Русский вопрос. Вчера, сегодня, завтра.

174,348 787
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4733323 не найдено в ветке "Русский вопрос. Вчера, сегодня, завтра."!
Фильтр
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.16
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,078
Читатели: 5
Удивительны дела твои, Господи!

Космополиты выступают:
- за хорошее качество железа ... без железа (обсуждать можно только "хорошесть" добавок) Шокированный;
- за русские школы за рубежом ... без русских Шокированный.
При этом почему-то считают, что они не русофобы. Для них русских просто нет, поэтому нет и такого понятия.

Но становится всё чудесатее и чудесатее. Насчёт модерации уже всё понятно - она не существует для определённого круга лиц, которым всё позволено, и модераторы не замечают, что некоторые аккаунты давно перешли на обсуждение личностей. Да и ладно, я этот вопрос не обсуждаю, а принимаю, как данность.
Чудо в другом: форум про-Путинский, а уже несколько дней на нём пиарят никому не известную Свет, которая к политике не имеет отношения.

Ладно, чудеса-чудесами, а мы люди простые, продолжим обсуждение.

ЦитатаМаликар от 26.01.2018 03:53:20

                                     Мужской взгляд: русские женщины перестали воспитывать сыновей как защитников, как будущих отцов. И у мужчин и у женщин пропал стыд перед предками за свои действия.
 

.
Вывод, на мой взгляд, очевиден. В конкурентной борьбе выживут те народы, которые в большей степени сохранят свои традиции, обычаи, ценности.

Насчёт мужского взгляда. Женщины, чаще всего, вообще слабо могут воспитывать сыновей, как защитников. Этим, всё же, должны заниматься отцы. И вот тут проблема, которая возникла ещё при СССР - проблема матерей-одиночек. Отказ отцов принимать участие в воспитании ребёнка\детей. Это, безусловно, касается нашей темы, но требует отдельного рассмотрения, так как вопрос большой и сложный.
Дальше у вас под спойлером про деревню. И этот вопрос очень важный. Если посмотреть на карту страны, то очевидно, что крупных населённых пунктов не так уж и много, поэтому всё это пространство связывается сёлами и деревнями. А для деревни важно, чтобы доступна была школа и медицинская помощь. При проведении "оптимизации" по этим вопросам, немало людей обращали внимание на возникающие проблемы. Но не менее важно организовать занятость на селе. Даже если держать скот для семейных нужд, нужны комбикорма по доступным ценам, помощь ветеринара, сбыт избытков продукции и т.д.
Недавно Добряк поместил сообщение с красивыми фото. Говорит, всё в порядке в Марий-Эл с деревнями как марийскими, так и русскими. Вот интересно выяснить, за счёт чего достигнут успех и почему в других местах не всё в порядке? Точно могу сказать, что в соседней Кировской области я подобной благости не обнаружила.
Может быть, это связано вот с этим пунктом в Стратегии национального развития?

Цитатаг) задачи по обеспечению социально-экономических  условий  для эффективной  реализации   государственной   национальной   политики Российской Федерации:
...
содействие развитию  народных  промыслов  и  ремесел  в  целях увеличения занятости населения, в том числе на  селе,  в  горных  и других отдаленных районах,  в  местах  традиционного  проживания  и традиционной  хозяйственной  деятельности  коренных   малочисленных народов;


Если это так эффективно помогло, то разве не стоит это распространить и на русские сёла? Хоть и слабо верится, что всё так просто.

Предложения: настоятельно прошу выделить хотя бы в отдельные трэды
а) рассмотрение крайних форм национализма;
б) обсуждение замечательной и неповторимой личности Swet, если вы считаете это важным и необходимым.

Как начавшая данный трэд, прошу соблюдать элементарный порядок.
Отредактировано: Swet - 26 янв 2018 16:49:20
  • +0.58 / 12
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.16
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,078
Читатели: 5
Цитата: Ladogard от 25.01.2018 09:10:05... 

Те кого вы показали на фотке- суть  сущие агнцы и соплежуйные интели  фантазёры по сравнению с этническими ОПГ , заезжавшими ( завозимыми )  тогда в Москву при координации спецслужб. 
Но вот именно из них власти сделали жупел " радикализму" , а не из тех зверей , что рвали ткань русского постсоветского общества по живому. 
Причём некоторые , особо упёртые " профилактировщики"  в процессе потеряли связь с реалом и по привычке тянут лямку боротьбы с " Русским Вопросом", даже не задумываясь над последствиями для всего народа, с коим они по сути и вступили в противостояние. 
...

 Это весьма печально. Я как-то не рассматривала вопрос с этой стороны. А говорит это о том, что вопрос опять упирается в отсутствие национально ориентированных элит уже в спецслужбах. Или их крайней малочисленности. Если они есть, пусть услышат голос народа, поддерживающий их хотя бы морально.
  • +0.54 / 10
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Swet от 26.01.2018 17:14:43Это весьма печально. Я как-то не рассматривала вопрос с этой стороны. А говорит это о том, что вопрос опять упирается в отсутствие национально ориентированных элит уже в спецслужбах. Или их крайней малочисленности. Если они есть, пусть услышат голос народа, поддерживающий их хотя бы морально.

вопрос кадрового отбора в спецслужбы вообще отдельная песня.

я предполагаю, что  у спецслужб существуют специальные научные методики вычленения из общества таких кандидатов ( на определенные роли и должности) которые будут наиболее эффективны для начальства в исполнении своих ролей.

высокие морально этические качества при этом являются обузой, поэтому ставка делалась и делается ( повторюсь для работников до определенного уровня) на наиболее ведомых, безпринципных особей с довольно слабой энергетикой,  но завышеным самолюбием и ЧСВ ( если не знакомы с форумной абревиатурой , то это Чувство Собственного Величия)

Русские в силу специфики своего характера и  правил общежития тысячелетиями устоявшегося социума ,  производят чрезвычайно мало таких экземпляров, так что немудрено, что спецслужбы советского периода были заполнены многонациональными метисами всех сортов и "нацкадрами".

Традиция подбирать в работники не самостоятельных и умных, а лояльных и исполнительных продолжается до сих пор и это лишь часть проблемы современных элит России, унаследованная ею от советского времени. Негативный отбор, если коротко.

я давно говорю о необходимости национализации элит, но с такими "уважаемыми людЯми" нынешней РФ как  Греф, Фридман, Дод, Чюбайс, Вексельберг, Несис ( продолжать? есть много "русских " фамилий . что вовсе не гарантия  того что чел из русских ) дело не сдвинется ни на йоту.
 таким образом, вектор формирования элит в стране задан как антирусский, антинародный, и потому изначально компрадорский.

Вот например Лермонтов , Даль, фон Засс , Беринг , Багратион не выпячивали свое этническое произхождение и не считали у себя молекулы шотландской, грузинской, прусской или датской кровей, но гордились тем что они все русские , а с советских времен наоборот, очень модно было копаться в своей родне,  выискивая нерусских бабушек с тетками и кумовьями.

То есть , налицо советский самоподдерживающийся тренд : " русским быть плохо, хорошо быть или малой народностью , или многонацыоналом, так хоть не осудят и можно выцыганить себе каких нить ништяков, если не материальных, то моральных точно ". 

До тех пор пока мы миримся с этим, он так и будет разрушать самосознание русских изнутри.
Отредактировано: Ladogard - 26 янв 2018 18:14:17
  • +0.02 / 16
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +19.67
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Ladogard от 26.01.2018 18:10:37я давно говорю о необходимости национализации элит, но с такими "уважаемыми людЯми" нынешней РФ как  Греф, Фридман, Дод, Чюбайс, Вексельберг, Несис ( продолжать? есть много "русских " фамилий . что вовсе не гарантия  того что чел из русских ) дело не сдвинется ни на йоту.
 таким образом, вектор формирования элит в стране задан как антирусский, антинародный, и потому изначально компрадорский.

        Видимо такой порядок  вещей   был заложен изначально как аннексия и контрибуция всвязи с  признанием высшего руководства страны  проигрыша в холодной войне . В начале 90 х страна находилась под открытым внешним управлением . МВФ решал сколько и когда будет выделено средств для помощи . Естественно что нам могли указывать что и как следует делать в экономке . И естественно все эти рекомендации не должны были никаким образом привести к восстановлению экономической и политической мощи СССР. 
        Вся эта кухня давно была обкатана на развивающихся странах . Типа Верхней Вольты и ей подобных. Плюс был один . Концентрация капитала в нескольких руках , всё таки позволяла иногда , в обход бюджетов , помочь учителям . Или при крайней необходимости подержать ВПК . И т д. 
       Эти времена давно канули . Что сегодня заставляет нас придерживаться этого антироссийского алгоритма заложенного 30 лет назад нашими злейшими партнёрами - остаётся загадкой . Для меня лично. Что сегодня мешает сменить этот глупый тренд ? Обидятся США ? Запретят пользоваться Свифтом ? Арестуют здания консульств ? Начнётся ядерная война ? Что кроме цепей мы потеряем ? За чем нам считать свои деньги в чужих карманах ? Почему РФ не использовать свои национальные ресурсы для развития национальной экономики.
Отредактировано: Николай Степанович - 27 янв 2018 11:55:23
  • +0.19 / 5
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 27.01.2018 07:21:23Вы согласны с утверждением Гарда, что при нынешних элитах такой перезагрузкой никто не будет заниматься? Если да, то что Вы предлагаете делать конкретно? Если нет, то вопрос тот же.
Что разговаривать на форуме я уже понял, что еще?

Карел, как ни странно , " но разговоры на форумах" имеют своё значение и немалое. 
Даже если я знаю, что на данный момент ничего не изменится.... 

Говорить в нынешней ситуации как раз и надо, ибо замалчивание темы  лишь льёт воду на продолжение  сложившегося статуса кво. 
Любой человек способен  изменить  мир вокруг него, сознательно меняя себя . Без " форумных разговоров" этого изменения сознания не произойдёт. 

Ощущение безпомощности или безсилия у русских постоянно подогревается извне , но мирится с этим , значит соглашаться со злопыхателями, которые более всего и хотят - как заткнуть последние голоса в защиту русских. 

Даже если один из потенциальных читателей этой ветки в процессе ознакомления с темой вспомнит кто он такой, или заинтересуется вопросом - это уже успех. Вас никто не принуждает  не то что писать , но и читать эту ветку. Верно Но  Вас все равно тянет заглянуть. Что ? Может быть неотвеченные  вопросы самому себе ? 

Если никто не заинтересуется или изменится от чтения наших диалогов , не страшно. 
Я делаю то что считаю верным , не поступаясь своими убеждениями и не предавая самого себя. И хочу чтоб таких было больше. 
ПС. Я кстати всегда завидовал строителям или военным - ибо они всегда видят результаты своей деятельностиУлыбающийся 
Отредактировано: Ladogard - 27 янв 2018 10:48:00
  • +0.75 / 20
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 27.01.2018 07:31:13Попахивает звиздежом. В семь с половиной раз!? Не может быть. Дайте документальное подтверждение.

Вы постом выше согласились с тем что благостность картинки Добряка редкость и что Вы сами не встречали в глубинке подобной пасхальной сусальности. 

Почему же вы не верите утверждению Маликара, если видите вокруг себя то же самое что и он? У Вас есть сомнения в его утверждении ?

 7,5 раз или 2 раза разницы не играют особой роли. 

Принципиально в сообщении Маликара было то что федералы и регион делят пополам расходы на инфраструктуру. Что как бы общий принцип по стране. НО! 

Есть регионы где подобный принцип невозможно поддерживать, из за убитости или изначальной неосвоенность территорий. ДВ с Камчаткой и Сахалином  это вам не " курорты Кавказа", хотя по уровню собираемости налогов ДВ погуще то будет . 

Но все равно, принято политическое решение, создана госкорпорация " Курорты Кавказа" и туда вкачиваются деньги вне межрегиональных бюджетных трансфертов . Откуда они берутся? Из чьих  кошельков? Почему такая ситуации вообще стала возможна ? 

Почему бы не создать подобную госкорпорацию " Малые города исторической России " или " Русская деревня" с подобным уровнем финансирования ?  Люди в этих деревнях только рады будут. 

"Урал Демидовский - колыбель индустриальной России", чем не МЕГА туристический проект? 

В Швеции , например, существует программа поддержки и развития малых городов и мест, бывших в начале индустриализации страны в авангарде своего развития, но потом заброшенных из за того что промышленность изменилась и ушла в крупные центры. 

А инфраструктура создаваемая с 14/15 х веков осталась! Сеть каналов, шлюзов, минигидростанции, горнорудные посёлки, первые ж/д линии - все это восстанавливается потихоньку и привлекает внутренний туризм. 
Сам ездил по таким маршрутам  и вижу - там где появляются даже редкие туристы , туда возвращается жизнь. Сначала это энтузиасты, потом подключаются местные, потом , глядишь и поток людей увеличился. А потом бац - и школа с садиком, техникум какой никакой, и вот пожайлуста древнее поселение ожило . 

И необязательно это должны быть иностранные туристы . Пусть они у Кадырова в его курортах Капказа сидят. Посмотрим как ему при прекращении вливаний извне удасться поддерживать построенную ему инфраструктуру. 
Отредактировано: Ladogard - 27 янв 2018 11:20:17
  • +0.06 / 19
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +19.67
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Маликар от 27.01.2018 11:01:27Правильный вопрос:  почему тандем Путин-Медведев( т.е. те, кто правит) продолжают держать экономику и финансы России в зависимости от  рекомендаций МВФ?

          Это то как раз не вопрос . Так сложилось исторически . И если всех всё устраивает зачем чего то менять . Но ведь далеко не всех и не всё . Просто стабильности уже мало . Нужно развитие . А это значит  необходимо уходить   от сырьевой модели . Необходимо инвестирование национальных ресурсов в национальную экономику . Необходима национализация элит. И много чего ещё . Это требование времени . Которое нельзя  остановить. 
  • +0.15 / 5
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: Trifon от 26.01.2018 07:49:41А с начала 92 го и не работал не служил. У нас ведь что тогда было? 
Русский и амер дружба в засос? Ну какая могла быть радиоразведка в отношении дорогих друзей7
Так что с 1992 года сменил профиль деятельности,друзья из МО помогли перевестись на не пыльную должность военпреда.
В девяностые  особенно не пыльную,ходи туды- сюды семечки поплевывай,одна машина в полгода.
А по поводу Горбачева и ЕБН,ну как вы это себе представляете? Военнослужащий применяет знания против первых лиц государства? Это однако -государственная измена.И потом я уже писал по поводу 1991 года,был бы приказ-выполнили без всяких сомнений и угрызений совести. Если вы в курсе,военнослужащий всегда подчиняется приказу,даже если с его личной точки зрения приказ неправомерен.Выполни и подай рапорт о несогласии с ним вышестоящему начальнику.
А Березовский с Чубайсом, это уже не ко мне. Тем более что к тому времени уже всех неблагонадежных из органов по выдавливали.
ну если только Первое управление не трогали. Во всяком случае к 1995 году после двух пертурбаций из старых профи мало кто оставался. Ну вы понимаете у ЕБН с амерами мир-дружба-жвачка и друга Билли в засос.Не должны органы амерам под ногами мешаться.
Кстати,знаете что мне напомнил десант из США на наши предприятия ВПК,НИИ и министерства?
Трофейную команду американцев в Германии времен 1945 г.
А по поводу описания.Ну уважаемый, признаки и методы вербовки обязан знать каждый специалист.
А работаю я на государство,государственный служащий я. 
И одной из задач является защита государственных секретов на вверенном мне участке.
Вот две недели назад в приказном порядке выкинул за ворота НИИП одного деятеля на испытательном сроке.
По набору признаков не соответствующего строителю капиталистического завтра на оборонном предприятии.
Возможно коллега Свет по трудному делу борьбы с сусликами. А может просто болтун.А может таки и казачек.
Разбираться не стали и не важно какой специалист , резолюция ФСБ - не надежен, использование в работах без допуска на ваше усмотрение. А зачем нам казачек?

Во многом разделяю и уважаю Ваши позиции, потому минус налепить не могу. Плюс тоже 
(не уверен, что карма на форуме для Вас жизненно важна имеет хоть какое-то значение, но как показатель отношения к конкретному посту этот форумный плюс/минус использован быть может)
К сожалению, поздновато набрел на эту ветку и не поучаствовал в дискуссии пораньше. Потому извините за многобукаф.
.   
Военнослужащий применяет знания против первых лиц государства? Это однако - государственная измена. - это Ваши слова?
.
Начну немного издалека. Следили за "независимой Каталонией"? 
Вопрос: почему Пучдемон сейчас политэмигрант и под следствием. а не глава свободной страны Каталонии - члена ООН? Он же делал усё праильно!
Ответ: потому что Испания. вместо того, чтобы жевать сопли, обозначила свою позицию. Трусливо, поздно, половинчато - но обозначила. И Пучдемон сдулся. Ничего не напоминает? 
А если бы Мадрид и ихний президент вели себя как СССР в 1990-м году? Была бы уже щщас Независимая Каталония.    
Напомню Вам как офицеру - СССР не проиграл в Холодной Войне. Он в ней сдался. 
Никто не мог нанести СССР военное или экономическое поражение даже в 80-х годах - мы сами разрушали свою экономику, сами предавали своих союзников и сами разрушили своё государство. 
История знает только два надёжных способа уничтожения народа. Первый - геноцид. Второй - системное предательство правящего класса. Первый - быстрее и дороже, второй - надёжней и дешевле.
И если политическое решение о сдаче СССР геополитическому противнику в рамках системных договоренностей с ним же принимала тогдашняя власть (Партия и Правительство, мать их), то инструментом  непосредственного демонтажа государства были как раз спецслужбы. Ключевым было, конечно, не 16-е Главное управление, а Пятое, но это не имеет особого значения. Но напомню, что известный Вам Дмитрий Васильев до конца жизни относился с уважением к Валерии Новодворской (и она к нему - аналогично), в основном потому что их карьера начиналась в одном месте. Очень безопасном.
А немного попозже, в 1993 году, провокаторов Баркашова затащила в Белый дом именно спецслужба. Наша причем, не американская. Демонстративно затащила, под телекамеры CNN, зиговать заставила при народе...
.
Не, я понимаю, что арестовывать вождей, генералов и собственных руководителей штаб-офицерам ссыкотно морально тяжело.
Но иногда это единственный способ выполнить свой офицерский долг - и сохранить собственную страну. 
Понятно, что вместо этого намного проще собрать всесоюзное Офицерское собрание и целиком посвятить его жизненно важному вопросу о социальных гарантиях военнослужащим. 

П.С.  Понятно, что спецоперация по разрушению собственной страны готовилась очень заблаговременно и по всем направлениям, в том числе в части нейтрализации возможного противодействия со стороны собственных подчиненных. Но ответственности это обстоятельство не снимает ни с кого. Тем более, что измена Родине в форме заговора с целью захвата власти против территориальной целостности и суверенитета страны - это длящееся преступление.   
.
Извините, если что не так ляпнул. Переходить на личности никак не хотел.    
   
  • +0.79 / 19
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: Безыменский188 от 27.01.2018 12:52:24Во многом разделяю и уважаю Ваши позиции, потому минус налепить не могу. Плюс тоже 
(не уверен, что карма на форуме для Вас жизненно важна имеет хоть какое-то значение, но как показатель отношения к конкретному посту этот форумный плюс/минус использован быть может)
К сожалению, поздновато набрел на эту ветку и не поучаствовал в дискуссии пораньше. Потому извините за многобукаф.
.   
Военнослужащий применяет знания против первых лиц государства? Это однако - государственная измена. - это Ваши слова?
.
Начну немного издалека. Следили за "независимой Каталонией"? 
Вопрос: почему Пучдемон сейчас политэмигрант и под следствием. а не глава свободной страны Каталонии - члена ООН? Он же делал усё праильно!
Ответ: потому что Испания. вместо того, чтобы жевать сопли, обозначила свою позицию. Трусливо, поздно, половинчато - но обозначила. И Пучдемон сдулся. Ничего не напоминает? 
А если бы Мадрид и ихний президент вели себя как СССР в 1990-м году? Была бы уже щщас Независимая Каталония.    
Напомню Вам как офицеру - СССР не проиграл в Холодной Войне. Он в ней сдался. 
Никто не мог нанести СССР военное или экономическое поражение даже в 80-х годах - мы сами разрушали свою экономику, сами предавали своих союзников и сами разрушили своё государство. 
История знает только два надёжных способа уничтожения народа. Первый - геноцид. Второй - системное предательство правящего класса. Первый - быстрее и дороже, второй - надёжней и дешевле.
И если политическое решение о сдаче СССР геополитическому противнику в рамках системных договоренностей с ним же принимала тогдашняя власть (Партия и Правительство, мать их), то инструментом  непосредственного демонтажа государства были как раз спецслужбы. Ключевым было, конечно, не 16-е Главное управление, а Пятое, но это не имеет особого значения. Но напомню, что известный Вам Дмитрий Васильев до конца жизни относился с уважением к Валерии Новодворской (и она к нему - аналогично), в основном потому что их карьера начиналась в одном месте. Очень безопасном.
А немного попозже, в 1993 году, провокаторов Баркашова затащила в Белый дом именно спецслужба. Наша причем, не американская. Демонстративно затащила, под телекамеры CNN, зиговать заставила при народе...
.
Не, я понимаю, что арестовывать вождей, генералов и собственных руководителей штаб-офицерам ссыкотно морально тяжело.
Но иногда это единственный способ выполнить свой офицерский долг - и сохранить собственную страну. 
Понятно, что вместо этого намного проще собрать всесоюзное Офицерское собрание и целиком посвятить его жизненно важному вопросу о социальных гарантиях военнослужащим. 

П.С.  Понятно, что спецоперация по разрушению собственной страны готовилась очень заблаговременно и по всем направлениям, в том числе в части нейтрализации возможного противодействия со стороны собственных подчиненных. Но ответственности это обстоятельство не снимает ни с кого. Тем более, что измена Родине в форме заговора с целью захвата власти против территориальной целостности и суверенитета страны - это длящееся преступление.   
.
Извините, если что не так ляпнул. Переходить на личности никак не хотел.

Правы и не правы одновременно.
По поводу Каталонии и Пучдемона. Пример совершенно не удачный.
Не воспринимайте все прямо.В СССР каждый уважающий себя советский человек обязательно владел Изоповым языком.
И соответственно умел читать между строк,у кого то это знание сохранилось,у кого то отмерло за ненадобностью.
Пучдемон и не собирался объявлять независимость,она ни ему ни его окружению и на фиг не сдалась.Просто так получилось.
В подоплеке опять банальные деньги.Желание вернуть все плюшки что были ранее и которые убрали в связи с соглашением центрального правительства с Басками. 

Скрытый текст
Отредактировано: Trifon - 27 янв 2018 19:00:14
  • +0.70 / 7
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Сусликоведение
Дискуссия   158 2
Ну а я о чем? О Пучдемоне...
Чего хотел на самом деле этот Каталонский Ельтсын - не знаю. 
Потому что мой транстемпоральный мыслевизор до сих пор на профилактике. 
Но должен заметить, что ситуация по схеме до боли похожа на мне знакомую по собственному опыту.
Вы хотите сказать, что наш родной Борис Николаич - несгибаемый герой? Или хоть кто-нибудь другой из Победителей Крававаго Режима?
НИ. ФИ. ГА.  
Все - номенклатура, причем в основном - партийная. Почти все - члены КПСС (кое-кто и член ЦК КПСС).
А эта категория - по определению "негерои". Нос по ветру держать, а не в атаки на пулеметы ходить. Ну разве что под жесткие гарантии личной безопасности (перекупленный пулеметчик и холостые патроны).
К чему это всё вспомнилось? 
Не надо путать масштабную спецоперацию с банальными политическими играми внутри правящего класса.
Бэкграунд "распада" СССР - более чем тридцать лет системной работы по дискредитации и дезорганизации государства по всем ключевым направлениям, от идеологии до тарифных сеток на производстве. под общим флагом "конвергенции".
Одно из направлений "ударов по основам" - национальная политика и "русский вопрос". Отдельная тема, кстати. 
А главная проблема - ровно та же, что и четверть века назад. И заключается она в том, что спецоперация, достигшая успеха в самом начале 90-х и расколовшая СССР, никем не прекращена и продолжается по сей день теми же методами и тем же заказчиком.         
Причем возглавляет противостояние этому заказчику, он же Старший Партнер, Скупщик Краденого Главный Бенефициар разрушения СССР и Сияющий Град На Холме - наш родной Пучдемон Российский Крупный Бизнес, нанявший Государство для защиты нанятого непосильным трудом от охамевшего быдла электората. 
Он очень не хочет возглавлять это противостояние и всей душой мечтает опять договориться на любых условиях, как всегда бывало раньше, например, когда этот же Старший Партнер обеспечил скромное и тихое самоустранение высших властей СССР от политической борьбы с героической каталонией Российской Федерацией, бесстрашно восставшей против "коммунистической тирании".
Проблема лишь в том, что внутри Старшего Партнера состоялся раскол, там идет нешуточная борьба, в которой мелким региональным холопам нет места, а самое ужасное - эти верные холопы более не понадобятся при любом исходе той борьбы. Один презерватив два раза не используют. 
Как это будет выглядеть в краю родных осин - достаточно вспомнить события четвертьвековой давности, когда из высшей советской номенклатуры в Новую Российскую Власть не попал никто - несмотря на гигантские заслуги в подготовке и разрушении "Клятого Совка". Алегархов и прочую шелупонь набирали, как известно, в третьем-четвертом эшелоне.
Надеюсь, Вам понравится этот же спектакль той же труппы в новой постановке того же режиссера. 
  • -0.07 / 10
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Маликар от 27.01.2018 16:20:51Я не в курсе как там готовился  или нет развал. Но," плавая" в информационном потоке того времени, поражался как безжалостно и умело солдат и население натравливали на офицеров и генералов. И это очень хорошо сработало.
.
Думаю, что при любой инициативе  офицерского состава ВС СССР что-то сделать, они бы были просто преданы своими собственными подчинёнными.( если не хуже) Офицеры были тогда просто париями общества ( по мнению большой части народонаселения).
.
Предъявлять  претензии к офицером о том , что они не спасли СССР - значит не знать обстановку того времени, настрой народа к офицерскому составу  ВС СССР.

поддержу. именно такое же впечатление осталось от того времени.
Все словно под наркозом каким то ходили... нереальное абсолютно чувство, словно все разом свихнулись и 'щасливое будующее' вот оно, рукой дотянуться можно...
после этого не сомневаюсь ни разу , что именно пресловутый "приказ номер 1" столетней давности , когда за один присест была сломана вся иерархия и традиции русский армии , сыграл наиболее трагическую роль в развале РИ.
  • +0.60 / 16
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +221.94
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: Маликар от 27.01.2018 11:31:561. Добиваться отмены ст. 282 УК РФ или изменения её содержания( потому как в отношении русофобской пропаганды она не действует).
                             2. Добиваться подлинной свободы слова в русском вопросе.
                             3. На ТВ - создание русского национального канала ( тем боле. такие каналы уже существуют во всех национальных республиках.)
                             4. Добиваться уравнения в правах русских областей и Республик, либо проведения референдума о создании Русской республики . с вхождением в неё всех русских краёв и областей.
                             5.Формировать советы по делам национальностей любых уровней только из представителей коренных народов РФ;
.                            6 Законодательно закрепить использование иностранных слов в СМИ, должностными лицами иностранных слов, если в русском языке имеется их аналог.( под страхом применения больших штрафов);
                              7. Вернуть в паспорта граждан РФ графу "национальность" поскольку каждому из нас нечего стыдится своего происхождения.
                              8. Повсеместно театры перевести на самоокупаемость. В России была такое понятие Императорский театр. Поэтому наиболее выдающимся коллективам присваивать звание  Государственный и обеспечивать  финансирование из казны.
                              9 Для средней школы создать единый учебник истории по образцу СШАнского.( в плане методики воспитания  любви к  Отечеству)
.
На начальном этапе: активно озадачивать этими проблемами  своих депутатов. и местную власть.Улыбающийся

1.ст. 282 УК РФ вполне действующая, вопрос в правоприменении. Если добиваться только неукоснительного ее соблюдения
во всех регионах,внеся пункт об уголовной ответственности должностных лиц нарушающих положения статьи.
2. требуется расшифровка,что вы понимаете под подлинной свободой слова. Входят в это понятие призывы к физическому воздействию на лиц других национальностей или лиц любых национальностей неугодных по политическим мотивам.
3. Канал "Царьград" как понимаю вас не устраивает?  Готовы участвовать в его финансировании на подобие канала общественного ТВ?
4. Создание Русской республики ? Как будете ее создавать имея смешанный характер населения например в Сибири или Дальнем Востоке? Баркашов в этом отношении мне например ближе с его ликвидацией политической автономии национальных образований,
с сохранением культурной автономии.Края и области.
5.Формирование советов по делам национальностей только из представителей коренных народов приведет к нарушению прав иного населения,в первую очередь Русского в национальных образованиях.В первую очередь на Кавказе,Урале,Сибири, частично в Поволжье.
Что будет способствовать откровенному сепаратизму и выдавливанию не коренного населения с далеко идущими последствиями.
6.Согласен.Только с должностными лицами вы встречаетесь редко а массовые средства информации грешат этим постоянно.
7.Графа национальность? Что вам сделали либералы? Совершенно безобидный пункт.Тем более что в Анкетах пятый пункт никуда не делся,как впрочем и пункт о наличии осужденных родственников.
8.Думаю что культура совершенно не потеряет от сокращения театров.Скорее всего ляжет на муниципальные бюджеты,при желании.
9.Учебник создается,когда будет х.з. если будет слишком много мнений,слишком много интересов.
Озвучивание на местном уровне совершенно ничего не даст,не тот вес.
  • +0.64 / 6
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: Маликар от 27.01.2018 17:08:38Всё, Вами описанное называется, глобализацией. И  ..Согласен, операция по развалу не закончилась. И... Старшему Партнёру теперешняя РФ именно в таком виде и нужна: опасности от неё никакой, однако на неё всё можно сваливать; и через "угрозу" от РФ можно выбить любые деньги из  госбюджета; от неё же поступают  денежки постоянно - воюй. где хочешь. Лепота!
.
ПС: вопрос к Вам: что должен делать Старший Партнёр чтобы в РФ президентом снова стал Путин?

Ха! "Задачи ты ставишь, барин!" (с)
Попробую объяснить своё видениё.
Старшему Партнеру сейчас плохо, но Путин в том не виноват.
Там накопились противоречия, угрожающие существованию Западной цивилизации как таковой. Механизм  управления глобальной экономикой тупо утрачивает (точнее, уже утратил) рентабельность, то бишь на поддержание мировой управленческой инфраструктуры сейчас тратится больше, чем она позволяет вывозить в Сияющий Град На Холме. Иначе говоря, еще пару-тройку авианосных групп или ещё каких приблуд, США как Мировой Жандарм построить вполне может, но они тупо не окупятся. Отсюда - раскол и натуральная война прямо внутри. Конкретно в США - уже со стрельбой и трупами. Условный Трамп успел навешать люлей условной (и не уверен, что ещё живой) Киллари, но кто там окончательно победит - ХЗ. 
Россия, с этой точки зрения - ресурс. Это же обычная бизнес-логика. Четверть века назад осуществлен успешный рейдерский захват, глобальный конкурент уничтожен, активы изъяты и использованы, территория и ресурсы взяты под контроль, новая туземная администрация назначена во всех 15 филиалах.
А вдруг ресурсы самого крупного филиала, оставшегося от могучей в прошлом фирмы, будут использованы в серьёзной внутренней борьбе? А если учесть, что его туземное руководство контролируется проигравшей группой?  
В общем, не знаю, как Вам, а мне противно, что внутренняя политика моей страны является частью борьбы враждующих американских кланов. И ответить на Ваш вопрос не могу. Не знаю.
 
  • +0.15 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.82
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,047
Читатели: 13
Цитата: Маликар от 27.01.2018 11:31:564. Добиваться уравнения в правах русских областей и Республик, либо проведения референдума о создании Русской республики . с вхождением в неё всех русских краёв и областей.

Вам нужен распад России?Шокированный
Вы хоть думаете о чём пишите?
Это страшнее 1989-1991.
Вы же одним этим пунктом оправдываете и Ельцина, и Дудаева, и суверенитеты Башкортостана и Татарстана.Позор
Ведь именно это сделал Ельцин, объявив о суверенитете России в 1990, 
а затем лидеры национальных автономий заявивших о своих правах и суверенитете.
Хорошо на советском заделе и жажде власти у Ельцина, 
вместо распада РСФСР на куски, типа государства, создали чисто феодальную структуру со сплошными удельными княжествами. 
Но стоило Ельцину начать терять силу и распад России прямо так и нарисовался вновь, 
а ЦРУ и иже с ними, потирали руки публикуя планы распада России. (и рисовали до 2005 года).
.
Блин Россия есть государство созданное для развития русской цивилизации, 
объединённое единым языком межнационального общения, и им же государственным, единой культурой и историей. ТЧК.
1. А далее тяжелейшая работа по уничтожению пропасти в экономическом развитии регионов, в первую очередь в доходов их жителей. 
Работы практически нет, скорее  имитация. В итоге страна одна, а по уровню жизни несколько благополучных государств метрополий, и куча или колоний, или государств третьего мира.
2. Работа по умножению на ноль экономических и политических преференций по национальному признаку, именно так, что при господстве русского языка само по себе преференция людей для которых русский родной от рождения. 
Работа идёт, но в отсутствии идеологических рамок очень вяло, в основном на авторитете Путина, а этого крайне мало.
3. Работа по изменению сознания коренного населения в автономиях, в пользу культурно-этнической автономии, для гарантий сохранения языка и культуры, но не более того. 
Работа такая идёт, но в отсутствии идеологических рамок идёт коряво, скатываясь в клановые игры и дрязги вокруг языков, движение в основном на авторитете Путина, или местного главы, а этого очень мало.
4. Работа по создание единого образовательного, а следовательно и культурного пространства страны, и как итог единого ментального пространства. 
Работа идёт, но без решения п.1, её успех под большим вопросом.   
Отредактировано: AndreyK-AV - 28 янв 2018 09:55:41
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.65 / 8
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +100.26
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 5
Цитата: Карел от 28.01.2018 07:53:02Царь, который поубивает всех, кто думает не так, как Вы, я угадал?Веселый


Вот бы справить мне костюм..  Хорошая песня, да. И автор - талантливый. Рад, что Вы впечатлились.

ЦитатаА что же Вы хотели, что бы пришел добрый дядя и решил за Вас все проблемы? Нет, уважаемый, пока "сильное гражданское общество" задницу от стула не оторвет проблемы уровня обсуждаемых никто за него не решит.


В Вашей схеме - этих дядь будет много, ответственность - будет размазываться между ними, чем - не преминут воспользоваться разного рода комсомольцы в пыльных пейсах. Они, сопсно - и агитируют ровно за то же.  Как быть с этим?

...Вот - следы песьих лап. Да не pай это вовсе, а зона!
Всё вернулось на круг, и Распятый над кругом висел.


ЦитатаХотя, да.... есть еще вариант с царем.


"Кто шил костюм?"  Улыбающийся
Отредактировано: gonza - 28 янв 2018 10:14:27
  • +0.64 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.82
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,047
Читатели: 13
Цитата: Маликар от 27.01.2018 23:56:29Андрей , Вы меня не убедили! Почему создание Русской республики( со своей администрацией) в составе РФ - это сепаратизм, а существование  двух десятков национальных республик не сепаратизм.
.
Русская республика ведь не будет выходить из Российской  Федерации. Но Русская республика получит такой же статус как и остальные национальные республики РФ. Только то.
.
Что это даст.? Русская Республика, собирая налоги сама, сможет,наконец, на федеральный  центр выделять деньги согласно договора, ., в том числе  и на содержание  федеральной столицы -г. Москва( фиксированную сумму). Критически важно ,чтобы  столица Русской республики была не в Москве.
.
Меня лично не пугает мысль об отделении ( выходе)отдельных республик. Это ещё бабуля надвое сказала. Пауль писал, что система не изменилась с распадом СССР ( о кормёжке чужих и своих) .  Национальные республики теперешней РФ имеют ныне такой же статус. какой имели Советские республики  в составе СССР
.
В конечном итоге это послужило распаду  Союза( как только, как Вы  пишете " тяжелейшая работа  по уничтожения пропасти в экономическом развитии" окраин и РСФСР закончилась успехом.
.
Отсюда вывод:  если  ничего не поменять- распад РФ неизбежен. Как только закончиться" тяжелейшая работа по уничтожения пропасти в экономическом развитии"Грустный

По выделенному.
А. Вот и разница в наших подходах, я имперец, Вы сторонник московского царства.
Б. Национальные республики РФ близко не имеют  тех прав и возможностей, что имели автономии времён СССР, про союзные и говорить нельзя.
.
По сути.
Россия, РФ и есть русское государство, Вы может так не считаете, но это факт, который понимает даже Рамзан Кадыров. 
Другое дело, что вместо гетто и резерваций как у англо-саксов, русская традиция и русский менталитет создал в местах компактного проживания малых народов России (исторического), уникальные (автономные) территории, позволяющие им сохранять свое национальное самосознание, но жестко в рамках русской цивилизации.   
Россия очень уникально гибко, упруго, мягко, твёрдо, жёсткая цивилизация.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.16 / 8
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +100.26
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 5
Цитата: Карел от 28.01.2018 17:30:25Э нет....если отбросить лирику, то по сути Вы мимо кассы. "Комсомольцы в пыльных пейсах" (с) в свое время за Сталина агитировали, потом за Брежнева, сейчас за Путина и очень хорошо в ЕР себя чувствуют. Лично знаком - веселые ребята... будет вместо Путина Зюганов - будут за Зюганова.


А отодвинутые от кормушки видные их представители - рассказывают нам о "гражданском обществе", которого в России, якобы - не существует. От чего - все беды. Но они - знают, как. Да-да, конечно.. Улыбающийся

Оно существует у нас тысячи лет, на его основе - все и построено. "Русская Весна" в 2014-м - пример максимального (за последнее время) соответствия действий власти запросам этого самого "несуществующего".

А все сегодняшние движухи лёшеньки и присных - лишь неумелые попытки имитации Манежки 2010. Тогда, судя по реакциям - вообще никто не ожидал, ведь - "не существует" же.

ЦитатаА к чему тогда весь этот разговор, если для решения вопроса просто напросто необходим царь, который всех врагов поубивает? Пора скалачивать банду и начинать вершить мировую революцию  проталкивать нужно царя. Можно просто свергнуть существующую власть, а царь уж сам из этих шустрых ребят пролезет, как самый шустрый, объявив остальных троцкистами - своеобразный естественный отбор во всей красе.


Это Вы сейчас с кем, простите?  Улыбающийся

ЦитатаТак что лучше просто поговорить. Так что там у нас с русским национализмом и этнической преступностью?


Этническая преступность - есть. "Гражданское общество" - русское общество - есть. Русского национализма - нет.

Есть система управления, выстроенная нашим обществом в процессе долгих экспериментов - с "хорошим царем" и "плохими боярами".

И есть ложные представления обо всем этом, вбиваемые нам в головы с целью урвать свой кусок от нашего пирога.

Все, как всегда.. Улыбающийся
Отредактировано: gonza - 28 янв 2018 21:49:24
  • +1.03 / 10
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +100.26
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 5
Цитата: Ser от 28.01.2018 19:52:27Как раз в тему в подвале страницы ссылочка висит на АШ, скиф-99 на своей собственной шкуре испытал немного конкурентного капитализЬму со стороны небратских гастеров без ККМ и с демпинговыми ценами - и ему уже не нравится...
Обсуждение, кстати, не менее интересно, чем сам пост, а скорее и более интересно, ибо наряду с сочувствующими российскому мелкому буржуину там есть совсем наоборот мыслящие, мол, поделом - нефига такие цены ломить, буржуй проклятый, трёху за жып переобуть... Веселый
На случай, если подвал обновится - сцыла
https://aftershock.news/?q=node/610881


Вот еще - оттуда же. https://aftershock.news/?q=node/610924

С чем сталкивался лично.

Контора, в которой подрабатывал - подписалась субчиком строить Wi-Fi и прочие инторнеты в ПИКовских домах. Расценки были терпимые. Обещали объемы.
На 70% готовности первых объектов - расценки уполовинили. Но объемов стали обещать - еще больше. Руководство повелось. Мужики, занимавшиеся проектом - сказали, что это нереально.
Меня попросили посмотреть, что можно сделать.
В процессе сдачи готовых домов - выяснилось, что второй субчик - работает с азиатами.
Мужики, принимавшие дома - чуть не плакали (им это эксплуатировать).  Но объемы - ушли азиатам. Они и уронили расценки, чтобы зайти.
Когда отвез заказчикам последние КС-ки - они мне предложили несколько помоек на выбор для "продолжения сотрудничества". Посмеялся.
Нормальных работяг на эти деньги - не найти. За теми, кто подпишется - придется переделывать.

Но это слаботочка - баловство, по большому счету. Интересно, со всем остальным - так же?
Отредактировано: gonza - 29 янв 2018 00:15:49
  • +1.03 / 10
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +100.26
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 5
Цитата: Маликар от 29.01.2018 00:15:45"Гражданское общество"- - русское общество - есть" На мой взгляд , вы заблуждаетесь. Атрибутом общества является  общественное мнение. Давайте сравним: на Западе ежели политик  как то уличён в нарушении, то под давлением общественного мнения он уходит в отставку.


Строс Кан.

ЦитатаГонза, можете Вы привести примеры из истории России о действиях такого общества? Думаю, не сможете.


Февраль 17-го. Афган. Первая Чечня.

ЦитатаПотому как такого общества ,как на Западе, в России нет.


печальбеда.

ЦитатаПС: кстати, американское общество считает Вторую мировую  -" хорошей войной". Об этом надо помнить, когда читаешь высказывания американцев о ней.


... и пусть они как можно больше убивают друг друга.
Отредактировано: gonza - 29 янв 2018 00:38:47
  • +0.64 / 7
  • АУ
gonza
 
Слушатель
Карма: +100.26
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 5
Цитата: Маликар от 29.01.2018 00:27:03Ваш пост - подтверждение отсутствия в России общества. Все понимают, что нанимать на работу чужих  , а не своих плохо. Но те, кто их( азиятов) нанимает на работу, чихали  на это понимание. Им от этого не горячо , ни жарко.

Утверждения о нашей ущербности  - это и есть отмазки для оправдания таких решений. "Не я такой - жысь такая.. "  Демагогия - это называется.

ЦитатаНа Западе общество  таких неугодных для него персон давно бы взяло под пресс. ( СМИ, фото, не приглашение, отказ в кредитовании , наезды  всякого рода инспекций и тд. и т.п.) Причём  это делалось бы не по приказу, а членами общества( общественными деятелями, журналистами, владельцами СМИ, полицейскими , прокурорами ит.д.) в инициативном порядке( поскольку общество осудило)Улыбающийся


В Германии молодая левая феминистка опубликовала официальные извинения перед арабскими беженцами за то, что они ее изнасиловали втроем – это может им повредить и усилить позиции «расистов». Еще она поблагодарила арабов за то, что они приехали в ФРГ: «Дорогие беженцы мужского пола, мои ровесники...Вы не проблема..вы прекрасные люди... Спасибо вам, что сюда приехали».


https://newdaynews.ru/society/557804.html
  • +0.45 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1