Были или нет американцы на Луне?

12,754,017 106,069
 

Фильтр
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Alexxey от 22.02.2018 17:34:05"Вивер рассказывал" — само по себе большая заявка на синоним к "опять какая-то лажа". Относитесь к подобного рода информации хоть с толикой критичности, Вы же т.н. скептик, не?

Слова "о чуваке" пропустили. 
А "чувак" - это тот самый Кипп Тэйг, который собственноручно сдал с потрохами всю вашу контору:
ЦитатаMany of the scans of photos taken during the missions were done from the original film. These scans are being done by NASA Johnson, with some post-processing by Kipp Teague. The film is scanned at 4096 x 4096 pixels per image. (See a discussion from Arizona State University about the scanning process.) Kipp reduced each digital image to approximately 2350 x 2350 pixels (equivalent to 300 dpi) and did minor adjustments of levels to ensure that (1) brightly lit areas of lunar soil were neutral grey, (2) objects with known colors (such as the CDR stripes or the LCRU blankets) looked right, and (3) information in bright or dark areas was not lost. These images from original film are indicated by the notation 'OF300' in the image description. In each case, a 900 x 900 pixel version is also provided.


А "Вивер рассказывал"  или кто другой - неужели есть какая-то разница? 
Sapienti Sat!
  • +0.14 / 20
  • АУ
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: -=MeXicaN=- от 22.02.2018 17:53:44Вы viewer вор конечно авторитетный, но с предъявой облажался:



Viewer не вор, а следователь.
А ты жулик, причём рецидивист.
Sapienti Sat!
  • +0.13 / 19
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +343.06
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,394
Читатели: 7
Цитата: -=MeXicaN=- от 22.02.2018 18:09:24А дважды Герой Социалистического Труда  академик Александр Павлович Виноградов реальный авторитет т.к.

и когда вы и Вы отрицаете авторитет человека не потрудившись узнать о нем хоть малость, Вы уподобляетесь бандер-логам из Редьярда нашего Киплинга, ну тем, у которых нет наречия, авторитетов и ЗаконаПодмигивающий


Не всё так однозначно - Выступление А. П. Виноградова: Предварительные результаты изучения лунного грунта (Л-16)

ЦитатаЦвет грунта неоднократно вызывал противоречивые оценки наблюдателей, которые считали его то зеленоватым, то буроватым. Это объясняется тем, что из-за обнаруженного своеобразия отражающих и рассеивающих свойств лунного грунта, при углах зрения, близких к нормали, возникает зеленоватый оттенок. Увеличение угла зрения приводит к возникновению красно-бурого оттенка. Различия в восприятии цвета увеличиваются с увеличением угла падения света на поверхность грунта. Вероятно, что зрительное впечатление тех или иных оттенков возникает из-за наличия в грунте как зеленоватых, так и коричневатых зерен стекол и минералов.

Да и Советские учёные отмечали: "И.И. Антипова-Каратаева и др. «Оптические характеристики реголита из Моря Изобилия, Моря Спокойствия и Океана Бурь», с.498."

Отредактировано: ДядяВася - 22 фев 2018 19:44:52
  • +0.52 / 22
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +465.39
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,309
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 22.02.2018 18:09:24пруф линейки в студию, время пошло,

Пруф сертификата фотожшопщика в студию 
Цитатакаждый минус под сообщением означает виртуальный под... затыльник Вашей персоне.

Смеющийся
  • -0.11 / 20
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +343.06
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,394
Читатели: 7
Цитата: Alexxey от 22.02.2018 14:37:55Хотя бы ссылки на отчёт по радиотехническому комплексу Лунохода-2 у Вас, надеюсь, ещё сохранились? Температура в его приборе ФА010, например, не превышала 65°С. При круглосуточном пребывании на Луне.


А причём здесь температура на Луноходе-2? Это совершенно другой аппарат с системой терморегулирования, разработанной для лунных условий.
При такой логике можно приводить температуру в обитаемых КА и говорить, вот видите там температура 20 оС значит и Хассель имел такую же температуру.
 Есть ли данные, что Хассели (с плёнкой) испытывали на Земле при  "лунных условиях". Пока такой информации не появлялась.
Цитата: Alexxey от 22.02.2018 14:37:55Во-первых, плёнки были не только от Кодак и не одной марки. Во-вторых, любая плёнка на основе полиэтилентерефталата в условиях лунных миссий расплавиться не могла, даже если бы бредовые имхи про температуры выше 100°С имели бы хоть какое-нибудь отношение к реальности (а они не имеют). И тут очень даже причём отечественный ГОСТ. Если у Вас есть альтернативные сведения об эксплуатационных свойствах полиэтилентерефталата, милости просим.

Только Вы забыли, что "работоспособность" плёнки определяется, в первую очередь, многослойной фото-эмульсии, основа которой, та же желатина. А вот здесь проблема. 
  • +0.09 / 22
  • АУ
moonnow
 
russia
Петербург
Слушатель
Карма: +23.09
Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 213
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 22.02.2018 12:57:35Это фото привел Ваш коллега Просто_русский, как иллюстрацию ИСТИННОГО цвета лунного грунта. Т.к. я свой сертификат фотошопщика получал не в какой-то там подворотне, а в заведении финансируемом Её Величеством Елизаветой II, Божией милостью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии и иных своих царств и территорий Королевой, Главой Содружества, защитницы веры, то мне сразу бросилось в глаза, что фотке этой дали под дых, так, что шкала порыжела.

После того, как  я из нее убрал избыток красного и привел в соответствии с описанием нашего-советского академика Виноградова, шкала стала выглядеть более реалистично, как и сам грунт. Ч,Т,Д.


Зачем спорить, когда ЗДЕСЬ  у многих проб приведены калибровочные цветовые шкалы 10YR 7/1...2/1(Munsell color system).
Оттенок YR -желтокрасный.

Например, эта проба A17.
  • +0.25 / 15
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  22 фев 2018 20:36:34
...
  Просто_русский
Цитата: Cheen от 22.02.2018 09:57:25а всё разработать заплатить за это, а потом выбросить и снять кино - это не гуманитарный подход?

Не гуманитарный. Американский.
ЦитатаОпределитесь уже, нужен ВАМ грунт, или не нужен. Все кому нужен могут его получить. Проанализировать, написать научную работу в которой доказать, что это не тот грунт. Вперёд! А это ваше хочу то не знаю что - слабый отмаз. Учитывая что вы любой грунт от лунного не отличите, хоть наш, хоть амерский.

Я хочу - знаю чего хочу. Перечень экземпляров НАЦИОНАЛЬНОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Боюсь Вам, в вашем недогосударстве, этого не понять.
ЦитатаТе ссылки - не отчёт.  Если вы беллетристику от отчёта не отличаете, то кто ж вам дохтур.

То есть, Вы хотите отчет лунохода. Ну что же, продолжайте хотеть.
ЦитатаНи одного температурного графика,ни суточного, ни месячного, таблицы телеметрий - ничего.

Ну зачем же так откровенно врать?
ЦитатаКто не знает, как выглядят научные данные и в гугле не забанен могут скачать данные индийских и японских аппаратов.

А Вы знаете, как выглядят научные данные? Ну тогда давайте про индийские и японские. Сравним их с американскими.
Ну и раз Вы настолько осведомлены о содержании научных данных, поведайте нам, пожалуйста, должны ли быть указаны в статьях по исследованию грунта номера проб.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.06 / 20
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  22 фев 2018 20:46:22
...
  Просто_русский
Цитата: Cheen от 22.02.2018 11:00:03иди на соседнюю  ветку и читай про корреляции.Улыбающийся

Так что "корреляции" ваши ни о чём.

Вот это ваше фсё. Лабуда лабудой погоняет.
ЦитатаСначала надо бы подсчитать количество учёных, кто этой темой интересуются вообще.

Один "УЧЕНЫЙ" - одна статья? Вы их не слишком того? Похоже на принудительное обрезание. И это накануне праздника! А, да, забыл. У вас таких праздников уже нет.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.11 / 20
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  22 фев 2018 20:49:15
...
  Просто_русский
Цитата: ipalych от 22.02.2018 11:03:46Спасибо за название. Но на музейной фотографии гномона нет коричневого цвета. В отличие от палитры Кодак.
Такое чувство, что никто в НАСА не ожидал коричневой ЛуныУлыбающийся
Любопытно...

Кто такой Кодак? Они даже не знали, что сделали для апупейцев суперпленку.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.11 / 20
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  22 фев 2018 21:03:45
...
  Просто_русский
Цитата: -=MeXicaN=- от 22.02.2018 11:39:38ой, гляка, кто тут на меня лапку поднял. Мы драться когда будем на фиксажах? Или что мне с Вашей перчаткой сделать? 
Подлогом занимаетесь вы, господа, накручивая оттенки, так что аж шкала на линейке краснеет от такого позора. Я вам только помог и привел, цвета к нормальному бою в соответствии с описанием академика Виноградова, которой лицезрел этот грунт и его цвет лично. Своими глазами. Наш, советский, учёный. Наш, советский грунт. С нашей Луны 20 и 16.

Вообще-то у нормальных людей цвета "приводятся" к их естественному виду, а не к описанию академика. Но вы же не такие..
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.11 / 20
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  22 фев 2018 21:13:01
...
  Просто_русский
Цитата: -=MeXicaN=- от 22.02.2018 14:04:09Вы просили доказательств их есть у меня: амеры привезли грунт похожий по цвету с грунтом доставленным нашей АМС.

Еще один. Ну начинайте перечислять пробы американского грунта, подаренного СССР.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.11 / 20
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  22 фев 2018 21:24:36
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 22.02.2018 14:37:55Я даю ссылки на источники, как правило их можно найти в интернете. Просто_русский, Вы имеете глупый вид, пытаясь аргументировать свою позицию неумением произвести элементарный поиск в Яндексе.

Ну не позорьтесь Я Вам уже приводил пример, скопировав Вашу ссылку полностью, вплоть до кавычек.
ЦитатаУже в прошлый раз Вам говорилось: ссылки на данные по измерениям температур научного оборудования миссий Аполлон приводила Cheen.

Не видел. готов посыпать голову пеплом. Ткните пальчиком, пожалуйста.
ЦитатаСсылки на что? На источник этого "температура плавления 260°С"? Я их и так знаю. Это было моё предположение — температура взята исходя из знания о том, из какого материала была основа плёнок.

А производитель в курсе? Вот Вы сейчас ссылочкой кааак жахнете...
ЦитатаЯ не из вредности, просто документ этот у меня на диске, закладку на скачивание не сохранял, а гуглить по-новой за Вас я уж точно не собираюсь).

Нормально так. ИМХА чья-то, а гуглить должен я? А если не нагуглил, то я дурак? А не пошли бы Вы, батенька со своей альтернативной реальностью вна!?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.11 / 20
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Просто_русский от 22.02.2018 21:27:28А MeXicaN у нас кто?

Тот кто крутанул Вас разок на теме со звёздами, на штангеле, на изотопах, да много на чем, а осью был Вы не поверитеПодмигивающий
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.32 / 18
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: Просто_русский от 22.02.2018 21:13:01Еще один. Ну начинайте перечислять пробы американского грунта, подаренного СССР.

Зачем мне это? Я совершенно другое постулирую- а именно 100% имени pmg, корреляцию по цвету лунного грунта между американскими образцами и нашими-советскими. Опровергайте. 
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.41 / 14
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: moonnow от 22.02.2018 20:13:11Зачем спорить, когда ЗДЕСЬ  у многих проб приведены калибровочные цветовые шкалы 10YR 7/1...2/1(Munsell color system).
Оттенок YR -желтокрасный.

Например, эта проба A17.

Отличный пример жОлто-краснаго, мой мир никогда не будет прежним))))
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.35 / 14
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: ДядяВася от 22.02.2018 19:20:00Не всё так однозначно - Выступление А. П. Виноградова: Предварительные результаты изучения лунного грунта (Л-16)


Да и Советские учёные отмечали: "И.И. Антипова-Каратаева и др. «Оптические характеристики реголита из Моря Изобилия, Моря Спокойствия и Океана Бурь», с.498."



Кто ж спорит)) это Вы коллегам поясните. Я уже которой день привожу доказательства методом сведения к абсурду. Спор вообще дурацкий это все равно что спорить какого цвета Земля потрясая пробами из разных мест. С орбиты грунт одного цвета, вблизи другого. Освещение играет значительную роль. Наше зрение - это отдельная пестня.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.41 / 16
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Просто_русский от 22.02.2018 20:36:34Ну зачем же так откровенно врать?

ну давайте, покажите график.
А то в сети только американские. Исправьте несправедливость. 
Пока у вас аргументы только "мы насбирали стооолько данных...больше, чем все апполоны...но...не знаем где они вам не покажем"В очках
ЦитатаА Вы знаете, как выглядят научные данные? Ну тогда давайте про индийские и японские. Сравним их с американскими.

вы забанены в гугле? переходите на сайт миссий, индийских или японских и  скачиваете
Отредактировано: Cheen - 22 фев 2018 22:25:15
  • +0.25 / 19
  • АУ
moonnow
 
russia
Петербург
Слушатель
Карма: +23.09
Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 213
Читатели: 0
Цитата: -=MeXicaN=- от 22.02.2018 21:59:34Отличный пример жОлто-краснаго, мой мир никогда не будет прежним))))

Чем вам не угодила цветовая система Манселла ? Калибровочная шкала на образце грунта вполне корректно соотносится с таблицей 10YR (Yellow-Red).
  • +0.23 / 15
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: moonnow от 22.02.2018 23:37:42Цитата: moonnow от 23.02.2018 00:37:42

Чем вам не угодила цветовая система Манселла ? Калибровочная шкала на образце грунта вполне корректно соотносится с таблицей 10YR (Yellow-Red).


Да как Вам сказать, раньше то я глазами покрепче был, а щас уже не торт. Не вижу в упор желто-красного, вижу кизяково-какашечный. 
Вы чего сказать-то хочите? 
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +0.24 / 17
  • АУ
Квакин
 
Слушатель
Карма: +32.56
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 349
Читатели: 0
Цитата: viewer от 22.02.2018 05:56:23
Скрытый текст

Покажи мне слепенькому,где вы вырезке сказано,что от угла наблюдения не зависит.Что за наезды по поводу"выщетать момент"?Сам дал переговоры с привязкой ко времени и месту.Кратер Лангрениус,69.51(берём 70) прикидываем....получаем 24 декабря,около 11часов, год 68.Смотрим,где проходит терминатор,виртуальный атлас Луны в помощь.Ничего трудного.Я проверяю слова-цвет меняется по направлению к терминатору,если кто не понял.Вот нарезочка из Аполлона 8.Смотрим на Землю,определяем положение Солнца,проецируем на Луну,находим точку съёмки.Восход Земли,не забываем....Третья фотка-вид на море Транквилитатис.Это около терминатора,можете проверить.Да,цвет меняется.
Вот еще цепочка,Аполлон11...Та-же хрень,вид на кратер
 Crater Maskelyne
По Олегу Артемьеву...У него много фоток.Понимаю,почему ты выбрал именно эту.Других!(произношу со значением)еще больше.Давай так-если на фотографии Луны есть что то еще,кроме Луны,то не щитово.Я про яркие объекты....Шипко умные эти современные камеры.Нету им веры.
Отредактировано: Квакин - 23 фев 2018 03:30:06
Юзер Domin не имеет права участвовать в форуме как распространитель заведомо ложной информации в отношении OlegK.(см.Статья 128.1. Клевета)
  • +0.19 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 1, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 19
 
Slav Rus , Spiri