Семьи, дети, рождаемость

10,704 125
 

Фильтр
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +826.77
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,109
Читатели: 1
Цитата: Profaner от 18.07.2024 22:24:01Ну, если сам Путин пообещал, тогда да-а-а-а! Только вот динамика замены русских на смуглолицых и кареглазых пока говорит об обратном. 
  От камрада Раптора из сталинской ветки 
 



не, вот тут я бы попросила)))
у меня смуглая кожа, карие глаза и черные волосы. Но я русская, в черт знает каком поколении. Не знаю, кто там у бабки в семье за околицей ходил, но официально, у нас даже татары не пробегали
Дети мои - вполне славяне, на отцов похожи)
Отредактировано: донна роза - 19 июл 2024 03:45:22
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.05 / 3
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Слушатель
Карма: +23.67
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,137
Читатели: 4

Полный бан до 25.09.2024 13:20
Цитата: донна роза от 19.07.2024 03:44:49не, вот тут я бы попросила)))
у меня смуглая кожа, карие глаза и черные волосы. Но я русская, в черт знает каком поколении. Не знаю, кто там у бабки в семье за околицей ходил, но официально, у нас даже татары не пробегали
Дети мои - вполне славяне, на отцов похожи)

  "Йа старый солдат и не знаю слов любви..."  Веселый
  Так что вместо того, что надо бы сказать, приходится городить заборы из политкорректности и деликатности Быдло
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.07 / 3
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0
СКР — обман и зло.
Дискуссия   109 0
Те, кто ссылается на СКР — либо неучи, либо вредители.


Отматывать в историю появления термина мне не очень хочется, я лишь объясню суть его вредительства.
Дело в том, что дети, в большинстве своём рождаются в семьях. Особенно, если мы говорим о многодетных семьях. Решение о втором и последующих детях в подавляющем большинстве случаев — взаимное. Даже в тех случаях, когда ребёнок не больно то был планируемым. Думать нужно о семье, а не о женщине.
СКР, разговор о том, что какая-то абстрактная женщина рожает много детей — это потребительское отношение к женщине и наплевательское отношение к мужчине. Ну и где тут рождаемость? Очень многие перекосы в современных реалиях обусловлены именно таким подходом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +99.77
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,373
Читатели: 4
Учится надо весело
Дискуссия   99 0
Во вторник глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил журналистам, что растущее число частных репетиторов становится проблемой для системы образования. «Бурное развитие… репетиторства не может не пугать,— признался он.— Понятно, что репетитор — это учитель, ушедший из школы, надо сделать все, чтобы его обратно вернуть». Господин Музаев полагает, что в скором времени «проблема частного репетиторства» может решиться сама собой. По его словам, это произойдет, когда в школах окончательно внедрят единый перечень учебников и образовательных программ. 
Рособрнадзор намерен возвратить репетиторов в школы (kommersant.ru)
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.10 / 4
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Слушатель
Карма: +54.23
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,224
Читатели: 13
Почему развелись?
Дискуссия   158 6
Женщина блогер решила разобраться в чем причина разводов, и спросить об этом она решила именно у мужчин.
Попытка понять сторону мужчины, при этом склоняется к мысли, что женщины становятся "немного" неадекватны.

Цитата: Телеграм-канал Анна ТеодоровичВремя пришло!

В августе я запускаю массовый соцопрос среди мужчин, которые развелись или находятся в процессе развода, чтобы выявить фактические его причины не на уровне общих догадок, а на языке статистики.

Цель: до конца года 1 000 000 опрошенных мужчин по всей стране.

Через несколько дней в приватном канале начинаю работать над опросом. Будем вместе с участниками прописывать вопросы и планировать стратегию распространения опроса в массы.

Много слов сказано о проблемах с современными женщинами, теперь пришло время действовать!

Старт опроса: середина августа.
Ссылку на него отправлю в этот канал.

https://t.me/psy_annateo/217


Слов нет - одни мысли...
  • +0.04 / 2
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +826.77
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,109
Читатели: 1
Цитата: johnsib от 25.07.2024 18:40:43Женщина блогер решила разобраться в чем причина разводов, и спросить об этом она решила именно у мужчин.
Попытка понять сторону мужчины, при этом склоняется к мысли, что женщины становятся "немного" неадекватны.



Мадам сама несколько неадекватна. Женщина же)
из данного ролика "...У многих же еще и домработница!"ПозорА если собрать все перлы, то там не просто неадекват, там ценный пушной зверек в квадрате
, тетенька удачно поймала волну МД и активно ее качает. Конъюктурщица
И возможно, что там за кадром не Анна, а Антон рулит. Ну или по другому варианту "никто не любит других женщин больше, чем другие женщины"
все три варианта как то так себе
кстати, мадам обколота по полной программе, от губ до лба, и проблемы с дикцией
Отредактировано: донна роза - 26 июл 2024 07:00:46
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.06 / 4
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Слушатель
Карма: +23.67
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,137
Читатели: 4

Полный бан до 25.09.2024 13:20
Цитата: донна роза от 26.07.2024 06:55:10Мадам сама несколько неадекватна. Женщина же)
из данного ролика "...У многих же еще и домработница!"ПозорА если собрать все перлы, то там не просто неадекват, там ценный пушной зверек в квадрате
, тетенька удачно поймала волну МД и активно ее качает. Конъюктурщица
И возможно, что там за кадром не Анна, а Антон рулит. Ну или по другому варианту "никто не любит других женщин больше, чем другие женщины"
все три варианта как то так себе
кстати, мадам обколота по полной программе, от губ до лба, и проблемы с дикцией

    Таки есть что седлать))
    Собственно, АС Нашефсе, про разбитое корыто как раз в те времена писывал, когда "российская элита" на французском русское гнобило, жарко интересуясь по случаю, как там в европах Под столом
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.06 / 3
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +826.77
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,109
Читатели: 1
Цитата: Profaner от 27.07.2024 21:04:55Таки есть что седлать))
    Собственно, АС Нашефсе, про разбитое корыто как раз в те времена писывал, когда "российская элита" на французском русское гнобило, жарко интересуясь по случаю, как там в европах Под столом

нууу....если посмотреть на ту сказочку немного с другого ракурса, то дедуля там дикий мчудак, а у бабки от него психологическая травма. 
живут в землянке (а по домострою, обеспечить семью жильем-  это прямая обязанность мужчины) питаются так себе, ибо рыбак из деда тоже так себе, последнее корыто треснуло
а бабка между прочим работает - пряжу прядет постоянно, но в одного - не вытягивает. Где  работает дед - неуточнено. Но судя по состоянию имущества он тунеядец

У меня еще и не так бы крышу сорвало
но почему то все жалеют деда и наказана опять бабка
Отредактировано: донна роза - 27 июл 2024 21:17:55
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.03 / 2
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Слушатель
Карма: +23.67
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,137
Читатели: 4

Полный бан до 25.09.2024 13:20
Цитата: донна роза от 27.07.2024 21:16:41нууу....если посмотреть на ту сказочку немного с другого ракурса, то дедуля там дикий мчудак, а у бабки от него психологическая травма. 
живут в землянке (а по домострою, обеспечить семью жильем-  это прямая обязанность мужчины) питаются так себе, ибо рыбак из деда тоже так себе, последнее корыто треснуло
а бабка между прочим работает - пряжу прядет постоянно, но в одного - не вытягивает. Где  работает дед - неуточнено. Но судя по состоянию имущества он тунеядец

У меня еще и не так бы крышу сорвало
но почему то все жалеют деда и наказана опять бабка

   Ну не рубить же правду-матку с плеча - если про дворян такое завернуть, и в Сибирь пеший тур схлопотать можно было)) Сильно сомневаюсь, что "новые русские нравы" до "землянок" так быстро докатились Улыбающийся
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.06 / 3
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +99.77
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,373
Читатели: 4
Для решения кадрового дефицита в России необходимо рожать как минимум трех детей, заявил гендиректор фонда капремонта Свердловской области Станислав Суханов в эфире телеканала ОТВ.
В разговоре с журналистом Суханов назвал главной проблемой строительной отрасли нехватку рабочих сил и добавил, что электриков «можно по пальцам пересчитать, их просто не хватает». По его мнению, чтобы решить эту проблему, россиянам надо «учиться больше детей создавать».
«У нас кадровый дефицит связан, во-первых, с уменьшением количества рождаемости.  И президент же говорит, что нужно три ребенка. Я поддерживаю, надо — три. Тогда у нас и с кадрами проблем не будет», — сказал глава фонда.
В Свердловской области призвали рожать больше из-за нехватки электриков — РБК (rbc.ru)
И правильно, я считаю. Пошел в детсад - получил 1 разряд, в школу - 2-й. А к аттестату прикладывается уже 4-й.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.13 / 5
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +826.77
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,109
Читатели: 1
Цитата: МОВ от 28.07.2024 11:00:05Цитата: МОВ от 28.07.2024 12:00:05
Для решения кадрового дефицита в России необходимо рожать как минимум трех детей, заявил гендиректор фонда капремонта Свердловской области

уже смешно
Цитата: МОВ от 28.07.2024 11:00:05И правильно, я считаю. Пошел в детсад - получил 1 разряд, в школу - 2-й. А к аттестату прикладывается уже 4-й.

это слишком радикально) У нас это решалось межшкольным УПК 9-10 класс. У меня к аттестату прилагались корочки помощника воспитателя. У мальчишек - не вдавалась , но чего то там слесарили и тоже разряд к аттестату был. У соседки были корочки штукатура-маляра оттуда, до сих пор лежат
я только не поняла одного, с чего он решил, что стать электриком   будет голубая мечта всех вновь рожденных?
Отредактировано: донна роза - 28 июл 2024 16:18:41
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.06 / 4
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0
Цитата: МОВ от 28.07.2024 11:00:05И правильно, я считаю. Пошел в детсад - получил 1 разряд, в школу - 2-й. А к аттестату прикладывается уже 4-й.

4 больно жирно.
Нам после 11 класса только второй давали.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +700.29
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,664
Читатели: 8
Цитата: донна роза от 26.07.2024 06:55:10Мадам сама несколько неадекватна. Женщина же)
из данного ролика "...У многих же еще и домработница!"ПозорА если собрать все перлы, то там не просто неадекват, там ценный пушной зверек в квадрате
, тетенька удачно поймала волну МД и активно ее качает. Конъюктурщица
И возможно, что там за кадром не Анна, а Антон рулит. Ну или по другому варианту "никто не любит других женщин больше, чем другие женщины"
все три варианта как то так себе
кстати, мадам обколота по полной программе, от губ до лба, и проблемы с дикцией

У нее двое взрослых сыновей, поэтому она играет за их команду, по ее словам.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.08 / 3
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +700.29
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,664
Читатели: 8
Цитата: МОВ от 28.07.2024 11:00:05Для решения кадрового дефицита в России необходимо рожать как минимум трех детей, заявил гендиректор фонда капремонта Свердловской области Станислав Суханов в эфире телеканала ОТВ.


Все как в анекдоте - ну так и вы говорите...
Все говорят, президент говорит, Суханов этот тоже говорит...
Почему в 2000-2008 рожали, и столько рожали, что оптимисты говорили о преодоленном "русском кресте", а сейчас катастрофа?
Куда вся динамика делась?
Вопросы, вопросы...
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.05 / 4
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +700.29
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,664
Читатели: 8
- Здравствуйте. Ищете себе автомобиль?
- Да не особо...
- Нет, ищете. Нет автокредита - не мужик.
- Да мне и пешком нормально. Иногда каршерингом пользуюсь. Могу даже изредка себя побаловать и Ferrari на часик арендовать.
- Фу, какой безответственный извращенец и немужик.
- А по-моему, это здравый смысл. А что способны предложить вы?
- Для вас у меня отличное предложение: машине всего лишь 30 лет, битая бывшими козлами-владельцами, крашенная в два слоя, е...т мозги каждые 100км и с прицепом.
- Прицеп мне не нужен. А судя по возрасту и количеству владельцев - вы еще и доплатить мне должны, чтобы я согласился.
- Какой нахал! Что значит "прицеп не нужен"? Он теперь идет в базовой комплектации почти на всех машинах. И доплатить должен ты - 500 тысяч на обмывку покупки и торжественную церемонию регистрации автомобиля в ГАИ, с тамадой и свидетелями.
- Да сколько такая сомнительная машина прослужит? Если у нее уже было столько владельцев, которые от нее в итоге отказались, значит и я проезжу на ней недолго. По статистике - не больше 3-5 лет.
- Сколько бы ни пришлось проездить, но если откажешься от дальнейшей эксплуатации, избавиться получится, только потеряв 50% вложенных денег.
- Становится похоже на какой-то маразм. А что полезного даст мне эта машина?
- Ты не понял, мужчинка. Это ты должен этой машине дать что-то полезное: лучшее топливо на хороших заправках, гараж для автомобиля и прицепа, своевременное обслуживание.
- Ох..еть не встать. Тут сигнализация хотя бы есть?
- С луны упал? Уже лет сто как сигнализации отменили по закону. Теперь на твоей машине может кататься кто угодно, пока ты на работе кредит на нее отрабатываешь.
- Я бы такое не то что не купил, а будь у меня оно - скорей бы избавился.
- Продажа не освобождает от ответственности - ТО и бензин за твой счет еще в течение 18 лет, даже если прокатился вокруг дома всего один раз.
- Да у вас с головой не все в порядке.. Пойду лучше такси вызову.
- Ты просто нищеброд! Тебе никто не продает машины! Маленький гаечный ключ! Ну и онанируй в метро! Диван, пиво, Need for Speed! ОЙ ВСЁ!


Интересен взгляд с другой стороны. Веселый
Отредактировано: Николаич - 31 июл 2024 09:00:15
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.06 / 3
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 31.07.2024 08:11:04- Здравствуйте. Ищете себе автомобиль?
- Да не особо...
- Нет, ищете. Нет автокредита - не мужик.
- Да мне и пешком нормально. Иногда каршерингом пользуюсь. Могу даже изредка себя побаловать и Ferrari на часик арендовать.


На прошлой ветке примерно так начался срачь и её прикрыли.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Слушатель
Карма: +700.29
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,664
Читатели: 8
Цитата: 1900.113 от 01.08.2024 10:37:19На прошлой ветке примерно так начался срачь и её прикрыли.

"Эта музыка будет вечной" (с) Нау
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.00 / 0
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 01.08.2024 11:45:52"Эта музыка будет вечной" (с) Нау

Бесполезно и бессмысленно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Слушатель
Карма: +23.67
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,137
Читатели: 4

Полный бан до 25.09.2024 13:20
Цитата: 1900.113 от 01.08.2024 10:37:19На прошлой ветке примерно так начался срачь и её прикрыли.

  А что не так? Типичная потреблятская модель, где обе стороны по уши увязли в бытовой проституции, пришедшей на замену традиционному институту семьи. Оба идут, как говорится, ноздря в ноздрю - бизнес и ничего личного.
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.07 / 3
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0
Цитата: Profaner от 02.08.2024 08:03:49А что не так? Типичная потреблятская модель, где обе стороны по уши увязли в бытовой проституции, пришедшей на замену традиционному институту семьи. Оба идут, как говорится, ноздря в ноздрю - бизнес и ничего личного.

Мне кажется, что ситуация несколько сложнее. Писал на эту тему несколько раз...

Как сказала одна мадам. Семья создаётся только для того, чтобы вдвоём преодолевать жизненные сложности. В целом, примерно так, и есть.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2