Были или нет американцы на Луне?
14 M
11.5 K
135.7 K
|
---|
|
Цитата: Ne_Prohogi от 06.06.2018 02:13:02Другими словами, попроще: ЛУННЫЕ МЕТЕОРИТЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОХОЖИ, ДАЖЕ В МЕЛКИХ ДЕТАЛЯХ, НА ЛУННЫЙ ГРУНТ СССР И ЛУННЫЙ ГРУНТ США!!!В сотый раз. Они отличаются:
Именно это ты и пытаешься опровергнуть, оспорить, мол, нет, лунные метеориты сильно отличаются от лунного грунта США
Цитата: OlegK от 06.06.2018 04:15:352. Радиационной историей. Земная атмосфера и магнитный пояс планеты задерживают космические излучения и поэтому радиоактивные изотопы начинают распадаться. За многие тысячи и миллионы лет это прекрасно заметно.А если бы космические излучения не "задерживались" - радиоактивные изотопы бы не распадались? Или вы что хотели сказать?
Цитата: OlegK от 06.06.2018 04:15:35В сотый раз. Они отличаются:А твой единомышленник Назаров так не думал. Царстве ему небесное.
Цитата: OlegK от 06.06.2018 04:15:35Ну и традиционное, что без наличия оригинального грунта даже приблизительно идентифицировать метеорит как лунный было невозможно.Возможно еще как возможно, но у американских мошенников были сомнения, а действительно ли они получили лунные камни?
Цитата: ipalych от 06.06.2018 09:53:12А если бы космические излучения не "задерживались" - радиоактивные изотопы бы не распадались? Или вы что хотели сказать?В реактора в ускорители всегда можно подправить перечисленные этим типом параметры
Цитата: Ne_Prohogi от 06.06.2018 10:40:23Теперь ты Олежка дилетант опровергаешь мнение профессионалов США И ГЕОХИЧитай вслух и с выражением:
ЦитатаФальсифицировать лунный грунт из "различных земных базальтов и метеоритного вещества" невозможно. Даже до полетов экспедиций "Аполлон" и АЛС "Луна" было ясно, что вне зависимости от состава, лунный грунт должен иметь радиационную историю, исчисляемую геологическим временем. Так что подделка была бы немедленно установлена, также как и природа земных базальтов и метеоритного вещества.(с) М.А. Назаров.
Цитата: Ne_Prohogi от 06.06.2018 10:49:15Поэтому обмен с другими образцами и раздача пошли активно после ПОЛУЧЕНИЯ РЕАЛЬНОГО ЛУННОГО ГРУНТА СССР!Это до или после?
Цитата: Technik от 02.06.2018 07:40:09///спектрометрия ? - нет , техники прошли мимо .
Только вот расскажите, пожалуйста, каким это образом наш ученый установил, что множество L – это множество именно лунное?
///
Цитата: OlegK от 02.06.2018 13:21:44Цитируем Назарова дальше. Источник тот же:именно поэтому американцы так мало дали вещества на обмен .
...
Цитата: BomBarDir от 02.06.2018 14:31:59А в 2018г.,лжец и демагог ПРОСТО_РУССКИЙ ни мало не смущаясь собственной лжи, пытается вероятностные оценки ученых лохматых годов выдать за непреложный научный факт. Хотя в статье однозначно заявляется о двух возможных источниках происждения камней. Но никаких доказательств в пользу этих предположений, естнственно, не приводится. Потому что грунта с Луны ещё не привезли и доказательства брать неоткуда. Предлагается проводить дальнейшие исследования. Но когда отсутствие доказательства останавливало демагога? Главное демагогия. Кста, это типичный пример "подгона аргумента" под заранее сделанный вывод.уж лучше быть лжецом и демагогом чем мошенником и уголовником .
ЦитатаС помощью спутника "Цюэцяо" Китай проведет эксперимент по лазерному измерению дальности на рекордной дистанции
2018-05-21 20:25:11丨Russian.News.Cn
Сичан /пров. Сычуань/, 21 мая /Синьхуа/ -- Китайские ученые готовы провести эксперимент с лазерным дальномером на максимальной дистанции 460 тыс. км между спутником-ретранслятором для лунного зонда "Чанъэ-4" и наземной обсерваторией...
Как сообщается, Китай успешно осуществил лазерное измерение расстояния между Луной и Землей 22 января этого года с использованием 1,2-метрового телескопа, установленного в обсерватории в юго-западной провинции Юньнань. Измерение удалось совершить благодаря сигналам лазерных импульсов, отраженных от ретро-рефлектора, установленного американским космическим кораблем "Аполлон-11" на поверхности Луны более чем 40 лет назад.
Чтобы измерить дистанцию, ученые подсчитали время, в течение которого лазерный импульс, посланный с наземной станции, достиг ретро-рефлектора на Луне и вернулся обратно...
Цитата: OlegK от 02.06.2018 18:19:43Толян, не тупи, Назаров написал что метеориты имеют "радиационную историю, исчисляемую геологическим временем". Вот тебе еще поподробнее объяснение:Юризд , не тупи , линейные ускорители прекрасно справятся с наработкой нужных изотопов .
земное время пребывания метеоритов рассчитывается между 10 000 - 100 000 лет. Строго говоря, эти периоды представляют нижние пределы земных возрастов этих метеоритов, и, как правило, в соответствии с наземным возрастом рассчитанных космогенных радионуклидов.
Именно это и имел в виду Назаров, говоря что метеориты за лунный грунт не выдать. Это влет определяется.
Цитата: __Alex_loki_ от 06.06.2018 11:32:40именно поэтому американцы так мало дали вещества на обмен .Выше висит док с раздаче 13 с кило грунта. Мало что ли?
что бы затруднить установление факта подделки тем , кто верил на слово джентельменам .
Цитата: Ne_Prohogi от 02.06.2018 19:26:13Советские Физики определяли в начале 60-х годов химический состав с помощью спектрального анализа, радиолокационное исследование,фотометрического метода. Вот эти Физики СССР рассказывают как они определяли параметры лунного грунта...удаленно:удаленно можно определять всё что угодно, но не факт, что правильно.
Цитата: Alexxey от 02.06.2018 23:47:32Да уж, таких феноменальных сливов давно не было.1.так на какой именно основе были НАСА-вские плёнки ?
Итак:
1. У Вас есть перепев байки какого-то малограмотного американца, путающегося в элементарных сведениях о лунной программе. Согласно этой байке, некие неизвестно какие плёнки плавятся при 150°F (≈66°С).
2. У меня есть исследование американской фирмы EG&G, научная работа по сути, с аккуратным изложением серии экспериментов с плёнками различных марок и производителей, в том числе на воздействие высоких температур. Согласно этому исследованию, даже плёнки на ацетатной основе начинают механически деформироваться (не плавиться, нет!) лишь через 6 часов выдержки при температуре 300°F (≈149°C).
Думаю, при таких исходных, Вам действительно лучше уже ничего не подкреплять.
Сообщение № 4913679 |
Цитата: South от 03.06.2018 18:56:25Ну что,ж лекций я не даю, как любят выражаться ваши сторонники, все сами.А зачем вам параметры плёнки, если вы так и не выяснили параметры среды в которой функционирует эта плёнка?
Мой вариант прост, вы как и перегревушка любите искать ошибки на столбах, вы придираетесь к форме, а надо говорить о сущности процесса. Не важно что произойдет с пленкой(расплавиться, сгорит или потеряет структурную прочность) результат от этого не поменяется.
Ну что,ж вы так слабо нужно приводить цитаты из ГОСТа целиком.
"Рекомендуемый температурный диапазон эксплуатации пленки от минус 65 до плюс 155 °С, при этом пределы рабочих температур устанавливаются в соответствии с назначением пленки." а вы Алеша никак не хотите признать что делаете все через жопу. Не предоставив параметров пленки пытаетесь доказать ее работоспособность.
А температуры остеклования вы не принимаете, просто потому что она рушит ваши выкладки.
Цитата: OlegK от 06.06.2018 04:15:35В сотый раз. Они отличаются:изобретение пилы отменено , равно как и других способов и устройств для разделения масс какого-либо материала на части , я вас правильно понял ?
1. Метеоритными признаками: оплавление поверхности при проходе через атмосферу, следы удара, изменением внутренней структуры, в частности отсутствуют пустоты и каверны.
...
Цитата: __Alex_loki_ от 06.06.2018 12:49:161.так на какой именно основе были НАСА-вские плёнки ?На полиэтилентерефталатной.
Цитата: Cheen от 06.06.2018 12:35:07удаленно можно определять всё что угодно, но не факт, что правильно.БИНГО!!!! Молодец возьми с полки пирожок , малорос, знал знал, что найдется среди вас особо одаренный, который вдарит по методике расчета по ТЕРРА, по хохляцкой РПА...но вот для начала...АСТРА!
Ближайший пример - за**оченная вами тут программулина RPA и её аналоги СЕА и Aстра.4/рс и оппаньки... - с большей или меньшей погрешностью ни одна не дает значений температур равных реальным испытаниям двигателей. Астра такаж на 200 градусов лажает.
Цитата: Cheen от 06.06.2018 13:00:54А зачем вам параметры плёнки, если вы так и не выяснили параметры среды в которой функционирует эта плёнка?Только не минус сто на теневой стороне ...а еще меньше. А на солнечной стороне не +100, а еще больше!
с чем вы эти параметры сверять собрались...с потолком?
Задачко: упростим фотоаппарат до сферическогоконякуба в вакууме. Если с одной стороны +100 с другой -100, то сколько унутрях будет.
Вот рассчитайте значения, а потом будем с "параметрами" плёнки сверять.
|
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 9, Ботов: 9 |
---|
Sasha1200 , zh17. |