Семьи, дети, рождаемость

10,703 125
 

Фильтр
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +826.77
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,109
Читатели: 1
Цитата: 1900.113 от 10.07.2024 17:12:38

Зимой был интересный случай. Встречаю коллегу заплаканную, говорит не знает от кого беременна, от мужа или от любовника и собирается на аборт. Через некоторое время она ещё более сильно опечалена, они оба узнали про аборт и дама переезжает жить к маме.Крутой

Это ж какие должны быть близкие отношения с коллегами, чтобы баба первому встречному мужику такие подробности рассказывала? Такое не всегда подругам то доверяют
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.07 / 5
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Слушатель
Карма: +23.67
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,137
Читатели: 4

Полный бан до 25.09.2024 13:20
Цитата: донна роза от 10.07.2024 17:21:29Это ж какие должны быть близкие отношения с коллегами, чтобы баба первому встречному мужику такие подробности рассказывала? Такое не всегда подругам то доверяют

 Ус отклеился? Улыбающийся
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.07 / 4
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +105.20
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 5,056
Читатели: 17
Цитата: 1900.113 от 06.06.2024 22:06:07Забыли да? Нас за срачь обещали всех поотключать нахрен!!!


И поотключают нахрен! Если вы от пустопорожних бытовых разговоров перейдёте к обсуждению реальных мер по повышению рождаемости, т.е. к моделированию социальных сценариев, в которых женщина станет роженицей нескольких младенцев. 
...Я тут узнал, что в Южной Корее не принято обсуждать тему рождений, т.к. одобные разговоры "обижают" женщин, у половины (!) которых нет или не предвидится детей. Очень вежливый народ...
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.08 / 5
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Слушатель
Карма: +23.67
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,137
Читатели: 4

Полный бан до 25.09.2024 13:20
Цитата: Хроноскопист от 13.07.2024 07:21:01И поотключают нахрен! Если вы от пустопорожних бытовых разговоров перейдёте к обсуждению реальных мер по повышению рождаемости, т.е. к моделированию социальных сценариев, в которых женщина станет роженицей нескольких младенцев. 
...Я тут узнал, что в Южной Корее не принято обсуждать тему рождений, т.к. одобные разговоры "обижают" женщин, у половины (!) которых нет или не предвидится детей. Очень вежливый народ...

  А это уже прямая отсылка к внутренней политике, обсуждение которой как раз и приводит к "отключению"  Под столом 
  В современной (западной) парадигме не предполагается (социальных сценариев) с охватом хотя бы в 70-80% населения. Хотя уже и до самых эстонцев должно было дойти, что модель общества, проданная западом "российским элитам" идет в одном пакете со всеми теми же проблемами и вызовами, которые присущи вчерашним "партнерам", и которые эти самые "эстонцы" годами клеймят на страницах ГА, соревнуясь в остроумии  В очках  Демография, миграционная политика, экономика, идеология, институт семьи..
Отредактировано: Profaner - 13 июл 2024 09:27:32
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.08 / 3
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 13.07.2024 07:21:01...Я тут узнал, что в Южной Корее не принято обсуждать тему рождений, т.к. одобные разговоры "обижают" женщин, у половины (!) которых нет или не предвидится детей. Очень вежливый народ...

Сейчас в моде, ну как в моде, есть такое дело. Появился термин "репродуктивное насилие" - слышали про такое?
Вот незадача. Хотел про образование писать, а похоже надо про него.

Но что я хочу повторить, те люди, у которых меньше трех детей от одной женщины, обычно в вопросах "рождаемости" не сильны. По многим объективным причинам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0
Цитата: Profaner от 10.07.2024 16:18:35
  Заметьте, двоих, не четверых. Демографию делают не продаваны и креаклы с офисным планктоном - основная нагрузка приходится аккурат на простых работяг.  Впрочем, как и само государство  или война та же. 
 А если опять не выйдет каменный цветок, можете начинать задумываться, что не так в консерватории - всяко лучше, чем обсуждать сферического коня малой ячейки обсчества,  даже если на нем гарцует такой прекраснодушный гражданин, как Вы ))

Понимаетели в чем дело. Вы ищете оправдания малодетности. Это ведёт в тупик.
В закрытой теме, до того как переругаться, многими был сделан вывод о том, что финансы не влияют на рождаемость. И у меня есть интересный пример. Многодетная семья в студии. При этом дети здоровы, накормлены, красиво одеты старшая поступила в колледж. В 19 вышла замуж. Это весной было.
В консерватории вот что не так: очень многие боятся рожать детей, и при этом многие сами хотят оставаться детьми.
То, что я пишу должно расходиться с вашими убеждениям.
Социальное жилье существует, его много, существуют госпрограммы, а квадратов строится больше, чем при советах.
  • -0.02 / 1
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +99.77
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,373
Читатели: 4
Цитата: 1900.113 от 13.07.2024 11:07:02Сейчас в моде, ну как в моде, есть такое дело. Появился термин "репродуктивное насилие" - слышали про такое?
Вот незадача. Хотел про образование писать, а похоже надо про него.

Но что я хочу повторить, те люди, у которых меньше трех детей от одной женщины, обычно в вопросах "рождаемости" не сильны. По многим объективным причинам.

Больше того, уже ездовые академики появились проект закона о защите ребенка до рождения появился.
Группа парламентариев подготовила к внесению в Госдуму законопроект, который закрепляет в законодательстве РФ право человека на охрану здоровья до его рождения.
Авторами инициативы выступили депутаты четырех фракций Госдумы, в том числе вице-спикер Петр Толстой, депутаты Николай Николаев (оба - "Единая Россия"), Дмитрий Гусев ("Справедливая Россия - За правду"), Сергей Гаврилов (КПРФ), Иван Сухарев (ЛДПР), а также сенатор Маргарита Павлова. Поправки предлагается внести в закон "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Действующие нормы устанавливают, что каждый имеет право на охрану здоровья. Нововведение конкретизирует эту норму, уточняя, что каждый имеет право на охрану здоровья "как до, так и после рождения".
Право на охрану здоровья до рождения могут закрепить в законодательстве (tass.ru)
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.07 / 2
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0
Человек, он конечно, венец природы, но полностью подчиняется биологическим законам. Основной закон биологии — плодитесь и размножайтесь.
Соответственно в каждом из нас генетически заложено желание размножаться. И в нас, в людей, заложено множество механизмов для того, чтобы мы это дело выполняли.
Здесь можно вспомнить, что человек животное ещё и социальное, это безусловно так, но к этому я вернуть чуточку позже. Пока что поговорим про биологию.
Норма реакции. Прекрасно понимаю, что все знают что это такое, но я всё-таки напомню.
норма реакции- способность генотипа формировать в онтогенезе, в зависимости от условий среды, разные фенотипы. Она характеризует долю участия среды в реализации признака и определяет модификационную изменчивость вида. Чем шире норма реакции, тем проще влияние среды и тем меньше влияние генотипа в онтогенезе.
Из тех пределов, которые прописаны в генотипе не вырваться. В генотипе прописано плодитесь и размножайтесь. В том числе прописано и желание этого размножения, для женщин — желание родов. Вот если бы это не было бы прописано — мы бы вымерли ещё тогда, в пещерах. В случае редкой патологии этого желания нет, а при иной патологии нет возможность продолжать род. Но это всё-таки исключения.
Теперь о том, что человек - социальное животное.
Общество, опять же, в пределах нормы реакции может навязывать определённый биохимический процесс, определяющий функционирование организма.
Специально возвращаюсь к биологии, по той причине, что в западной психологии довлеет мысль о том, что психология сильнее генетики. И на этом, как мне кажется, ошибочном постулате разрабатываются различные, чуждые нам теории. В частности та, что ребёнок как-то сам должен решить мальчик он или девочка. Генотип ХО встречается редко. Вообще это тема отдельной статьи, не относящейся к теме ветки.
Следующее. Теперь самое интересно.
Любой процесс в живом организме проходит все стадии… Ну если организм по-пути не помрёт. Это вообще сложно для понимания. Всегда и все стадии.
Но можно повлиять на течение этих стадий. Какие-то ослабить, какие-то усилить.
Теперь к психиатрии. Всё тоже самое. Этиология, патогенез, формирование порочных кругов, фармакологическое воздействие на этапы патогенеза.
Психология. Психологическая наука довольно оторвана от психофизиологии, многие доморощенные психологи даже не знают Ясперса и трудов Павлова.
Зато там можно гораздо эффективнее воздействовать на патогенетические механизмы. Скажем так без фармакологии, зато в широких пределах.
Итак. В психологическом плане не возможно что-то отменить или запретить, можно только чем-то заместить. И это замещение будет работать довольно долго, так как в психологическом плане норма реакции довольно широка, но не безгранична.
Желание рожать детей можно подменить желанием путешествовать, но оно не является базовым, оно не направлено на выживание вида. Да, в общем, очень многими абсурдными вещами. В том числе «пожить для себя».
С другой стороны с желанием рожать детей можно, чисто психологически, связать страхи. Например, на детей в любом случае не хватит денег. Это, кстати, самый любимый страх.
Второй страх, про деньги, - это то, что не хватит денег на себя.
Хотя, насколько я знаю, рождаемость от достатка не зависит. Даже, может быть, наоборот.Крутой
Это я к тому, что все хотят рожать, все хотят рожать много, но у многих это желание подавлено или замещено чем-то. И те кто прут против биологии — те в буквальном смысле вымирают, не оставляя наследников.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +105.20
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 5,056
Читатели: 17
Цитата: 1900.113 от 13.07.2024 11:07:02
Но что я хочу повторить, те люди, у которых меньше трех детей от одной женщины, обычно в вопросах "рождаемости" не сильны. По многим объективным причинам.


Я согласен, все здесь собравшиеся -- доморощенные балаболы с примитивными бытовыми представлениями о теме, неспособные не только предложить концепцию решения вопроса, до даже связно описать проблему.
                       
Но тогда позвольте спросить, где же те высоколобые специалисты, которые "рождены, чтоб роды сделать былью"? Где серьёзные исследования, научные обсуждения, статьи в специализироанных журналах (и их упрощенные изложения для рядового плебеса) от социологических инженеров с конкретными и действенными предложениями, что и как надо "подкрутить" в социуме, чтобы в России женщина рожала, как в Средней Азии?
                   
Или смирились? Дружно ползём на кладбище? Пишем и даже воплощаем программы развития и строительства дорог, мостов, плотин, ... -- для кого? "Только ветер свистит в проводах..."
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.02 / 1
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 13.07.2024 23:53:48
                       
Но тогда позвольте спросить, где же те высоколобые специалисты, которые "рождены, чтоб роды сделать былью"? Где серьёзные исследования, научные обсуждения, статьи в специализироанных журналах (и их упрощенные изложения для рядового плебеса) от социологических инженеров с конкретными и действенными предложениями, что и как надо "подкрутить" в социуме, чтобы в России женщина рожала, как в Средней Азии?
   

А их нет, практически.
Ну я вот есть...Крутой
У меня достаточная подготовка для того, чтобы обобщить мой материал, набранный за 20 лет и то, что я читаю в специализированных и научно-популярных журналах.
Того, что вы ищете - в природе нет. Почти всё написано малодетными. Ну так сложилось. А они, даже имея правильные вводные, делают неправильные выводы.
Вот вы посмотрите, на своё техзадание.

"что и как надо "подкрутить" в социуме, чтобы в России женщина рожала, как в Средней Азии"
Это абсолютно неправильная, разрушительная формулировка. С такой формулировкой рождаемость снизится, может быть и в средней Азии только. Я вам задам вопрос. В чём ошибочность формулировки? Надеюсь на ответ. Я потом дам правильный ответ.
Действительно правильный, а не то, что принято говорить.
  • -0.02 / 1
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +105.20
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 5,056
Читатели: 17
Цитата: 1900.113 от 14.07.2024 15:05:49
Вот вы посмотрите, на своё техзадание.
"что и как надо "подкрутить" в социуме, чтобы в России женщина рожала, как в Средней Азии"
Это абсолютно неправильная, разрушительная формулировка.
...Я потом дам правильный ответ. Действительно правильный, а не то, что принято говорить.


Ну, давайте начнём с техзадания.
                     
В России коэффициент рождаемости (количество детей на одну женщину) 1.42 (в 2022г), 1.41 (в 2023г), что лучше прежних показателей 1990-х годов: 1.16 (в 1999г). Однако, во многих областях центральной России коэффициент близок к 1.
https://en.wikipedia…_of_Russia
https://www.rbc.ru/e…6bc9717e3e
https://www.forbes.r…islo-detej
                        
В Киргизии коэффициент рождаемости 2.8 (в 2022г), что ниже прежнего показателя: 3 (в 2010г).
https://en.wikipedia…Kyrgyzstan
                        
В Узбекистане коэффициент рождаемости 3.17 (в 2021г), что выше прежнего показателя: 2.46 (в 2016г).
https://nuz.uz/2022/…uyu-sferu/
                    
В Таджикистане коэффициент рождаемости составляет 3.8 (2012-2017г), 3.5 (2023г).
https://en.wikipedia…Tajikistan
                    
В Казахстане коэффициент рождаемости 2.96 (в 2023г), что ниже прежнего показателя: 3.05 (в 2022г).
https://www.gov.kz/m…79?lang=ru
                          
Спрашивается: что нужно "подкрутить" в русском социуме, чтобы коэффициент рождаемости достиг хотя бы 2.1, а лучше бы -- значений в Средней Азии.
                      
Отредактировано: Хроноскопист - 20 авг 2024 02:20:40
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.05 / 3
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0
Цитата: Хроноскопист от 15.07.2024 07:14:42Ну, давайте начнём с техзадания.
                     
В России коэффициент рождаемости (количество детей на одну женщину) 1.42 (в 2022г), 1.41 (в 2023г), что лучше прежних показателей 1990-х годов: 1.16

Вот это и есть то, о чем я говорю. Малодетные, даже имея правильные вводные делают неправильные выводы.
СКР - это либо тупость, либо обман.

Вы, кстати, не задумывались на эту тему?

Правильно написанное техзадание - это увеличение количества многодетных семей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pnb
 
Слушатель
Карма: +22.90
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 760
Читатели: 0
Цитата: 1900.113 от 15.07.2024 10:37:05Правильно написанное техзадание - это увеличение количества многодетных семей.

Это у вас уже все сделано. А как вы этого достигнете? Не ломая до основания (например, обращая всех в ислам), а подкручивая с помощью реформ? По сути дела, надо сломать общество потребления.

Быдляк так называемый потребляет суррогаты. Вместо того чтобы родить и воспитать ребенка, проще и главное дешевле посмотреть порнуху и завести собачку. Это так, потому что массовый потребитель все время считает себя очень бедным. Хочет еще больше потреблять, поэтому не размножается.

Второе - это то, как в массе люди отвечают на вопрос, что выше, личное или общественное. Сейчас однозначно личное выше общественного. В этом суть либерализма. А дети - это общественная необходимость, а не личная. Во всяком случае это так в экономике услуг. Когда ваши помощники это другие люди, а не ваши собственные дети. И наоборот. Люди обслуживают друг друга за счет того, что они не обслуживают собственных детей. И такая жизненная позиция "личное выше общественного" воспроизводит сама себя. В большой семье общественное (интересы семьи) выше личных хотелок. А единственное чадо естественно считает себя пупом земли. Такое и будет воспроизводиться в обществе, пока все общество не вымрет и не сменится каким-то другим.

И наконец, стремление к богатству. "В правильно устроенных государствах общество в целом богато, а отдельные граждане бедны". Это сказал вовсе не Ленин или Маркс, а Макиавелли.
Отредактировано: Pnb - 15 июл 2024 16:14:46
X
16 июл 2024 02:00
Предупреждение от модератора Сизиф:
С "быдляком" в пивную. Здесь про граждан России.
  • +0.01 / 2
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0
Цитата: Pnb от 15.07.2024 16:13:45
Быдляк так называемый потребляет суррогаты. Вместо того чтобы родить и воспитать ребенка, проще и главное дешевле посмотреть порнуху и завести собачку. Это так, потому что массовый потребитель все время считает себя очень бедным. Хочет еще больше потреблять, поэтому не размножается.



Вот об этом то я и толкую.
С таким отношением к людям и подходом можно только понизить рождаемость.
Отредактировано: 1900.113 - 15 июл 2024 16:28:06
  • +0.00 / 0
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +826.77
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,109
Читатели: 1
Цитата: Pnb от 15.07.2024 16:13:45



Второе - это то, как в массе люди отвечают на вопрос, что выше, личное или общественное. Сейчас однозначно личное выше общественного.  

Ну как бы И?
Коммунизм с  социализмом, где было за идею кончился 30 лет назад, а вы не заметили? С чего я буду думать о ком то, кроме себя любимой? Что дало мне общество, чтоб мне о нем думалось?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.03 / 2
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Слушатель
Карма: +105.20
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 5,056
Читатели: 17
Цитата: 1900.113 от 15.07.2024 10:37:05Вот это и есть то, о чем я говорю. Малодетные, даже имея правильные вводные делают неправильные выводы.

Большинство женщин, которых я знаю в России, -- разных возрастов и социальных положений, -- имеют одного ребёнка. А надо минимум двоих. (Точнее, "по науке", 2.1).
Итак, какие Ваши предложения?
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.04 / 2
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +99.77
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,373
Читатели: 4
Цитата: Хроноскопист от 15.07.2024 20:43:04Большинство женщин, которых я знаю в России, -- разных возрастов и социальных положений, -- имеют одного ребёнка. А надо минимум двоих. (Точнее, "по науке", 2.1).
Итак, какие Ваши предложения?

Дождаться 2030 года. Путин пообещал уменьшить бедность среди многодетных на 30%, так что основания будут увеличивать количество детей в семье.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.08 / 3
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +99.77
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,373
Читатели: 4
"В настоящее время среди населения Клинского уезда бесплодие не считается большим несчастьем. Наоборот, несчастными, скорее, оказываются те, у кого много детей... «Хорошо иметь детей, - говорят крестьяне, - если их один, двое или, самое большое, трое. Больше этого они становятся родителям в тягость».
Дальнейшая плодовитость супругов-крестьян – Божье наказание. Чем больше в семьях детей, тем больше бедности, недостатка и голода.
Другое дело – бездетные крестьяне… Они живут почти беспечно, подати всегда платят вовремя, постройку имеют получше, скотинки побольше…
Мать, надорвавшая свои силы в тяжелых трудах и заботах, находит даже отдых в бездетном доме.
«Господи, - облегченно восклицает она, - у вас чистый рай без детей-то. Все у вас на месте, в порядке, тихо, смирно, а у нас словно ад кромешной... У людей хоть умирают, а у нас словно на грех, растут и растут". (Этнографическое обозрение. 1906. № 3-4. С. 221-222)
Telegram: Contact @pylgazet
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.10 / 4
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Слушатель
Карма: +23.67
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,137
Читатели: 4

Полный бан до 25.09.2024 13:20
Цитата: Хроноскопист от 15.07.2024 07:14:42Ну, давайте начнём с техзадания.
                     
мыши
                          
Спрашивается: что нужно "подкрутить" в русском социуме, чтобы коэффициент рождаемости достиг хотя бы 2.1, а лучше бы -- значений в Средней Азии.

  Тут не подкручивать надо, а при помощи лома/кувалды и какой-то там матери выстраивать внутреннюю политику по ликвидации последствий "вестернизации" России. Даже в рамках данного форума кол-во ментально перепрошитых  русских в "младоевропейцы" смело берет планку в 2/3. Например, когорта условных "бухгалтеров" и прочих "свидетелей ссудного процента". Каждая страна, где "победили западные демократические ценности", получила "черную метку" по вопросу демографии. Все остальное просто прямое следствие, начиная от обнищания и невозможности прокормить большую семью как минимум половины населения, заканчивая банальной эпидерсией в промышленных масштабах. 
   Особенно забавно читать доморощенных "шовинистов" Кавычки "сажающих баб на цепь", а по факту расписывающихся в своей неспособности, опираясь исключительно на свои личные мужские качества, что-либо противопоставить "женскому произволу" Веселый
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.10 / 5
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Слушатель
Карма: +23.67
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,137
Читатели: 4

Полный бан до 25.09.2024 13:20
Цитата: МОВ от 16.07.2024 08:14:19Дождаться 2030 года. Путин пообещал уменьшить бедность среди многодетных на 30%, так что основания будут увеличивать количество детей в семье.

  Ну, если сам Путин пообещал, тогда да-а-а-а! Только вот динамика замены русских на смуглолицых и кареглазых пока говорит об обратном. 
  От камрада МОВ из сталинской ветки 
 
ЦитатаТем временем в Госдуме:
  • Отклонено предложение ограничить доступ мигрантов к материнскому капиталу. В настоящее время "новые граждане" получают все социальные льготы наравне с коренными жителями страны.

  • Отклонено предложение обязать всех въезжающих иностранных граждан иметь медицинское страхование.

  • Отклонено предложение о запрете продажи травматического и огнестрельного оружия "новым гражданам" до истечения 5 или 10 лет пребывания в стране и при отсутствии правонарушений, а также только после постановки на воинский учёт.

  • Отклонено предложение о лишении гражданства мигрантов за совершение серьёзных преступлений (убийства, изнасилования, причинение тяжкого вреда здоровью).

  • Отклонён законопроект о прекращении гражданства бывшим мигрантам за уклонение от мобилизации.



Отредактировано: Profaner - 19 июл 2024 12:07:33
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.04 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1