Всё за что мы любим их, а они нас.

356,158 1,015
 

Фильтр
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +127.00
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: slavae от 03.04.2018 18:26:39Знаете, что я вам сейчас скажу.. Ничего хорошего.
Дальше можно читать только в возрасте лет 30 и дальше, но вроде как у нас страна посвободней.
Ладно, я хотел обложить вас боцманскими выражениями, но напишу попроще.

Иду я по улице, вижу - бежит пёс, что-то типа дога, я в них не разбираюсь. За ним с ошейника тянется поводок метров на 5. С собаками у меня отношения нормальные, присвистнул – он остановился. Я подошёл, просмотрел весь ошейник и поводок. И не нашёл бирки с номером телефона. И что, вы думаете, я схватил собаку, потащил домой, напечатал объявления, ходил по району расклеивал? Да ну нахрен. Я просто сказал – ну извини, и пошёл домой.

Вот вы бл почему не можете хотя бы из пивной банки вырезать жести, нацарапать ножом или ножницами свой номер телефона и скотчем примотать к ошейнику? Я даже не говорю, что нормальный хозяин бы заказал гравировку на нержавейке и заклёпками приклепал бы этот номер. Ну бл по простому-то почему не сделать?

После такого эпизода хочется писать под катом 30+

Ну всех-то одной гребёнкой зачем чесать?
С другой стороны, можно было бы и поискать хозяев. Собакин-то может реально потеряться и погибнуть.
Отредактировано: marrakesh - 03 апр 2018 20:41:20
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.15 / 7
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.74
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,086
Читатели: 6
Цитата: marrakesh от 03.04.2018 20:38:48Ну всех-то одной гребёнкой зачем чесать?
С другой стороны, можно было бы и поискать хозяев. Собакин-то может реально потеряться и погибнуть.

Это типа одни могут номер приделать, а вторые – особенные, или про что разговор про одну гребёнку?
Жизнь тяжела. Кому-то не повезло.

А написал я, чтобы таких случаев было меньше.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 2
  • АУ
кактотак
 
honduras
Слушатель
Карма: +48.18
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 328
Читатели: 1
Котики-обормотики
Дискуссия   193 5
Просто захотелось про своего младшенького написать )))
Подобран на территории завода, в очень юном возрасте . Или скорее это он меня подобрал))?
Шла с работы, с тут выводок котят, штук восемь в пыли шебуршатся , ну я а ним и присела. Все в рассыпную, а ЭТОТ единственный ко мне подошел Целующий я ему сказала ( правда я еще не знала, что это именно он)  -  Привет ) если ты мальчик, то я тебя заберу с собой. 
Он оказался мальчик. Оспади, какой же он был грязный Сумашедший и , гаденыш Целующий, именно к шее старался прижаться, сначала пыталась аккуратно нести, потом плюнула )))) вот так уже больше года и прижимается . Очень любит спать обняв за шею.  На самом деле обнимает лапами за шею, а если я на него не смотрю, то лапкой за щеку поворачивает мое лицо к себе. Очень ласковый и нежный кот, при этом ужасно боится всех незнакомых . Признает ещё только мужа и дочку .  Но на улице даже я его не могу поймать, не дается , убегает Незнающий взять его на руки можно только одним способом, присаживаюсь , развожу руки и зову как зовут маленьких детей  - иди сюда, иди мой маленький ))) только тогда сам подходит. Обожаю его 
  • +0.37 / 16
  • АУ
кактотак
 
honduras
Слушатель
Карма: +48.18
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 328
Читатели: 1
Цитата: Вика от 04.04.2018 14:43:46Я вообще думаю, что не только браки заключаются на небесах, но и встречи хозяев со своими домашними животными тоже. Когда кого-то любишь на земле, то эту любовь возможно взять с собой на небо, потому что субстанция эта духовная. А тогда на небе можно продолжать друг друга любить и вообще жить вместе бесконечно и счастливо. Ведь только любящий человек может ощущать себя счастливым. Согласный

Да, я конечно люблю своих кота и собаку ( у меня еще и собака есть Целующий ух и умныыый , потом расскажу) , но как то не думала о них в таком плане, что и " на небе буду их любить" . 
И вообще , щитаю, что те , кто при жизни был хорошим человеком, то после смерти может быть награжден жизнью в теле кота  )))))) я так обычно свидетелей Иеговы в ступор завожу, когда они ко мне цепляются . Они мне - вы верите в вечную жизнь? А я им - конечно верю ! И мало того , если можно будет , то попрошу , что бы мою душу вселили в кота , которого будут обожать его хозяева )))) одно удовольствие наблюдать за ошарашенными физиономиями сектанток Веселый
 
  • +0.12 / 5
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Цитата: кактотак от 04.04.2018 21:49:40мало того , если можно будет , то попрошу , что бы мою душу вселили в кота , которого будут обожать его хозяева )))) одно удовольствие наблюдать за ошарашенными физиономиями сектанток Веселый

Здорово! Это же прям политтехнологическая находка - несколько слов и твой противник в умственном нокауте Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
кактотак
 
honduras
Слушатель
Карма: +48.18
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 328
Читатели: 1
Чип )))
Дискуссия   175 0

Этого грозного пса зовут Чип Целующий
Это он притворятся добрым))) стоит только чужаку зайти во двор, эта милая , веселая собачка, весом килограмм 8, превращается в 8 кг ярости, злости и оскаленных клыков. Причем как только вышел  за калитку, всё,  все чужие для него перестают существовать Незнающий прям фокус - во дворе загрызет, на улице в упор никого не замечает. Умничка Целующий
 Два года назад мы его чуть не потеряли ...  Слава Богу обошлось . Я так понимаю у него из за любых костей , птичьи я ему и так не давала, происходит несварение ( вообщем живот болит) и ему очень плохо, теперь приходится кормить мясом Шокированный в смысле я ему варю кашки не на костях , а на мясных обрезках. Задолбалась косточки из бульона отбирать Веселый Что не сделаешь для любимой собаки )))) 
Этот замечательный пес у нас уже около десяти лет живет. Причем нам его подкинули ))) до сих пор не знаю , кого благодарить за такой подарок ? 
Лучший в мире. Очень надеюсь что проживет еще долго, долго. 
Ну вот кактотак Улыбающийся
  • +0.21 / 10
  • АУ
кактотак
 
honduras
Слушатель
Карма: +48.18
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 328
Читатели: 1
Взаимодействие)))
Новость   361 0
Как украсть миллион гамбургер
  • +0.18 / 7
  • АУ
кактотак
 
honduras
Слушатель
Карма: +48.18
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 328
Читатели: 1
..........
Дискуссия   219 0
  • +0.15 / 6
  • АУ
кактотак
 
honduras
Слушатель
Карма: +48.18
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 328
Читатели: 1
Вытащив из отверстия в бетонной плите, карагандинская служба спасения спасла жизнь кошке.

 Как сообщает Караганда Онлайн, 16 апреля в карагандинскую службу спасения 1355 позвонил житель района Новоузенки. Мужчина сообщил, что его кошка застряла в бетонной плите и спасти самостоятельно он её не может. Так и осталось неизвестным, как кошка могла застрять в этой бетонной плите. Чтобы спасти животное, спасателям пришлось аккуратно раскрошить бетон, чтобы расширить отверстие.

Люди боялись сами вытаскивать, так как могли повредить ее, - рассказывает Андрей Фридовский, начальник службы спасения 1355. - После часа работы ребята смогли вытащить испуганное животное. Было сложно, но справились. Кошка жива, и, как нам показалось, даже сказала спасибо!
  
Источник: https://fishki.net/2574174-v-karagande-spasli-zastrjavshuju-v-betonnoj-plite-koshku.html © Fishki.net

,............................................

Копипаста, конечно. Но я думаю, что ничего страшного, если такие истории время от времени буду тут постить?  Жалко ветку, прям летаргический сон какойто ))))
  • +0.25 / 11
  • АУ
Zlaya
 
Слушатель
Карма: +0.17
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 3
Читатели: 0
Цитата: кактотак от 18.04.2018 06:20:56Цитата: кактотак от 18.04.2018 07:20:56

Но я думаю, что ничего страшного, если такие истории время от времени буду тут постить?

Я считаю, что подобные истории обязательно надо предавать огласке. Они делают мир хоть чуточку, но добрее)
  • +0.17 / 6
  • АУ
кактотак
 
honduras
Слушатель
Карма: +48.18
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 328
Читатели: 1
Цитата: Zlaya от 18.04.2018 15:14:41Я считаю, что подобные истории обязательно надо предавать огласке. Они делают мир хоть чуточку, но добрее)

Спасибо )))) 
Я конечно не причём к выше рассказанному, но тоже считаю, что добрые истории делают людей добрее .
Вот ещё 
  • +0.17 / 6
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
бабушка с внучком
Дискуссия   291 4
Попался ролик про любящую бабушку и её котёночка.  Было бы про бабушку и собачку, так ничего удивительного, а тут.....
  • +0.06 / 3
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,206
Читатели: 3
Цитата: Вика от 20.04.2018 10:59:13Попался ролик про любящую бабушку и её котёночка.

Очень извиняюсь, но ролик этот оказался фейком, хотя и впечатляющим. Вот статья, где он разоблачается:
[url=Правдива ли история про манула, который загрыз троих грабителей в Озерске? ВИДЕО  Информация с сайта: http://u74.ru/news/p…20210.html]Правдива ли история про манула, который загрыз троих грабителей в Озерске? [/url]
  • +0.12 / 5
  • АУ
кактотак
 
honduras
Слушатель
Карма: +48.18
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 328
Читатели: 1


— Уфф… — фельдшеры наконец выбрались на улицу из прокуренного дома, стоящего почти на краю деревни, и с удовольствием вдохнули свежий воздух. В салон были закинуты ящик, кардиограф, кислородный аппарат и прочие причиндалы, указывающие на только что проведённые реанимационные мероприятия.


— Надо бы вернуться. Это чудо весь кислород высосало. — Один из фельдшеров сунул в рот сигарету. — А то опять во что-нибудь влетим, а баллоны пустые.


— Тебе никотина мало? — второй фельдшер с укором посмотрел на друга. — Я уже так надышался, наверное, до утра дозы хватит. Это ж надо так избу прокурить? Как сам-то в ней жил?


— А что ему? Выпил. Покурил. Покурил. Потом опять выпил. Так и жил всю жизнь. Романтика!


— Романтика… — второй фельдшер, не удержавшись, тоже потянулся за пачкой. — Кончилась романтика.


— Это точно. Теперь сюда по два раза в неделю больше не ездить. Отмучился.


— Не боись. Свято место пусто не бывает. Один допился — другой такой же появится.


Фельдшеры задумчиво курили, подставляя солнцу то один, то другой бок в надежде, что форма, пропитанная потом, хоть немного просохнет.


— Ладно. Валим. Бланк оставили, ментов вызвали. Карту дома допишу, — старший по бригаде затоптал окурок и запрыгнул в кабину. Напарник сел в салон, надеясь вздремнуть, пока бригада возвращается на базу.


Через два поворота машина резко остановилась, вытряхнув фельдшеров из дремоты.


— Аккуратней, шеф! Не Буратин везёшь, — фельдшер, сидящий в салоне, открыл окошко, соединявшее салон с кабиной. — Чего встали-то?


На узкой дороге перед "газелью" стоял пёс. Просто стоял и смотрел. И, судя по всему, уступать дорогу скорой помощи совсем не собирался.


— Ну никто нас не уважает. Даже собаки, — водитель включил маяки и пару раз надавил на сигнал, что не возымело на пса никакого действия. Включение спецсигнала и сирены также обернулись полным провалом.


— Вот животное, — водитель ещё раз безуспешно попытался отпугнуть пса, чуть тронув машину вперёд. Пёс отступил на пару собачьих шагов, но не ушёл.


— Интересно, — фельдшер открыл дверь кабины, намереваясь выйти.


— Куда тебя черти понесли? Может, он больной какой? Или бешеный? — водитель предупредительно тронул фельдшера за плечо.


— Вроде нормальный. Слюни не текут, сам не дёргается. Да и не похож он на бешеного, — фельдшер вылез на улицу.


— Это он заманивает, — второй фельдшер тоже приоткрыл боковую дверь, но выйти пока не решался. — Чтоб наверняка. Давай. Поближе подойди. Если он тебя не загрызёт, я тоже выйду.


— Шутник, — старший осторожно двинулся в сторону пса. Тот развернулся и медленно пошёл к обочине дороги.


— Ну вот… — фельдшер вернулся к машине.


— Какой "вот"? Смотри! — второй фельдшер, всё-таки покинувший безопасный салон, указал рукой в сторону обочины.


Пёс возвращался. Через минуту он опять стоял перед машиной. Фельдшеры переглянулись. Водитель, чертыхнувшись, выключил зажигание , но из кабины выходить не стал.


— С детства собак боюсь. Прям фобия какая-то, — водитель ввернул в реплику научное слово, указывая на полную осведомлённость о причине своих страхов. — Может, кинуть в него чем?


— В себя чем-нибудь кинь. Может, по голове попадёшь… — фельдшер опять подошёл к псу. Тот снова развернулся и затрусил к обочине, оборачиваясь и поглядывая на фельдшера. Фельдшер продолжал идти. Пёс свернул к приоткрытой калитке и вошёл во двор. Фельдшер секунду помедлил. Затем тоже вошёл и через полминуты как ошпаренный выбежал обратно на улицу, маша напарнику рукой.


— Давай сюда! Ящик бери! Шеф! Машину подгоняй ближе.


На дорожке, ведущей от калитки к дому, лежал мужик.


***


— Забей нам вызов, — один из фельдшеров отзванивался на базу. — Остановка в пути. Мужчина. Лет шестьдесят. Инсульт. Везём в нашу…


***


— Ну что? — фельдшер трепал пса по загривку, пока тот уплетал принесённые консервы. — Прижился тут? Всё, брат. Ща пойдём хозяина встречать из больницы. Выписывают. Домой поедете. Пора. — Пёс благодарно ткнулся лоснящейся мордой в коленку фельдшера — И тебе… и тебе спасибо, что за месяц всех проверяльщиков отвадил на подстанцию приезжать. Хоть немного отдохнули от них, — фельдшер взял пса за ошейник. — Пошли. Но ты заходи иногда. Уж очень нашим понравилось, как ты замминистра облаял, когда он обещаниями светлой жизни нас кормить начал.

 Автор - Дмитрий Беляков

Фельдшер скорой помощи

https://life.ru/t/%D0%B1%D0%B0…hoziaievam
  • +0.16 / 8
  • АУ
кактотак
 
honduras
Слушатель
Карма: +48.18
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 328
Читатели: 1
Цитата: Вика от 20.04.2018 17:34:23Очень извиняюсь, но ролик этот оказался фейком, хотя и впечатляющим. Вот статья, где он разоблачается:
[url=Правдива ли история про манула, который загрыз троих грабителей в Озерске? ВИДЕО  Информация с сайта: http://u74.ru/news/p…20210.html]Правдива ли история про манула, который загрыз троих грабителей в Озерске? [/url]

Красивые котики ))) только насколько я слышала , абсолютно не поддаются приручению. И зрачки совсем н кошачьи 




  • +0.20 / 9
  • АУ
Sewer Endemic
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +99.85
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 3,483
Читатели: 1
Цитата: кактотак от 21.04.2018 07:49:45Красивые котики ))) только насколько я слышала , абсолютно не поддаются приручению. И зрачки совсем н кошачьи

Социопаты, как они есть... Ну вот как такого приручать, если он в каждом видит либо конкурента, либо врага? Ах, да! Ещё пару месяцев в году может подпустить к себе особь противоположного пола с понятной целью. Веселый У них котята в 3-4 месяца уже сами во всю охотиться начинают, ибо очень рано мамаша их со своей территории прогоняет. Так что да, таких приручить - нереально.Подмигивающий
  • +0.07 / 3
  • АУ
кактотак
 
honduras
Слушатель
Карма: +48.18
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 328
Читатели: 1
Цитата: Sewer Endemic от 21.04.2018 12:21:07Социопаты, как они есть... Ну вот как такого приручать, если он в каждом видит либо конкурента, либо врага? Ах, да! Ещё пару месяцев в году может подпустить к себе особь противоположного пола с понятной целью. Веселый У них котята в 3-4 месяца уже сами во всю охотиться начинают, ибо очень рано мамаша их со своей территории прогоняет. Так что да, таких приручить - нереально.Подмигивающий

Жалко... Так и просятся чтобы потискали ))))
Сегодня на фишках пост был про манулов, оттуда  я фотки и взяла ))))
А еще там комментарий был , тоже стяну Строит глазки 
ЦитатаЧтобы погладить манула, вам потребуется:
1. Кусок мяса.
2. Медицинский жгут.
3. Мобильный телефон.
4. Переносной холодильник (для пикников).
5. Обезболивающее.

Порядок действий:
1. Вызовите скорую помощь по адресу, где Вы находитесь (не забудьте, что скорая может задержаться, поэтому вызов нужно совершить заранее).
2. Перетяните жгутом правую руку выше локтя.
3. Вколите обезболивающее (потребуется несколько минут, чтоб оно подействовало).
4. ПОГЛАДЬТЕ МАНУЛА.
5. Отвлеките манула от своей руки мясом.
6. Подберите руку и поместите её в холодильник.
7. Дождитесь машины скорой помощи.

Поздравляем, Вы погладили манула! Пришитая рука снова начнёт работать через несколько месяцов (есть вероятность, что не все функции восстановятся). 

Источник: https://fishki.net/2576927-manuly---samye-harizmatichnye-dikie-koshki.html © Fishki.net
  • +0.16 / 6
  • АУ
кактотак
 
honduras
Слушатель
Карма: +48.18
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 328
Читатели: 1
°°°°°°°°°°°°°
Дискуссия   201 0
  • +0.17 / 8
  • АУ
кактотак
 
honduras
Слушатель
Карма: +48.18
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 328
Читатели: 1
«Мы в ответе за тех, кого приручили», — как бы часто ни звучала эта фраза, некоторые своей ответственности не чувствуют. И кажется, что не все своим поведением заслуживают преданности и любви, которую способны подарить братья наши меньшие.
История кота Тоби была очень трагична, но её финал возвращает веру в человеческую доброту. Началась она в феврале, когда семья, в которой жил семилетний Тоби, решила от него избавиться и отдала его в другой дом. Кот этого не понимал и вернулся обратно, пройдя 12 миль (19,3 км). Но ему были не рады.
Хозяева отдали кота в другой дом, но он вернулся, пройдя 12 миль



Обычно такие истории чудесных возвращений питомцев, которые прошли долгий путь, заканчиваются хорошо. По сценарию, хозяева должны были оценить его верность и забрать несчастное животное обратно, но не в этот раз.

Вместо радушного приёма люди отвезли Тоби в приют и оставили там с просьбой усыпить


Мы не знаем причины, по которой семья настолько хотела расстаться с котом. Только это был ещё один момент, когда история кота могла бы закончиться. Теперь уже совсем не на радостной ноте. Но не все люди оказались настолько же бессердечными. Сотрудники приюта не стали выполнять просьбу уже бывших хозяев Тоби и обратились в Общество по предотвращению жестокого обращения с животными (SPCA) округа Уэйк.

Cотрудники приюта отказались усыплять кота и обратились в SPCA с просьбой найти ему новый дом


Организация взяла Тоби под своё крыло. Как сообщает директор службы по связям с общественностью SPCA Тара Линн интернет-изданию The Dodo, у Тоби был обнаружен вирус иммунодефицита кошек и инфекция верхних дыхательных путей.
Понадобилось некоторое время, чтобы вылечить Тоби, прежде чем искать ему новую семью

Кот был очень дружелюбным и игривым


Тем временем SPCA опубликовало поств соцсетях о Тоби, и его история быстро стала вирусной


"ТОБИ
Его семья отдала его другим людям.
Он прошёл 12 миль, чтобы вернуться назад.
Они отнесли его в приют и попросили усыпить.
Если он смог пройти 12 миль, чтобы спасти свою жизнь, сможете ли вы сделать один шаг?"
История кота быстро распространялась. Так она попалась на глаза будущей хозяйке Тоби — Мишель Пакетт из Роли, Северная Каролина (США).

Мишель Пакетт увидела пост о Тоби будучи на рабочем месте и бросила всё, чтобы приехать в SPCA
Кот обрёл новую семью в прошлую пятницу и довольно быстро освоился в новом доме
Ему есть с кем играть: двое детей и двое котов


Мишель признаётся, что он очень милый и любвеобильный
Глядя на Тоби, Мишель не может понять, как предыдущие хозяева могли предать его ? Тем временем популярность Тоби растёт и его история способна растопить сердца. 
У кота появился собственный профильв Инстаграме . Также он стал символом благотворительного проекта «Team Toby» («Команда Тоби»), созданного SPCA. Проект нацелен на помощь бездомным животным, которые попали в трудную ситуацию, как и Тоби. 
Ведь это в силах человека — сделать так, чтобы подобные истории заканчивались счастливо!

источник
Отредактировано: кактотак - 24 апр 2018 05:35:18
  • +0.14 / 6
  • АУ
кактотак
 
honduras
Слушатель
Карма: +48.18
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 328
Читатели: 1
Пчел ))))
Дискуссия   393 0

 Только что сфотала  Целующий
  • +0.20 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4