Были или нет американцы на Луне?

12,768,234 106,192
 

Фильтр
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: Bigata от 06.08.2017 18:44:21Есть другие нестыковки, вызывающие вопросы, например слишком бодрые астронавты, которые только приземлились.

А вот может быть, это как раз норма. Не норма это было именно самочувствие Николаева после его полета на Союзе-9. Да и наши сразу маханули - до этого максимально 5 суток у Быковского, у которого никаких неприятностей не наблюдалось, и сразу на 18 суток. Американцы - те подходили все-таки последовательно - 4 суток на Джемини-4, 8 суток на Джемини-5, и только потом 14 суток на Джемини-7.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • +0.00 / 19
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Bigata от 06.08.2017 18:47:05Повторяю я не сомневаюсь в наличии грунта у амеров и у нас.

У амов выставлено под сотню образцов достаточно крупный кусков камней в разных музеях и выставочных центрах.  Вы хотя бы это объяснить в состоянии? 
  • +0.00 / 14
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Bigata от 06.08.2017 18:47:05Аксиому можно сформулировать, построить можно логическую цепочку на основе аксиоме. Повторяю я не сомневаюсь в наличии грунта у амеров и у нас.

Значит грунт у амов есть и это означает, что они на Луну не летали. Такая что ли логическая "цепочка"? Шокированный
  • -0.01 / 13
  • АУ
Bigata
 
Слушатель
Карма: +2.76
Регистрация: 16.06.2017
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 06.08.2017 18:54:15У амов выставлено под сотню образцов достаточно крупный кусков камней в разных музеях и выставочных центрах.  Вы хотя бы это объяснить в состоянии?

Похоже Вы как с цепи сорвались - ещё раз повторяю, что я не сомневаюсь в наличии грунта, а Вы мне отвечаете, как будто я не верю в наличие у нас и амеров. В чем дело-то?
  • +0.02 / 15
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: Bigata от 06.08.2017 19:03:31Похоже Вы как с цепи сорвались - ещё раз повторяю, что я не сомневаюсь в наличии грунта, а Вы мне отвечаете, как будто я не верю в наличие у нас и амеров. В чем дело-то?

Дело в том, что сказавши Эй, надо говорить и Би. Не было у американцев в 1969 году средств автоматической доставки. Тем более, для доставки такого количества и разнообразия образцов.  Во всяком случае, пока никто не доказал наличие таковых. Следовательно, упомянутые образцы были доставлены пилотируемыми аппаратами. Вам же Техник об этом уже написал в 19:51.
Отредактировано: DBQ - 06 авг 2017 19:29:40
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • +0.00 / 19
  • АУ
Bigata
 
Слушатель
Карма: +2.76
Регистрация: 16.06.2017
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: DBQ от 06.08.2017 19:22:48Дело в том, что сказавши Эй, надо говорить и Би. Не было у американцев в 1969 году средств автоматической доставки. Тем более, для доставки такого количества и разнообразия образцов.  Во всяком случае, пока никто не доказал наличие таковых. Следовательно, упомянутые образцы были доставлены пилотируемыми аппаратами. Вам же Техник об этом уже написал в 19:51.

Я с Вами и с Техником согласен, что не доказано наличие автоматических станций у НАСА в 1969. Но тогда, верно ли обратное утверждение: есть автоматические аппараты = нет высадки? И гипотетическое дополнение, если выясниться, что автоматы были, тогда куда плюсовать: насафилам или насафобам?
  • 0.00 / 14
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: Bigata от 06.08.2017 21:12:17Я с Вами и с Техником согласен, что не доказано наличие автоматических станций у НАСА в 1969. Но тогда, верно ли обратное утверждение: есть автоматические аппараты = нет высадки? И гипотетическое дополнение, если выясниться, что автоматы были, тогда куда плюсовать: насафилам или насафобам?

Нет, чисто с точки зрения формальной логики такое утверждение не верно.
Я даже не хочу рассматривать эту гипотезу. Все это уже было. Если интересуетесь, поищите в Интернете, есть такой опровергатель Юрка Б, и у него есть сайт "Все посадочные модули Аполлонов - беспилотники".
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • +0.02 / 19
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: DBQ от 06.08.2017 19:22:48Дело в том, что сказавши Эй, надо говорить и Би. Не было у американцев в 1969 году средств автоматической доставки. Тем более, для доставки такого количества и разнообразия образцов.  Во всяком случае, пока никто не доказал наличие таковых. Следовательно, упомянутые образцы были доставлены пилотируемыми аппаратами. Вам же Техник об этом уже написал в 19:51.

Зачем средства автоматической доставки, если метеориты сами прилетают?
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • -0.01 / 19
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: михайло потапыч от 06.08.2017 21:52:47Зачем средства автоматической доставки, если метеориты сами прилетают?

Спросите еще раз Олега, он Вам на пальцах объяснит, что толченые метеориты не равняются лунному реголиту.
https://glav.su/foru…age4504398

И маленький нюанс. Эти метеориты смогли идентифицировать как лунные уже только после полетов Аполлонов.
Отредактировано: DBQ - 06 авг 2017 22:01:05
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • +0.01 / 15
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: DBQ от 06.08.2017 21:58:10Спросите еще раз Олега, он Вам на пальцах объяснит, что толченые метеориты не равняются лунному реголиту.
https://glav.su/foru…age4504398

И маленький нюанс. Эти метеориты смогли идентифицировать как лунные уже только после полетов Аполлонов.

Вся эта "идентификация" базируется на предположении, что советские образцы уж точно доставлены с Луны. А если нет?
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • -0.04 / 16
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: михайло потапыч от 06.08.2017 22:09:43Вся эта "идентификация" базируется на предположении, что советские образцы уж точно доставлены с Луны. А если нет?

Было бы предельной тупостью заниматься мухлеванием, зная, что соперник вот-вот может получить свои образцы.
Про сговор не пишите, неинтересно.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • +0.00 / 20
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Bigata от 06.08.2017 21:12:17Я с Вами и с Техником согласен, что не доказано наличие автоматических станций у НАСА в 1969. Но тогда, верно ли обратное утверждение: есть автоматические аппараты = нет высадки?

Разумеется, нет! Как это может быть не очевидно при хотя бы шапочном знакомстве с основами логики?Незнающий
Цитата: Bigata от 06.08.2017 21:12:17И гипотетическое дополнение, если выясниться, что автоматы были, тогда куда плюсовать: насафилам или насафобам?

Филателистам. Отсутствие автоматов — самое простое и очевидное слабое место гипотезы "беспилотного происхождения амеровского лунного грунта", но далеко не единственное. Да даже само по себе, оно влечёт за собой кучу вопросов: например, по количеству "ходок" к Луне, которые необходимо было бы (секретно!) совершить, исходя из количества и разнообразия имеющихся образцов. И это тоже будет лишь верхушка. Согласный
Вообще, характерной особенностью апупеи является тот факт, что единой теории для неё не то что не существует, — ни одному опровергателю даже в голову никогда не придёт попытаться её создать. Оно конечно хорошо рассуждать кусочно-выборочно: могли нафотошопить, подвесили ретранслятор, сняли в павильоне, тайно запустили неизвестные в истории космонавтики автоматические станции, целиком зафонарили целые научные дисциплины, вступили в планетарный сговор и т.д. Но целостная-то теория афёры должна включать в себя все эти ужасы одновременно. Не пробовали хотя бы мысленно охватить эту душераздирающую картину? ПодмигивающийУлыбающийся
  • +0.04 / 20
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: михайло потапыч от 06.08.2017 22:09:43Вся эта "идентификация" базируется на предположении, что советские образцы уж точно доставлены с Луны. А если нет?

Есть три источника лунного грунта: грунт Аполлонов, советских АМС и лунные метеориты.  Все они имеют общие родовые черты и какой-то один общий источник.  Если это не Луна, то что? Меркурий что ли? Подмигивающий Атмосферные планеты типа Марса или Венеры в принципе не подойдут. 
  • +0.00 / 11
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Alexxey от 06.08.2017 22:21:47Вообще, характерной особенностью апупеи является тот факт, что единой теории для неё не то что не существует, — ни одному опровергателю даже в голову никогда не придёт попытаться её создать. Оно конечно хорошо рассуждать кусочно-выборочно: могли нафотошопить, подвесили ретранслятор, сняли в павильоне, тайно запустили неизвестные в истории космонавтики автоматические станции, целиком зафонарили целые научные дисциплины, вступили в планетарный сговор и т.д. Но целостная-то теория афёры должна включать в себя все эти ужасы одновременно. Не пробовали хотя бы мысленно охватить эту душераздирающую картину? ПодмигивающийУлыбающийся

Тут хороший пример шизы - это теории Попова и Велюрова.  По одному Аполлоны никуда вообще не летали и падали в Атлантику, а по второму имели недостаточную мощность  и не могли дотащить заявленную ПН до Луны. Но летать к Луне таки летали.  ОДНОВРЕМЕННО ОБЕ ВЕЩИ СУЩЕСТВОВАТЬ В ПРИНЦИПЕ НЕ МОГУТ.  Но обычные опровергатели уверяют, что и Велюров, и Попов правы. Веселый
  • +0.00 / 16
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Bigata от 06.08.2017 21:12:17Я с Вами и с Техником согласен, что не доказано наличие автоматических станций у НАСА в 1969. Но тогда, верно ли обратное утверждение: есть автоматические аппараты = нет высадки?

Если ДОКАЖИТЕ наличие беспилотных АМС, их полеты к Луне и доставку ими грунта  на Землю, то да.  Вперед и удачи! Подмигивающий

ЗЫ. Доказать - это означает не просто прокукарекать.  Надо еще ответить на следующие вопросы:
1. Кто производитель и каковы характеристики АМС?
2. Когда и какими носителями запускались?
3. Как и каким образом осуществлялось  руководство миссий?
4. Время возвращения на Землю и кто принимал грунт?

 
Отредактировано: OlegK - 07 авг 2017 01:25:10
  • 0.00 / 14
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,786.06
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,960
Читатели: 52

Глобальный Модератор
модераториал
Дискуссия   83 2
Чтобы все были морально готовыми - возможно начало эксперимента.
Любое высказанное вслух сомнение в умственных способностях оппонента, прямое или завуалированное, будет считаться флеймом. С обеих сторон и без исключений. Обсуждению подлежат американцы, а не форумчане.
Не то чтобы сразу завтра или послезавтра, но планируется.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.25 / 23
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: OlegK от 07.08.2017 01:19:43Если ДОКАЖИТЕ наличие беспилотных АМС, их полеты к Луне и доставку ими грунта  на Землю, то да.  Вперед и удачи! Подмигивающий

ЗЫ. Доказать - это означает не просто прокукарекать.  Надо еще ответить на следующие вопросы:
1. Кто производитель и каковы характеристики АМС?
2. Когда и какими носителями запускались?
3. Как и каким образом осуществлялось  руководство миссий?
4. Время возвращения на Землю и кто принимал грунт?

Чем плоха гипотеза, что и СССР, и США выпекают "лунный" грунт из метеоритов?
И при этом на Луну вообще никто и никогда не летал.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • -0.04 / 17
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: михайло потапыч от 07.08.2017 06:59:40Чем плоха гипотеза, что и СССР, и США выпекают "лунный" грунт из метеоритов?
И при этом на Луну вообще никто и никогда не летал.

Вот именно этим она и плоха. Не нравится
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • +0.02 / 19
  • АУ
Bigata
 
Слушатель
Карма: +2.76
Регистрация: 16.06.2017
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 07.08.2017 01:19:43Если ДОКАЖИТЕ наличие беспилотных АМС, их полеты к Луне и доставку ими грунта  на Землю, то да.  Вперед и удачи! Подмигивающий

ЗЫ. Доказать - это означает не просто прокукарекать.  Надо еще ответить на следующие вопросы:
1. Кто производитель и каковы характеристики АМС?
2. Когда и какими носителями запускались?
3. Как и каким образом осуществлялось  руководство миссий?
4. Время возвращения на Землю и кто принимал грунт?

Маловероятно, что я смогу доказать наличие американских АМС в тот период. Я могу только предполагать, но высказывать свои предположения без доказательной базы - моветон.
Как я понимаю главный спор идёт именно о количестве грунта. Скептики сомневаются, что в запасниках НАСА есть заявленное кол-во камешков и реголита. Насафилы предоставляют доказательства, что есть, ссылки на сайт НАСА, публикации и тд. А судьи-то, кто рассудит. К сожалению нет беспристрастного арбитра, который может рассудить спорщиков.
  • -0.01 / 14
  • АУ
Bigata
 
Слушатель
Карма: +2.76
Регистрация: 16.06.2017
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: Technik от 07.08.2017 06:07:01Да дело в том, что тупость и упертость отдельных представителей опровергательского племени, да еще и в сочетании с неинтеллигентным хамством  и с откровенным троллингом некоторых представителей этих представителей - иногда несколько раздражают. И это раздражение иной раз переносится на вполне себе вменяемых неофитов, задающих вопросы, на которые миллион раз уже отвечено - но без малейшей подвижки в мозгах вышеупомянутых представителей.
Вы компрене? Так что не обижайтесь, мелочи жизни.

Я не обижаюсь, констатирую факт, что на меня набросились, как с цепи сорвались. Стало интересно почему.
  • +0.03 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 14
 
Дальний П-Камчатский