События в техникуме в г. Керчь

Дискуссии

91.9 K 73 509
 


Обсуждают сейчас (0)

Дискуссии не найдены!

Новость Новая   305
информация от заместителя директора Росгвардии
15 ноя 2018 в 20:08   старший офицер
Цитата15 ноя — РИА Новости. Около 15 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 21 года в России владеют оружием, сообщил журналистам официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.
В четверг заместитель директора Росгвардии Сергей Лебедев заявил журналистам, что ведомство совместно с депутатами и экспертным сообществом предлагает повысить возраст для покупки оружия с 18 до 21 года после инцидента в Керченском колледже.

РИА Новости https://ria.ru/society/20181115/1532883423.html


В этом плане можно было не гадать, всё логично.  Как то уже прикидывал на этой ветке (26 октября 2018, 09:54:50) Хотя это не модно сейчас лить воду на украинскую мельницу, но ранее на территории  АРК как и сейчас на всей Украине гладкоствольное оружие минимум с 21 года, вероятно и у нас такой возрастной ценз введут. 

 Теперь дополнение от минздрава по работе платных услуг ПНД, наркологии  насчёт справок. Выйдут технические изменения в паспорт антитеррористической защищённости объектов с массовым пребыванием (где только деньги брать у местных бюджетов?). 

Потихонечку пора кадровые перестановки проводить и определять виновных из высшего начсостава (обычно и привычно, но посторонним не уловить и не понять). Ещё внесут некоторые изменения в работу лицензионно-разрешительной системы Росгвардии и участковых уполномоченных МВД, не считая местных крымских "усилений, укреплений". Это максимум, что можно придумать по реагированию на данное происшествие в настоящее время.

  • +0.00 / 2
    • 1
    • 1
  • АУ

Новость Новая   1.7 K
К вопросу о запретах ...
26 окт 2018 в 10:01   HE_KA3AX
https://lenta.ru/new…_stabbing/

Китаянка устроила резню в детском саду
Скрытый текст
Скрытый текст
Вот и дробовика не надо и СВУ не потребовалось. Если у человека крыша протекла, то уже всё. 

  • +0.25 / 12
    • 12

Дискуссия Новая   344
Пример бдительности граждан.
25 окт 2018 в 12:15   Удаленный пользователь
https://life.ru/t/%D…_v_shkolie

"...
Койберли Булл является матерью троих детей — 16, 11 и 8 лет. Читая ленту "Фейсбука", она наткнулась на сообщение, адресованное её детям. Пользователь написал несколько расистских ругательств и пожелал ребятам скорой смерти. Она зашла на его страницу и увидела фото с оружием. Женщина тут же написала онлайн-обращение в полицию и опубликовала его скрин у себя на странице...


го задержали как раз в тот момент, когда он, вооружённый до зубов, покидал свой дом. При обыске у этого 20-летнего парня нашли целый арсенал: огнестрельное оружие, более 200 патронов, бронежилет и подробнейший план атаки на местную школу, пишет Yahoo Lifestyle..."

Достаточно одного человека, обратившего внимание на неадекватное поведение, достаточно не отмахнувшихся полицейских - и преступление предотвращено.

Не запрещать нужно, а стимулировать и поощрять подобную гражданскую активность.
Отредактировано: igor1972 - 26 окт 2018 в 12:30

  • +0.31 / 16
    • 16

Дискуссия Новая   331
Героизация Рослякова
24 окт 2018 в 12:17   Eliseevna
Сейчас у Витязевой увидела:



Сходила в статью по ссылке. Там много скринов от скорбящих. В эту группу в ВК меня не пустили, она закрытая. Но есть еще как минимум одна - открытая. 

Скрытый текст

  • +0.11 / 7
    • 7

Дискуссия Новая   1.7 K
Стрельба в Керчи. Реконструкция с привязкой к местности
24 окт 2018 в 11:16   thend
разбор сделал https://leon-spb67.livejournal.com/1112615.html


Попытался реконструировать события. Дело оказалось не простым. Снимков и видео из помещений очень мало - по пальцам можно пересчитать. Усугублялось всё тем, что фасады колледжа заслонены густыми деревьями и даже толковых снимков с улицы практически нет. Кроме того, один из корпусов значится на Викимапии как заброшенный, а на деле он функционирует. Через это я очень долго не мог локализовать некоторые фрагменты видео. Потом прошерстил Вконтакте на предмет учеников колледжа в онлайне. Отозвался 15-летний первокурсник и помог разобраться. Очень толковый парнишка. Тоже ведь: только из школы вышел, поступил в техникум и сразу такое. Кроме прочего, видео сильно фрагментировано и смонтировано не пойми как.

Картинок много, текста мало. Трафик!!! Картинки кликабельны.
Скрытый текст
Отредактировано: thend - 24 окт 2018 в 11:17

  • +0.33 / 20
    • 20

Новость Новая   489
Источник: у стрелка из Керчи найдена флешка с книгами по пиротехнике
24 окт 2018 в 09:25   Nazgul
У Владислава Рослякова, устроившего стрельбу и взрыв в Керченском политехническом колледже, следователи обнаружили флешку, на которой находились скачанные книги по химии и пиротехнике.
«На флешке не конструкции взрывных устройств, а книги по химии и пиротехнике. Практически все скачаны из открытых источников», — заявил РИА Новости один из сотрудников правоохранительных органов.

Ранее «Крыминформ» сообщал, что следственные действия в Керченском политехническом колледже завершатся до конца недели.


https://russian.rt.c…um=desktop

  • +0.12 / 6
    • 6

Дискуссия Новая   100
Украинский спутник "Лыбидь" не запустят в 2019 году, сообщил источник
24 окт 2018 в 09:15   Nazgul
КОСМОДРОМ БАЙКОНУР (Казахстан), 24 окт — РИА Новости. Украинский спутник связи "Лыбидь" ("Либiдь") не станут запускать на орбиту в 2019 году, сообщил РИА Новости источник на космодроме Байконур.
Запуск спутника неоднократно переносился с 2011 года.
"В планах на 2019 год запуск украинского спутника "Лыбидь" не значится", — сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас в российской ракетно-космической промышленности формируется манифест пусков на 2019 год. "Фактически манифест является производственным планом, на который ориентируются в отрасли, и включает все пуски, которые намечается выполнить с российских космодромов в течение года", — отметил источник.

Контракт на создание спутника "Лыбидь" был заключен в декабре 2009 года Национальным космическим агентством Украины (НКАУ, с 2010 года — ГКАУ) с канадской компанией MacDonald, Dettwiler and Associates, Ltd (MDA). Общая сумма контракта составила 254 миллиона долларов. Заказчик космического аппарата — Украина, но юридически по этому спутнику ИСС работает с канадской компанией MDA.

Запуск спутника был запланирован на ракете-носителе "Зенит" с космодрома Байконур еще в 2011 году, однако не состоялся до сих пор. Одной из причин задержек стали финансовые проблемы украинского предприятия "Южмаш", отвечающего за изготовление "Зенита", который должен вывести спутник на орбиту.

Ракеты "Зенит" не производятся с 2014 года. Последняя оставшаяся на космодроме Байконур такая ракета запустила ангольский спутник связи AngoSat-1.
https://ria.ru/scien…_popular_3

  • +0.05 / 2
    • 2
  • АУ

Дискуссия Новая   186
Покажите народу его героев
23 окт 2018 в 13:21   Авоська
Чрезвычайно характерный и очень печальный момент, который многое объясняет в причинах трагедии. За пять дней после массового убийства было подробно рассказано об убийце, о самой трагедии, о реакции людей, скорби и прочее, но практически ничего не известно о тех, кто проявил чудеса мужества. Более того, убийцу-отморозка регулярно называют стрелком, будто он в тир сходил развеяться.
.
Да, зло как нечто запретное, выходящее за пределы нормы всегда вызывало больший интерес и лучше продавалось, но прибыльность недаром связана с тем, кто требует душу в залог. Да, подвиги совершают зачастую скромные, не склонные к высоким словам люди, которые на все вопросы отвечают одинаково – «на моём месте так сделал бы каждый». Так и должно быть: простота свойственна добру, которое не терпит позёрства. Но в этой простоте кроются те крупицы истинного в человеке, которые высекаются во время внутренней работы души и мысли.
......

...46-летний преподаватель информатики Александр Моисеенко пытался остановить преступника (предположительно – хотел отнять у него ружье), но был убит. Говорят, убийца трижды прострелил ему голову, видимо, в отместку за героический порыв. 
У Александра остались жена и ребенок-школьник.
.
62-летняя Лариса Кудрявцева, закрыла собой студентов, когда убийца зашёл в её кабинет. «Там творился хаос, дети начали выбегать из аудитории, сестра не бросилась из кабинета, она подошла к этому нелюдю, чтобы дать время студентам выбежать».

Под стать учителям-героям оказались и студенты колледжа. По словам очевидца, во время трагедии четыре 15-летних первокурсника, пытаясь отвлечь убийцу от группы девочек, бросались в него камнями и вызвали огонь на себя. Все четверо убиты, девочки спаслись. 

Российские СМИ, узнавшие об этом у свидетеля-студента, почему-то забыли выяснить имена героев. Есть догадки, что речь идет о Никите Флоренском, Владиславе Вердибоженко, Даниле Пипенко и Сергее Степаненко
.
Они – настоящие герои трагедии в Керчи. И те студенты медицинского колледжа, которые делали перевязки и ставили капельницы своим сверстникам в первые часы после трагедии. И те, кто ещё до прибытия МЧС выносил раненых, рискуя попасть под огонь.


https://vz.ru/opinions/2018/10/22/947193.html
Отредактировано: Авоська - 26 фев 2020 в 21:59

  • +0.47 / 22
    • 22

Новость Новая   362
Видео: Керченский убийца закопал сейф на полигоне перед бойней
22 окт 2018 в 06:41   Nazgul
РЕН ТВ публикует видео, на котором запечатлен керченский убийца на пустыре, который он использовал в качестве полигона, где оттачивал навыки убийств. Незадолго до трагедии Владислав Росляков пришел на место и сжег свои личные вещи: тетради, фотографии, флешки, сим-карту, а также библию. На месте остались паленые страницы религиозной литературы.

На кадрах, которые оказались в распоряжении РЕН ТВ, видно, как парень несет на пустырь сейф. По некоторым данным, злоумышленник закопал его. Что хранилось в этом сейфе, неизвестно, но не исключено, что содержимое может ответить на многие вопросы об этой чудовищной трагедии.

http://ren.tv/novost…red-boyney

Источник, конечно, ещё тот, но тем не менее...
Отредактировано: Nazgul - 22 окт 2018 в 06:41

  • +0.04 / 2
    • 2
  • АУ

Дискуссия Новая   140
Росляков покупает патроны в магазине Сокол
21 окт 2018 в 23:13   Nazgul

  • +0.06 / 3
    • 3
  • АУ

Дискуссия Новая   2.2 K
Видео
21 окт 2018 в 10:23   КТ315
Сейчас по России 24 показали кадры с камер школы, момент взрыва и немного стрельбы. По мужику в коридоре пальнул, первый раз промазал, со второго раза попал в спину и третьим добил!
Вот и причина такой высокой смертности.

  • +0.11 / 6
    • 6

Новость Новая   303
Лайф нашёл тренировочную базу керченского стрелка
21 окт 2018 в 08:25   Eliseevna
Как так: следователи не нашли, а Лайф нашел? 



ЦитатаУ следственной бригады, которая расследует дело о массовом убийстве в политехническом колледже Керчи, появились важные улики, которые помогут раскрыть все обстоятельства подготовки к преступлению. Корреспонденты Лайфа самостоятельно нашли и передали спецслужбам базу, где тренировался главный обвиняемый — 18-летний Владислав Росляков. В заброшенном здании около дома он стрелял, собирал и испытывал самодельные бомбы. Накануне бойни отнёс туда все свои вещи, ноутбук, телефон и записи, после чего всё сжёг. Эти данные позволят следствию выяснить, он готовился один или кто-то ему помогал организовать бойню в колледже.

Скрытый текст

По ссылке есть несколько видео от корреспондента Лайфа https://life.ru/t/ра…o_strielka

  • +0.24 / 10
    • 10

Дискуссия Новая   266
астанавитезь!
20 окт 2018 в 19:45   Пятиухов
Тема уверенно сползла в делёж опытом, как создать нечто смертоубийственное. 
Верной дорогой идёте. 
Отредактировано: Пятиухов - 21 окт 2018 в 14:20

  • +0.02 / 7
    • 5
    • 2

Дискуссия Новая   1.5 K
Оборот оружия
20 окт 2018 в 10:53   gasherbrum
Скорее всего будут приняты меры по ужесточению оборта оружия
1. Можно ожидать увеличение возраста для разрешения на пробретение огнестрела до 21 года, а может и вообще студентам старших курсов техникумов и вузов не будут выдавать. Молодеж последнее время взрослеет поздно (в массе) психика не установившаяся. Случившееся событие тому пример — компьюторные игрушки и подражательство переходят в реальное убийство — это проявление своего рода инфантильности.
2. Я не в курсе как обстоят дела сейчас, но напрашивается и такая мера при получении разрешения на оружие как характеристика с места учебы/работы.
3.Скорее всего будут ужесточать условия хранения оружия, особенно если если в семье есть несовершеннолетние.

  • +0.01 / 9
    • 6
    • 3

Дискуссия Новая   186
Между прочим
20 окт 2018 в 09:57   Альбертыч
Выкладывание фотографий с растерзанными телами, это тоже элемент отрицательного воздействия на психику... я не понимаю, это что такая бравада, типа "смотрите, какой я невосприимчивый и смелый".

Что фраернуться своей циничность охота?

Просьба модераторам реагировать, ну по крайней мере на злоупотребления такго рода фото, а вообще, насколько я понимаю, такие фото должны убираться под спойлер

  • +0.22 / 13
    • 13
  • АУ

Новость Новая   671
Кадыров назвал причину трагедии в Керчи
........
МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что причиной трагедии, произошедшей в Керченском политехническом колледже, отсутствие у подростков духовности и уважения к окружающим людям.

"Что-то нужно делать для ограждения подрастающего поколения от заразного влияния западной эпидемии массовых убийств… нужно всем обществом думать о духовности. Отсутствие духовности, глубокой веры, уважения к родным, близким, окружающим людям лишает подростков любых моральных и психологических тормозов на пути зла и насилия", — написал Кадыров в своем Telegram-канале.
...........
https://ria.ru/incidents/20181019/1531072126.html

  • +0.27 / 17
    • 16
    • 1

Дискуссия Новая   211
Стрелял он сидя
20 окт 2018 в 08:02   TiMber_Wolf
Стрелял он сидя, упирал в пол, иначе до курка не достать, полку над ним картечью посекло (видос от следаков), потому так много обломков дсп на полу и книга упала на него,когда завалился на бок.

  • +0.12 / 9
    • 9
  • АУ

Дискуссия Новая   150
Сколько просить
20 окт 2018 в 08:01   Альбертыч
Прячте фото под спойлер

  • +0.06 / 3
    • 3
  • АУ

Новость Новая   147
Бабченко связал керченскую трагедию с российской пропагандой
19 окт 2018 в 22:21   Nazgul
Массовое убийство людей в Керченском политехническом колледже объясняет воздействием агрессивной пророссийской пропаганды, связанной с украинской тематикой, проживающий нынче в Киеве публицист Аркадий Бабченко. У него причинно-следственные связи не вызывают сомнения. Он обращает внимание на то, что в течение последней четверти века ничего подобного в Керчи не происходило - во времена, когда полуостровом владела Украина. Однако ситуация стала меняться после захвата территории соседним государством.
"Парады, стрельбы, флот, кругом фашисты. Зомбоящик круглосуточно, годами, начинает вливать прямо в мозжечок, минуя мыслительные центры, истерику, агрессию, ксенофобию, превосходство, величие, фашизм-фашизм-фашизм, убить, ядерный пепел, дойдем до Киева, ненависть-ненависть-ненависть, кругом враги-враги-враги, война-война-война, наказать-покарать-отомстить", - описал бывший военный корреспондент влияние официальной информации на умы крымчан в своем Facebook.

В защиту своей версиии Бабченко подчеркивает то, что в социальных сетях у 18-летнего убийцы хранились изображения, прославляющие некую "Новороссию" и осуждающие некий "украинский фашизм".

"И правда, при чем здесь Россия...", - задается он риторическим вопросом.

https://www.zaks.ru/…um=desktop

  • +0.01 / 1
    • 1
  • АУ

Дискуссия Новая   439
дотошный...уважаю...
19 окт 2018 в 19:38   Red_Dragon

в комментах творится адъ и израиль (они бы все его порвали, если б смогли)

...судя по второму видео, Шарий тоже "совсем неожиданно" вдруг присоединился к общей версии о стрелке-одиночке..

Странно все это, более чем.

Ну даже если допустить, что террористы какие-то таки были, какой смысл все секретить?
Посмотрите видюшку.
Отредактировано: Red_Dragon - 19 окт 2018 в 19:41

  • -0.06 / 12
    • 4
    • 8

Подписка на ветку

В избранном у 0 пользователей

Календарь

<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Топ за 24 часа

Дискуссии не найдены!


Читаемое за 24 часа

Дискуссии не найдены!


Обсуждаемое за 24 часа

Дискуссии не найдены!

Сейчас на странице: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1