Были или нет американцы на Луне?

12,785,947 106,369
 

Фильтр
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: pmg от 01.02.2018 10:38:00И снаружи тоже. Когда стоишь рядом такое впечатление что на помойке собирали
из подручных материалов. Сплошная бутафория.

Фотки летного образца ЛМ с близкого расстояния из национального музея
космонавтики в Вашингтоне.

https://glav.su/foru…age4558346
 
дикость какая то.

на Вас щас viewer смотрит с недоумением - и Вам шашечки важнее???
Вас чисто с эстетической точки зрения коробит или просто иррационально ощущаете надежность, только когда корпусина изготовлена из чугуна с отливом таблички "сделано в СССР" ? 
Ваши эти ИМХИ никак не бьются с выводами советских специалистов, которые поковырявшись в движках дрынолёта Пауэрса с удивлением узнали, что все агрегаты выполнены с отличием от наших стандартов. К примеру по толщинам корпусов, деталей насосов. И сделали вывод, что если лить не из чугуния, а из более прогрессивных сталей, то можно здорово экономить на толщине не уступая в прочности. А это и в авиации приветствуется и в космической отрасли богоугодное дело.
О как.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.12 / 14
  • АУ
iron vladimir
 
Слушатель
Карма: +9.96
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 01.02.2018 10:44:02«Потерянные технологии предков»
"Одноразовая" технология
.....................
"Одноразовая технология" - это производственная цепочка, созданная для выполнения какой-то одной задачи и больше ни для чего не годящаяяся. Типичный пример такой технологии - ракета "Сатурн-5". Эта ракета - настоящее чудо инженерной мысли 60-х годов ХХ века. Она до сих пор остается самой мощной ракетой в истории человечества, но технологии ее производства утеряны и новое поколение сверхтяжелых ракет (наподобие SLS или Falcon Heavy) сейчас приходится проектировать и тестировать заново. Невозможность воссоздать "Сатурн-5" обеспечивает обильной пищей конспирологов и адептов лунного заговора, но реальность, как обычно, куда банальнее. "Сатурн-5" была детищем холодной войны и гонки приоритетов в космосе. Ее нужно было сделать в очень короткие сроки, а денег вливали совершенно невообразимое количество. Технологическая цепочка намеренно строилась так, чтобы обеспечить скорейшее выполнение программы "Аполлон", а дальше хоть трава не расти. Разные узлы "Сатурн-5" делались параллельно огромным количеством разношерстных подрядчиков (иначе было не успеть). Никакого общего технического руководства над ними не было - как именно каждый подрядчик организовывал производство всем было фиолетово, лишь бы готовые узлы проходили испытания и поставлялись вовремя. А дальше произошло очевидное (цитата отсюда):

По окончании программы «Аполлон» заводы, которые выпускали детали для ракет, либо были закрыты, либо начали выпускать что-то ещё. Сборочные линии были разобраны, шаблоны и формы были уничтожены за ненадобностью. Инженеры, рабочие-механики, учёные и операторы управления полётом занялись другой работой. Со временем устарели материалы, некоторые из них уже не производят.
.................................................

Так что когда в следующий раз услышите о «потерянной технологии предков» подумайте — может и правильно, что мы её потеряли?


https://ibigdan.live…50201.html
осталось ответить, если новые технологии лучше, почему не летаем?

      Таким образом Вы вполне однозначно подтверждаете, что известно давно, но осмысленно не всеми: главной задачей было не изучение и освоение космоса, а победа в холодной войне и гонке приоритетов.Программа Аполлон была лишь средством, а о реальных полётах мечтали только идиоты типа фон-Брауна при чём задолго да холодной войны. Победили в холодной войне, отвоевали себе приоритет и значит можно всё забыть и выбросить. Логично. Мотивация понятна. Главное - победить, а каким образом - неважно и Луна теперь не нужна. При чем, победа должна быть без риска провала, а каждый полет в космос- это реальный риск, а уж на Луну слетать, да еще и вернуться оттуда надо- это очень большой риск. При больших рисках первая же попытка почти гарантированно приведет к провалу и вместо победы - поражение на весь мир.  Какое решение, в таком случае, находит практичный американский ум? И победить, и чтобы наверняка, без малейшего риска! Т.е. чтобы  высадку на Луну совершить, но без какого-либо риска неудачи. Формулируем задачу предельно конкретно: как совершить полет, не совершая его?

   Как это сделать?... Правильно! - Снять кино! А что, это ведь тоже технология - воздействовать на сознание людей так, как будто всё происходит в реальности и люди верят, и радуются, и гордятся, и даже плачут от нахлынувших эмоций! Но главное - никакого риска за те же деньги! Деньги!-вот приятный бонус в этой "технологии". 
Не переживайте, выбросили только реквизит, а технология  не потеряна, она вполне востребована, она живет и развивается- технология обмана через  массмедиа. Что касается Сатурна-5 и прочей лабуды- это просто реквизит, бутафория. Там многое сделано буквально из оцинковки, картона и скотча. А сэкономленные денежки - в карман, и это не побочный эффект, а главный для многих исполнителей.
И так, резюмируем: цель - победа в холодной войне достигнута и технология этой победы не только сохранена и  но и востребована по сей день, ведь холодная война возобновилась.
Так что Вы немного ошиблись, говоря о потере технологии.
  • +0.35 / 27
  • АУ
EugenL
 
Слушатель
Карма: +23.11
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 194
Читатели: 0
Цитата: viewer от 01.02.2018 08:52:48Ну вот, ещё один обижатель. 
Щас ILPetr опять ябедничать побежит на незаконную публикацию интимной переписки. Под столом

Уже:
 "Кстати, публиковать личку без согласия респондента - это дурной тон. Обычно наказываемый.
Вообще-то я публикую свою личку, профили других форумчан я не взламывал и их личку не публиковал.
.
"Человек продолжает не понимать - в программе ЭПАС принимал участие Аполлон, а 75 часов под Солнцем был лунный модуль. Конструкции и изготовители корабля и модуля разные, и создавались для разных условий применения." - дальше можно не общаться. Защитник совершенно не в теме.
.
Но:
"Вроде не сложно догадаться, что двигатели малой тяги на посадочной ступени уже больше не нужны, а на взлетной - они закрыты экранно-вакуумной теплоизоляцией, поэтому 75 часов на Луне они не подвергались воздействию солнечного света..."  - тогда зачем нужны танцы с разворачиванием и ломкой головы насчет проблем с двигателями, если их можно просто защитить как на других Аполлонах? Иными словами, зачем удалять гланды через задний проход?
.
"Но все же как выжил Аполлон на третей экспедиции на Скайлэб, обращенный одной стороной к Солнцу в течении трех месяцев?"
Я об этом же (подобном) и спрашивал, и мне ответили: двигатели все прекрасно выдерживают, а остальное - это байка. 
.
Из вежливости не публикую скрин новой переписки.
Отредактировано: EugenL - 01 фев 2018 12:14:31
  • +0.05 / 20
  • АУ
чебуратор
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +27.57
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 517
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 01.02.2018 11:15:17У меня вопрос к залу, ко всем скептикам:
Кто конкретно договорился с американцами. Подробности когда и где - приветствуются, но пруфов нет, понимаю. Ведь это пипец, как секретно было тогда, раз до сих пор нет никакой информации о таких договоренностях.

ПМСМ.
Знаковый момент - экспедиция Вернера фон Брауна и его друзей В Антарктиду.
конец 1966 - начало 1967 года.
Руководителям Лунной программы США просто необходимо было заняться экстремальным туризмом на финише проекта.
На реальной высадке человека на Луну поставлен крест, к реализации принят план "Б" - имитация полёта на Луну.
Без содействия СССР такую афёру провернуть невозможно.
Встреча Линдона Джонсона и Алексея Николаевича Косыгина в Гласборо в июне 1967 года.
Разумеется, переговоры по лунной афёре начались на экспертном уровне до встречи в Гласборо.
«Я постараюсь умереть раньше, чем не смогу работать… И вообще я считаю, что самое главное в жизни человека – красиво умереть»

А. и Б. Стругацкие "Стажёры"
  • +0.33 / 26
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: -=MeXicaN=- от 01.02.2018 11:38:47на Вас щас viewer смотрит с недоумением - и Вам шашечки важнее???
Вас чисто с эстетической точки зрения коробит или просто иррационально ощущаете надежность, только когда корпусина изготовлена из чугуна с отливом таблички "сделано в СССР" ? 
Ваши эти ИМХИ никак не бьются с выводами советских специалистов, которые поковырявшись в движках дрынолёта Пауэрса с удивлением узнали, что все агрегаты выполнены с отличием от наших стандартов. К примеру по толщинам корпусов, деталей насосов. И сделали вывод, что если лить не из чугуния, а из более прогрессивных сталей, то можно здорово экономить на толщине не уступая в прочности. А это и в авиации приветствуется и в космической отрасли богоугодное дело.
О как.

Это то причем? То что США великая технологическая держава способная
сделать любой качественный продукт на высшем техническом уровне никто
даже и не сомневается. Речь идет о конкретном образце где высокой
технической культурой производства даже и не пахнет. Каждому мало мальски
технически грамотному человеку одного взгляда вот на это понятно что
это делали на помойке из того что там удалось найти.


или это похоже на голливудский театральный реквизит, что тоже не исключено.
Все что угодно но только не продукт высокотехнологичного производства крупной
авиа-космической фирмы.

Доказывается элементарно - достаточно только посмотреть на качество обработки
поверхностей, дурацкую конструкцию панели за двигателем и элементы крепления
бессмысленного поручня на котором ничего не закреплено. А это все вес. Вы себе
представляете сколько стоит килограмм веса доставленного на поверхность Луны?
Да они за каждый грамм должны были бороться. Ничего этого на этой бутафории
даже близко не просматривается.

Поэтому то я и считаю, что не только не летали или не могли летать но и никогда
не планировали летать на этом на Луну.
Отредактировано: pmg - 01 фев 2018 12:15:36
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.46 / 30
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +470.61
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,380
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 01.02.2018 11:15:17У меня вопрос к залу, ко всем скептикам:
Кто конкретно договорился с американцами. Подробности когда и где - приветствуются, но пруфов нет, понимаю. Ведь это пипец, как секретно было тогда, раз до сих пор нет никакой информации о таких договоренностях.

Как еврей еврею, а зачем раскрывать сию инфу? (про амеров понятно), а нам зачем, нас на сегодня все устаревает, пока они изобретают космические корабли на базе мертвых аполлоновских технологий, они регулярно заносят к нам денежку за путешествие на орбиту, зачем нарушать этот процесс? Ну это не говоря о  том что горячие ковбои могут обидеться, и наломать много дров  в политическом смысле, а оно нам надо?
  • +0.23 / 20
  • АУ
газотрон
 
Слушатель
Карма: +53.79
Регистрация: 30.06.2016
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: pmg от 01.02.2018 12:14:34

А уже обсуждалась побежалость  металла  на соплах которая присуща их прожигу в Земной атмосфере? Или так и надо?
Отредактировано: газотрон - 01 фев 2018 12:25:21
  • +0.40 / 22
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: чебуратор от 01.02.2018 12:12:53ПМСМ.
Знаковый момент - экспедиция Вернера фон Брауна и его друзей В Антарктиду.
конец 1966 - начало 1967 года.
Руководителям Лунной программы США просто необходимо было заняться экстремальным туризмом на финише проекта.
На реальной высадке человека на Луну поставлен крест, к реализации принят план "Б" - имитация полёта на Луну.
Без содействия СССР такую афёру провернуть невозможно.
Встреча Линдона Джонсона и Алексея Николаевича Косыгина в Гласборо в июне 1967 года.
Разумеется, переговоры по лунной афёре начались на экспертном уровне до встречи в Гласборо.

Спасибо за Ваше мнение.
Косыгин был просто переговорщиком или принимающим решение?
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.15 / 14
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: -=MeXicaN=- от 01.02.2018 11:09:22Какое атмосферное видео. Тут те и панорама и способ очистки объектива. А как они двигаются.... Вы таки серьезно насчет тросов?

Я серьёзно нащот оранж сойла. Постановочка-то фуфловая, а сценарий ваще угар. Станиславский нэгодуэ.
Sapienti Sat!
  • +0.17 / 22
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: -=MeXicaN=- от 01.02.2018 11:15:17У меня вопрос к залу, ко всем скептикам:
Кто конкретно договорился с американцами. Подробности когда и где - приветствуются, но пруфов нет, понимаю. Ведь это пипец, как секретно было тогда, раз до сих пор нет никакой информации о таких договоренностях.

Пока никто не признавался. И следствия ещё не было. Такшта вопрос повиса...
Sapienti Sat!
  • +0.05 / 23
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: газотрон от 01.02.2018 12:23:49А уже обсуждалась побежалость  металла  на соплах которая присуща их прожигу в Земной атмосфере? Или так и надо?


Конечно, обсуждалось. Но это ничего не доказывает. Они многоразовые
и обязательно должны были испытываться на заводе-изготовителе. 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.54 / 23
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: -=MeXicaN=- от 01.02.2018 11:38:47на Вас щас viewer смотрит с недоумением - и Вам шашечки важнее???
Вас чисто с эстетической точки зрения коробит или просто иррационально ощущаете надежность, только когда корпусина изготовлена из чугуна с отливом таблички "сделано в СССР" ? 
Ваши эти ИМХИ никак не бьются с выводами советских специалистов, которые поковырявшись в движках дрынолёта Пауэрса с удивлением узнали, что все агрегаты выполнены с отличием от наших стандартов. К примеру по толщинам корпусов, деталей насосов. И сделали вывод, что если лить не из чугуния, а из более прогрессивных сталей, то можно здорово экономить на толщине не уступая в прочности. А это и в авиации приветствуется и в космической отрасли богоугодное дело.
О как.

Престидижитационнейший передёрг детектед. Подробности опускаю, они очевидны.
Sapienti Sat!
  • +0.00 / 22
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: South от 01.02.2018 12:23:33Как еврей еврею, а зачем раскрывать сию инфу? (про амеров понятно), а нам зачем, нас на сегодня все устаревает, пока они изобретают космические корабли на базе мертвых аполлоновских технологий, они регулярно заносят к нам денежку за путешествие на орбиту, зачем нарушать этот процесс? Ну это не говоря о  том что горячие ковбои могут обидеться, и наломать много дров  в политическом смысле, а оно нам надо?

Ну если Вы имеете ввиду, что мы крепко схватили Америку за пейсы, то таки-то что это уже за мизерный гешефт? Гевалт какой-то.
Явно Вы не еврей, если так по гойски учите делать деньги. Нас чуть раком не поставили, ни мало не переживая, что у нас есть РВСН на боевом дежурстве. А тут какие-то козюльки из носа. Ну облажались они с пробиркой в ООН и что? Расовый ямайский негр, что застрелился от позора? Америка что рухнула к нашим ногам и закрылась на переучёт? Как так рассуждать можно по-детски?
Технологии Вам не нравятся, а такое Вам как? 


тоже выглядит как со свалки, но почему-то работает, вот такое кино? 
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.19 / 15
  • АУ
iron vladimir
 
Слушатель
Карма: +9.96
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 01.02.2018 11:15:17У меня вопрос к залу, ко всем скептикам:
Кто конкретно договорился с американцами. Подробности когда и где - приветствуются, но пруфов нет, понимаю. Ведь это пипец, как секретно было тогда, раз до сих пор нет никакой информации о таких договоренностях.

Мне кажется, Вы задаете вопрос, на который знаете ответ. Это вопрос из области непубличной политики, тайной политики и даже, я бы сказал, политики по умолчанию, когда люди не обмениваются даже взглядами, а лишь угадывают намерения друг-друга и действуют согласованно. Общим является лишь совпадение интересов. До поры до времени не было ни встреч, ни протоколов, а лишь опосредованные контакты в основном через спецслужбы и агентуру. И Вы хотите получить имена, явки, пароли и тексты донесений? Нет, этого не увидим может быть никогда. Максимум, что мы увидим, это официальные документы контактов конца 70-х годов, происходившие не на высшем уровне, а на среднем, как-бы пробные встречи и протоколы, но они пока тоже под грифом. Однако - "узнаете дерево по плодам его." (с). Если произошла грандиозная геополитическая катастрофа в 1991, то значит ее готовили не один десяток лет. Это было не просто ликвидацией государства, а почти при гарантированном непонимании граждан в том, что именно происходит. Чтобы оболванить так народ, нужно время примерно одного поколения - 35-40 лет. Т.е. началось при Хрущеве.
Отредактировано: iron vladimir - 01 фев 2018 12:49:20
  • +0.22 / 22
  • АУ
Murmur.
 
Слушатель
Карма: +204.92
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 2,041
Читатели: 0
Цитата: чебуратор от 01.02.2018 12:12:53Встреча Линдона Джонсона и Алексея Николаевича Косыгина в Гласборо в июне 1967 года.
Разумеется, переговоры по лунной афёре начались на экспертном уровне до встречи в Гласборо.

маловероятно. сначала американцы должны были залезть в аферу поглубже. И  за тем же модулем в океане наши уже не охотились бы. 
Скорее сначала насобирали инфы, дали американцам обделаться публично и потом предъявили.
  • +0.05 / 22
  • АУ
чебуратор
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +27.57
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 517
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 01.02.2018 12:25:10Спасибо за Ваше мнение.
Косыгин был просто переговорщиком или принимающим решение?

Косыгин член Политбюро ЦК КПСС, важные решения принимались коллегиально.
Думаю, Алексей Николаевич, как предсовмина, был сторонником лунной афёры.
США предлагали фантастические ништяки для нашей экономики за содействие.


Почему с Нилом Армстронгом в Москве встетился  не человек №1 в кремлёвской иерархии Брежнев, а всего лишь человек №2 Косыгин?
Случайность? 
Наверное, Леонид Ильич сказал Косыгину что-то вроде: "Ну, Лёша, ты заварил эту кашу, тебе и отдуваться" )))
Отредактировано: чебуратор - 01 фев 2018 13:39:38
«Я постараюсь умереть раньше, чем не смогу работать… И вообще я считаю, что самое главное в жизни человека – красиво умереть»

А. и Б. Стругацкие "Стажёры"
  • +0.17 / 22
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +496.05
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: iron vladimir от 01.02.2018 12:46:34Мне кажется, Вы задаете вопрос, на который знаете ответ. Это вопрос из области непубличной политики, тайной политики и даже, я бы сказал, политики по умолчанию, когда люди не обмениваются даже взглядами, а лишь угадывают намерения друг-друга и действуют согласованно. Общим является лишь совпадение интересов. До поры до времени не было ни встреч, ни протоколов, а лишь опосредованные контакты в основном через спецслужбы и агентуру. И Вы хотите получить имена, явки, пароли и тексты донесений? Нет, этого не увидим может быть никогда. Максимум, что мы увидим, это официальные документы контактов конца 70-х годов, происходившие не на высшем уровне, а на среднем, как-бы пробные встречи и протоколы, но они пока тоже под грифом. Однако - "узнаете дерево по плодам его." (с). Если произошла грандиозная геополитическая катастрофа в 1991, то значит ее готовили не один десяток лет. Это было не просто ликвидацией государства, а почти при гарантированном непонимании граждан в том, что именно происходит. Чтобы оболванить так народ, нужно время примерно одного поколения - 35-40 лет. Т.е. началось при Хрущеве.

А мне кажется что не исключено что были и документы, протоколы и стенограммы.
А возможно еще и лежат в закрытых конвертах в специальных хранилищах наивысшей
секретности. После распада СССР в общем отделе ЦК КПСС были обнаружены
десятки закрытых конвертов, которые разрешалось открыть только по специальному
приказу генерального секретаря. Из них опубликованы документы только одного по
расстрелу поляков в Катыне. Причем что интересно эти документы оказались фальшивками
подброшенными специально для того что бы обвинить в этом преступлении Сталина и
СССР. Что лежит в других конвертах до сих пор не известно. Так что возможны любые
сюрпризы.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.64 / 28
  • АУ
Domin
 
Слушатель
Карма: +44.82
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Цитата: Gremlin от 01.02.2018 09:44:17Вот как ему еще объяснить свою "веру" в полеты, если кто-нибудь вроде Пушкова тыкнет его носом вот в это лунотворчество?
   Но есть такие, кто верит. Кстати, показательно очень было бы заслушать по данному вопросу мнения местных защитников.

Итак, господа, вот эти вот фото постановочные ("доснятые", если хотите) или нет, вот это и в самом деле летело к Луне?


Относительно вопроса о досъемке. Нужно посмотреть на место этого снимка в ряду прочих, его номер, и номер кассеты на предмет хронологии. Хотя это малоперспективно. Американская космическая администрация плотно работает с архивом и компрометирующие картинки вы уже не найдете, если не успели их сохранить.
Отредактировано: Domin - 01 фев 2018 13:47:01
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • +0.28 / 26
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +470.61
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,380
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 01.02.2018 12:39:08Ну если Вы имеете ввиду, что мы крепко схватили Америку за пейсы, то таки-то что это уже за мизерный гешефт? Гевалт какой-то.
Явно Вы не еврей, если так по гойски учите делать деньги. Нас чуть раком не поставили, ни мало не переживая, что у нас есть РВСН на боевом дежурстве. А тут какие-то козюльки из носа. Ну облажались они с пробиркой в ООН и что? Расовый ямайский негр, что застрелился от позора? Америка что рухнула к нашим ногам и закрылась на переучёт? Как так рассуждать можно по-детски?

А мы и не шантажируем сейчас никого, Россия просто извлекает выгоду из ситуации, это не одно и тоже. А шантажировать могли старые боссы из цк КПСС, и то до поры до времени, пока идиоты не влезли в программу союз аполлон, тем самым подтвердив все американское вранье, а после этой программы их кинули, им и осталось только что молчать в тряпочку. Новой России как бы тоже смысла нет обвинять амеров вес уже был не тот, можно было просто насмешить мир, и ничего не поиметь кроме проблем, потому оставили все как есть.
  • +0.31 / 25
  • АУ
газотрон
 
Слушатель
Карма: +53.79
Регистрация: 30.06.2016
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 01.02.2018 12:53:08причем многие и наверху , уверен,  даже не знали, обман это или не обман. Просто  было обговорено и как бы между строк  читалось , мол это нужно ради прогресса.  
Ведь наши так верили в прогресс! Ради прогресса можно иногда подыграть конкуренту, чтоб свои не расслаблялись
 А тут вдруг и из Вьетнама уходят, и разрядка намечается. Прогресс? Отож. Лишь бы не было войны! Девиз  брежневского времени
Их и в 91 году облапошили так же, мол это будет прогрессивно для всех , только распуститесь, а там и инвестиции, и золотой миллиард, доверьтесь, все будет хорошо! 

А ещё они на словах обещали Горбачеву НАТО не распространять на Восток  или что то в этом роде. Таак шта документов нет и не будетКрутой
Отредактировано: газотрон - 01 фев 2018 13:30:30
  • +0.64 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 8
 
AndreyK