Были или нет американцы на Луне?

12,724,846 105,810
 

Фильтр
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: перегрев от 27.03.2018 18:25:43Да не вопрос. С учетом всех косяков и мухлежа "профэссора" можно уверенно заявить, что запасы по охлаждению F-1 составляли не менее 30%. Т.е., система охлаждения легко могла освоить тепловые потоки на 30% больше, чем номинальные. Полегчало?Веселый


Преклоняясь перед Вашим красноречием, но не обладая оным, заявляю, как расчётчик расчётчику и принимая во внимание всё вышеизложенное и последующее (не забывая Третье число Дамкёлера), что на мой взгляд на охлаждение F-1 не хватало ровно 23,4% керосина.
Хотите верьте, хотите нет. 
  • +0.20 / 28
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: ДядяВася от 27.03.2018 18:52:06Преклоняясь перед Вашим красноречием, но не обладая оным, заявляю, как расчётчик расчётчику и принимая во внимание всё вышеизложенное и последующее (не забывая Третье число Дамкёлера), что на мой взгляд на охлаждение F-1 не хватало ровно 23,4% керосина.
Хотите верьте, хотите нет.

Тут такое дело, уважаемый, не знаю как Вам, а как по мне, такие неуклюжие попытки косоплеить стиль и лексику оппонента выглядят до упора смешно и убого. Особенно "число Дамкёлера", о существовании которого Вы и Аркаша узнали от меня, доставило...Улыбающийся Чего Вы мельтешите, как потерпевший под клиентом?  Щаз Толян и боевой Буратино притаранят ответку от "профэссора". Или Вы сомневаетесь? А можете хотите лично ответить на заданные вопросы? Так-то, температура торможения, определенно вне Вашей компетенции, но может объясните, почему в метровой камере RZ-2 3 кг/с на завесу хватило, а в такой же метровой КС 25 кг/с нет?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • 0.00 / 28
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДядяВася от 27.03.2018 18:52:06Преклоняясь перед Вашим красноречием, но не обладая оным, заявляю, как расчётчик расчётчику и принимая во внимание всё вышеизложенное и последующее (не забывая Третье число Дамкёлера), что на мой взгляд на охлаждение F-1 не хватало ровно 23,4% керосина.
Хотите верьте, хотите нет.

Тут надо заметить, что цифра 30% перегрева всё-таки подкреплена соответствующей аргументацией — это поправка, пусть и грубая, вытекающая из обозначенных ошибок (подтасовок) расчёта Велюрова, а Ваша — лишь довольно неуклюжей попыткой покривляться (и свести обсуждение в ветке к "борьбе сил добра с силами разума" — троллингу, если коротко и по сути) и больше ничем. Грустный
  • +0.03 / 22
  • АУ
oneeye
 
Слушатель
Карма: -0.90
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 172
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДядяВася от 27.03.2018 18:52:06...заявляю, как расчётчик расчётчику...

Бу-га-га. Какой из тебя расчётчик, если у тебя результат зависит от того, в пользу афёры он пойдёт или нет?
"Первый закон термодинамики может нарушаться, если он свидетельствует против афёры".
PS Кстати, как я убедился, можно безнаказанно сюда тащить оскорбления, если они оформлены в цитату. Так вот, у меня вопрос: если я отправлю в личку какому-нибудь форумчанину сообщение, где обзову тебя мразью, и попрошу его выложить это сообщение сюда, будут ли применены к этому форумчанину санкции? Или это будет зависить от того, насколько этот форумчанин тебе социально близок?
X
27 мар 2018 21:00
Предупреждение от модератора ДядяВася:
Общайтесь с кем нибудь в личке
  • -0.04 / 22
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: перегрев от 27.03.2018 19:13:32но может объясните, почему в метровой камере RZ-2 3 кг/с на завесу хватило, а в такой же метровой КС 25 кг/с нет?

Читайте работу Велюрова и поймёте. Если не поймёте, то это Ваши проблемы.
  • +0.15 / 20
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: Alexxey от 27.03.2018 19:14:03Тут надо заметить, что цифра 30% перегрева всё-таки подкреплена соответствующей аргументацией — это поправка, пусть и грубая, вытекающая из обозначенных ошибок (подтасовок) расчёта Велюрова, а Ваша — лишь довольно неуклюжей попыткой покривляться (и свести обсуждение в ветке к "борьбе сил добра с силами разума" — троллингу, если коротко и по сути) и больше ничем. Грустный

 Аргументация Перегрева "Велюров всё врёт" и не более того.
  • +0.22 / 22
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДядяВася от 27.03.2018 20:01:57Аргументация Перегрева "Велюров всё врёт" и не более того.

Судя по Вашей поддержке вот этого "манифеста", — Вам бы очень хотелось так думать и убедить всех, что это так. Но это не так. Веселый
Вместо того, чтобы (повторяю) неуклюже пытаться дискредитировать конструктивное обсуждение на ветке и низводить его до уровня тупого троллинга, к которому с удовольствием скатились в последнее время Ваши коллеги, могли бы уже честно и от своего имени заявить: мол, проводимая модератором политика ветки направлена на искоренение предметного обсуждения топика, в ветке приветствуется только религиозная война. Подмигивающий
Отредактировано: Alexxey - 27 мар 2018 21:46:13
  • 0.00 / 23
  • АУ
gorh jeff
 
Слушатель
Карма: +1.78
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: Domin от 27.03.2018 13:23:50Специалисты меня поправят, но, предположительно, работоспособность Мерлина объясняется тем, что поток энергии меньше, меньше нагрузка на элементы конструкции.  Это проявляется в меньшей тяге. Соответственно, легче обеспечить необходимое охлаждение. 
Merlin 1D  Тяга ур. моря:   654 кН
F-1            Тяга ур. моря: 6770 кН

Следовательно, ваше сравнение F-1 и Merlin 1D - неправомерно.

Если легче обеспечить необходимое охлаждение, зачем SpaceX это сделали? И вопрос по японскому двигателю (где прогар). Величина тяги? 
  • +0.00 / 14
  • АУ
Чиполино
 
Слушатель
Карма: +22.60
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 158
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 27.03.2018 18:25:43Регулярно повторяемая мантра: "Я не лузер, я не лузер, я ни разу не сливал" наверное должна помогать в поддерживании самооценки, но плохо работает в публичной дискуссии.

Совершенно верно. Когда вы ведете дискуссию с неодушевлёнными предметами и голосами в своей голове, то у вас действительно может сложиться впечатление, что "вы всех победили" и что "вы не лузер". Но я периодически буду здесь появляться и помогать вам вернуться в реальность.
Цитата: перегрев от 27.03.2018 18:25:43Ага. Более того, я еще в состоянии доступно объяснить почему этот косяк является косяком и где Аркадий тупо шельмует

Уже раз шеварнадцать просил посчитайте с учётом косяков и представьте результат.
Цитата: перегрев от 27.03.2018 18:25:43Да не вопрос. С учетом всех косяков и мухлежа "профэссора" можно уверенно заявить, что запасы по охлаждению F-1 составляли не менее 30%. Т.е., система охлаждения легко могла освоить тепловые потоки на 30% больше, чем номинальные. Полегчало?Веселый

Ещё как! С надеждой жду расчёт.
Цитата: перегрев от 27.03.2018 18:25:43Я честно говоря, не знаю кто такой "историк". Но судя по всему респект благородному дону, за столь показательную реакцию на него.

"Историком" я назвал бомбардира, поскольку он собрался учить меня истории и меня это несколько позабавило.
Цитата: перегрев от 27.03.2018 18:25:43Так посчитали только что. Начинайте опровергать.Улыбающийся

Запросто. Как только вы предоставите расчёт так сразу...
Цитата: перегрев от 27.03.2018 18:25:43Вот только Вам и только по секрету. Строго между нами. Никакой тепловой расчёт не является свидетельством работоспособности ЖРД. Единственным критерием работоспособности конкретного ЖРД является, угадайте, с трёх раз, что? Отдупляете куда я клоню?Веселый

Ваши хотелки. Угадал?
Цитата: перегрев от 27.03.2018 18:25:43Милочка моя, про Велюрова и так никто не вспоминает, кроме Вас и Толяна.

Нет зайка. Если собрать всю писанину, что вы тут и на других ветках понавалили, то получится стопка фолиантов томов 10 страниц по 700. Так что горбатого лепить будите в другом месте, для другой публики.
Цитата: перегрев от 27.03.2018 18:25:43Пусть сначала опубликует. А то всё не публикует и не публикует. Бля, вся НАСА в панике, вот-вот Аркаша что-то опубликует! Шо делать-то?!?!Веселый

Мне сказать шо делать, или сами догадаетесь?
Цитата: перегрев от 27.03.2018 18:25:43Меня, да и остальную публику, слабо интересуют рецепты сведения "нуля" к "нулю"Веселый

Виноград зелен. Бывает.
Цитата: перегрев от 27.03.2018 18:25:43Вообще бессмысленная трата сил. Зачем напрягаться, что бы снизить до нуля посещаемость и так не посещаемого сайта?

Лжоте как обычно.
Цитата: перегрев от 27.03.2018 18:25:43Я так-то у Вас спрашивал и ещё кой у кого. Улыбающийся Конечно самокритичное отождествление себя любимого с древесиной ценных пород безусловно подкупает, однако, имеются обоснованные основания сомневаться в тождественности заявленной самоидентификации... Существуют ещё и твёрдые породы древесины. Почему не они? Веселый

А у меня не нужно спрашивать. Спрашивать нужно у Велюрова. Я уже вам это десяток раз повторил, но, вижу, до вас не доходит. Так что замечание о твёрдости некотрых пород древесины с вашей стороны вполне уместно актуально и да, самокритично...
Цитата: перегрев от 27.03.2018 18:25:43Да он и не отказывается. Вот его "ответы"

И ещё

И вот

Охренеть содержательные ответы. Веселый Вы то сами как считаете, Аркаша на вопрос, почему растёт температура торможения, ответил?Веселый

Вы можете лично исходить из чего угодно, НО! Сначала Вы взвывали к моей профессиональной гордости, теперь примитивно пытаетесь взять на "слабо". Весь мейстрим крутится вокруг простенького посыла – я (ну в смысле Вы) в этом ничего не понимаю, задайте свои вопросы аффтору. То что аффтор ни фига, из своего уютненького тупичка, на просторы тырнета не рвётся, сенсацию свою пропагандировать не стремится Вы, почему-то как слабость и трусость не интерпретируете. Интересно почему? Есть куча на порядки более посещаемых ресурсов, на которых можно отстаивать свою точку зрения и сокрушать Апупею. Почему там нет Велюрова? Может потому, что он просто боится там появляться?

Опять обращение к неодушивлённым предметам? Думаете они всё таки ответят?
Цитата: перегрев от 27.03.2018 18:25:43Зато я демонстрирую замечательную способность демонстрировать из какого контингента рекрутируются опровергатели Улыбающийся

Стисняюсь спросить? А из какого контингета рекрутируются защитники? Среди вашей компании есть хоть один профильный специалист?
  • +0.12 / 22
  • АУ
gorh jeff
 
Слушатель
Карма: +1.78
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: Domin от 27.03.2018 13:23:50Специалисты меня поправят, но, предположительно, работоспособность Мерлина объясняется тем, что поток энергии меньше, меньше нагрузка на элементы конструкции.  Это проявляется в меньшей тяге. Соответственно, легче обеспечить необходимое охлаждение. 
Merlin 1D  Тяга ур. моря:   654 кН
F-1            Тяга ур. моря: 6770 кН

Следовательно, ваше сравнение F-1 и Merlin 1D - неправомерно.

А если отбросить словесную шелуху. Может Вам хотя бы "Велюрова" почитать? Дело в том, что давление в камере F-1 составляет 7 MPa, а у Merlin 1D Vac - 9.72 MPa, сегодняшний Falcon 9 Full Thrust имеет Merlin 1D+ Vac с давлением 10.8 MPa. Поэтому теплопотоки в Мерлине выше. Максимальный тепловой поток в первом приближении пропорционален давлению в степени 0.8
  • +0.05 / 15
  • АУ
Чиполино
 
Слушатель
Карма: +22.60
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 158
Читатели: 0
Цитата: перегрев от 27.03.2018 18:25:43Аркаша легко может переломить ситуацию. Наглядно доказать, что "не одержанные победы " присуждаются не пойми кому совершенно напрасно и не заслуженно. Залогиниться здесь, и, в условиях дружественной модерации, разнести всю НАСУ вдребезги и пополам. Интересно, почему от этого не делает?

 Всё что он хотел сказать он выразил в расчёте. Так что если Вы утверждаете что он ошибочен то вам это и доказывать.
Цитата: перегрев от 27.03.2018 18:25:43Да был.Улыбающийся Вы его просто не заметили.

Не обманывайте себя. Возвращайтесь в реальность. Я вас тут встречу.
Цитата: перегрев от 27.03.2018 18:25:43Зачем же требовать опровергающего расчет того, что не является "истиной в последней инстанции"? Т.е. Вы получается Вы сами в Аркашину писанину не верите?

Не получается. Вы просто невнимательно читаете то, что я пишу.
Цитата: перегрев от 27.03.2018 18:25:43Ой, ути-пути, прям жирным шрифтом, прям все тут же пронялись и осознали... Это Вы в отстойнике у Велюрова будете эту шнягу задвигать. 
Во-первых, прямым свидетельством ошибочности расчета Аркаши являются прямые свидетельства его косяков и мухляжа. Неоднократно озвученные. Подмигивающий

Ну вы уже много чего тут понаозвучивали. Кроме того, что действительно от вас просят.
Цитата: перегрев от 27.03.2018 18:25:43Во-вторых, прямым свидетельством доказательством Апупеи является не расчёт безвестного тырнет-анонима, а двигатель, изготовленный по расчетам Аркаши и не показавший заявленных характеристик. Стесняюсь спросить, есть у Вас такой двигатель? Веселый

Я вам страшную тайну открою. Только вы никому. Свидетельством Апупеи может стать нечто абсолютно не относящееся к двигателю.

Цитата: перегрев от 27.03.2018 18:25:43Так треснул. Смотрите выше. По всему выходит, Аркадий пока только "фиксирует"Веселый, а Вы уже покорно сглотнули... Подмигивающий Ну а как иначе? Циолковский Велюров никому не обещал, что Космос Апупею покорять опровергать будет легкоПодмигивающий

Опять с голосами беседу ведёте?
  • +0.09 / 23
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  27 мар 2018 22:45:41
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 27.03.2018 20:52:56Судя по Вашей поддержке вот этого "манифеста", — Вам бы очень хотелось так думать и убедить всех, что это так. Но это не так. Веселый
Вместо того, чтобы (повторяю) неуклюже пытаться дискредитировать конструктивное обсуждение на ветке и низводить его до уровня тупого троллинга, к которому с удовольствием скатились в последнее время Ваши коллеги, могли бы уже честно и от своего имени заявить: мол, проводимая модератором политика ветки направлена на искоренение предметного обсуждения топика, в ветке приветствуется только религиозная война. Подмигивающий

Да ладно Вам! Какое там "конструктивное обсуждение"!? Уже несколько страниц сотрудников вашего балагана пытаются сподвигнуть именно  к этому, но где там. Мастера художественного свиста дальше "прокукарекать" не идут. Сначала Мексикан решил не лишать себя девственности с постами Добряка, потом Vist с Перегревом. Где расчеты??? Если бы, например, тот же Велюров начал свои "рассуждения" с витиеватой демагогии и только в третьем томе перешел непосредственно к расчетам, никто бы его до сих пор не знал и слыхом не слыхивал. Но в вашей "профессии" конкретика - враг.
 
Давайте лучше "конструктивное обсуждение" ролика с пером, а? Последовательно,  с чувством, с тактом, с расстановкой. Чтоб к концу пути Вы меня фейсом об столб. Тут ведь никаких специализированных знаний не надо. Токмо зрение. Если оно у Вас не очень - очки я Вам подарю. Хренушки. Ни один из вас прилюдно обкакаться не желает. Только художественный свист.
 
Ну и о чем с вами потом говорить? Ведь понимаете, что там сплошная лажа. В самом главном "видеодоказательстве". Потому и нос воротите. Человек, имеющий хотя бы зачатки совести и самоуважения признал бы этот факт. Но вы никогда не признаете. Сказать почему?
Тьфу. С вами уже как-то брезгливо общаться становится, рыбозаворачиватели.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.21 / 21
  • АУ
Ne_Prohogi
 
russia
Томск
62 года
Слушатель
Карма: +22.51
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 218
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: перегрев от 27.03.2018 21:07:07Испугался?

Прапорщик, твои  попытки спросить, кто я на самом деле, не относятся к теме этого раздела. Но я никогда и не скрывал, в отличии от основной массы защитников Лунного Обмана США, свои личные данные.
Защитники Лунного Обмана США тоже постарались  и напечатали о моей скромной личности больше чем о всех других скептиках, противников Лунного Обмана США, вместе взятых:
http://forums.airbas…telej.html
Все написано на "профиле":
https://glav.su/members/40976/profile/
Если ты не можешь прочитать  , это твои проблемы. 
Фотография  с моего паспорта находится здесь http://free-inform.r…start=4305  , я не скрываю кто я на самом деле. потому что говорю Правду про Лунный Обман США.
Это ты прапорщик и тебе подобные защитники Лунного Обмана США  скрываете тщательно свои имена и фамилии, не показываете своих истинных лиц. Вы видимо боитесь , и правильно делаете, трусишки, что к вам будет негативное отношение . Не любят нынче в России пособников американских оккупантов и лгунов. Сама похвала в адрес США по любой теме, воспринимается  обществом в своем большинстве негативно.
Ты,трусишка, никогда не раскроешь свои личные данные, не назовешь даже своего имени и не покажешь своего истинного лица.  Так же делают и другие пособники американских обманщиков. В принципе правильно. Было время в СССР-России, когда пособников немецких оккупантов вешали просто за то, что они когда-то хвалили Германию, или работали у немецких оккупантов парикмахерами, или истопниками, или просто снимались  с немцами в агитационных материалах с булкой хлеба в руках, потом эту булку отнимали у военнопленного, а он все равно числился предателем и его или вешали, или расстреливали. 
Как знать, может придет такое же время и в отношении защитников Лунного Обмана США. Вас будут вешать и расстреливать, как изменников Родины, только за то, что вы хвалили американские "успехи", и тут неважно какие были успехи, реальные или нет, вас будут убивать только за причастность к американской пропаганде, как это было с хиви вермахта в 1945-46. Вешали, публично всех, кто участвовал в убийствах советских граждан, или кто просто стриг головы немецких офицеров и солдат.
Вы яростные защитники Лунного Обмана США в канун возможной войны с США должны знать, что вас в итоге может ожидать: казнь на площади, при большом скоплении людей, ненавидящих американских оккупантов,  без суда и следствия, как предателей и изменников. Это уже было в нашей Истории. 
Это барнаульский защитник Лунного Обмана США  открыто заявил  кто он: Олег Валерьевич Корнейчук, юрист. Надо отдать ему должное, это смелый поступок со стороны "защитника" американской лжи, со стороны проамериканского пропагандиста! Насколько, мне известно, Олег Валерьевич ведет американскую пропаганду в Интернете бесплатно.  В отличии от известных  защитников, отошедших от этого процесса, Юрия Красильникова и Вениамина-Владислава Пустынского, труд которых в Интернете по защите американского обмана хорошо оплачивался из американского бюджета. Ну Юрий хочет эмигрировать из России и понятно почему, Вениамин проживает вне территории России...ПОКА...вне нашей территории, в городе Таллин. 
Так что Защитники Лунного Обмана  трусишки еще те! И ты прапорщик , трусишь  назвать себя, и это очень показательно!
Да прапорщик  тебе и твоим   единомышленникам ответы от Велюрова, все как ты любишь:


Все четко, кто понимает, тому возразить нечего! В принципе этот материал не "бином Ньютона" вполне доступен для понимания человека со средним законченным образованием.
Отредактировано: Ne_Prohogi - 28 мар 2018 05:50:10
  • +0.14 / 26
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Domin от 23.03.2018 09:09:30Зафиксируем: Квакин готов согласиться, что факт требует потверждения. И это неизбежно. 

А Марс-3, Куриозити... АМС Венера. - это не факты, а заявки на установление фактов.  Фактами они станут после независимого подтверждения. Как стал фактом Спутник, который предусмотрительные русские оснастили передатчиком. "Бип-бип-бип" - смогли запеленговать во многих местах, независимо от русских. Зафиксируйте себе разницу между заявкой на установление факта и свершившимся фактом. Если бы не было этой разницы, то на Олимпиадах не было бы судей, WADA не пила бы мочу и кровь олимпиоников, альпинисты не оставляли бы на вершинах записок последователям.

И точно так же высадка на Луну пока ещё остается заявкой на факт. Пока еще нет 100% надежного подтверждения из других источников, кроме NASA. "Джентльменам принято верить на слово". Однако, после многочисленного вранья   тех самых "джентльменов" (масса исторических примеров), это выражение приобрело противоположный смысл.

С Венерой всё в порядке.
Так посадочный модуль передал на Землю неизвестные раннее  на Земле данные, которые придумать невозможно. А также невозможно было снять эти данные в те времена другими методами.(скажем радиолокационными)
С поверхности планеты были переданы аномальные температура и давление.
  • +0.11 / 16
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: gorh jeff от 23.03.2018 18:27:37


А вот интересно, если смотреть только видео, а точнее надёрганные вперемешку отрывки, которые нам предоставили как испытания, то сможем ли мы хотя бы определить время работы этого двигателя?Улыбающийся
Или опять верить в английское джентельменское американское мамоклянение?
Что это за мамоклянение, мы видим на примере невинно убиенного иуды Скрипаля.
  • +0.07 / 13
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegK от 25.03.2018 08:10:09Космонавты НЕ ЛЕЖАТ пластом.  Был только единственный случай известного 18-суточного полета Севастьянова-Андрианова.  На более коротких полетах советские космонавты нормально ходят, приседают, общаются с журналистами. 



Опять нарезки для доверчивых.Улыбающийся
А вот здесь - http://epizodsspace.…er/01.html
Отрывочек - "В 13 часов 50 минут мы достигаем Земли. К нам спешат вертолеты, бегут люди. Поисковики открывают люк, помогают нам отстегнуться от привязных ремней, отсоединить скафандры от бортовых систем жизнеобеспечения. И вот — мы среди летчиков, врачей, журналистов. Нас засыпают вопросами, хочется ответить всем сразу, поблагодарить всех, и я говорю:
— Дорогие друзья, полет завершен. Трудно было. Очень трудно. Но сейчас легко оттого, что мы на родной Земле. Качает нас. Качает от радости, от усталости, от бессонных ночей. Мы за эти дни спали, наверное, 20 часов в общей сложности. Спасибо за вашу поддержку, за ваше внимание.
— Мы состыковались с американским кораблем, встретились с американскими астронавтами, пожали друг другу руки, — говорит Валерий.— Теперь мы рады, что вновь на родной Земле.
Кто-то из друзей протягивает нам кусок мела. Мы с Валерием размашисто пишем на закопченном боку нашего славного "Союза-19":
"СПАСИБО !"
П.С.
Как видим в данном отрывке постановочного репортажа есть и десантники, и местное колоритное население и  комплект национальной одежды, найденной вероятно в кустах, и правильная наглядная агитация и прочее и прочее...ВеселыйВеселыйВеселый
  • +0.10 / 16
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegK от 25.03.2018 08:22:15Да ну нафик.  По тому же Велюрову Сатурн-5 заявленную нагрузку "не тянул", но реально летал к Луне.  По Попову падал в Атлантику.  По грунту вообще есть взаимоисключающие вещи: то его вообще не было и никому не давали (Хома Брут), то раздавали вместо него подделки и метеориты (половина тут на топике), то грунт реальный, но "привезли автоматы".

По грунту наоборот всё ясно, американцы и 100500 лучших лабораторий Мира в американском шмурдяке не нашли ни-че-го выдающего, что вы и подтвердили данной ссылкой 
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:L5o-XjT6udoJ:cryst.geol.msu.ru/history/nbourusov.doc+&cd=6&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

Если забыли, то напомню, вот отрывочек из данной статьи, где советские учёные в очередной раз подтверждают что открытие неокисляемости, присущее только лунному грунту,  сделано в СССР.

Отрывочек -  "...С этим известием В.С. Урусов и В.И Нефедов снова явились на прием к А.П.. На этот раз тот не только внимательно сопоставил предыдущую и последнюю спектрограммы, но заявил уже другим, ободряющим тоном, что такой результат надо незамедлительно опубликовать в Докладах АН СССР. Когда же удачливые первооткрыватели научного феномена предложили Александру Павловичу одновременно зарегистрировать установленный феномен в качестве открытия в только что созданном Комитете по открытиям  и изобретениям, А.П. очень удивился и сказал: «А какая Вам нужна еще регистрация, вот эта публикация и будет заявкой на открытие».Подмигивающий


  • +0.09 / 18
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: лателеннолоппа от 25.03.2018 09:11:08http://www.manonmoon.ru/articles/st80.htm

Где то брехня. Или в этом кино или в http://www.manonmoon…/st215.htm  . Я считаю, что в кино.
ps Можете не читать, но там больше информации и нет причин ей не доверять.

Вы правы, кино постановочное. 
Что хорошо видно.
Кстати, было ранее подробно здесь рассмотрено.
  • +0.11 / 17
  • АУ
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 27.03.2018 20:52:56Судя по Вашей поддержке вот этого "манифеста", — Вам бы очень хотелось так думать и убедить всех, что это так. Но это не так. Веселый
Вместо того, чтобы (повторяю) неуклюже пытаться дискредитировать конструктивное обсуждение на ветке и низводить его до уровня тупого троллинга, к которому с удовольствием скатились в последнее время Ваши коллеги, могли бы уже честно и от своего имени заявить: мол, проводимая модератором политика ветки направлена на искоренение предметного обсуждения топика, в ветке приветствуется только религиозная война. Подмигивающий

Вот это поворот. Бесконечное повторение перегревом одних и тех же тезисов, несмотря на аргументированные ответы ему - это конструктивное обсуждение???
Хотя чего это я, прям сразу напомнило "Россия должна признать". Двойные стандарты Веселый
  • +0.15 / 25
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegK от 25.03.2018 09:41:24Или в этом.  Попов тенденциозно надергивает цитаты.  Вот полностью Филипченко:


Да есть дискомфорт, но где тут ходить не могут?! А вот по ссылке документальный фильм "Октябрь Космический", где 3 приземленных советских экипажа (включая Филипченко):
https://ok.ru/video/257125780058
Смотреть с 36 минуты. ГДЕ ТАМ В ЛЕЖКУ ЛЕЖАТ?! Злой
А вот еще Филипченко уже другой полет:



Все выводы Попова по одной единственной фотографии, которая вполне объясняется безо всякой конспирологии. ПРОЦЕДУРА ТАКАЯ.  Попов врач по космической медицине или хотя бы лично общался с космонавтами или теми, кто их встречал? Нет.  Он врун и мошенник.

Ну а теперь, самая малость, предоставьте нам воспоминания, того времени, лунных астронавтов о том как им бедолагам было тяжело после посадки. (советские космонавты все почему-то "плакались" про такую гадкую силу тяжести, что с трудом шли...)
Но они там держались... через силу.ВеселыйВеселыйВеселый
Да... поподробнее про симптомчики...Улыбающийся
  • +0.15 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 71, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 69
 
Senpai