Были или нет американцы на Луне?

12,794,622 106,384
 

Фильтр
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Просто_русский от 21.09.2017 00:05:38Что касается статьи Молотова. Оказывается, есть не один вариант ее публикации.

И по стилю это не статья, а интервью. И более полное. Так что фраза "статья специально для НК" вызывает сомнения. В этом варианте не хватает куска с подробным описанием доработок. Но в НК приведенная в этом отрывке блок-схема явно не с оригинала скопирована.
Зато там есть два момента, которые в НК сознательно вырезаны. Первый:
 
"К сожалению, никто из нас не знал в совершенстве английский язык, поэтому сразу понять все тонкости происходящего в космосе мы не могли. Но когда 20 июля 1969 года экипаж «Аполлона-11» высадился на Луну, а Нил Армстронг произнес свои знаменитые слова про маленький шаг для человека и огромный скачок для всего человечества, нам стало очень грустно и обидно. Как чувствовали, что после этого нашей лунной программе придет конец."
 
 Здесь подразумевается, что эти слова Армстронга автор слышал в "прямом эфире". Иначе зачем этот пассаж про владение языком.

Но злые языки утверждают, что:

"Телетрансляцию с Луны СССР напрямую принимать не мог.Луна была за горизонтом и взошла только в час дня,когда те уже "готовились к отлёту".А12 вообще с поверхности Луны ничего не показывал.Это кстати и Молотов подтверждает приводя телекадр с орбиты вместо того ,чтобы показать прыгающих астронавтов.

А вот когда с Луны пошли цветные телерепортажи,СССР уже за Аполлонами не следил.Почему-то...
И потом,вы про Луну-15 не забыли,за ней тоже надо было следить,ей тоже надо было управлять через ту же антену."

Притом никто, в том числе и Вы этого не отрицает. Второй момент:

"   - Мы принимали огромный поток информации, который давал представление о работе абсолютно всех систем корабля и состоянии всех членов экипажа. Каждое произнесенное астронавтами слово записывалось на пленку. Кстати, у меня до сих пор лежат дома несколько кассет с их голосами. Вывод однозначный: они там были."
 
Как я понимаю, автор хочет сказать, что у них была расшифровка телеметрии. Извините, не верю. В открытый доступ никто таких данных нет выкладывает, а больше их взять было негде, раз даже траекторию вычисляли по сообщениям радио.
 
Ну и про траекторию:
"Но по радио они сообщали время старта и время прибытия «Аполлона» к Луне. Этой информации было достаточно для наших ученых, чтобы высчитать параметры орбиты."
Про старт - понятно. Время точное, координаты тоже. А вот прибытие? Где там у Луны парковка? Координаты и точное время прибытия тоже при старте сообщались? То есть, получается, что не зная этих данных, не зная момент отлета с земной орбиты и ее высоту, как определить точную траекторию? Получается, что на пути к Луне если и следили, то не по "заранее вычисленным параметрам".
 Что имеем? Телесигнал - "ухо", телеметрия - без шансов, переговоры - гдето там. И все совершенно секретно. Мутное доказательство какое-то.
 
  Кстати, вот здесь автор утверждает, что
 
"И поэтому за полётами «Аполлонов» можно было проследить практически на всём пути от Земли до Луны с помощью крупных телескопов. И советские астрономы показали выполнимость этой задачи, но сделали это, к сожалению, на примере только советских космических кораблей. В 1970 году, когда полёты лунных «Аполлонов» были в самом разгаре, на высокогорной обсерватории в горах Заилийского Алатау советские астрономы наблюдали наш корабль «Зонд-8», когда он находился всего в 30 тыс. км от Луны, то есть когда он преодолел более 9/10 от всего пути «Земля-Луна» [8]. Это говорит о том, что принципиальная возможность пронаблюдать за движением «Аполлонов» от Земли к Луне у советских астрономов была."

Но нифига не следили. Во всяком случае, информации нет.

С радиоперехватом, Молотов элементарно заврался.
С расшифровкой телеметрии - тем более.
  • +0.05 / 28
  • АУ
Слава333
 
40 лет
Слушатель
Карма: -0.04
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 370
Читатели: 0
https://www.youtube.com/watch?v=5cKpzp358F4
Очевидное фейковое видео, чтобы показать поездку ровера на большое расстояние по лунной поверхности сделали маленькую радиоуправляемую модель и посадили туда маленькую куклу-скафандр изображающую астронавта, заметьте что "астронавт" управляющий ровером всю поездку неподвижен, не делает ни малейшего движения ни рукой, ни ногой, ни корпусом.
Искал видео на котором можно посмотреть как "астронавт" садится в ровер или сходит с него - понятно не нашел Улыбающийся 
  • +0.11 / 35
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Слава333 от 25.09.2017 15:01:45https://www.youtube.com/watch?v=5cKpzp358F4
Очевидное фейковое видео, чтобы показать поездку ровера на большое расстояние по лунной поверхности сделали маленькую радиоуправляемую модель и посадили туда маленькую куклу-скафандр изображающую астронавта, заметьте что "астронавт" управляющий ровером всю поездку неподвижен, не делает ни малейшего движения ни рукой, ни ногой, ни корпусом.
Искал видео на котором можно посмотреть как "астронавт" садится в ровер или сходит с него - понятно не нашел Улыбающийся

Да уж, мастера голливуда.
А также, не существует видео выползания "астронавтов" из курятника и в курятник.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.12 / 28
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Бузук от 25.09.2017 16:36:36Да уж, мастера голливуда.
А также, не существует видео выползания "астронавтов" из курятника и в курятник.

Да-да, и посадки "курятника" на Луну. Это неспроста.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.04 / 27
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +347.19
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,430
Читатели: 7
Цитата: Technik от 25.09.2017 08:09:32В следующий раз назову Перегрева "Ваша светлость". Устроит?


Да я не против. У нас свободная страна. Имеете право.
Цитата: Technik от 25.09.2017 08:09:32- я же прошу вас не дожить до такого, а всего лишь представить, что такое произошло. ПРЕДСТАВИТЬ - неужели это так сложно для вас?

Все зависит от того, с каким замедлением. Если минута-две - подойду поближе, присяду поудобнее и, может быть закурю. С 21 августа 1991-го не курю, но в этом случае, может быть, себе и позволю. Посожалею о незаконченных делах и поздравлю себя с тем, что у меня нет детей - не о ком будет переживать.
 
Если пара часов - ну, наверное, попробую сделать ноги. Вот тут будет не до слов и мыслей, кроме одной - а стоит ли?
Удовлетворены? Теперь я вправе ждать не менее содержательного ответа на мой вопрос от вас.

Представил. И я, как честный человек, перенесусь в свой сфероконический вымысел, сяду рядом с Вами и закурю. 
Обязуюсь не убегать, даже если таймер поставлен на 2 часа.
  • +0.08 / 25
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  25 сен 2017 18:41:23
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 25.09.2017 13:16:48Тем, что это журналистская худ. обработка для газеты. Как порой пишутся подобные интервью, читайте, например, "Роковые яйца" Булгакова, — там очень наглядно.
Журналист, пишуший интервью в блокнотик или на диктофон, обрабатывает его затем по своему разумению, и тут возможны любые чудеса: от мелких нечаянных ляпов до преднамеренного переворота исходного смысла на 180°. Так что бессмысленно делать глубокие выводы по газетной статье, при том, что ни в официальным издании РКС, ни в телеинтервью Молотов ни разу не утверждает, что лично слышал слова про первый шаг, принятые с Луны непосредственно радиокомплексом в Крыму.

Это не более, чем Ваша имха. На каком основании Вы отвергаете более полную версию интервью? Просто потому, что Вам так хочется? Или потому, что версия, изложенная в другом журнале, Вам больше нравится? Дайте ссылку на интервью Молотова, чтобы понять, на что вы ссылаетесь. И уточните, что Вы имеете ввиду под "официальном изданием РКС".
  
 Источник по пылевым бурям Вас устраивает или нет?
Отредактировано: Просто_русский - 25 сен 2017 18:49:41
  • +0.08 / 25
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  25 сен 2017 18:46:38
...
  Просто_русский
Цитата: ILPetr от 25.09.2017 13:33:24Зачем их опровергать, если Вы ими аферу не доказали?

Фейковый ролик не есть доказательство аферы? Подписи Трампа не хватает? Веселый

ЦитатаДоказывать Вам реальность полетов что-ли? Веселый

Ага. Доказывайте.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.07 / 27
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: ДальнийВ от 25.09.2017 11:32:49Вы выдвинули предположение о наличии российских работ по лунному грунту, вам и доказательство этого в руки.
С вас работа или прямая ссылка.
Нет работы, или нет ссылки - тогда ваше место с вашими фантазиями в саду.Улыбающийся

Я Вам дал и работу, и показал с помощью чего ее открыть. У Вас тяму не хватает это сделать что ли? Так и скажите.  Чего за чушь что работы нет? 
  • +0.07 / 23
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Просто_русский от 25.09.2017 12:44:46Здесь мы говорим о "лунотоптальцах" и их неопрокидывающихся конструкциях. Для других конструкций есть другие темы. За камень водить не надо.

Ой, шо такое? Получается, из-за того, что данный керогаз не относился к американской лунной программе он сразу перестал быть "несимметричным" и "легко опрокидывающимся"? Веселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.13 / 20
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: ДальнийВ от 25.09.2017 11:32:49Нет работы, или нет ссылки - тогда ваше место с вашими фантазиями в саду.Улыбающийся

Идите лучше и купите какой-нибудь "Компьютер для чайников". Улыбающийся Показываю один раз. Вот статья (другая)
L.S. Tarasov, A.F. Kudryashova, A.A. Ulyanov, V.B. Baryshev, K.V. Zolotarev. Trace element distribution in lunar rocks of various titanium content by SR-XFA data // Nuclear Instruments and Methods in Physics Research Section A: Accelerators, Spectrometers, Detectors and Associated Equipment. Volume 359, Issues 1-2, 1 May 1995, Pages 312-316. Proceedings of the 10th National Synchrotron Radiation Conference
Вот ссыль:
http://www.sciencedirect.com/s…0294016585
Открываете ее и копируете адрес:

Вот на этот сайт:
http://sci-hub.io
Выглядеть будет так:

Куда жать показал стрелкой.  Далее в виде защиты от ботов попросят набрать простенькую капчу:

Набираете слово (оно случайное) и жмете "продолжить".  И будет Вам щастье. Вот пара страничек из работы:


Далее сами.  
ЗЫ. Вы вообще на форуме как зарегились или вызывали "специалиста"? Непонимающий
  • +0.10 / 21
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 25.09.2017 18:41:23Источник по пылевым бурям Вас устраивает или нет?

Укажите в каком месте там говорится про наблюдение с Земли "пылевых бурь". 
  • +0.11 / 20
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  25 сен 2017 19:46:46
...
  Просто_русский
Цитата: перегрев от 25.09.2017 19:20:38Ой, шо такое? Получается, из-за того, что данный керогаз не относился к американской лунной программе он сразу перестал быть "несимметричным" и "легко опрокидывающимся"? Веселый

Что сказать-то хотели? Пока несли мысль, она у Вас потерялась.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.02 / 25
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  25 сен 2017 19:52:10
...
  Просто_русский
Цитата: OlegK от 25.09.2017 19:25:05Укажите в каком месте там говорится про наблюдение с Земли "пылевых бурь".

А откуда наблюдали, с Марса? LRO не вокруг Земли летал, насколько я знаю. И где подтверждение? И потом, это только один из источников. Хотите узнать больше - ищите другие. Вы ведь и этот найти не могли, всё кивая на некошерность приводимых ссылок.
  Так что там насчет ролика с пером и молотком? Это ведь именно Вы требовали нестыковок. Пора вылезать из кустов.
Отредактировано: Просто_русский - 25 сен 2017 19:55:07
  • +0.04 / 24
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 25.09.2017 19:52:10А откуда наблюдали, с Марса? LRO не вокруг Земли летал, насколько я знаю. И где подтверждение? И потом, это только один из источников. Хотите узнать больше - ищите другие.

Укажите место. Цитата и перевод. Непонятно что ли? 
  • +0.11 / 20
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 25.09.2017 19:52:10Так что там насчет ролика с пером и молотком? Это ведь именно Вы требовали нестыковок. Пора вылезать из кустов.

Мне не нужны Ваши трактовки неких "нестыковок". Давайте экспертное заключение про коллажи на фотках и "прожекторы".  
  • +0.10 / 21
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  25 сен 2017 19:57:37
...
  Просто_русский
Цитата: OlegK от 25.09.2017 19:53:11Укажите место. Цитата и перевод. Непонятно что ли?

Читать не умеем?
"И потом, это только один из источников. Хотите узнать больше - ищите другие."
LRO вокруг Земли НЕ летал. Причем тут Земля?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.10 / 28
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 25.09.2017 19:57:37Читать не умеем?
"И потом, это только один из источников. Хотите узнать больше - ищите другие."
LRO вокруг Земли НЕ летал. Причем тут Земля?

Где в этом источнике Ваши имхи? Вы его привели, а не я. Так что будьте любезны. 
  • +0.08 / 20
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  25 сен 2017 19:59:18
...
  Просто_русский
Цитата: OlegK от 25.09.2017 19:55:51Мне не нужны Ваши трактовки неких "нестыковок". Давайте экспертное заключение про коллажи на фотках и "прожекторы".

Вы больны? Я Вас спрашивал о ролике с пером и молотком. Причем тут коллажи и прожекторы. Клиент утратил адекватность?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.10 / 30
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  25 сен 2017 20:00:48
...
  Просто_русский
Цитата: OlegK от 25.09.2017 19:58:40Где в этом источнике Ваши имхи? Вы его привели, а не я. Так что будьте любезны.

Это какие мои "имхи"? То, что LRO летал вокруг Луны? Проспитесь и приходите. Аминь.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.09 / 27
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 25.09.2017 20:00:48Это какие мои "имхи"? То, что LRO летал вокруг Луны? Проспитесь и приходите. Аминь.

Вы утерждаете что ЛРО ДОЛЖЕН БЫЛ УВИДЕТЬ "пылевые бури".  И дали типа источник.  Ничего подобного там нет.  Там сплошные предположения и ссылки на эксперименты Аполлонов.  Про некую "видимость с Земли" вообще бред. 
  • +0.08 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 10
 
Vist