Были или нет американцы на Луне?

12,835,748 106,561
 

Фильтр
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Bigata от 28.07.2017 17:04:18А кстати, какая история у этого ролика?

Пишут, что какой-то англичанин в 2002 году снял это художественное кино (для прикола?).
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.04 / 15
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 28.07.2017 17:01:15На орбиту до полёта Гагарина тоже никто не летал ни разу, можете себе представить?

Довольно гнусно с вашей стороны обделять вниманием беззащитных собак и т.п. - вы так говорите только потому, что ответить вам они никак не смогут?
ЗЫ в русском языке собака - кто, а не что, как в английском Подмигивающий
  • +0.05 / 16
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Я на Марсе побывал!
Дискуссия   465 20
Кстати, я тут недавно на Марсе побывал. В качестве доказательства могу предоставить пару фоток Веселый
Ну и каменюки с мешочком местного реголита, как водится. Вроде, у меня все хорошо с доказательной базой?
И да, летал я на ракете того-самого Илона (который-обещал-на-Марс-отправить), только это был секретный испытательный запуск, замаскированный под взрыв Крутой
Скрытый текст
Отредактировано: Lexx_ - 28 июл 2017 18:05:40
  • +0.14 / 21
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: михайло потапыч от 28.07.2017 16:52:24Сатурн-5 в своих испытаниях недалеко от Земли оторвался и до Луны вообще не долетел ни разу.
Никто до этого туда не долетел ни разу - в отличие от полётов на орбиту.
Смекаете разницу?

Нет. С моей точки зрения воздействия внешних сил на "брошенное тело" прекратились в момент бросания, и далее оно движется свободно (Ньютон тоже не видел). Разницы между движением по орбите вокруг Земли, Луны или по траектории полета от Земли до Луны - я не вижу что действует на это "тело" или системы внунтри его особо. Ну вот честно не понимаю фатальной разницы между полетом тела по круговой орбите 200 км над Землей, эллиптической с апогеем 40000 км, эллиптической с апогеем 400000 км или полетом за пределы Солнечной системы - во всех случаях внутри одна и та же невесомость.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.02 / 15
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Lexx_ от 28.07.2017 17:53:11Кстати, я тут недавно на Марсе побывал. В качестве доказательства могу предоставить пару фоток Веселый
Ну и каменюки с мешочком местного реголита, как водится. Вроде, у меня все хорошо с доказательной базой?
И да, летал я на ракете того-самого Илона (который-обещал-на-Марс-отправить), только это был секретный испытательный запуск, замаскированный под взрыв Крутой

1. Давайте фотки!
2. А Илон (или кто там вам делал ракету) подтверждает, что вы летали?
3. Во сколько Вам это обошлось?
  • -0.02 / 19
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Lexx_ от 28.07.2017 17:33:03Довольно гнусно с вашей стороны обделять вниманием беззащитных собак и т.п. - вы так говорите только потому, что ответить вам они никак не смогут?
ЗЫ в русском языке собака - кто, а не что, как в английском Подмигивающий

Вы конечно правы, говоря "никто" я совершенно упустил из виду собачек. Но Ваш упрёк следует направить, в первую очередь, Вашему коллеге. Или черепашки, по-Вашему, никто?Подмигивающий
  • +0.01 / 15
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 28.07.2017 17:58:581. Давайте фотки!
2. А Илон (или кто там вам делал ракету) подтверждает, что вы летали?
3. Во сколько Вам это обошлось?

1 Пока возился с обработкой фото, (вырезал всякие секретные механизмы, агрегаты и других астранафтафф, ничего не поделаешь - секретность, контракт и все такое), вы уже ответили. Посмотрите в исходном сообщении.
2 Миссия - секретная, чтоб не обвалить биржевую капитализацию Маска (заранее было оговорено) в случае неудачи. Да и за удачную миссию инвесторы его по головке не погладят - разбазаривание денег же!
3 Мне - бесплатно. Кто-то должен был присматривать за инфузориями-туфельками во время длительного перелета!
  • +0.11 / 19
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Lexx_ от 28.07.2017 17:53:11Кстати, я тут недавно на Марсе побывал. В качестве доказательства могу предоставить пару фоток Веселый
Ну и каменюки с мешочком местного реголита, как водится. Вроде, у меня все хорошо с доказательной базой?
И да, летал я на ракете того-самого Илона (который-обещал-на-Марс-отправить), только это был секретный испытательный запуск, замаскированный под взрыв Крутой
Скрытый текст

Поздравляем от всей души! Продолжайте в том же духе, не останавливайтесь, и проч. СогласныйЖующий попкорн
  • +0.02 / 16
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Lexx_ от 28.07.2017 18:11:011 Пока возился с обработкой фото, (вырезал всякие секретные механизмы, агрегаты и других астранафтафф, ничего не поделаешь - секретность, контракт и все такое), вы уже ответили. Посмотрите в исходном сообщении.
2 Миссия - секретная, чтоб не обвалить биржевую капитализацию Маска (заранее было оговорено) в случае неудачи. Да и за удачную миссию инвесторы его по головке не погладят - разбазаривание денег же!
3 Мне - бесплатно. Кто-то должен был присматривать за инфузориями-туфельками во время длительного перелета!

Да не частите Вы так. Мы Вам верим. Согласный
  • +0.01 / 15
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 28.07.2017 18:15:35Да не частите Вы так. Мы Вам верим. Согласный

Спасибо, я никогда не сомневался, что только защитники мне и поверят. Ведь суть моего заявления - то же, что провернула НАСА Смеющийся
  • +0.11 / 19
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Lexx_ от 28.07.2017 18:11:011 Пока возился с обработкой фото, (вырезал всякие секретные механизмы, агрегаты и других астранафтафф, ничего не поделаешь - секретность, контракт и все такое), вы уже ответили. Посмотрите в исходном сообщении.

Видел. Но вы же пару обещали.

Я вам завидую! Вы самый лучший путешественник по Марсу. Ждем занимательных историй.

Цитата: Lexx_ от 28.07.2017 18:11:012 Миссия - секретная, чтоб не обвалить биржевую капитализацию Маска (заранее было оговорено) в случае неудачи. Да и за удачную миссию инвесторы его по головке не погладят - разбазаривание денег же!


До сих пор ??? Веселый
А кто у Маска инвестор, вы знаете? 

Цитата: Lexx_ от 28.07.2017 18:11:013 Мне - бесплатно. Кто-то должен был присматривать за инфузориями-туфельками во время длительного перелета!

Офигительно.
У Маска разве бизнес на инфузрориях тефельках строится? Он исполнитеь по запускам, за которые ему платят. 

И кто заказчик полета не известно? Неужели Вы подсели на бюджет США?Улыбающийся
Может быть это были тайные меценаты спонсоры? Как вам такая версия?
Отредактировано: normalized_ - 28 июл 2017 19:50:08
  • -0.06 / 18
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Lexx_ от 28.07.2017 18:19:37Спасибо, я никогда не сомневался, что только защитники мне и поверят. Ведь суть моего заявления - то же, что провернула НАСА Смеющийся

А шарообразную Землю могёте нарисовать?
Ну, чтоб как со "спутников", как проворачивают космонавты и астронавты и прочие аферисты скрывающие ее плоскость?
Cуть заявлений ведь один в один же, ну прям одинаковая.
Плоскоземщзики - это сила! Выпивающий
Отредактировано: normalized_ - 28 июл 2017 18:30:36
  • -0.03 / 19
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Lexx_ от 28.07.2017 18:19:37Спасибо, я никогда не сомневался, что только защитники мне и поверят. Ведь суть моего заявления - то же, что провернула НАСА Смеющийся

Дык а что остаётся, если персонаж не видит разницы между собой и НАСА? Примите таблетки и успокойтесь, — Вы даже круче, чем НАСА, на Марс-то оно подалее будет, чем у сраной НАСы, ага.Веселый
  • -0.01 / 19
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: Lexx_ от 28.07.2017 17:53:11Кстати, я тут недавно на Марсе побывал. В качестве доказательства могу предоставить пару фоток Веселый
Ну и каменюки с мешочком местного реголита, как водится. Вроде, у меня все хорошо с доказательной базой?
И да, летал я на ракете того-самого Илона (который-обещал-на-Марс-отправить), только это был секретный испытательный запуск, замаскированный под взрыв Крутой

Селфи давайте! А каменюки отдайте в ГЕОХИ на анализ. Пусть сравнят хотя бы с марсианскими метеоритами. И без справки не приходите!
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.02 / 17
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 28.07.2017 18:29:47Дык а что остаётся, если персонаж не видит разницы между собой и НАСА? Примите таблетки и успокойтесь, — Вы даже круче, чем НАСА, на Марс-то оно подалее будет, чем у сраной НАСы, ага.Веселый

Зафиксируем, для вас доказательства - ничто, а вот авторитет - все.
Полное отсутствие критического мышления.
  • +0.09 / 19
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: михайло потапыч от 28.07.2017 16:52:24Сатурн-5 в своих испытаниях недалеко от Земли оторвался и до Луны вообще не долетел ни разу.
Никто до этого туда не долетел ни разу - в отличие от полётов на орбиту.
Смекаете разницу?

Нет. С моей точки зрения воздействия внешних сил на "брошенное тело" прекратились в момент бросания, и далее оно движется свободно (Ньютон тоже не видел). Разницы между движением по орбите вокруг Земли, Луны или по траектории полета от Земли до Луны - я не вижу что действует на это "тело" или системы внунтри его особо. Ну вот честно не понимаю фатальной разницы между полетом тела по круговой орбите 200 км над Землей, эллиптической с апогеем 40000 км, эллиптической с апогеем 400000 км или полетом за пределы Солнечной системы - во всех случаях внутри одна и та же невесомость.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.02 / 16
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Lexx_ от 28.07.2017 18:44:16Зафиксируем, для вас доказательства - ничто, а вот авторитет - все.
Полное отсутствие критического мышления.

Ага, зафиксируйте. В анамнез: что наблюдается склонность к необоснованным обобщениям. И себя.
  • +0.01 / 18
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.43
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,199
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 28.07.2017 16:49:35Ну таки и лунный модуль прошел все необходимые испытания за исключением беспилотной посадки и взлета с Луны, что он не мог сделать, а Сатурн-5 не только прошел все необходимые испытания, но и дважды слетал в беспилотном варианте, показав, что в любом из этих полетов жизни астронавтов ничего не угрожало. Улыбающийся Может, пора признаться, что Ваша позиция недоиспытанности чего-либо в лунной теме не обоснованна, или хотя бы замолчать тему? Подмигивающий

Опыт некоторого общения с протестантскими сектантами весьма полезен в этой ветке… спокойнее воспринимаешь «неформальные логики» оппонентов. Хотя порой и трудно удержаться от сакрализованного Министром Лавровым эпитета (который на «де», не стану огорчать модератора начертанием слова «дебилы» применительно к почитателям непорочной насы).
Итак, о логике насавера. Напоминаю: поклонники непорочной насы постоянно дудят, что полетели к луне третьим пуском из опасения, что подлые саветы апиридят благароднаю насу, чиво наса дапустить ни магла, паэтаму рескнула и атправила людей к луне раньше подлых саветов.
И при этом те же персонажи без малейшей неловкости хором дудят, что все необходимые испытания были выполнены, то есть это де-факто был штатный пуск, а вовсе никакой не аврал. Преспокойно в голове насавера умещается и то, и другое.
Но и того мало. Не смущается насавер и тем, что для американских «касмичиских гениев» двух беспилотных пусков достаточно, чтобы можно было начинать пилотируемые полёты – причём сразу к луне. И это при том, что у НАСА даже близко не было опыта работы с беспрецедентно сложной ракетно-космической системой Земля-Луна-Земля, не было опыта возвращения аппаратов с лунной орбиты. Нет, нигде не жмёт черепушку насавера вопиющий абсурд этого идиотского вероучения.
И даже неопровержимый факт, что создание околоземного трёхместного Аполлона как не считай, а в три пуска не укладывается – и это не смущает верующих в непорочну насу. Хотя тут-то опыт у насы был, да и ракета не совсем чтобы с иголочки… Нет, ничем не смутишь веру насавера. Наса акбар!
PS. Вот, слава Богу, запретили американскую секту «Свидетелей Иеговы». Может, пора и насаверов законодательно лишать интернета – до покаяния?
Отредактировано: Михаил Бack - 28 июл 2017 19:15:23
  • +0.11 / 22
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Lexx_ от 28.07.2017 18:44:16Зафиксируем, для вас доказательства - ничто, а вот авторитет - все.
Полное отсутствие критического мышления.


"Все", это вы конечно загнули, но определенное значение имеет.
Например, если гуманитарий  будет рассуждать, скажем, о элементарных частицах, то физиков он скорее всего рассмешит.
Т.е. чтоб чем-то заниматься нужна квалификация, допуск.
Ну, так научное сообщество устроено.

Еще и репутация играет роль, обратите на это  внимание.

P.S.
И в нем не путают доказательство (действие),  вещественные доказательства (улики) или математическое доказательство.
Натуралисты, например, описывают бабочек и хранят гербарии, а не доказывают всяким ..., что они есть.
У образованных людей  об этом уже должно быть представление, где-то в школе.
Отредактировано: normalized_ - 28 июл 2017 19:57:52
  • -0.04 / 23
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Михаил Бack от 28.07.2017 18:56:20Опыт некоторого общения с протестантскими сектантами весьма полезен в этой ветке… спокойнее воспринимаешь «неформальные логики» оппонентов. Хотя порой и трудно удержаться от сакрализованного Министром Лавровым эпитета (который на «де», не стану огорчать модератора начертанием слова «дебилы» применительно к почитателям непорочной насы).
Итак, о логике насавера. Напоминаю: поклонники непорочной насы постоянно дудят, что полетели к луне третьим пуском из опасения, что подлые саветы апиридят благароднаю насу, чиво наса дапустить ни магла, паэтаму рескнула и атправила людей к луне раньше подлых саветов.
И при этом те же персонажи без малейшей неловкости хором дудят, что все необходимые испытания были выполнены, то есть это де-факто был штатный пуск, а вовсе никакой не аврал. Преспокойно в голове насавера умещается и то, и другое.
Но и того мало. Не смущается насавер и тем, что для американских «касмичиских гениев» двух беспилотных пусков достаточно, чтобы можно было начинать пилотируемые полёты – причём сразу к луне. И это при том, что у НАСА даже близко не было опыта работы с беспрецедентно сложной ракетно-космической системой Земля-Луна-Земля, не было опыта возвращения аппаратов с лунной орбиты. Нет, нигде не жмёт черепушку насавера вопиющий абсурд этого идиотского вероучения.
И даже неопровержимый факт, что создание околоземного трёхместного Аполлона как не считай, а в три пуска не укладывается – и это не смущает верующих в непорочну насу. Хотя тут-то опыт у насы был, да и ракета не совсем чтобы с иголочки… Нет, ничем не смутишь веру насавера. Наса акбар!
PS. Вот, слава Богу, запретили американскую секту «Свидетелей Иеговы». Может, пора и насаверов законодательно лишать интернета – до покаяния?

За что плачь?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.05 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 4, Ботов: 18
 
Almost , JC , Spiri , Пикейный жилет