Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?

854,338 5,544
 

Фильтр
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Mozgun от 03.10.2016 15:42:51Можете попробовать отыскать сами. Я пытался изучить отчет комиссии Кина - нашел единственное упоминание что типа ФБР проверяло утверждения погибших в боингах пассажиров о том что у террористов на борту были бомбы и они при захвате угрожали ими воспользоваться. И что следов наличия бомб на местах крушений зданий обнаружено не было. (стр.30)
Но.
Тут же вскрылся занятный момент - по сноске(пункт 82 в перечне прилагаемых рапортов) на сам документ там написано что ФБР искало следы ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ на местах крушений. Улыбающийся Разница между "эксплозив" и "фаерармс" даже мне без переводчиков понятна. Улыбающийся Я не поленился сам прочитать там все. Притом это исследование касалось ТОЛЬКО рейса №93. Это который сам упал за городом. Было найдено 14 обломков ножей. Подмигивающий
Это можно считать ответом?
Зато можно считать достаточно точно установленным фактом что на месте обвалов обломки не проверялись, и вывозились безо всякого промежуточного осмотра на каких либо специальных смотровых площадках.
Прямо и не затейливо их резали и тут же вывозили на обычную свалку-отстойник. И далее в Китай. Своих сталеплавильных домн там нет видимо..

Т.е. ни я, ни Вы не в курсе делали или не делали. Это не доказательство. Это ничем не подтвержденное заявление. Как бы это сказать: "Отрицательный результат доказательством не является". Искали, но не нашли говорит лишь о том, что не нашли, а подразумевает - плохо искали. Подмигивающий 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.06 / 2
  • АУ
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +77.60
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 03.10.2016 14:41:42У Вас это всерьез, или Вы просто придуряетесь?
Какие, в жоппу, перегородки из кирпича, какие масса колонн?!

А вот Пентагон:

Весь в колоннах!..
Ну нельзя свое невежество преподносить как героизм опровергателя!о

Нет, ну вот как спорить. Постоянные передергивания, как в картах называется. Вытащить их сообщения одну неясную фразу и на этом с оскорблениями опровергнуть все сообщение. Между прочим, это означает, что на остальное ответить нечего.

Эта фотография доказывает только одно, с этой точки съемки внутренние стены и перегородки не видны. Или весь ВТЦ состоит из одних стеклянных стен? Сделали, видимо,  намеренно, при закате открывается фантастический вид. Но даже если весь ВТЦ из стекла, то это не зачеркивает остальные недоуменные вопросы, например,как стекла остались целыми в Пентагоне. Вот такая жопа.
Отредактировано: Юрий-Западная Сибирь - 03 окт 2016 18:44:24
  • +0.10 / 5
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +721.62
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 03.10.2016 16:28:24Т.е. ни я, ни Вы не в курсе делали или не делали. Это не доказательство. Это ничем не подтвержденное заявление. Как бы это сказать: "Отрицательный результат доказательством не является". Искали, но не нашли говорит лишь о том, что не нашли, а подразумевает - плохо искали. Подмигивающий

Как это не в курсе? Написано же на 30 странице - делали. Но ничего не нашли. Правда там же написано что искали не то и не там, но они Очень Старались! Смеющийся
Найдите результат лучше. Иного просто нет.
Все прочие расследования базировались на этом отчете Кина.
ФЕМА - опиралось на него.
НИСТ - на отчет ФЕМА.
Отменные расследования видятся, прямо тщательные и скурпулёзные, да? Улыбающийся
Зато у них была Очень Крутая Но Секретная Программа виртуального моделирования! Веселый
Сами они разумеется не могли спустя год\семь лет сделать повторные пробы - вся сталь к тому времени была сожрана, переварена и выср..сорри, переплавлена и пущена на новые американские жопогрейки.
Не забывайте ещё что следы искать надо на тех балках которые были заминированы(ЗЫ: + не так уж много прилегающего пространства, в основании зданий), а это, гипотетически, в массе разрушенных зданий 0.000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000001%
Возможно я с последними тремя нулями немного ошибся... Улыбающийся
Отредактировано: Mozgun - 03 окт 2016 18:55:07
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.02 / 6
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Юрий-Западная Сибирь от 03.10.2016 16:43:45Нет, ну вот как спорить. Постоянные передергивания, как в картах называется. Вытащить их сообщения одну неясную фразу и на этом с оскорблениями опровергнуть все сообщение. Между прочим, это означает, что на остальное ответить нечего.

Эта фотография доказывает только одно, с этой точки съемки внутренние стены и перегородки не видны. Или весь ВТЦ состоит из одних стеклянных стен? Сделали, видимо,  намеренно, при закате открывается фантастический вид. Но даже если весь ВТЦ из стекла, то это не зачеркивает остальные недоуменные вопросы, например,как стекла остались целыми в Пентагоне. Вот такая жопа.

Именно. С офисными перегородками полтора метра. 

И да, ракурс ждали, для пущего эффекту. Веселый
Озлобление вызывает полная некомпетентность, которая, почему-то, не мешает делать громкие заявления. Ну хоть чуть-чуть погуглите перед выплескиванием собственных открытий. Подмигивающий

Сткла в Пентагоне разбились. Если не в приятном Вам количестве, то стоит понимать, что в небоскребе стекло предполагает случайный удар стулом изнутри, а в Мнистерстве обороны - специально проводимый обстрел из стрелкового оружия или осколки мин/снарядов/бомб снаружи. Степень стойкости закладывается принципиально разная.
Отредактировано: ILPetr - 03 окт 2016 19:07:49
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.10 / 6
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Mozgun от 03.10.2016 17:05:17Блин пасхальный!! Это же офис где агент Смит Нео гонял!? То-то я смотрю - Матрицу с начала 2000х колбасит...Смеющийся

Он, скорее, в Эмпайре гонял. Веселый Но это офисная традиция в штатах, при желании такие картинки 30-х годов можно найти. Улыбающийся У нас прививают-прививают, а как грипп - так продвигателя с волчьим билетом на улицу - одно дело если после чиха четверо из кабинета отбольничили, а другое дело весь офис... Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.15 / 6
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: михайло потапыч от 03.10.2016 16:22:30Ну эмблему своего канала они как-то накладывали в реальном времени?
И голос диктора?
И бегущую строку с котировками бирж и новостями?
Ещё раз.
С камер на местах каналы передаются в студию.
В студии ещё диктор добавляется со своей камерой.
Там это всё монтируется на ходу - редакторы переключают вещание с одной камеры на другую и прочее.
Отсюда уже сигнал уходит в эфир.

Дружище, если Вы чуть-чуть подумаете, то сообразите, что эмблема канала и бегущая строка существуют сами по себе, они никак не взаимодействуют с картинкой. А "внутри" картинки введенный об'ект должен адекватно и динамично взаимодействовать со всеми остальными динамичными об'ектами картинки - вибрация и качание камеры должны адекватно вдиять на все об'екты, в том числе и искусственно введенный, тени на нем и от него должны соответствовать, план (согласитесь, было бы глупо, если бы вмонтированный аэроплан пролетел перед Эмпайром или за зданиями на горизонте). И т.д. и т.п. Сделать можно, наверное даже очень достоверно, но не в онлайне, даже сегодня. ЕМНИП, Mozgun приводил воспоминания как прямо при просмотре "убирали" пятна крови в Бостонском событии, так это было уже не онлайн, это уже при просмотре записи, т.е. гораздо после. Подмигивающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.12 / 4
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Цитата: Mozgun от 03.10.2016 15:48:25Камрад, то что Вы имеете 100% уверенность, означает только лишь то, что Вы 100% ВЕРИТЕ во что-то и не желаете сомневаться. В вопросах веры, камрад, я спорить не посмею. (с) угадаете кто? Веселый
Ссылки на Отчет Кина - выше. Ищите да обрящете, кто я такой чтобы оспаривать уже Ваш вопрос Веры? Смеющийся

спасибо, камрад, что воспользовались моей ловушкой.Благодарный
Итак, камрады конспирологи упустили один важный нюанс, а именно - если бы здания башен были скрытно заминированы, то это потребовало бы вполне значительных объемов взрывчатки. При взрыве которой остались бы ее следы на всех подоконниках нижнего Манхэттена. Следы обнаружены не были. Значит взрывов не было. Точка.
Ах да, коварные дипломаты из Госдепа надавили на злобных црушников, а те подговорили фбровцев, чтобы они увели расследование по ложному пути и даже не удосужились взять пробы на гексаген или чем там ФБР взрывало Америку.
Но тут один скользкий момент, уважаемый Mozgun, если Вы помните, недавно один камрад докладывал нам об имеющемся отчете химанализа пыли с подоконников, ну там нанопыль, следы термита и т.д. Получается что контора, которая не была ангажирована Правительством, целенаправленно искала следы взрывчатки, но увы -  нашла только следы термита. 
У Вас остается два пути - смешать с навозом, эту контору в частности и любую независимую экспертизу вообще и больше не таскать сюда отчеты кружка анонимных архитекторов или наконец признать, что башни упали от... ну скажем дипломатично, они упали не от управляемого сноса методом подрыва. Жующий попкорн
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +721.62
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 03.10.2016 17:33:28
Скрытый текст
ЕМНИП, Mozgun приводил воспоминания как прямо при просмотре "убирали" пятна крови в Бостонском событии, так это было уже не онлайн, это уже при просмотре записи, т.е. гораздо после. Подмигивающий

Я не могу поручиться за тот случай в части достоверности. Но я точно помню: 1. ролик такой действительно был. 2.Утверждалось что он был сохранен с показа живого видео, без постобработки. 3. Канал по поводу вопросов о этом не отрицал что они прямо в реалтайме кровь подтирали, аргументируя что мол "ну очень бережем зрителя от крови и жестокостей" (лично мне при их ассортименте насилия в новостях - отмазка идиотской кажется).
Этот ролик был в теме о Бостонских Взрывах, как аргумент о их "виртуальной природе". Если Вы там бывали - должны помнить баталии на тему постановочных жертв..
Насчет моей памяти Вы в курсе.. но поклясться я не могу за достоверность конкретно того видеоматериала. Мало данных для анализа.
И там есть неясный момент - чистого реалтайма там на студиях НЯЗнаю нет в принципе, минимальная задержка всегда есть с прогоном через буферное оборудование.. то есть даже для таких сверхсрочных манипуляций надо иметь пару секунд форы оператору для ввода областей хотябы, не говоря уж о сложных изображениях. У меня на работе довольно навороченная система видеонаблюдения, 80 камер реалтайм плюс запись но и на ней не полноценный реалтайм а с отчетливо видимой задержкой прим. на полторы секунды. Там же оцифровка в камере - передача на сервер - запись в буфер для работы системы контроля движущихся предметов - и отюда уже выдача на мониторы контроля и отправка на жесткий диск. Задержки накапливаются.
А так - да, тот бостонский ролик лично разглядывал.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.04 / 2
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Цитата: Mozgun от 03.10.2016 15:42:51Можете попробовать отыскать сами. Я пытался изучить отчет комиссии Кина - нашел единственное упоминание что типа ФБР проверяло утверждения погибших в боингах пассажиров о том что у террористов на борту были бомбы и они при захвате угрожали ими воспользоваться. И что следов наличия бомб на местах крушений зданий обнаружено не было. (стр.30)
Но.
Тут же вскрылся занятный момент - по сноске(пункт 82 в перечне прилагаемых рапортов) на сам документ там написано что ФБР искало следы ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ на местах крушений. Улыбающийся Разница между "эксплозив" и "фаерармс" даже мне без переводчиков понятна. Улыбающийся Я не поленился сам прочитать там все. Притом это исследование касалось ТОЛЬКО рейса №93. Это который сам упал за городом. Было найдено 14 обломков ножей. Подмигивающий
Это можно считать ответом?
Зато можно считать достаточно точно установленным фактом что на месте обвалов обломки не проверялись, и вывозились безо всякого промежуточного осмотра на каких либо специальных смотровых площадках.
Прямо и не затейливо их резали и тут же вывозили на обычную свалку-отстойник. И далее в Китай. Своих сталеплавильных домн там нет видимо..

насчет прямого вывоза на свалку и в домну, к сожалению, Вы снова ошиблись, уважаемый камрад, гуглите фотки с временной лаборатории, где как минимум исследовались ДНК жертв. 
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.06 / 2
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +721.62
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 03.10.2016 17:43:43спасибо, камрад, что воспользовались моей ловушкой.Благодарный
Итак, камрады конспирологи упустили один важный нюанс, а именно - если бы здания башен были скрытно заминированы, то это потребовало бы вполне значительных объемов взрывчатки. При взрыве которой остались бы ее следы на всех подоконниках нижнего Манхэттена. Следы обнаружены не были. Значит взрывов не было. Точка.
Ах да, коварные дипломаты из Госдепа надавили на злобных црушников, а те подговорили фбровцев, чтобы они увели расследование по ложному пути и даже не удосужились взять пробы на гексаген или чем там ФБР взрывало Америку.
Но тут один скользкий момент, уважаемый Mozgun, если Вы помните, недавно один камрад докладывал нам об имеющемся отчете химанализа пыли с подоконников, ну там нанопыль, следы термита и т.д. Получается что контора, которая не была ангажирована Правительством, целенаправленно искала следы взрывчатки, но увы -  нашла только следы термита. 
У Вас остается два пути - смешать с навозом, эту контору в частности и любую независимую экспертизу вообще и больше не таскать сюда отчеты кружка анонимных архитекторов или наконец признать, что башни упали от... ну скажем дипломатично, они упали не от управляемого сноса методом подрыва. Жующий попкорн

Камрад, хватит прикалываться.
Отчет Кина выше. На его основе есть отчет НИСТа. Если пробы кто-то брал и они были пустые - какой смысл НИСТу писать в отчете "поскольку задокументированных звуков взрывов мы не имеем, а свидетелей и времени на закладку (7 часов!) не было"... итд по тексту?
Что мешало написать - вот рапорты от экспертов взрывотехников об анализах пыли ВТЦ7, читайте, вопросы?
Но они другое пишут.
Что пишут в отчете Кина - сами разбирайте, я устал повторять очевидные вещи..
Щас из бани прискачет Неназываемый, а я слишком стар для этого дерьма!(с) один пожилой коп их старого боевика.. Веселый
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.04 / 2
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Gremlin от 03.10.2016 07:48:32А с какой стати, по вашей модели колонны начали отклоняться именно наружу? Если уж перекрытия прогибались под воздействием пожара (с чем я не согласен - не та температура), то они тянули колонны внутрь, не так ли?

Когда фермы перекрытий (изготовленные из уголка 100х100) подверглись нагреву, они потеряли прочность и перестали нести расчетную нагрузку.
Начался постепенный изгиб ферм и соскакивание их с полочек (шириной с ладонь) к которым они крепились 2 болтами.
Фермы помимо удержания полов служили связью между прочным центральным ядром и наружными стенами. Как только связь пропала наружные колонны стали терять остойчивость и отклоняться внутрь и наружу.
Вот здесь внутрь.
[movie=400,300]http://youtu.be/FST4sFXc434[/movie]
А вот здесь наружные стены отклонились наружу.

Отредактировано: Кот Мудраго - 03 окт 2016 20:00:15
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.02 / 5
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 03.10.2016 17:33:28Дружище, если Вы чуть-чуть подумаете, то сообразите, что эмблема канала и бегущая строка существуют сами по себе, они никак не взаимодействуют с картинкой. А "внутри" картинки введенный об'ект должен адекватно и динамично взаимодействовать со всеми остальными динамичными об'ектами картинки - вибрация и качание камеры должны адекватно вдиять на все об'екты, в том числе и искусственно введенный, тени на нем и от него должны соответствовать, план (согласитесь, было бы глупо, если бы вмонтированный аэроплан пролетел перед Эмпайром или за зданиями на горизонте). И т.д. и т.п. Сделать можно, наверное даже очень достоверно, но не в онлайне, даже сегодня. ЕМНИП, Mozgun приводил воспоминания как прямо при просмотре "убирали" пятна крови в Бостонском событии, так это было уже не онлайн, это уже при просмотре записи, т.е. гораздо после. Подмигивающий

Дорогой друг.
И бегущая строка, и логотип канала были наложены в студии на исходные кадры, затем закодированы и посланы в эфир.
При наложении использовались те или иные алгоритмы обработки графики.
В том числе маскирование контуров, полупрозрачность и прочее.
Не представляет особой сложности комбинирование сразу нескольких живых источников видео:
- задний план;
- башни;
- боинг;
- передний план;
- логотип канала;
- бегущая строка;
Именно так и делают эфир в студии, и вчера и даже сегодня.
А боинг, если посмотрите на "живые" репортажи повнимательнее, не случайно летит абсолютно горизонтально, передвигаясь прыжками и не меняя ракурсаУлыбающийся
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +224.51
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,085
Читатели: 19
Цитата: Mozgun от 03.10.2016 14:34:41..................

Вы, наверное, неоднократно рассматривали видео и фото повреждений обеих башен и видео их обрушений. Есть вопросы.
Согласны ли Вы с тем, что обрушение обеих башен началось в точках попадания Боингов?
Если нет - стоит пересмотреть видео обрушений, мне кажется, что множество видео это показывают. Но это мое мнение.
Если согласны - то каким образом минирование и подрыв спровоцировали обрушение именно в указанных выше точках? Задаю этот вопрос потому, что на просмотренных мною видео никаких следов подрывов или начала обрушения ниже мест попадания Боингов  я в упор не вижу. Ну, может, плохо смотрю.
ВТЦ7 пока не рассматриваем. 
Итак?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.03 / 1
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +721.62
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: -=MeXicaN=- от 03.10.2016 17:56:56насчет прямого вывоза на свалку и в домну, к сожалению, Вы снова ошиблись, уважаемый камрад, гуглите фотки с временной лаборатории, где как минимум исследовались ДНК жертв.

ДНК - не следы ВВ. Полиции были даны совершенно однозначные указания - заниматься идентификацией и все остальное их в принципе не касалось.
Я лично общался с копом участвовавшем в той эпопее. Их согнали туда со всего штата и они провернули реально адский обьем работы по установке сначала предполагаемых жертв, а потом по сравнению проб ДНК. Адов труд был, он мне рассказывал..
Так что этот аргумент мимо кассы.

Вы прчему-то решили что там прямо эшелон ВВ был раскидан на этажах, уверяю Вас - это не так.
Прим. процент наличия следов ВВ в общей массе обломков я выше прикидывал.. может ошибся в паре-тройке нулей.. Веселый
Ну не искал никто следов ВВ - все улики собирались вокруг Боингов, это же Официальная Мурзилка! Там Вся ПравЪда!(тм)... Сам!! БУШ!!! настаивал - Народ Должен Знать Правду!
Им пять дней понадобилось всего чтобы Беню Ладного прищщучить. Маладцы! какая оперативность!! Смеющийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.00 / 5
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +224.51
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 9,085
Читатели: 19
Цитата: Кот Мудраго от 03.10.2016 17:58:12Когда фермы перекрытий (изготовленные из уголка 100х100) подверглись нагреву, они потеряли прочность и перестали нести расчетную нагрузку.
Начался постепенный изгиб ферм и соскакивание их с полочек (шириной с ладонь) к которым они крепились 2 болтами.
.....

Т.е. Вы считаете, что изгиб ферм приводил к тому, что удерживающие болты перерезались поперечным (для них) усилием, возникавшем при изгибе ферм перекрытий - а после перерезания и происходило соскакивание?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.03 / 1
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 03.10.2016 08:37:45Вообще-то, отклонение колонн ни внутрь, ни наружу, не зафиксировано средствами визуального наблюдения, то бишь камерами.
Эти отклонения происходят только в воспаленном мозгу начитавшихся официальной "мурзилки".

В воспаленном мозгу конспиролухов видятся дымовые трубы торчащие в окошках, кривой Эмпайр Стейт Билдинг и нейтронные заряды на 80 этаже.
В реальности же падение этажей внутри башен и отклонение стен дюйм за дюймом наружу происходило в течении нескольких секунд, в момент когда облако обломков опускалось на землю. Поэтому в облаках пыли мы видим лишь падение крупных секций наружных колонн.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.04 / 6
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: михайло потапыч от 03.10.2016 17:58:15Дорогой друг.
И бегущая строка, и логотип канала были наложены в студии на исходные кадры, затем закодированы и посланы в эфир.
При наложении использовались те или иные алгоритмы обработки графики.
В том числе маскирование контуров, полупрозрачность и прочее.
Не представляет особой сложности комбинирование сразу нескольких живых источников видео:
- задний план;
- башни;
- боинг;
- передний план;
- логотип канала;
- бегущая строка;
Именно так и делают эфир в студии, и вчера и даже сегодня.
А боинг, если посмотрите на "живые" репортажи повнимательнее, не случайно летит абсолютно горизонтально, передвигаясь прыжками и не меняя ракурсаУлыбающийся

Никаких. Никаких алгоритмов и никакой интерактивности и никакой обработки графики - тупой ключ переключающий видеоканал с транслируемой картинки на генератор сигнала. Бегущая строка - это несколько строк, которые тупо вставлены в кадр генератором бегущей строки вместо аналогичных строк картинки. Логотип - тоже самое - картинка, которая "заменяет" собой поле из нескольких строк и вертикальных линий. Сама строка (не ее содержимое, генерируемое генератором, а именно поле строки) и поле эмблемы канала - это абсолютно статичные картинки, никак не "привязанные" к сюжету. Улыбающийся
А "прыжки" неизбежны при перекодировании телекартинки. Волею судьбы у американцев 30 кадров в секунду (60 полей) у европейцев 25 кадров и 50 полей, при перекодировании каждый 6-й кадр или каждое 6-е поле приходится выбрасывать, нарушение плавности движения быстродвижущихся об'ектов неизбежно.
Отредактировано: ILPetr - 03 окт 2016 20:15:37
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.04 / 3
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
55 лет
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: Бузук от 03.10.2016 08:57:00Все свои мнения я стараюсь обосновывать, и привожу доказательства.
Так что ваши нападки не по адресу.

Угу, вы приводили массу так называемых "доказательств" одно смешнее другого. Например про "дымовые трубы" которые бузумные кочегары вытащили в окошки. Улыбающийся
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.02 / 3
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +67.48
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,517
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 03.10.2016 18:11:32Угу, вы приводили массу так называемых "доказательств" одно смешнее другого. Например про "дымовые трубы" которые бузумные кочегары вытащили в окошки. Улыбающийся


Это классика жанра.
Бессмертная.
Она ушла в народ и будет вспоминаться еще годами.
Бузук. Вам большое спасибо. Не каждому удается.
Можете гордиться.
Отредактировано: Пикейный жилет - 03 окт 2016 22:03:14
  • +0.02 / 3
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,451.61
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 4,001
Читатели: 12
Цитата: Mozgun от 03.10.2016 18:06:43ДНК - не следы ВВ. Полиции были даны совершенно однозначные указания - заниматься идентификацией и все остальное их в принципе не касалось.
Я лично общался с копом участвовавшем в той эпопее. Их согнали туда со всего штата и они провернули реально адский обьем работы по установке сначала предполагаемых жертв, а потом по сравнению проб ДНК. Адов труд был, он мне рассказывал..
Так что этот аргумент мимо кассы.

Вы прчему-то решили что там прямо эшелон ВВ был раскидан на этажах, уверяю Вас - это не так.
Прим. процент наличия следов ВВ в общей массе обломков я выше прикидывал.. может ошибся в паре-тройке нулей.. Веселый
Ну не искал никто следов ВВ - все улики собирались вокруг Боингов, это же Официальная Мурзилка! Там Вся ПравЪда!(тм)... Сам!! БУШ!!! настаивал - Народ Должен Знать Правду!
Им пять дней понадобилось всего чтобы Беню Ладного прищщучить. Маладцы! какая оперативность!! Смеющийся

мне приятно что, Ваша позиция изменилась и Вы уже оговариваете, что между погрузкой на стройплощадке и загрузкой в домну, был проведен адский объем работы. 
Эшелон не эшелон, подсчитайте, дайте свою оценку. Тут кто-то утверждал, что на каждом этаже надо было наложить, чтобы того - с гарантией и со скоростью свободгого падения.
Еще раз повторю - официальный отчет, Вы уже освежевали и выбросили в домну, как негодный, я ж даже не спорю Я про тот отчет, независимый, где нашли термит. Он тоже не годный? Вам неугодны и независимые экспёрды и аналллитики? Они то рыли, старались, а нашли только пшик. Но этот пшик гордо подняли на знамена и долго таскали по ветке. Вот вилочка камрад. В очках
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • -0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3