Были или нет американцы на Луне?

12,821,834 106,488
 

Фильтр
South
 
Слушатель
Карма: +471.52
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,424
Читатели: 1
Цитата: Курилов от 15.04.2024 11:45:45
И вообще все инженеры, учёные, специалисты - сплошь одни сказочники, ведь на серьёзном уровне никто не опровергает высадки на Луну по программе Аполлон, и этот факт фигурирует в бесчисленном количестве энциклопедий, учебников и научных работ. А в реальном, так сказать, мире пребывают только конспирологи-альтернативщики, продуцирующие заведомо нефальсифицируемые гипотезы о лунной афере. Как так получается?Улыбающийся

Тупой вопрос, а зачем? Ну вот что случиться если даже заявит кто? Вы в курсе что большая наука, это уже давно помесь бизнеса и политики(примерно как большой спорт)? Вы можете повторять и доказывать что спорт вне политики но израильтяне едут на ОИ под своим флагом, а русские нет. Все в мире построено по канонам и просто так рушить их не дают те кто рулит процессами, наступит время и все узнаете.
  • +0.14 / 8
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +471.52
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,424
Читатели: 1
Цитата: Курилов от 15.04.2024 12:43:35Уточню вас: написано что летали, в энциклопедии и у Глушко. А вот на заборе написано: НИЛИТАЛЕ И ФСЁ.
И тут уже ваш выбор относительно того, что считать более достоверным источником информации.

А Глушко это кто? Хоть и умный но очень хитрожопый хохол, преклонявшийся перед америкосами в такт коммунистической партии?
  • +0.07 / 7
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,071
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 15.04.2024 13:37:22Что это было?..


Как это что! Это было мое личное оценочное суждение о вас и о
том чем вы тут в основном заняты. А именно с упорством
достойным лучшего применения распространяете ложь о
высадке американцев на Луне. Зачем вы это делаете мне пока
непонятно, но думаю что либо по глупости или из каких
более материальных факторов личной заинтересованности.
Деньги это только один из возможных вариантов и не самый
вероятный. Есть и другие пороки - страх, жадность, тщеславие,
желание кому то за что то отомстить, зависть итд. Может вы
урод какой нибудь и мечтаете всем красивым, удачливым и
политически грамотным отмстить. Да мало ли вариантов.
Вскрытие покажет.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.05 / 4
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -7.29
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 613
Читатели: 1

Бан в разделе до 06.06.2024 15:50
Цитата: South от 15.04.2024 15:42:53Тупой вопрос, а зачем? Ну вот что случиться если даже заявит кто? Вы в курсе что большая наука, это уже давно помесь бизнеса и политики(примерно как большой спорт)? Вы можете повторять и доказывать что спорт вне политики но израильтяне едут на ОИ под своим флагом, а русские нет. Все в мире построено по канонам и просто так рушить их не дают те кто рулит процессами, наступит время и все узнаете.

Вы слишком всё упрощаете и уводите в политизированные клише. В реальности-то всё посложнее работает, и гипотетическая фальсификация научных результатов программы "Аполлон" неминуемо потянет за собой "хвосты", которые будет всё сложнее прятать, и в сокрытие которых придется вовлекать всё больше и больше людей, увеличивая риск, что кто-то проболтается.
Конкретный пример, вот есть научная работа по внутренней структуре Луны: http://jupiter.ethz.…etal19.pdf
Она оперирует информацией из многих источников, и в их числе - сейсмические данные по программе Аполлон. И эти данные прекрасно согласуются со многими другими, полученными гораздо позже.
Значит, если аполлоновские данные ложные, то кто-то неизбежно должен заниматься систематической фальсификацией многих других данных, а где хоть малейшие признаки, что подобная работа ведётся?
Отредактировано: Курилов - 15 апр 2024 16:30:12
  • -0.01 / 4
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +12.02
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,735
Читатели: 0
Цитата: pmg от 15.04.2024 15:59:37Как это что! Это было мое личное оценочное суждение о вас и о
том чем вы тут в основном заняты. А именно с упорством
достойным лучшего применения распространяете ложь о
высадке американцев на Луне. Зачем вы это делаете мне пока
непонятно, 

Это тем более непонятно, бо я этого не делаю. Я лишь развлекаюсь с вашими аргУментами. Веселый
  • -0.01 / 3
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -7.29
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 613
Читатели: 1

Бан в разделе до 06.06.2024 15:50
Цитата: South от 15.04.2024 15:46:27А Глушко это кто?
Глушко, если вы не в курсе - главный конструктор НПО "Энергия", председатель Совета главных конструкторов, фактический руководитель советской космической программы после смерти Королева, член ЦК КПСС. В общем, компетентный, заслуженный и уважаемый человек.

Цитата: South от 15.04.2024 15:46:27Хоть и умный но очень хитрожопый хохол, преклонявшийся перед америкосами в такт коммунистической партии?

Опять вы занимаетесь идеологически окрашенными вбросами. Коммунистическая партия вам чем-то не угодила, вы антисоветчик? Наброс на национальность чем продиктован? Что бы изменилось в рамках обсуждаемого вопроса, если бы обсуждаемый человек был русским, азербайджанцем или казахом?
Допустим, украинцы и коммунисты для вас как красная тряпка, назовите тогда, кому вы предлагаете доверять в родном отечестве?
  • +0.02 / 3
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +471.52
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,424
Читатели: 1
Цитата: Курилов от 15.04.2024 16:19:12Вы слишком всё упрощаете и уводите в политизированные клише. В реальности-то всё посложнее работает, и гипотетическая фальсификация научных результатов программы "Аполлон" неминуемо потянет за собой "хвосты", которые будет всё сложнее прятать, и в сокрытие которых придется вовлекать всё больше и больше людей, увеличивая риск, что кто-то проболтается.
Конкретный пример, вот есть научная работа по внутренней структуре Луны: http://jupiter.ethz.…etal19.pdf
Она оперирует информацией из многих источников, и в их числе - сейсмические данные по программе Аполлон.
Значит, если аполлоновские данные ложные, то кто-то неизбежно должен заниматься систематической фальсификацией многих других данных, а где хоть малейшие признаки, что подобная работа ведётся?

Я вам нарисую график сейсмической активности какого ни будь района Венеры, сказав что высадил туда зонд. как вы можете опровергнуть меня? Никак не послав в то же время такой же зонд. А работы будут писать по моим данным, особенно если я буду платить за это деньги. И да в науке появятся ложные данные, но кого это волнует? в мире полно случаев подлога учеными одним больше одним меньше особенно в такой области, что очень сложно проверить.
Вот вам признак что работа видеться. найдите фото камня доставленного с Луны не сделанное НАСА(или кто у них там ответственен за хранение) я не смог найти  современных фото  даже сделанных НАСА.
  • +0.09 / 6
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -7.29
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 613
Читатели: 1

Бан в разделе до 06.06.2024 15:50
Цитата: South от 15.04.2024 16:41:46Я вам нарисую график сейсмической активности какого ни будь района Венеры, сказав что высадил туда зонд. как вы можете опровергнуть меня? Никак не послав в то же время такой же зонд. А работы будут писать по моим данным, особенно если я буду платить за это деньги. И да в науке появятся ложные данные, но кого это волнует? в мире полно случаев подлога учеными одним больше одним меньше особенно в такой области, что очень сложно проверить.
Вот вам признак что работа видеться. найдите фото камня доставленного с Луны не сделанное НАСА(или кто у них там ответственен за хранение) я не смог найти  современных фото  даже сделанных НАСА.

Опять же, если бы вы почитали работу, вы бы поняли, что всё не так просто. В работе исследуется внутренняя структура Луны, которая прослеживается не только сейсмическими измерениями, но и многими другими способами - например, измерениями гравитационного поля с космических аппаратов. Если бы вы от балды сгенерировали сейсмограмму, то сделанные по ней выводы не сходились бы ни с какими другими измерениями, а вероятнее всего - представляли бы полнейшую бессмыслицу.
Собственно, тогда в 70-х и не могли в полной мере "расшифровать" сейсмограммы, это стало возможно только с появлением современных математических моделей. В которые аполлоновские сейсмоданные прекрасно вписались. И как их фальсифицировали, по-вашему? Машиной времени?

Вот вы, похоже, и застряли в 70-х, вам кажется, что можно под видом сейсмограммы нарисовать любую хрень, и этого никто не поймет. А на самом деле, наука ушагала далеко вперед.
  • +0.02 / 3
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +471.52
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,424
Читатели: 1
Цитата: Курилов от 15.04.2024 16:27:48Глушко, если вы не в курсе - главный конструктор НПО "Энергия", председатель Совета главных конструкторов, фактический руководитель советской космической программы после смерти Королева, член ЦК КПСС. В общем, компетентный, заслуженный и уважаемый человек.


Будьте точны после Королева был Мишин, и уже после него в кресло залез Глушко. Я не отрицаю гениальности Глушко как инженера, но давайте посмотрим что он сделал для страны: Да он запустил Энергию и Буран, забрав на эти проекты огромные деньги из космической отрасли, он волевым решением похерил сверх тяж.  ракетоноситель Н-1 который уже был в последней стадии готовности, закопав в землю огромные средства затраченные на его постройку. Он интригами зарубил Микояновскую Спираль отдав деньги по сути на никому не нужный Буран, который  по сути слизали с шатла(Шобы было как у них) отсутствие денег в отрасли привело к проблемам в программе орбитальных станций. Это я не говорю про то что он тупо отказал Королеву в постройке двигателя к Н-1.
В общем, компетентный, заслуженный и уважаемый(не мной) человек.

При чем здесь националистический окрас? Да все при том же смотрим на Хруща и далее куда текут деньги и технологии и предприятия, и потом думаем как это аукнулось после развала СССР.
  • +0.10 / 6
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,071
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 15.04.2024 16:20:27Это тем более непонятно, бо я этого не делаю. Я лишь развлекаюсь с вашими аргУментами. Веселый


 Мамой еще поклянись...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 5
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +471.52
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,424
Читатели: 1
Цитата: Курилов от 15.04.2024 17:11:47Опять же, если бы вы почитали работу, вы бы поняли, что всё не так просто. В работе исследуется внутренняя структура Луны, которая прослеживается не только сейсмическими измерениями, но и многими другими способами - например, измерениями гравитационного поля с космических аппаратов. Если бы вы от балды сгенерировали сейсмограмму, то сделанные по ней выводы не сходились бы ни с какими другими измерениями, а вероятнее всего - представляли бы полнейшую бессмыслицу.


Забейте, все сходиться, так же как и ваших кумиров которые   забили на гравитационные поля и прочие неровности, сказали что смогли   забив на все ни смотря ни на что, рассчитать выход на орбиту Луны для стыковки   вдогонку, значит смогли. А то что там потом на открывали, так это потом было, и им не мешало.
  • +0.08 / 5
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -7.29
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 613
Читатели: 1

Бан в разделе до 06.06.2024 15:50
Цитата: South от 15.04.2024 17:16:47Я не отрицаю гениальности Глушко как инженера, но давайте посмотрим что он сделал для страны: Да он запустил Энергию и Буран, забрав на эти проекты огромные деньги из космической отрасли, он волевым решением похерил сверх тяж.  ракетоноситель Н-1 который уже был в последней стадии готовности, закопав в землю огромные средства затраченные на его постройку. Он интригами зарубил Микояновскую Спираль отдав деньги по сути на никому не нужный Буран, который  по сути слизали с шатла(Шобы было как у них) отсутствие денег в отрасли привело к проблемам в программе орбитальных станций. Это я не говорю про то что он тупо отказал Королеву в постройке двигателя к Н-1.
В общем, компетентный, заслуженный и уважаемый(не мной) человек.

Ну так для начала, на двигателях Глушко летала и еще некоторое время будет летать ракета Протон, это факт о котором вы почему-то умалчиваете, видимо он для вас неудобен.
Степерь готовности Н-1 вы сильно преувеличиваете, 4 потерянных ракеты из 4-х, сколько еще нужно было запустить, прежде чем эта чудо-ракета наконец бы полетела?
В целом, ваши претензии к Глушко во многом перекликаются с теми абсурдными обвинениями, с которыми посадили Королева в 30-е годы. Кстати, Королев тоже украинец, вас это не триггерит?

Но я бы на другое обратил внимание:
Цитата: South от 15.04.2024 17:16:47похерил сверх тяж.  ракетоноситель Н-1

Никакого ракетоносителя Глушко не мог похерить, за неимением такового, по крайней мере, в сфере его ответственностиПодмигивающий Запомните, в космической отрасли это называется ракета-носитель, и никак иначе. Слово  ракетоноситель это маркер, безошибочно обозначающий обывателя, не разбирающегося в космической теме даже на научно-популярном уровне. Отсюда, в частности, и идет ваше неуважение к людям, внёсшим огромный вклад в эту отрасль.
  • -0.08 / 5
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +349.41
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,466
Читатели: 7
Цитата: Курилов от 15.04.2024 17:11:47Опять же, если бы вы почитали работу, вы бы поняли, что всё не так просто. В работе исследуется внутренняя структура Луны, которая прослеживается не только сейсмическими измерениями, но и многими другими способами - например, измерениями гравитационного поля с космических аппаратов. Если бы вы от балды сгенерировали сейсмограмму, то сделанные по ней выводы не сходились бы ни с какими другими измерениями, а вероятнее всего - представляли бы полнейшую бессмыслицу.


Это что, в средние века учёные связывали расположение звёзд на судьбу человека на вполне "научной" на те времена теорией, да и сейчас этим многие балуются, только больше на физическое состояние или финансы человека.

На самом деле если бы, кроме американцев, другие учёные в других странах принимали бы сигналы АЛСЕП и могли бы расшифровывать их, вот тогда да.
Ведь никакого секрета многочисленная информация с АЛСЕП не представляла.
Ну а выключение АЛСЕП ввиду отсутствия финансирования у НАСА, ни в какие ворота не лезет.
АЛСЕП сам по себе никакого финансирования не требовал. Работал бы и работал, пока потихоньку не загибался из за отдельных блоков аппаратуры.
А загибаться он мог очень долго, в течении десятилетий - смотри "Вояджер" под полтинник возраст, а до сих пор сигналы нам шлёт. 

Так в чём дело? 
Ответ напрашивается один: "Их там нет и не было".
  • +0.17 / 10
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -7.29
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 613
Читатели: 1

Бан в разделе до 06.06.2024 15:50
Цитата: South от 15.04.2024 17:50:25Забейте, все сходиться, так же как и ваших кумиров которые   забили на гравитационные поля и прочие неровности, сказали что смогли   забив на все ни смотря ни на что, рассчитать выход на орбиту Луны для стыковки   вдогонку, значит смогли. А то что там потом на открывали, так это потом было, и им не мешало.

Тут вы просто слышали звон, да не знаете, где он. Приведите порядок величин, на которые искажется орбита из-за гравитационных аномалий, тогда будет о чем говорить.
Вот так во всем: опровергатели даже не читают научных работ, и поэтому всё опровергают одной левой. Одно слово: ракетоноситель...
  • -0.05 / 4
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +349.41
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,466
Читатели: 7
Цитата: Курилов от 15.04.2024 18:51:05Дядя Вася, вы вот это дизлайкнули, тоже считаете, что правильно пишется ракетоноситель?Улыбающийся Ну сразу видно, компетентного разбирающегося человека.

Это называется что в лоб, что по лбу. В инете сами найдёте.

Вы лучше бы сказали бы по поводу моего предыдущего поста.
  • +0.07 / 5
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -7.29
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 613
Читатели: 1

Бан в разделе до 06.06.2024 15:50
Цитата: ДядяВася от 15.04.2024 18:45:01Это что, в средние века учёные связывали расположение звёзд на судьбу человека на вполне "научной" на те времена теорией, да и сейчас этим многие балуются, только больше на физическое состояние или финансы человека.

На самом деле если бы, кроме американцев, другие учёные в других странах принимали бы сигналы АЛСЕП и могли бы расшифровывать их, вот тогда да.
Ведь никакого секрета многочисленная информация с АЛСЕП не представляла.
Ну а выключение АЛСЕП ввиду отсутствия финансирования у НАСА, ни в какие ворота не лезет.
АЛСЕП сам по себе никакого финансирования не требовал. Работал бы и работал, пока потихоньку не загибался из за отдельных блоков аппаратуры.
А загибаться он мог очень долго, в течении десятилетий - смотри "Вояджер" под полтинник возраст, а до сих пор сигналы нам шлёт. 

Так в чём дело? 
Ответ напрашивается один: "Их там нет и не было".

Вы предлагаете совершенно несерьезный уровень дискуссии. По сути, то что вы написали, мало отличается от "нилитали и фсё".
Вот если вы прочитаете приведенную мной научную работу, и напишете на неё содержательную рецензию (лучше, конечно, в научном журнале), тогда будет о чём говорить.

А до тех пор, имеем объективный научный факт: сейсмические данные программы "Аполлон" полностью согласуются с современными научными знаниями о планетологии в целом и селенологии в частности.
Отредактировано: Курилов - 15 апр 2024 18:57:18
  • +0.00 / 2
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +349.41
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,466
Читатели: 7
Цитата: Курилов от 15.04.2024 18:47:28 Приведите порядок величин, на которые искажется орбита из-за гравитационных аномалий, тогда будет о чем говорить.


А какая будет Ваша оценка?
  • +0.08 / 5
  • АУ
Курилов
 
Слушатель
Карма: -7.29
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 613
Читатели: 1

Бан в разделе до 06.06.2024 15:50
Цитата: ДядяВася от 15.04.2024 18:57:46А какая будет Ваша оценка?

А зачем я буду помогать South? Он же выдвинул предположение, будто гравитационные аномалии Луны могли как-то помешать маневрам и стыковке на окололунной орбите. Это предположение надо обосновывать и доказывать - циферками. Ибо нет расчета - нет идеи.
  • +0.00 / 2
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +349.41
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,466
Читатели: 7
Цитата: Курилов от 15.04.2024 18:56:41Вы предлагаете совершенно несерьезный уровень дискуссии. По сути, то что вы написали, мало отличается от "нилитали и фсё".
Вот если вы прочитаете приведенную мной научную работу, и напишете на неё содержательную рецензию (лучше, конечно, в научном журнале), тогда будет о чём говорить.

А до тех пор, имеем объективный научный факт: сейсмические данные программы "Аполлон" полностью согласуются с современными научными знаниями о планетологии в целом и селенологии в частности.


Учёные они такие учёные. Европа (бизнес и население) стонет от выводов учёных по зелёной повестке, а это сотни тысяч работ в научных журналах.
До этого страдали за озоновый слой. И каких ещё чудес не пишут по другим областям, особенно по модным направлениям, типа нано-, кванто-, графено-, летали-. И Чё?

Чё, АЛСЕП то вырубили? Хоть пару слов для протокола.
  • +0.16 / 11
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +349.41
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,466
Читатели: 7
Цитата: Курилов от 15.04.2024 19:00:58А зачем я буду помогать South? Он же выдвинул предположение, будто гравитационные аномалии Луны могли как-то помешать маневрам и стыковке на окололунной орбите. Это предположение надо обосновывать и доказывать - циферками. Ибо нет расчета - нет идеи.


Запишем мнение Курилова -  "предположение, будто гравитационные аномалии Луны не могли как-то помешать маневрам и стыковке на окололунной орбите". Я правильно Вас понял? поскольку цифру Вы отказываетесь давать (не знаете).
  • +0.12 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 11