обращённую к Конгрессу с требованием правдивого независимого расследования причин обрушения зданий WTC. А журнал Fire Engineering написал, что есть достаточно причин для уверенности, что официальное расследование, благословлённое FEMA и выполненное ASCE — это плохо испечённый фарс, выгодный определённым политическим силам[25].

https://traditio.wik…0%B4%D0%B0
Цитата: Цитата
  • Обрушение башен WTC-1 и WTC-2 за время, приблизительно равное продолжительности свободного падения предмета с высоты небоскрёба[30]. Визуальный анализ даёт результат около 10 секунд[4]. Официальная версия утверждает, что, согласно сейсмографическим данным, на самом деле время падения составляло около 18 секунд. Даже если бы на разрушение этажа уходило по одной секунде, то обрушение заняло бы более минуты. Но материал верхних этажей обрушился на нижние со скоростью по меньшей мере пять этажей в секунду. Такое возможно только если все структурные элементы нижних 85 этажей были практически полностью уничтожены перед началом обрушения[4]. WTC-7 обрушилось за 6,5 секунд[31], то есть практически со скоростью свободного падения[4]. Расчёты при самых утопических обстоятельствах (то есть без учёта сопротивления стали неповреждённых колонн) показывают, что зданию потребовалось бы не менее 8,55 секунд для падения; задержка происходит из-за большого количества этажей и сохранении импульса при столкновении[32]. Следует отметить, что свободное падение здания без учёта сопротивления воздуха заняло бы около 5,95 секунд[33].
    В частности, версию управляемого сноса WTC-7 доказал физик Frank Legge из Австралии[34].

  • Несмотря на то, что в официальном отчёте FEMA о падении WTC-7 вывод гласит, что причиной падения здания стали повреждения обломками Северной башни и пожар, в этом же отчёте указано, что данное утверждение имеет малую вероятность быть истинным[34].

  • По некоторым мнениям по мере размягчения металла от нагрева башня будет крениться и оседать, постепенно разваливаясь. Тем не менее, обрушение башен-близнецов началось внезапно. Причём Южная башня обрушилась за меньшее время — несмотря на то, что попадание в неё самолёта и топлива было непрямым[35]. Поскольку самолёт и его горючее изначально двигались по общей траектории, после столкновения металлические обломки самолета ушли примерно в том же направлении, что и горючее. То есть, сквозь угол Южной башни. Стальные колонны, несущие основную нагрузку, расположены по центру башни, то есть бо́льшая часть обломков лайнера не могла врезаться в центральные колонны, которые следовательно, оказались в основном неповреждёнными в результате столкновения. Тем не менее башня полностью обрушилась через 56 минут после столкновения.

    1. ВТЦ7 завалилось как и положено зданию с нарушенной пожаром силовой структурой(с) Кем положено? Веселый Выше само FEMA не может утверждать это наверняка..


  • Единственные небоскрёбы, которые упали после пожара в них — это WTC-1, WTC-2, и WTC-7. В 1945 году в Эмпайр-стейт-билдинг врезался бомбардировщик. После пожара здание осталось стоять. В 1988 году 62-этажный небоскреб в Лос-Анджелесе горел 3 часа, пожар распространился на 4 этажа, здание осталось стоять. В 1991 году 38-этажный небоскрёб в Филадельфии горел 19 часов, пожар занял 8 этажей, здание не обрушилось. В 2000 году в результате пожара на Останкинской телебашне в Москве лопнуло до 80 % удерживающих конструкцию натяжных тросов, выгорело 70 % телебашни, однако сооружение осталась стоять. В 2004 году 56-этажное здание в Венесуэле горело 17 часов, пожар достиг крыши и поглотил 26 этажей, здание не упало. В 2005 году в Мадриде отель «Виндзор» горел 24 часа, было полностью уничтожено 10 этажей, верхняя часть здания обрушилась, но оставшаяся часть осталась стоять[36]. Обрушившаяся часть отеля была восстановлена. В 2009 году в Пекине вспыхнул и сгорел 159-метровый небоскрёб. Здание выгорело полностью и восстановлению не подлежит, однако тем не менее осталось стоять[37][38]. Башни-близнецы упали и разрушились полностью после соответственно 56 и 102 минут пожара[39]. По словам Б. Маннинга, редактора журнала Fire Engineering, пожар ещё никогда не разрушал стальное здание[30].
    Мало того, в WTC пожар был при гораздо более низкой температуре[40].




Ссылки кликабельны.
705 специалистов и 130 независимых экспертов смотрят на тебя Кот Мудраго как на.. (ну, ты меня понял? Улыбающийся )
Кот Мудраго - слабо тебе "с канделябром" на них напасть?

Повторяется в точности картина баталий двухлетней давности. Я завязываю, караул устал!(с)
Отредактировано: Mozgun - 10 сен 2016 21:18:00
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.47 / 13
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 10.09.2016 09:26:39А есть оказывается видео запечатлевшее момент попадания первого самолета!
Вот посмотрите интересный анализ, здесь по шагам разбирается весь процесс:
[movie=400,300]http://youtu.be/yjQmxS-DpyM[/movie]


Да, уж понятно с каких помоек вы черпаете вдохновение.
Мне хватило пары минут, что бы ответить на волнующий конспирологическую общественность вопрос - что же за темное пятно появилось справа от дырки? Улыбающийся
Когда произошел взрыв топлива, облако огня и дыма прикрыло от Солнца стену здания создав на ней тень.

Шлейф дыма увеличивался и через несколько мгновений тень закрыла почти всю поверхность стены.

Затем пошел обратный процесс, облако дыма начало уменьшаться в размерах, и ветер стал его относить за здание.
Видно, что на грани стены появились солнечные блики.

Небольшой язык пламени и создал эту тень похожую на пятно.

Вот такая же тень от облака дыма.
Но так как Солнце во время съемки успело немного подняться угол тени изменился.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.07 / 6
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +214.14
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,614
Читатели: 19
Цитата: михайло потапыч от 09.09.2016 21:58:25Приветствую категорически!
Долго вас не былоГрустный
Боинги были угнаны - это факт.
Потом они пропали - это тоже факт.
Кстати, сколько самолетов было угнано?Улыбающийся
Нет никаких доказательств того, что именно Боинги вонзились в здания.
Как вы можете верить, что полуграмотные арабы после двухмесячных курсов смогли справиться с управлением Боинга?
На низкой высоте на огромной скорости попасть в здание?
Как могло произойти, что ни один перехватчик не взлетел?

Значится, так.
Во-первых. Тема, как я понял, ожила, поэтому просьба к всем камрадам - холоднокровнее, Мани, вы не на работе (с). Давайте без личностных оценок. Модер бздит! Веселый - и правильно делает.

Во-вторых. Ув. модератор, никоим образом не возражаю против краткосрочного "воспитания" несколько увлекшихся камрадов - но, пожалуйста, без уподобления "вологодскому конвою" ("шаг влево, шаг вправо - побег, конвой стреляет без предупреждения!"). 

В третьих. Камрады, давайте еще раз начнем с начала. И для начала ограничимся только башнями ВТЦ - пока что без ВТЦ7. Читавшие "Огарева,6" - вспомнят, для не читавших цитатка:

"…Костенко закурил, продолжая разглядывать Кешалаву в упор.

— Так, — сказал он, дождавшись, пока высохли чернила на бланке допроса, — хорошо. Поскольку, как я убедился, вы относитесь к категории клиентов хлопотных, то мне придется просить вас подписывать все ваши ответы. Нет возражений?..."



Так вот  для начала одно начальное условие Улыбающийся

Обе башни ВТЦ были протаранены большими самолетами (специально не уточняю, что это были Боинги Америкэн Эйрлайнс и Юнайтед  Эйрлайнс. Хотя почти полностью уверен, что это они и были). Предположения, что это видеоэффекты, дружно относим в палату  № 6.

А вот второе условие требует консолидированного (о какие слова знаем! Трепещите, бллля!) согласия камрадов с тем вроде бы фактом, что разрушение (падение) башен (сказано не совсем удачно, но вечер и 300 коньяку мешают быть прецезионно точным в формулировках) началось с мест ударов  "больших самолетов".
 
Без консеКсуса по этим двум условиям - двигаться дальше будет затруднительно.

Теперь два слова ув. Потапычу.

 "Боинги были угнаны - это факт" - предварительно принимаем как факт.

"Потом они пропали - это тоже факт" - аналогично.

"Кстати, сколько самолетов было угнано?" - предварительно принимаем официальную версию - ЧЕТЫРЕ Боинга. Ибо если бы официальная версия и в этом наврала бы, это было бы разоблачено на раз - Вы согласны? Вот куда они все делись - здесь 110%-й однозначности нет.

"Нет никаких доказательств того, что именно Боинги вонзились в здания" - верно! Но я предлагаю считать, что однозначно установленным фактом являются удары двух "больших самолетов" в оба здания.


"Как вы можете верить, что полуграмотные арабы после двухмесячных курсов смогли справиться с управлением Боинга?

На низкой высоте на огромной скорости попасть в здание?

Как могло произойти, что ни один перехватчик не взлетел?"

А вот все это требует отдельного рассмотрения. С Вашего разрешения, Потапыч,  после  консеКсуса по первым двум условиям.

Утомил, камрады? Ну извините...
Отредактировано: Technik - 10 сен 2016 22:54:34
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.09 / 12
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 09.09.2016 11:29:56Наконец то бузук сподобился заглянуть в чертежи
1. Край фермы из уголка лежит на полочке наружной колонны и прикручен к ней двумя болтами М16.
Противоположная сторона фермы держится за внутренние колонны, лежа на похожей полочке и крепится к ней такими же двумя болтами.
ПРИВАРЕНА к колонне не ферма (лол), а диагональная раскосина из стального прутка 27мм.
Эти раскосины не несут нагрузку от пола потому, что приварены между двумя фермами и представляют собой двухметровые прутки.

2. Нижняя часть фермы так же не несет силовую нагрузку от пола. Она соединена со стеной через вязкоупругий демпфер.

3. То, что вы приняли за "огромные диагональные пластины" всего лишь 27 пруток (см. выше).
Когда фермы от нагрева снизу начали терять прочность и стали постепенно провисать, под нагрузкой на отрыв/срез оказались болты (по 2 шт.) на обоих концах фермы, прикрепленные к внутренним и наружным колоннам.  

Нижнее соединение фермы со стеной через вязкоупругий демпфер не могло воспрепятствовать этому процессу.
Пластина, на которую ты возлагал столько надежд что бы меня припечатать, ВНЕЗАПНО оказалась приваренной не в месте крепления фермы к полочке с болтами, а почти в полутора метров в сторону. Так как она приварена не ферме, а к диагональной растяжке из прутка, соответственно оказать какое либо дополнительное сопротивление силам отрывающим болты была не в состоянии.

Продолжение сериала "Ну тупые"?
Кстати, насчет диагональных прутков я согласен.
Но давайте все-таки уточним некоторые детали.

Вот документы, на которые я ссылаюсь:
Источник 1 - NIST Reference Structural Models of WTC
Источник 2 - Component, Connection, and Subsystem Structural Analysis

1. Что собой представляли фермы на самом деле
Источник 1, стр.38:
1.1.2 "The trusses consisted of double angle top and bottom chords with round bar webs and were designed to act in a composite fashion with the concrete slab. Composite action was achieved by the shear connection provided by the web bar extending above the top chord and into the slab."
Фермы состояли из верхней и нижней балок, изготовленных из двойного уголка, с диагональными соединениями из прутка, и действовали совместно с бетонной плитой. Совместное действие достигалось тем, что пруток выступал над верхней балкой и входил в бетон.

2. Две фермы сваривались вместе, итого 4 уголка вверху и 4 уголка внизу, здесь это хорошо видно:
Источник 2 Chapter 2:


Здесь показаны как две фермы прикреплялись к внешним колоннам (в разрезе). Gusset Plate соединяет две фермы вместе:
Источник 2 Chapter 5, figure 5-2:


3. Структура пола на обычном (не укрепленном) этаже (96)
Источник 1 стр.40:


Заметно, что фермы соединяются в устойчивую двухмерную структуру, а сверху кладется стальной пол и заливается бетоном.
Короче, вполне устойчивая и серьезная конструкция.
Отредактировано: Бузук - 11 сен 2016 01:30:46
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.37 / 9
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Mozgun от 10.09.2016 18:51:34
  • Единственные небоскрёбы, которые упали после пожара в них — это WTC-1, WTC-2, и WTC-7. В 1945 году в Эмпайр-стейт-билдинг врезался бомбардировщик. После пожара здание осталось стоять. В 1988 году 62-этажный небоскреб в Лос-Анджелесе горел 3 часа, пожар распространился на 4 этажа, здание осталось стоять. В 1991 году 38-этажный небоскрёб в Филадельфии горел 19 часов, пожар занял 8 этажей, здание не обрушилось. В 2000 году в результате пожара на Останкинской телебашне в Москве лопнуло до 80 % удерживающих конструкцию натяжных тросов, выгорело 70 % телебашни, однако сооружение осталась стоять. В 2004 году 56-этажное здание в Венесуэле горело 17 часов, пожар достиг крыши и поглотил 26 этажей, здание не упало. В 2005 году в Мадриде отель «Виндзор» горел 24 часа, было полностью уничтожено 10 этажей, верхняя часть здания обрушилась, но оставшаяся часть осталась стоять[36]. Обрушившаяся часть отеля была восстановлена. В 2009 году в Пекине вспыхнул и сгорел 159-метровый небоскрёб. Здание выгорело полностью и восстановлению не подлежит, однако тем не менее осталось стоять[37][38]. Башни-близнецы упали и разрушились полностью после соответственно 56 и 102 минут пожара[39]. По словам Б. Маннинга, редактора журнала Fire Engineering, пожар ещё никогда не разрушал стальное здание[30].
    Мало того, в WTC пожар был при гораздо более низкой температуре[40].


  • Ссылки кликабельны.
    705 специалистов и 130 независимых экспертов смотрят на тебя Кот Мудраго как на.. (ну, ты меня понял? Улыбающийся )
    Кот Мудраго - слабо тебе "с канделябром" на них напасть?

    Повторяется в точности картина баталий двухлетней давности. Я завязываю, караул устал!(с)

    Я бы первым в списке пожаров поставил мощный пожар в самом ВТЦ в 1975 году.
    -- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
    • +0.39 / 9
    • АУ
    Бузук
     
    russia
    Питер
    Слушатель
    Карма: +95.28
    Регистрация: 25.04.2014
    Сообщений: 1,747
    Читатели: 2
    Цитата: Кот Мудраго от 10.09.2016 17:57:361. ВТЦ7 завалилось как и положено зданию с нарушенной пожаром силовой структурой
    Пока что ВТЦ-7 не обсуждаем, не отвлекаемся от основной темы
    ---
    2. Боинги туда точно врезались, а легкие колонны прорезали силовые элементы крыла крепящие шасси и двигатели. Это вам не дюраль с обшивки.
    Доказать врезание боингов не можете, так и запишем. Это ваше ИМХО и мамой клянусь.
    Обычно крылья и хвосты у самолетов отваливаются при ударе, но ваши боинги очевидно были оборудованы газовыми резаками и пенопластовыми снарядами.

    ---
    3. Подрисовать самолеты можно, скажите кто подрисует байты на сетчатке тысячам людей находившимся поблизости?
    Давайте конкретнее про свидетелей - кто и что там видел. И что ж мелочиться, пишите миллионы людей ).
    ---
    4. А чего вы стесняетесь? Так и пишите - я придумал новый физический принцип, согласно которому ядерный взрыв произведенный в центре Манхэттена, на глубине 70 метров способен сотворить со сталью, нечто невероятное, и превратить с помощью хитрых колебаний сотни тысяч тонн металлоконструкций в нанопыль. Вы ведь отстаиваете эту версию? Смеющийся
    Не надо придумывать за меня то, что я не говорил.
    Я отмечаю лишь очевидную вещь - количество металлоконструкций оставшихся после падения башен удивительно мало. А пыли удивительно много. Пыль при этом содержит непривычно большое количество расплавленного железа и других металлов, например, тугоплавкого молибдена, а к тому же барий, стронций, уран и литий. Хотите, чтобы у вас во дворе оказалась такая пыль?


    5. Все стальные металлоконструкции остались лежать там куда и упали. В целости и сохранности. Они конечно были повреждены, погнуты, порваны, но в весе не потеряли.
    Тоже "мамой клянусь"? Вы в курсе, что только одна башня состояла из 23,000 ферм длиной до 20 метров? Это не считая колонн и прочих металлоконструкций. Где они?

    А то, что ваш проповедник Дима Халезов принял за стальную нанопыль после дезинтеграции Бъющийся об стену, было сотнями тысяч тонн обычной пыли разбитого в хлам бетона, асбеста, гипса.
    Обычная пыль не содержит металлы в высоких концентрациях, и не разлетается по всему Манхеттену. Вы что зданий не сносили?
    Вы в курсе, что столкновение обломков во время разрушения сопровождаются нагреванием тел, т. е. переходом части их кинетической энергии в тепло?
    Коллапс каждой башни высвободил 10 в 11 степени Джоулей (сто миллиардов), большая часть которых ушла на нагрев.
    Это тепло засыпанное теплоизоляцией из десятков тысяч тонн пыли и обломков и поддерживало температуру на граунд зеро.
    Ах, это надо отливать в гранит! 
    Не забудьте добавить, что температура местами превышала температуру плавления стали, и держалась под мощным слоем теплоизоляции более полугода. Ну да, конечно же, это все коллапс виноват, освобождает, понимаешь, тепло миллиардами килотонн и не дает ему потом уйти. И так 6 месяцев. Даже поливание водой не помогает.

    -- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
    • +0.37 / 9
    • АУ
    walkcat
     
    russia
    Иркутск
    60 лет
    Слушатель
    Карма: +62.40
    Регистрация: 21.11.2008
    Сообщений: 1,442
    Читатели: 2
    Юбилей, однако.
    Дискуссия   160 1
    Мимо годовщины этого события пройти не может никто.
    Вот и Лента.ру  отметилась.
    Пересказывать статью не буду, сами можете прочесть. Она небольшая.
    Приведу только заключение.
    ПМСМ в самую точку текущего дискурса. 

    Цитата: ЦитатаОбычно теоретикам заговора нельзя ничего доказать. В аргументах оппонента они найдут множество такого, к чему можно придраться. Если объяснить им и эти нюансы, конспирологи отмахнуться и от них, заявив, что итоговая картина слишком сложная, чтобы быть правдой. Ученых, экспертов и специалистов они тоже обвинят в заговоре, и ничто не поколеблет их уверенность в своей правоте. Кроме того, сторонники теории заговора отличаются удивительным воображением и могут создавать сотни противоречащих друг другу версий. По поводу терактов 11 сентября 2001 года есть еще множество мифов, и чтобы их все разоблачить, потребовалось бы написать не одну статью, а несколько книг.
    Укры безумны
    • -0.04 / 3
    • АУ
    михайло потапыч
     
    russia
    санкт-петербург
    56 лет
    Слушатель
    Карма: +294.09
    Регистрация: 14.10.2015
    Сообщений: 2,003
    Читатели: 1
    Цитата: Technik от 10.09.2016 20:48:32Значится, так.
    Во-первых. Тема, как я понял, ожила, поэтому просьба к всем камрадам - холоднокровнее, Мани, вы не на работе (с). Давайте без личностных оценок. Модер бздит! Веселый - и правильно делает.

    Во-вторых. Ув. модератор, никоим образом не возражаю против краткосрочного "воспитания" несколько увлекшихся камрадов - но, пожалуйста, без уподобления "вологодскому конвою" ("шаг влево, шаг вправо - побег, конвой стреляет без предупреждения!"). 

    В третьих. Камрады, давайте еще раз начнем с начала. И для начала ограничимся только башнями ВТЦ - пока что без ВТЦ7. Читавшие "Огарева,6" - вспомнят, для не читавших цитатка:

    "…Костенко закурил, продолжая разглядывать Кешалаву в упор.

    — Так, — сказал он, дождавшись, пока высохли чернила на бланке допроса, — хорошо. Поскольку, как я убедился, вы относитесь к категории клиентов хлопотных, то мне придется просить вас подписывать все ваши ответы. Нет возражений?..."



    Так вот  для начала одно начальное условие Улыбающийся

    Обе башни ВТЦ были протаранены большими самолетами (специально не уточняю, что это были Боинги Америкэн Эйрлайнс и Юнайтед  Эйрлайнс. Хотя почти полностью уверен, что это они и были). Предположения, что это видеоэффекты, дружно относим в палату  № 6.

    А вот второе условие требует консолидированного (о какие слова знаем! Трепещите, бллля!) согласия камрадов с тем вроде бы фактом, что разрушение (падение) башен (сказано не совсем удачно, но вечер и 300 коньяку мешают быть прецезионно точным в формулировках) началось с мест ударов  "больших самолетов".
     
    Без консеКсуса по этим двум условиям - двигаться дальше будет затруднительно.

    Теперь два слова ув. Потапычу.

     "Боинги были угнаны - это факт" - предварительно принимаем как факт.

    "Потом они пропали - это тоже факт" - аналогично.

    "Кстати, сколько самолетов было угнано?" - предварительно принимаем официальную версию - ЧЕТЫРЕ Боинга. Ибо если бы официальная версия и в этом наврала бы, это было бы разоблачено на раз - Вы согласны? Вот куда они все делись - здесь 110%-й однозначности нет.

    "Нет никаких доказательств того, что именно Боинги вонзились в здания" - верно! Но я предлагаю считать, что однозначно установленным фактом являются удары двух "больших самолетов" в оба здания.


    "Как вы можете верить, что полуграмотные арабы после двухмесячных курсов смогли справиться с управлением Боинга?

    На низкой высоте на огромной скорости попасть в здание?

    Как могло произойти, что ни один перехватчик не взлетел?"

    А вот все это требует отдельного рассмотрения. С Вашего разрешения, Потапыч,  после  консеКсуса по первым двум условиям.

    Утомил, камрады? Ну извините...

    Предлагаю следующую формулировку: здания были атакованы большими летательными аппаратами ЛА.
    Согласитесь, вариант крылатой ракеты тоже нельзя отметать, особенно с учётом особенностей удара по зданию Пентагона.
    Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
    • +0.04 / 3
    • АУ
    ILPetr
     
    russia
    Екатеринбург
    62 года
    Слушатель
    Карма: +353.19
    Регистрация: 09.04.2008
    Сообщений: 24,881
    Читатели: 7
    Цитата: михайло потапыч от 11.09.2016 08:52:06Предлагаю следующую формулировку: здания были атакованы большими летательными аппаратами ЛА.
    Согласитесь, вариант крылатой ракеты тоже нельзя отметать, особенно с учётом особенностей удара по зданию Пентагона.

    Как при крыльях размахом менее 3 метров обеспечить "вывал" опор освещения и ширину фронта разрушений? Подмигивающий  Как привезти с собой детали двигателей, шасси и прочих боинговских обломков и тканей тел зарегистрированных на полет пассажиров и членов экипажа? Подмигивающий
    Отредактировано: ILPetr - 11 сен 2016 11:12:22
    "Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
    • -0.05 / 3
    • АУ
    михайло потапыч
     
    russia
    санкт-петербург
    56 лет
    Слушатель
    Карма: +294.09
    Регистрация: 14.10.2015
    Сообщений: 2,003
    Читатели: 1
    Цитата: ILPetr от 11.09.2016 09:09:37Как при крыльях размахом менее 3 метров обеспечить "вывал" опор освещения и ширину фронта разрушений? Подмигивающий  Как привезти с собой детали двигателей, шасси и прочих боинговских обломков и тканей тел зарегистрированных на полет пассажиров и членов экипажаПодмигивающий

    А где вы видели детали двигателей Боинга и тела пассажиров?
    Может поделитесь ссылочкой?
    Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
    • +0.06 / 4
    • АУ
    ILPetr
     
    russia
    Екатеринбург
    62 года
    Слушатель
    Карма: +353.19
    Регистрация: 09.04.2008
    Сообщений: 24,881
    Читатели: 7
    Цитата: михайло потапыч от 11.09.2016 09:42:24А где вы видели детали двигателей Боинга и тела пассажиров?
    Может поделитесь ссылочкой?

    Читайте ветку. На каждую просьбу "ленивца" не набегаешься. И фото обломков двигателей приводились, и схема размещения останков прилетевших на аэроплане, служащих Пентагона и неизвестных публиковалась. Если Вам лично лень быть в курсе публикаций ветки, то, стало быть, Вас интересует только собственная ария и Вам это не надо.
    "Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
    • -0.03 / 5
    • АУ
    Ален Прост
     
    russia
    ---> Екб
    61 год
    Слушатель
    Карма: +11.98
    Регистрация: 03.09.2016
    Сообщений: 157
    Читатели: 0
    Цитата: Цитата

    "Обычно теоретикам заговора нельзя ничего доказать. В аргументах оппонента они найдут множество такого, к чему можно придраться. Если объяснить им и эти нюансы, конспирологи отмахнуться и от них, заявив, что итоговая картина слишком сложная, чтобы быть правдой. Ученых, экспертов и специалистов они тоже обвинят в заговоре, и ничто не поколеблет их уверенность в своей правоте. Кроме того, сторонники теории заговора отличаются удивительным воображением и могут создавать сотни противоречащих друг другу версий. По поводу терактов 11 сентября 2001 года есть еще множество мифов, и чтобы их все разоблачить, потребовалось бы написать не одну статью, а несколько книг."

    Хотя бы видео пентагоновского события и момента посадки угонщиков на угнанные самолеты обнародовали. И раскрыли бы детали сценария скоординированной всемирной трансляции 9/11. А также содержимое найденных пожарными черных ящиков "больших самолетов". Это для затравки повторного расследования, о котором настаивают некоторые американские граждане.
    Отредактировано: Ален Прост - 11 сен 2016 14:43:50
    • +0.18 / 7
    • АУ
    caris
     
    ussr
    Москва
    61 год
    Слушатель
    Карма: +5.27
    Регистрация: 30.01.2009
    Сообщений: 412
    Читатели: 0
    В общем и целом    не ленитесь   читайте


    http://oleglurie-new.livejournal.com/300539.html
    Есть такая профессия - Родину защищать !
    к/ф "Офицеры"
    • +0.11 / 8
    • АУ
    caris
     
    ussr
    Москва
    61 год
    Слушатель
    Карма: +5.27
    Регистрация: 30.01.2009
    Сообщений: 412
    Читатели: 0
    Наверное в Казахстане  Рен.ТВ    не кажет   нам не жалко  смотрите  и читайте

    http://ren.tv/novosti/2015-09-08/kolossalnaya-lozh-i-zasekrechennaya-pravda-teraktov-11-sentyabrya-v-ssha
    Есть такая профессия - Родину защищать !
    к/ф "Офицеры"
    • +0.07 / 6
    • АУ
    Бузук
     
    russia
    Питер
    Слушатель
    Карма: +95.28
    Регистрация: 25.04.2014
    Сообщений: 1,747
    Читатели: 2
    Цитата: михайло потапыч от 11.09.2016 10:42:24

    А где вы видели детали двигателей Боинга и тела пассажиров?
    Может поделитесь ссылочкой?

    Цитата: ILPetr от 11.09.2016 09:49:05Читайте ветку. На каждую просьбу "ленивца" не набегаешься. И фото обломков двигателей приводились, и схема размещения останков прилетевших на аэроплане, служащих Пентагона и неизвестных публиковалась. Если Вам лично лень быть в курсе публикаций ветки, то, стало быть, Вас интересует только собственная ария и Вам это не надо.

    А также в башнях-близнецах испарились тела более 3000 человек, мебель, компьютеры и даже унитазы!
    -- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
    • +0.04 / 3
    • АУ
    Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4